Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Ирис 18.07.2010 10:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Дело было ещё в июне, хотя пионы мне привезли в бутонах..:(

Coloressa 18.07.2010 13:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
первый букет-веер:

NoNa 18.07.2010 14:02

Re: Свадебная флористика.
 
Мне нравится наполнение :) У вас он в какой технике, на оазисе?

Florinata 18.07.2010 14:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 59620)
первый букет-веер:

да, мне тоже понравилось то, как вы поработали с флористическим материалом)
а вот ленточки свисающие немного не в тему..наверное лучше бы смотрелся живой растительный материал вроде плюща и гирлянды на бульонке из мелких цветочков...согласны?

Florinata 18.07.2010 14:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 59609)
Дело было ещё в июне, хотя пионы мне привезли в бутонах..:(

букетик симпатишный))молодец) жалко, что пионы закрытые пришли!коварные они блин...

Florinata 18.07.2010 14:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 59581)
Блин, а букет- то я и не сфотала.. Там были розовые пионы с бирюзовыми перьями и бусинами. (((

ну вот! жаль! так хотелось бы посмотреть на букет!
а меня, кстати, сочетание бирюзового с малиновым не коробит) ярко, живенько)только я бы если делала в таких цветах, замутила бы свадьбу а-ля Гавайи или Бали:D конечно, если заказчики не против:)

Coloressa 18.07.2010 15:26

Re: Свадебная флористика.
 
Мне нравится наполнение У вас он в какой технике, на оазисе?

Да букет на оазисе.

да, мне тоже понравилось то, как вы поработали с флористическим материалом)
а вот ленточки свисающие немного не в тему..наверное лучше бы смотрелся живой растительный материал вроде плюща и гирлянды на бульонке из мелких цветочков...согласны?


Согласна, но так захотела невеста...

спасибо за отзывы, я очень нервничала, когда делала букет...

Nimriell 18.07.2010 23:01

Re: Свадебная флористика.
 
Наташ, обычно, когда молодые приходят к флористу, они уже знают, в каком стиле будут делать свадьбу. Тут были не Гавайи, но с такими вот акцентами..

flamingoevent 19.07.2010 00:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
В прошедший выходной нашей студией выполнено оформление свадьбы. Часть проекта выполнена участником данного форума Нонной Максимовой. Довольно большой объем. Букет невесты, бутоньерки жениху и свидетелю, браслет, подушечка для колец и настольные композиции. С работой справилась на отлично. Гортензия очень эффектный цветок, но такой капризный. Демонтаж делали сегодня, некоторые веточки начали увядать. Пусть Нонна сама расскажет свои впечатления от цветов))) Заказчик наш был супердоволен. Столько приятных слов услышали сегодня. А это то, ради чего мы работаем...чтобы люди получали эстетическое наслаждение.

Barkley 19.07.2010 00:55

Re: Свадебная флористика.
 
Классная композиция,в такую жару прохладный голубой так кстати,градусы понижает)))

Танюшка 19.07.2010 01:05

Re: Свадебная флористика.
 
Девчонки , молодцы! Отличная работа!!!Очень красиво!

NoNa 19.07.2010 01:10

Re: Свадебная флористика.
 
Barkley, Танюшка, спасибо. Мы так старались :)) Рискнули с гортензией, уж больно эффектный цвет у нее.

flamingoevent 19.07.2010 01:21

Re: Свадебная флористика.
 
Заказчица у нас была просто чудо. Она полностью доверилась нам. Только букет показала сама и подушечку для колец. Девочка тоненькая, изящная. Красивая брюнеточка. Платье у нее было цвета айвори. Букет из голубой гортензии и маленькими розочками цвета айвори.

СветланаL 19.07.2010 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Молодцы ,девочки!!!

NoNa 19.07.2010 01:39

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
А вот букет и все остальное :)

NoNa 19.07.2010 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Подушечка сшита Натальей за 5 минут! А серебряный тут к стразам на платье.

Lizavetra 19.07.2010 01:42

Re: Свадебная флористика.
 
Очень благородно смотрится! Цвета шикарные.

NoNa 19.07.2010 01:49

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо. Про гортензию напишу в теме Гортензия.

alena 19.07.2010 02:31

Re: Свадебная флористика.
 
Молодцы девченки! Форум рулит!

NoNa 19.07.2010 02:34

Re: Свадебная флористика.
 
Еще как рулит.
Всем спасибо за ценные советы из личного опыта!!

Onega 19.07.2010 02:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 59732)
А вот букет и все остальное :)

Очень хорошо все смотриться...я вообще к тканям "привыкнуть" не могу....у нас тут так не оформляют....или может и делают, но я ни разу не видела....очень эффектно с тканью...!

Onega 19.07.2010 02:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 59711)
В прошедший выходной нашей студией выполнено оформление свадьбы. Часть проекта выполнена участником данного форума Нонной Максимовой. Довольно большой объем. Букет невесты, бутоньерки жениху и свидетелю, браслет, подушечка для колец и настольные композиции. С работой справилась на отлично. Гортензия очень эффектный цветок, но такой капризный. Демонтаж делали сегодня, некоторые веточки начали увядать. Пусть Нонна сама расскажет свои впечатления от цветов))) Заказчик наш был супердоволен. Столько приятных слов услышали сегодня. А это то, ради чего мы работаем...чтобы люди получали эстетическое наслаждение.

Икеевские светильники "узнала"....классно смотриться...с тканью.!

Оленок 19.07.2010 03:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 59711)
В прошедший выходной нашей студией выполнено оформление свадьбы. Часть проекта выполнена участником данного форума Нонной Максимовой. Довольно большой объем. Букет невесты, бутоньерки жениху и свидетелю, браслет, подушечка для колец и настольные композиции. С работой справилась на отлично. Гортензия очень эффектный цветок, но такой капризный. Демонтаж делали сегодня, некоторые веточки начали увядать. Пусть Нонна сама расскажет свои впечатления от цветов))) Заказчик наш был супердоволен. Столько приятных слов услышали сегодня. А это то, ради чего мы работаем...чтобы люди получали эстетическое наслаждение.

Молодцы, девочки! Очень красиво! и здорово, что про нас не забыли, пофоткали и поделились! И с почином!:D

flamingoevent 19.07.2010 08:02

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем большое за отзывы. Онегочка, светильники "Икеевские", ты не ошиблась)))) А про эффект сочетания цветов и ткани это ДА!!!!!!!!!!!!!

Florinata 19.07.2010 11:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 59732)
А вот букет и все остальное :)

Какая цветовая гамма мммм:)супер!!!все получилось очень здорово!!Молодцы!!:D

sluma 19.07.2010 11:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Хотела описать весь процесс, вернее, предпроцесс, начиная с прихода ко мне свекрови-заказчицы(без невесты, разумеется) по объявлению, нагло данному мною в местной газетёнке. Сколько ж, думаю, буду сидеть, руки чесать об...отходы? Пора начинать отрабатывать средства, потраченные осенью на чудо курсах))) Потом как-нибудь опишу всё действо, а пока, пользуясь моментом неотобрания скайлинка у меня из рук, рискну выложить фото. Сразу скажу, что заказчик(-ца и -ки) были довольны. Настольную композицию я сделала из соображений своего неувядаемого альтруизма(жаль было непригодившиеся)гладиолусы выбрасывать, а розы и вся зелень - с моего "огорода").
Несмотря на то, что все были довольны, сама точно вижу на фотографиях, что очень много ляпов, особенно сингониум. Просто бюджет был ооочень мал, а невеста(со слов будущей свекрови "хорооошая" по комплекции), поэтому хотелось, чтобы заказанный маленький букет из бледн-розовых розочек не затерялся на платье. Короче, хорош оправдываться, вы про меня всё знаете(в плане опыта и страданий. связанных с ним))), вываливаю фотки и жду критики, на всю катушку. Если работы из ряда вон, то перенесите в "Разбор полётов". Обратите внимание, что у жениха торчит не моя бутоньерка, а искусственная, потом расскажу, почему. Сельский цирк, да и только!

sluma 19.07.2010 11:10

Re: Свадебная флористика.
 
И совсем забыла. Наташа, Нонна! Всё так красиво!!!Обожаю гортензию. А уж синий цвет - мечта! Умнички! С тканями вообще здОрово передавать атмосферу праздника, торжества...))))

Lytiki-cvetochki 19.07.2010 12:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 59711)
В прошедший выходной нашей студией выполнено оформление свадьбы. Часть проекта выполнена участником данного форума Нонной Максимовой. Довольно большой объем. Букет невесты, бутоньерки жениху и свидетелю, браслет, подушечка для колец и настольные композиции. С работой справилась на отлично. Гортензия очень эффектный цветок, но такой капризный. Демонтаж делали сегодня, некоторые веточки начали увядать. Пусть Нонна сама расскажет свои впечатления от цветов))) Заказчик наш был супердоволен. Столько приятных слов услышали сегодня. А это то, ради чего мы работаем...чтобы люди получали эстетическое наслаждение.

Как здорово, девчонки!

Lytiki-cvetochki 19.07.2010 13:14

Re: Свадебная флористика.
 
Sluma, букетик из роз хорошенький, невесте идет. Из декора к нему выбрала бы что-то одно или розовую юбку или верхнее оформление из (по-моему) ротанга с бусинами, если хочется много декора, лучше взять все одного цвета но разных фактур (не больше трех фактур) и фактуры эти должны повторяться-перекликаться (низ букета с верхом).

Alona 19.07.2010 13:19

Re: Свадебная флористика.
 
С почином, Марина, денег то заработала или на альтруизме голом?. Да, бутоньерку забыла задекорировать.

Лика 19.07.2010 14:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 59774)
Спасибо всем большое за отзывы. Онегочка, светильники "Икеевские", ты не ошиблась)))) А про эффект сочетания цветов и ткани это ДА!!!!!!!!!!!!!

Flangoevent!
NoNa!
Молодцы!!!
Всё получилось замечательно!!!:p А гортензия, просто в тему...

Лика 19.07.2010 14:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 59788)
Хотела описать весь процесс, вернее, предпроцесс, начиная с прихода ко мне свекрови-заказчицы(без невесты, разумеется) по объявлению, нагло данному мною в местной газетёнке.

Маринка! С почином! Молодец! Букетики славненькие...а про юбочку тебе уже написали...:D А альтруизм всегда вознаграждается!!! Творческого вдохновения тебе!!!

Леди_Ю 19.07.2010 15:16

Re: Свадебная флористика.
 
Тоже хотела про бутоньерочку написать...забыли про ее декорирование, а может просто это не окончательный вариант.

[Сельский цирк, да и только!]
еще глядя на невесту почему то вспомнился фильм "Служебный роман"...жуткие розочки....это я про украшение прически невесты и бутоньерку жениха.

а у вас чудесный букет!!!

Оленок 19.07.2010 15:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 59788)
Хотела описать весь процесс, вернее, предпроцесс, начиная с прихода ко мне свекрови-заказчицы(без невесты, разумеется) по объявлению, нагло данному мною в местной газетёнке. Сколько ж, думаю, буду сидеть, руки чесать об...отходы? Пора начинать отрабатывать средства, потраченные осенью на чудо курсах))) Потом как-нибудь опишу всё действо, а пока, пользуясь моментом неотобрания скайлинка у меня из рук, рискну выложить фото. Сразу скажу, что заказчик(-ца и -ки) были довольны. Настольную композицию я сделала из соображений своего неувядаемого альтруизма(жаль было непригодившиеся)гладиолусы выбрасывать, а розы и вся зелень - с моего "огорода").
Несмотря на то, что все были довольны, сама точно вижу на фотографиях, что очень много ляпов, особенно сингониум. Просто бюджет был ооочень мал, а невеста(со слов будущей свекрови "хорооошая" по комплекции), поэтому хотелось, чтобы заказанный маленький букет из бледн-розовых розочек не затерялся на платье. Короче, хорош оправдываться, вы про меня всё знаете(в плане опыта и страданий. связанных с ним))), вываливаю фотки и жду критики, на всю катушку. Если работы из ряда вон, то перенесите в "Разбор полётов". Обратите внимание, что у жениха торчит не моя бутоньерка, а искусственная, потом расскажу, почему. Сельский цирк, да и только!

Марина! Поздравляю! Это так здорово! И молодожены счастливы и флорист доволен!:D

sluma 19.07.2010 18:17

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем огроменное! За "три фактуры" - особое. Я и не знала про такое. А уж про декор бутоньерки - ваааще...нервно покурю в углу))). Да, "юбочка" моя, прямо скажем...Платья-то не видела. А со слов свекрови поняла так, что на юбке такие фалды, вот я их и "забацала" на машинке зигзагом))) Учту обязательно. Про бутоньерки напишу потом ИСТОРИЮ. Обязательно. Сейчас со временем чуток напряг)))

Ira 19.07.2010 19:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Лет сто не была...Всем привет! Выставляю немного своих работ...интересно Ваше мнение.

Lytiki-cvetochki 19.07.2010 19:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 59853)
Спасибо всем огроменное! За "три фактуры" - особое. Я и не знала про такое. А уж про декор бутоньерки - ваааще...нервно покурю в углу))). Да, "юбочка" моя, прямо скажем...Платья-то не видела. А со слов свекрови поняла так, что на юбке такие фалды, вот я их и "забацала" на машинке зигзагом))) Учту обязательно. Про бутоньерки напишу потом ИСТОРИЮ. Обязательно. Сейчас со временем чуток напряг)))

Марина, по поводу трех фактур, это не флористическое, а скорее из области дизайна,стиля и вкуса.Железное правило когда хочется преукрасить, но не ошибиться, не переборщить, тоже самое и с цветом. К стати это одно из правил Великой Габриэль Шанель.

Nimriell 19.07.2010 22:14

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа, Нона! Молодцы!!!
Маринка, поздравляю! Так держать. Главное, что ты видишь и умеешь учиться на своих ошибках. У тебя обязательно всё получится!

alito 19.07.2010 23:58

Вложений: 9
вот то немногое, что нашла у себя с синим... Но синих букетов нет... сложный цвет:)
у нас в этом сезоне настоящий бум на фиолетовое... уже несколько надоедает... обработаю, выложу целую подборку своих сиреневых и фиолетовых букетиков.

Наталия Богданова 20.07.2010 00:16

Re: Свадебная флористика.
 
alito красивые букетики...мне больше всего понравился 2 и 4.......

alito 20.07.2010 00:36

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
сама делала только один с васильками... более синего у меня букета не было. там было все оформление с васильками и ромашками, уже года 2назад...

alito 20.07.2010 00:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 59910)
alito красивые букетики...мне больше всего понравился 2 и 4.......

Да, мне тоже эта подборка нравится... Жаль, невесты на такое редко отваживаются... Хотя надо попробовать попредлагать... Зеленая гамма пока не идет...:D

FLORANS 20.07.2010 00:49

Re: Свадебная флористика.
 
А у нас зелено-белые очень популярны, ну и конечно розово-фиолетовые букеты. А подскажите по голубые розы. Что за они?

levada 20.07.2010 02:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 59711)
В прошедший выходной нашей студией выполнено оформление свадьбы. Часть проекта выполнена участником данного форума Нонной Максимовой. Довольно большой объем. Букет невесты, бутоньерки жениху и свидетелю, браслет, подушечка для колец и настольные композиции. С работой справилась на отлично. Гортензия очень эффектный цветок, но такой капризный. Демонтаж делали сегодня, некоторые веточки начали увядать. Пусть Нонна сама расскажет свои впечатления от цветов))) Заказчик наш был супердоволен. Столько приятных слов услышали сегодня. А это то, ради чего мы работаем...чтобы люди получали эстетическое наслаждение.

Поздравляю, девочки!
Освежающе и воздушно.

Lana Bates 20.07.2010 03:04

Re: Свадебная флористика.
 
Молодцы!

kpuchko 20.07.2010 12:53

Re: Свадебная флористика.
 
А мне очень понравился букетик с Вандой и ромашки с васильками. Нежненько.

kpuchko 20.07.2010 13:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
У нас в моде последние лет 5 белые букеты, ну на худой конец бело-зеленые.

alito 20.07.2010 13:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 59998)
У нас в моде последние лет 5 белые букеты, ну на худой конец бело-зеленые.

Вы знаете, у нас тоже так в основном было... Помогли звезды... Плющенко с сиреневым букетом, спасибо им большое! Просто распечатала подборку специальную звезд с интересными букетиками, и... дело сдвинулось.... + на местном форуме выкладываю всякое интересное....:) попробуйте...

kpuchko 20.07.2010 13:32

Re: Свадебная флористика.
 
Дельный совет, спасибо.

Florinata 20.07.2010 14:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 59999)
Вы знаете, у нас тоже так в основном было... Помогли звезды... Плющенко с сиреневым букетом, спасибо им большое! Просто распечатала подборку специальную звезд с интересными букетиками, и... дело сдвинулось.... + на местном форуме выкладываю всякое интересное....:) попробуйте...

Тоня молодец) Навела на мысль, хороший совет по поводу звезд!!

Laelia 20.07.2010 16:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 59788)
Хотела описать весь процесс, вернее, предпроцесс, начиная с прихода ко мне свекрови-заказчицы(без невесты, разумеется) по объявлению, нагло данному мною в местной газетёнке. Сколько ж, думаю, буду сидеть, руки чесать об...отходы? Пора начинать отрабатывать средства, потраченные осенью на чудо курсах))) Потом как-нибудь опишу всё действо, а пока, пользуясь моментом неотобрания скайлинка у меня из рук, рискну выложить фото. Сразу скажу, что заказчик(-ца и -ки) были довольны. Настольную композицию я сделала из соображений своего неувядаемого альтруизма(жаль было непригодившиеся)гладиолусы выбрасывать, а розы и вся зелень - с моего "огорода").
Несмотря на то, что все были довольны, сама точно вижу на фотографиях, что очень много ляпов, особенно сингониум. Просто бюджет был ооочень мал, а невеста(со слов будущей свекрови "хорооошая" по комплекции), поэтому хотелось, чтобы заказанный маленький букет из бледн-розовых розочек не затерялся на платье. Короче, хорош оправдываться, вы про меня всё знаете(в плане опыта и страданий. связанных с ним))), вываливаю фотки и жду критики, на всю катушку. Если работы из ряда вон, то перенесите в "Разбор полётов". Обратите внимание, что у жениха торчит не моя бутоньерка, а искусственная, потом расскажу, почему. Сельский цирк, да и только!

Здорово!!!

Laelia 20.07.2010 16:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 59732)
А вот букет и все остальное :)

Красивое ,нежное оформление и букетик мил )

Onega 21.07.2010 02:56

Re: Свадебная флористика.
 
Немного разного......как игра в камешки....))))

СветланаL 21.07.2010 10:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Из того же фэйсбука - http://www.facebook.com/photo.php?pi...13177352050109

Passion flowers florist - harrogate show 2010, 3-е место.
Обратите внимание - то использовано в букете... Очень подходит по характеру для некоторых невест.)))))


http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1279689977

Оленок 21.07.2010 12:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60146)
Из того же фэйсбука - http://www.facebook.com/photo.php?pid=120840&id=110960465605131#!/photo.php?pid=127807&id=110960465605131&fbid=11317 7352050109

Passion flowers florist - harrogate show 2010, 3-е место.
Обратите внимание - то использовано в букете... Очень подходит по характеру для некоторых невест.)))))


Ба! Змеиная кожа...:confused:

Васин Сергей 21.07.2010 12:34

Re: Свадебная флористика.
 
Дорогой букет)

Onega 21.07.2010 12:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60168)
Дорогой букет)

Serezha....a vashi buketi gde?...Nam ochen nado posmotret, chto Vi nevestam delaete za buketi!

Васин Сергей 21.07.2010 12:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60174)
Serezha....a vashi buketi gde?...Nam ochen nado posmotret, chto Vi nevestam delaete za buketi!

Завтра буду собирать ) Но нечего сверхъестественного)

Onega 21.07.2010 13:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60176)
Завтра буду собирать ) Но нечего сверхъестественного)

A zachem sverxestestvennoe....chto soberesh.....to i xochy yvidet!
Ja voobche ydivlyayus kak forum postepenno stal prevrachatsya "v svrxestestvennij"...obidno , kogda net mesta normalnim ezhednevnim rabotam....tyt stolko poyavilos "visshego pilotazha"...chto prostomu floristicheskomy trydu net mesta...! Pygaet menya eta tendenziya...gogda vse floristi xotyat viglyadet oblozhkoj...glyanez ne vsegda polezen...
Vse xotyat bit "massterami" svoego dela..a chto znachit "masster" ne sovsem ponimayut inogda!

kpuchko 21.07.2010 13:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
А вот и мои "шедевры". Снимала на телефон, поэтому качество:(

Леди_Ю 21.07.2010 15:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Вот моя невеста.
Велосипед-идея фотографа. а потом Taya выложила фотографии, где невеста с женихом едут на велике:)

SUGAR 21.07.2010 21:32

Re: Свадебная флористика.
 
а кто фотограф?)просто скоро свадьба.. вот потихонечку присматриваю фотографа себе на свадьбу..фотки оч понравились)

Светик-Семицветик 21.07.2010 21:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60146)
Из того же фэйсбука - http://www.facebook.com/photo.php?pid=120840&id=110960465605131#!/photo.php?pid=127807&id=110960465605131&fbid=11317 7352050109

Passion flowers florist - harrogate show 2010, 3-е место.
Обратите внимание - то использовано в букете... Очень подходит по характеру для некоторых невест.)))))


Уау!!!
Какой букет - шикарно!!!!

Alona 21.07.2010 21:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от SUGAR (Сообщение 60209)
а кто фотограф?)просто скоро свадьба.. вот потихонечку присматриваю фотографа себе на свадьбу..фотки оч понравились)

Мне тоже приглянулись фотографии, какие то они душевные

SUGAR 21.07.2010 21:45

Re: Свадебная флористика.
 
да-да)настоящие какие-то..

Alona 21.07.2010 21:53

Re: Свадебная флористика.
 
Будем ждать имени автора, наш же , киевский, наверное

Танюшка 21.07.2010 22:17

Re: Свадебная флористика.
 
Светлан, очень необычный букет и по форме и по содержанию!!! Здорово!!!!
У меня в начале лета была очень необычная свадьба.Такие чудесные ребята, с выдумкой и без заморочек. Фото пока нет, но есть видеоролик...http://www.vimeo.com/13493553

Alona 21.07.2010 22:56

Re: Свадебная флористика.
 
Посмотрела ролик , букет в тютельку.Славные люди, славная свадьба, дай бог им счастья

Елена Урядникова 21.07.2010 22:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 60219)
Светлан, очень необычный букет и по форме и по содержанию!!! Здорово!!!!
У меня в начале лета была очень необычная свадьба.Такие чудесные ребята, с выдумкой и без заморочек. Фото пока нет, но есть видеоролик...http://www.vimeo.com/13493553

СУПЕР!!!

СветланаL 21.07.2010 23:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 60219)
Светлан, очень необычный букет и по форме и по содержанию!!! Здорово!!!!
У меня в начале лета была очень необычная свадьба.Такие чудесные ребята, с выдумкой и без заморочек. Фото пока нет, но есть видеоролик...http://www.vimeo.com/13493553

Танюшка!!! Какой красивый букет!!! и как он там идеально вписался!!! Все,ждем фоток!!! Чтобы рассмотреть в подробностях!!! Умница,талантище!!!

А вообще - насколько приятная пара,настолько сразу видно - любят друг друга... Это так редко можно увидеть,даже у молодоженов... Так рада,что у них все красиво получилось...:)

Танюшка 21.07.2010 23:53

Re: Свадебная флористика.
 
Ой, спасибочки!!
Обратите внимание, на первых кадрах банка из под шпрот, в них были закатаны приглашения на свадьбу. Каждый гость имел свою баночку! Вот такие веселые ребята!!!!:p

alito 21.07.2010 23:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60178)
A zachem sverxestestvennoe....chto soberesh.....to i xochy yvidet!
Ja voobche ydivlyayus kak forum postepenno stal prevrachatsya "v svrxestestvennij"...obidno , kogda net mesta normalnim ezhednevnim rabotam....tyt stolko poyavilos "visshego pilotazha"...chto prostomu floristicheskomy trydu net mesta...! Pygaet menya eta tendenziya...gogda vse floristi xotyat viglyadet oblozhkoj...glyanez ne vsegda polezen...
Vse xotyat bit "massterami" svoego dela..a chto znachit "masster" ne sovsem ponimayut inogda!

Онега, спасибо большое!!!! Для меня прямо слова поддержки... Я стесняюсь выкладывать свои повседневные работы... :p А их ооочень много получается:D Наверно, как у всех... Рутина... Вот и сейчас пойду ваять букетик, который делала уже сто раз, попробую и в него внести изюминку...

Оленок 22.07.2010 00:01

Re: Свадебная флористика.
 
Танюш! Какой хороший ролик! Событий много! Здорово! На память останется! Красивая невеста в необычном платье! Букетик, здорово вписался в образ! Цимбидиомелия? Очень нежно смотрится...:D

Леди_Ю 22.07.2010 00:04

Re: Свадебная флористика.
 
http://katerinabondar.livejournal.com/17081.html#cutid1 вот здесь больше фотографий. я узнаю, сброшу координаты фотографа))

СветланаL 22.07.2010 00:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 60230)
Онега, спасибо большое!!!! Для меня прямо слова поддержки... Я стесняюсь выкладывать свои повседневные работы... :p А их ооочень много получается:D Наверно, как у всех... Рутина... Вот и сейчас пойду ваять букетик, который делала уже сто раз, попробую и в него внести изюминку...

А почему нужно стесняться? Каждая найденная Вами изюминка - это жемчужина в нашу общую коллекцию! Лично я так к этому отношусь. Я и свои повседневные работы выкладываю,если хоть что-то удалось необычное придумать... И даже те,которые с моей точки зрения не просто не совершенны,а и не выдерживают никакой критики...Для этого мы здесь и собираемся - в виртуальном пространстве... А для чего еще? Наверное,чтобы не пропадало желание искать изюминки!:)

levada 22.07.2010 00:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 60219)
Светлан, очень необычный букет и по форме и по содержанию!!! Здорово!!!!
У меня в начале лета была очень необычная свадьба.Такие чудесные ребята, с выдумкой и без заморочек. Фото пока нет, но есть видеоролик...http://www.vimeo.com/13493553

Танюш, какие живые талантливые любящие люди! А какие лица и пары и гостей ! А сценарий! Про цимбидиомелию - вообще отдельный разговор...Браво! Именно такой и нужен блы образу этой невесты.

И все это запечатлел необыкновенный фотограф - смог увидеть и поймать настроение и чувства - редкость нынче...

А заметила, как трогательно они поставили в воду твою гламелию?

Ну вообщем все очень искренне и трогательно.

Танюшка 22.07.2010 00:13

Re: Свадебная флористика.
 
Лен, спасибо!!! Воду не заметила, сейчас еще раз гляну!!!:p

alito 22.07.2010 00:16

Re: Свадебная флористика.
 
Танюшка, цимбидиомелия супер!!! И платье у невесты классное и букет оочень в тему... Он похож на большой лотос... Очень нежно и необычно... Спасибо..

alito 22.07.2010 00:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60234)
А почему нужно стесняться? Каждая найденная Вами изюминка - это жемчужина в нашу общую коллекцию! Лично я так к этому отношусь. Я и свои повседневные работы выкладываю,если хоть что-то удалось необычное придумать... И даже те,которые с моей точки зрения не просто не совершенны,а и не выдерживают никакой критики...Для этого мы здесь и собираемся - в виртуальном пространстве... А для чего еще? Наверное,чтобы не пропадало желание искать изюминки!:)


Да, точно, совершенно. До форума я настолько погрязла в рутине, что хотела уже в другую сферу уходить:o , а сейчас как будто крылья выросли, и работы стали гораздо более профессиональными и интересными. Все благодаря Всем Вам...:)

Onega 22.07.2010 00:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 60219)
Светлан, очень необычный букет и по форме и по содержанию!!! Здорово!!!!
У меня в начале лета была очень необычная свадьба.Такие чудесные ребята, с выдумкой и без заморочек. Фото пока нет, но есть видеоролик...http://www.vimeo.com/13493553

Таня!!! У меня не открываеться!!!!!((((((:(

СветланаL 22.07.2010 00:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 60238)
Да, точно, совершенно. До форума я настолько погрязла в рутине, что хотела уже в другую сферу уходить:o , а сейчас как будто крылья выросли, и работы стали гораздо более профессиональными и интересными. Все благодаря Всем Вам...:)

Абсолютно солидарна! Точно такие же мысли появляются у всех... Но главное - результат!!! Если хочется работать, хочется из любой ерунды сделать нечто... если в примитивных вещах начинаешь видеть колоссальные возможности для дизайна... Вот это оно и есть... Вне зависимости - свое дело или не свое...:) Успехов - и больше не стесняйтесь выставлять свои работы - если в них есть хоть что-то интересное - коллеги обязательно оценят. Важно - чтобы было...!!!

Onega 22.07.2010 00:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 60230)
Онега, спасибо большое!!!! Для меня прямо слова поддержки... Я стесняюсь выкладывать свои повседневные работы... :p А их ооочень много получается:D Наверно, как у всех... Рутина... Вот и сейчас пойду ваять букетик, который делала уже сто раз, попробую и в него внести изюминку...

Ну по-моему тут надо выкладывать , просто многих действительно пугает типа"а че народ подумает"...или"да ну у меня уровень не тот , что бы выкладывать"
....фото откровенно мало, много болтавни...., а хотелось бы фото в подробностях....не одно, два ...а "процесс"...или с разных сторон....личные мысли и наблюдение...тогда и процесс обсуждения будет другой...когда делаешь букет , то стараешься от эскиза не отходить....а получаеться иногда, не то что рисовал....))))) фигня все это , те кто думает, что опытные флористы делают только "первоклассные" работы...пока наработаешь что-либо...у всех скорость разная и техника....так что все сюда....!

Lytiki-cvetochki 22.07.2010 00:56

Re: Свадебная флористика.
 
Танюшка! Какая замечательная свадьба. Позитивная!

Танюшка 22.07.2010 00:59

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, нажми на окошко в правом верхнем углу. Черно белое фото.

Васин Сергей 22.07.2010 01:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60246)
Абсолютно солидарна! Точно такие же мысли появляются у всех... Но главное - результат!!! Если хочется работать, хочется из любой ерунды сделать нечто... если в примитивных вещах начинаешь видеть колоссальные возможности для дизайна... Вот это оно и есть... Вне зависимости - свое дело или не свое...:) Успехов - и больше не стесняйтесь выставлять свои работы - если в них есть хоть что-то интересное - коллеги обязательно оценят. Важно - чтобы было...!!!

Это точно. Был тут на форуме период ,когда задолбал всех пластиковыми трубочками и гвоздикой!:p Сейчас попробую найти фото своих первых букетов))) как говориться снять с форумчан сексуальное напряжение :D

Onega 22.07.2010 01:13

Re: Свадебная флористика.
 
У меня в понедельник "был казус" на работе...пришел постоянный клиент"...заказывает "букеты с размахом всегда"....ну и в этот раз заказал 2 букета по 18 роз с хризантемой кустовой...розы желтые , красные и темно-розовые...большой дорогой букет....один с доставкой, другой сказал, что вечером забирает сам...перед закрытием магазина...
Ну я делаю букет...звоню даме , которой адресованы цветы...доставляем....а через пол часа ..приходит эта дама в магазин с цветами...или "пакетом" (я упаковываю все в фирменную бумагу) и сухим тоном заявляет, что бы ей цветы от этого мужчины больше ни под каким предлогом не доставляли....и понесла такое..., что переводу не подлежит...вообщем она уходит...я открываю пакет...и вижу салат из хризантемы...и оторванные головы роз....
Ну откладываю этот всерток в сторону, а в конце дня приходит мой клиент забирать второй букет....и спрашивает доставила ли я первый...ну что делать....))))(((((( выношу , прошу открыть и смотрю на реакцию !!!!
Ну швед:rolleyes: ....смотрит на этот салат...молча,

через примерно 3 минуты поднимает на меня глаза и задает такой вопрос...." А че я такого сделал?"
.... Я просто отвечаю. с размеренной остановкой .."Это наверное уже не важно, ты как думаешь? Че с салатом делать...?"....а он мне отвечает " Да что хочешь, тут нечего уже делать!"
Эх неправ парень ....можно кучу всего сделать!
Вообщем с головами роз я сегодня и разбиралась...игралась с "моими камешками" целый день....благо старья было ещё ....от души наигралась!

Onega 22.07.2010 01:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60252)
Это точно. Был тут на форуме период ,когда задолбал всех пластиковыми трубочками и гвоздикой!:p Сейчас попробую найти фото своих первых букетов))) как говориться снять с форумчан сексуальное напряжение :D

Да они и за "новые" сегодня вполне пройдут, Серж! Так свежо! Хорошие букеты....!

СветланаL 22.07.2010 01:15

Re: Свадебная флористика.
 
Ай да Васин,ай да сукин сын... Ну,перефразированная цитата,ты понимаешь...

Ничего,я вас скоро всех задолбаю - у меня местный праздник подкрадывается, национальный праздник влюбленых. Со временем проведения не рассчитали маленько,с цветами сейчас напряженка,но так уже несколько тысяч лет,так что менять поздно...:) Напридумывала всякого,заготовок наделала и наснимала,сейчас только результат сфотографировать - и получите... Много всякого,почти повседневного.)))

taya 22.07.2010 01:21

Re: Свадебная флористика.
 
Горячие однако шведы.....
А розы какие красивые, Онега, особенно в обрамлении!
А хризу эта дама совсем в порошок стерла?

Танюшка 22.07.2010 01:21

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, да уж, история!Что же он такого натворил, чтобы из цветов салат делать?
Отличная розамелия!!!!

Васин Сергей 22.07.2010 01:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60255)
Да они и за "новые" сегодня вполне пройдут, Серж! Так свежо! Хорошие букеты....!

Да что-то сам на них смотрю по новому) аж ностальгия пробирает)

На тот момент я как раз познавал науку о "бермудских треугольниках " и расчлененном человеке Леонардо Да Винчи :D

И как наверное все также ставил 3 цветочка таких ,5 этих и восемь других)) А ужжж потом снизошло на меня озарение)))

И не было форума а были только коллеги и книги)) :D

Только теперь где то более 1000 коллег и подпольная литература ;):p

Onega 22.07.2010 01:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60256)
Ничего,я вас скоро всех задолбаю - у меня местный праздник подкрадывается, национальный праздник влюбленых. Со временем проведения не рассчитали маленько,с цветами сейчас напряженка,но так уже несколько тысяч лет,так что менять поздно...:) Напридумывала всякого,заготовок наделала и наснимала,сейчас только результат сфотографировать - и получите... Много всякого,почти повседневного.)))

Ну вот и славненько....будет , на что посмотреть.....!!! Всем...и желательно побольше....и разных.... !

И ещё камешки....в разных вариантах....то есть это "рабочие букеты"....тренировочные...так сказать....такое выставляю в окна...! Народ мимо не проходит....останавливаються , смотрят....того нам и надо!
У меня тут в "полях позрело" материала в лесу и дома хоть косой коси, а времени нет....сердце рветься...! Один лист мать-и- мачехи успеваю надрать....венки прямо душевные их нее...дешево и красиво!

СветланаL 22.07.2010 01:29

Re: Свадебная флористика.
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._8218365_n.jpg

Васин - специально для тебя,от фоток Пер Бенджамина не могу оторваться...

Onega 22.07.2010 01:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60259)
Да что-то сам на них смотрю по новому) аж ностальгия пробирает)

На тот момент я как раз познавал науку о "бермудских треугольниках " и расчлененном человеке Леонардо Да Винчи :D

И как наверное все также ставил 3 цветочка таких ,5 этих и восемь других)) А ужжж потом снизошло на меня озарение)))

И не было форума а были только коллеги и книги)) Да и сейчас также :D

Только теперь где то более 1000 коллег и подпольная литература ;):p

Сережа....да я всех призывала 1001 раз просматривать форум и фото снова и снова....всегда на все работы смотришь по-новому...даже школьные....! Потому и озарение снисходит....смотреть чаще и делать больше!

Танюшка 22.07.2010 01:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60262)
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._8218365_n.jpg

Васин - специально для тебя,от фоток Пер Бенджамина не могу оторваться...

Ой, как вкусненько то!!!!!

Onega 22.07.2010 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 60257)
Горячие однако шведы.....
А розы какие красивые, Онега, особенно в обрамлении!
А хризу эта дама совсем в порошок стерла?

Да не всю...то что осталось в тазике у входа "купаеться"....я не могу цветы выбрасывать....! Народ проходит радуеться ...заглядывает и говорит.." У вас такой тазик Классный" ...даме спасибо....!

Onega 22.07.2010 01:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 60258)
Онега, да уж, история!Что же он такого натворил, чтобы из цветов салат делать?
Отличная розамелия!!!!

Я в тихушку открытку прочитала...она то в букете осталась....он просил прощение за что-то и восхищался ею....ну а че там было я могу только гадать! Я венок с этой же розамелией сделала...в траурные вывешу...!

А вот ещё варианты сегодняшние... на той же "базе"!
Вообщем фотик я теперь в магазине оставлю! Очень ведь многое просто не успеваешь фотать!

Onega 22.07.2010 01:46

Re: Свадебная флористика.
 
Ну и ещё несколько ....тоже сегодня....время было....и материал! редко такие дни бывают.....да и касса сегодня была тоже, кстати как не странно!....вообщем день продуктивный! Не знаю насколько "удачно" но технику отрабатывала...всегда полезно!С синенькой темой игралась...розово - фиолетовая вышла!:D
Народ бы не распугать,,,))))):D

Васин Сергей 22.07.2010 01:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60267)
Ну и ещё несколько ....тоже сегодня....время было....и материал! редко такие дни бывают.....да и касса сегодня была тоже, кстати как не странно!....вообщем день продуктивный! Не знаю насколько "удачно" но технику отрабатывала...всегда полезно!С синенькой темой игралась...розово - фиолетовая вышла!:D
Народ бы не распугать,,,))))):D

Вот этот вариант мне очень нравится)

Onega 22.07.2010 02:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60268)
Вот этот вариант мне очень нравится)

Этот последний делала...в окне стоит...садила все на проволоку...посмотрим, что завтра утром будет))))):D

Svetlosti 22.07.2010 22:02

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Онега, так приятно Вас видеть. Работы интересные. И цвет мне нравится. Вот такой букетик делала, не моя фантазия, фото принесли.

levada 23.07.2010 02:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60267)
Ну и ещё несколько ....тоже сегодня....время было....и материал! редко такие дни бывают.....да и касса сегодня была тоже, кстати как не странно!....вообщем день продуктивный! Не знаю насколько "удачно" но технику отрабатывала...всегда полезно!С синенькой темой игралась...розово - фиолетовая вышла!:D
Народ бы не распугать,,,))))):D

Вот это очень понравилось. Что для шведа испуг?

Laelia 23.07.2010 03:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60267)
Ну и ещё несколько ....тоже сегодня....время было....и материал! редко такие дни бывают.....да и касса сегодня была тоже, кстати как не странно!....вообщем день продуктивный! Не знаю насколько "удачно" но технику отрабатывала...всегда полезно!С синенькой темой игралась...розово - фиолетовая вышла!:D
Народ бы не распугать,,,))))):D

какая нежность, Просто ВАУ! такие цвета нежные, игривые)) Супер!!!:) Синие фиалки? в букетах они не стойкие, Вы тейпировали и вату клали?

Laelia 23.07.2010 03:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60252)
Это точно. Был тут на форуме период ,когда задолбал всех пластиковыми трубочками и гвоздикой!:p Сейчас попробую найти фото своих первых букетов))) как говориться снять с форумчан сексуальное напряжение :D

Ну прикольщик)))):p До чего же хороши, ну талант, его не продашь, и не пропьешь))

Laelia 23.07.2010 03:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60266)
Я в тихушку открытку прочитала...она то в букете осталась....он просил прощение за что-то и восхищался ею....ну а че там было я могу только гадать! Я венок с этой же розамелией сделала...в траурные вывешу...!

А вот ещё варианты сегодняшние... на той же "базе"!
Вообщем фотик я теперь в магазине оставлю! Очень ведь многое просто не успеваешь фотать!

Нет слов. Ну очень мило, красиво, нежно... Каркасик здорово вписался.

Laelia 23.07.2010 03:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 60344)
Онега, так приятно Вас видеть. Работы интересные. И цвет мне нравится. Вот такой букетик делала, не моя фантазия, фото принесли.

очень хорош, Это смотрится очень необычно,.букетик-сумочка.

Laelia 23.07.2010 03:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60254)
У меня в понедельник "был казус" на работе...пришел постоянный клиент"...заказывает "букеты с размахом всегда"....ну и в этот раз заказал 2 букета по 18 роз с хризантемой кустовой...розы желтые , красные и темно-розовые...большой дорогой букет....один с доставкой, другой сказал, что вечером забирает сам...перед закрытием магазина...
Ну я делаю букет...звоню даме , которой адресованы цветы...доставляем....а через пол часа ..приходит эта дама в магазин с цветами...или "пакетом" (я упаковываю все в фирменную бумагу) и сухим тоном заявляет, что бы ей цветы от этого мужчины больше ни под каким предлогом не доставляли....и понесла такое..., что переводу не подлежит...вообщем она уходит...я открываю пакет...и вижу салат из хризантемы...и оторванные головы роз....
Ну откладываю этот всерток в сторону, а в конце дня приходит мой клиент забирать второй букет....и спрашивает доставила ли я первый...ну что делать....))))(((((( выношу , прошу открыть и смотрю на реакцию !!!!
Ну швед:rolleyes: ....смотрит на этот салат...молча,

через примерно 3 минуты поднимает на меня глаза и задает такой вопрос...." А че я такого сделал?"
.... Я просто отвечаю. с размеренной остановкой .."Это наверное уже не важно, ты как думаешь? Че с салатом делать...?"....а он мне отвечает " Да что хочешь, тут нечего уже делать!"
Эх неправ парень ....можно кучу всего сделать!
Вообщем с головами роз я сегодня и разбиралась...игралась с "моими камешками" целый день....благо старья было ещё ....от души наигралась!

Розамельки хороши.Это из тех бедняг розочек*пострадавших*?? им то за что досталось, Значит и Шведы могут как наши Эмоции пускать на всю катушечку)))) ну благо салатик сделал а наш бы кулак приложил))

цветочница Анюта 23.07.2010 05:23

Re: Свадебная флористика.
 
Онегочка, букет чудный...нежный такой...ммммм...
Мне тут на след неделе тоже с фиалками работать, как они в работе себя ведут?
Ты их срезала и сразу в букет не напаивая? Надо мне потренироваться на кошках наверное :)

Irina S. 23.07.2010 15:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Коллеги, подскажите, плиз!!!! Заказали свадебный букет из роз. А на улице 37. Переживаю за цветы. Понимаю, что завянут. Но хочется чтобы подольше продержались. При этом букет нужно отдать в пятницу днем, повезут в Подмосковье, а свадьба будет в субботу.
Подскажите, что сделать, чтобы цветы подольше продержались? Как посоветуете транспортировать? если будут советы по бутоньерке, заранее спасибо.
Вот такой букет заказали

Лика 23.07.2010 16:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Моё скромное оформление зала...:D

murka 23.07.2010 22:24

Re: Свадебная флористика.
 
Мне нравится :).Как интересно вы окно обыграли, а само торжество какой-то же еще свет предусматривает? А что это по стенам висит?

murka 23.07.2010 22:25

Re: Свадебная флористика.
 
Кроме зеркал?:D

Onega 23.07.2010 22:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 60432)
Онегочка, букет чудный...нежный такой...ммммм...
Мне тут на след неделе тоже с фиалками работать, как они в работе себя ведут?
Ты их срезала и сразу в букет не напаивая? Надо мне потренироваться на кошках наверное :)

Танюша....фиалки продержались до утра без проблем в принципе...считая, что я их прямо с горшка в букет...я думаю ты свои срежь и напои на всякий случай....
И еще в букете было 2 сорта фиалок...и левкоя...второй сорт фиалок слегка подзавял....напоив и затейпировав...протанцуют без проблем!!

alito 23.07.2010 22:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 60475)
Коллеги, подскажите, плиз!!!! Заказали свадебный букет из роз. А на улице 37. Переживаю за цветы. Понимаю, что завянут. Но хочется чтобы подольше продержались. При этом букет нужно отдать в пятницу днем, повезут в Подмосковье, а свадьба будет в субботу.
Подскажите, что сделать, чтобы цветы подольше продержались? Как посоветуете транспортировать? если будут советы по бутоньерке, заранее спасибо.
Вот такой букет заказали

Сделайте букет на микрофоне, клиентам расскажите, чтобы они его поставили в холодильник и за сутки ему ничего не будет. Можно привернуть газеткой сверху...Транспортировать обычным образом :).
По бутоньерке - купите пипетку или возьмите колпачок от шприца, поместите туда ватку и водичку, затейпируйте...
А вообще эти вопросы мы задаем в теме "Вопросы по свадебной флористике", там много всего, почитайте...http://www.floristic.ru/forum/showth...0434#post60434

Васин Сергей 24.07.2010 00:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Критикуем :p

Lentochka 24.07.2010 00:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60504)
Критикуем :p

Опять замуж хочется, с таким букетом, даже без мужа можно:)) Очень красиво

Светик-Семицветик 24.07.2010 00:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60504)
Критикуем :p

Сергей, красиво очень!!! Какая тут критика?
МАСТЕРстВО!!!

Танюшка 24.07.2010 00:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60504)
Критикуем :p

Сереж, хорооооошенький!!!! А ручку почему не задекорировал?

Onega 24.07.2010 00:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 60504)
Критикуем :p

Че там под орхидеями...гвоздики , астильба и горошек? Хорош....букет-то! Очень нежный...для тоненькой барышни !

Lana Bates 24.07.2010 01:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 60236)
Лен, спасибо!!! Воду не заметила, сейчас еще раз гляну!!!:p

Таня, а куда ссылка исчезла.я не успела посмотреть, а такие отзывы хорошие...

Васин Сергей 24.07.2010 01:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 60508)
Сереж, хорооооошенький!!!! А ручку почему не задекорировал?

Лента мокрая ,поэтому кажется ,что ее нет :D

меня этот букет ,что-то не впечатлил,хотя на работе многим понравился ....

Может мозг перегрелся:)

Lana Bates 24.07.2010 01:22

Re: Свадебная флористика.
 
Сережа, исключительно в плане, чтобы я доделала - несовсем закончена форма букета, если это капля, нужно добавить еще одну орхидею вниз,а то на настоящий момент вззгляд запинается за две нижние. Распределение амарантуса не закончено, нет связи между верхом и низом, нужно немножко соцветий протянуть.
Чудный цвет, очень нежный, просится что-то деликатное, волнистое добавить (побег клематиса или что-то подобное), подчеркнуть хрупкость форм и цвета.
Исключительно мое мнение, надеюсь ok?

Lana Bates 24.07.2010 01:27

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Теперь твоя очередь критиковать :) , моя завтрашняя свадьба - это пока свадебный букет, затем подружкин (их 4)

Васин Сергей 24.07.2010 01:29

Re: Свадебная флористика.
 
Наверное настроение сказалось, цветы которые планировались для букета на базе не оказались ,пришлось импровизировать)

Согласен, с замечанием . Низ действительно хочется доработать.

Спасибо)

Васин Сергей 24.07.2010 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60523)
Теперь твоя очередь критиковать :) , моя завтрашняя свадьба - это пока свадебный букет -

Первая мысль пришла -это поменять местами пион нижний с темной серединой (не знаю что там) или добавить его в середину. Середина темновата.

Танюшка 24.07.2010 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60512)
Таня, а куда ссылка исчезла.я не успела посмотреть, а такие отзывы хорошие...

Ссылка почему то не работает, но невеста обещала скоро выслать фото, обязательно их выложу.:p

Lana Bates 24.07.2010 01:51

Re: Свадебная флористика.
 
Спорить можно? :) По законам жанра темные цвета располагаются в центре. Более того, в данном случае свадебный букет запрошен невестой белый с небольшим акцентом цвета платья подружек, поэтому цветовое пятно только одно и не рассредоточено по всему букету. Принимается?

Вот что смущает меня саму - это цвет скабиозы и вероники, убрать что-ли....только вот она сама просила и сиреневое и фиолетовое...хмммм....:rolleyes: у меня еще есть шанс, доставка только в 12 завтра...

Васин Сергей 24.07.2010 01:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60531)
Спорить можно? :) По законам жанра темные цвета располагаются в центре. Более того, в данном случае свадебный букет запрошен невестой белый с небольшим акцентом цвета платья подружек, поэтому цветовое пятно только одно и не рассредоточено по всему букету. Принимается?

Вот что смущает меня саму - это цвет скабиозы и вероники, убрать что-ли....только вот она сама просила и сиреневое и фиолетовое...хмммм....:rolleyes: у меня еще есть шанс, доставка только в 12 завтра...

а мне со скабиозой нравится))

Onega 24.07.2010 02:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60523)
Теперь твоя очередь критиковать :) , моя завтрашняя свадьба - это пока свадебный букет, затем подружкин (их 4)

Букеты очень понравились....я бы все оставила как есть...только или чуточку побольше эффектов добавила...тот же жемчуг .....или вообще убрала бы...а так просто и букет хорош и фото хорошие кстати!



Ана...как сказать по английски...красота спасет мир!

Lana Bates 24.07.2010 02:06

Re: Свадебная флористика.
 
Ну, я полагаю, если не высказывать соображения, тогда скучно работы выставлять, "все нравится" не способствует размышлениям над работой и, соответственно, развитием. И, потом, я обычно только высказываюсь, когда конкретно об этом спрашивают, как Сережа сделал. Без обид ведь, все большие, да и профессионалы

Васин Сергей 24.07.2010 02:16

Re: Свадебная флористика.
 
Еще смущает ,что букет невесты очень схож с букетами подруг. Может его сделать чуть больше пышнее ?

Лика 24.07.2010 09:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 60496)
Мне нравится :).Как интересно вы окно обыграли, а само торжество какой-то же еще свет предусматривает? А что это по стенам висит?

Murka! Спасибо! На стене, кроме зеркал, маленькие лампочки-подсветка...Оформление зала цветами очень-очень дешёвое...(2000 рублей)-красоту сильно не разгонишься сделать...:D Фотографировать не умею:D А зал в общем с моими работами смотрелся хорошо...

taya 24.07.2010 12:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 60547)
Murka! Спасибо! На стене, кроме зеркал, маленькие лампочки-подсветка...Оформление зала цветами очень-очень дешёвое...(2000 рублей)-красоту сильно не разгонишься сделать...:D Фотографировать не умею:D А зал в общем с моими работами смотрелся хорошо...

Лика, для такого бюджета - просто шикарное оформление!
Только хочется спросить, Вы ещё своих денег приплатили?
Если это не подарок для знакомых, то тогда считаю, что такие вещи делать нельзя! Я имею ввиду делать работу за бесценок......:(

Лика 24.07.2010 13:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 60559)
Лика, для такого бюджета - просто шикарное оформление!
Только хочется спросить, Вы ещё своих денег приплатили?
Если это не подарок для знакомых, то тогда считаю, что такие вещи делать нельзя! Я имею ввиду делать работу за бесценок......:(

Taya! Спасибо огромное за комментарий, а то я понимаю, что с таким бюджетом оформление будет никчемное, но хочется ведь оформлять...:D Тем более, ресторан рядом через дорогу с моей студией...Я попросила за эту работу немного больше, но меня "уболтали", а я женщина слабая-уступила...:D Вот, что получилось...Просто у нас есть местные, так называемые "бабушкины" цветы...А меня бабульки любят и продают мне, чтобы я смогла заработать...Вот такой у нас бизнес на периферии... Хотя мне грех жаловаться на заказчиков-работы хватает, но платить не сильно любят.. Ещё раз, спасибо, Taya! Удачного дня и хороших заказчиков!!!

lizebeth 24.07.2010 13:15

Re: Свадебная флористика.
 
покажу мои букетики, я начинающая и буду рада критике и замечаниям

http://i058.radikal.ru/1007/06/c4d35b517de4t.jpg http://s44.radikal.ru/i106/1007/3d/3f605df869a9t.jpg http://s45.radikal.ru/i108/1007/a8/eb10e0b7959dt.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1007/bb/87b26d38abe3t.jpg

Onega 24.07.2010 13:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 60562)
Taya! Спасибо огромное за комментарий, а то я понимаю, что с таким бюджетом оформление будет никчемное, но хочется ведь оформлять...:D Тем более, ресторан рядом через дорогу с моей студией...Я попросила за эту работу немного больше, но меня "уболтали", а я женщина слабая-уступила...:D Вот, что получилось...Просто у нас есть местные, так называемые "бабушкины" цветы...А меня бабульки любят и продают мне, чтобы я смогла заработать...Вот такой у нас бизнес на периферии... Хотя мне грех жаловаться на заказчиков-работы хватает, но платить не сильно любят.. Ещё раз, спасибо, Taya! Удачного дня и хороших заказчиков!!!

Konechno narabotat nado klientyry...na eto tratitsya mnogo i sil i vremeni i sredstv...Yverena chto po istechenii vremeni "vse vstanet na svoi mesta"...nachnete brat za rabotu....potomy kak budet ee bolshe i bolshe....
Ja dumayu i Taja delaet vlozheniya na etom fronte, esli ne trudom, to tochno vkladivaet dengi v reklamy biznesa, chto sobstvenno ravnosilno...zato vse znayut..TAJA - eto kachestvo i individyalnij podxod i service....
Vot i y Vas budut zakazivat bolshe, posle takix oformlenij...molva to idet ....a eto lychshaya reklama...!
Ti v pravilnom napravlenii...a zena podnimitsya...obyazatelno...!
Molotok!

Onega 24.07.2010 13:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 60563)

Ili foto ovalnie ili buketi...forma nemnogo ovalnaya buketov...a tak buketi ochen professionalno sdelani i po zvety i variazii struktyri....mne ponravilis vse raboti!

taya 24.07.2010 22:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 60562)
Taya! Спасибо огромное за комментарий, а то я понимаю, что с таким бюджетом оформление будет никчемное, но хочется ведь оформлять...:D Тем более, ресторан рядом через дорогу с моей студией...Я попросила за эту работу немного больше, но меня "уболтали", а я женщина слабая-уступила...:D Вот, что получилось...Просто у нас есть местные, так называемые "бабушкины" цветы...А меня бабульки любят и продают мне, чтобы я смогла заработать...Вот такой у нас бизнес на периферии... Хотя мне грех жаловаться на заказчиков-работы хватает, но платить не сильно любят.. Ещё раз, спасибо, Taya! Удачного дня и хороших заказчиков!!!

Лика, большое спасибо за тёплые слова!
Я понимаю тебя, желание творить, это отлично! И всё же, я тоже хочу пожелать тебе заказчиков, которые способны оценить твой труд! И тебе самой - перестань считать себя слабой и уступчивой. Гибкость - лучше, но разумная, и сильная..... Что бы не " убалтовали", а прислушивались к тебе.

taya 24.07.2010 22:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 60563)

Мне очень понравилось сочетание второго букета!
Только что там делает гипсофила? На мой взгляд, только мусорит, и упрощает восприятие букета.
Первый букет - не понятно присутствие папоротника и рускуса... это явно не та зелень, которая могла бы украсить этот букет, и в таком распределении. То же касается и рускуса в третьем букете.
Я думаю, Вам стоит отойти от использования гипсофилы, рускуса и папоротника, и Ваши букеты станут чище по восприятию.
И ещё один не допустимый для меня момент - покоцаные лепестки роз и сломанный дендробиум...... Наверное букет снимали после бурного торжества.... Когда я отдаю букет невесте, не должно быть не одного залома и пятнышка на лепестках. Надеюсь, в Вашем случае было так же -))

alito 24.07.2010 22:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 60562)
Taya! Спасибо огромное за комментарий, а то я понимаю, что с таким бюджетом оформление будет никчемное, но хочется ведь оформлять...:D Тем более, ресторан рядом через дорогу с моей студией...Я попросила за эту работу немного больше, но меня "уболтали", а я женщина слабая-уступила...:D Вот, что получилось...Просто у нас есть местные, так называемые "бабушкины" цветы...А меня бабульки любят и продают мне, чтобы я смогла заработать...Вот такой у нас бизнес на периферии... Хотя мне грех жаловаться на заказчиков-работы хватает, но платить не сильно любят.. Ещё раз, спасибо, Taya! Удачного дня и хороших заказчиков!!!

Значит, не я одна такая... Я тоже этот сезон первый работаю практически "с дачи".... Но 2000 - это все же мало. Даже если за цветы ничего не платишь, то за работу вы заработали всего 500руб за композицию... Вас просто не будут ценить как профессионала... Увы, это так... То, что дешево достается, мало ценится. Проверено на практике... Если не секрет за сколько по времени вы сделали эту красоту, включая перевозку и драпировку тканью?

Onega 25.07.2010 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вот "креатив"...или ежедневная работа от шведских флористов....:D Понравились букеты....собирала по нескольким "магазинам"...из блогов.....девченки молодцы! Моих букетов среди этих нет...фото для идеи и наслаждения!

Светик-Семицветик 25.07.2010 04:55

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Затерялась в теме Пассифлора, публикую здесь, мастер-класс для любопытных на блоге.

RedBookmaN 25.07.2010 10:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 60647)
Вот "креатив"...или ежедневная работа от шведских флористов....:D Понравились букеты....собирала по нескольким "магазинам"...из блогов.....девченки молодцы! Моих букетов среди этих нет...фото для идеи и наслаждения!

Спасибо! Прекрасная почва для вдохновения

RedBookmaN 25.07.2010 10:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 60680)
Затерялась в теме Пассифлора, публикую здесь, мастер-класс для любопытных на блоге.

Здоровская сумочка. По цвету, по материалу просто блеск!!! А что это за материал для отделки, какой-то жатый крафт? А Вам не хотелось форму сделать чуть более изящной за счет того, чтобы диагональные пропорции вытянуть слегка вниз и края сделать не совсем ровными, а более вогнутыми?

Lionne 25.07.2010 14:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 60680)
Затерялась в теме Пассифлора, публикую здесь, мастер-класс для любопытных на блоге.

Вы как всегда на высоте) Замечательная сумочка;)

FLORANS 25.07.2010 17:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 60680)
Затерялась в теме Пассифлора, публикую здесь, мастер-класс для любопытных на блоге.

А мне очень понравилось! А если вытянуть вниз, то конечно будет изящнее, но на сосульку будет смахивать...:rolleyes:

Lana Bates 25.07.2010 23:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 60680)
Затерялась в теме Пассифлора, публикую здесь, мастер-класс для любопытных на блоге.


Света, очень понравилось. Делись секретом, как делаешь такие чистые фото?

taya 26.07.2010 00:47

Re: Свадебная флористика.
 
Света, я то же в восторге от этой сумочки!

Laelia 26.07.2010 01:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 60680)
Затерялась в теме Пассифлора, публикую здесь, мастер-класс для любопытных на блоге.

Потрясающая работа, сумочка великолепна. пассифлора блистает. Света, вы просто умка.

taya 26.07.2010 02:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Что-то я давно ничего не вывешивала здесь.
Пока нет ничего креативного, но Онега на днях говорила, что можно и повседневное. Жёлто-синее.
Пусть будет :D


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru