Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Марина777 06.03.2008 14:34

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
В целом ситуация для меня прояснилась... еще раз благодарю... постараюсь отчитаться пофакту..=)

Bagira 06.03.2008 14:35

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
обязательно отчитаться! Причем с фотками!!!!
На счет корзины я очень советую тебе еще подумать....цветы не получат воды без оазиса!!!

Zmeika 10.03.2008 15:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
ну, что, что-нить получилось? кстати, я думаю, вместо оазиса можно сырой песок на крайний случай использовать. Так во времена наших мам и бабушек делали :)

Bagira 11.03.2008 12:17

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
ждёмс!

Марина777 11.03.2008 18:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 4
Воть - выкладываю... приму любую критику!!! =)
Мои первые ласточки..=)

Девочки прошу не смеяться, но за неимением зелени - я решила впихнуть в композиции обычный салат - вот что получилось..=) :D

Марина777 11.03.2008 18:11

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 3
и еще...

Bagira 11.03.2008 18:27

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Марина!!!! ты меня поразила:) молодец, получилось здорово!!!
Так у тебя целых 4 букета получилось. Скажи как реагировали заказчики или тех кого одаривала!
У меня мааленькое замечание (ну имхо) на счет корзины с салатом. Нет, нет, не салат меня смутил. А то что на ручке примастилось. Оно существует отдельно от композиции в карзине.
А так здорово!!! Особенно маленький с гвоздичками красными и последний с зеленой лентой!

Марина777 11.03.2008 18:53

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Багирочка - огромное тебе спасибо - еще тысячу раз... мастерила до 4-х утра... цветы были в дар=) . Корзина - неудавшийся букет, который к пяти утра трансформировался вот в это..=) ..и твое мнения я абсолютно разделяю, но мне звонили и рассказывали реакцию людей - народ в восторге (у нас не пуганный народ в этом смысле)..=) А вот морская темка и зеленый в коробочке - это я для мамы и невестки делала, из остатков.. а вышле клево - мне самой понравилось..=) Кстати коробочка обклеена лентой и оранжевым шнурочком саморучно - по принципу я его слепила из того, что было.. =) это мой любимый.. =)) А за реакцию непосредственного виновника пока точно сказать не могу - сказали, что меня поблагодарили, были очень тронуты.. в любом случае я получила массу удовольствия.. спасибо Багира, спасибо девочки, спасибо - любимый сайт..=)

вот как я потела над первыми, что творилось дома..=) А еще я как !!! поперлась за ветками для каркаса во двор - в три часа ночи..=) обвандалили все окресные кусты.. и из этого ничего не вышло..=)
а фотка с тюльпанами - это изначальная задумка правда недоработанная на фото - тюльпаны осыпались не дожив до завершения композиции и я наклепала карзину..=)

Zmeika 12.03.2008 01:44

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
мне все понравилось, все со вкусом учитывая экстремальные условия. я кстати тоже давно хочу с салатом свадебный сделать, но он быстро сохнет...корзинка конечно заметно, что то ли времени, то ли материала не хватило...но надеюсь, это только мы заметили :)

кстати, может в след. раз корзинку или волокном подбить или бабочек каких добавить, чтобы повеселее было? :)

Перчик 12.03.2008 04:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Марина!!! Ты просто молодчинка!!!
Мне особенно понравились фотки на которых ты все это мастеришь :)
Такой энергетикой прет :D Просто настоящее Творчество :)
И на самом деле, мне кажется, что это самое главное!!! Поэтому никакой критики ты от меня в свой адрес не услышишь :p

Перчик 12.03.2008 04:16

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ой, да, больше всего понравилась коробочка на ленте :) и букет с красными гвоздиками

Марина777 12.03.2008 11:45

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
ну все - прибываю в эйфории от всего сказанного.. спасибо..=))))))

Марина777 12.03.2008 19:01

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
ДЕВОЧКИ ПАНИКА.. У НАС НА РАБОТЕ КОРПОРАТИВ 15-ГО ЧИСЛА.. МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОФОРМИТЬ СЦЕНУ - БОЛЬШОЙ ЗАЛ МОЛОДЕЖНОГО ТАНЦ КЛУБА, СЦЕНА В НАЧАЛЕ ЗАЛА, ОФОРМИТЬ НУЖНО КРАЙ - КЛИЕНТЫ БУДУТ КРУТЫЕ - НУЖЕН ФУРОР// ПОМОГИТЕ.... ОТВЕТ НУЖНО ДАТЬ сегодня.. ЕЩЕ ПРОБЛЕМА НЕБОЛЬШОЙ ВЫБОР ЦВЕТОВ - ГВОЗДИКИ (белых нет), РОЗЫ, ГЕРБЕРЫ, И ПО МЕЛОЧИ.... ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛП!!!!!!
цвета фирменные серебро и голубой

Верона 12.03.2008 19:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Какой объем?Мы однажды оформляли сцену, берется ткань во внутрь(для объема полиэтилен, получается толстая колбаска, на нее накручиваем зелень, делаем попышнея, (использовали за основу веники из можжевельника у бань продаються), а вечером в уже готовую гирлянду вплетали цветы. еще вариант оформляли церковь, из соломы делали заготовку фестонов, там где цветы вставляли пластиковые пробирки, потом шпильками зелень и потом цветы.
Еще хочу поделиться маленьким секретом, ноги букета, после того как отпоили, заварачиваем в тонкую мокрую салфетку(я добавляю водку) а потом фольга, и можно сверху лента или еще какой-то декор. Сутки стоит точно. Последний раз делала с ландышами и нарине, оч хорошо провел время

Марина777 12.03.2008 19:40

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
могу взять шифон, тафту.. метров 15 придется.. у нас тог напряг с зеленью разве, что обворовать парковые кусты?? еще не знаю..

ноги букета, после того как отпоили - цветы буду брать числа 14-го..идома делать. а дорабатывать на сцене за час наверное.. так что вопрос отпоили.. интересует.. ведь все зависит от того что я куплю.. и еще - пластиковых колбочек - нет, да и как их вставлять в ткань - дырявить?.. иеще - фольга есть, водку купим, и солфетки, но как крепить и зачем водка?

Марина777 12.03.2008 19:41

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
И еще хочу чтото милое но очень ненавязчивое на каждый стол - есть вариант рюмочек, в них таблетки свечей , а по бокам розовые лепестки.. где-то видела..
есть ли еще что то недорогое на стол?

Верона 12.03.2008 19:45

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
так Марин, букет невесты или для модели, они на сцене с ними потом везде ходят поэтому ноги цветов заворачиваем в ткань, потом чтоб не потекла вода в фольгу а потом драпируем. Это не относиться к гирляндам.
Фотки сейчас посмотрю

Верона 12.03.2008 19:53

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 2
нашла

Марина777 12.03.2008 19:53

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вот сцена.. закрыть нужно высоту до поворота..=) прилагаемой столешницы не будет.. Закрыть нужно панель

Марина777 12.03.2008 19:55

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верона
нашла


подойдет - я могу взять ткань, и очагами крепления прикрепить ее маленькими букетами на расстоянии в пол метра примерно


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru