Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Lora-Bel 12.09.2011 21:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
Tavifa, мне тоже очень оранжевый понравился, супер!
Спешу и я с вами поделиться....пришли фото с парада невест 2011! У меня была команда: Невесты в стиле Pink. Девчонки в команде собрались просто чумовые! Когда они появлялись, муражки по коже!!!))...

Lora-Bel 12.09.2011 21:47

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
...

yla 12.09.2011 21:57

Re: Свадебная флористика.
 
Ой ,как здорово ,просто Класс! ВСе очень стильно ! Букет из плетенной травы у девушки с ирокезом ну очень..,хоть и мелко на фотке ,но видно работа интересная. Все букета в стиле,молодец!.

Древо желаний 12.09.2011 22:06

Re: Свадебная флористика.
 
Лорочка! Скучали!!!! ФЕЕРИЧНО!!!

Jasmin 12.09.2011 22:45

Re: Свадебная флористика.
 
Lora-Bel бесподобно! Стильно, ярко, агрессивно и одновременно время нежно и легко. Супер!

СветланаL 12.09.2011 22:53

Re: Свадебная флористика.
 
Лора, замечательно! А тема - Панк или Пинк?

Tavifa 12.09.2011 23:22

Re: Свадебная флористика.
 
СветланаL, вишенка, Лика, murka, Lora-Bel Спасибо!
Lora-Bel потрясающие букеты! Супер!
Если не секрет, сколько времени у Вас ушло на изготовление всех этих букетов? От них так и прет энергией, свежестью, жизнью. Понимаю, что девочки там шибко бойкие, но такие букеты сами по себе выглядят очень позитивными. Простите, если считаете нетактичным вопрос, можете не отвечать, просто, я новичок и у меня все отнимает жутко много времени. Поражаюсь, как людям удается столько на ваять.

Nimriell 12.09.2011 23:52

Re: Свадебная флористика.
 
Пинк. Это певица такая. Попадание в образ просто отпадное!

terra86 13.09.2011 00:14

Re: Свадебная флористика.
 
http://www.etsy.com/listing/52160679...dx_EDGzGEliHKQ
http://img1.etsystatic.com/il_570xN.251749097.jpg

http://img2.etsystatic.com/il_570xN.187270102.jpg

Irina S. 13.09.2011 01:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 113348)

Какой замечательный букетик! Такой осенний, но при этом спокойный что ли. Подушечка вообще суперская!

Добавлено через 15 минут
[IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
Вижу на фото, что он не совсем ровно сложен, но в реальности этого как-то не заметила. То ли от того что ворона-вороной, то ли от того что сильно уставшая была.[/QUOTE]


Мне тоже оба букетика понравились. Первый - вообще шедевр. Такая работа тонкая! Вау!!! Второй тоже очень нежненький букетик. Действительно на фото всегда видны какие-то недочеты. А в живую и в глаза не бросается даже. Вы умница!

Ирина65 13.09.2011 02:08

Re: Свадебная флористика.
 
:bi:Лора, ловите и мой писк... Этто чтотто!

Светик-Семицветик 13.09.2011 09:06

Re: Свадебная флористика.
 
:fz::fz::fz:
Лора, ну наконец-то!!
Я уже весь байнет облазила, чтобы твоих Пинк посмотреть. Здорово, ярко, стильно и потрясно!!!
Твоя команда была самой запоминающейся!!!

Таня Н 13.09.2011 09:12

Re: Свадебная флористика.
 
Лора, потрясающе!!!

вишенка 13.09.2011 16:52

Re: Свадебная флористика.
 
Лора, как же здорово, что Вы вернулись!

Lora-Bel 13.09.2011 22:32

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, коллеги! Да, Пинк - это певица, немного эпатажная, но всегда стильная, поражающая всех своbми образами.........больше роковая певица. Я раньше особо и не слушала ее, после парада теперь наслаждаюсь, и теперь знаю, что она талантище, сама пишет песни и дажt, кажется музыку)) Когда выбирала команду, в глаза врезалась Pink, хотелось оторваться, пошалить!!!)) только потом я увидела, что есть еще одна команда "Невесты в стиле Коко Шанель".........это тоже очень интересная тема, где можно разойтись...но две, я бы не осилила))

Tavifa, одна я бы не справилась, мне ассистировали мои две девочки. Все каркасы готовили за 3 дня до торжества, с живым материалом с утра до 3 ночи работали, успели раньше, чем я планировала.....работали спокойно, не спеша, в удовольствие...)) например, в прошлом году было меньше опыта, знаний и больше энергии пришлось потратить и сил, работали в мыле, переживали, что не успеем. тогда мне одна моя девочка помогала, но тоже успели ровно в срок, когда за ними приехали)) скорость в работе приходит со временем))

Светик, фотки с парада есть у меня и в одноклассниках в папке, и на сайте paradnevest. by...))

Dalmatino 14.09.2011 01:50

Re: Свадебная флористика.
 
Tavifa, Lora-bel! снимаю шляпу! Потрясающе красиво!

kpuchko 14.09.2011 13:49

Re: Свадебная флористика.
 
Tavifa, Lora-bel, культурный шок. очень красиво.

Jasmin 15.09.2011 00:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Недавно оформляла чёрно-белую свадьбу, вот что получилось...

Jasmin 15.09.2011 00:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
и ещё одно оформление в таком же стиле, но цветовая гамма другая...

ледиджип 15.09.2011 01:00

Re: Свадебная флористика.
 
Жасмин - я не профи, но по мне очень красиво! Особенно черно-белая свадьба понравилась! Нетривиально и со вкусом!

Tavifa 15.09.2011 02:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 113567)
Недавно оформляла чёрно-белую свадьбу, вот что получилось...

Красиво, элегантно.

Лика 15.09.2011 10:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 113313)
Tavifa, мне тоже очень оранжевый понравился, супер!
Спешу и я с вами поделиться....пришли фото с парада невест 2011! У меня была команда: Невесты в стиле Pink. Девчонки в команде собрались просто чумовые! Когда они появлялись, муражки по коже!!!))...

Классно и стильно! Супер!

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 113569)
и ещё одно оформление в таком же стиле, но цветовая гамма другая...

Очень красиво!

murka 15.09.2011 11:23

Re: Свадебная флористика.
 
Jasmin, очень красиво!

Gum 15.09.2011 16:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
замечательные работы . девочки!!
и я хотела бы поделиться одним букетом...

Marina K. 16.09.2011 19:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Ура! Ура! Наконец- то сбылась моя мечта: мне предоставилась возможность сделать букет из гвоздик. У нас невесты этот цветок, мягко говоря, недолюбливают: не соглашаются на гвоздику даже при очень скромном бюджете торжества. А я очень люблю этот цветок за необычную и интересную фактуру и стойкость.
А тут такая удача: собралась замуж моя знакомая. Естественно, букет должна делать я. Бюджет очень и очень скромный, а так хотелось для нее сделать что- то поинтереснее "7 розочек с гипсофилой на микрофоне".
В общем, на гвоздику я ее уговаривала очень и очень долго: спасло то, что мы случайно в интернете наткнулись на гвоздичный шарик.
Так как девушка еще совсем юная, букетик я решила делать в бело- розовом цвете. Вот что получилось из моей любимой гвоздики и подручных материалов.
Вложение 562070 Вложение 562071 Вложение 562072
Вложение 562074

Lizavetra 17.09.2011 00:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Marina K. (Сообщение 113703)
Ура! Ура! Наконец- то сбылась моя мечта: мне предоставилась возможность сделать букет из гвоздик. У нас невесты этот цветок, мягко говоря, недолюбливают: не соглашаются на гвоздику даже при очень скромном бюджете торжества. А я очень люблю этот цветок за необычную и интересную фактуру и стойкость.
А тут такая удача: собралась замуж моя знакомая. Естественно, букет должна делать я. Бюджет очень и очень скромный, а так хотелось для нее сделать что- то поинтереснее "7 розочек с гипсофилой на микрофоне".
В общем, на гвоздику я ее уговаривала очень и очень долго: спасло то, что мы случайно в интернете наткнулись на гвоздичный шарик.
Так как девушка еще совсем юная, букетик я решила делать в бело- розовом цвете. Вот что получилось из моей любимой гвоздики и подручных материалов.
Вложение 562070 Вложение 562071 Вложение 562072
Вложение 562074

Marina K, поздравляю с интересным заказом! Букетик получился хороший и аккуратный, больше все понравилась бутоньерка - чудесная))

Маняша 17.09.2011 09:35

Re: Свадебная флористика.
 
Марина К,интересный букет.Здорово.

Marina K. 17.09.2011 22:45

Re: Свадебная флористика.
 
Маняша,Lizavetra, спасибо большое :)
Надеюсь, что невесте букет тоже понравился (она его до свадьбы не видела, готовую работу принимала ее мама).

Таня Н 18.09.2011 01:27

Re: Свадебная флористика.
 
Очень интересный букетик.Хорошо когда попадаются такие непредвзятые невесты А у меня сегодня зашла пара за букетиком для маленькой девочки. Муж предложил взять несколько гвоздичек. так жена в ужас пришла - Это же похоронные цветы!!!(гвоздики кстати были розовые).

Tisha 18.09.2011 01:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 113807)
Очень интересный букетик.Хорошо когда попадаются такие непредвзятые невесты А у меня сегодня зашла пара за букетиком для маленькой девочки. Муж предложил взять несколько гвоздичек. так жена в ужас пришла - Это же похоронные цветы!!!(гвоздики кстати были розовые).

У каждого свои "тараканы". Я с одной дамой познакомилась, она родом из Латвии(!), заявляет, что впервые в нашем городе увидела, что хризантему дарят ЖИВЫМ людям:ei:

Onega 18.09.2011 01:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 113807)
Очень интересный букетик.Хорошо когда попадаются такие непредвзятые невесты А у меня сегодня зашла пара за букетиком для маленькой девочки. Муж предложил взять несколько гвоздичек. так жена в ужас пришла - Это же похоронные цветы!!!(гвоздики кстати были розовые).

Двигать надо гвоздику! Просто самым наглым образом!
Ну ведь просто незаслуженно эту красавицу определили в "похоронный ряд", да и ладно бы ....только что же тут такого страшного если она и похоронная, почему похороны считают чем-то таким , что даже цветы ассоциативно отвергают ....похороны -это часть нашего бытия!

Давайте делать свадебные букеты из гвоздики! Я внесла лепту , небольшую, но надеюсь полезную! Вот семинар провела и именно букет из гвоздики в монтажной технике.Ну очень здорово получилось!

Этот цветок удобен в работе, доступен и по цветовой гамме можно подобрать все!

Tavifa 18.09.2011 02:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 113812)
У каждого свои "тараканы". Я с одной дамой познакомилась, она родом из Латвии(!), заявляет, что впервые в нашем городе увидела, что хризантему дарят ЖИВЫМ людям:ei:

... хм... даже не заню как реагировать... хризантемы у нас одни из самых популярных цветов. В холодное время года они лидируют перед розами и гвоздиками по продажам.

Marina K. 18.09.2011 16:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Хорошо когда попадаются такие непредвзятые невесты
Это не невеста непредвзятая, это я упрямая :ax: Можно сказать, что двигала гвоздику, как говорит Онега,самым наглым образом.
Кстати, каллы тоже считаются похоронными цветами, и лилии (особенно белые), но это отнюдь не мешает им присутствовать в свадебных букетах.
Цитата:

Я с одной дамой познакомилась, она родом из Латвии(!), заявляет, что впервые в нашем городе увидела, что хризантему дарят ЖИВЫМ людям
Не понимаю, откуда именно родом эта дама, но у нас в Даугавпилсе хризантема- это тоже один из самых популярных цветов, причем как в букетах, так и в срезке.

Nimriell 18.09.2011 16:14

Re: Свадебная флористика.
 
Лилия?! Вообще первый раз слышу такой бред...

Marina K. 18.09.2011 16:23

Re: Свадебная флористика.
 
Да-да, именно лилия. Во многих странах белая лилия- это цветок траура.
А вообще, скажем так, все это- условности, приметы и суеверия. Так же, как и желтые тюльпаны- вестники разлуки.

Tisha 18.09.2011 17:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Marina K. (Сообщение 113862)
Не понимаю, откуда именно родом эта дама, но у нас в Даугавпилсе хризантема- это тоже один из самых популярных цветов, причем как в букетах, так и в срезке.

Она из Лиепаи, но, я тоже этого не понимаю! Не может быть цветок траурным или праздничным, или свадебным. Все зависит от его применения в конкретной ситуации. У меня родители были "весенние" - март и май и я, на памятнике им выгравировала тюльпаны, но они, тюльпаны, не стали от этого "траурными"! Но, с такими, убежденными в своей правоте, да еще и пожилыми, спорить и убеждать бессмыссленно, надо молодежь воспитывать!

yla 18.09.2011 17:18

Re: Свадебная флористика.
 
А у нас наоборот ,что радует ,многие невесты в последнее время из гвоздики хотят свадебные букеты. Правда у них больше из понятия экономии( видиммо время настало такое). И не понимают ,когда некоторые в нашем понимании дизайнерский букет стоит недешево. Я уже конечно не удивляюсь ,так как все больше убеждаюсь ,что наша работа у людей как за работу не считается ,только видят сам материал.

Нат@лия 18.09.2011 17:24

Re: Свадебная флористика.
 
Да как можно воспитывать, если с телевидения такая фигня идет!
Пару недель назад пересеклась с мамой на кухне и она как раз смотрела какой-то сериал, там расследовали убийство - и вот на тот момент опрашивали продавщицу цветов и она рассказывала, что дескать этот молодой человек очень странным ей показался так как купил Каллы белые, следователь не понимая сказал ну и что - а в ответ услышал - НУ КАК ЖЕ, НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ И МОГИЛЬНЫЕ Цветы! Я чуть со стула не упала и попыталась сразу же объяснить маме, что это фигня - но это прочно вошло в голову уже и буквально через два дня она мне повторила это слово в слово, что ни в коем случае каллы!И это мама – адекватный человек! Дня через два я ее попытала, что за сериал, но не смогла она вспомнить какой канал и что за сериал, к сожалению!

yla 18.09.2011 17:38

Re: Свадебная флористика.
 
Дак это постоянно. Что на телевидении другие люди? Мы как то оформляли у нас на Новый год Дом Актера. Вроде люди искусства ,но несли полную чушь про наше искусство,про венки и прочее и с видом абсолютной безапеляцеоности ,а это уважаемые актеры театра. А нас даже слышать не хотели. Причем ,что постильнее и с помонохромней ,то вообще потом дополнялось яркой мишурой . А интерьер старинный ,18 в,мы пытались чтоб все по стилю . Куда там... мне до сих пор стыдно вспоминать ,что хорошие работы этими людьми доделывались в стиле " социализм"

Tisha 18.09.2011 17:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 113875)
Да как можно воспитывать, если с телевидения такая фигня идет!
Пару недель назад пересеклась с мамой на кухне и она как раз смотрела какой-то сериал, там расследовали убийство - и вот на тот момент опрашивали продавщицу цветов и она рассказывала, что дескать этот молодой человек очень странным ей показался так как купил Каллы белые, следователь не понимая сказал ну и что - а в ответ услышал - НУ КАК ЖЕ, НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ И МОГИЛЬНЫЕ Цветы! Я чуть со стула не упала и попыталась сразу же объяснить маме, что это фигня - но это прочно вошло в голову уже и буквально через два дня она мне повторила это слово в слово, что ни в коем случае каллы!И это мама – адекватный человек! Дня через два я ее попытала, что за сериал, но не смогла она вспомнить какой канал и что за сериал, к сожалению!

Жесть! На цветочных выставках торгуют вениками и совками, в сериалах - "могильные" каллы, и где, спрашивается, профессионалы, то бишь НГФ, куда взор направляют? В титрах любого фильма дофига консультантов, а бред тиражируют!!!!!!

аленкас 18.09.2011 19:30

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Столько шедевральных работ,остается только тихо в свою копилочку хомячить,чтобы потом в спокойное время рассматривать и откладывать идеи на подкорку. Буду рада ,если и мои фотки кому- нибудь пригодятся в виде толчка для развития своих идей.

Onega 18.09.2011 19:33

Re: Свадебная флористика.
 
Просто странно и грустно, мне кажеться что надо перестать делить цветы на похоронные и свадебные....цветами выражают чувства и чувства бывают разные в разных жизненных ситуациях...и даже если это скорбь, то красота любого цветка утешит это чувство...что же тогда про розы все молчат-они же воистину универсальны или просто все так привыкли....?!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 113879)
Столько шедевральных работ,остается только тихо в свою копилочку хомячить,чтобы потом в спокойное время рассматривать и откладывать идеи на подкорку. Буду рада ,если и мои фотки кому- нибудь пригодятся в виде толчка для развития своих идей.

Хорошие "закрома"! Завидую по тихому! Класс!

Нат@лия 18.09.2011 20:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
..
Вложение 562171Вложение 579292 Вложение 562157

Tisha 18.09.2011 22:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 113879)
Столько шедевральных работ,остается только тихо в свою копилочку хомячить,чтобы потом в спокойное время рассматривать и откладывать идеи на подкорку. Буду рада ,если и мои фотки кому- нибудь пригодятся в виде толчка для развития своих идей.

Поистинне купеческий размах! Букет великолепен!

аленкас 18.09.2011 22:23

Re: Свадебная флористика.
 
Тиша, ( ха-ха, купеческий размах) видели бы вы невесту ( что-то в стиле даже не знаю, панк, что ли) , так что букет для нее, а уж зал, как она сказала, для гостей.

АБВГДейка 18.09.2011 23:50

Re: Свадебная флористика.
 
Аматорская подушечка для колец.Первый раз в жизни делала.Гвоздику никто не узнал,все в один голос говорили о том,как чудесно пахнут эти маленькие розочки;0
http://savepic.org/2323399m.jpg

Юлишна 19.09.2011 14:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
На осеннюю свадьбу решили оформить веранду ресторана. Очень эффектно смотрелось вечером, когда зажгли свечи в фонариках. Кстати, горели они ещё пол ночи. Сорри за качество фотографий.

Lyubov 19.09.2011 18:33

Re: Свадебная флористика.
 
Natalic.



Спасибо! Техника не сложная,сумочку делала на пиафлоре,основа -картон, цветы эустомы вставляла под углом,закрепляя скобкой(но и где скобок не хватило все нормально держалось), по боковинам чтобы прикрыть стык картона с пиафлором поставила цветы хризантемы их было не очень видно и они отлично справились со своей задачей(закрыть дыры)все остальное-элементарно, на пиафлоре очень легко
сделать "рисунок",вот и все

Lyubov 19.09.2011 18:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
недавно делала желтую свдьбу,бюджет был ограничен,но надо было сделать "богато"

Lyubov 19.09.2011 18:39

Re: Свадебная флористика.
 
сразу скажу, ткань не мое рукотворчество

Lyubov 19.09.2011 18:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
и еще пара букетов

ksaNNa 19.09.2011 19:49

Re: Свадебная флористика.
 
Любаша! красивооо

Onega 19.09.2011 22:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 113950)
недавно делала желтую свдьбу,бюджет был ограничен,но надо было сделать "богато"

Как же я обожаю желтый- мой любимый цвет! Красиво! Желтый- это солнце! желтый - это ЗОЛОТО! Желтый -это счастье! Ну очень классно!

Юлишна 19.09.2011 23:12

Re: Свадебная флористика.
 
Lyubov, ну очень солнечно! Здорово!

Onega 22.09.2011 01:31

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 11
Нашла в инете "шаббишикную"....очень тронула...делюсь! С перьями и в тоне дамской пудры с панталонами!!!

И доложила ещё один "шаббишикнутый"....просто смотреть хочеться...!!!

RunePatriarch 22.09.2011 03:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Вот такой букет делал на прошлой неделе. Просили, чтобы был свежий и нежный. По-моему, букет удался, а невеста вообще в восторге. И все же, буду благодарен вашим комментариям.

Алексаша 22.09.2011 09:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 114198)
Нашла в инете "шаббишикную"....очень тронула...делюсь! С перьями и в тоне дамской пудры с панталонами!!!

И доложила ещё один "шаббишикнутый"....просто смотреть хочеться...!!!



Долго пыталась понять, зачем во втором букете яйца)))))))) Только с четвертого раза догадалась, что это пионы нераскрытые))) Вот я дурындааааа)))):eu:

А вообще очень понравилась идея с фотографиями в медальоне) У моих бабушки и дедушки в этом году 45лет совместной жизни, обязательно использую эту идею. Сделаю для бабушки "букет невесты")))

Инна Виноградова 22.09.2011 13:38

Re: Свадебная флористика.
 
RunePatriarch,букет очень подходит невесте.Можно его поближе рассмотреть?

RunePatriarch 22.09.2011 14:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 114241)
RunePatriarch,букет очень подходит невесте.Можно его поближе рассмотреть?

К сожалению, более крупного плана нет.

Алексаша 23.09.2011 08:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Еще один букетик) С ребятами мы познакомились в ЗАГСе, когда с будущим мужем заявление подавали. У них свадьба была в тот же день, что и у нас. Ну и пока очередь самые первые занимали, разговорились о подготовке и свадебных делах) Дошли до разговоров про букет и мой любимый возьми, да и ляпни, мол а Сашка у меня флорист, давайте она вам букет сделает? Невесте конечно же эта идея понравилась. И картинка букета у нее уже была) Мне отказываться было неудобно. Все два месяца до свадьбы мы с Мариной очень тесно общались. Друг друга успокаивали, что всё хорошо пройдет) Она мне за мою работу сшила подвязки,свадебные, жутко красивые) Так что бартер получился приятный. Ну и букетом мы обе остались довольны))))

Платья я не видела, но девочка оказалась со вкусом и букет, на мой взгляд, идеально подошел к ее образу)))

АннаМария 23.09.2011 21:07

Re: Свадебная флористика.
 
Сегодня невеста принесла фотографии со свадьбы.
О-о-очень нравится работать с проволокой. Вот, что получилось ))))))).
Мой первый каскадный букетик ))))))).

http://savepic.ru/3200196m.jpg http://savepic.ru/3184836m.jpg http://savepic.ru/3167428m.jpg

http://savepic.ru/3151044m.jpg http://savepic.ru/3208391m.jpg

Кое-что на фотосессии надо было бы чуть подправить... но меня рядом не было...

iriss 23.09.2011 21:16

Re: Свадебная флористика.
 
АннаМария - здорово!

АБВГДейка 23.09.2011 22:39

Re: Свадебная флористика.
 
АннаМария , какая красота на руке невесты,хоть замуж выходи;)чтобы себе такое надеть))Очень понравилось,молодец!!!

Инна Виноградова 24.09.2011 12:16

Re: Свадебная флористика.
 
Алексаша,невеста вам наверное показывала фото букета Роска.Белые тюльпаны в окружении берграсса,очень нежный!
А у вас какой букет был?))

Алексаша 24.09.2011 12:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 114425)
Алексаша,невеста вам наверное показывала фото букета Роска.Белые тюльпаны в окружении берграсса,очень нежный!
А у вас какой букет был?))

Да, именно то самое фото. Действительно очень нежный и свежий букет, но в то же время с достаточно строгой геометрией. Только тюлпаны сразу решили заменить на розы сорта "Акито". Если бы второй раз делала такой букет, поставила бы больше берграсса, чтоб почти не было просветов.

А свой букет я выкладывала в теме "Свадебные букеты невест-флористов". Вот он:
http://www.floristic.ru/forum/showth...055&page=8:dy:

(прошу прощения, ссылка только на страницу, как дать ссылку на конкретное сообщение пока не знаю):cw:

onlycrew 24.09.2011 13:47

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

прошу прощения, ссылка только на страницу, как дать ссылку на конкретное сообщение пока не знаю
Надо нажать на номер сообщения в верхнем правом углу

Алексаша 24.09.2011 15:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 114435)
Надо нажать на номер сообщения в верхнем правом углу

БОльшое спасибо! Теперь буду знать!))):ey:

Irina S. 24.09.2011 23:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Мне наконец-то тоже удалось поработать немного с осенним вариантом букета. Удалось уговорить невесту на маленькие яблочки.

Onega 25.09.2011 01:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 114216)
Долго пыталась понять, зачем во втором букете яйца)))))))) Только с четвертого раза догадалась, что это пионы нераскрытые))) Вот я дурындааааа)))):eu:

А вообще очень понравилась идея с фотографиями в медальоне) У моих бабушки и дедушки в этом году 45лет совместной жизни, обязательно использую эту идею. Сделаю для бабушки "букет невесты")))

))))))! Бывает надо раз 10 посмотреть, что бы увидеть! )))))
Хорошая работа....красивые букеты Ваши, все нравяться!

Onega 25.09.2011 02:42

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Это моя работа сегодня....тут подробнее
http://**********************.com/2011/09/7.html

Алексаша 25.09.2011 07:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 114498)
Это моя работа сегодня....тут подробнее
http://**********************.com/2011/09/7.html

Какой вкусный букет-шар!!! Прямо аппетит жуткий вызывает! И отдельная вкусность - наконечник в виде сердечка! Ням!)))):cz: И композиция "сердечная" классная.

Недавно второй раз отговорила невесту от букета-шара, не нравилось мне очень мысль о том, чтоб делать его на оазисе, а вот про монтажную технику для этой цели, вы мне сейчас глаза открыли!!!:ey:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 114481)
Мне наконец-то тоже удалось поработать немного с осенним вариантом букета. Удалось уговорить невесту на маленькие яблочки.

Вот посмотришь на ваш букетик и одна мысль в голове - " Ммммм!!! Вкуснятина!!!!". Яблочки такие сладенькие в нем))) И розы такие сливочные)))):ay: У меня одна ассоциация возникла сразу же....Есть такой пирог "Невеста" там на песочном тесте яблочное повидло, а сверху всё слоем безе покрывается... Так! это мне срочно надо в кулинарный раздел!))))

Наталия Богданова 25.09.2011 13:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Да Онега работы потрясающие....
Вот и я спешу похвастаться прислали фотографии со свадеб, работаю совместно с организацией "Праздный день" (организовывают свадьбы от A до Я) У нас получился клевый творческий тандем, все думаем водном направлении и вот что из этого получается.
Первая, морская свадьба моих лучших друзей

Наталия Богданова 25.09.2011 13:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Черно-красно-белая

Наталия Богданова 25.09.2011 13:36

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Клубничная, фотки не очень хорошего качества но всеже)))

Алексаша 25.09.2011 15:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 114521)
Да Онега работы потрясающие....
Вот и я спешу похвастаться прислали фотографии со свадеб, работаю совместно с организацией "Праздный день" (организовывают свадьбы от A до Я) У нас получился клевый творческий тандем, все думаем водном направлении и вот что из этого получается.
Первая, морская свадьба моих лучших друзей

Очень красивое "морское" настроение получилось. Свежо и легко всё выглядит. А для чего на асфальте была ткань выложена с голубым песком? просто не очень понятно какое декоративное назначение у этого элемента?

Наталия Богданова 25.09.2011 15:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Шарики из ракушек делала сама, декоративное назначение таково - при в входе в беседку где прохадило застолье с двух сторон была имитация пенных дорожек, которые вели к сундуку с кладом)

onlycrew 25.09.2011 16:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 114521)
морская свадьба

Цитата:

Черно-красно-белая
Очень здорово!:ay:

Алексаша 25.09.2011 16:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 114552)
Шарики из ракушек делала сама, декоративное назначение таково - при в входе в беседку где прохадило застолье с двух сторон была имитация пенных дорожек, которые вели к сундуку с кладом)

Теперь даже еще интереснее стало!) Красивая идея!))) Надо в копилочку ее обязательно!))) В сундуке шар очень красивый!)))

Nevest@ 25.09.2011 18:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
мои первые букетики :ba:
не судите строго:ff:

аленкас 25.09.2011 19:28

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Результат наших суточных бдений:

Onega 25.09.2011 21:58

Re: Свадебная флористика.
 
Глядя на фото работ просто поражают обьемы, невероятно ! Интересно сколько флористов над всем этим работает? Как планируете и сколько времени от и до затрачиваете? Кажеться что стоит это все баснословных денег!
Спасибо , что делитесь ...очень все работы нравяться! Некоторые детали отдельно!!!

аленкас 25.09.2011 22:20

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, спасибо . Флористов было двое, но было еще пять помощников, без которых мы бы не справились, так как большая часть времени уходит как раз на не требующие особых знаний работы. Все , что можно было подготовить заранее, делалось в течение недели, а уже вся флористика заняла у нас около суток.

Onega 25.09.2011 22:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 114596)
Онега, спасибо . Флористов было двое, но было еще пять помощников, без которых мы бы не справились, так как большая часть времени уходит как раз на не требующие особых знаний работы. Все , что можно было подготовить заранее, делалось в течение недели, а уже вся флористика заняла у нас около суток.

Невероятно! Это же сколько работы и планирования! Семь человек!!! Масштабно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 114522)
Черно-красно-белая

Вот смотрю на все и думаю...одни банты завязать времени надо...и все ведь на открытом воздухе...все ко времени определенному...!

taya 25.09.2011 23:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 114569)
Результат наших суточных бдений:

Видно, что работа масштабная, типа дорого-богато, а позвольте спросить, что это за гигантские фаленопсисы, и чья это идея? На мой взгляд - композиция на столе - убита напрочь, не пойму зачем они вообще....??

Bolonka 25.09.2011 23:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 114569)
Результат наших суточных бдений:

А, стесняюсь спросить - макси-фаленопсисы идея Ваша или молодых?:eg:
Тая........))))))))))))))) Одновременно.....))))

taya 25.09.2011 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 114498)
Это моя работа сегодня....тут подробнее
http://**********************.com/2011/09/7.html

Онега, роскошно, очень красиво открыта роза, гламур такой вышел...))

Добавлено через 2 минуты
Наталья Багданова, отличные фото, и интересные работы!

Танюшка 26.09.2011 00:09

Re: Свадебная флористика.
 
Я тоже офигела от этих фаленопсисов. Конечно зал Наполеон хочется задрапировать и прикрыть всем, чем возможно, но с фаликами вы перегнули, как минимум..... Зона фуршета понравилась.

Onega 26.09.2011 00:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 114613)
Онега, роскошно, очень красиво открыта роза, гламур такой вышел...))

Добавлено через 2 минуты
Наталья Багданова, отличные фото, и интересные работы!

Спасибо Янина! такой завал цветка получился в магазине...приехала ахнула...вот теперь сорю розами...!!!! ))))

Меня кстати тоже размер самих фалеонопсисов сразил наповал, но после того как побывала в России , дома...вопросов просто больше не задаю...убедилась , что лансировать все БОЛЬШОЕ совершенно легко...чем больше , тем лучше (прямо какое-то странное чувство, что если и 3 метра , то тоже будут с радостью покупать)...издержки нашей действительности...)))) когда увидела розу 2000 метра...вопросы отпали...ну ЛЮБЯТ у нас в России "большое"! Что делать с таким размером ноги?!)))))
Мне как флористу интересен только сам цветонос, бутон, сам цветок...!!! Фалеонопсис ))))) как раз сам цветок...но размерчик!!! ))))Что с этим делать!!!!Кто это двигает?!

E-Ov 26.09.2011 00:48

Re: Свадебная флористика.
 
Ничего себе!!! Первый раз такое вижу:bu:

linaart2008 26.09.2011 01:28

Re: Свадебная флористика.
 
Наталия Богданова, очень стильные бирюзовая и красно-бело-черная свадьбы.Вам повезло с агентством, всем бы так!

Онега,как всегда-супер!

Аленкас, работа колоссальная. Сама знаю, как поднимать такие объемы,это -подвиг. Но, если честно, не очень понятно это оформление. Зал сам по себе помпезный, много лепнины, золота, деталей...Обычно драпировка требуется "уставшим" интерьерам, а такие лучше не трогать, все равно получается хуже, чем было...Невеста -фанат фаленопсисов? Как-то слишком много всего...Или фотографии не совсем удачные?

Кстати, банты завязываются не очень долго. У меня помощники 150 чехлов одевают и завязывают на них банты за 45 минут.

afan_ta 26.09.2011 02:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 113315)
...

Lora-Bel, потрясающе! Попадание в образ на все 100! Прикольно!:bi:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 114611)
Видно, что работа масштабная, типа дорого-богато, а позвольте спросить, что это за гигантские фаленопсисы, и чья это идея? На мой взгляд - композиция на столе - убита напрочь, не пойму зачем они вообще....??

Ага, полностью согласна... Масштаб и бюджет впечатляет, но когда увидела огромные фаленопсисы, глаза сами округлились(

Алексаша 26.09.2011 08:29

Re: Свадебная флористика.
 
Дааа! Фаленопсисы нас всех тут сильно впечатлили!) А они из чего сделаны?

Алексаша 26.09.2011 08:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Долго с мыслями собиралась прежде, чем выложить этот букетик))) Как говорится, "Наше вам, с кисточкой":du:

Невеста очень хотела ромашки. Облазила пол города и ближние парки-клумбы, с горем пополам нашла для нее веточку матрекарии) Ей самой букет понравился, она хотела "маленький, кругленький, с ромашками" а дальше, всё, что я придумаю.

Очень важно ваше компетентное мнение, дорогие коллеги. Потому как гостям букет не понравился и они сказали об этом невесте. (додуматься такое в день свадьбы говорить!:an:)

Я в недоумении...:ef:

Таня Н 26.09.2011 09:26

Re: Свадебная флористика.
 
Видимо гости относятся к тем людям которые любят "шикарные" цветы.ромашки не поняли из за их "простоты".

Интересно. что-бы подумали гости если-бы им сказали какие они букеты на свадьбу принесли?

Алексаша 26.09.2011 09:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 114653)
Видимо гости относятся к тем людям которые любят "шикарные" цветы.ромашки не поняли из за их "простоты".

Наверное. Это больше всего похоже на правду. Но они же знают невесту как человека. Ромашка - именно ее цветок. Приветливый и открытый. Видимо мы с невестой обе ничего не понимаем в "колбасных обрезках". А гости...гости могли бы и промолчать.
Гости наверное ожидали 7 роз конского размера с гипсофилой(((( Эх. Не угодишь нынче публике:cu:

Irina S. 26.09.2011 11:47

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Алексаша;114651]Долго с мыслями собиралась прежде, чем выложить этот букетик))) Как говорится, "Наше вам, с кисточкой":du:

Отличный букетик! Такой нежны и стильненький. Видно, что делал мастер, а не где-то на рынке за углом. Главное, что невесте понравилось. Ну а гостям двойка по поведению.

iriss 26.09.2011 12:47

Re: Свадебная флористика.
 
Алексаша, очень и очень понравился букетик. А гости - у каждого свое понятие стильного и прекрасного.

Irina S. 26.09.2011 12:55

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Оформляла на этих выходных свадьбу. Была морская тематика. Вот что получилось, выкладываю на ваш суд.

taya 26.09.2011 13:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 114674)
Оформляла на этих выходных свадьбу. Была морская тематика. Вот что получилось, выкладываю на ваш суд.

Симпатично, но меня всегда смущает соседство фаликов с хризантемой..., если бюджет не позволял ограничиться только гортензией и фаленопсисами, то тогда лучше уж лизиантус в соседи.

Irina S. 26.09.2011 14:09

Re: Свадебная флористика.
 
Согласна, эустома более благородно и гармонично смотрелась бы.

аленкас 26.09.2011 14:28

Re: Свадебная флористика.
 
Да, фаленопсисы- это... Но идея полностью заказчика, даже не обсуждалось, там чем больше всего, тем лучше, оставалось только исполнять ( сейчас , наверное, среди наших новых русских новое веяние - гигантизм, прОсто цветов мало). Огромные фаленопсисы делала другая фирма, наше- это флористика и драпировки( кроме тех, что за молодыми). Насчет бантов на стулья- два человека их вязали около 4- 5 часов, быстрее никак не получается.

Инна Виноградова 26.09.2011 14:33

Re: Свадебная флористика.
 
Ирина,понраилось!
Только я бы плетеные ракушечки в белый цвет бы выкрасила,ну это мне так видится))
Саша,наверное,этодействительно т,о чем исала onega несколько поствыше.Людям надо ,чтоб "дорого-богато".Мне букетик очень понравился,красиво,аккуратно..

У меня тоже была неприятная ситуация недавно(
Невест обратилась за неделюдо торжества.По телефону сказала,что хотелось бы каллы,но родственники сказали,что похоронный цветок.При встрече ей нравились букетики только из калл.Платье до колена,серое с сиреневым отливом.Туфли черные с черными камушками.Невеста яркая шатенка.
Заказать каллы я уже не успевала.Обзванивала и искала повсем магазинам.В итоге нашла белые и чернильные.Невеста с радостью согласилась.А потом я узнала,что в последний момент она купила где то другой букет,а сделанный мной оставила.
http://www.nicegoing.ru/zm1002/img_preview_6430.jpg

Таня Н 26.09.2011 14:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 114686)
Ирина,понраилось!
Только я бы плетеные ракушечки в белый цвет бы выкрасила,ну это мне так видится))
Саша,наверное,этодействительно т,о чем исала onega несколько поствыше.Людям надо ,чтоб "дорого-богато".Мне букетик очень понравился,красиво,аккуратно..

У меня тоже была неприятная ситуация недавно(
Невест обратилась за неделюдо торжества.По телефону сказала,что хотелось бы каллы,но родственники сказали,что похоронный цветок.При встрече ей нравились букетики только из калл.Платье до колена,серое с сиреневым отливом.Туфли черные с черными камушками.Невеста яркая шатенка.
Заказать каллы я уже не успевала.Обзванивала и искала повсем магазинам.В итоге нашла белые и чернильные.Невеста с радостью согласилась.А потом я узнала,что в последний момент она купила где то другой букет,а сделанный мной оставила.
http://www.nicegoing.ru/zm1002/img_preview_6430.jpg

Не иначе родственники заставили. В наше время часто молодые устраивали свадьбу не для себя а что-бы родню не обидеть.Когда самим хотелось только близких друзей пригласить, а родители буквально заставляли приглашать всех троюродных дядь и теть из всего Союза. " Что-бы было не хуже чем у людей". Видимо и сейчас так.

iriss 26.09.2011 15:24

Re: Свадебная флористика.
 
Инна букет красивый! Правильно пишет Таня Н, жаль, что родственники решают и пытаются решать за молодых, что , где и что. Тем более мамы женихов.

ЛЁЛЁ 26.09.2011 15:42

Re: Свадебная флористика.
 
Да дело тут не в мамах женихов (не стоит всех свекровей под стереотип загонять), а вообще в родителях, друзьях и гостях.
Это важный день в жизни МОЛОДЫХ! и кого они там пригласят, и где будут отмечать и как - их личное дело.
А букет... Да хоть с драценой в горшке она под венец пойдет, это ЕЁ ДЕНЬ!!!

А подходить и высказывать свое "фе" в такой день - просто верх неприличия.
У меня на свадьбе родная сестра тоже умудрилась что-то там сказануть при моем муже, мнение свое личное...теперь с ней у него отношения натянутые, и я ничего не могу сделать. Зачем было это говорить, спрашивается?!

Tavifa 26.09.2011 16:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 114498)
Это моя работа сегодня....тут подробнее
http://**********************.com/2011/09/7.html

Супер!

А вот мой маленький оранжевый букетик. Что-то после того голубого каркаса все стали спрашивать букеты на похожих каркасиках .
Впервые купила какие-то новые портбукетницы (понравилась цена),упакованы по два. Когда дома открыла, оказалось, что они со слегка наклоненной головой, наклон меньше чем у Оазисовых, какой-то недонаклоненный...
В букете 3 сорта роз : ярко-оранжевые, ярко-желтые, и ярко-желтые с оранжевыми краями. Лепестки у оранжевых трещали от малейшего прикосновения, намучилась с ними. Пришлось уже после того как собрала букет выдирать крайние потрещавшие лепестки.
http://s08.radikal.ru/i181/1109/a9/4479e78237e9.jpg

http://tavifa7.blogspot.com/2011/09/25092011.html

Irina S. 26.09.2011 16:37

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Инна Виноградова;114686]Ирина,понраилось!
Только я бы плетеные ракушечки в белый цвет бы выкрасила,ну это мне так видится))
Если в белый покрасить, то сольется с жемчужинами из хризантем.

Алексаша 26.09.2011 17:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 114709)
Супер!

А вот мой маленький оранжевый букетик. Что-то после того голубого каркаса все стали спрашивать букеты на похожих каркасиках .

Какоё прелестный, солнечный букетик! Очень здорово, что розы по оттенкам выбраны разные, он сразу объемнее выглядит и фактурнее! И мои отдельные восторги на счет проволки! Чудесно вписалась! и Сделана так аккуратно!

Добавлено через 6 минут
Да, девочки! Гости-родственники всякие - это отдельная беда! До свадьбы нервов повымотают своими советами, а после своим мнением, которое у них в энном месте не держится!:fa:
Мой букет, с которым я выходила (лилимелия с серединой из трахелиума и ножками подвижными, которую более чем профессионал сделал) тоже не оценили. Даже моя мама ничего не сказала хорошего. Хотя нет. Была пара комплиментов: от стилиста и от фотографа. Они то уж всего повидали.:co:

Дарья_ 26.09.2011 17:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Добрый вечер!Наконец-то невеста поделилась фотками.Ранее выкладывала первый свадебный букет, на который решилась благодаря вашей пожддержке и советам.Вашему вниманию представлен "Синий букет".

iriss 26.09.2011 18:48

Re: Свадебная флористика.
 
Tavifa , а чему удивляться - ведь букеты КЛАССНЫЕ. Я точно не прошлабы мимо.

ЛЁЛЁ 26.09.2011 23:04

Re: Свадебная флористика.
 
Алексаша, Вы меня опередили!:ce:
Я тоже хотела заметить, что проволока очень изящная,и букет очень радостный и сочный!!!

taya 26.09.2011 23:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 114709)
Супер!

А вот мой маленький оранжевый букетик. Что-то после того голубого каркаса все стали спрашивать букеты на похожих каркасиках .
Впервые купила какие-то новые портбукетницы (понравилась цена),упакованы по два. Когда дома открыла, оказалось, что они со слегка наклоненной головой, наклон меньше чем у Оазисовых, какой-то недонаклоненный...
В букете 3 сорта роз : ярко-оранжевые, ярко-желтые, и ярко-желтые с оранжевыми краями. Лепестки у оранжевых трещали от малейшего прикосновения, намучилась с ними. Пришлось уже после того как собрала букет выдирать крайние потрещавшие лепестки.
http://s08.radikal.ru/i181/1109/a9/4479e78237e9.jpg

http://tavifa7.blogspot.com/2011/09/25092011.html

Как то волшебно получилось!

linaart2008 26.09.2011 23:45

Re: Свадебная флористика.
 
Tavifa , необыкновенно жизнерадостный букет! Как жар-птица из русских сказок.

Tavifa 26.09.2011 23:50

Re: Свадебная флористика.
 
Алексаша, iriss, taya, linaart2008 cпасибо большое!

Onega 27.09.2011 11:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 114709)
Супер!

А вот мой маленький оранжевый букетик. Что-то после того голубого каркаса все стали спрашивать букеты на похожих каркасиках .
Впервые купила какие-то новые портбукетницы (понравилась цена),упакованы по два. Когда дома открыла, оказалось, что они со слегка наклоненной головой, наклон меньше чем у Оазисовых, какой-то недонаклоненный...
В букете 3 сорта роз : ярко-оранжевые, ярко-желтые, и ярко-желтые с оранжевыми краями. Лепестки у оранжевых трещали от малейшего прикосновения, намучилась с ними. Пришлось уже после того как собрала букет выдирать крайние потрещавшие лепестки.
http://s08.radikal.ru/i181/1109/a9/4479e78237e9.jpg

http://tavifa7.blogspot.com/2011/09/25092011.html

Kakaj prelest! ochen ponravilsya! )))))! Ochen!

цветочница Анюта 27.09.2011 18:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Flora-magic (Сообщение 114772)
Анюта,вы молодец!С герберами действительно смотрится супер!А если не секрет-из чего каркас?И что все-таки за цветы в букете и бутоньерке на первом фото?

Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 114734)
Vandaa-действительно заметно и изящно.
Цветочница Анюта,бабочки прелесть!!!А что за цветы в букете?(1й коллаж)

Это букетик из дельфиниума
Невесту даже не пришлось долго уговаривать-это ее любимый цвет, и глазки у нее голубые.
Результатом довольны обе :cw::bq:
Жду еще профото с невестой.

цветочница Анюта 27.09.2011 18:31

Re: Свадебная флористика.
 
Tavifa, оранжевый букетик хорош !
Декора добавлено в меру, очень приятная и гармоничная работа.



Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 114651)
Долго с мыслями собиралась прежде, чем выложить этот букетик))) Как говорится, "Наше вам, с кисточкой":du:

Невеста очень хотела ромашки. Облазила пол города и ближние парки-клумбы, с горем пополам нашла для нее веточку матрекарии) Ей самой букет понравился, она хотела "маленький, кругленький, с ромашками" а дальше, всё, что я придумаю.

Очень важно ваше компетентное мнение, дорогие коллеги. Потому как гостям букет не понравился и они сказали об этом невесте. (додуматься такое в день свадьбы говорить!:an:)

Я в недоумении...:ef:

Алексаша, букетик хороший у вас получился.
Абсолютно все пожелания невесты учтены . С обратной стороны портбукет выглядит замечательно ! Видно что делали с любовью и старались !
Не переживайте все ХОРОШО ! Гости ... ну что с ними сделаешь, им наверное надо чтобы в руках иметь такие букеты как я их называю "садово-парковая скульптура". С опытом работы ваша уверенность будет расти, УСПЕХОВ !

Алексаша 27.09.2011 18:35

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо вам, Цветочница Анюта, за добрые слова поддержки!)))

цветочница Анюта 27.09.2011 21:06

Re: Свадебная флористика.
 
а, девочки! Гости-родственники всякие - это отдельная беда! До свадьбы нервов повымотают своими советами, а после своим мнением, которое у них в энном месте не держится!:fa:



Алексаша разрешите дать Вам совет от Бывалого:dm:
Постарайтесь не соглашаться, чтобы на обсуждении букета была мама невесты.
Сейчас поясню почему.
У большинства мам и их дочерей вкусы и предпочтения настолько разные ( выросли то они в разные времена) что слушать как они спорят вам ни к чему. Добром это скорее всего не кончится.
Тут либо вы хороший психолог и у вас все "срастеться", либо закончиться терпение, причем у всех :) Забудете с чего все началось, кто и что хотел и что из всего этого следует :)

Другие мамы даже при выборе букета !!! продолжают "воспитывать " свое дитя:
Ну что ты за букет выбрала, это разве хорошо, и листиков должно быть в 2 раза больше !
Ага вот еще что вспомнила. Поскольку мама старше вас всех вместе с невестой взятой ( это я сейчас шучу конечно) то она вполне искренне считает, что ее мнение как человека взрослого более важно и ценно и не дай Бог если допустите - она начнет учить и поучать еще и Вас !
У меня был совсем печальный случай, после которого я ни под каким предлогом не соглашаюсь на "беседы" вместе с мамой.
Девочка сильно заикалась и ей было трудно обьяснить, чего же она хочет.
Мамаша начала ее поучать и прикрикивать , в результате бедный ребенок начал заикаться в 2 раза быстрее. Было жуткое желание просто придушить мамашу. Еле сдержалась. Пришлось девочку быстро буквально оттащить в сторону витрины, оставив мамашу наедине с каталогом.

Может получиться еще такой" вариант" :
Маме настолько нравиться процесс выбора букета и вообще предсвадебный процесс, что она начинает буквально " примерять " букет на себя !!!
Про невесту мы уже и забыли. Ведь тут столько всякой красоты :))) Ой и вот это такой хорошенькиййййй и вот еще !
Ее конечно можно понять, букета скорее всего у мамы не было или был, но очень давно.
Но букет-то не для НЕЕ ! А невеста все это время сидит и хлопает ресницами и молчит....
"И кто у нас невеста ?" спрашиваю я в таких случаях :))))
Маманя поняв что увлеклась тоже улыбается.
Пироги, угар . Бывает.
С женихом тоже все не просто.
Он обычно соглашается со всем и потакает любым желаниям будущей жены.
В противном случае как говориться случаи бывают очень противные.
Я сказал бусин не будет и баста :bd:
Как облегченный вариант могут начать спорить даже в такой мелочи как : делать веточки с шишечками или без.:ai:
Тут главное не запускать ситуацию, и быстро брать все в свои руки.
Ваши собеседники должны понять что вы предлагаете не СВОЕ мнение, а то, как сделать хорошо и правильно.
Тут опыт и уверенность вам в подмогу.

У подружки невесты как правило вкус такой же как у невесты, это сразу заметно по платюшкам, сумочкам, туфелькам, прическам и пр.
С ней гораздо легче. Она в большинстве случаев одобряет выбор невесты и прислушивается к вам.

В этой ситуации еще другой большой плюс. Если подружке все понравиться - ОНА ВАШ СЛЕДУЮЩИЙ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ( если она конечно не замужем) !
Лично у меня так обычно и происходит.
Самый "веселый " случай, это когда приходится беседовать с группой товарищей-родственников. Тут начинаются такие баталии :)
ВСЕХ в сад ! Букет выбирает невеста. Остальные вопросы с тем кто финансирует . С ним обычно и дома никто не будет спорить. Потому что он главный ( это может быть мама, папа, жених как впрочем и невеста).

Невеста ведь приходит не одна, потому что не уверена, тот букет, не тот..
Ей нужна поддержка, помощь.
А если она почувствует эту помощь в вас-ей сразу станет легче.

Следовать этим советам или нет- тоже ваш выбор :)))
Удачи !

Алексаша 27.09.2011 21:19

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, Цветочница Анюта, за такие ценные советы!
Действительно тут важно именно мнение невесты услышать.

Сама не так давно свадьбу собственную пережила. Всё это до боли знакомо! С мамой - отдельная тема! Очень хорошо понимаю, когда бедную невесту своими советами все на части разрывают, а она толком понять на может, что же сама хочет. К слову про подружек, особенно незамужних. Они как раз чаще всего "на себя" примеряют всё и могут ерунды полной насоветовать. С моими точно так было. Да и женихи разные бывают. Я вместе со своим платье даже выбирала. Правда про букет сказала сразу, что для меня это самая важная деталь и выбирать буду только я)))) Хотя объективно, его варианты тоже были хороши))))

Надо ваши советы крупным шрифтом и на стеночку!)))

цветочница Анюта 27.09.2011 21:33

Re: Свадебная флористика.
 
Пол четвертого ночи однако :)
Рада если помогла :))))

Onega 28.09.2011 00:59

Re: Свадебная флористика.
 
Пока нет цены на рабочее время, никто его ценить не будет.
Консультация невесты должна быть платная и по времени, час-такса.
Тогда все мамы и подружки и вся эта канитель отвалиться само собой.

Никто не будет "трепать нервы" если флорист знает свое дело и будет брать деньги за предоствленную информацию и конкретные советы- знания стоят денег и разговор о конкретном букете -это рабочее время.
Каждый флорист знает, что перед встречей невеста приходит с информацией о платье, макияже, обуви и пожеланиями о цвете букета и форме, так же как и пожеланиями конкретного цветка, а если нет ....то сделайте как профессиональный флорист "информационный лист для невест" где Вы проинформируете заранее, почему Ваша консультация стоит денег, и за что Вы собственно берете деньги, а так же перечислите всю необходимую информацию с которой невеста должна придти к Вам на консультацию.
Только в этом случае и флористы должны быть профессионалами.
Уважайте время клиента и учите уважать ваше рабечее время и знания.

цветочница Анюта 28.09.2011 05:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Алексаша припоминая все случаи когда невеста приходила с мамой в виде советчика , хотелось бы добавить вот что немаловажное :)
Есть цветы, которые большинством нашего русского населения считаются "похоронными".
Первым в этом списке конечно гвоздика, а у более старшего поколения это еще может быть как ни странно и гладиолус и калла (список при желании можно продолжить).
И если беседуя с невестой наедине вы покажете фото хороших примеров свадебных букетов из этих цветов, то есть вероятность, что вы будете делать потрясающие работы из этих цветов-примеров тут на форуме очень много .
С мамой же этот номер не пройдет - никаких гладиолусов, калл и гвоздик, просто потому что она так считает.
Конечно мнением родителей нельзя принебрегать, мы их любим и не хотим расстраивать, но скорее всего мама даже и не узнает "в лицо" этот нелюбимый ею гладиолус, превращенный в руках флориста в потрясающий свадебный цветок.Да и гвоздика выглядит как-то совсем иначе :)

Удачи !
А подружкам- всем по букетику !Особенно тем кто помогал в выборе :)

Таня Н 28.09.2011 09:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вот про гладиолус, что он "похоронный" цветок я еше не слышала. Видимо практика такая. если клиент видел как какой-то цветок кладут на могилу, то все, он уже похоронный. Только так скоро у нас цветов для свадеб кроме роз вообще не останется.

цветочница Анюта 28.09.2011 12:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 114922)
Вот про гладиолус, что он "похоронный" цветок я еше не слышала. Видимо практика такая. если клиент видел как какой-то цветок кладут на могилу, то все, он уже похоронный. Только так скоро у нас цветов для свадеб кроме роз вообще не останется.

Таня согласна :)
Только вот розы тоже на похороны приносят, но отношение к ним все равно почему-то "не порохонное" .
У меня невеста очень хотела букет- гламелию из гладиолусов, но поскольку пришла на собеседование с мамой, пришлось отказаться. Причем невеста сначала сказала хочу и баста, а через несколько дней звонит почти со слезами на глазах : Мама сказала на свадьбу не пойдет если у меня будут гладиолусы, они похоронные !
И это не единичный случай.

VANDAA 28.09.2011 12:41

Re: Свадебная флористика.
 
Дуррррдом!

Оленок 28.09.2011 12:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 114827)
Это букетик из дельфиниума
Невесту даже не пришлось долго уговаривать-это ее любимый цвет, и глазки у нее голубые.
Результатом довольны обе :cw::bq:
Жду еще профото с невестой.

Анюта, очень понравился небесно голубой комплектик. Сказочно нежный :ba:...

вишенка 28.09.2011 13:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 114933)
Таня согласна :)
Только вот розы тоже на похороны приносят, но отношение к ним все равно почему-то "не порохонное" .
У меня невеста очень хотела букет- гламелию из гладиолусов, но поскольку пришла на собеседование с мамой, пришлось отказаться. Причем невеста сначала сказала хочу и баста, а через несколько дней звонит почти со слезами на глазах : Мама сказала на свадьбу не пойдет если у меня будут гладиолусы, они похоронные !
И это не единичный случай.

Видать, мама невеликого ума, если букет невесты для нее-причина не пойти к дочери на свадьбу.

Tavifa 28.09.2011 14:54

Re: Свадебная флористика.
 
onega, цветочница Анюта Спасибо за добрые отзывы.

цветочница Анюта очень понравилась Ваша работа с голубым дельфиниумом. Очень нежно и трогательно!

Сама невеста изначально хотела букет из белых роз, я ее убеждала на оранжевый, она согласилась, но все же просила, что бы в букете было по-больше белых. Я же, буквально на кануне свадьбы, созвонилась и спросила можно ли добавить желтых, она разрешила, но только чуть чуть. Про белые я намеренно ничего не говорила. Вчера свидетельница прислала фото букета с невестой, вижу, что я была права. :)

http://3.bp.blogspot.com/-bvHUzoOtAg...w1DSC_6759.jpg фото в большем размере здесь: http://tavifa7.blogspot.com/2011/09/25092011.html
Оба молодожена маленькие, даже этот маленький 17 сантиметровый(в диаметре вместе с бусинами, без бусин -16 см) букетик кажется в ее руках большим. Головка слегка наклонена вперед(такая портбукетница), это тоже немножко визуально придает объем. Сама невеста на фото выглядит полнее, в жизни она
худенькая, только лицо кругленькое.

Не просто бывает убедить невесту на тот или иной цвет или форму, особенно если есть рядом советчики, особенно старшего поколения. Так что я вас прекрасно понимаю.
Наверное, Онега права на счет почасовой таксы. Только не во всех случаях это пройдет, во всяком случае не у нас сейчас, когда люди готовы идти на что угодно лишь бы получить заказ и хоть как-то выжить.

У меня был случай, когда все решала свекровь, там существовало только одно верное мнение - ее мнение, другие на существование не имели права. К слову, прожила молодая пара не долго, всего 3 месяца. Медовый месяц они были в отъезде в Крыму, потом еще на 2 недели невеста уезжала на сессию, а потом....жених - спортсмен уехал на соревнования на 10 дней, вернувшись домой жены не обнаружил, потому что мама считала, что невеста не умеет правильно утюжить мужские рубашки, и сама купила ей билет домой в Украину. Слава Богу мне со свекровью повезло, чудеснейший человек.

вишенка 28.09.2011 16:05

Re: Свадебная флористика.
 
Tavifa, мне Ваш букет о-о-очень понравился. Но я бы не рискнула, наверное, делать его таким, если невеста хотела побольше белых роз. Наверное, я все-таки трусиха.

Tavifa 28.09.2011 16:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 114969)
Tavifa, мне Ваш букет о-о-очень понравился. Но я бы не рискнула, наверное, делать его таким, если невеста хотела побольше белых роз. Наверное, я все-таки трусиха.

Я тоже не с каждым рискнула бы. Но, Слава Богу, в результате Они сами согласились, что так лучше. А родители вообще очень довольны и благодарили, что я переубедила невесту. Букет был бы слишком пестрым на фоне скромного бледного жениха и яркой неветы.
С чужими людьми я, как и Вы, не могла бы быть столь настойчива , и так сильно не рисковала бы.

murka 28.09.2011 21:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 114912)
Каждый флорист знает, что перед встречей невеста приходит с информацией о платье, макияже, обуви и пожеланиями о цвете букета и форме, так же как и пожеланиями конкретного цветка

На практике бывает, что за 3 дня до свадьбы платье ещё не куплено, ничего ещё не выбрано, и точно молодые знают только дату свадьбы... Редко такое, но бывает..

Nimriell 28.09.2011 21:43

Re: Свадебная флористика.
 
Гладиолусы являются довольно традиционными похоронными цветами на Кавказе. Поэтому, работая с кавказцами, всегда спрашиваю о том, как они относятся к этому цветку.

tears of beauty 29.09.2011 12:32

Re: Свадебная флористика.
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, где на Вашем форуме можно оставить сообщение о поиске флориста в Москве?

дело в том, что я хочу букет на свадьбу из садовых роз сорта Остина, пока две известные мне флористки отказались искать эти розы в срезке....а мне так хочется!

Onega 29.09.2011 12:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115012)
Гладиолусы являются довольно традиционными похоронными цветами на Кавказе. Поэтому, работая с кавказцами, всегда спрашиваю о том, как они относятся к этому цветку.

Наталья!
Девченки, давайте будем продвигать флористику как профи. Давайте кормить наших покупателей профунформацией.
НЕТ похоронных цветов....есть цветы, и есть траурная флористика и свадебная флористика и пока мы сами будем делить цветы на ПОХОРОННые и ничего не делать чтобы информировать наших покупателей...так все и останеться...кстати в Швеции гвоздика тоже традиционно считалась "похоронной"....изменили же отношение, продвигая грамотно флористику , мы от этого только выигрываем. Давайте нести информацию покупателям с флористически правильным подходом и начинать надо нам самим это делать.

Таня Н 29.09.2011 12:59

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, тут уже несколько сообщений о том, как сама невеста хотела букет из таких цветов, а вот ее упертая мама, бабушка или свекровь буквально шантажом заставляла от этого отказаться. И что с этим поделаешь? Дама искренне считает, что заставив дочку, внучку или невестку изменить решение она отвела от нее страшную беду!!! Это просто суеверие такое, как и четное число цветов.
Помню как зашел ко мне как-то молодой человек за букетом для девушки. так ему нравились и нарциссы и подсолнухи, но взял другие цветы, потому что его девушка расплачется и будет упрекать его в неверности.Суеверия страшно живучи, и никакой информированностью их не выбьешь. Тем более когда надо выбивать из всей семьи, тут уж самая стойкая невеста предпочтет уж лучше стандартный букет как у всех , чем эта истерика мам теть и прочих родственников.

Onega 29.09.2011 15:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 115067)
Онега, тут уже несколько сообщений о том, как сама невеста хотела букет из таких цветов, а вот ее упертая мама, бабушка или свекровь буквально шантажом заставляла от этого отказаться. И что с этим поделаешь? Дама искренне считает, что заставив дочку, внучку или невестку изменить решение она отвела от нее страшную беду!!! Это просто суеверие такое, как и четное число цветов.
Помню как зашел ко мне как-то молодой человек за букетом для девушки. так ему нравились и нарциссы и подсолнухи, но взял другие цветы, потому что его девушка расплачется и будет упрекать его в неверности.Суеверия страшно живучи, и никакой информированностью их не выбьешь. Тем более когда надо выбивать из всей семьи, тут уж самая стойкая невеста предпочтет уж лучше стандартный букет как у всех , чем эта истерика мам теть и прочих родственников.

Таня!
я вот уже писала про курсы для покупателей...которые мы проводим в своих магазинах сезонно и по возможности, так вот почему тут у нас народ продвинутый ...потомы что те домохозяйки и бабули сидят у нас на курсах и внимательно слушают и потом сами продвигают....правилно надо к делу подойти...тренды двигаем сами, и все что мы говорим нашим покупателям для них очень важно...дать им самим попробовать создать своими руками и поработать с "похоронными" цветами превратив их в праздник...поменяйте взгляд сами на это дело....развиваем и развиваемся сами!

Таня Н 29.09.2011 16:07

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, ты с лютеранами работаешь, а наши православные набиты суевериями с детства как булочки изюмом и в черную кошку верят больше чем в Иисуса Христа.Они Батюшке не поверят, если он им это скажет, а уж флористу тем более.

Nimriell 29.09.2011 17:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от tears of beauty (Сообщение 115061)
Добрый день! подскажите, пожалуйста, где на Вашем форуме можно оставить сообщение о поиске флориста в Москве?

дело в том, что я хочу букет на свадьбу из садовых роз сорта Остина, пока две известные мне флористки отказались искать эти розы в срезке....а мне так хочется!

Вот тут: http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=38
Хотя, честно говоря, не понимаю в чем сложности- розы эти есть в срезке... Стоят, правда, раза в 3 дороже обычных.

цветочница Анюта 29.09.2011 17:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 114937)
Анюта, очень понравился небесно голубой комплектик. Сказочно нежный :ba:...


Оленок:ff::ax:


цветочница Анюта очень понравилась Ваша работа с голубым дельфиниумом. Очень нежно и трогательно!
Tavifa
Спасибо самой очень понравилось работать с этим цветком , работать с ним тоже нужно нежно :)

Onega 30.09.2011 14:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 115081)
Онега, ты с лютеранами работаешь, а наши православные набиты суевериями с детства как булочки изюмом и в черную кошку верят больше чем в Иисуса Христа.Они Батюшке не поверят, если он им это скажет, а уж флористу тем более.

Надо прежде всего хотеть что-то изменить самим. Под лежачий камень вода не течет.
Если флорист не готов это делать сам, то никакие другие средства и уговоры с курсами не в помощь.
Нет ничего невозможного...вода камень точит!
а лютеране тут и не причем...люди везде одинаковы что касается предрассудков, главное собственно и не сами цветы , а то как правильно мы преподносим их.....а мы -ФЛОРИСТЫ. И это наша задача нести нашим покупателям знания о цветах.

Strelitzia 01.10.2011 00:34

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
вобщем вот хочу показать мой букетик из гвоздики в монтажной технике. правда это не на свадьбу, а просто подарочный(делала позавчера своей методистке,чтоб поздравить с днем учителя)Всем кто видел его,он очень понравился,спрашивали,что за цветы такие интересные необычные?и очень удивлялись,когда я говорила, что это гвоздика салатовая))а в общественном транспорте еще веселее было ехать))столько взглядов заинтересованных,чуть шеи не сворачивали,оглядывались,пытаясь понять,что за чудо у меня в руках)))
незнаю,помоему для первого раза не плохо,как думаете?

Strelitzia 01.10.2011 00:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
а это невеста прислала наконец фото букета(хоть я и просила фото именно с ней и женихом)ну что есть.

RunePatriarch 01.10.2011 00:56

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Еще одна моя работа.... Буду благодарен за критику.

Onega 01.10.2011 01:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 115216)
вобщем вот хочу показать мой букетик из гвоздики в монтажной технике. правда это не на свадьбу, а просто подарочный(делала позавчера своей методистке,чтоб поздравить с днем учителя)Всем кто видел его,он очень понравился,спрашивали,что за цветы такие интересные необычные?и очень удивлялись,когда я говорила, что это гвоздика салатовая))а в общественном транспорте еще веселее было ехать))столько взглядов заинтересованных,чуть шеи не сворачивали,оглядывались,пытаясь понять,что за чудо у меня в руках)))
незнаю,помоему для первого раза не плохо,как думаете?

Замечательный! Спасибо за отличную рекламу! Гвоздике ДОРОГУ!
а сколько времени ушло на этот букет?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 115218)
а это невеста прислала наконец фото букета(хоть я и просила фото именно с ней и женихом)ну что есть.

Хорошая работа!

Bolonka 01.10.2011 02:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от RunePatriarch (Сообщение 115220)
Еще одна моя работа.... Буду благодарен за критику.

Очень даже.......)))) Только, в следующий раз, обрезайте стебли немного покороче и одной длины.....))))))))))

RunePatriarch 01.10.2011 02:55

Re: Свадебная флористика.
 
Насчет разной длины-эт полтергейст какой-то)))
А вот резать покороче ну никак не могу себя приучить. Уж больно нравится мне, когда букет на высокой ножке... Была б моя воля, так я бы и не подрезал вообще,наверное. Может кто-нибудь повлияет на мою воспаленную фантазию и объяснит, почему нога нужна короче?

Onega 01.10.2011 03:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от RunePatriarch (Сообщение 115243)
Насчет разной длины-эт полтергейст какой-то)))
А вот резать покороче ну никак не могу себя приучить. Уж больно нравится мне, когда букет на высокой ножке... Была б моя воля, так я бы и не подрезал вообще,наверное. Может кто-нибудь повлияет на мою воспаленную фантазию и объяснит, почему нога нужна короче?

Я не вижу ничего в том, что бы нога у букета была длинной ....при правильном расчете высоты и толщины ножки некоторые букеты могут выиграть, а вот если уж ноги и решили оставть, то задекорировать надо их так , что бы ноги были дополнением и играли второстепенную роль...с короткой ногой букета весь фокус на цветах букета, длинная нога -это дополнительное упражнения для "подумать"!

Мой последний ....из того .... что было!
Розы распустились так, что это был последний шанс....собрала в кучу....и получился интересный по структуре))))!!!Розы приобрели новую форму ....и линии....вообщем продано!

oksi 01.10.2011 10:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Ну вот жениха проводила выставляю вчерашнюю работу , конечно понимаю фалик уж очень большой, но невеста вобще три хотела, я не далась, если бы она увидела фаленопсисы как у Алёнкас на оформлении захотела бы из них букет, точно:am:, мне без фаленопсиса самой больше понравилось, но как говорится хозяин барин, она мозги мне год, выносила, а фаленопсис приходила сама выбирала, сааамый большой

Onega 01.10.2011 12:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 115250)
Ну вот жениха проводила выставляю вчерашнюю работу , конечно понимаю фалик уж очень большой, но невеста вобще три хотела, я не далась, если бы она увидела фаленопсисы как у Алёнкас на оформлении захотела бы из них букет, точно:am:, мне без фаленопсиса самой больше понравилось, но как говорится хозяин барин, она мозги мне год, выносила, а фаленопсис приходила сама выбирала, сааамый большой

Zdorovo! Poshla gvozdika! Ny ochen lyubyu ee! Molodez! Kogda zakazchik chego-to silno-presilno zhelaet...ystypite ....buketov my delaem massy za svoyu floristicheskyu zhizn, tak chto inogda mozhno pojti na povody....krome togo byket dovolno bolshoj i tam mesto bilo kak minimum dlya 2-x malenkix eche!!!!!))))


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru