Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Светик-Семицветик 19.05.2010 10:32

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Спасибо за цитируемость блога,:)
И я делала другой, это мой первый веер, 2006 год, в салоне работала еще... тоже тейпированный

Танюшка 19.05.2010 11:11

Re: Помогите!!!!!
 
Всем ,здраствуйте!!! Может кто копировал себе, Васин Сережа давал ссылку на фирму торгующую экзотами. Очень надо!!! Не могу ни как найти!

СветланаL 19.05.2010 11:34

Re: Помогите!!!!!
 
Танюш,попробовала искать - наверху есть поиск и есть опция расширенный поиск - чтобы не искать все подряд. Можно ввести слово,которое ищешь и рядом в окне - в чьих сообщениях искать - в данном случае - в Сергея Васина. Попробовала экзоты,экзотами... ничего... То есть или слово он другое употребил,или не он...Ну,может появится попозже - сам скажет.

Танюшка 19.05.2010 11:48

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана, спасибо!!! Тоже пробовала так искать, но ничего не нашла. Помню,что темка была связанна с орхидеями. Он такую ссылку дал классную!!!! Ладно , подожду Серегу!

Alona 19.05.2010 11:48

Re: Помогите!!!!!
 
Я эту ссылочку сразу утянула к себе. Очень уже экземпляры хороши.Рада помочь
http://www.avesta-service.ru/orchids/mokara/ И с днем варенья!!!!

Танюшка 19.05.2010 11:52

Re: Помогите!!!!!
 
Алона!!! Спасибо!!!! Именно ,то что я искала!!!!

Alona 19.05.2010 11:53

Re: Помогите!!!!!
 
Отлично!!!

Лика 19.05.2010 11:55

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана!!! Огромное спасибо за справочник-теперь так легко пользоваться...Особенно, когда спешишь...:D
Девочки-Вы просто все молодцы!!!:D

NoNa 19.05.2010 12:02

Re: Помогите!!!!!
 
Так справочника пока еще нет :)))
Девочки, давайте его наполнять!

СветланаL 19.05.2010 12:48

Re: Помогите!!!!!
 
Идея есть - нужно делать. Я и Наташа потом поставим на место. Но поиски - это уже на всех... Просто - если что-то искали,нашли - не оставляйте так просто - оставляйте сообщение о находке,лучше в виде ссылки с определителем - что там - и все. В повседневной работе займет минуту,потом съэкономит часы.

NoNa 19.05.2010 13:00

Re: Помогите!!!!!
 
Я пока так буду скидывать, что найду, в виде ссылок, с Определителем пока не определилась (а проще - не поняла), но пока и так удобно! Кто справится с определителем - молодцы :)

Ноэль 19.05.2010 13:30

Re: Помогите!!!!!
 
Нужна помощь или совет.
Как выбелить сосновые шишки (красить не годится)

СветланаL 19.05.2010 13:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 52805)
Я пока так буду скидывать, что найду, в виде ссылок, с Определителем пока не определилась (а проще - не поняла), но пока и так удобно! Кто справится с определителем - молодцы :)

1. Набрать текст - определитель
2.Выделить его
3.Нажать на глобус с биноклем над сообщением - в строке со значками.
4.Вставить саму ссылку в раскрывшееся окошко(без начала http),как если бы вставляли в текст.
5.Нажать ок.
6. Полюбоваться на то,что фраза стала гиперссылкой. Она выделилась цветом. Потом,после ответа в сообщении форума, она приобретет окончательный вид.

Bolonka 19.05.2010 14:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 52811)
Нужна помощь или совет.
Как выбелить сосновые шишки (красить не годится)

Вот пару советов, только не шишек, а дерева - может пригодится???

.........можно использовать перекись титана,щевеловаю кислоту.
слабый раствор соляной кислоты не помню пропорции.вобщем нанести подождать несколько часов повторить протереть раствором чайной соды.
попробуйте средство для выбеливания древесины Снегурочка-2 говорят средство очень эффективно результат заметен сразу.......

........я бы белинкой для дерева выбелила... это пропитка такя, а не краска....

.............Беление дерева.

Свежее, не старое дерево клена, липы, осины и серебристого тополя можно выбелить обработкой раствором перекиси водорода при обыкновенной температуре или еще лучше при 34° Ц. Белильная ванна составляется из 1л 3%-раствора перекиси водорода и 20 г нашатырного спирта (0,910). Процессом окисления образуются кислые соединения, которые нейтрализуются нашатырным спиртом. Нужно поэтому подливанием нашатырного спирта маленькими количествами через каждые 6 час. поддерживать щелочную реакцию белильной ванны. Доска в 5 мм толщиной белится при такой обработке в несколько дней; при более толстых досках белильный процесс заканчивается через 10 дней........

:) :) :)

sluma 19.05.2010 15:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 52812)
1. Набрать текст - определитель
2.Выделить его
3.Нажать на глобус с биноклем над сообщением - в строке со значками.
4.Вставить саму ссылку в раскрывшееся окошко(без начала http),как если бы вставляли в текст.
5.Нажать ок.
6. Полюбоваться на то,что фраза стала гиперссылкой. Она выделилась цветом. Потом,после ответа в сообщении форума, она приобретет окончательный вид.

Света, говорю же, ЛИКБЕЗ по тебе - горючими плачет:D
Добавлю только для особо осторожных и неуверенных: используйте для начала РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ, чтобы воспользоваться функцией предварительного просмотра(чтобы устранить собственные сомнения и увидеть свою фразу вместо ссылки).:)

bryl-olga 19.05.2010 21:44

Re: Помогите!!!!!
 
девочки и мальчики подскажите пожалуйста,купила шпон цветнойне могу найти с ним общий язык он ломается.подскажите кто где его использовал.и что я может делаю не так может его надо замачивать ?

ЛЁЛЁ 19.05.2010 23:39

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки, в этом букете (скачала где-то на форуме, авторства не помню) гипсофила словно опутана чем -то зеленым, как будто тонкой травой..может, я ошибаюсь, конечно. но если кто знает, подскажите, а?
Мне очень нужно! Заранее спасибо.

Alona 19.05.2010 23:47

Re: Помогите!!!!!
 
По моему бульонкой она обмотана

ЛЁЛЁ 20.05.2010 00:05

Re: Помогите!!!!!
 
Серебристая - это бульонка, это да. А в самих цветах?! Может у меня глюки, конечно, и там одна гипсофила..=(

Полина Школьникова 20.05.2010 00:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁЛЁ (Сообщение 52940)
Серебристая - это бульонка, это да. А в самих цветах?! Может у меня глюки, конечно, и там одна гипсофила..=(

По моему,это зеленая рафия, разделенная вдоль на тоненькие ниточки.плоховато видно..


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru