Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Galii 11.06.2010 19:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
сделала новый букетик для себя в плане техники.. для фотосессии лавстори) (на невестах экспериментов не ставлю =))))

покритикуйте пжАлста от всей души)))

фото1 - это получается обратная сторона букетика по моей задумке) фото2 - "лицо"
фото3 - обратная)

Galii 11.06.2010 19:05

Re: Свадебная флористика.
 
я вот по самой форме понять не могу - кажется, что есть ошибка.. длинноватая ножка, а сама форма - не пойму( глаз замылился

Светик-Семицветик 11.06.2010 21:04

Re: Свадебная флористика.
 
Галя, букетик супер!
Только понять не могу - симметричные дуги или нет? Может длиннее чуть проситься сделать....

alena 11.06.2010 23:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 55521)
я вот по самой форме понять не могу - кажется, что есть ошибка.. длинноватая ножка, а сама форма - не пойму( глаз замылился

На первой фотке вроде бы симметричный, а на второй и третьей нет, а ландыши без питания? Ты ножки в парафине консервировала? Или это журнальный вариант? Я со Светой согласна, удлинила бы чуток, или обе стороны или одну, пусть уж будет ассимметричный.

Alona 11.06.2010 23:55

Re: Свадебная флористика.
 
Мне кажется проволока "теряется" в букете.

Васин Сергей 12.06.2010 10:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 55520)
сделала новый букетик для себя в плане техники.. для фотосессии лавстори) (на невестах экспериментов не ставлю =))))

покритикуйте пжАлста от всей души)))

фото1 - это получается обратная сторона букетика по моей задумке) фото2 - "лицо"
фото3 - обратная)

Галин , на первом фото ,торчащие концы стеблей ,очень глаза намыливают.
А так хочется ручку,аккуратно проволокой замотать,чтобы усилить впечатление)
Как я понял у тебя идет практически двойной каркас, если бы середину чуть -чуть приподнять, чтобы между ними был воздух,было бы интересней. (надеюсь что то то понятно:))

Galii 12.06.2010 11:53

Re: Свадебная флористика.
 
спасибо всем за советы) в общем, длины дуг разные, не слишком намного, но сантиметров 5-7 есть, просто ракурсы выбрала не самые удачные наверное) хотя вы правы - удлинить можно было бы обе стороны. ландыши без питания, срезы подклеивала, букетик должен был прожить максимум пару часов, поэтому стойкость - не сама цель. В букете проволоку хорошо видно, на фото теряется, наоборот боялась, что сильно хай-тек получится от обилия проволоки)))) на счет ножки - да думаю можно было бы проволочной оставить)

уфф)))) думаю повторю эксперимент))))))

alena 12.06.2010 12:08

Re: Свадебная флористика.
 
Галочка, в руке приятней держать не проволоку, а что-то натуральное, и , если бы проволоки было меньше видно, букет бы только выиграл, уж больно аристократичный материал, а проволока толстовата, можно 1мм взять. Это мое мнение.

Galii 12.06.2010 12:17

Re: Свадебная флористика.
 
alena, спасибо))) у меня была 1,5 :D в общем, думаю подниму еще раз вопрос, когда будут фото от фотографа))))) в живую он мне более мил. чем на фото) впрочем как обычно, когда фотаешь на мыльницу

Galii 12.06.2010 18:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
поступила еще одна фота)))))

Nimriell 12.06.2010 18:30

Re: Свадебная флористика.
 
Боувардия вместо стефанотиса... Как вам?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4203/..._5c891ba_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/...e6192275_L.jpg

Nimriell 12.06.2010 18:31

Re: Свадебная флористика.
 
Галь, прикольная задумка!

СветланаL 12.06.2010 19:28

Re: Свадебная флористика.
 
Действительно - когда не нужна масса однородных цветов стефанотиса,бувардия - полне достойная замена. Очень нежно получается,и жемчужинки...здорово.

Alona 12.06.2010 20:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 55588)
поступила еще одна фота)))))

О, теперь она ( проволока) не одинока в этом букете. Я про жемчуг сразу подумала, но как сгруппмровать, чтобы красиво было не догадалась. Теперь гуд, Галя.

Galii 12.06.2010 20:15

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell очень вкусненько!) прям "глянцевый" букетик) хоть на обложку)))))))))))

Galii 12.06.2010 20:16

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell
Alona
спасибо еще разок!))

Nimriell 12.06.2010 20:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55600)
Действительно - когда не нужна масса однородных цветов стефанотиса,бувардия - полне достойная замена.

А я бы из одной бувардии сделала. Мне кажется так интереснее, чем только из одних раскрытых цветочков стефанотиса масса. Я вообще никогда не советую полностью белые букеты- далеко не все фотографы умеют снять так, чтобы на месте платья и букета не вышла сплошная засвеченая мазня. А у боувардии и бутончики и листочки... Сразу и глубина и лёгкость и переход цвета... Надо будет как- нить воплотить. ))

Lana Bates 13.06.2010 01:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 55521)
я вот по самой форме понять не могу - кажется, что есть ошибка.. длинноватая ножка, а сама форма - не пойму( глаз замылился

Галя, в целом идея очень симпатичная,форма классическая, длина- это детали, зависящие отпредполагаемых платья и невесты, но я бы поменяла пару вещей -
ландыш очень изящен и самодостаточен - проволока и обмотанная ножка сводят на нет всю его красоту.
Зачем делать на букетнице, если стебли все равно вне оазиса? Я бы предложила- более аккуратную( если проволочную, то тоньше) поддержку-каркас и проволочную ножку и обработать ее зеленью, чтобы не отвлекала цветом от ландышей.

Galii 13.06.2010 07:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Ana, спасибо за конструктив)))) букетик кончено не на портбукете, просто на проволоке. Была задумка покрасить каркас в белый цвет, но не успела(( спасибо большое, что уделили мне внимание ;)

замучала вас уже всех)))) вот тут фото девушки с букетиком, для которой он и делался)) зелень побоялась вводить из-за цвета платья...

КАПЛЯ 13.06.2010 21:28

Re: Свадебная флористика.
 
Галя! с жемчугом классно, а фото с девушкой очень органично. Полное попадание
Наташа! Спасибо за идею. Все гениальное - просто

Galii 14.06.2010 07:36

Re: Свадебная флористика.
 
КАПЛЯ спасибо огромное))))) буду трудиться дальше)))

Лика 14.06.2010 19:14

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell!!
Galii!!
Красиво получилось!!!:p

Mishelka 15.06.2010 01:14

Re: Свадебная флористика.
 
Букеты просто замечательные,я уже немножко даже узнаю по почерку авторов букетов:) Фантазия просто неисчерпаемая,а это так хорошо,каждый раз любуюсь чем то новым.
Света,букеты получились очень красивые,ужасно хочется тоже сделать что то подобное,но так жалко,что это у нас никому не надо.
Делала свадебный букет с эустомой.Букет скандальный,невеста от него отказалась,вернули деньги,а букет разобрали и списали.Я сама отчасти виновата,семья была ооочень обеспеченная,невеста пришла распальцованная,ткнула пальцем в букет,обговорили все,кроме окончательной цены.Потом она кричала как резаная,чтобы вернули деньги,что букет в 400 грв стоит больше,чем ее свадебное платье:D Ну и все,букетик пошел в ведро.
http://s52.radikal.ru/i136/1006/ae/310ac192e330.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1006/1d/1f08bf95e8c1.jpg

kpuchko 15.06.2010 02:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 55934)
Букеты просто замечательные,я уже немножко даже узнаю по почерку авторов букетов:) Фантазия просто неисчерпаемая,а это так хорошо,каждый раз любуюсь чем то новым.
Света,букеты получились очень красивые,ужасно хочется тоже сделать что то подобное,но так жалко,что это у нас никому не надо.
Делала свадебный букет с эустомой.Букет скандальный,невеста от него отказалась,вернули деньги,а букет разобрали и списали.Я сама отчасти виновата,семья была ооочень обеспеченная,невеста пришла распальцованная,ткнула пальцем в букет,обговорили все,кроме окончательной цены.Потом она кричала как резаная,чтобы вернули деньги,что букет в 400 грв стоит больше,чем ее свадебное платье:D Ну и все,букетик пошел в ведро.

А сколько это в рублях? ее только цена не устроила? Да, хорошая альтернативка идти в загс без букета. Есть правда один минусик. На фото рукоятка, кажется, голой осталась. Можно тканюшкой было обернуть.

kpuchko 15.06.2010 02:52

Re: Свадебная флористика.
 
Забыла сказать, букетик прихорошенький.:)

Laelia 15.06.2010 03:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 55934)
Букеты просто замечательные,я уже немножко даже узнаю по почерку авторов букетов:) Фантазия просто неисчерпаемая,а это так хорошо,каждый раз любуюсь чем то новым.
Света,букеты получились очень красивые,ужасно хочется тоже сделать что то подобное,но так жалко,что это у нас никому не надо.
Делала свадебный букет с эустомой.Букет скандальный,невеста от него отказалась,вернули деньги,а букет разобрали и списали.Я сама отчасти виновата,семья была ооочень обеспеченная,невеста пришла распальцованная,ткнула пальцем в букет,обговорили все,кроме окончательной цены.Потом она кричала как резаная,чтобы вернули деньги,что букет в 400 грв стоит больше,чем ее свадебное платье:D Ну и все,букетик пошел в ведро.

не переживай ты так)) ну и Бог с ней этой невестой*капризулькой*)),букетик веселенький, нарядный, лизиантусы очень симпотные. Жаль,что старания пошли не в то русло.:)

СветланаL 15.06.2010 09:12

Re: Свадебная флористика.
 
пересчитала - это около 50 долларов... Это считается дорого?!

Mishelka 15.06.2010 10:15

Re: Свадебная флористика.
 
Да нет,конечно,не дорого,стандартная цена около 30 долларов,всего лишь,но тут загвоздка была только в цене,невеста давно не покупала цветы,цен не знала,наверно.Гораздо менее обеспеченные невесты заказывают букеты дороже,но тут чем больше денег,тем скупее,что ли.Да я и не расстраиваюсь особо уже,сама виновата.Ручку уже не декорировала именно из-за денег,получилось бы еще дороже,я то приготовила и ленту атласную,и жемчуг,но вот не стала делать и все,как знала:)Ну если у нее платье свадебное дешевле,чем букет,что говорить.

flamingoevent 15.06.2010 10:45

Re: Свадебная флористика.
 
Прикольно наверное на своей свадьбе быть.... без букета ОТ ЖАДНОСТИ!!!

Lionne 15.06.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 55934)
Букеты просто замечательные,я уже немножко даже узнаю по почерку авторов букетов:) Фантазия просто неисчерпаемая,а это так хорошо,каждый раз любуюсь чем то новым.
Света,букеты получились очень красивые,ужасно хочется тоже сделать что то подобное,но так жалко,что это у нас никому не надо.
Делала свадебный букет с эустомой.Букет скандальный,невеста от него отказалась,вернули деньги,а букет разобрали и списали.Я сама отчасти виновата,семья была ооочень обеспеченная,невеста пришла распальцованная,ткнула пальцем в букет,обговорили все,кроме окончательной цены.Потом она кричала как резаная,чтобы вернули деньги,что букет в 400 грв стоит больше,чем ее свадебное платье:D Ну и все,букетик пошел в ведро.

интересно было бы посмотреть на платье,которое стоит менее 400 грн.)):D

Оленок 15.06.2010 12:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 55934)
Букеты просто замечательные,я уже немножко даже узнаю по почерку авторов букетов:) Фантазия просто неисчерпаемая,а это так хорошо,каждый раз любуюсь чем то новым.
Света,букеты получились очень красивые,ужасно хочется тоже сделать что то подобное,но так жалко,что это у нас никому не надо.
Делала свадебный букет с эустомой.Букет скандальный,невеста от него отказалась,вернули деньги,а букет разобрали и списали.Я сама отчасти виновата,семья была ооочень обеспеченная,невеста пришла распальцованная,ткнула пальцем в букет,обговорили все,кроме окончательной цены.Потом она кричала как резаная,чтобы вернули деньги,что букет в 400 грв стоит больше,чем ее свадебное платье:D Ну и все,букетик пошел в ведро.

Интересная история. Mishelka, а почему невеста сама забирала букетик?
У нас жених иль кто из приближенных к молодым всегда забирали (вроде так положено) и мы еще раз напоминали невестам об этом, когда она делала заказ...и проблем никогда не было, ни по цене (она бывала выше немного) , ни с отказами вообще от букета:eek:как она без букета?...и предоплату брали 50 %...кот не возвращается если что...цветы ж коротко почиканы...куда их?...и вообще...невесте перед свадьбой вроде не до того...

Lionne 15.06.2010 15:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 55995)
Интересная история. Mishelka, а почему невеста сама забирала букетик?
У нас жених иль кто из приближенных к молодым всегда забирали (вроде так положено) и мы еще раз напоминали невестам об этом, когда она делала заказ...и проблем никогда не было, ни по цене (она бывала выше немного) , ни с отказами вообще от букета:eek:как она без букета?...и предоплату брали 50 %...кот не возвращается если что...цветы ж коротко почиканы...куда их?...и вообще...невесте перед свадьбой вроде не до того...

а может невеста просто замуж передумала идти???:confused:

вишенка 15.06.2010 15:58

Re: Свадебная флористика.
 
Да, в этой ситуации жалко только цветочки, потраченные нервы и время. Понять эту невесту крайне сложно. Но, как говорится, все, что нас не убивает-делает нас сильнее. Пусть лучше у Вас у всех, дорогие флористы, попадаются только адекватные клиенты. А уж Вы, я уверена, сможете подарить им радость созерцания сотворенных Вами шедевров.

alito 15.06.2010 20:24

Re: Свадебная флористика.
 
Обычно так делают люди, которые уже где-то заказали что-то другое и им просто нужен повод, чтобы отказаться... За время, что я работаю, чую таких за версту и под разными предлогами стараюсь отказываться от работы с такими... Или же она хотела от Вас большущую скидку - есть такой тип людей, который, придираясь, делают свадьбу в 2!!! раза дешевле, и считают порядочных исполнителей дураками:mad: . Да, увы и нас иногда разводят....:(
Не расстраивайтесь и сделайте вывод. Я себе сделала специальный такой бланк заказа, по которому даже человек, далекий от цветов сможет принять заказ так, что клиенту уже не отвертеться в плане дорого или не так как я заказывал. В нем есть строка, что заказ оформлен верно, где клиент при оформлении заказа расписывается. А когда забирает готовый букет расписывается, что претензий к качеству букета не имеет(подсмотрела в службе доставки через интернет, с которой сотрудничаю). И я защищена от разводилова....(извиняюсь за жаргон)

FlowerFay 15.06.2010 21:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
[quote=Mishelka;55934]Букеты просто замечательные,я уже немножко даже узнаю по почерку авторов букетов:) Фантазия просто неисчерпаемая,а это так хорошо,каждый раз любуюсь чем то новым.
Света,букеты получились очень красивые,ужасно хочется тоже сделать что то подобное,но так жалко,что это у нас никому не надо.
Делала свадебный букет с эустомой.Букет скандальный,невеста от него отказалась,вернули деньги,а букет разобрали и списали.Я сама отчасти виновата,семья была ооочень обеспеченная,невеста пришла распальцованная,ткнула пальцем в букет,обговорили все,кроме окончательной цены.Потом она кричала как резаная,чтобы вернули деньги,что букет в 400 грв стоит больше,чем ее свадебное платье:D Ну и все,букетик пошел в ведро.


Пренеприятнейшая история...хех. Все же всегда нужно обсуждать цену заранее...и желательно предоплату...
Я хоть только начала заниматься флоритикой, но тоже уже "попадала" - делала букет невесты, дублер и бутоньерку невесте (моя знакомая)...вроде как договорились только за цветы заплатит. но и за них не платит уже третий месяц((( хотя была всем довольна, даже очень.

Mishelka 15.06.2010 22:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 56039)
Обычно так делают люди, которые уже где-то заказали что-то другое и им просто нужен повод, чтобы отказаться... За время, что я работаю, чую таких за версту и под разными предлогами стараюсь отказываться от работы с такими... Или же она хотела от Вас большущую скидку - есть такой тип людей, который, придираясь, делают свадьбу в 2!!! раза дешевле, и считают порядочных исполнителей дураками:mad: . Да, увы и нас иногда разводят....:(
Не расстраивайтесь и сделайте вывод. Я себе сделала специальный такой бланк заказа, по которому даже человек, далекий от цветов сможет принять заказ так, что клиенту уже не отвертеться в плане дорого или не так как я заказывал. В нем есть строка, что заказ оформлен верно, где клиент при оформлении заказа расписывается. А когда забирает готовый букет расписывается, что претензий к качеству букета не имеет(подсмотрела в службе доставки через интернет, с которой сотрудничаю). И я защищена от разводилова....(извиняюсь за жаргон)

Девочки,спасибо за понимание,аж легче стало.Я уже и сама думала,что надо бланк заказа сделать.Но часто я точно не знаю,чего и сколько пойдет,потому как невеста хочет и то,и то,а что будет из среза,что придет по заказу-неизвестно.А можно узнать хотя бы форму бланка и что именно там оговаривается?

Mishelka 15.06.2010 22:06

Re: Свадебная флористика.
 
FlowerFay букет хороший,хуже нет,когда со знакомых приходится вытряхивать свои же заработанные деньги.

alito 15.06.2010 23:20

Re: Свадебная флористика.
 
Я всегда! беру предоплату не менее 50% от суммы заказа, и не менее 1000руб, если букет, скажем стоит 1500руб... Всегда, даже с близких знакомых...У нас на одной из цветочных оптовках висит хороший лозунг - "Ничто так не укрепляет нашу веру в клиента, как предоплата":p . А главное, расходы всегда окупаются, пусть даже ничего и не заработаешь. Советую...

CATTENDER 15.06.2010 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 56052)
Я всегда! беру предоплату не менее 50% от суммы заказа, и не менее 1000руб, если букет, скажем стоит 1500руб... Всегда, даже с близких знакомых...У нас на одной из цветочных оптовках висит хороший лозунг - "Ничто так не укрепляет нашу веру в клиента, как предоплата":p . А главное, расходы всегда окупаются, пусть даже ничего и не заработаешь. Советую...

Спасибо за хорошие советы...Особенно лозунг понравился - просто в точку! Татьяна

СветланаL 15.06.2010 23:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 56048)
Девочки,спасибо за понимание,аж легче стало.Я уже и сама думала,что надо бланк заказа сделать.Но часто я точно не знаю,чего и сколько пойдет,потому как невеста хочет и то,и то,а что будет из среза,что придет по заказу-неизвестно.А можно узнать хотя бы форму бланка и что именно там оговаривается?

У нас те же проблемы - никогда точно не знаем,что в конечном итоге получим. Но мы и не оговариваем точно сорт - у нас такой роскоши нет.как заказ определенного сорта,и невесту сразу же извещаем,допустим,если заказывает белые розы,что чисто белых роз в природе нет,все они с какими-то оттенками,кремовыми,зелеными и т.д. и то,что получим - то и будем ставить в букет. В бланке заказа записываем форму,цвет букета,состав цветов,размер , дополнительные украшения,если есть,наличие или отсутствие зелени, если есть фото - ссылку на фотографию-образец. Я для себя,для памяти,могу написать несколько слов - внешнюю характеристику невесты. Для этого в бланке есть достаточно места. Ну,и вся стандартная кухня - имя,фамилия,телефон невесты(заказывает,как правило,она),имя,фамилия,телефон того,кто будет букет забирать,дата,время выполнеия заказа,стоимость работы, предоплата - полная или частичная,это обязательно, подписи,что согласна,у нас нет,но я обязательно даю невесте все прочитать,что записала,чтобы она внесла коррективы,если нужно.Разумеется составлять договор приходится исключительно на иврите. Вам с этим проще.)))) Поскольку дикие невесты у вас попадаются чаще,добавить фразу,как выше советовали - что записано правильно и со всем согласна -с подписью - очень стоит. Я бы еще добавила несколькио строк мелкими буквами,где описываются стандартные права и обязанности сторон ,касающиеся выполнения заказа - частичный возврат или невозврат задатка в случае отмены заказа,за какой минимальный срок можно заказ отменить... В принципе,так же,как с авиабилетами,например - если заказ отменен в последнюю минуту - условия другие. И уж если совсем круто - заказать бланкт договора с автокопией,когда написанное автоматически прописывается на втором листе,копию - в руки невесте,на вашем экземпляре - ее подпись о согласии со всем.
Тогда работать будет намного проще и невеста не будет впадать в истерику,что ей сделали не то,что она заказывала - она как правило,уже сама не помнит,что заказывала,но может почитать бумажку,убедиться что именно этого и хотела, и принять успокоительное - и все будет в норме.

kpuchko 15.06.2010 23:56

Re: Свадебная флористика.
 
со знакомыми хуже нет связываьтся, всю душу вынут. По цене: я всегда говорю примерную цену ссылаясь на то, что цены на цветы меняются. Круглый букет из 20 роз с зеленью на портбукете без экзотики и дорогих аксессуаров-2000руб., каскад-не менее 2500.

Nimriell 16.06.2010 00:09

Re: Свадебная флористика.
 
Мишелька, не расстраивайся! Действительно некоторые пытаются таким образом "разводить" а может и правда, заказала где- то ещё или подружка пообещала сделать бесплатно из выросших в саду розочек в последний день...
Букетик очень милый получился.

Mishelka 16.06.2010 00:11

Re: Свадебная флористика.
 
Наташ,мне потом сказали,что она все таки была на свадьбе с букетом из эустомы.....Получается,она все же в 2 местах заказала.Я буду печатать бланк заказа-так надежней,буду умней теперь.

alito 16.06.2010 00:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 56059)
У нас те же проблемы - никогда точно не знаем,что в конечном итоге получим. Но мы и не оговариваем точно сорт - у нас такой роскоши нет.как заказ определенного сорта,и невесту сразу же извещаем,допустим,если заказывает белые розы,что чисто белых роз в природе нет,все они с какими-то оттенками,кремовыми,зелеными и т.д. и то,что получим - то и будем ставить в букет. В бланке заказа записываем форму,цвет букета,состав цветов,размер , дополнительные украшения,если есть,наличие или отсутствие зелени, если есть фото - ссылку на фотографию-образец. Я для себя,для памяти,могу написать несколько слов - внешнюю характеристику невесты. Для этого в бланке есть достаточно места. Ну,и вся стандартная кухня - имя,фамилия,телефон невесты(заказывает,как правило,она),имя,фамилия,телефон того,кто будет букет забирать,дата,время выполнеия заказа,стоимость работы, предоплата - полная или частичная,это обязательно, подписи,что согласна,у нас нет,но я обязательно даю невесте все прочитать,что записала,чтобы она внесла коррективы,если нужно.Разумеется составлять договор приходится исключительно на иврите. Вам с этим проще.)))) Поскольку дикие невесты у вас попадаются чаще,добавить фразу,как выше советовали - что записано правильно и со всем согласна -с подписью - очень стоит. Я бы еще добавила несколькио строк мелкими буквами,где описываются стандартные права и обязанности сторон ,касающиеся выполнения заказа - частичный возврат или невозврат задатка в случае отмены заказа,за какой минимальный срок можно заказ отменить... В принципе,так же,как с авиабилетами,например - если заказ отменен в последнюю минуту - условия другие. И уж если совсем круто - заказать бланкт договора с автокопией,когда написанное автоматически прописывается на втором листе,копию - в руки невесте,на вашем экземпляре - ее подпись о согласии со всем.
Тогда работать будет намного проще и невеста не будет впадать в истерику,что ей сделали не то,что она заказывала - она как правило,уже сама не помнит,что заказывала,но может почитать бумажку,убедиться что именно этого и хотела, и принять успокоительное - и все будет в норме.

У меня все тоже в бланке заказа. Помечаем ручной, микрофон или другая техника. Еще есть пункты о дополнительных аксессуарах - бутоньерка, цветы в голову, букет свидетельнице - помечается да или нет. + строка о доставке (у нас ее часто заказывают), там же указывается адрес куда доставлять...
+ к тому, что Вы описали по поводу предоплаты мы пишем еще сумму доплаты (для удобства), а также у нас есть строчка - с условиями выполнения заказов ознакомлен. Условия мы рассказываем устно - главное, что мы имеем право на эквивалентную замену цветов, соблюдая цветовую гамму, форму и общий вид букета, и , конечно, что предоплата возвращается только если отказ произошел либо ранее, чем за 2 недели, либо по возможности на наше усмотрение. Это связано с тем, что мало мальскую экзотику у нас в свободную продажу не возят (даже орнитогалумы, даже гортензию, ну т.е. элементарное для Москвы и крупных городов, да что уж, лизиантус иногда в розницу днем с огнем не сыщешь и банальную кустовую розочку) и ее приходится заказывать, а оптовики тож берут предоплату... Понятно, что я потом если что на другие оформления могу использовать, но я стараюсь лишние проблемы себе не создавать...К тому же это сильно дисциплинирует клиента. И я всегда говорю - если сомневаетесь, пойдите, подумайте, будете уверены, приходите. Сберегла себе уже кучу нервов. Раньше хваталась за каждого, пыталась убеждать. А теперь знаю, мой клиент от меня никуда не денется...

Автокопию нашим диким невестам не выдаю специально, а то бросится бедный жених сличать...Бывают такие невесты, не дай Бог. Им лучше просто иметь образ букета в голове, и хватит. У нас некоторые, до сих пор в букетах розы пересчитывают...
Клиенту мы отрезаем расписочку в которой указана дата, когда он должен забрать букет или дата доставки (чтоб не забыл:D ), сумма которую он оставил и сумма к доплате. Пока этого достаточно. Даже эту расписку многие брать не хотят... Доверяют:)

Договор с серьезными юридическими терминами:p мы используем для оформлений с теми, кому он нужен, либо на оформление свыше 20 000 руб. Там уже совсем другое дело, там оговариваем и отмену и т.д.
А бланк решили сделать просто для облегчения. Его пока вполне достаточно.

Elmira 16.06.2010 00:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 56067)
Наташ,мне потом сказали,что она все таки была на свадьбе с букетом из эустомы.....Получается,она все же в 2 местах заказала.Я буду печатать бланк заказа-так надежней,буду умней теперь.

Это получается, она в двух местах предоплату оставила?:cool:
А по поводу бланка - могу сказать, что, действительно, когда всё записано и главное - ПОДПИСАНО! заказчиком - проблем не случается.
У меня есть бланк доставки цветов - в нем даже букет на 1 цветок записан, стоит номер заказа, подпись клиента... проблем нет!
А по свадьбам я тетрадь веду - только букет для меня - мелочь, которую я детально не обсуждаю - я больше масштабными мероприятиями занимаюсь, и там для меня всё важно - цвет, длина, ширина, высота... И, кстати, бланк заказа оставался еще с декораторских времен - тоже надо будет сделать:rolleyes:
Помните, как в ателье приходишь - вам рисуют эскиз, прописывают, длину изделия, цвет ткани, где пуговицы, сколько штук - ну всё также...
Любая творческая профессия предполагает очень чёткое ее выполнение перед клиентом!

Lana Bates 16.06.2010 01:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Может быть кому-то из вас пригодится такой tip - во время первой консультации, пока я беседую с невестой, жених обычно скучает, так я прошу его описать нескольким словами свою будущую половину на листке бумаге. Это всегда разряжает обстановку, и помимо этого дает мне бесценную информацию - если я читаю -" решительная, всегда знает, что хочет.....". то сразу ясно, с кем имеешь дело и контролируешь процесс скрупулезно. и дальнейшие варианты....

Ну и на позитивной ноте предлагаю очередное творение :) , поскольку страстей уже в Болталке хватило, давайте лучше о вечном.... любви и цветах....

terra86 16.06.2010 03:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 56079)
Ну и на позитивной ноте предлагаю очередное творение :) , поскольку страстей уже в Болталке хватило, давайте лучше о вечном.... любви и цветах....

Ага...

вишенка 16.06.2010 10:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 56079)

Ну и на позитивной ноте предлагаю очередное творение :) , поскольку страстей уже в Болталке хватило, давайте лучше о вечном.... любви и цветах....

Как всегда-изысканно и элегантно! Не зря Марина-Sluma говорит, что некоторых флористов уже можно узнавать по работам. Очень красиво!

Alona 16.06.2010 10:47

Re: Свадебная флористика.
 
Классный, Ана, букетик. Весь такой воздушный!!

alito 16.06.2010 11:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 56079)
Может быть кому-то из вас пригодится такой tip - во время первой консультации, пока я беседую с невестой, жених обычно скучает, так я прошу его описать нескольким словами свою будущую половину на листке бумаге. Это всегда разряжает обстановку, и помимо этого дает мне бесценную информацию - если я вижу - решительная, всегда знает, что хочет...... то сразу ясно, с кем имеешь дело и контролируешь процесс скрупулезно. и дальнейшие варианты....

Ну и на позитивной ноте предлагаю очередное творение :) , поскольку страстей уже в Болталке хватило, давайте лучше о вечном.... любви и цветах....

Спасибо! обязательно попробую...
Букет супер, очень чисто сделан, такие линии... Спасибо...

FlowerFay 16.06.2010 16:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 56049)
FlowerFay букет хороший,хуже нет,когда со знакомых приходится вытряхивать свои же заработанные деньги.

Спасибо) да, это очень неприятно...

FlowerFay 16.06.2010 16:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 56079)
Может быть кому-то из вас пригодится такой tip - во время первой консультации, пока я беседую с невестой, жених обычно скучает, так я прошу его описать нескольким словами свою будущую половину на листке бумаге. Это всегда разряжает обстановку, и помимо этого дает мне бесценную информацию - если я вижу - решительная, всегда знает, что хочет...... то сразу ясно, с кем имеешь дело и контролируешь процесс скрупулезно. и дальнейшие варианты....

Ну и на позитивной ноте предлагаю очередное творение :) , поскольку страстей уже в Болталке хватило, давайте лучше о вечном.... любви и цветах....

Красота)))

FlowerFay 16.06.2010 18:10

Re: Свадебная флористика.
 
Решила-таки выложить на ваш суд дополнение к подарку от нас с мужем, который мы вручали вышеописанным друзьям (которые заказывали букет невесты). Делала до 6 утра, а утром ехать на регистацию...
смысл: два дерева сплелись воедино, тратата-детишки)
Как вам? лично мне нравится:o
http://cs5041.vk.com/u3031834/104311247/x_f8646caa.jpg

Светик-Семицветик 16.06.2010 22:22

Re: Свадебная флористика.
 
И мне!!! Родовое дерево....

FlowerFay 18.06.2010 15:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 56149)
И мне!!! Родовое дерево....

:D :D

Elmira 21.06.2010 11:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
Вот, потрудилась за выходные:

Оленок 21.06.2010 11:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 56513)
Вот, потрудилась за выходные:

Какая красота, Elmira! А с цепочечкой кому, жениху?

Elmira 21.06.2010 11:34

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Ну, и еще...
Невеста пришла накануне, т. е. завтра свадьба, а она об этом только сегодня узнала! Была на всё готова, лишь бы был букет.
Я собрала букет, как обычно, на своих ногах, "ножка" оказалась толстовата, меня это не устроило, и в тот момент, когда я перерезала техническую связку - вошел за букетом жених! Отдавать букет - а я его разбираю прямо у него на глазах! Попросила не стоять над душой и ...послала его ... домой... Пришлось собрать на ПБ, а когда дело дошло до ручки... дрожащими руками... никаким подручным материалом обмотать его не получилось... И вдруг на глаза попадается кусок фиолетового сизаля - его было ровно сантиметров 30 и... больше ни миллиметра... спасение! В-общем, когда я привезла букет и бутоньерку, жених скакал от счастья! - оказывается это его любимый цвет, как впрочем, и у невесты, о чем она сказала мне днём раньше... Конечно, если не учитывать того, что букет был собран минут за 10, и получился не очень круглый, зато я нашла для себя новый материал для манжетки букета - статица очень удобно укладывается, если есть время, может получиться красиво и аккуратно. Сильно не бейте за форму и распределение материала - было всего 10 минут - пришлось собирать раньше, чем думать...

Elmira 21.06.2010 11:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 56520)
Какая красота, Elmira! А с цепочечкой кому, жениху?

Жениху и свидетелю - не загрузились в начале - догрузила потом...
Тут тоже вышла история та ещё!
Невеста вся такая продумАнская, пришла и сказала, что ей нужен букет из белых калл, никаких вариантов больше смотреть не стала - каллы белые и всё!
Накануне вечером еду на склад забирать ее цветы - смотрю - каллы НЕ БЕЛЫЕ! Звоню невесте - приезжай смотреть цветы (на всякий случай, чтобы обморок не случился во время вручения букета, и она не выгнала жениха взашей - он-то не виноват!)... она приехала...истерика... слезы-сопли:"хочу бе-е-елые-е-е-е-а-а..." время-21.30... белее калл нигде нет!
спокойно так с ней разговариваю, что если платье белое - букет сольется с платьем - ведь даже зелени в оформлении букета нет... на ходу придумываем бутоньерку-брошь ей на колье... Это фото "с цепочечкой" и есть готовое изделие, только она сказала, что "цветочек щекочет шею", поэтому, я его оттуда сняла и просто пришила к платью...
Когда я уже уходила от нее, она мне сказала:" Я так Вам благодарна, что Вы не отказались делать, вынесли мою истерику, и я ТЕПЕРЬ вижу, что такие каллы лучше - на платье видны... " Вот за эти слова и работаем!

Цветок 21.06.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от FlowerFay (Сообщение 56135)
Решила-таки выложить на ваш суд дополнение к подарку от нас с мужем, который мы вручали вышеописанным друзьям (которые заказывали букет невесты). Делала до 6 утра, а утром ехать на регистацию...
смысл: два дерева сплелись воедино, тратата-детишки)
Как вам? лично мне нравится:o
http://cs5041.vk.com/u3031834/104311247/x_f8646caa.jpg

и мне понравилось, молодец, здорово!

Цветок 21.06.2010 16:41

Re: Свадебная флористика.
 
Elmira!Красивые каллы получились! Самое приятное, что невеста оценила твои старания и терпение перепадов ее настроения (вспомнила статью, которую Света выкладывала "Сумасшествие кольца":D ) Второй букетик веселенький получился, молодец, главное во время мобилизоваться:)

Laelia 21.06.2010 16:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 56513)
Вот, потрудилась за выходные:

Каллы превосходны!!!

Laelia 21.06.2010 16:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от FlowerFay (Сообщение 56135)
Решила-таки выложить на ваш суд дополнение к подарку от нас с мужем, который мы вручали вышеописанным друзьям (которые заказывали букет невесты). Делала до 6 утра, а утром ехать на регистацию...
смысл: два дерева сплелись воедино, тратата-детишки)
Как вам? лично мне нравится:o
http://cs5041.vk.com/u3031834/104311247/x_f8646caa.jpg

Какая прелесть!! Это им надолго запомнится*чудо волшебное*)

Оленок 21.06.2010 17:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 56521)
Ну, и еще...
Невеста пришла накануне, т. е. завтра свадьба, а она об этом только сегодня узнала! Была на всё готова, лишь бы был букет.
Я собрала букет, как обычно, на своих ногах, "ножка" оказалась толстовата, меня это не устроило, и в тот момент, когда я перерезала техническую связку - вошел за букетом жених! Отдавать букет - а я его разбираю прямо у него на глазах! Попросила не стоять над душой и ...послала его ... домой... Пришлось собрать на ПБ, а когда дело дошло до ручки... дрожащими руками... никаким подручным материалом обмотать его не получилось... И вдруг на глаза попадается кусок фиолетового сизаля - его было ровно сантиметров 30 и... больше ни миллиметра... спасение! В-общем, когда я привезла букет и бутоньерку, жених скакал от счастья! - оказывается это его любимый цвет, как впрочем, и у невесты, о чем она сказала мне днём раньше... Конечно, если не учитывать того, что букет был собран минут за 10, и получился не очень круглый, зато я нашла для себя новый материал для манжетки букета - статица очень удобно укладывается, если есть время, может получиться красиво и аккуратно. Сильно не бейте за форму и распределение материала - было всего 10 минут - пришлось собирать раньше, чем думать...

И букетик прехорошенький и не скажешь что на скорую руку...во руку набила!...я не вижу ошибок, и в форме и в цвете все гармонично...и сезалька и статица всё вписалось как нельзя лучше:p

FlowerFay 21.06.2010 19:56

Re: Свадебная флористика.
 
Laelia, Цветок, спасибо))) очень рада, что понравилось опытным флористам)))

Lionne 23.06.2010 21:59

Re: Свадебная флористика.
 
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)

sluma 23.06.2010 22:03

Re: Свадебная флористика.
 
И неопытным. Очень))))

Lionne 23.06.2010 22:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)

Леди_Ю 23.06.2010 23:21

Re: Свадебная флористика.
 
Очень ярко, солнечно. Побольше бы таких невест, которые готовы ломать стереотипы кругленьких букетиков.

Nimriell 23.06.2010 23:37

Re: Свадебная флористика.
 
Ох, какой же солнечный! Красота!

alito 24.06.2010 00:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от FlowerFay (Сообщение 56135)
Решила-таки выложить на ваш суд дополнение к подарку от нас с мужем, который мы вручали вышеописанным друзьям (которые заказывали букет невесты). Делала до 6 утра, а утром ехать на регистацию...
смысл: два дерева сплелись воедино, тратата-детишки)
Как вам? лично мне нравится:o
http://cs5041.vk.com/u3031834/104311247/x_f8646caa.jpg


Очень красиво, и идея оригинальная. Спасибо. Эту идею можно смело продвинуть. У нас такого еще ни у кого не было. Вы молодец!

alito 24.06.2010 00:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 56726)
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)


СУПЕР!!!! Смотришь и думаешь - жизнь прекрасна!:)

alito 24.06.2010 00:12

Re: Свадебная флористика.
 
Эльмира, букетики красивые. И не догадаешься, что 10 минут работы. :)

Lionne 24.06.2010 00:20

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо девочки)

Леди_Ю согласна,пощаще бы невесты соглашались на эксперименты и на смелые букеты)
Nimriell, спасибо большое)
alito, жизнь таки прекрасна!!!)))))

Цветок 24.06.2010 00:34

Re: Свадебная флористика.
 
Lionne, замечательный букет, и жених молодцом...поддержал цветовую гамму....действительно очень сочно, ярко, необычно!!!

Elmira 24.06.2010 03:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от FlowerFay (Сообщение 56135)
Решила-таки выложить на ваш суд дополнение к подарку от нас с мужем, который мы вручали вышеописанным друзьям (которые заказывали букет невесты). Делала до 6 утра, а утром ехать на регистацию...
смысл: два дерева сплелись воедино, тратата-детишки)
Как вам? лично мне нравится:o

Очень понравилась идея! А главное, ее можноповторять бесконечно и всё время по-разному! Молодец!

Elmira 24.06.2010 03:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 56726)
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)

..."Бананы-кокосы - Апельсиновый р-а-а-ай!"
Очень смело и выразительно получилось! Неужели лёд тронулся? Настал конец белым и круглым букетам на ПБ?;)
Только вот интересно, - букет к галстуку или галстук к букету?:)
Всё равно - УР-Р-РА!!! Солнечно и сочно!

alena 24.06.2010 09:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 56726)
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)

Полный восторг!!!!

СветланаL 24.06.2010 10:04

Re: Свадебная флористика.
 
Очень удачно получилось - и ярко,и солнечно,и вообще - впечатление не обычной свадьбы,а фотосессии журнала,что в принципе - является идеалом. И флорист,и фотограф,и сама пара - все большие молодцы!

Лика 24.06.2010 11:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 56726)
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)

Lionne! Супер красиво! Оригинально!!! По-летнему и с акцентом ментальности...Молодец!!!:p

Bolonka 24.06.2010 12:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 56726)
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)

Молодец!!! Ты, как всегда, на высоте! ;) О-о-о-чень вкусненький букетик!!!:)

sluma 24.06.2010 15:28

Re: Свадебная флористика.
 
Lionne, замечТательно! А как была достигнута "безопасность" на голове(апельсин подвяливали?))))

Флорист из Киришей 25.06.2010 14:36

Re: Свадебная флористика.
 
Поделитесь, пожалуйста как сделать веерный свадебный букет пошагово(каркас готов)а вот как установить цветы и закрепить оазис сырой не понятно)))очень жду вашего ответа свадьба уже 23 июля,а мы еще и незнаем как делать это все))

Оленок 25.06.2010 15:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Флорист из Киришей (Сообщение 56902)
Поделитесь, пожалуйста как сделать веерный свадебный букет пошагово(каркас готов)а вот как установить цветы и закрепить оазис сырой не понятно)))очень жду вашего ответа свадьба уже 23 июля,а мы еще и незнаем как делать это все))

http://www.floristic.ru/forum/showpo...10&postcount=4

Lionne 25.06.2010 16:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 56783)
Lionne, замечТательно! А как была достигнута "безопасность" на голове(апельсин подвяливали?))))

апельсинчик порелазала и одну ночь он просто пролежал на тарелочке)))
Обычно всегда использовали полностью засушенные апельсины для декора...в этот раз решила по-другому сделать) Так они живенько и сочнее смотрятся)):)

Lionne 25.06.2010 16:09

Re: Свадебная флористика.
 
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ))
Очень интересно было услышать мнение коллег));)

Laelia 25.06.2010 16:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 56726)
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)

Солнечный букет и нежно-влюбленная пара,Очень красиво!!:)

Galii 26.06.2010 20:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Lionne, какая милая яркая парочка!)))))))))))) и их аксессуары))) года 1,5 назад я делала подарочный букетик, они у нас родственники - факт))))))

sluma 26.06.2010 22:11

Re: Свадебная флористика.
 
Galii,)))))

Lana Bates 27.06.2010 02:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 56726)
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)

Замечательно получилось !

tanyuk 27.06.2010 17:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 56726)
опыты-эксперименты)))) Захотелось сделать что-то необычное и яркое))))):) Интересно Ваше мнение?;)


Все получилось превосходно. Симпатичный букетик. Очень гармонично и солнечно!!! :)

tanyuk 27.06.2010 17:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 57031)
Lionne, какая милая яркая парочка!)))))))))))) и их аксессуары))) года 1,5 назад я делала подарочный букетик, они у нас родственники - факт))))))


Galii, ваш букетик тоже очень вкусненький и солнечный! Мне нравится! :)

Svetlosti 27.06.2010 18:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Девчата, очень "вкусные" букетики. Идеи летают в воздухе?!
А вот мой эксперимент, открывали павильон, а в соседнем валялась вот такая штука (для проводов может быть), вообщем мимо не прошла...

СветланаL 27.06.2010 23:12

Re: Свадебная флористика.
 
Точно,катушка от проводов! Браво - русской смекалке!!!:)

Lana Bates 28.06.2010 01:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Опять летние мотивы, прошлогодние, правда

Танюшка 28.06.2010 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 57124)
Опять летние мотивы, прошлогодние, правда

Супер!!!! Так нежно!

СветланаL 28.06.2010 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Угу,хорошо получилось - и прохлада от тонких полосок фиолетовости на лизиантусах,и капельку ландышей,для запаха... и драцена ободралась вовремя - хорошо ее зелень вписалась...:)

Lionne 28.06.2010 17:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 57069)
Девчата, очень "вкусные" букетики. Идеи летают в воздухе?!
А вот мой эксперимент, открывали павильон, а в соседнем валялась вот такая штука (для проводов может быть), вообщем мимо не прошла...

Идеи 100% летают в воздухе) Не первый раз подобные вещи проверяю на собственном опыте)

Svetlosti 28.06.2010 20:29

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо Светик.

Nimriell 28.06.2010 22:54

Re: Свадебная флористика.
 
Ох, ничего не успеваю, но поделиться хочется... Один из крайних украшений в руку:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/...78f7b08e_L.jpg

Оформление к нему же, по- моему, довольно достойно вышло:
(копозюлина посередине вверху закрывает красный кран отопления )))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/...426468a_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4202/...171d15e_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4202/...dd73b72_XL.jpg

Nimriell 28.06.2010 22:55

Re: Свадебная флористика.
 
Видела всё это вечером, включая переживший полёт букет. Всё было живо, ребята остались очень довольны.

http://img-fotki.yandex.ru/get/54/ke...acaf7283_L.jpg

Nimriell 28.06.2010 23:01

Re: Свадебная флористика.
 
Да! Критику- традиционно жду!

alito 28.06.2010 23:31

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа, очень красиво. А васильки в голове тоже до вечера выжили? А как Вы их отпаивали и тейпировали? У меня с васильками был опыт не очень, они быстро вянут.
Они у Вас покупные или с огорода?:) Я заметила, что это имеет большое значение....

Onega 29.06.2010 01:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 57212)
Да! Критику- традиционно жду!

А критиковать нечего...все хорошо сделано я так думаю согласно буджета!
Наташа! Я часто вижу на заднем фоне композиции , а как часто плетуться сердца....на задний фон?

alena 29.06.2010 13:25

Re: Свадебная флористика.
 
Букеты моих студентов, свадебная флористика, семинар на Мегафлоре.


http://lh5.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20148.jpg

http://lh5.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20150.jpg

http://lh6.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20149.jpg
http://lh6.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TC...ение%20074.jpg

Улитка 29.06.2010 14:07

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, мне кажется композиции на задней стене выглядят как-то одиноко...



alena 29.06.2010 14:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 57212)
Да! Критику- традиционно жду!

Мне все очень понравилось, Наташа, кроме "композюлин". Я бы нижние разместила по углам и сделала легкую драппировку из голубой ткани поверху с провисами от центральной композиции. Букет, как всегда идеальной формы. Респект!

Onega 30.06.2010 01:47

Re: Свадебная флористика.
 
Просто белое...

Nimriell 30.06.2010 08:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 57223)
Наташа! Я часто вижу на заднем фоне композиции , а как часто плетуться сердца....на задний фон?

Довольно редко: они выходят дорого.В субботу буду делать бюджетные сердца, покажу что выйдет.

Nimriell 30.06.2010 08:38

Re: Свадебная флористика.
 
Васильки стоят на воде в крошечной колбочке от каких- то удобрений. Вечером были хорошие, хотя жарища была +30. Купила на рынке.

alito 30.06.2010 23:47

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо большое. Вот в чем секрет:) . Мы южнее Москвы почти на 800км и у нас бывает и под 40:( , как эта неделя, например...Попробую так, может выдержат.

Lionne 30.06.2010 23:55

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, а мне безумно понравился Ваш букет) идеальная форма, приятный цвет..я никогда бы и не подумала смешать васильки и орхидею)) Я в восторге):rolleyes:

СветланаL 03.07.2010 18:32

Re: Свадебная флористика.
 
Сумасшедшия оформления. А мне больше всего красно-зеленое понравилось.:) Роскошное сочетание. Спасибо,Алена!!! Там еще куча всякого,только не понятно,чье это ...

alena 03.07.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 57816)
Сумасшедшия оформления. А мне больше всего красно-зеленое понравилось.:) Роскошное сочетание. Спасибо,Алена!!! Там еще куча всякого,только не понятно,чье это ...

Альбомы подписаны какой-то ♥ Nadia ♥. а ее это или подборка, не понятно. В любом случае идей море, спасибо Фейсбуку.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7367112_n.jpg

Ох не могу остановиться, завтра в Харьков ехать, сумку собирать, а с утра на заказ, а я в фейсбуке торчу.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...6_713584_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7994636_n.jpg
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7586911_n.jpg

Florinata 03.07.2010 22:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 57823)
Ох не могу остановиться, завтра в Харьков ехать, сумку собирать, а с утра на заказ, а я в фейсбуке торчу.

Алена, какая же красота!!мммммммм)) понравилось интересное решение с лепестками - из них выложены узоры)супер!!

kpuchko 04.07.2010 00:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 57823)
Ох не могу остановиться, завтра в Харьков ехать, сумку собирать, а с утра на заказ, а я в фейсбуке торчу.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...6_713584_n.jpg


На фото стойки из оргстекла?

Цветок 04.07.2010 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Алена, спасибо! Красивые оформления и идеи интересные)))

murka 04.07.2010 04:54

Re: Свадебная флористика.
 
Красота! Как вы думаете, эти узоры из лепестков - просто узоры, или имеют какое-то символическое значение? Или это вообще какие-то письмена?

Florinata 04.07.2010 09:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 57869)
Красота! Как вы думаете, эти узоры из лепестков - просто узоры, или имеют какое-то символическое значение? Или это вообще какие-то письмена?

Просто узоры:) Текста там точно нет) ну может быть какие-то символы...Применительно к нашей реальности можно кстати можно ксати выкладывать из лепестков инициалы молодоженов...:)

СветланаL 04.07.2010 10:28

Re: Свадебная флористика.
 
Белые узоры - скорее всего слова арбского языка,просто узором это быть не может. Розовые - скрипичные ключи в прямом и зеркальном отображении.

Оленок 04.07.2010 10:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 57874)
Белые узоры - скорее всего слова арбского языка,просто узором это быть не может. Розовые - скрипичные ключи в прямом и зеркальном отображении.

Точно...ключики....Светик, какая ты зоркая!:p

Florinata 04.07.2010 18:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 57874)
Белые узоры - скорее всего слова арбского языка,просто узором это быть не может. Розовые - скрипичные ключи в прямом и зеркальном отображении.

Нет, это не арабская вязь.)100%)я немного знакома с восточными языками, произошедшими от арабского)

СветланаL 04.07.2010 23:19

Re: Свадебная флористика.
 
Ну,там явно слова... А уж про напискание- извините,не скажу. У них совсем другая система написания,но по виду очень похоже. Надо будет нашим специалистам по арабским наречиям показать... Их же жутко много... Только у нас в стране - используются больше десятка...
Но может быть и что-то с индийскими корнями... Те же закорючки...

Florinata 04.07.2010 23:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 57899)
Ну,там явно слова... А уж про напискание- извините,не скажу. У них совсем другая система написания,но по виду очень похоже. Надо будет нашим специалистам по арабским наречиям показать... Их же жутко много... Только у нас в стране - используются больше десятка...
Но может быть и что-то с индийскими корнями... Те же закорючки...

Да, было бы интересно разгадать эту загадку) может и ошибаюсь я)

Лика 05.07.2010 12:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот делала скромненький свадебный букетик...:D

Васин Сергей 05.07.2010 12:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 57981)
Вот делала скромненький свадебный букетик...:D


Постановка цветов в стиле бермудский треугольник??:p

Одну орхидею бы к другой, а то что они так друг без друга страдают:)

Lionne 05.07.2010 12:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 57981)
Вот делала скромненький свадебный букетик...:D


Согласна с Сергеем) Как только посмотрела на букетик, сразу захотелось орхидейки сгруппировать)))) А так нежный и милый букетиК)

Bolonka 05.07.2010 16:56

Re: Свадебная флористика.
 
Меня терзают смутные сомнения - как такое количество лепестков не разлетаются - ведь даже при небольшом ветерке, думаю, должны летать? А ведь за бортом - океан - какой-никакой ветерок..............))))))

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7994636_n.jpg

Васин Сергей 05.07.2010 17:04

Re: Свадебная флористика.
 
Штиль! Сходим с ума !!!

Так и хочется песню группы Ария поставить.

http://www.youtube.com/watch?v=mb3VcINIRjU собственно и она))))

Laelia 05.07.2010 17:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 58004)
Меня терзают смутные сомнения - как такое количество лепестков не разлетаются - ведь даже при небольшом ветерке, думаю, должны летать? А ведь за бортом - океан - какой-никакой ветерок..............))))))

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7994636_n.jpg

Мне кажется они приклеены, иначе бы давно разлетелись от малейшего дуновения

Васин Сергей 05.07.2010 17:25

Re: Свадебная флористика.
 
Да на трафарете из бумаги могут быть )))) Не будет же флорист 30 минут вырисовывать эти узоры)))

Хотя я бы с удовольствием :D....

цветочная фея 05.07.2010 17:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
делали на крыше 12 этажки, ветер был приличный но лепестки не раздувало , а вот свечи не горели ((

Alona 05.07.2010 18:11

Re: Свадебная флористика.
 
прямо тебе романтик шоу

Лика 05.07.2010 18:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 57982)
Постановка цветов в стиле бермудский треугольник??:p

Одну орхидею бы к другой, а то что они так друг без друга страдают:)

Сергей!
Lionne! Спасибо за комментарии! Согласна с Вами!!!
Невесте захотелось бабочек на букете, а я послушала-"уши развесила":D Вот и получились "бермуды":D

СветланаL 05.07.2010 19:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 58004)
Меня терзают смутные сомнения - как такое количество лепестков не разлетаются - ведь даже при небольшом ветерке, думаю, должны летать? А ведь за бортом - океан - какой-никакой ветерок..............))))))

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7994636_n.jpg

Это не борт...это набережная... )))))))Но самое простое решение - лепестки все же наклеить на бумажные заготовки. Потому что предугадать повдение ветра в прибрежной зоне действительно сложно.

цветочница Анюта 05.07.2010 19:47

Re: Свадебная флористика.
 
Лика, букетик нежненький получился,мне очень нравится, по поводу орхидей- все верно отмечено.

Верона 05.07.2010 20:42

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
У меня вот такой получился. В Питере жара, душно на улице. Хочу в лапландию

flamingoevent 05.07.2010 20:49

Re: Свадебная флористика.
 
Верона , очень красиво!

Lionne 05.07.2010 21:15

Re: Свадебная флористика.
 
Верона, безумно красиво и очень нежно))

Оленок 05.07.2010 21:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 58047)
У меня вот такой получился. В Питере жара, душно на улице. Хочу в лапландию

Ой, как красиво с кружевом, Верона! :p Очень интересное решение!

Irina S. 05.07.2010 21:30

Re: Свадебная флористика.
 
Верона, какая же вы молодец!!! Очень красиво!!!!

СветланаL 05.07.2010 21:34

Re: Свадебная флористика.
 
Очень красиво,жалко только что весь жемчуг скрылся под этими маленькими цветочками...Или просто на фото не видно? Скорее всего...

Танюшка 05.07.2010 21:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вера, классный букет!!! Очень красиво!:D

El 06.07.2010 09:26

Re: Свадебная флористика.
 
Привет всем давненько я тут не появлялась. Всем огромное спасибо за то что форум живой и интересный. Кстати одна невеста пришла с фотами работ из форума и что самое смешное запрашивала по нашей же работе букет)))). Но у меня вопрос СветланаL , насколько я понимаю в длетний период у вас столбик термометр то же веселый 40-47 или я ошибаюсь?

El 06.07.2010 09:28

Re: Свадебная флористика.
 
Если температурный режим похож на наш ( а у нас до середины сентября нижний порог где то в районе 30-36 градусов) что предлагаете вашим невестам? Они ж ведь периодически тюльпаны хотят либо букеты на своих ногах.

СветланаL 06.07.2010 09:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 58103)
Привет всем давненько я тут не появлялась. Всем огромное спасибо за то что форум живой и интересный. Кстати одна невеста пришла с фотами работ из форума и что самое смешное запрашивала по нашей же работе букет)))). Но у меня вопрос СветланаL , насколько я понимаю в длетний период у вас столбик термометр то же веселый 40-47 или я ошибаюсь?

Да,температуры высокие ,понятие лета растянуто месяцев на 6-8.:)

Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 58104)
Если температурный режим похож на наш ( а у нас до середины сентября нижний порог где то в районе 30-36 градусов) что предлагаете вашим невестам? Они ж ведь периодически тюльпаны хотят либо букеты на своих ногах.

Вот букеты на своих ногах и делаем,а тюльпаны у нас бывают только до апреля,в мае - это уже голландские по спецзаказу,стойкость которых гарантировано день-полтора. Тюльпаны - это цветок зимы,как и все остальное,что на севере называется весенним. Вообще - зима,это когда идет дождь,так в толковом словаре для самых маленьких написано.:)
Поэтому в теплый период ассортимент небогатый,приходится выбирать из того,что есть. Но и спрос на цветы у нас значительно более скромный- вокруг буйство круглогодичное,такой тоски по живому,зеленому и цветущему,как в северных странах здесь не может быть...

Лика 06.07.2010 11:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 58047)
У меня вот такой получился. В Питере жара, душно на улице. Хочу в лапландию

Верона! Красота кружевная!!!:p

цветочница Анюта 06.07.2010 11:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Верона, давненько тебя не было,соскучились за твоими работами :)
Чудо кружевное ,ММММ вкусненько так...:)
Высылаю тебе ответ как я крепила в букетике кружево, там все очень просто:
букетик этот не на своих ногах, а на порт-букетнице с фальшножками.
Поэтому кружево надевала на тонкую проволоку как на фото и вставляла в оазис.
Сейчас вспомнила, что проволоку оборачивала тейпом, а потом уже делала загогулинку:), два крючка в пиофлоре конечно же будут мешать.
Таких фрагментиков из кружева несколько в букете, хотя кажется что оно целое.

Florinata 06.07.2010 12:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 58112)
Верона, даненько тебя не было,соскучились за твоими работами :)
Чудо кружевное ,ММММ вкусненько так...:)
Высылаю тебе ответ как я крепила в букетике кружево, там все очень просто:
букетик этот не на своих ногах, а на порт-букетнице с фальшножками.
Поэтому кружево надевала на тонкую проволоку как на фото и вставляла в оазис.
Сейчас вспомнила, что проволоку оборачивала тейпом, а потом уже делала загогулинку:), два крючка в пиофлоре конечно же будут мешать.
Таких фрагментиков из кружева несколько в букете, хотя кажется что оно целое.

Какой аккуратный красивый букетик ммммм:D

El 06.07.2010 13:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 58106)
Да,температуры высокие ,понятие лета растянуто месяцев на 6-8.:)


Вот букеты на своих ногах и делаем,а тюльпаны у нас бывают только до апреля,в мае - это уже голландские по спецзаказу,стойкость которых гарантировано день-полтора. Тюльпаны - это цветок зимы,как и все остальное,что на севере называется весенним. Вообще - зима,это когда идет дождь,так в толковом словаре для самых маленьких написано.:)
Поэтому в теплый период ассортимент небогатый,приходится выбирать из того,что есть. Но и спрос на цветы у нас значительно более скромный- вокруг буйство круглогодичное,такой тоски по живому,зеленому и цветущему,как в северных странах здесь не может быть...

Я не поняла на своих ногах у вас как выдерживают букеты? Потому что у нас стандартный букет невесты это розы и розы очень не охотно идут на другие. Так вот розы на своих ногах мне прям таки страшно делать, ставим обязательно на портбукетницу


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru