Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Лика 26.02.2011 14:28

Re: Свадебная флористика.
 
Катенька! Рассказ-супер! Спасибо, что делишься тонкостями работы! Мужу-поклон! Он настоящий помощник флориста!

Lana Bates 26.02.2011 18:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 86677)
Продолжение. На этой свадьбе было 2 букета невесты. Второй, его вы увидите последним, был заказан через неделю после свадьбы :) Молодожены продолжили фотосессией (букет должен был быть схожим с первым)

Катя! Супер! классная машина получилась.

Svetlosti 26.02.2011 19:37

Re: Свадебная флористика.
 
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Замечательное оформление!!!!!

Lyubov 26.02.2011 22:12

Re: Свадебная флористика.
 
Катя,я в восторге...супер!!!

katja 26.02.2011 23:52

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо еще раз огромное за теплые слова и отзывы!!!:ff:

Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 86799)
Отсутствие времени, часто бывает полезным. Так рождаются простые гениальности :))

Яниночка,точно! часто такое бывает, времени в обрез и что делать, вот тут то "мысль и выстреливает" !
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 86804)
И отдельно хочу сказать вот что: то, что твой муж с тобой - это многократно увеличивает твой творческий потенциал и УВЕРЕННОСТЬ, что всё получится!!! Дай вам бог!)))

Мариночка, спасибо, это действительно так!!! Для меня муж огроменная поддержка! Спасибо!!!
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 86806)
Спасибо, что делишься тонкостями работы! Мужу-поклон! Он настоящий помощник флориста!

Лика, спасибо, всегда рада! Мужу передам ) (ему будет приятно!:)

Цветок 27.02.2011 00:31

Re: Свадебная флористика.
 
Катя, восхитительное оформление и цветовое решение! А машина словно струи цветного дождя! Очень здорово!

Lana Bates 27.02.2011 14:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Девочки говорят, что у нас теперь фото можно нормально грузить...

Древо желаний 27.02.2011 14:39

Re: Свадебная флористика.
 
Лана, видела уже Ваши работы на ФБ. Браво!!!

Танюшка 27.02.2011 15:43

Re: Свадебная флористика.
 
Лана, великолепные оформление!!!!

Лика 27.02.2011 16:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 86974)
Девочки говорят, что у нас теперь фото можно нормально грузить...

Лана! Нет слов-сплошные восклицательные знаки и бурные аплодисменты!:em::em::em:

Цветок 27.02.2011 19:50

Re: Свадебная флористика.
 
Лана, очень нежное и красивое оформление! А букет с каллами это дубль-букет или для свидетельницы?

СветланаL 27.02.2011 23:59

Re: Свадебная флористика.
 
Все очень понравилось. Лан, а вот этот с берграссом и каллами - это дублер или что? Он мне, кстати, понравился больше всего,хотя и все остальное ювелирное!

Nimriell 28.02.2011 00:04

Re: Свадебная флористика.
 
Ланочка, ну как всегда ))))

Laelia 28.02.2011 00:05

Re: Свадебная флористика.
 
Величественное оформление.невеста прямо Царица.Великолепно!!!

Alona 28.02.2011 00:10

Re: Свадебная флористика.
 
Классный букет, Lana, из тех что хочется повторить

Laelia 28.02.2011 00:33

Re: Свадебная флористика.
 
Катюша! хочу выразить свое восхищение твоей работой(потрясающее оформление,,особо машина) высший пилотаж!!! ты как всегда на высоте)))

katja 28.02.2011 00:51

Re: Свадебная флористика.
 
Лана, классные работы! очень нежно!

Танюшка 28.02.2011 01:08

Re: Свадебная флористика.
 
Катюш, такое интересное оформление!!! Машина очень красивая!!!! И цветовая гамма и мастерство!!!! Все остальное тоже со вкусом и изюминкой! Просто и здорово!!!!

Lana Bates 28.02.2011 01:56

Re: Свадебная флористика.
 
Букет из калл для подружки, здесь дублеры не делаются. Спасибо, девочки, за отзывы. Насколько лучше сейчас, когда можно не морочиться с фото и вставлять, как есть!

linaart2008 28.02.2011 02:05

Re: Свадебная флористика.
 
Лана и Катя, спасибо за чудесные фотографии и демонстрацию своего творчества.
Получились две "противоположные" свадьбы: лето и зима( конец февраля).

Matrixx 28.02.2011 02:23

Re: Свадебная флористика.
 
Присоединяюсь....очень нежно и красиво получилось...

цветочница Анюта 28.02.2011 17:35

Re: Свадебная флористика.
 
Ana , работы очень хороши ! Хотя работой это не хочется называть....чудесное ТВОРЕНИЕ :)

Добавлено через 8 минут
Катюша, рассказ твой прочитала.... респект мужу:ff:

цветочница Анюта 28.02.2011 17:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
А это мой летний любимчик, наконец-то выслали фотографию

murka 28.02.2011 17:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 87154)
А это мой летний любимчик, наконец-то выслали фотографию

В такой веер грех не влюбиться!

Alexis 28.02.2011 19:04

Re: Свадебная флористика.
 
Здорово то как!!!!!!!! сам по себе букет-красавчик, но потрясающе понравилось единство образа!!!!!!! Испанка, да и только:брюнетка, красивая. темпераментная, черное кружево и веер! нравится очень. Интересно, Ваша идея, наверняка же.!!!!! Как хорошо, когда встречаются смелые девушки,дающие нам возможность оторваться!!!! у меня таких мало, но мне еще и рано,я еще так не сумею, а так хочется!!!! Цветочница Анюта, еще раз ЗДОРОВО!!!!

kpuchko 28.02.2011 19:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 87056)
Классный букет, Lana, из тех что хочется повторить

Прямо с языка сняли, именно, хочется повторить :)

IcebergT 28.02.2011 19:17

Re: Свадебная флористика.
 
понравилось!!!

kpuchko 28.02.2011 19:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 87154)
А это мой летний любимчик, наконец-то выслали фотографию

Веер шикарный, а платье у девушки какое ум... Черное кружево - так красиво.

Jasmin 28.02.2011 20:24

Re: Свадебная флористика.
 
Присоединяюсь к комплиментам, очень понравился веер и девушка! когда модель красавица, это как дополнительная реклама для портфолио)

Alexis 28.02.2011 21:00

Re: Свадебная флористика.
 
А мне показалось, что это не студийный вариант!!!! Интересно, проиграла бы , если бы поспорила, что это реальная невеста:bn:?

Florinata 28.02.2011 22:45

Re: Свадебная флористика.
 
Катя и Лана! Восхитительные работы!!Приятно и можно долго любоваться, рассматривать детали до бесконечности!Очень красиво, аккуратно, интересно!
Цветочница Анюта: букет шикарный, очень подходит невесте, 100%-ое попадание!

Цветок 28.02.2011 23:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цветочница Анюта!Согласна с предыдущими ораторами-единство образа бросается в глаза. Здорово!

leto 28.02.2011 23:17

Re: Свадебная флористика.
 
Какая красота!!!!!!!!!!!!
А как к платью, да и в общем к образу невесты подходит! ПРОСТО СУПЕР!!!!

СветланаL 01.03.2011 00:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цветочница Анюта! Класс!!! Мне очень!

Древо желаний 01.03.2011 00:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цветочница Анюта, браво, я тоже в Ваш веер влюбилась!

katja 01.03.2011 01:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 87154)
А это мой летний любимчик, наконец-то выслали фотографию

Танечка, как классно подобран букет и исполнен!!! Великолепное дополнение и продолжение образа букетом-веером!

(рs спасибо, мужу передам ;)

Laelia 01.03.2011 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цветочница Аннюта!!Веер и невеста едины!!невеста просто сказочно красива и ее образ как и все остальное просто супер!!

Лика 01.03.2011 09:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 87154)
А это мой летний любимчик, наконец-то выслали фотографию

Таня! Какая красота! Твой любимчик, а теперь и наш!:em:

цветочница Анюта 01.03.2011 19:44

Re: Свадебная флористика.
 
:cy:СПАСИБО дорогие мои коллеги, безумно приятно читать сии строки.
Букет делался для вполне реальной свадьбы, и фотографировались с ним на свадьбе все, начиная от детей до взрослых дяденек и дедушек :)
Но лушче всего он конечно смотрелся рядом с невестой.

Подобрать букет "слету" не получилось, пришлось покумекать.
У невесты было два разных платья - на утро и на вечер. И бижутерия к наряду была тоже разная, но сделана одним мастером. Я предложила сделать веер двухстононний- поворачивать можно той стороной, которая подходит по декору к одеваемому комплекту бижутерии.

Судя по счастливому выражению очаровательной невесты по-моему у нас все удалось !

Alexis 01.03.2011 22:42

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE

Подобрать букет "слету" не получилось, пришлось покумекать.
У невесты было два разных платья - на утро и на вечер. И бижутерия к наряду была тоже разная, но сделана одним мастером. Я предложила сделать веер двухстононний- поворачивать можно той стороной, которая подходит по декору к одеваемому комплекту бижутерии. [/QUOTE]
Высший пилотаж, респект очень-очень!!!!!!!!!!!!!!!

konfetka 01.03.2011 23:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Девочки оцените пожалуйста мои букетики, очень важно ваше мнение.

kpuchko 01.03.2011 23:32

Re: Свадебная флористика.
 
Ну что тут скажешь, красотища!! Люблю многоцветные букеты, они такие нарядные.

Lora-Bel 02.03.2011 00:44

Re: Свадебная флористика.
 
Лана, очень красивое оформление...и букет...стильно!!!

Анюта, присоеденяюсь к отзывам!!! Букет в точку и исполнение великолепное!!!

linaart2008 02.03.2011 02:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Немного фотографий со свадеб. Каплю вдохновила композиция Натальи, а меня давно и надолго "захватила в плен" работа Танюшки.Огромное ей за это спасибо! Нашла применение любимым завиткам не только в букетах. Немного из бело-бирюзовой свадьбы. Думала, такое мероприятие и оформление стола будет одно.Но в 2010 году делали несколько вариантов "сетки". Еще фотографии одной красной свадьбы , выпавшей на время " украинского цветочного кризиса".

Lora-Bel 02.03.2011 02:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Наконец собрала и разобрала все фото с парада невест, с последнего участия!))) Мне повезло, в команду со мной попали люди (парикмахер, визажист), такие же больные своей работой!!!! И вот результат совместного творчества! Тема: Невесты-Ундины.

Lora-Bel 02.03.2011 02:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
продолжение...))

СветланаL 02.03.2011 02:51

Re: Свадебная флористика.
 
Лора, интереснейший проект получился... мне как-то даже не удобно свои простые букетики выставлять...)))

Букет невесты - зимние цветы. Часть первая.

http://svetlana-flowerart.blogspot.c...blog-post.html

https://lh6.googleusercontent.com/-N...ed003%252B.jpg

katja 02.03.2011 03:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от konfetka (Сообщение 87368)
Девочки оцените пожалуйста мои букетики, очень важно ваше мнение.

konfetka, у Вас хорошие , яркие букеты, все замечательно!:er:
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 87416)
Немного фотографий со свадеб. Каплю вдохновила композиция Натальи, а меня давно и надолго "захватила в плен" работа Танюшки.Огромное ей за это спасибо! Нашла применение любимым завиткам не только в букетах. Немного из бело-бирюзовой свадьбы. Думала, такое мероприятие и оформление стола будет одно.Но в 2010 году делали несколько вариантов "сетки". Еще фотографии одной красной свадьбы , выпавшей на время " украинского цветочного кризиса".

Лина, такие ажурные оформления!!! Особенно белое, словно кружево! Очень эффектно!!!
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 87417)
Наконец собрала и разобрала все фото с парада невест, с последнего участия!))) Мне повезло, в команду со мной попали люди (парикмахер, визажист), такие же больные своей работой!!!! И вот результат совместного творчества! Тема: Невесты-Ундины.

Лора, как хочется рассмотреть детали, жаль фото не позволяют это сделать, но тем не менее нельзя не увидеть захватывающие букеты! Класс!
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 87420)
Лора, интереснейший проект получился... мне как-то даже не удобно свои простые букетики выставлять...)))

Букет невесты - зимние цветы. Часть первая.

http://svetlana-flowerart.blogspot.c...blog-post.html

Света, настоящие зимние, и дело не в простоте/сложности, дело в ощущениях!!! А ощущения так точно переданы , и снег, и лед, и морозная свежесть!!! и все это тонко и изящно!!!

Lora-Bel 02.03.2011 03:36

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
спасибо, Катя! Боялась заполонить фотками все пространство, а вышло, что переборщила с уменьшением))) для меня это целое испытание с фотошопом...))) пробую еще раз...

Lora-Bel 02.03.2011 03:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
...

Lora-Bel 02.03.2011 03:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
и последние...

Lora-Bel 02.03.2011 03:48

Вложений: 1
вот еще одна...наконец!)))
простите мне мои ошибки с загрузкой фоток, спешила очень....а, времени потратила много больше)))

СветланаL 02.03.2011 09:06

Re: Свадебная флористика.
 
Потрясающе интересно! Лор, оптимальный размер, когда фотки можно легко рассматривать и не надо рамку экрана сдвигать - 600х800. Но все равно - огромное спасибо за доставленное удовольствие и проделанную работу. Насколько я поняла, морская тема? Очень здорово, во всех отношениях здорово - девушки-модели, визажист, парикмахер, фотограф, а флористика вообще - море фантазии и высший пилотаж. Еще раз спасибо.

Alona 02.03.2011 12:01

Re: Свадебная флористика.
 
Lora, офигеть, точно ундины, а голубенького букета с висюльками нет поближе?

kpuchko 02.03.2011 12:22

Re: Свадебная флористика.
 
это ж сколько труда и времени вложено!! Восхищаюсь!

Маняша 02.03.2011 16:26

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки,подскажите,в эту тему свадебные букеты из стабилизированных можно выкладывать или только из живых?У меня нет срезки и работаю только из стабилиз,по живым букетам немного скучаю.

Маюрочка 02.03.2011 18:06

Re: Свадебная флористика.
 
Lora-Bel.
Заворожил букетик с поста 5388! Из чего основа каркаса с гиперикумом?

Svetlosti 02.03.2011 18:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от leto (Сообщение 86120)
Жасмин, спасибо!
Каркас для зонтика делала сама из пласт. палочек от длинных пробирок под орхидею и герберной проволоки.

leto, заразилась вашей идеей, это не свадебный букет, просто идею здесь по заимствовала. Основу делала из картона+целлофан, ребра жесткости из шпажек, друт+нитки....

Nimriell 02.03.2011 18:44

Re: Свадебная флористика.
 
есть тема со стабилизированными, будем рады ))

sluma 02.03.2011 19:17

Re: Свадебная флористика.
 
Svetlosti, зонтик симпотный - вот скажи, нашёлся на него покупатель???? Идея-то здОровская - а вот с коммерческой точки зрения - не на заказ - уходят такие произведения или как?

Добавлено через 47 секунд
Лора, работы у тебя очень красивые...

natalik 02.03.2011 22:53

Re: Свадебная флористика.
 
Меня не было 3 дня, а вы уже 5 страниц понаписали!!!

Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 86974)
Девочки говорят, что у нас теперь фото можно нормально грузить...

Ana, оформление свадьбы и правда очент красиво вышло. Но мне больше всего понравились гирлянды на люстрах! Там какая высота? Как вешали?

Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 87154)
А это мой летний любимчик, наконец-то выслали фотографию

Веер, девушка-все в едином... Красота и гармония. Браво!

Цитата:

Сообщение от konfetka (Сообщение 87368)
Девочки оцените пожалуйста мои букетики, очень важно ваше мнение.

Согласна с kpuchko, тоже люблю многоцветные, я их называю - "сборные", мне очень нравиться это слово!:ah:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 87416)
Немного фотографий со свадеб. Каплю вдохновила композиция Натальи, а меня давно и надолго "захватила в плен" работа Танюшки.Огромное ей за это спасибо! Нашла применение любимым завиткам не только в букетах. Немного из бело-бирюзовой свадьбы. Думала, такое мероприятие и оформление стола будет одно.Но в 2010 году делали несколько вариантов "сетки". Еще фотографии одной красной свадьбы , выпавшей на время " украинского цветочного кризиса".

Мне понравилась белое оформление сеткой, очень нарядно, по-свадебному.

Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 87417)
Наконец собрала и разобрала все фото с парада невест, с последнего участия!))) Мне повезло, в команду со мной попали люди (парикмахер, визажист), такие же больные своей работой!!!! И вот результат совместного творчества! Тема: Невесты-Ундины.

Все хороши, но на мой взгляд, самый классный, необычный, стильный - это на морской звезде!:em:

natalik 02.03.2011 23:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Мне нравиться придумывать темы, подбирать букеты и организовывать съемку, я их называю - Флористические проекты (это придумала Галина П. Новосибирск) Вот в этом феврале, за мой неполный год работы частным флористом, это был 4 фотосет. Было два дня съемки и 4 букета, постараюсь выложить все все по темам.
Полный отчет, как это было: статья и фотографии на моем сайте http://flowersn.ru/floristichekij-pr...skaya-nevesta/

Самое, интересное, что все кто привлекаеться, работают бесплатно. Я думаю, это большой плюс.
Здесь выложу лишь по одной фотографии, так как практической для каждого букета есть отдельная тема.

Леди_Ю 02.03.2011 23:41

Re: Свадебная флористика.
 
natalik, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как делается такой каркас, как у вашей дворянской невесты и как он крепится. Заранее благодарна.
П.С. Работы у вас супер просто!!!)

Lora-Bel 03.03.2011 01:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 87440)
Потрясающе интересно! Лор, оптимальный размер, когда фотки можно легко рассматривать и не надо рамку экрана сдвигать - 600х800. Но все равно - огромное спасибо за доставленное удовольствие и проделанную работу. Насколько я поняла, морская тема? Очень здорово, во всех отношениях здорово - девушки-модели, визажист, парикмахер, фотограф, а флористика вообще - море фантазии и высший пилотаж. Еще раз спасибо.

Светлана, спасибо за добрые слова! Да, тема морская. Меня она сразу привлекла...ее никто не хотел брать, осталась последняя, без выбора, меня ждала)))) Хотелось уйти от стереотипов с использованием ракушек... пыталась создать глубину, что-то философское....работа была в кайф, сам процесс подготовки! И девчонки все умнички! Это не модели, реальные невесты, прошедшие кастинг. Благодарна им за оказанное доверие!))

Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 87452)
Lora, офигеть, точно ундины, а голубенького букета с висюльками нет поближе?

Спасибо, Alona! Над образами все старались и каждый вложил свое, в таких проектах важна работа всей команды! Стилисты меня по-началу восприняли мягко сказать "не очень", мол кто такая, чего хочешь?!)) Я решила настоять на своем, навязалась на встречу, обьяснила свою концепцию, показала эскизы, свои работы...попросила их сделать тоже самое...А после самого парада, мы сдружились, и сейчас делимся клиентами, участвуем в совместных проектах....))
На этот букет не хватило времени, он не доработан, как я хотела, планировала полностью цветы по кругу привязть, а успела сделать только с одной, поэтому нитки на ветру порхали)))

Lora-Bel 03.03.2011 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 87454)
это ж сколько труда и времени вложено!! Восхищаюсь!

Спасиб, Kpuchko! Да, готовились неделю (мне помогала моя девочка, ученица), а последние 24 часа напролет работали...))) но в кайф))

Цитата:

Сообщение от Маюрочка (Сообщение 87492)
Lora-Bel.
Заворожил букетик с поста 5388! Из чего основа каркаса с гиперикумом?

Cпасибо Маюрочка! Это обычная зеленая незрелая вишня, собирала во дворе у себя))) Каркас сделан из картона, сначала вырезается форма, потом прошивается по краю проволокой, верхний каркас прокалывается проволокой для держателя, а в нижнем варезается отверстие посередине, затем каждый обтягиваеся тканью и на верх приклеиваются ягоды и голубой бисер между ними, далее один каркас вставляется в другой... :ab:
Sluma, Natalik, спасибо девочки! Этот проект действительно был в радость и удовольствие!)))

Alona 03.03.2011 10:47

Re: Свадебная флористика.
 
Классный такой, ну вот где вы берете эти идеи,Лора, не видела нигде таких букетов. Фэнтэзи?

Jasmin 03.03.2011 13:52

Re: Свадебная флористика.
 
Lora-Bel я присоединяюсь ко всем словам, сказанным о ваший морских работах! Великолепные! Девушки выглядят именно как какие-то русалки с букетами из водорослей! Браво!!!!

natsume 03.03.2011 16:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 87420)
Лора, интереснейший проект получился... мне как-то даже не удобно свои простые букетики выставлять...)))

Букет невесты - зимние цветы. Часть первая.

http://svetlana-flowerart.blogspot.c...blog-post.html

https://lh6.googleusercontent.com/-N...ed003%252B.jpg


Светлана, прочитала вашу статью до конца. Какая же вы волшебница!

Я собиралась делать букет с кружевами и все думала, как вписать в него это кружево так, чтобы выглядело необычно, но не казалось чем-то отдельным, инородным... Ваша идея меня вдохновила! Спасибо вам огромное!

alito 03.03.2011 18:41

Re: Свадебная флористика.
 
Лора, Ваши букеты восхитительны!

Света, ты, как всегда, на высоте!

Natalik, прекрасная работа!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 86677)
Продолжение. На этой свадьбе было 2 букета невесты. Второй, его вы увидите последним, был заказан через неделю после свадьбы :) Молодожены продолжили фотосессией (букет должен был быть схожим с первым)


Катя, ВАУ!!!!! Ты волшебница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 87154)
А это мой летний любимчик, наконец-то выслали фотографию


Очень, очень красиво. А сутаж сами делали, или покупали?

Flowerscity 06.03.2011 00:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Хотелось бы услышать ваше мнение...

VERA07 06.03.2011 01:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
a vot i moi nebolschoi vklad v etu tematiku!

Alona 06.03.2011 01:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 87799)
Хотелось бы услышать ваше мнение...

Интересная у вас арочка, необычная.

VERA07 06.03.2011 01:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
i esche :fm:

Flowerscity 06.03.2011 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 87804)
Интересная у вас арочка, необычная.

Букетик мой, а арочка не моя, сотрудничаем с кейтеринговой компанией )))
Но арка мне тоже очень у них нравится

Irina S. 06.03.2011 18:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 87805)
i esche :fm:

Очень понравился ваш каркасик, обклеенный почками вербы. Отличная и кропотливая работа! Вы молодец!!!!

Хотела спросить вас про "капли-клетки". Из чего они и как внутри крепятся цветы?

Lora-Bel 06.03.2011 22:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 87420)

Светлана, мне понравился букетик, очень нежный, стильный и действительно зимний!

[QUOTE=natalik;87533]Мне нравиться придумывать темы, подбирать букеты и организовывать съемку, я их называю - Флористические проекты (это придумала Галина П. Новосибирск) Вот в этом феврале, за мой неполный год работы частным флористом, это был 4 фотосет. Было два дня съемки и 4 букета, постараюсь выложить все все по темам.
Полный отчет, как это было: статья и фотографии на моем сайте
Самое, интересное, что все кто привлекаеться, работают бесплатно. Я думаю, это большой плюс.
QUOTE]
Спасибо, Natalik! Все очень органично вписались в каждый образ! Но мне понравился букет на карксе, очень интересный! Да, те кто готов работать бесплатно,учасатвуя в проектах, действительно люди, которые любят то, что делают! Побольше бы таких!

Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 87597)
Классный такой, ну вот где вы берете эти идеи,Лора, не видела нигде таких букетов. Фэнтэзи?

Пасиб, Alona!:ah: люблю опираться на вои ощущения,экспериментировать, пробовать что-то новое... Кстати, именно после участия в параде невест, повалили креативные невесты, готовые выделиться из толпы и поэкспериментировать...)) Аlona, как ваши поиски ленты металлической, нашли, попробовали что-то с ней сделать?

Jasmin,Alito, спасибо за теплые слова!

Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 87799)
Хотелось бы услышать ваше мнение...

Мне тоже понравилась арка и букетик очень аккуратный!

Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 87805)
i esche :fm:

VERA07, спасибо! Понравлись ваши капли-клетки, очень эффектно смотрятся и с вербой хорош!!

Alona 06.03.2011 22:42

Re: Свадебная флористика.
 
Да, Лора, ленту нашла, смешно сказать в маленьком магазинчике у дома, каркас полностью готов и ждет цветочков которые на меня глянут. Поскольку фпилансерю или фрилансю живой материал бывает не каждый день. Вообщем 8 марта пройдет и буду ваять. Спасибо еще раз за подсказку.

Lora-Bel 06.03.2011 23:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 87866)
Да, Лора, ленту нашла, смешно сказать в маленьком магазинчике у дома, каркас полностью готов и ждет цветочков которые на меня глянут. Поскольку фпилансерю или фрилансю живой материал бывает не каждый день. Вообщем 8 марта пройдет и буду ваять. Спасибо еще раз за подсказку.

вегда пожалуйста))) как сделаешь, поделись что получилось...

Alona 06.03.2011 23:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 87875)
вегда пожалуйста))) как сделаешь, поделись что получилось...

Обовязково, Лора

natalik 08.03.2011 11:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 87551)
natalik, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как делается такой каркас, как у вашей дворянской невесты и как он крепится. Заранее благодарна.
П.С. Работы у вас супер просто!!!)

Обозначте какой именно каркас и тогда я смогу ответить на ваш вопрос.
Спасибо!

Nimriell 08.03.2011 22:28

Re: Свадебная флористика.
 
Наташ, все проекты замечательные, с большой любовью и профессионализмом выполненные!
Радуй нас почаще! :)

Леди_Ю 09.03.2011 17:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 87971)
Обозначте какой именно каркас и тогда я смогу ответить на ваш вопрос.
Спасибо!

В коричневом каркасе, похожем на тортик))) как его правильно закрепить и украсить снизу. Заранее спасибо)

natalik 10.03.2011 09:24

Re: Свадебная флористика.
 
Леди_Ю, alito, Lora-Bel спасибо за добрые слова.

Nimriell, после таких отзывов паришь над землей и не спишь ночами, думаю о новых проектах! Спасибо вам!

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 88120)
В коричневом каркасе, похожем на тортик))) как его правильно закрепить и украсить снизу. Заранее спасибо)

Во-первых должна сказать, что букет был изготовлен из искусственных цветов, поэтому был легким и особых креплений не имеет.
Сначала я сделала основу под каркас, из простого плотного картона кольцо ( в длине около 50 см), затем обтянула синтепоном, чтоб был объем, а затем стрейч-бархатом. Далее я вырезала по диаметру оазис для сухоцветов и просто его вклеила. Затем, декорировала низ букета.Вместо ручки ипользовала ненужную пробирку от орхидей, предварительно декорировав атласной лентой. Затем просто вставила в оазис, и укрепила у основания. И все обклеила иск. листьями смородины, цепляя каждый за край каркас, для большей прочности конструкции. А только потом заполняла цветами. Кружево делала в последний момент.

АннаМария 10.03.2011 17:26

Re: Свадебная флористика.
 
Несколько раз полностью пересмотрела темы форума, искала темку с примерами букетов и различных материалов - на нашла что-то... А помню была! Выставлю тогда сюда. Тематически подходит - букет невесты. Работа взята из интернета.

http://savepic.org/1459369m.jpg http://savepic.org/1456297m.jpg http://savepic.org/1472681m.jpg

Леди_Ю 10.03.2011 19:08

Re: Свадебная флористика.
 
natalik спасибо. Обязательно попробую сделать по вашему совету)))

alito 10.03.2011 21:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 87799)
Хотелось бы услышать ваше мнение...

Очень хорошие, добротные работы. Вы молодец!

Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 87803)
a vot i moi nebolschoi vklad v etu tematiku!

Отличный вклад!!!! Спасибо Вам!

Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 87805)
i esche :fm:

Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 88231)
Несколько раз полностью пересмотрела темы форума, искала темку с примерами букетов и различных материалов - на нашла что-то... А помню была! Выставлю тогда сюда. Тематически подходит - букет невесты. Работа взята из интернета.

http://savepic.org/1459369m.jpg http://savepic.org/1456297m.jpg http://savepic.org/1472681m.jpg

Да, была где-то темка такая. Но идея интересная :)

Nimriell 10.03.2011 22:51

Re: Свадебная флористика.
 
Народ, тема вот: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?p=86128
Не знаю, что такое случилось, почему- то на была удалена от моего имени. Точно знаю, что не удаляла я эту тему. Возможно какая- то ошибка или ещё чего.
Пожалуйста, если есть возможность помогите восстановить -жалко безумно!

Flowerscity 11.03.2011 18:01

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем, кто меня заметил и за добрые слова))))

alito 11.03.2011 20:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 88254)
Народ, тема вот: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?p=86128
Не знаю, что такое случилось, почему- то на была удалена от моего имени. Точно знаю, что не удаляла я эту тему. Возможно какая- то ошибка или ещё чего.
Пожалуйста, если есть возможность помогите восстановить -жалко безумно!


Обязательно поищу букетики из этой темы. что смогу выложу.

katja 12.03.2011 00:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Зимняя свадьба по русским мотивам. Январь, 2011 год.
Нет, здесь не было русского народного платья, и не было костюма. Были лишь варежки, платок, сапожки...по-этому букет, где-то цветом, где-то материалом слегка подчеркнул атмосферу, которую хотели создать молодожены.

СветланаL 12.03.2011 00:37

Re: Свадебная флористика.
 
Катя! Класс, как и всегда!!!

Древо желаний 12.03.2011 00:45

Re: Свадебная флористика.
 
Супер! Супер! Супер!

Onega 12.03.2011 01:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88353)
Зимняя свадьба по русским мотивам. Январь, 2011 год.
Нет, здесь не было русского народного платья, и не было костюма. Были лишь варежки, платок, сапожки...по-этому букет, где-то цветом, где-то материалом слегка подчеркнул атмосферу, которую хотели создать молодожены.

Катя! Как все просто , но как все "по-размеру"!!!!!:eb:...так все здорово!!!!...."самоварно"!
Я уж не знаю , что и сказать! Завидую по хорошему таким вот заказам....а уж фоторгаф так вообще! А персонажи - настоящие ?!

Barkley 12.03.2011 01:29

Re: Свадебная флористика.
 
Катя,великолепно и образно! да,и конечно как всегда!

katja 12.03.2011 01:32

Re: Свадебная флористика.
 
Света, Дерево желаний, Онега, Barkley, спасибо!

Онега, свадьба реальная :) Эта пара уже имеет определенный жизненный опыт за плечами. У невесты взрослая дочь лет 14-ти :) Они захотели сделать этот день, видимо, таким, как душа попросила. А мне в свою очередь было, конечно, приятно прикоснуться к их празднику и сделать букет, который был бы современен, но в то же время по русским мотивам и с настроением .

ПС: Фотограф мой любимый Виктория Артышевская, много с ней общих коммерческих и творческих проектов.

Onega 12.03.2011 01:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88373)
Света, Дерево желаний, Онега, Barkley, спасибо!

Онега, свадьба реальная :) Эта пара уже имеет определенный жизненный опыт за плечами. У невесты взрослая дочь лет 14-ти :) Они захотели сделать этот день, видимо, таким, как душа попросила. А мне в свою очередь было, конечно, приятно прикоснуться к их празднику и сделать букет, который был бы современен, но в то же время по русским мотивам и с настроением .

ПС: Фотограф мой любимый Виктория Артышевская, много с ней общих коммерческих и творческих проектов.

Как бы мне Вас с Викой на мой хутор заманить? Обещаю "скандинавский ландшафт и море цветов"! Так хочеться на последок уходящий жизни пару "удачных фоток" с Вами сделать!

Древо желаний 12.03.2011 01:43

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, что за настроения (про последок)?Ты-наш вечный оптимист и движетель!!!!

katja 12.03.2011 01:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 88375)
Как бы мне Вас с Викой на мой хутор заманить? Обещаю "скандинавский ландшафт и море цветов"! Так хочеться на последок уходящий жизни пару "удачных фоток" с Вами сделать!

Онега, звучит заманчиво ;)
Только вот " на по следок уходящий жизни" что-то хандрой отдает ;) Онега на Вас не похоже :) Весна, обновление, планы, драйв!!! :)

Ira 12.03.2011 02:01

Re: Свадебная флористика.
 
Катя, мне всегда хочется говорить комплименты за феерическое сочетание цветов! Очень радостно! Здорово! И береза мммм.
Онега! Срочно высылаю партию весеннего белорусского солнышка в Скандинавию для поднятия жизненного тонуса!!!! Лови!

katja 13.03.2011 01:41

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, Ириш!!!

katja 13.03.2011 02:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Помните вот этот букет (выкладывала Тростинка)

http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=4674

Он тогда многих вдохновил! Света показывала много вариантов со стилграссом
Освежу в памяти вот ссылка

http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=234

У нас со стилграссом проблематично и попробовала с тем же берграссом. Сейчас вот получила фото. Тогда я это готовила для публикации в нашем Калининградском свадебном журнале по предложению редакции и теперь после его выхода могу смело публиковать результат )

Эту постановочную фотосъемку готовили как всегда с моими единомышленниками - художниками. Они соответственно готовили бумажную часть, пригласительные, меню, карточки для гостей и т.д.

katja 13.03.2011 02:55

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Вот сам букет по мотивам )

katja 13.03.2011 02:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
И еще немного деталей. Кстати, очень давно хотела поиграть с серым и желтым, вот собственно по этому было и выбрано в съемке это сочетание.

FLORANS 13.03.2011 10:41

Re: Свадебная флористика.
 
Красота!!!!

Nimriell 13.03.2011 11:11

Re: Свадебная флористика.
 
Катюш, как всегда- высший пилотаж!!

Skorpi 13.03.2011 11:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Выкладываю обещанные фото. На свадьбу делала 2 букета: один более торжественный (на своих ногах, просто каллы, розы кустовые, орхидея и немного фрезии... как зимний вариант - плюмозус) , а другой на фотосессию, чтобы его там и "убить" :) с тюльпанами в каркасе (проволока, залитая воском).

Древо желаний 13.03.2011 17:09

Re: Свадебная флористика.
 
Катюша, аж дух захватило! Какие цвета-гармония и нежность!

katja 14.03.2011 01:58

Re: Свадебная флористика.
 
FLORANS, Наташа и Наташа )), спасибо за внимание!:ey:
Вдогонку скажу, что желтый цвет был выбран не случайно, в качестве пропаганды :))) ну и гвоздики до кучи ))) Ярко, солнечно, современно, пусть смотрят и на себя примеряют. Глядишь желтых свадебных букетов добавится )))


Skorpi, все варианты чудесны!

Lana Bates 14.03.2011 04:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88504)
Вот сам букет по мотивам )

Катя, чудный букет!

natalik 14.03.2011 08:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88504)
Вот сам букет по мотивам )

Вы большая молодец! Работы всегда стильные и интересные! Главное несете в себе вдохновение и любовь к работе, это очень чувствуеться! Спасибо!

Bolonka 14.03.2011 10:51

Re: Свадебная флористика.
 
Катюш, потрясающе!..........))))))

Florinata 14.03.2011 12:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88505)
И еще немного деталей. Кстати, очень давно хотела поиграть с серым и желтым, вот собственно по этому было и выбрано в съемке это сочетание.

Катя !!Просто нет слов, одни эмоции!!))красиво)захватывает дух! Кать а что это за светло-серые ягоды в букете?

alito 14.03.2011 21:53

Re: Свадебная флористика.
 
Катя, как всегда на высоте!!!!

Onega 14.03.2011 23:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88505)
И еще немного деталей. Кстати, очень давно хотела поиграть с серым и желтым, вот собственно по этому было и выбрано в съемке это сочетание.

Как мне нравяться Ваши игры, Катя! Очень здорово! Что бы усилить цветовой эффект можно было бы положить живой материал под фужеры....немного ...или рядом с фужерами....хотя и так очень стильно!

Васин Сергей 15.03.2011 00:03

Re: Свадебная флористика.
 
Катя и Skorpi, очень красиво))) Молодцы))

odessitka 15.03.2011 00:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Катя ,очень красивый букет и просто ювелирное оформление стола ! У нас к сожалению такие заказы большая редкость !У нас должно быть все " дорого-богато" по этому так приятно смотрень на такие лаконичные практически ювелирные работы!Покажу парочку своих :

Alona 15.03.2011 00:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от odessitka (Сообщение 88690)
Очень красивый букет и просто ювелирное оформление стола ! У нас к сожалению такие заказы большая редкость !У нас должно быть все " дорого-богато" по этому так приятно смотрень на такие лаконичные практически ювелирные работы!Покажу парочку своих :

Вот это букетище! До пола что ли?:ag:

Onega 15.03.2011 00:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вот делала букет свидетельницы ....тейпированный.......

kpuchko 15.03.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от odessitka (Сообщение 88690)
Очень красивый букет и просто ювелирное оформление стола ! У нас к сожалению такие заказы большая редкость !У нас должно быть все " дорого-богато" ...

Обалдеть, вот это длина. Мощь.

Onega 15.03.2011 01:03

Re: Свадебная флористика.
 
И ещё два ....для невесты....тренировки....!!! Ничего особенного , но все по требованиям и правилам....!!!:fe:
Мне бы ещё научиться фото делать получше....ну ничего не видно , как видно....спешка....все бегом!

kpuchko 15.03.2011 01:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 88707)
Вот делала букет свидетельницы ....тейпированный.......

Ох, люблю гвоздичку. А почему только свидетельнице? Свидетельница сама себе отдельно от невесты заказывала? Ручка на бордовом букете - клей с сизалем? Не могу не отметить как хороша белая роза, чистая, без заломов.

odessitka 15.03.2011 01:11

Re: Свадебная флористика.
 
Длина букета 120 см.

Onega 15.03.2011 01:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 88719)
Ох, люблю гвоздичку. А почему только свидетельнице? Свидетельница сама себе отдельно от невесты заказывала? Ручка на бордовом букете - клей с сизалем? Не могу не отметить как хороша белая роза, чистая, без заломов.

Эти работы я делала в школе...тренировка перед экзаменом.....именно без заломов, каждый залом - 0,2 балла... а экзамен надо сдать! так что учитываеться техника как на соревнованиях....требования высокие, хотя работа простая! Сизалевая лента и клей цветной....сверху на букете красном , тот же клей!
Я эти букеты переделывала 2 раза....результат к сожалению сфотать не успела....теперь жалею!

Kristina 15.03.2011 03:02

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуста...как закрепить украшения по периметру стола тейпированными цветами или маленькими композициями?

konfetka 15.03.2011 03:10

Re: Свадебная флористика.
 
Одесситка букет просто потрясающе большой и наверное тяжелый, но очень красивый)))) Это ресторан Cвеча )?

odessitka 15.03.2011 10:05

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, букет действительно тяжелый и эта свадьба была в ресторане " Свеча ".

Добавлено через 8 минут
onega , очень красивая и чистая работа ! ( как впрочем и все предыдущие) . А теперь вопрос : в первом букете хризонтема к проволоке приклеена ?

Bolonka 15.03.2011 12:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от odessitka (Сообщение 88727)
Длина букета 120 см.

Хороший букет! Видимо, о-о-очень высокая нвеста..............))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kristina (Сообщение 88781)
Подскажите пожалуста...как закрепить украшения по периметру стола тейпированными цветами или маленькими композициями?

На данном фото (вроде бы) розы просто вставлены между скатертью и банкетной юбкой.........)))))
А так, можно крепить бутоньерки обычными ангийскими булавками........))

FLORANS 15.03.2011 12:17

Re: Свадебная флористика.
 
Очень сильная! Так высоко держать постоянно букет..:ag:

Onega 15.03.2011 14:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от odessitka (Сообщение 88791)
Спасибо, букет действительно тяжелый и эта свадьба была в ресторане " Свеча ".

Добавлено через 8 минут
onega , очень красивая и чистая работа ! ( как впрочем и все предыдущие) . А теперь вопрос : в первом букете хризонтема к проволоке приклеена ?

Nanizana....na provoloky...

Kristina 15.03.2011 15:13

Re: Свадебная флористика.
 
Точно...булавками :ad:
Всё гениальное- просто!
Спасибо Bolonka!!!

leto 15.03.2011 16:02

Re: Свадебная флористика.
 
наконец-то добралась до форума после 8го))

Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88504)
Вот сам букет по мотивам )

(фото желто-серого оформления)
Катя, все ваши работы просто шикарны, нет слов,,, такая ювелирка просто обалдеть!!
Но последняя мне особенно понравилась цветовой гаммой, очень свежо!
Катя, объясняете ли Вы заказчику в деталяк как и что Вы будете делать или же просите довериться вашему мастерству и фантазии?
Просто даже не могу представить как бы я клиенту объясняла про перевёрнутые фужеры и прочее:ei:, наверняка он бы отказался от моего эксперимента и попросил бы сделать обычную "таблетку" на гост. стол.
И можно поподробнее про технику букета, наверняка уже обсуждали это, тогда может ссылочку кинете.

Мистерия 15.03.2011 17:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88503)
Помните вот этот букет (выкладывала Тростинка)

http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=4674

Он тогда многих вдохновил! Света показывала много вариантов со стилграссом
Освежу в памяти вот ссылка

http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=234

У нас со стилграссом проблематично и попробовала с тем же берграссом. Сейчас вот получила фото. Тогда я это готовила для публикации в нашем Калининградском свадебном журнале по предложению редакции и теперь после его выхода могу смело публиковать результат )

Эту постановочную фотосъемку готовили как всегда с моими единомышленниками - художниками. Они соответственно готовили бумажную часть, пригласительные, меню, карточки для гостей и т.д.

Потрясающе, так незамыленно и свежо!!! Супер. а желтый вообще потрясающе и почему невесты так редко его выбирают...

murka 15.03.2011 21:19

Re: Свадебная флористика.
 
Одесситка, расскажите, пожалуйста, историю букета.. Зачем такой большой букет?
У меня, правда, не так давно тоже огромный был - круглый, только из эустомы - почти 45см в диаметре!! Не смогла невесту уговорить на что-то иное ни по размеру, ни по форме..Такой каравай вышел -я даже фотать не стала - позориться...Расстроилась, а потом думаю - ну ладно - невеста-то хотела именно такой! Сфотать все же надо было - чтоб показывать как не надо делать... И, извините, хоть это и некрасиво, но до сих пор похихикать тянет, как только вспомню "квадратные" глаза свидетеля... Он когда увидел этот огромный букет,аж дар речи потерял. Вот такие бывают заказы..

Bolonka 15.03.2011 22:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 88895)
Одесситка, расскажите, пожалуйста, историю букета.. Зачем такой большой букет?
У меня, правда, не так давно тоже огромный был - круглый, только из эустомы - почти 45см в диаметре!! Не смогла невесту уговорить на что-то иное ни по размеру, ни по форме..Такой каравай вышел -я даже фотать не стала - позориться...Расстроилась, а потом думаю - ну ладно - невеста-то хотела именно такой! Сфотать все же надо было - чтоб показывать как не надо делать... И, извините, хоть это и некрасиво, но до сих пор похихикать тянет, как только вспомню "квадратные" глаза свидетеля... Он когда увидел этот огромный букет,аж дар речи потерял. Вот такие бывают заказы..

:ag::ag::ag:

katja 15.03.2011 23:59

Re: Свадебная флористика.
 
Лана, natalik, Bolonka, Florinata, Тоня, Онега, Серега, Мистерия, odessitka, leto, спасибо, за ваши теплые отзывы, за ваше внимание!!!

Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 88577)
Катя !!Просто нет слов, одни эмоции!!))красиво)захватывает дух! Кать а что это за светло-серые ягоды в букете?

Florinata, это плоды корнуса, очень у них красивый цвет! осенью шла по парку, увидела, аж замерла.:cn:..горсточку тиснула и в букет :al:

Цитата:

Сообщение от leto (Сообщение 88843)
Катя, объясняете ли Вы заказчику в деталяк как и что Вы будете делать или же просите довериться вашему мастерству и фантазии?
Просто даже не могу представить как бы я клиенту объясняла про перевёрнутые фужеры и прочее:ei:, наверняка он бы отказался от моего эксперимента и попросил бы сделать обычную "таблетку" на гост. стол.
И можно поподробнее про технику букета, наверняка уже обсуждали это, тогда может ссылочку кинете.

leto, именно это оформление делалось для журнала и я всегда старюсь , что-нибудь нестандартное для зрителя сделать, именно для того, что бы он прочувствовал мой стиль работы, мои возможности. Таким образом , потенциальный клиент уже немного подготовлен, он понимает, что пришел к профессионалу. Я , конечно, всегда прощупываю клиента на предмет нестандартных флористических шагов и если чувствую его прогрессивность в этом смысле, то иду в бой )))


Вот здесь идея, которая взята за основу.
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=4674

А вот здесь Света показывала много вариантов со стилграссом.

http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=234

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от odessitka (Сообщение 88690)
У нас должно быть все " дорого-богато" по этому так приятно смотрень на такие лаконичные практически ювелирные работы!Покажу парочку своих :

odessitka, роскошное оформление и роскошный букет!!!

odessitka 16.03.2011 00:08

Re: Свадебная флористика.
 
На самом деле невеста была довольно не высокая ! она хотела что бы букет волочился по земле ( тот самый вариант когда не удалось доказать неудобства такого букета ) поетому пришлось делать прочный каркас , крепить "намертво"!А еще история такая : вообще не пришла зелень( у нас в Одессе с материалом просто жуть - прийти и купить негде , мы все заказываем минимум за неделю и то не факт что все будет !) так что этот букет сделан без единой веточки зелени!

odessitka 16.03.2011 00:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Вот такие арки делают у нас в Одессе . И еще один букет (похожий - но уже сильно "облегченный)

linaart2008 16.03.2011 01:05

Re: Свадебная флористика.
 
odessitka, интересный вариант с лентами атласными( я не ошибаюсь, вы использовали нарезанные ленты), а задник чем-то напоминает белый салют:)
Жаль, на фотографии не очень хорошо виден стол молодых.Если возможно,расскажите о нем.

odessitka 16.03.2011 01:31

Re: Свадебная флористика.
 
Для этого оформления были специально заказаны кованные деревья ( заказчик потом забрал их для сада в загородный дом)потом плотно обвязывали лентами ( атлас и органза и на кончиках стразы)роза в пробирках. за молодоженами тоже кованное дерево, композиция на столе : как бы переплетение белых и красных роз.

Osen` 16.03.2011 14:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88503)
Помните вот этот букет (выкладывала Тростинка)

http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=4674

Он тогда многих вдохновил! Света показывала много вариантов со стилграссом
Освежу в памяти вот ссылка

http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=234

У нас со стилграссом проблематично и попробовала с тем же берграссом. Сейчас вот получила фото. Тогда я это готовила для публикации в нашем Калининградском свадебном журнале по предложению редакции и теперь после его выхода могу смело публиковать результат )

Эту постановочную фотосъемку готовили как всегда с моими единомышленниками - художниками. Они соответственно готовили бумажную часть, пригласительные, меню, карточки для гостей и т.д.


Кать, как здорово! У тебя всегда и настроение, и стиль, и мастерство, и мировозрение даже, мне кажется - великолепный букет достоинств. В каждом проекте, и даже в каждой бутоньерке:)
Спасибо тебе за радость от твоего творчества!

sluma 16.03.2011 16:08

Re: Свадебная флористика.
 
Кать, я присоединяюсь к тонкому, но очень ёмкому комменту Саши))))))))))))) Удачи тебе!
Одесситка напомнила мне мой букетище прошлого сентября. И невеста была маленького роста. и хотела. чтобы букет "волочился", и ветрище разыгрался в тот день нешуточный - но букет тоже был сделан "намертво" - не к свадьбе будет сказано - а к прочному браку))))
Красивая тема! Очень её люблю!

katja 16.03.2011 23:02

Re: Свадебная флористика.
 
Сашенька, Марина, спасибо ! Мне очень приятно, что могу порадовать ! Спасибо за теплые слова!

Lora-Bel 19.03.2011 01:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 88504)
Вот сам букет по мотивам )

Катя, спасибо! Как же красиво, лаконично, стильно, глаз не оторвать!!!

galinaflori 19.03.2011 21:14

Re: Свадебная флористика.
 
Здравствуйте всем....вот несколько моих работ...оцените пожалуйста...если что не так,подскажите
http://s15.radikal.ru/i188/1103/b0/f87d1556a32bt.jpghttp://i002.radikal.ru/1103/09/97cf316fc9bdt.jpghttp://s011.radikal.ru/i317/1103/1d/5447336aaa88t.jpghttp://s001.radikal.ru/i195/1103/a5/e2304b8bea39t.jpghttp://s46.radikal.ru/i112/1103/1a/b84823319667t.jpg

Добавлено через 10 минут
еще немного
http://s013.radikal.ru/i324/1103/0b/b13ab98b616ct.jpghttp://s001.radikal.ru/i195/1103/27/32a4191a4c65t.jpghttp://i022.radikal.ru/1103/fd/bafaedeb3857t.jpg

alito 19.03.2011 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от odessitka (Сообщение 88939)
Вот такие арки делают у нас в Одессе . И еще один букет (похожий - но уже сильно "облегченный)

Арки, конечно, мощные... Такое количество цветов!!!! У нас такое в жизни не закажут - слишком дорого будет для наших клиентов.... А жаль, хотелось бы хоть раз в жизни попробовать такой объем цветка выставить. Завидую Вам....:cc:

odessitka 21.03.2011 00:36

Re: Свадебная флористика.
 
alito , спасибо. Когда то я тоже смотрела на такие работы и думала так же как вы. Мне казалось тогда что таких больших работ у меня никогда не будет( дорого и кто его закажет) но нужно показывать людям - оформление все равно не дешево, показывайте такие оформления и вы обязательно найдете своего заказчика!

katja 22.03.2011 01:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 89495)
Катя, спасибо! Как же красиво, лаконично, стильно, глаз не оторвать!!!

Лора, спасибо , коллега!!! :ab:
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 89577)
Здравствуйте всем....вот несколько моих работ...оцените пожалуйста...если что не так,подскажите

Галина, хорошие работы! И букет-шар , и веер, и машина особенно привлекательны!

galinaflori 22.03.2011 12:08

Re: Свадебная флористика.
 
Cпасибо,Катенька!
Твои работы просто восторг...нет таких слов,чтобы выразить изумление!

Nimriell 22.03.2011 21:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
В прошлом году делала веер на парад невест. Девушка фотки так и не прислала, пришлось перелопатить весть тамошний форум. А нашлась всего одна её фотка... Что за несправедливость?

NoNa 22.03.2011 21:42

Re: Свадебная флористика.
 
Интересно.... И черная фата!


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru