Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7101)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2012, 00:59

Дуб красный это не цвет, это такой вид дуба.
http://zeleno.ru/_e/_ots_imgs/ena_0017.jpg
Обычно, красными листья у него не бывают, то, что идёт из Голландии- как правило- дуб черешчатый (реже- красный), крашеный краской из баллончика в красный цвет. Вы вообще на чём завязывали своё оформление, если не секрет??
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7102)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2012, 18:41

Девочки , подскажите , какой лучше букет подойдет для маленькой ,хрупкой брюнетки в платье силуэтного покроя? Заранее благодарю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7103)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2012, 19:21

Цитата:
Сообщение от tatiana-M Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите , какой лучше букет подойдет для маленькой ,хрупкой брюнетки в платье силуэтного покроя? Заранее благодарю.
На мой взгляд, не "загромоздит" невесту букет-веер, например, на основе каркаса из черной декоративной проволоки (посмотрите последний веер от taya в теме "Свадебная флористика").
Хотя...смотря что понимать под выражением "силуэтный покрой". Вы имеете в виду платье с турнюром?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7104)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2012, 20:19

Цитата:
Сообщение от le_svetlana Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не "загромоздит" невесту букет-веер, например, на основе каркаса из черной декоративной проволоки (посмотрите последний веер от taya в теме "Свадебная флористика").
Хотя...смотря что понимать под выражением "силуэтный покрой". Вы имеете в виду платье с турнюром?
Это элегантное прямое платье со шлейфом. Что такое турнюр я не знаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7105)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2012, 21:55

Цитата:
Сообщение от tatiana-M Посмотреть сообщение
Это элегантное прямое платье со шлейфом. Что такое турнюр я не знаю
Турнюр - то, что делает платье "силуэтным". А прямое платье - это прямое, скорее современная вариация, и возможно, веер здесь будет уже не так уместен. Хотя нужно смотреть в каждом конкретном случае...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7106)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2012, 22:52

Турнюр (от фр. tournure — «осанка, манера держаться») — модное в 1870-1880-х годах приспособление в виде подушечки, которая подкладывалась дамами сзади под платье ниже талии для придания пышности фигуре. Также турнюр мог быть в виде сборчатой накладки, располагавшееся чуть ниже талии на заднем полотнище верхней части юбки, что формировало характерный силуэт с очень выпуклой нижней частью тела.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BD%D1%8E%D1%80

Под силуэтом платья, насколько я знаю, подразумевается его фронтальный вид, рисунок, а не профильный, так что с турнюром тут как то не очень.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7107)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2012, 23:46

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Турнюр (от фр. tournure — «осанка, манера держаться») — модное в 1870-1880-х годах приспособление в виде подушечки, которая подкладывалась дамами сзади под платье ниже талии для придания пышности фигуре. Также турнюр мог быть в виде сборчатой накладки, располагавшееся чуть ниже талии на заднем полотнище верхней части юбки, что формировало характерный силуэт с очень выпуклой нижней частью тела.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BD%D1%8E%D1%80

Под силуэтом платья, насколько я знаю, подразумевается его фронтальный вид, рисунок, а не профильный, так что с турнюром тут как то не очень.
Светлана, большое спасибо за просвещение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7108)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.09.2012, 20:24

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Турнюр (от фр. tournure — «осанка, манера держаться») — модное в 1870-1880-х годах приспособление в виде подушечки, которая подкладывалась дамами сзади под платье ниже талии для придания пышности фигуре. Также турнюр мог быть в виде сборчатой накладки, располагавшееся чуть ниже талии на заднем полотнище верхней части юбки, что формировало характерный силуэт с очень выпуклой нижней частью тела.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BD%D1%8E%D1%80

Под силуэтом платья, насколько я знаю, подразумевается его фронтальный вид, рисунок, а не профильный, так что с турнюром тут как то не очень.
А по-моему как раз силуэт платья - это профиль, ведь в анфас большинство платьев выглядят почти одинаково, с поправкой на пышность юбки.
Смотрите: http://belle-poque.ru/turnyur_svadeb...ya_belle_poque
Здесь, кстати, есть намек на турнюр (а проще подушечка для придания большей выпуклости ягодицам), который вкупе с подчеркнутым бюстом придает платью ярко выраженный силуэт.
Вот так!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7109)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 56
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.09.2012, 01:11

В этой теме просила совета, как оформить байкерскую свадьбу. Была интересная конструкция, но оформляла не я. Жених вспомнил, что у него друг занимается цветами и обратились к нему. Вот как у них получилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7110)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 56
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.09.2012, 01:16

Плохо видно сзади, но похоже из живых цветов.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7111)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.09.2012, 01:32

Как-то не вяжется у меня сердечко с байкерами))) Может, ошибаюсь? У Нимриэль лучше спросить, она по этому вопросу спец.

Добавлено через 1 минуту
Просто такое классное транспортное средство(не знаю, как называется), и такое скучное оформление.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7112)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.09.2012, 11:19

Да, мне бы в руки такой трайк попал, ух я бы оторвалась!!!
Уж не такое сердечко там было бы явно... И не бородавочки по крыльям, 100%.

Сердце, в принципе, присутствует в байкерской теме. Но конечно не в таком виде)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7113)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.09.2012, 12:57

По вопросу силуэта -
набор картинок -
https://www.google.com/search?q=%D1%...w=1097&bih=511


статья - http://woman.modnaya.ru/woman/obraz-...iny/siluet.htm
Цитата:
ТИПЫ СИЛУЭТОВ


Силуэт - это плоскостное изображение человека или предмета. Силуэт в одежде - характерное контурное очертание фигуры. Он определяет ее главные и общие пропорции.

Силуэты принято классифицировать по степени прилегания одежды к фигуре: прилегающий, полуприлегающий, свободный, расширенный и зауженный книзу.
ну, и так далее... Контурное, а не профильное. Личное мнение тут не особо важно, важно то, что сформировалось исторически.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7114)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2012, 05:26

Ох, Наташа, вы уж скажете! Бородавочки.... Припечатали тип оформления))))


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7115)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2012, 10:49

А как это по другому назвать? Если уж делать такое, то массой, а не по одной штучке. Потому, что в таком виде это "подайте на бедность": Дорогое транспортное средство и по пучку гипсы через метр наляпано. Выглядит нелепо. Как бородавочки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7116)
участник
dimetra79 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: кандалакша
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2012, 13:03

Цитата:
Сообщение от пчела Посмотреть сообщение
Всё зависит от сорта пионовидной розы,а зачем Вам её долго хранить?
доставка в наш город долгая, в понедельник отгружают, в среду привозят, а свадьба в субботу, вот думаю в каком она виде предстанет перед невестой?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7117)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2012, 00:31

Привет! Думаю использовать лайм в оформлении стенда, в стеклянных вазах. Подскажите, пожалуйста, в таком случае цветы должны стоять в оазисе (по идее не спасает, но мало ли) или их можно смело ставить их в воду к фруктам (вдруг лайм вообще не выделяет этилен)? Есть ли у кого-то опыт, проживут ли цветы в таком соседстве три дня или лучше не рисковать?
Вот хочу в смысле лайма что-то типа такого:

Спасибо! =)

Последний раз редактировалось marusi4ko; 17.09.2012 в 00:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7118)
новый участник
ellinika09 Нет репутации
 
Аватар для ellinika09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.07.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2012, 09:21

А если вместо кверкуса-калину?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7119)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2012, 11:39

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Привет! Думаю использовать лайм в оформлении стенда, в стеклянных вазах. Подскажите, пожалуйста, в таком случае цветы должны стоять в оазисе (по идее не спасает, но мало ли) или их можно смело ставить их в воду к фруктам (вдруг лайм вообще не выделяет этилен)? Есть ли у кого-то опыт, проживут ли цветы в таком соседстве три дня или лучше не рисковать?
Вот хочу в смысле лайма что-то типа такого:

Спасибо! =)
Ну относительно этилена тут вопрос вторичный. А вот количество кислоты, которое выделит лайм в вазу погубит любой цветок! Конечно в оазис! Тем более, что оазис позволит вам лучше поработать над формой верхней части композиции.

Хотя здесь он не разрезанный лежит в воде...На сутки точно хватит. А дальше уже вопрос.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7120)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2012, 12:50

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Привет! Думаю использовать лайм в оформлении стенда, в стеклянных вазах. Подскажите, пожалуйста, в таком случае цветы должны стоять в оазисе (по идее не спасает, но мало ли) или их можно смело ставить их в воду к фруктам (вдруг лайм вообще не выделяет этилен)? Есть ли у кого-то опыт, проживут ли цветы в таком соседстве три дня или лучше не рисковать?
Вот хочу в смысле лайма что-то типа такого:
Разные цветы по разному реагируют, и тут дело даже не столько в кислоте, многим цветам она нравится, а в эфирных маслах из кожуры. Когда композиция не допускает оазис я использую ампулы или просто полиэтиленовые мешки с водой внутри и плотно перевязанные, что бы не проникла вода от цитрусовых. Как-то раз от апельсинов георгины за 2 часа поникли,... а может от того чем обрабатывают эти апельсины... .


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru