Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Ira 07.08.2010 00:23

Re: Свадебная флористика.
 
Оформление очень впечатляет! Спасибо за позитив!

Ira 07.08.2010 00:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
А ко мне вчера пришла невеста и сообщила, что завтра у нее свадьба...пришлось из того, что было...Как Вам?
ЗЫ: платье короткое белое с двумя черными полосами.

alena 07.08.2010 02:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62147)
А ко мне вчера пришла невеста и сообщила, что завтра у нее свадьба...пришлось из того, что было...Как Вам?
ЗЫ: платье короткое белое с двумя черными полосами.

Букет хороший, только черного цвета многовато, я бы ручку белой лентой обработала.

Ira 07.08.2010 03:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 62152)
Букет хороший, только черного цвета многовато, я бы ручку белой лентой обработала.

Пробовала, но как-то не очень. С цветами ,что ли, спорить начинает. Хотя по балансу черный-белый не понятно кто доминирует. Понимаю, что ошибочка где-то, но вот где точно....

flamingoevent 07.08.2010 10:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 60531)
Спорить можно? :) По законам жанра темные цвета располагаются в центре. Более того, в данном случае свадебный букет запрошен невестой белый с небольшим акцентом цвета платья подружек, поэтому цветовое пятно только одно и не рассредоточено по всему букету. Принимается?

Вот что смущает меня саму - это цвет скабиозы и вероники, убрать что-ли....только вот она сама просила и сиреневое и фиолетовое...хмммм....:rolleyes: у меня еще есть шанс, доставка только в 12 завтра...

Мне наоборот сразу приглянулось с сиреневым и фиолетовым.

tylpan 07.08.2010 17:00

Re: Свадебная флористика.
 
очень нравится ораньжево зеленая гамма но мало кто соглашается

tylpan 07.08.2010 17:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
вот та самая которая согласилась наверное потому что сама когда то работала в цветах

alito 07.08.2010 18:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61908)
Ну,это же еще и удобно - можно букет на руку повесить - и отдохнуть,не держать его все всемя в руке,да и для фотографий - дополнительная игра с таким предметом,которым является букет невесты...))))))))))

И очень рада за вас,что у вас невесты хоть что-то хотят! Получила журнал для будущих молодоженов - все советы касаются того,как отпраздновать свадьбу и при этом заплатить поменьше,съэкономить. Вроде похвально,но... Про букет невесты вообще одна фраза(букетов вообще в журнале нет) - "если вы заказываете флористическое оформление зала,то вам обойдется дешевле,если букет невесты сделает тот же флорист". Тоже вроде нормально,но колледж Шенкар,который выпускает дизайнеров торжеств под флористику выделяет аж 4 урока!:)
Если дизайнер по собственной инициативе не взял хоть еще какой-то курс(и не сравнивайте вашу Николь с нашими даже в объеме 10 дней) - то букет получается,ну вы сами понимаете... Причем таким сервисом совершенно откровенно пользуются даже крупные(долларовые) мультимиллионеры - только недавно свадьба прошла...Семья может весь город купить,предприятия по всему миру... Спросили,кто делал букет невесты - "дали бесплатно оформители" - один из розочек,один из тюльпанчиков...могу себе представить....эконом вариант!

Ого! Ничего себе, жесть просто, как говорится. Я в мае уговорила одну на букет на руку... Насилу уболтала, она потом меня все мучала, какой он будет, да удобно ли ей будет.
А после свадьбы сказала, что супер удобно, так его разрекламировала, что теперь многие хотят. Сегодня вот очередной делала. Но теперь я цену повышу немного, а креатив подешевле сделаю :)) Чтобы заказывали что-то новое для МЕНЯ:D :)

alito 07.08.2010 18:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 61982)
Если интересно, могу кучу журнальчиков российских выслать, это те, в которых мы рекламируемся или нам предлагают рекламу... Букеты в них есть, в некоторых - неплохие, но, я думаю, не свои... Судя по этим журналам, складывается такое впечатление, что свадебный сервис не просто "нервно курит в уголочке...", а его в России просто нет...
Просто так, ради интереса... я на днях переезжаю, мне надо журналы разные пристроить... В личку можете адрес написать (почтовый)...

Согласна с тобой, Эльмир, на 100%. Мне мои коллеги говорят - нельзя так облизывать клиента, и так с ними возиться, как ты :)) Зато узнала - в среднем сейчас у всех по 2 букета невесты в субботу, а у меня - 10!!!! Я просто сижу за компом, малой бегает, и жду вечера, когда он заснет и я свалюсь вместе с ним. Мы с помощницей 2 дня не поднимая головы, да еще и ночь эту....Мне надо что-то менять в организации, иначе я копыта кину в таком ритме работать... Хотя, конечно для меня это успех, я рада очень, просто надо как-то организоваться, чтобы ночью спать :p

alito 07.08.2010 18:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 62106)
Сегодняшнее оформление. Несколько фотографий по работе.
p/s
Газовая свадьба :D . C коллегами думали задохнемся от гари...

Ой, люстра просто СУПЕР!!!

alito 07.08.2010 18:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Стелла (Сообщение 62043)
Выложить фото здесь почему-то не удается, поэтому добро пожаловать по ссылке.... http://foto.mail.ru/mail/marina281085/11/

Для новичка очень даже неплохо... Я тоже с таких начинала :) :p

alito 07.08.2010 18:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62147)
А ко мне вчера пришла невеста и сообщила, что завтра у нее свадьба...пришлось из того, что было...Как Вам?
ЗЫ: платье короткое белое с двумя черными полосами.

Красиво. Интересно, конечно, глянуть его с платьем...

flamingoevent 07.08.2010 19:58

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Ira;62147]А ко мне вчера пришла невеста и сообщила, что завтра у нее свадьба...пришлось из того, что было...Как Вам?
ЗЫ: платье короткое белое с двумя черными полосами.[/QUOT

Я тоже за то, чтобы черного цвета было меньше.

Ira 07.08.2010 22:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
свеженькое.

СветланаL 07.08.2010 23:37

Re: Свадебная флористика.
 
Красивые букеты. Спасибо.

Karnelian 08.08.2010 00:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62147)
А ко мне вчера пришла невеста и сообщила, что завтра у нее свадьба...пришлось из того, что было...Как Вам?
ЗЫ: платье короткое белое с двумя черными полосами.

Ничё так! Готичненько!:D

Лика 08.08.2010 00:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 62171)
Согласна с тобой, Эльмир, на 100%. Мне мои коллеги говорят - нельзя так облизывать клиента, и так с ними возиться, как ты ) Зато узнала - в среднем сейчас у всех по 2 букета невесты в субботу, а у меня - 10!!!! Я просто сижу за компом, малой бегает, и жду вечера, когда он заснет и я свалюсь вместе с ним. Мы с помощницей 2 дня не поднимая головы, да еще и ночь эту....Мне надо что-то менять в организации, иначе я копыта кину в таком ритме работать... Хотя, конечно для меня это успех, я рада очень, просто надо как-то организоваться, чтобы ночью спать

:D:D То же самое...Сегодня 7 свадеб..только бутоньерок штук 50 сделала..не считая двух машин и 7 для невест и свидетельниц..С заказчицами провожу очень много времени...дошло до того, что женихи приносят костюмы....Тоже, отрубилась на работе-уснула после отдачи всех заказов...:D Картина та же, но это намного лучше, чем без работы...

Irina S. 08.08.2010 00:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Девочки, какие же вы все молодцы! Такие интересные работы! по 7 -10 клиентов в день - для меня это пока фантастика. Я пока новичок в этом деле. Вчера делала букет и бутоньерку. У жениха светлый костюм и галстук в красную полоску. Но хотел традиционный белый букет из роз. Но я зацепилась за эту красную полоску и уговорил добавить красный цвет (на красный букет целиком не согласился). Вот что получилось

Irina S. 08.08.2010 00:51

Re: Свадебная флористика.
 
Кстати, букет выдержал 40 градусную московскую жару. А я и не надеялась даже. А вот бутоньерка только полдня "отработала", потом загнулась. Делала накануне вечером, букет-то отстоял ночь еще в воде, а бутоньерка уже нет.

СветланаL 08.08.2010 00:54

Re: Свадебная флористика.
 
Очень удачно получилось,иперикум такого яркого цвета...

Лика 08.08.2010 01:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 62215)
Девочки, какие же вы все молодцы! Такие интересные работы! по 7 -10 клиентов в день - для меня это пока фантастика. Я пока новичок в этом деле. Вчера делала букет и бутоньерку. У жениха светлый костюм и галстук в красную полоску. Но хотел традиционный белый букет из роз. Но я зацепилась за эту красную полоску и уговорил добавить красный цвет (на красный букет целиком не согласился). Вот что получилось

Очень даже симпатичный букет-шарм, как раз, в ягоде...:p

Лика 08.08.2010 01:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Свадебный букет...

Irina S. 08.08.2010 01:22

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана, Лика, спасибо за поддержку. Очень приятно получить положительную оценку от гуру.

Irina S. 08.08.2010 01:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62224)
Свадебный букет...

Такой нежный белый букет. Зеленые веточки фрезии его оживляют

Irina S. 08.08.2010 01:24

Re: Свадебная флористика.
 
Хотя, кажется я ошиблась. Это не фрезия. А что тогда?

СветланаL 08.08.2010 01:28

Re: Свадебная флористика.
 
Да нет,не ошиблись - фрезия...Я еще поразилась про себя,что в августе - и фрезия... Но чего удивляться,если тюльпаны круглогодично,лютики до сих пор,удивительно,что не подснежники...))))))))

Лика 08.08.2010 01:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 62228)
Хотя, кажется я ошиблась. Это не фрезия. А что тогда?

Ирина! Спасибо! :pБукет из фрезии и эустомы...25 штук фрезии и 10 веток эустомы-в виде шара...Фотограф я никакой-молодожёны обещали фото... :D

Лика 08.08.2010 01:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 62229)
Да нет,не ошиблись - фрезия...Я еще поразилась про себя,что в августе - и фрезия... Но чего удивляться,если тюльпаны круглогодично,лютики до сих пор,удивительно,что не подснежники...))))))))

Слава Богу-у нас теперь фрезия есть...только не всегда хорошего качества, но в этот раз была крупная...Букет на портбукетнице с фальш-ножками..выдержал 40 градусную жару...:p

Irina S. 08.08.2010 01:36

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки, подскажите, как можно продлить жизнь бутоньерки, если ее делать накануне вечером?

Лика 08.08.2010 01:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Бокалы для молодожёнов...Букет без изысков для невесты...Букет для свидетельницы...

Лика 08.08.2010 01:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 62232)
Девочки, подскажите, как можно продлить жизнь бутоньерки, если ее делать накануне вечером?

Очень хорошо отпоить водой, сделать в пакет и в холодильник, но в такую жару...она и утром сделанная, не выдерживает...Тут предлагали в колпачок от иголок для шприцов вставлять с пропитанной водой ватой...Я не рискую-приходится жить и работать на работе в свадебные дни...бутоньерки в причёску отдавать невестам приходится в 4 утра...:D

Irina S. 08.08.2010 02:06

Re: Свадебная флористика.
 
Лика, спасибо. Розу отпоила. Перед тейпирование мокрую вату подложила и в пакет завернула. Все равно бутоньерка загнулась. Но в такую жару и не мудрено

Лика 08.08.2010 02:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
И такой для невесты в карете...:D и ещё прислали фото...

Лика 08.08.2010 02:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 62237)
Лика, спасибо. Розу отпоила. Перед тейпирование мокрую вату подложила и в пакет завернула. Все равно бутоньерка загнулась. Но в такую жару и не мудрено

Раньше, когда не было такой жары, у меня с бутоньерками не было проблем...а сегодня не знаю...пока не звонили:D

КАПЛЯ 08.08.2010 02:56

Re: Свадебная флористика.
 
Сергей - "ОТВАЛ БАШКИ"
Девочки (Ира Лика Ирина) - букеты очень классные. Взяла на вооружение - Ничего лишнего, сделаны с любовью:))

tylpan 08.08.2010 10:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 62215)
Девочки, какие же вы все молодцы! Такие интересные работы! по 7 -10 клиентов в день - для меня это пока фантастика. Я пока новичок в этом деле. Вчера делала букет и бутоньерку. У жениха светлый костюм и галстук в красную полоску. Но хотел традиционный белый букет из роз. Но я зацепилась за эту красную полоску и уговорил добавить красный цвет (на красный букет целиком не согласился). Вот что получилось

я тоже новичек(2года)во флористике работаю на себя есть 2продавца у нас в этом году белые букеты редкость мы сами предлагаем делать цветовой акцент почти у всех цветные галстуки или рубашки

tylpan 08.08.2010 10:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62187)
свеженькое.

Ira подскажите цветы стефанотиса(1букет)вы в горшечке берете? второй букет на портбукете? или розы тейпированые на друте?

alito 08.08.2010 10:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62209)
:D:D То же самое...Сегодня 7 свадеб..только бутоньерок штук 50 сделала..не считая двух машин и 7 для невест и свидетельниц..С заказчицами провожу очень много времени...дошло до того, что женихи приносят костюмы....Тоже, отрубилась на работе-уснула после отдачи всех заказов...:D Картина та же, но это намного лучше, чем без работы...

Я согласна на все 100, что в нашем деле востребованность - это настоящий успех. Я просто сейчас думаю, как организовать работу так, чтобы успевать. Первая мысль, конечно, взять еще одного флориста... Но смысл в том, что их у нас в городе нет, а учить я никого не хочу... Короче, дилемма. Да и работа у меня нестабильная - то есть, то нет (сезонность всмысле), а людям нужна стабильность. Разве что студентку...

Ira 08.08.2010 10:47

Re: Свадебная флористика.
 
alito, у меня в группе учится девочка, она их Белгорода и все мечтает где-нить поработать для приобретения навыков. Может спросить?

alito 08.08.2010 10:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 62215)
Девочки, какие же вы все молодцы! Такие интересные работы! по 7 -10 клиентов в день - для меня это пока фантастика. Я пока новичок в этом деле. Вчера делала букет и бутоньерку. У жениха светлый костюм и галстук в красную полоску. Но хотел традиционный белый букет из роз. Но я зацепилась за эту красную полоску и уговорил добавить красный цвет (на красный букет целиком не согласился). Вот что получилось

Очень хороший букетик. А жених молодец, что на красный букет не согласился.. Галстук-то в полоску и больше ничего красного. Красный букет был бы перебор. А так в самый раз. ИМХО:)

Ira 08.08.2010 10:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от tylpan (Сообщение 62257)
Ira подскажите цветы стефанотиса(1букет)вы в горшечке берете? второй букет на портбукете? или розы тейпированые на друте?

В первом букете бовардия. Она в срезке приходит. А второй букет тейпировала - у розы большой бутон - совсем никак для портбукета. Я вообще стараюсь чаще в такой технике собирать букеты невест.

alito 08.08.2010 10:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62224)
Свадебный букет...

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62234)
Бокалы для молодожёнов...Букет без изысков для невесты...Букет для свидетельницы...

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62239)
И такой для невесты в карете...:D и ещё прислали фото...

Лика, букетики красивые....нежные... спасибо.

alito 08.08.2010 10:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 62232)
Девочки, подскажите, как можно продлить жизнь бутоньерки, если ее делать накануне вечером?

Эта тема обсуждалась в вопросах по свадебной флористике. в качеств пробирки можно использовать колпачок от шприца.

tylpan 08.08.2010 10:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62234)
Бокалы для молодожёнов...Букет без изысков для невесты...Букет для свидетельницы...

Лика замечательные букеты и бокалы мне очень нравится хвост из берграса но у нас еще никто не соглашался может небыло фото хорошего а вы берграс в нижнию часть (техническую) портбукета вставляли?

Ira 08.08.2010 11:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Очень хотелось невесте красный акцент. Делала гламелилию из красных роз. Второй - букет для бросания.

alito 08.08.2010 11:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62235)
Очень хорошо отпоить водой, сделать в пакет и в холодильник, но в такую жару...она и утром сделанная, не выдерживает...Тут предлагали в колпачок от иголок для шприцов вставлять с пропитанной водой ватой...Я не рискую-приходится жить и работать на работе в свадебные дни...бутоньерки в причёску отдавать невестам приходится в 4 утра...:D


И совершенно зря не рискуете, я стала ставить в колпачок - сказали, что розочки до зала доживают :). Хотя у нас жара больше, чем в Москве...

Ira 08.08.2010 11:05

Re: Свадебная флористика.
 
Для продления жизни бутоньерок можно использовать эппендорфы - это маленькие пластиковые пробирки. Я их в конфискате когда-то нашла.

alito 08.08.2010 11:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62267)
Очень хотелось невесте красный акцент. Делала гламелилию из красных роз. Второй - букет для бросания.

Очень красиво. Особенно второй понравился..

alito 08.08.2010 11:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62269)
Для продления жизни бутоньерок можно использовать эпиндорфы - это маленькие пластиковые пробирки. Я их в конфискате когда-то нашла.

Ух ты, ни разу не слышала. А они для чего? Где их еще можно поискать? А фото нет случайно?

tylpan 08.08.2010 11:10

Re: Свадебная флористика.
 
Ira обалдеть:eek: это у вас такие дубль букеты !?мне он даже больше нравится экстравогантный такой:cool:

Ira 08.08.2010 11:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот фотка эппендорфа.

Ira 08.08.2010 11:19

Re: Свадебная флористика.
 
Я с ними "встретилась" в университете на биохимии. Решила взять на заметку. Потом случайно обнаружила в конфискате. Думаю, что их можно купить в фирмах, которые торгуют оборудованием для лабораторий. Именно в такой фирме я купила себе штатив для букетов. Очень полезные фирмы для нашего брата ( там ещё и стекляные пробирки есть ) :)

tylpan 08.08.2010 11:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62263)
В первом букете бовардия. Она в срезке приходит. А второй букет тейпировала - у розы большой бутон - совсем никак для портбукета. Я вообще стараюсь чаще в такой технике собирать букеты невест.

Ira cпасибо за ответ не очень хорошо ориентируюсь в экзотике(может для вас бовардия не экзотика я у своих поставщиков ее ниразу не видела)у нас невесты стали соглашаться на букеты капелькой а бовардия так хорошо смотрится внем Ira и еще вопрос букеты из тейпированой розы как хорошо держатся?невесты не жаловались

Ira 08.08.2010 11:49

Re: Свадебная флористика.
 
Бовардия у нас под заказ. В сободной продаже редко встретишь. Розу предварительно сутки отпаиваю в холодильнике и все держится замечатеньно. При плотной постановке между цветами хороший влагообмен.

alito 08.08.2010 11:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62261)
alito, у меня в группе учится девочка, она их Белгорода и все мечтает где-нить поработать для приобретения навыков. Может спросить?

Из Белгорода в Беларуси учится? Неужели дешевле получается? интересно. Конечно, спросите.

alito 08.08.2010 12:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62273)
Вот фотка эппендорфа.

Я вчера пипетки в такой штуке купила. Только в крышечке дырочки нет. Но это не проблема. Единственное, мне кажется, что для бутоньерки не подойдет, слишком у нее огромная "нога" получится...

alito 08.08.2010 12:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62274)
Я с ними "встретилась" в университете на биохимии. Решила взять на заметку. Потом случайно обнаружила в конфискате. Думаю, что их можно купить в фирмах, которые торгуют оборудованием для лабораторий. Именно в такой фирме я купила себе штатив для букетов. Очень полезные фирмы для нашего брата ( там ещё и стекляные пробирки есть ) :)

Да, а штативы там вообще копейки стоят - что-то до тысячи самый дорогой...Я тоже задалась целью штатив купить, но выяснилось, что у моего дяди валяется в гараже, он все выкинуть хочет, да жалко :). Он раньше фотографией сильно увлекался и у него столько всего для меня бесценного нашлось, что он хотел выкинуть, а я не могла найти (или денег жалела :)))

sluma 08.08.2010 12:23

Re: Свадебная флористика.
 
А надо мной дома уже начали "издеваться", что я подвал завалила пластиковыми штучками))))Раньше тряпки-нитки-лоскутки не могла выбросить - теперь вот "мусор" не весь выбрасываю)))) Что ж! Зато когда что-то делаешь, можно уйти от себя. Правда же? А букеты все-все-все, на предыдущих четырёх страницах(на которых я неделю не была) - классные. В букете -дублёре очень понравились розочки из какого-то листа. Из какого? Не лопух? (или лопух - это я?)

Ira 08.08.2010 12:36

Re: Свадебная флористика.
 
Учимся мы с ней в Николь.
А это действительно лопух. Делала на свой страх и риск, но невеста от дублера была в восторге.

Лика 08.08.2010 12:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62267)
Очень хотелось невесте красный акцент. Делала гламелилию из красных роз. Второй - букет для бросания.

Ira! Красивые букеты получились!!! А дубль-это что-то...мне он очень понравился-супер! :pИ спасибо за подсказки!!!:D

Лика 08.08.2010 12:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от tylpan (Сообщение 62266)
Лика замечательные букеты и бокалы мне очень нравится хвост из берграса но у нас еще никто не соглашался может небыло фото хорошего а вы берграс в нижнию часть (техническую) портбукета вставляли?

Tylpan! Спасибо за комментарии!!! :pБокалы у нас на свадьбах связанные с бутоньерками, давно делаю-лет 10 не меньше-это и оформление стола молодожёнов...Букеты с "хвостами" или берграс по ручке или впереди-тоже делаю года четыре-уже надоели, но заказчики от них в восторге! Берграс пучками на проволоку, потом тейпирую и вставляю в нижнюю часть портбукета, а проволоку прикручиваю, чтобы берграс не высыпался...:D

Лика 08.08.2010 13:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 62264)
Лика, букетики красивые....нежные... спасибо.

Тоня! Спасибо!!!:D Мне приятно!!!:p

Irina S. 08.08.2010 13:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62267)
Очень хотелось невесте красный акцент. Делала гламелилию из красных роз. Второй - букет для бросания.

Отличные букетики! Особенно дублер. Кажется все форумчане в восторге от него, и я тоже. Вот у вас фантазия работает, лопух в розу превратить! И красота-то какая! Вобщем одни эмоции :) А еще понравилась бутоньерка. Мозг как-то не допетривал, что помимо букета-розамелии можно и бутоньерку-розамелию сделать. Вы просто молодец!!!!

alito 08.08.2010 13:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62287)
Tylpan! Спасибо за комментарии!!! :pБокалы у нас на свадьбах связанные с бутоньерками, давно делаю-лет 10 не меньше-это и оформление стола молодожёнов...Букеты с "хвостами" или берграс по ручке или впереди-тоже делаю года четыре-уже надоели, но заказчики от них в восторге! Берграс пучками на проволоку, потом тейпирую и вставляю в нижнюю часть портбукета, а проволоку прикручиваю, чтобы берграс не высыпался...:D

Вот уж воистину у каждого профессионала свои методы. Я берграсс просто тейпом пучками прикручиваю и кое-где подклеиваю... И все. Сверху тейпа атласная лента :)

alito 08.08.2010 13:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 62285)
Учимся мы с ней в Николь.
А это действительно лопух. Делала на свой страх и риск, но невеста от дублера была в восторге.

На двухгодичном?

Ira 08.08.2010 15:11

Re: Свадебная флористика.
 
Да, скоро заканчиваем.

Ira 08.08.2010 15:11

Re: Свадебная флористика.
 
Благодарю за комментарии! Приятно. А с лопухом так работать научили в любимой "Николь".

taya 09.08.2010 01:27

Re: Свадебная флористика.
 
Ира, присоединяюсь, дубль - супер!

Ira 09.08.2010 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
После Ваших комментариев я точно знаю, что дубли у меня получаются :)

Лика 10.08.2010 17:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Венчание и свадьба в украинском стиле....

Светик-Семицветик 10.08.2010 21:10

Re: Свадебная флористика.
 
Лариса, колоритно!!! и очень эффектно....
у нас в минске все на запад ровняются, я национальное вообще не делала ни разу...

Лика 11.08.2010 12:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 62666)
Лариса, колоритно!!! и очень эффектно....
у нас в минске все на запад ровняются, я национальное вообще не делала ни разу...

Света! Спасибо! :pМне молодожёны принесли диск фото свадьбы в Пирогово...Все гости были в национальных костюмах...Сено, чорнобрывци, тын, гармонь....ну, в общем, всё, как положено...:D

Лика 11.08.2010 13:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Вот прислали фото...Нужно критиковать....:D

berdisheva 11.08.2010 15:26

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки форум настолько большой, пока я в других темах копалась тут пропустила!!!!!!
Ира, дубль-букет просто супер. Невесты так скурпулезно обговаривают букеты, что душат все идеи, а когда свобода и работает полет фантазии во что получается!!!

berdisheva 11.08.2010 15:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62789)
Вот прислали фото...Нужно критиковать....:D

А по мне, что критиковать? И букеты и фото просто прелесть!!!

CATTENDER 11.08.2010 15:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62789)
Вот прислали фото...Нужно критиковать....:D

Супер - первое фото и букет... Очень подходит невесте - нежно и гармонично!

Татьяна

Наташа157 11.08.2010 19:59

Re: Свадебная флористика.
 
Катя подскажите технику этого букета:)

alena 11.08.2010 21:11

Re: Свадебная флористика.
 
Очень красивая свадьба, нашла в фейсбуке, букет, имитация аркии...
http://www.facebook.com/album.php?ai...7236733&page=2

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3052695_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7676364_n.jpg

ЛЁЛЁ 12.08.2010 01:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Вот. Делала недавно. Мой первый свадебный заказ...Как Вам, а?:eek:
Фотка взята с форума, не знаю, чья она. Но спасибо огромное автору за идею "берграссного хвостика"...:)

Танюшка 12.08.2010 01:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62637)
Венчание и свадьба в украинском стиле....

Здорово!!! Мне так нравятся стилизованные свадьбы!!!!

alena 12.08.2010 01:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁЛЁ (Сообщение 62854)
Вот. Делала недавно. Мой первый свадебный заказ...Как Вам, а?:eek:
Фотка взята с форума, не знаю, чья она. Но спасибо огромное автору за идею "берграссного хвостика"...:)

Очень хорошенький букетик, а берграс крепили технической проволокой, декоративной не было?

ЛЁЛЁ 12.08.2010 02:05

Спасибо, Алена!
Она и есть. Просто,видимо,с перепугу слишком много ее накрутила...:(

Светик-Семицветик 12.08.2010 02:15

Re: Свадебная флористика.
 
как мой букетик...

только я приклеивала берграсс между собой на силикон прозрачный, приматывала сверху бульонкой, для надежности

ЛЁЛЁ 12.08.2010 02:19

Кааакая красота! СЛОВ НЕТ....

Может и я когда - нибудь дорасту до такого изящества и водушности...:)

Катюша, кстати, спасибо Вам большое за ваше видео о каскадном букете, мне очень помогло (как раз в этом заказе) убрать многие огрехи, что были у меня во время учебы...

levada 12.08.2010 02:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 62860)
как мой букетик...

только я приклеивала берграсс между собой на силикон прозрачный, приматывала сверху бульонкой, для надежности

Свет, очарователен! Спасибо.

alena 12.08.2010 02:44

Re: Свадебная флористика.
 
Стилизованная свадьба. Моя подружка из Тернополя в вышиванках белым по белому.

http://lh5.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TG.../IMG_8441_.jpg

http://lh5.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TG.../IMG_8457_.jpg

http://lh5.ggpht.com/_w3bwKunbM68/TG.../IMG_8495_.jpg

murka 12.08.2010 07:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 62860)
как мой букетик...

только я приклеивала берграсс между собой на силикон прозрачный, приматывала сверху бульонкой, для надежности

Дух захватывает как красиво! Светлана, ваши работы так вдохновляют! И, если не секрет, что за клей вы использовали ?

Светик-Семицветик 12.08.2010 09:35

Re: Свадебная флористика.
 
обычный силикон прозрачный санитарный из тубы ... только сохнет он медленнее, надо дать высохнуть (зафиксированному) и бусины на берграсс клеила... крепко держатся

Лика 12.08.2010 12:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 62796)
А по мне, что критиковать? И букеты и фото просто прелесть!!!

Berdisheva! Спасибо!:p
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 62798)
Супер - первое фото и букет... Очень подходит невесте - нежно и гармонично!

Татьяна

Танечка! Спасибо!:p
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 62855)
Здорово!!! Мне так нравятся стилизованные свадьбы!!!!

Танюшка! Спасибо!:p Мне очень приятно об этом услышать!!!:D

Лика 12.08.2010 20:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 62860)
как мой букетик...
только я приклеивала берграсс между собой на силикон прозрачный, приматывала сверху бульонкой, для надежности

Света! Очень красиво!!!:p

alito 12.08.2010 22:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 62784)
Света! Спасибо! :pМне молодожёны принесли диск фото свадьбы в Пирогово...Все гости были в национальных костюмах...Сено, чорнобрывци, тын, гармонь....ну, в общем, всё, как положено...:D

Ух тышка, клево...Повезло тебе, Ларис...

alito 12.08.2010 22:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 62817)
Очень красивая свадьба, нашла в фейсбуке, букет, имитация аркии...
http://www.facebook.com/album.php?ai...7236733&page=2

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3052695_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7676364_n.jpg


Ой, а что это в букете невесты? Неужели белая неринэ? Я думала она только розовая бывает. Может, я, конечно, неправильно название пишу, тогда поправьте.

alito 12.08.2010 22:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁЛЁ (Сообщение 62858)
Спасибо, Алена!
Она и есть. Просто,видимо,с перепугу слишком много ее накрутила...:(

[/QUOTE]

Для первого раза очень даже, молодец. Только зеленые ленточки по мне слишком зеленые...

Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 62860)
как мой букетик...
только я приклеивала берграсс между собой на силикон прозрачный, приматывала сверху бульонкой, для надежности


Света! Спасибо за идею. Букет как всегда на высоте...

Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 62866)
Стилизованная свадьба. Моя подружка из Тернополя в вышиванках белым по белому.


Ух, все-таки стилизованные свадьбы, они недаром так называются... стильно, супер, побольше бы нам таких...

alena 12.08.2010 23:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 62944)
Ой, а что это в букете невесты? Неужели белая неринэ? Я думала она только розовая бывает. Может, я, конечно, неправильно название пишу, тогда поправьте.

Да, это нарине, мне тоже очень понравился.

Onega 12.08.2010 23:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 62959)
Да, это нарине, мне тоже очень понравился.

Оболдеть букет с нерине! Как невесте он к лицу....КЛАСС! Вообще все работы так хороши....просто и так стильно!:D Молодец Алена!

taya 13.08.2010 00:39

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Букет с глориозой. Простите за качество фото, но нормальных, да ещё с невестой, ждать долго.... Поэтому пока такие.

ЛЁЛЁ 13.08.2010 00:48

Re: Свадебная флористика.
 
Alito, спасибо!:)
Согласна. нужно было ленточки нежнее брать...Постфактум ошибки видны лучше. Буду стараться!

taya, какая кррррасотища!!! Мне Ваш букет напоминает фарфоровую куклу, наверное, изгибы напоминают локоны...

Светик-Семицветик 13.08.2010 00:49

Re: Свадебная флористика.
 
Янина, очень даже освежающее сочетание!!! Потрясающе!!!

Onega 13.08.2010 00:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 62980)
Букет с глориозой. Простите за качество фото, но нормальных, да ещё с невестой, ждать долго.... Поэтому пока такие.

Тая ! Ты просто неподражаема....ну у тебя от природы "самостоятельное развитие"....очень интересный и по цвету и форме букет...я в восторге!

Фон черный "украл" немного букет...надеюсь увидеть с невестой!

СветланаL 13.08.2010 00:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 62980)
Букет с глориозой. Простите за качество фото, но нормальных, да ещё с невестой, ждать долго.... Поэтому пока такие.

Тая - класс. Это сильно!

Танюшка 13.08.2010 00:54

Re: Свадебная флористика.
 
Тая, отличная работа!!!! Класс! Так сочно!

taya 13.08.2010 01:10

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, мои дорогие коллеги!
Я тоже с нетерпением жду фото от Андрея Никулина, надеюсь до зимы получить)).
невеста была ярко-рыжая.

levada 13.08.2010 02:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 62980)
Букет с глориозой. Простите за качество фото, но нормальных, да ещё с невестой, ждать долго.... Поэтому пока такие.

Янина, превосходно! И ты на такую жару это ваяла? Как вел себя этот красавец?

alena 13.08.2010 02:38

Re: Свадебная флористика.
 
Тая, потрясающее цветовое решение, представляю еще в руках у рыжей невесты!

Лика 13.08.2010 09:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 62980)
Букет с глориозой. Простите за качество фото, но нормальных, да ещё с невестой, ждать долго.... Поэтому пока такие.

Taya! Красотаааа!!! Как всегда!!!:p

Лика 13.08.2010 09:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 62943)
Ух тышка, клево...Повезло тебе, Ларис...

Тонечка! Спасибо!!!:p У нас часто, последнее время, такие свадьбы бывают....:D

Тростинка 13.08.2010 11:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 62980)
Букет с глориозой. Простите за качество фото, но нормальных, да ещё с невестой, ждать долго.... Поэтому пока такие.

Яночка, привет!
шикарный букет. Особенно по цвету - изыскано, по другому не скажешь!

berdisheva 13.08.2010 17:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 62980)
Букет с глориозой. Простите за качество фото, но нормальных, да ещё с невестой, ждать долго.... Поэтому пока такие.

taya, ваши работы всегда вдохновляют и впечатляют!!!!!!!!!!!

alito 13.08.2010 23:45

Re: Свадебная флористика.
 
taya, букет - просто феерический...

taya 14.08.2010 01:36

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки, ещё раз спасибо! Даже не ожидала получить столько откликов.
Левада, с букетом всё ок! Да жарища, дымавуха, но они из " Рица" сразу в бентли, а потом в пространство с кондеями.....:D

Onega 14.08.2010 01:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63239)
Девочки, ещё раз спасибо! Даже не ожидала получить столько откликов.
Левада, с букетом всё ок! Да жарища, дымавуха, но они из " Рица" сразу в бентли, а потом в пространство с кондеями.....:D

В Москве разве ещё дымить не престало?

taya 14.08.2010 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, сейчас третий день чисто!!! Но пока никто, ничего не гарантирует.....

Лика 14.08.2010 01:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63241)
Онега, сейчас третий день чисто!!! Но пока никто, ничего не гарантирует.....

Бедные, вы наши...:o:o Брат живёт в Москве-всё знаю...Держитесь!!! У нас,хоть и жара, но без дыма....

Onega 14.08.2010 01:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63241)
Онега, сейчас третий день чисто!!! Но пока никто, ничего не гарантирует.....

Вот потому и не хочеться в Москву....то пробки, в аэропорт опоздывают люди ....то горить все - ни дыхнуть...да и не очень то и прохладно у Вас там!

Lana Bates 14.08.2010 01:45

Re: Свадебная флористика.
 
Taya, чудный букет, нравится цвет, текстура материала, выглядит очень изящно, сочетание цвета интересно

Зелёновая 16.08.2010 08:39

Свадебная флористика.
 
Девушки, всем доброго времени суток! Меня зовут Галина. Я начинающий флорист из Новосибирска...
Наткнулась на этот форум, еще все не проштудировала :)
не смогла, очень много информации.
Потихонечку буду выкладывать свои работы. Их очень мало, но критика и полезные советы необходимы на будущее ;)
Очень буду рада знакомству с профессионалами, знакомству со всеми Вами.

Зелёновая 16.08.2010 08:47

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Мой первый свадебный букет на открытых стеблях, обычный, классический, как мне кажется...
Невеста хотела обычный, классический букет, без излишеств.

Bolonka 16.08.2010 10:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Зелёновая (Сообщение 63487)
Мой первый свадебный букет на открытых стеблях, обычный, классический, как мне кажется...
Невеста хотела обычный, классический букет, без излишеств.

Добро пожаловать!
Очень симпатично и свежо.......)))
Только я бы атласную ленту завязала бы сверху - под головками роз....:rolleyes: Успехов!!!

Зелёновая 16.08.2010 11:06

Re: Свадебная флористика.
 
Bolonka, спасибо за комментарий!

kpuchko 16.08.2010 11:55

Re: Свадебная флористика.
 
Да, лента не на месте. А цвет ленты кремовый? Почему не белый?

Зелёновая 16.08.2010 13:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Небольшой букетик для выездной регистрации в морском стиле:rolleyes:

Зелёновая 16.08.2010 13:40

Re: Свадебная флористика.
 
kpuchko, лента должна была быть темнее платья, чтобы сильно букет не сливался.

kpuchko 16.08.2010 13:55

Re: Свадебная флористика.
 
симпатичный букетик получился, оригинальный. Там кольца обручальные нанизаны?

Зелёновая 16.08.2010 13:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Еще один букетик для регистрации в стиле "Тайное венчание, 15 век". Он должен был быть маленьким, из серии невеста сама по лесочку пробежала, нарвала разных цветочков и зелени, и быстренько собрала его.
Вот что получилось! Красный бант на нем, это в стилистике платья, на нем были точно такие же! :rolleyes:

только бантик, надо было, наверное где-то сбоку прикрепить... сейчас смотрю и кажется, что немного он не на месте %)

Зелёновая 16.08.2010 14:01

Re: Свадебная флористика.
 
Да, абсолютно верно, это кольца.

alena 16.08.2010 15:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Зелёновая (Сообщение 63514)
Еще один букетик для регистрации в стиле "Тайное венчание, 15 век". Он должен был быть маленьким, из серии невеста сама по лесочку пробежала, нарвала разных цветочков и зелени, и быстренько собрала его.
Вот что получилось! Красный бант на нем, это в стилистике платья, на нем были точно такие же! :rolleyes:

только бантик, надо было, наверное где-то сбоку прикрепить... сейчас смотрю и кажется, что немного он не на месте %)

Если она бежала, то максимум она могла перевязать собранный букет этой лентой. Бантик вообще там не нужен так как букет вегетативный,а он из декоративного стиля!

Зелёновая 16.08.2010 19:15

Re: Свадебная флористика.
 
alena, спасибо за комментарий!
Когда делала, не подумала об этом =) Учту, спасибо.


Onega 16.08.2010 19:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Зелёновая (Сообщение 63487)
Мой первый свадебный букет на открытых стеблях, обычный, классический, как мне кажется...
Невеста хотела обычный, классический букет, без излишеств.

Vam zakaz udalsya! Ochen nezhnij! Pozdravlyayu!

Зелёновая 16.08.2010 21:05

Re: Свадебная флористика.
 
onega, большое спасибо :)

Galii 16.08.2010 21:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 62980)
Букет с глориозой. Простите за качество фото, но нормальных, да ещё с невестой, ждать долго.... Поэтому пока такие.

Таечка, ну как обычно......... выше всяких похвал)))))))))) отправляла к вам мою подругу, свадьба будет в москве)))) надеюсь она с вами в тандеме))))))))))))))))))))

taya 18.08.2010 00:52

Re: Свадебная флористика.
 
Галочка, спасибо! С подругой твоей на связи, надеюсь, всё получится )).

taya 18.08.2010 01:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Зарисовки со свадьбы в стиле "Тиффани". Букет невесты - прилагается. Но вот , что интересно, впервые в моей практике - невеста отказалась от этого букета, и предпочла другой.... какой именно, можно посмотреть по этой ссылке http://op-position.livejournal.com/44539.html
Больше фото в моем блоге.

alena 18.08.2010 01:17

Re: Свадебная флористика.
 
Тая, очень стильное оформление! А букет, который она выбрала совсем другой по цвету и стилистике, разве она не знала, какой он будет?

taya 18.08.2010 01:24

Re: Свадебная флористика.
 
Знать наверняка, она конечно не могла...... Я и сама никогда заранее не знаю, что получится. Эскизы никогда не рисую, делаю спонтанно, но принцип обсуждали, то-то и странно.....

Iva77 18.08.2010 01:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63751)
Знать наверняка, она конечно не могла...... Я и сама никогда заранее не знаю, что получится. Эскизы никогда не рисую, делаю спонтанно, но принцип обсуждали, то-то и странно.....

Янина,очень свежо и стильно.и побюджету не затратно,но как преподнесли.....восхищаюсь Вашеми работами.мне кажется что когда делаешь эскиз или зарисовку,то появляется в композиции много математики и изчезает душа

alena 18.08.2010 02:25

Re: Свадебная флористика.
 
А я делаю акварельные эскизы, цвет, воздух, заказчики любят даже больше компьютерных в 3д.

flamingoevent 18.08.2010 08:27

Re: Свадебная флористика.
 
Таечка, какая же ты все молодчинка. Так использавть светильники икеевские!!! Я бы никогда не догадалась. Нужно взять на вооружение. Оформление замечательное!!!

flamingoevent 18.08.2010 08:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Iva77 (Сообщение 63754)
Янина,очень свежо и стильно.и побюджету не затратно,но как преподнесли.....восхищаюсь Вашеми работами.мне кажется что когда делаешь эскиз или зарисовку,то появляется в композиции много математики и изчезает душа

Не верно, эскиз ни сколько не ограничивает вашу фантазию. У нас обычно происходит так: мы делаем эскиз, а по ходу работы возникают всякие разные другие варианты, которые в реале красивей, предлагаем заказчику. Никогда еще заказчик не отказывался от того, что потом в ходе работы добавляется. Эскиз позволяет на первоначальном этапе представить заказчику как все будет, не все заказчики (почти никто) в голове нарисуют картинку ту, которая у вас.

flamingoevent 18.08.2010 08:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вчера только расспрашивала свою хорошую знакомую про эскизы, выполненные на компе. Конечно нужно осваивать и это. Я делаю как ты Ален, только "живые" эскизы. Заказчику нравится видеть эскиз!!!

СветланаL 18.08.2010 09:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63746)
Зарисовки со свадьбы в стиле "Тиффани". Букет невесты - прилагается. Но вот , что интересно, впервые в моей практике - невеста отказалась от этого букета, и предпочла другой.... какой именно, можно посмотреть по этой ссылке http://op-position.livejournal.com/44539.html
Больше фото в моем блоге.

Мне кажется,что тот букет,который выбрала невеста ,на самом деле больше ей подходил. Оформление очень красивое и стильное. Спасибо,восхищена как всегда.

taya 18.08.2010 10:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 63780)
Мне кажется,что тот букет,который выбрала невеста ,на самом деле больше ей подходил.

Светлана, обоснуй плиз, мне это не понятно. :(

Васин Сергей 18.08.2010 11:54

Re: Свадебная флористика.
 
Мне тоже 2-й понравился. Невесте очень подходит бежевый. Могу предположить , что с первым она просто бы слилась на фоне такой яркой декорации.

А так оформление смотрится очень свежо и необычно! Мне, очень понравилось!

Anna_G 18.08.2010 12:03

Re: Свадебная флористика.
 
Taya, всё просто здорово!! восхищаюсь!!
а по поводу букета, если позволити - я бы выбрала Ваш, Одри выбрала бы Ваш, а невесте не хватает наверное бесёнка в голове и авантюризма в характере, вот и склонилась в сторону классики

в блоге девушка пишет,что вдохновлялась фильмами с одри хепберн, но видимо предметам вдохновления была лишь визуальная картинка. По моим ощущениям Одри Хепберн - вечный ребёнок в душе. этакая озорная леди! в фильмах же это видно!! а невеста, как получается, девушка серьезная и взрослая. в одри увидела только сторону "леди", а озорство и кокетство проглядела. поэтому исходя из своих ощущений выбрала простой ни к чему не обязывающей букет для серьёзной леди.

Соглушусь со Светланой, что именно этой девушке больше подходит её букет. но он совершенно не подходит к её теме свадьбы. наверное сама не знала до конца чего хотела

вишенка 18.08.2010 13:44

Re: Свадебная флористика.
 
Taya! Ваши работы ВСЕГДА(!!!!!) достойны только восхищения. Очень красиво! А как, интересно, происходил процесс замены букета?:confused: Т.е. Вы в срочном порядке изготовили новый?

Лика 18.08.2010 13:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63746)
Зарисовки со свадьбы в стиле "Тиффани". Букет невесты - прилагается. Но вот , что интересно, впервые в моей практике - невеста отказалась от этого букета, и предпочла другой.... какой именно, можно посмотреть по этой ссылке http://op-position.livejournal.com/44539.html
Больше фото в моем блоге.

Taya! Очень понравилось оформление этой свадьбы и букет невесты в этом же стиле...а тот, который предпочла невеста-обычный классический....может он ей и подошёл, но зачем тогда было выбирать такой вариант свадьбы в стиле "Тиффани"...( в душе-то классика) И вообще, хотелось бы её увидеть с этим букетом в целом с оформлением...мне, кажется, он бы очень ей подходил...:p

Bolonka 18.08.2010 16:59

Re: Свадебная флористика.
 
Смотрите, чё нашла.......)) Прикольненько!

http://www.floravitas.lt/dbimages/mo...estuvine24.jpg

Onega 18.08.2010 17:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63746)
Зарисовки со свадьбы в стиле "Тиффани". Букет невесты - прилагается. Но вот , что интересно, впервые в моей практике - невеста отказалась от этого букета, и предпочла другой.... какой именно, можно посмотреть по этой ссылке http://op-position.livejournal.com/44539.html
Больше фото в моем блоге.

Taja ...rada chto rabota"kipit" y tebya! Rabota otlichnaya! Buket - klass! a to chto nevesta vibrala drygoj....tak to zhe "ne beda"....

voobche ne obyazatelno, chto bi buket bil "v temy"...

neveste oba buketa podoshli bi...prosto ona poshla po chyvstvy! A pro eskiz - ti zrya....poprobuj...eto daet bolshoj +...kogda ti s pokupatelem rabotaesh....togda oni sjeszhayut redko....!

Tvoj buket nevesti "ochen kreativnij"....a nevesta-klassika! Vot ona i vibrala klassiky! vse prosto!

Тростинка 18.08.2010 17:26

Re: Свадебная флористика.
 
Яночка, поздравляю с очередной прекрасной работой! Все очень понравилось. Икейские светильники - супер!, кокетливая книжка на столике - очень и очень. все остальное.
насчет букета - соглашусь, что намного чаще невеста чего-то хочет, но настолько зыбко, что ее не хватает пройти до конца, до законченной стильной реализации. Слишком сильны обывательские, обычные представления обо всем...

Еще вопрос, а цвет ткани бирюзовый - так и задумывалось?

Irina S. 18.08.2010 17:36

Re: Свадебная флористика.
 
taya, отличная работа! Все очень понравилось. Мне показался ьукет, что выбрала невеста, немного крупноват для нее. Она такая стройная, прическа вся зализанная. Вобщем она такая хрупкая. А букет достаточно большой.

Florinata 18.08.2010 17:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 63813)
taya, отличная работа! Все очень понравилось. Мне показался ьукет, что выбрала невеста, немного крупноват для нее. Она такая стройная, прическа вся зализанная. Вобщем она такая хрупкая. А букет достаточно большой.

А я последнее время смотрю, что зарубежные невесты выбирают достаточно объемные букеты...это у нас невесты почему-то зациклились на крошечных букетиках:)
Аврил Лавин вполне хрупкая девушка, а букет массивный и на очень длинных ногах, а Милла Йовович так вообще такая тростинка, а букет огромный!


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru