Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Flora-magic 26.01.2012 00:53

Re: Свадебная флористика.
 
julia,такие разные букеты,но все очень нравятся

flower girl 27.01.2012 16:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
А вот наши букеты.Осмелилась выставить.

Onega 27.01.2012 17:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flower girl (Сообщение 127546)
А вот наши букеты.Осмелилась выставить.

И букет по другому смотрится когда видно какая улыбка на лице невесты!!!!Класс! Фото изумительное!!!

Букеты отличные!!!

flower girl 27.01.2012 19:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 127555)
И букет по другому смотрится когда видно какая улыбка на лице невесты!!!!Класс! Фото изумительное!!!

Букеты отличные!!!

Ура!Спасибо!Очень ценю твое мнение , Онега!

karinaminsk 27.01.2012 21:36

Re: Свадебная флористика.
 
Flower girl, какие смелые подружки и как им в стиль букетики, просто энерджайзеры!
Julia, какая прелесть, глаза разбежались, и шарики замечательные, и тюльпаны шикарные, просто блеск. Вопрос — тюльпаны на ногах? И как они выстояли? Моя знакомая в феврале просит себе на свадьбу тюльпаны на ногах, я пока только думаю, решиться? Фотосессия планируется на два часа... Круглый портбукет ей не нравится, так что остается разве что с фальшногой, я боюсь, как бы не случился казус...
Люди–и, прошу, у кого опыт был, подтолкните меня...

СветланаL 27.01.2012 23:18

Re: Свадебная флористика.
 
Для тюльпанов самый надежный и самый испытанный способ - простой букет на своих ногах, безо всяких технических наворотов.

Alexis 27.01.2012 23:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 127574)
Для тюльпанов самый надежный и самый испытанный способ - простой букет на своих ногах, безо всяких технических наворотов.

Света, а можно вопрос по подбору букета? Вот если предположить , что невеста полностью доверяет выбор букета флористу, то тюльпаны ли были нужны в этом конкретном случае?

karinaminsk 28.01.2012 00:06

Re: Свадебная флористика.
 
Угу, попала в точку, ай да маладца! Тюльпанов мне не хоцца, жаль фотки платья не могу показать по этическим соображениям. :–)
Но раз невесте вспичило... Я ей дублер дарю, от себя, ох. Свои обычно не слушают советов, хотя именно ради них готова на любой подвиг абсолютно бесплатно!

Светлан, я почитала по ссылке сверху про надрез у тюльпанов, ну и задергалась, а вдруг раскроются? Рука теплая, манжетка стебли не фиксирует, не дай бог после прогулки они растают... Я согласна как в 12 месяцах – пойти в лес и выкопать из– под снега черничник, хоть как то придержать хочется... И нога она не толстая будет? Букетик планируется в диаметре 20 см. я думала центр смонтажить, чтоб ручка была изящной. И атласная манжетка на пуговках.

Добавлено через 15 минут
Алексис, в точку... :–) свои никогда не слушают советов.

julia 28.01.2012 00:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Ещё один букет из тюльпанов, на этот раз белых. По опыту могу сказать, что обычные спирали из тюльпанов очень хорошо себя ведут, особенно если подобрать тюльпаны "правильных сортов". Фотосессию в два часа прерасно выдержут. Да и всю свадьбу тоже. Только тюльпаны должны быть изначально хорошего качества. Что касается выбора на усмотрение флориста, то, например, именно я предложила невесте букет из желтых тюльпанов. Она потом сказала, что сама никогда бы до этого не додумалась и что теперь она счастлива. Но всё-таки я оставляла ей право выбора...

karinaminsk 28.01.2012 00:08

Re: Свадебная флористика.
 
Розовые ей нуно, точнее мона. С оттенком в персик.... А лучший выбор в её случае гвоздика, только от гвоздики она впала в депрессию!

julia 28.01.2012 00:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 127576)
И нога она не толстая будет? Букетик планируется в диаметре 20 см. я думала центр смонтажить, чтоб ручка была изящной

Нога будет такой, как на фото с белыми тюльпанами... она не маленькая конечно, но и не огромная. Надо очень аккуратно убрать все листья, не оставляя заусенцев, и всё в порядке будет. А вот тюльпаны в монтажной технике откроются быстрее, чем те что на стебле останутся... так что вряд ли будет что-то хорошее. Да и манжетка будет такой букет сильно "удешевлять".

Alexis 28.01.2012 00:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 127578)
Ещё один букет из тюльпанов, на этот раз белых. По опыту могу сказать, что обычные спирали из тюльпанов очень хорошо себя ведут, особенно если подобрать тюльпаны "правильных сортов". Фотосессию в два часа прерасно выдержут. Да и всю свадьбу тоже. Только тюльпаны должны быть изначально хорошего качества. Что касается выбора на усмотрение флориста, то, например, именно я предложила невесте букет из желтых тюльпанов. Она потом сказала, что сама никогда бы до этого не додумалась и что теперь она счастлива. Но всё-таки я оставляла ей право выбора...

Мне очень понравились ваши букеты, как они выполнены, просто все мы чему-то учимся. для меня сейчас актуально разобраться насколько я правильно чувствую гармонию образа , типа внешности, сверить свои ощущения с мнением более опытных коллег. Вот данном случае меня смущает платье невесты сарафанного кроя и простая русская коса... Мне просится более традиционно русский букет в полевом стиле. единственно- правильного решения не бывает и возможно, учитывая характер девушки, восприятие ее окружающими вы и правы. Просто мне интересно , как кажется этот образ другим.

karinaminsk 28.01.2012 00:31

Re: Свадебная флористика.
 
Джулия, я под манжеткой имела в виду кольцо на ноге букета, в тон ленте под корсажем. У нее платье ампир смиксованный с воланами, :–0
Спасибо, что оперативно ответили, бум думать, скорее всего уменьшу голову, и сделаю аккуратненький букетик. Светлане тем более перечить бог не велел... А с надрезом непонятно....
И еще – вот у онеги тюльпанный сезон, а у нас тихо, белые и желтые, качество на тройку. Но времени хватает, и гиацинты проклюнувшиеся на окно поставила – как раз ей в прическу попадают.
Тюльпаны обожаю, только наши цветочники дружно отговаривают, я имею в виду продавцов.
Я вас всех люблю, девочки, спасибо, что вы есть!!!

julia 28.01.2012 00:43

Re: Свадебная флористика.
 
Сейчас у всех тюльпанный сезон, от выбора сортов на аукционе у меня глаза в разные стороны разбегаются )))) и в Минске то они должны быть, есть же у вас там крупные оптовые базы, Минск - это всё-таки столица Белоруссии ))

Добавлено через 4 минуты
Что касается образа невесты с желтыми тюльпанами... возможно это и не идеальный выбор, но 1) это платье ампир с красивейшей вышивкой под лифом, которую не видно на фотографии, так что на сарафан оно никак не похоже. В платьях ампир ходили греческие богини, между прочим 2) коса, да, русская.. но именно сейчас это на пике моды, поэтому является скорее гламурным элементом, чем народным. Так что лично мне букет из тюльпанов в этом случае глаз "не режет"... хотя, возможно, я и не права.

karinaminsk 28.01.2012 00:51

Re: Свадебная флористика.
 
Джулия, я заказала на оптовый склад, через знакомых, а какой сорт придет... Увидим! У нас в цветочных бутиках холодильники полупустые, кризис, цены убивают напо
вал. :–(
Хорошо, что впереди валентин и 8 марта, а после что?

Мне желтый нравится, шикарный, форма супер, только цвет поменяю для своей капризки, а голову ей как раз в стиле богини ваяют, с накладками, потом выложу, отчет за мной.

julia 28.01.2012 00:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 127590)
Джулия, я заказала на оптовый склад, через знакомых, а какой сорт придет... Увидим! У нас в цветочных бутиках холодильники полупустые, кризис, цены убивают напо
вал. :–(
Хорошо, что впереди валентин и 8 марта, а после что?

Да, это грустно :( в данный момент все мои поставщики из белоруссии (у вас там есть отличные брэнды свадебных платьев, папилио например, едельвейс и пр.) серьезно опустили цены для того чтобы хоть как-то выживать. Ева виори (открытки ручной работы) из Минска тоже из-за кризиса бросили работать с белоруссией и вышли на российский рынок..

Onega 28.01.2012 01:17

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Сегодня....делала и фотала...!!! На два фона...на сером и белом....вам какой больше фон?

Anabel 28.01.2012 01:37

Re: Свадебная флористика.
 
Мне на сером нравится, как-то поспокойней для глаз. 4 фото без свечения :ay:+

karinaminsk 28.01.2012 01:39

Re: Свадебная флористика.
 
Серый!
И спиральки бисерные прикольные.

блондинка 28.01.2012 09:29

Re: Свадебная флористика.
 
Мне кажется на белом он более читаем. А на сером как будто тяжеловат.

Светлана777 28.01.2012 12:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 127594)
Сегодня....делала и фотала...!!! На два фона...на сером и белом....вам какой больше фон?

Лучше всего смотрится фоно, где есть и серый переходит в белый или наоборот. Но это же не свадебный букет, надеюсь?

Olga 28.01.2012 16:15

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, а мне понравилось 1 и 5 фото.

Onega 28.01.2012 16:24

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо Ребята! Мне важно Ваше мнение...я ведь тоже учусь и без помощи и критики и постороннего мнения "закиснешь"!!!

Gretchen 28.01.2012 20:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 127576)
Угу, попала в точку, ай да маладца! Тюльпанов мне не хоцца, жаль фотки платья не могу показать по этическим соображениям. :–)
Но раз невесте вспичило... Я ей дублер дарю, от себя, ох. Свои обычно не слушают советов, хотя именно ради них готова на любой подвиг абсолютно бесплатно!

Светлан, я почитала по ссылке сверху про надрез у тюльпанов, ну и задергалась, а вдруг раскроются? Рука теплая, манжетка стебли не фиксирует, не дай бог после прогулки они растают... Я согласна как в 12 месяцах – пойти в лес и выкопать из– под снега черничник, хоть как то придержать хочется... И нога она не толстая будет? Букетик планируется в диаметре 20 см. я думала центр смонтажить, чтоб ручка была изящной. И атласная манжетка на пуговках.

Добавлено через 15 минут
Алексис, в точку... :–) свои никогда не слушают советов.

во-во! у меня тоже родственница, которой я предлагала суперклевые экзотические скромненько молвит: "может из хризантемки? они тоже красивые..." я сначала чуть со стула не упала, а потом ее этим же стулом хотела это... ну вы понимаете))))))))) в итоге сошлись на каллах, слава цветочному богу)))))

Galii 28.01.2012 21:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
девочки здравствуйте, решила показать вам одну мою яркую невесту. искренне понравился результат ее нарядов, тот самый случай, когда такое именно идет человеку)

Tisha 28.01.2012 21:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 127669)
девочки здравствуйте, решила показать вам одну мою яркую невесту. искренне понравился результат ее нарядов, тот самый случай, когда такое именно идет человеку)

Однако! Есть еще женщины...!!!!!!!!!!!!!
Букет, как и наряд - прям по ней, очень достойно!:gc:

Anabel 28.01.2012 21:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 127669)
девочки здравствуйте, решила показать вам одну мою яркую невесту. искренне понравился результат ее нарядов, тот самый случай, когда такое именно идет человеку)

Как всегда на высоте, необычно, букет классный!

Tisha 28.01.2012 21:54

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
К "тюльпанной" теме - весной делала букетик из разряда "супер-эконом" для знакомой девочки, мне букетик не понравился, а невеста была в восторге, говорит, что только так его себе и представляла, засыпала благодарностями! Тюльпаны сорта Династия и белая альстромерия, на своих ногах и никакой зелени, манжетка свободная, было уже очень тепло, но продержались цветы замечательно.

Tisha 28.01.2012 22:28

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Накануне Нового года сделали снимки для свадебного журнала. У меня - первая работа в студии, девочки - не модели ("невеста" - певица, а "подружка" - мой бухгалтер, "подружила" их я, за 10 минут до съемки), повеселились от души. Букетик делала монтажный - любимая гвоздика с гиацинтами, будем "продвигать" этот замечательный цветок!

Nimriell 29.01.2012 01:11

Re: Свадебная флористика.
 
Галя! Ах, хороша!

karinaminsk 29.01.2012 01:24

Re: Свадебная флористика.
 
Да, пышка на удивление хороша, все по ней!

Тиша, я влюбилась в гвоздичный с гиацинтом, вот такое изящество, очень красиво!

Galii 29.01.2012 11:17

Re: Свадебная флористика.
 
девочки спасибо))

karinaminsk, нужно быть корректней в высказываниях, даже я девушка с отличной фигурой не позволяю себе таких слов в адрес кого-то

Тюменочка 29.01.2012 12:49

Re: Свадебная флористика.
 
Галя я тоже не могу не восхитится Вашими работами! У Вас прекрасный вкус! Очень подходит невесте!Нуи согласна что надо быть очень корректным к нашим невестам- сразу чувствуется Ваше к ним отношение, и это правильно!

iriss 29.01.2012 13:08

Re: Свадебная флористика.
 
Tisha - красивые и работа и девушки. Очень здорово! Удачи.

Добавлено через 1 минуту
Galii - Вы большая умница. А невеста - красота и стать! ЖЕНЩИНА! Ваша работа подчеркнула всю ее красоту!

Galii 29.01.2012 17:58

Re: Свадебная флористика.
 
девочки, спасибо) :* выкладывайте тоже работы))))

linaart2008 30.01.2012 00:23

Re: Свадебная флористика.Осенние букеты
 
Вложений: 10
Tisha,понравился букет из гвоздик.Очень изящно и "тонко".Гвоздика давно-самый любимый цветок , наверное, потому что мало с ним работаю, все больше дарю родным людям.

Два осенних букета с бутоньерками.Наконец дошли руки до обработки фотографий:)

karinaminsk 30.01.2012 00:51

Re: Свадебная флористика.
 
Упс, я очень расстроилась, что мое высказывание понято таким образом!
Галь, я слово пышка, адресованное особе женского пола, считаю комплементом, оно означает, что сию особу хочется незамедлительно съесть, так она аппетитна! Мопассан не зря так назвал героиню своей знаменитой новеллы – а он в этом знал толк! Приношу извинения совершенно искренне!

Tisha 30.01.2012 01:00

Re: Свадебная флористика.Осенние букеты
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 127783)
Два осенних букета с бутоньерками.Наконец дошли руки до обработки фотографий:)

Смелые у Вас невесты, аж завидно! Интересно увидеть образ, девушки, видать не менее яркие, чем букеты. А перчики - заворожили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 127785)
Упс, я очень расстроилась, что мое высказывание понято таким образом!
Галь, я слово пышка, адресованное особе женского пола, считаю комплементом, оно означает, что сию особу хочется незамедлительно съесть, так она аппетитна! Мопассан не зря так назвал героиню своей знаменитой новеллы – а он в этом знал толк! Приношу извинения совершенно искренне!

Мою маму в юности звали пышкой, она гордилась таким прозвищем)))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Спасибо всем за комплиментарные оценки моего букетика из гвоздик)))))

linaart2008 30.01.2012 05:00

Re: Свадебная флористика.Осенние букеты
 
[QUOTE=Tisha;127786]Смелые у Вас невесты, аж завидно! Интересно увидеть образ, девушки, видать не менее яркие, чем букеты. А перчики - заворожили.

Обе девушки-очень красивые брюнетки.Ничего экстравагантного в их свадебных образах нет, но есть определенный характер. Так уж получается, что мне везет на интересных и ярких людей.

Анна Алисова 30.01.2012 13:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Выложу немного моих свадебных. У меня их пока очень мало.

Свадьба императора и императрицы. За основу был взят веер королевы Елизаветы, подобные веера были и у империатрицы Марии Фёдоровны.

Алиса 31.01.2012 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
Привет! Спасибо всем за фоточки, выкладываю свои :)

СветланаL 31.01.2012 04:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Анна Алисова (Сообщение 127836)
Выложу немного моих свадебных. У меня их пока очень мало.

Свадьба императора и императрицы. За основу был взят веер королевы Елизаветы, подобные веера были и у империатрицы Марии Фёдоровны.

Очень интересная работа, спасибо

Анна Алисова 31.01.2012 08:51

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, Светлана =)

Добавлено через 2 минуты
Алиса, такое милое оформление. Вот посмотрела на ваши фото и поняла, что мне очень не хватает естественного освещения при фотографировании свадебных букетов. Делаю ночью, утром ещё темно, когда отдаю. Что делать - не знаю...

julia 31.01.2012 09:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 127919)
Привет! Спасибо всем за фоточки, выкладываю свои :)

Мне очень понравилось, особенно первый и третий, такая насыщенная гамма интересная. Второй на их фоне смотрится менее выразительно. И роза для бокала, я думаю, слишком велика, ощущение складывается, что она сейчас завалит бокал. А в остальном всё чудесно :-)

sharklike 31.01.2012 10:50

Re: Свадебная флористика.
 
Алиса, мне невероятно понравились Ваши работы! особенно первый и второй букеты! Первый очень понравился по сочетанию цвета, второй безумно нежный! оформление подсвечника тоже очень и очень!
естественное освещение очень удачно подчеркивает работу!
Вы молодец!

Добавлено через 11 минут
Алиса, а в третьем букете белые цветы -это что??

Алиса 31.01.2012 15:55

Re: Свадебная флористика.
 
Алиса, такое милое оформление. Вот посмотрела на ваши фото и поняла....

Анна, спасибо! С освещением в ресторане мне повезло, а букеты я дома снимала - придумала новый способ - взяла елочную гирлянду с нового года (дождь белого цвета), засунула его в фату, на это все положила букет и осветила 2-мя лампами обычными домашними, фотки лучше получаются, потому что сама раньше мучалась с темнотой :) Кстати, я всегда дополнительно обрабатываю фотки в фотошопе, так что здесь еще есть возможность улучшить качество. Ну и от фотика наверное много зависит, я снимаю на зеркалку форматом RAW

Добавлено через 1 минуту
Мне очень понравилось, особенно первый и третий, такая насыщенная гамма интересная....

Юля, спасибо ;) Розочки и правда были великоваты, но все вместе нормально смотрелось ;) Второй я просто так кстати делала, очень понравилось сочетание нежных цветов :)

Добавлено через 11 минут
Алиса, а в третьем букете белые цветы -это что??

Беленькие цветочки - это новогодняя коллекция 7 цветов, пластиковые цветочки разные у них были ;)) сейчас использовала, потому что на улице мороз, и белые цветы боюсь ставить в такую погодку :)) вот и преподнесла невесте эту красоту как бижутерию ;) ей понравилось :)

Onega 31.01.2012 16:30

Re: Свадебная флористика.
 
Анна , Алиса ! Отличные работы !Очень понравились! Вообще на форуме стало столько КЛАССНЫХ и ОТЛИЧНЫХ работ , что сердце ПОЕТ! Чем больше хороших и талантливых флористов, тем качественнее работа и интереснее флористика! Спасибо что делитесь !

Gretchen 31.01.2012 17:18

Re: Свадебная флористика.
 
Ааааааа!!!!!!!! Девочки!!!! Какие вы все молодцы!!!!!!! :gc::gc::gc:
Такие работы замечательные! Вы умнички! Спасибо за красоту, которую творите!!!

Добавлено через 40 секунд
Точнее НЕСЕТЕ в наш мир!)))))

Алиса 31.01.2012 18:03

Re: Свадебная флористика.
 
Ждем новых фоточек ;)

Анна Алисова 31.01.2012 20:17

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем за добрые слова - это очень вдохновляет на новые идеи.

Алиса, я фотошопом владею очень хорошо, без него вообще никуда =) Но во со светом иногда бывает некогда поработать нормально, у мен тож есть одна очень хорошая лампа - свет даёт неплохой. Снимаю я тоже на проф. зеркалку, правда в jpg. Фотографировать учусь потихоньку, так что, надеюсь в дальнейшем фотографии будут всё лучше и лучше =)

Tavifa 31.01.2012 20:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 127919)
Привет! Спасибо всем за фоточки, выкладываю свои :)

очень понравилось!

Lora-Bel 31.01.2012 21:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 127669)
девочки здравствуйте, решила показать вам одну мою яркую невесту. искренне понравился результат ее нарядов, тот самый случай, когда такое именно идет человеку)

Galii, очень нравится! Образ потрясный!!!

Алиса, Анна Алисова, очень классные работы! Спасибо!

Lora-Bel 31.01.2012 21:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Зима...

Lora-Bel 31.01.2012 21:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
невеста, невероятно обаятельная!

onlycrew 31.01.2012 21:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 128000)
Зима...

Ах! Чудо чудесное...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 128001)
невеста, невероятно обаятельная!

Безумно интересный по составу букет! Только немного жаль, что по цвету он настолько монохромен. Издалека видется только цвет, а не состав и не разглядеть всё великолепие присутствующего материала (imho)

Lora-Bel 31.01.2012 22:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 128002)
Ах! Чудо чудесное...

Добавлено через 3 минуты


Безумно интересный по составу букет! Только немного жаль, что по цвету он настолько монохромен. Издалека видется только цвет, а не состав и не разглядеть всё великолепие присутствующего материала (imho)

Спасибо! Сама расстроилась, когда приехала на склад за цветами...хотела и заказывала разные по тону(даже сорта указазывала.....ничего не помогло)))....но как говорят наши поставщики цветов: вы флористы "художники")) замучали нас своими требованимя........так, что всегда затаив дыхание жду что прийдет, особенно бьет, когда не так много заказов и бюджет ограничен...так и живем))

Alona 31.01.2012 22:46

Re: Свадебная флористика.
 
Как же везет вашим невестам, Лора, букеты вызывают массу эмоций. Великолепная работа! Впрочем у вас других не видела:)

Lora-Bel 31.01.2012 23:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 128006)
Как же везет вашим невестам, Лора, букеты вызывают массу эмоций. Великолепная работа! Впрочем у вас других не видела:)

спасибо, Alona! Самая большая благодарность от клиентов это те эмоции на лице, когда вручаешь букет, эти ощущения ни с чем не сравнимы и заставляют летать.......для меня даже, наверное гонорар не столь важен....))) хотя, без него не проживешь...)

Alona 31.01.2012 23:17

Re: Свадебная флористика.
 
Да уж, говорят не хлебом единым жив человек. Это если хлеб имеется как само собой разумеющееся. Во, еле выговорила. :)
Да , хотела спросить , фуксиевый букет за счет ротанга держит форму?

Анна Алисова 01.02.2012 07:52

Re: Свадебная флористика.
 
Lora-Bel, очень изящные букеты!!!
А композиции на автомобиль...!!! Мне очень нравятся такие работы!

Lora-Bel 01.02.2012 15:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 128014)
Да уж, говорят не хлебом единым жив человек. Это если хлеб имеется как само собой разумеющееся. Во, еле выговорила. :)
Да , хотела спросить , фуксиевый букет за счет ротанга держит форму?

))) проволочный каркас, с вплетенным с изнаночной стороны ротангом и сатиновыми лентами........практически, все цветы на проволоке, только несколько калл у основания на своих ногах...
Анна Алисова, спасибо!:)

Onega 01.02.2012 15:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 128000)
Зима...

Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 128001)
невеста, невероятно обаятельная!

Просто прелесть и наслаждение от ВАШИХ работ , букетов! Потрясающе ! Как ЗДОРОВО что такая красота создается и как Здорово что есть такие одаренные флористы!!!! Вот с такими флористами как ВЫ флористика становится все больше востребованной! Я в полном восторге!Вы УМНИЦА!!!

Lora-Bel 01.02.2012 18:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 128052)
Просто прелесть и наслаждение от ВАШИХ работ , букетов! Потрясающе ! Как ЗДОРОВО что такая красота создается и как Здорово что есть такие одаренные флористы!!!! Вот с такими флористами как ВЫ флористика становится все больше востребованной! Я в полном восторге!Вы УМНИЦА!!!

Онега, спасибо вам за теплые слова!!! ...цветы говорят через призму нашей души...))

berdisheva 02.02.2012 01:39

Re: Свадебная флористика.
 
Анна Алисова, прекрасная стилизированная свадьба!
Galii, Lora-Bel ваши работы, как всегда на высоком уровне!
Как я давно уже не была на форуме, так много интересных работ!!! Девочки какие вы молодцы))))

berdisheva 02.02.2012 01:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Поделюсь и я своими работами, спасибо форумчанам за вдохновение!

вишенка 02.02.2012 16:28

Re: Свадебная флористика.
 
Lora-bel, просто изумительно! Такая кристальная чистота!
Berdisheva, мне очень нравятся Ваши работы.

Анна Алисова 02.02.2012 18:47

Re: Свадебная флористика.
 
berdisheva, такие необычные букеты, особенно с шишками!

berdisheva 02.02.2012 19:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Анна Алисова (Сообщение 128127)
berdisheva, такие необычные букеты, особенно с шишками!

Это делала для дочери, 30 декабря выдала дочь замуж, жду фото от профессионала, делали темматическую фотоссесию "Новогодняя сказка у камина".
Анна Алисова, Вишенка спасибо)))

Fairy Floribelle 02.02.2012 21:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 128000)
Зима...

Букет просто сказочный!)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 128090)
Поделюсь и я своими работами, спасибо форумчанам за вдохновение!

Очень нравятся ваши работы,сегодня зашла к вам на сайт ,насмотрелась на красоту:)

Tisha 02.02.2012 23:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 128129)
Это делала для дочери, 30 декабря выдала дочь замуж, жду фото от профессионала, делали темматическую фотоссесию "Новогодняя сказка у камина".
Анна Алисова, Вишенка спасибо)))

Вот, как же здорово! Я рассмативаю букеты, дохожу до последнего и думаю - зимняя сказка, потом читаю Ваши пояснения)))))))))))))))):gc:
Наши поздравления!

anna 03.02.2012 00:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 127678)
Накануне Нового года сделали снимки для свадебного журнала. У меня - первая работа в студии, девочки - не модели ("невеста" - певица, а "подружка" - мой бухгалтер, "подружила" их я, за 10 минут до съемки), повеселились от души. Букетик делала монтажный - любимая гвоздика с гиацинтами, будем "продвигать" этот замечательный цветок!

Какая гармония!!!! Тиша вы умничка...:gc::gc:

Анна Алисова 03.02.2012 09:42

Re: Свадебная флористика.
 
Вот бы мне маму-флориста =))) Но т.к. я сама флорист - мне и мучаться с букетом себе на свадьбу. Благо есть ещё время об этом подумать, но так сложно решиться, когда в твоих руках такое разнообразие цветов и техник =)

Aida 03.02.2012 13:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Вот мой один из первых свадебных букетов. Делала на свадьбу подруги-этап начальный совсем) Но оцените уважаемые кто желает!!) буду рада)

Aida 03.02.2012 13:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 127594)
Сегодня....делала и фотала...!!! На два фона...на сером и белом....вам какой больше фон?

Абалдеть!!! как мне нравится!! Очень грамотно, красиво) Мечта любой девушки-такое произведение!!)

Таня Н 03.02.2012 13:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Букеты делала для портфолио. Увы пока такие невесты мне не попадались.

Aida 03.02.2012 13:50

Re: Свадебная флористика.
 
очень нежно и красиво!!! Особено на каркасе так воздушно)) Супер просто)

вишенка 03.02.2012 16:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Анна Алисова (Сообщение 128158)
Вот бы мне маму-флориста =))) Но т.к. я сама флорист - мне и мучаться с букетом себе на свадьбу. Благо есть ещё время об этом подумать, но так сложно решиться, когда в твоих руках такое разнообразие цветов и техник =)

А Вы у Гали Пинясовой поинтересуйтесь, как ей удалось решить такую проблему(выбрать лучшее из лучшего). Она выкладывала фото со своей свадьбы.
Я просто не сомневаюсь, что Ваша свадьба поразит всех цветочным решением:ay:.

Анна Алисова 03.02.2012 16:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 128184)
А Вы у Гали Пинясовой поинтересуйтесь, как ей удалось решить такую проблему(выбрать лучшее из лучшего). Она выкладывала фото со своей свадьбы.
Я просто не сомневаюсь, что Ваша свадьба поразит всех цветочным решением:ay:.

А я с Галиной уже по этому поводу пообщалась =) уж как больше месяца назад. Но сомнений это всё равно не поубавило =)
У нас свадьба будет необычная во многих отношениях, поэтому и ломаю голову над букетом.
Что-то мы не в ту тему поехали - этот вопрос надо в тему свадебных букетов флористов.

Fairy Floribelle 03.02.2012 17:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 128170)
Букеты делала для портфолио. Увы пока такие невесты мне не попадались.

думаю на такую красоту невесты к вам прибегут))):)
очень красивый каркас,а букеты из гвоздик вообще люблю,они такие хорошенькие)
жаль что в моем городе гвоздику считают траурным цветком...

yla 04.02.2012 10:12

Re: Свадебная флористика.
 
Lora,ка всегда ,поразили ..Очень круто!!!

Добавлено через 2 минуты
berdisheva,очень интересные букеты ,нежный с эустомой ,и конечно необычный по- материалу букет с суккулентами и шишками ... очень аккуратные работы ,класс!

berdisheva 04.02.2012 14:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 128137)
Вот, как же здорово! Я рассмативаю букеты, дохожу до последнего и думаю - зимняя сказка, потом читаю Ваши пояснения)))))))))))))))):gc:
Наши поздравления!

Спасибо за поздравления!
Уже не дождусь отредактированных фото, тк оригинальные фотографии уже видела и хочется уже побыстрее их выложить.

Цитата:

Сообщение от Анна Алисова (Сообщение 128158)
Вот бы мне маму-флориста =))) Но т.к. я сама флорист - мне и мучаться с букетом себе на свадьбу. Благо есть ещё время об этом подумать, но так сложно решиться, когда в твоих руках такое разнообразие цветов и техник =)

Анна у моей дочери тоже были проблемы как и у вас))) Она часто мне помогает и когда ей надо было выбирать какие же цветы будут у нее в букете она сказала: От роз мне тошник, а на фаленопсисы я уже смотреть не могу..." Пришлось делать закупку на опте анемонов 50шт ради нескольких букетов, а потом я еще неделю любовалась, как оставшиеся цветочки раскрывались дома в вазе)))) Поставщик сказал, что не могли купить тюльпанов?, вон смотрите как много из заказывают, и какие они красивые, но в том и дело, что мама флорист и тюльпаны не интересны...
Вот бутоньерку она лично делала для жениха и мишек на машину оформляла, так что не все мама делала.

berdisheva 04.02.2012 14:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 128170)
Букеты делала для портфолио. Увы пока такие невесты мне не попадались.

Таня, вы не расстраивайтесь, я тоже два года назад делала сначала букеты на портфолио, потом знакомым невестам, а в том году уже фотографы начали предлагать невестам меня, они сами находят меня и говорят, что букет невесты обычно настолько неприглядный, что не хочется даже его фотографировать, а интересные букеты - это прекрасный аксессуар для фотографа, вот они и рекламируют. Все у вас будет хорошо, вы только идите в этом направлении, у вас хорошо получается.

Анна Алисова 04.02.2012 19:21

Re: Свадебная флористика.
 
berdisheva, вы с дочей молодцы большие! =)

Galii 04.02.2012 21:01

Re: Свадебная флористика.
 
ой девочкииииии)))) спасибо) честно признаюсь я свой букет рожала не один месяц)))) точнее так - я не стремилась поразить всех флористическими изысками, а хотела побаловать себя теми или иными цветами) потихоньку рождался стиль всей свадьбы, колористика и я пришла к своему букетику))) но даже за 2 дня до изготовления металась - не докупить ли еще одной орхидейки и тд)))

цветочница Анюта 06.02.2012 19:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Высылала эту работу с рассказом теме" Конкурсы ", но только сегодня пришло письмо с фото от клиентов :

Трудный выбор :)))

Svet'ok 06.02.2012 20:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 128478)
Высылала уже эту работу с рассказом теме" Конкурсы ", но только сегодня пришло письмо с фото от клиентов :

Трудный выбор :)))

Образ невесты без этой сумочки был бы просто незавершенным... :ay:

Nimriell 06.02.2012 21:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Svet'ok (Сообщение 128479)
Образ невесты без этой сумочки был бы просто незавершенным... :ay:

Точно. Очень удачно вышло!

Таня Н 07.02.2012 14:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 128267)
Таня, вы не расстраивайтесь, я тоже два года назад делала сначала букеты на портфолио, потом знакомым невестам, а в том году уже фотографы начали предлагать невестам меня, они сами находят меня и говорят, что букет невесты обычно настолько неприглядный, что не хочется даже его фотографировать, а интересные букеты - это прекрасный аксессуар для фотографа, вот они и рекламируют. Все у вас будет хорошо, вы только идите в этом направлении, у вас хорошо получается.

Спасибо большое за поддержку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Fairy Floribelle (Сообщение 128200)
думаю на такую красоту невесты к вам прибегут))):)
очень красивый каркас,а букеты из гвоздик вообще люблю,они такие хорошенькие)
жаль что в моем городе гвоздику считают траурным цветком...

Да у нас тоже гвоздику не ценят. Недавно один мужчина хотел взять в роддом букет в котором была гвоздика(причем голландская сиреневая так его мама разглядела и говорит "не надо, там же гвоздика". Вот до чего доходит.

Fairy Floribelle 07.02.2012 16:31

Re: Свадебная флористика.
 
да,печально...я думала только у нас так,потому что город маленький,еще убеждения времен СССР насчёт гвоздики остались...
мой папа когда женился второй раз,бабушка его жене подарила букет из гвоздик,так уже больше 11 лет прошло,а она до сих пор вспоминает что свекровь как на похорон с гвоздиками пришла...и смех,и грех...
но все-таки потихоньку привыкают люди к гвоздикам,рушится потихоньку мнение что это траурный цветок,благодаря прекрасным свадебным букетам,которые флористы делают из гвоздик:)

berdisheva 09.02.2012 14:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Fairy Floribelle (Сообщение 128545)
да,печально...я думала только у нас так,потому что город маленький,еще убеждения времен СССР насчёт гвоздики остались...
мой папа когда женился второй раз,бабушка его жене подарила букет из гвоздик,так уже больше 11 лет прошло,а она до сих пор вспоминает что свекровь как на похорон с гвоздиками пришла...и смех,и грех...

Я вот 23 года назад выходила замуж, купила охапку гвоздик, даже не захотела "украшать" совдеповскими целофанами, жива-здорова и счастлива до сих пор осталась)))) Хорошо, что не знала всех предрассудков.

Таня Н 09.02.2012 23:20

Re: Свадебная флористика.
 
Ну дак 23 года назад гвоздики не считались похоронными цветами. Тогда ими были хризантемы, а гвоздики были одними из 2-х самых почтенных цветов в народе, сразу после розы.

Tavifa 10.02.2012 05:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от berdisheva (Сообщение 128723)
Я вот 23 года назад выходила замуж, купила охапку гвоздик, даже не захотела "украшать" совдеповскими целофанами, жива-здорова и счастлива до сих пор осталась)))) Хорошо, что не знала всех предрассудков.

Хм.. :) я тоже выходила замуж 23 года назад и букет тоже был из гвоздики, сама делала. До сих пор засушенный где-то в коробке у мамы лежит. У нас в то время похоронным цветком почему-то считалась кала, хотя многие в доме выращивали в горшках этот царственный элегантный цветок.

Tisha 10.02.2012 10:25

Re: Свадебная флористика.
 
Девоньки, дорогие, в теме "свадебные букеты невест-флористов" мой букет из гвоздик http://www.floristic.ru/forum/attach...6&d=1325427691 в этом году 30 лет будет, а розовые гвоздики до сих пор - любимый цветок! Размещайте и фотографии ваших букетов, это так интересно!

Fairy Floribelle 10.02.2012 14:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
я тоже люблю гвоздики,и считаю что предрассудки-ерунда это все,и каждая невеста должна сама решать с какими цветами ей замуж выходить )
berdisheva,Tavifa,Tisha спасибо что рассказали про свои свадебные букеты,и желаю вам счастья!:)
моя мама тоже с гвоздиками замуж выходила 25 лет назад,родители потом развелись,но гвоздики в этом совершенно не виноваты)
я считаю что цветы просто помогают нам выражать наши эмоции,будь то печаль или радость,я не делю их на свадебные или траурные)белые хризантемы как-то на могилу подруги покупала,в знак светлой памяти...
а каллы у нас в городе считаются необычным,редким цветком,когда тёте на 13ю годовщину свадьбы муж подарил букет из 13 калл,это считалось чем-то нестандартным:)
только не знаю почему каллы у нас дешевле роз,гербер,везде читала что это дорогой цветок...может сорт этот не очень дорогой,у нас они бывают только большие,такие вот как на фото,и букеты из 13и калл,например,огромные выходят,во всяком случае так,как у нас эти букеты делают,а свадебная флористика да и вообще флористика нашего города оставляет желать лучшего...так что пока невест с каллами у нас еще не было...

Ирина65 10.02.2012 21:31

Re: Свадебная флористика.
 
Так у Вас местные каллы, а голландские дорогие.

Fairy Floribelle 10.02.2012 22:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 128879)
Так у Вас местные каллы, а голландские дорогие.

спасибо,буду знать теперь)

linaart2008 16.02.2012 01:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Вот такой ключ от сердца. Замок и ключик дали возможность фотографу, Елене Чижевской, сделать небольшую историю.

Fairy Floribelle 16.02.2012 01:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 129267)
Вот такой ключ от сердца. Замок и ключик дали возможность фотографу сделать небольшую историю.

класс,такая интересная задумка с ключом от сердца!мне очень понравилось))

Anabel 16.02.2012 02:33

Re: Свадебная флористика.
 
Ну просто супер! Сколько замечательных идей!
Эх жаль,что я уже не буду невестой! Но хочу на 5-летие что нибудь себе устроить, а потом на 10-ти летие..... и так всю жизнь.... а что делать руки то чешуться сделать красоту!!!

ShishOk 16.02.2012 12:12

Re: Свадебная флористика.
 
linaart2008, очень интересная работа!!Как всегда у Вас.

dzhulietta 16.02.2012 22:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Сумка:)

Alona 16.02.2012 22:45

Re: Свадебная флористика.
 
Очень симпатичная, а ручки из чего , аккуратненькие такие

dzhulietta 16.02.2012 22:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
ручки из гофротрубы :)

linaart2008 16.02.2012 22:57

Re: Свадебная флористика.
 
ShishOk,Fairy Floribelle, спасибо!
Anabel не ждите какой-то даты, если очень хочется, сделайте праздник сейчас.Потом и времени не будет, и сил,и желание исчезнет...

Alona 16.02.2012 23:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dzhulietta (Сообщение 129326)
ручки из гофротрубы :)

ну вот про гофротрубу в контексте свадебных сумочек еще не слышала:)

Fairy Floribelle 17.02.2012 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Anabel (Сообщение 129272)
Ну просто супер! Сколько замечательных идей!
Эх жаль,что я уже не буду невестой! Но хочу на 5-летие что нибудь себе устроить, а потом на 10-ти летие..... и так всю жизнь.... а что делать руки то чешуться сделать красоту!!!

раз хотите,обязательно устраивайте!!))в жизни должны быть праздники и чем больше,тем лучше:)
мы вот с мужем 5ти летие свадьбы на прошлой неделе отпраздновали,а познакомились мы летом и в этом году будет уже 9 лет как мы вместе)на 10-ти летие хотим себе устроить вечеринку в стиле гангстеров,с пистолетами,долларами и т.д))пока еще есть у меня время подумать какой букет себе сделать,хочется что-то необычное))

dzhulietta 17.02.2012 11:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 129335)
ну вот про гофротрубу в контексте свадебных сумочек еще не слышала:)

Крайне удобная вещь! За 4 руб 80 коп ;)

Fairy Floribelle 17.02.2012 14:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dzhulietta (Сообщение 129326)
ручки из гофротрубы :)

понравилась идея с ручками,еще и сумочка удобная для невесты получилась благодаря таким ручкам)):)

CATTENDER 17.02.2012 17:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 129267)
Вот такой ключ от сердца. Замок и ключик дали возможность фотографу сделать небольшую историю.

Лина!

Очень красиво! Замечательная идея... Люблю такое цветовое сочетание..
Качественная, отличная работа...
Хотя ключик наверное надо было дать жениху...:)

Таня

Маняша 17.02.2012 23:38

Re: Свадебная флористика.
 
Лина,идея КЛАСС!

linaart2008 17.02.2012 23:39

Re: Свадебная флористика.
 
Маняша, CATTENDER, спасибо! А с ключиком все здесь правильно:)

Lora-Bel 20.02.2012 13:11

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, очень понравилась ваша идея с ключиком и работа супер! Спасибо!

Onega 20.02.2012 14:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 129267)
Вот такой ключ от сердца. Замок и ключик дали возможность фотографу, Елене Чижевской, сделать небольшую историю.

Давно не заглядивала...чуть не пропустила....такая красотень! У ВАС ВСЕГДА очень эффектные работы! Мне очень понравились!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dzhulietta (Сообщение 129324)
Сумка:)

Какая сумка-то! А!? ЗДОРОВСКАЯ!

linaart2008 20.02.2012 23:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Девушки, спасибо. Мне с фотографом крупно повезло. У нас очень мало профессионалов, умеющих красиво и "вкусно" обыгрывать детали, делать из них истории. Сколько флористы делают красивых букетов с "юзюминкой", а на выходе имеют букеты на дальнем плане,или прижатыми к животу невесты, или ,максимум, лежащими на боку на капоте машины...Больная тема. Я фотографам уже не доверяю, страхуюсь, делаю массу фотографий букетов со всех ракурсов.
С "крылатым" букетом та же история. Показать образ невесты невозможно, все фотографии пересвечены, до жути скучные и однообразные.

И фиолетовый опять был фаворитом сезона, наряду с салатовым.

Alexis 21.02.2012 00:47

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, присоединюсь: идея с ключиком- просто исключительна!!!!! Последние букеты тоже понравились, а вот букет с крылышками я бы посмотрела в руках у невесты. Может если бы увидела - все сложилось бы , а так мне сложно представить образ невесты для этого букета. Он очень интересный, но мне он больше видится по какому-нибудь другому поводу, к свадьбе пока представить его не могу. Но идея такая замечательная, что просто :ay::bi::bi::bi::bi:

Fairy Floribelle 21.02.2012 01:47

Re: Свадебная флористика.
 
Букет с крыльями-для невесты-ангела))Очень оригинально ,Лина,такого еще нигде не видела))
и букет с орхидеями очень понравился,воздушный такой))
Вы прямо настроение мне подняли перед сном своими букетами)))

dezi 21.02.2012 02:39

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Всем добрый вечер! Очень (ну просто очень) давно читаю этот форум! Спасибо огромное всем, кто делится своими знаниями и творениями! Надеюсь, что и я буду кому-нибудь полезной...

Лина, Очень понравились ваши последние работы!

Ну, а вот и несколько моих букетиков...

leto 21.02.2012 03:00

Re: Свадебная флористика.
 
с васильками просто суперррр!!!

oksi 21.02.2012 11:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
ну вот молодёжь принесли фото, букет выставляла в конкурсе январьских работ, правда фотографии любительские,но хоть так

yla 21.02.2012 11:27

Re: Свадебная флористика.
 
dezi, букетики класс! ,с васильками - обалденно!

sharklike 21.02.2012 11:42

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, букет с орхидеями -бело-сине -сиреневый меня очччень поразил! потрясающе - такая нежность и легкость! Можно вопрос, а как Вы каркас закрепляли по центру он у Вас так ажурно лежит, у меня очень плотно складывается и такой легкой фактура не получается. Будьте добры, раскажите, пожалуйста, о технической стороне этого букета.
спс

Fairy Floribelle 21.02.2012 13:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 129725)
Всем добрый вечер! Очень (ну просто очень) давно читаю этот форум! Спасибо огромное всем, кто делится своими знаниями и творениями! Надеюсь, что и я буду кому-нибудь полезной...

Лина, Очень понравились ваши последние работы!

Ну, а вот и несколько моих букетиков...

все букетики такие классные,оригинальные))):)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 129749)
ну вот молодёжь принесли фото, букет выставляла в конкурсе январьских работ, правда фотографии любительские,но хоть так

зато интересные фото,свадьба необычная,в стиле гангстеров или mafia italiano))мне такое очень нравится))

Lora-Bel 21.02.2012 20:32

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, с крыльями очень оригинально!
Олька, с васильками суперрр!!!

Маняша 21.02.2012 20:42

Re: Свадебная флористика.
 
:bm:Ох девочки,глаза разбежались.Какие работы классные у всех,идеи -блеск.И когда мне уже с живыми цветами поработать удастся. Раздел стабилизированных уже мхом скоро порастет.

linaart2008 22.02.2012 00:41

Re: Свадебная флористика.
 
dezi, понравились букеты, но оранжевый с ботильонами и ювелирной бутоньеркой больше всего.Наверное, потому что оранжевого много:) Все букеты, как маленькие полянки.
sharklike, ответила.

karinaminsk 22.02.2012 01:37

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, твой ключик и крылышки просто прелесть, такая символика, здорово!
А бутоньерки вообще произведения ювелира!

Дези, все букеты супер!!! Волошки небесные просто мечта, так нежно!

Светик-Семицветик 22.02.2012 04:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 129725)
Всем добрый вечер! Очень (ну просто очень) давно читаю этот форум! Спасибо огромное всем, кто делится своими знаниями и творениями! Надеюсь, что и я буду кому-нибудь полезной...

Лина, Очень понравились ваши последние работы!

Ну, а вот и несколько моих букетиков...


Ольга, а васильки на портбукете?
Очень красивые работы, делись еще :bo:

Angel 22.02.2012 23:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Не знала куда разместить.. Оформление выставочного стенда свадебного агенства (свадебная выставка 2012)

Onega 23.02.2012 02:26

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, дези, окси! Девченки,СПАСИБО! Такая красота! Вы молодцы! Очень ВСЕ понравилось!!!

Оленок 23.02.2012 08:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 129725)
Всем добрый вечер! Очень (ну просто очень) давно читаю этот форум! Спасибо огромное всем, кто делится своими знаниями и творениями! Надеюсь, что и я буду кому-нибудь полезной...

Лина, Очень понравились ваши последние работы!

Ну, а вот и несколько моих букетиков...

Васильки - бесподобные!

Onega 23.02.2012 19:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Ракушки купила в Турции, вот попробовала вчера...

Angel 23.02.2012 20:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 130008)
Ракушки купила в Турции, вот попробовала вчера...

Интересно получилось :)

dezi 24.02.2012 03:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
leto, yla, Fairy Floribelle, Lora-Bel, Маняша, linaart2008, karinaminsk, Светик-Семицветик, onega, Оленок всем вам огромное спасибо !!!

Даже не ожидала, что так понравятся васильки... правда прошлогодние... очень надеюсь, что и в этом году будет хотя бы одна васильковая свадьба!!!

Света, васильки не на портбукете, а приклеены на основу ( и продержались очень даже хорошо)

Ну и ещё несколько букетов...
Первый букет... Конечно на фото не видно, но все начиналось с туфелек кораллового цвета... Второй букет был сделан под впечатлением книги "Wedding emotions" от Life3...

dezi 24.02.2012 03:30

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Букет для венчания (после прожитых вместе n-ное количество лет и нажитых в браке троих замечательных детишек)

Onega 24.02.2012 13:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 130055)
Букет для венчания (после прожитых вместе n-ное количество лет и нажитых в браке троих замечательных детишек)

Velikolepnye BUKETI!!!!Ti MOLODCHINA!

dezi 24.02.2012 13:51

Re: Свадебная флористика.
 
onega, спасибо!:) Сегодня снова буду делать гламелию из тюльпанов....:)

Fairy Floribelle 24.02.2012 13:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 130075)
onega, спасибо!:) Сегодня снова буду делать гламелию из тюльпанов....:)

Оля,все такое красивоееее)))Умничка!!!А гламелию сегодняшнюю потом покажешь обязательно)):)

Coloressa 24.02.2012 22:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
Не была на форуме давно, но по уважительной причине - т.к. в в конце декабря появился мой самый главный цветочек:).
Флористикой занималась практически до родов и вот некоторые мои букетки 2011г.:

Coloressa 24.02.2012 22:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
и один из самых любимых букетиков:

Fairy Floribelle 24.02.2012 23:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 130144)
Не была на форуме давно, но по уважительной причине - т.к. в в конце декабря появился мой самый главный цветочек:).
Флористикой занималась практически до родов и вот некоторые мои букетки 2011г.:

поздравляю,пусть Ваш главный цветочек растет здоровым и счастливым!!!:gc:
красивые букеты,оформление ручек букетов очень понравилось,а последний букетик вообще супер))):)

karinaminsk 25.02.2012 00:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 130075)
onega, спасибо!:) Сегодня снова буду делать гламелию из тюльпанов....:)

Дези, покажи, пожалуйста, меня по– хорошему зависть разбирает, тюльпаномерия – моя пока нереализованная мечта, а вот сейчас тюльпаны таки пришли в минск, разные, прямо засада – неделю назад они были так нужны...

Маняша 25.02.2012 12:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Coloressa!Примите поздравления!Да простят меня модераторы.

Flora-magic 26.02.2012 03:02

Re: Свадебная флористика.
 
Coloressa,примите и мои поздравления!Пусть главный цветочек всегда радует вас!Букеты очень красивые,особенно последний.Оформление ручек-супер!
Dezi,ваши букеты просто потрясные!Сколько фантазии!Просто мечта флориста

татьяна86 26.02.2012 14:42

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Долго читала этот замечательный форум, и вот наконец решила добавить своих "деток",гламелия моя гордость.
Очень жду критики и подсказок.
Но если что ,то можете и тапками покидать:gc:

татьяна86 26.02.2012 16:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
а это "довески" к гламелии

татьяна86 27.02.2012 12:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 56039)
Обычно так делают люди, которые уже где-то заказали что-то другое и им просто нужен повод, чтобы отказаться... За время, что я работаю, чую таких за версту и под разными предлогами стараюсь отказываться от работы с такими... Или же она хотела от Вас большущую скидку - есть такой тип людей, который, придираясь, делают свадьбу в 2!!! раза дешевле, и считают порядочных исполнителей дураками:mad: . Да, увы и нас иногда разводят....:(
Не расстраивайтесь и сделайте вывод. Я себе сделала специальный такой бланк заказа, по которому даже человек, далекий от цветов сможет принять заказ так, что клиенту уже не отвертеться в плане дорого или не так как я заказывал. В нем есть строка, что заказ оформлен верно, где клиент при оформлении заказа расписывается. А когда забирает готовый букет расписывается, что претензий к качеству букета не имеет(подсмотрела в службе доставки через интернет, с которой сотрудничаю). И я защищена от разводилова....(извиняюсь за жаргон)

Добрый день. А можно в личку ваш бланк заказа,очень хотелось бы посмотреть.Заранее спасибо:ff:

oksi 27.02.2012 13:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 130055)
Букет для венчания (после прожитых вместе n-ное количество лет и нажитых в браке троих замечательных детишек)

очень, очень:gc:красиво, невесте идёт, прямое попадание в стиль

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 130008)
Ракушки купила в Турции, вот попробовала вчера...

очень нежно получилось

Танюська 27.02.2012 15:47

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Ну и опять же из за мучений совести а не от гордости за работы - немного летних свадебных :)

Fairy Floribelle 27.02.2012 16:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 130344)
Ну и опять же из за мучений совести а не от гордости за работы - немного летних свадебных :)

с протеей букет очень понравился)))
на 3м фото такая пара оригинальная))):)

Танюська 27.02.2012 16:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Fairy Floribelle (Сообщение 130346)
с протеей букет очень понравился)))
на 3м фото такая пара оригинальная))):)

С протеей - спасибо Светлане Луниной - ее идея :) Благо этот букет делала для друзей в подарок - так что никто не ограничивал )


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru