Показать сообщение отдельно
Старый
  (#8471)
Татьяна S.
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 104
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 21:33

Цитата:
Сообщение от Nika-Veronika Посмотреть сообщение
Добрый день.
Уважаемые флористы, очень нужен ваш совет.
Я начинающий флорист. очень хотела поработать с пионами в букете невесты
Завтра свадьба, купила свежие голландские пионы (еле нашла светлые), поставила отпаивать, в комнате прохладно и не очень светло, но половина раскрылись полностью(((((( Других цветов нормальные, а эти прям сильно раскрылись...Подскажите пожалуйста,как их притормозить, чтобы оставшиеся не раскрывались огромным цветком, а оставались в полураскрытом виде? (если это возможно конечно)..
Хотела сделать букет невесты, а теперь боюсь,они за час очень сильно раскрылись, а что же дальше будет...
Когда я только начинала работать с пионами, тоже сталкивалась с такой проблемой: покупаешь бутоны, ставишь в водичку и, о-пля, утром раскрытые зонтики, а не красивые полу-раскрывшиеся бутоны. вся беда в том, что в оптовых магазинах цветы хранятся при стабильной температуре. Немного из описания хранения пионов: Для длительного хранения цветки после срезки помещают на 5 — 6 ч в воду, затем вынимают, осушают срезы, заворачивают в бумагу и укладывают в ящики или коробки, которые ставят на 6 ч в помещение, где температура 8 — 10°.
После этого температуру снижают до 5°. Дальше цветы переносят в хранилище с температурой 0 — 2°. Это позволяет хранить их 30 и более дней. От повышения температуры при хранении бутоны могут загнить.
Срезанные пионы из хранилища выносят в помещение, где постепенно повышается температура до 10-15. Стебли подрезают на 2 — 3 см и ставят в воду. В комнатных условиях цветы остаются свежими и привлекательными еще 3 — 5 дней.

Как видите, пионы должны хранится при температуре 10-15 градусов, а у Вас в квартире, наверное, все 26. Чтобы побороть эту проблему можно поступить следующий образом, либо хранить пионы до момента сборки в букет в домашнем холодильнике (если он достаточно большой) или, если это не возможно, поставить пионы в самое темное место и добавлять в воду заранее приготовленные кубики льда. Причем, постоянно их добавлять, как только предыдущие растают.
Только так Вы сможете продлить жизнь бутонам пионов.


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: