Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Irina S. 06.07.2010 13:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 58112)
Верона, даненько тебя не было,соскучились за твоими работами :)
Чудо кружевное ,ММММ вкусненько так...:)
Высылаю тебе ответ как я крепила в букетике кружево, там все очень просто:
букетик этот не на своих ногах, а на порт-букетнице с фальшножками.
Поэтому кружево надевала на тонкую проволоку как на фото и вставляла в оазис.
Сейчас вспомнила, что проволоку оборачивала тейпом, а потом уже делала загогулинку:), два крючка в пиофлоре конечно же будут мешать.
Таких фрагментиков из кружева несколько в букете, хотя кажется что оно целое.

Анюта, просто потрясающий букет. Очень нежный и красивый. Кружево смотрится очень гармонично и, как мне кажется, аристократично. Вы умница. Спасибо за фото, на котором вы показываете, как делать кружево на проволоку. Взяла себе на заметку.:)

Galii 06.07.2010 14:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 58133)
Я не поняла на своих ногах у вас как выдерживают букеты? Потому что у нас стандартный букет невесты это розы и розы очень не охотно идут на другие. Так вот розы на своих ногах мне прям таки страшно делать, ставим обязательно на портбукетницу

вот же выше Цветочница Анюта показала пример букетика, где он на портбукетнице, но сделан на лженожках, внешне - как на открытых стеблях, а на самом деле в портбукете) ловкость рук и никакого мошенничества (с)

Верона 06.07.2010 16:48

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки, спасибо. Светлана, букет получился прозрачным, орнитогалум почти не закрывает жемчуг. Просто как всегда фото не для флористов..
Сначала букет невесты был из калл, и мои уговоры что невесте будет неудобно его носить(она на 7 месяце) ну никак. Потом жених в секрете от невесты заказал второй(из тюльпанов). И как оказалось это ее любимые цветы, и букетик удобный, на животик приложить...в общем его букет оказался в тему..а из калл дали свидетельнице.
Так, цветочница Анюта, а я думаю что ж не могу шедевр повторить. Вижу ведь ноги. Спасибо, очень милый и такой душевный букетик

цветочница Анюта 06.07.2010 17:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Ох, спасибки захвалили :) Пожелания от невесты при заказе были такими:хочу чтобы букет был нежный...ажурный ..постельно-пастельный ....и... сексуальный как нижнее белье...:) к букетику прилагалась еще подушечка для колец, вот она

Laelia 06.07.2010 18:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 58165)
Ох, спасибки захвалили :) Пожелания от невесты при заказе были такими:хочу чтобы букет был нежный...ажурный ..постельно-пастельный ....и... сексуальный как нижнее белье...:) к букетику прилагалась еще подушечка для колец, вот она

ВАу!!!!!!!!!!!!! просто Блеск, Красота, невеста современная девушка.

yla 06.07.2010 21:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Вот и я посылаю работу ,с той недели.Букет пока не очень хорошо видно,пока только фотка сделанная наспех в 12 часов ночи,в руках у невесты видно только из далека,невеста обещала профессиональные фотки,потом пришлю.А еще ,похвастаюсь.я сдала экзамен по Немецкому языку и еду в Германию на 3 месяца.оттуда думаю буду писать.Девочки.вижу у всех работы интересные,все здесь собрались влюбленные в свое дело,молодцы!

Laelia 06.07.2010 22:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 58232)
Вот и я посылаю работу ,с той недели.Букет пока не очень хорошо видно,пока только фотка сделанная наспех в 12 часов ночи,в руках у невесты видно только из далека,невеста обещала профессиональные фотки,потом пришлю.А еще ,похвастаюсь.я сдала экзамен по Немецкому языку и еду в Германию на 3 месяца.оттуда думаю буду писать.Девочки.вижу у всех работы интересные,все здесь собрались влюбленные в свое дело,молодцы!

Оформление очень шикарно выполнено!!! Арка великолепна, холодные тона сдержанные, в данном случае куда как нельзя гармонируют. Молодечик! удачи Вам в вашей поездке, много впечатлений точно будет, немцы народ не особо лаконичен, более сторонятся, но язык общий точно вы найдете с ними, увидев ваши работы они от восторга * язык явно не проглотят* а скажут *dactich fantastich*)))))) Букет впечатляет, нежное сочетание цветовой гаммы и фаленопсисов, придают всегда какую то изюминку.

Florinata 06.07.2010 22:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 58232)
Вот и я посылаю работу ,с той недели.Букет пока не очень хорошо видно,пока только фотка сделанная наспех в 12 часов ночи,в руках у невесты видно только из далека,невеста обещала профессиональные фотки,потом пришлю.А еще ,похвастаюсь.я сдала экзамен по Немецкому языку и еду в Германию на 3 месяца.оттуда думаю буду писать.Девочки.вижу у всех работы интересные,все здесь собрались влюбленные в свое дело,молодцы!

круто) понравилось очень украшение для волос, букет, да и все оформление тоже:)

Раиса Захаровна 06.07.2010 23:23

Re: Свадебная флористика.
 
yla, какая же Вы - УМНИЦА!!!

kpuchko 07.07.2010 00:22

Re: Свадебная флористика.
 
Ула, Вы проволоку нитками шерсяными обматывали? Вот это усидчивость!!! 5+

Васин Сергей 07.07.2010 00:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Парочку для осмысления...
Критикуем) не забываем:p

СветланаL 07.07.2010 00:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 58133)
Я не поняла на своих ногах у вас как выдерживают букеты? Потому что у нас стандартный букет невесты это розы и розы очень не охотно идут на другие. Так вот розы на своих ногах мне прям таки страшно делать, ставим обязательно на портбукетницу

а не бойтесь - просто букет готовится почти под выход невесы,до этого стоит в воде,подрезанный как положено. Жениху он отдается в красивой коробке,на дне которой элементарная срезанная бутылка с влажным материалом. На день свадьбы вполне хватает,тем более,что во время переездов,чтобы букет в руках не деоржать они его обратно в коробку.на влагу ставят. Все прекрасно выдерживает,особенно розы. Разумеется,свежие и отпоенные.

Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 58165)
Ох, спасибки захвалили :) Пожелания от невесты при заказе были такими:хочу чтобы букет был нежный...ажурный ..постельно-пастельный ....и... сексуальный как нижнее белье...:) к букетику прилагалась еще подушечка для колец, вот она

Да... Заказ классный,исполнение отличное. Все в тему - и пастель и сексуальность.:)

Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 58232)
Вот и я посылаю работу ,с той недели.Букет пока не очень хорошо видно,пока только фотка сделанная наспех в 12 часов ночи,в руках у невесты видно только из далека,невеста обещала профессиональные фотки,потом пришлю.А еще ,похвастаюсь.я сдала экзамен по Немецкому языку и еду в Германию на 3 месяца.оттуда думаю буду писать.Девочки.вижу у всех работы интересные,все здесь собрались влюбленные в свое дело,молодцы!

Замечательная работа, Ваш характерный стиль,изящество,изыск... Браво!

СветланаL 07.07.2010 00:35

Re: Свадебная флористика.
 
У цветочницы Анюты сексуальность,а у Васина в красном букете - уже знойная эротика... :) Понравилось. А первый букетик чуть пустым выглядит из-за обилия мелких цветочков,хотя с цветовой гаммой ты Серега,нас всегда восхищаешь... Есть у тебя это!!!

Laelia 07.07.2010 00:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58291)
Парочку для осмысления...
Критикуем) не забываем:p

Да как тут критиковать?) второй просто ЗНой, отпад)):)

Васин Сергей 07.07.2010 00:42

Re: Свадебная флористика.
 
Надо на заметку взять это выражение "сексуальный как нижнее белье" надо же что то новое говорить покупательницам:D

kpuchko 07.07.2010 00:43

Re: Свадебная флористика.
 
Красный букет -я бы с таким пошла в ЗАГС.

СветланаL 07.07.2010 00:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58301)
Надо на заметку взять это выражение "сексуальный как нижнее белье" надо же что то новое говорить покупательницам:D

Ого,ничего себе ты, с покупательницами...:)

Васин Сергей 07.07.2010 00:46

Re: Свадебная флористика.
 
Первый на самом деле небесно голубого цвета но при съемке было мало света ...

Васин Сергей 07.07.2010 00:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 58303)
Ого,ничего себе ты, с покупательницами...:)

Я за свободное общение :)

Улитка 07.07.2010 01:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
А я вот такой сегодня букетик делала для невесты в коротком винтажном платье:

устрица 07.07.2010 01:06

Re: Свадебная флористика.
 
yla,умничка, такую красоту сотворили! Красиво и стильно.Удачи Вам в Германии!

Laelia 07.07.2010 01:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58305)
Я за свободное общение :)

А я тебя поняла) ты обсолютно прав, не думаю,что нееста побежит говорить жениху, да и зачем ей это? как правило ей будет очень приятно, если перед ней стоит симпотный молодой чел, Профессиональный флорист, зная все тонкости и ньюансы работы, предалагает и рассказывает во всех подробностях, что ей подойдет, и что можно предложить помимо ее так сказать пожеланий, Она вообще *расстает*))) Молодца, Сережа!! Я открыто общаюсь,ненавязчиво,Но всегда с радушием. Вижу людей, с кем можно а с кем придержаться, своего рода *психологическая тактика*-видишь уже человека, что он хочет и вообще *хочет ли*))Сексуальность предоставим Сереже на пробу)))

Bolonka 07.07.2010 01:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 58312)
А я вот такой сегодня букетик делала для невесты в коротком винтажном платье:

Красотень!!! Умница!:)

Laelia 07.07.2010 02:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 58312)
А я вот такой сегодня букетик делала для невесты в коротком винтажном платье:

Стильно, и что то навевает такое теплое, полевое.Потрясно!!

yla 07.07.2010 09:14

Re: Свадебная флористика.
 
Дувочки,мальчики,все работают здорово,у всех свой почерк ,Улитка,Верона,Сергей,Анюта-У всех работы свои,с душой.Мне уже начинает казаться,что я без форума не смогу,как интересно за всеми наблюдать.А в своем букете каждая деталь обматывалась ниткой,вечером дома обматывала.Конечно невеста и недогадывалась о таком плетении,это мне сильно хотелось попробовать.я часто так работаю,когда вижу что люди адекваттные и главное мне доверяют.Не могу без экспериментов.Спасибо всем за добрые слова,хорошо что есть место где можно рассказать о своих работах и обменятся опытом.

цветочная фея 07.07.2010 09:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
сделала букетик который приснился , где бы теперь таку невесту найти)

СветланаL 07.07.2010 09:46

Re: Свадебная флористика.
 
Ух ты,а эти локоны берграсс долго сохраняет после закрутки? Удачи в поиске невесты.

RedBookmaN 07.07.2010 10:47

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58291)
Парочку для осмысления...
Критикуем) не забываем:p

Серега, роскошество по материалу и красоте. Смотрю ты оторвался! В первом букете асклепиас явно хочет, чтобы с него содрали все до последнего листочка. А во второй букет лично я не стал бы добавлять традесканцию. Хойя линеарис - очень приятное растение, пушистое, мягкое, можно было бы и не жадничать и постараться ее приподнять над общей массой, может побеги в нескольких местах закрепить бульонкой, получился бы такой каркасик. Есть такого же типа растение - церопегия, как ни странно, дебилис, вот ее можно прям поверх всего цеплять, оно чуть изящнее и не менее не обычно. Буду в Москве, могу тебе завезти.
Вложение 47433 Вложение 47434

RedBookmaN 07.07.2010 10:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 58352)
сделала букетик который приснился , где бы теперь таку невесту найти)

Наверно, невеста должна быть парикмахером-стилистом или домохозяйкой? Очень интересная идея с бигудями. Супер!

Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 58312)
А я вот такой сегодня букетик делала для невесты в коротком винтажном платье:

Очень аккуратненько и необычно. Не думал, что с синими розами можно выходить за муж.

цветочная фея 07.07.2010 10:58

Re: Свадебная флористика.
 
да , на ночь накрутили к утру укладка готова )))))))))

Лика 07.07.2010 12:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 58165)
Ох, спасибки захвалили :) Пожелания от невесты при заказе были такими:хочу чтобы букет был нежный...ажурный ..постельно-пастельный ....и... сексуальный как нижнее белье...:) к букетику прилагалась еще подушечка для колец, вот она

Танечка! Красота!!!:D

Лика 07.07.2010 12:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 58232)
Вот и я посылаю работу ,с той недели.Букет пока не очень хорошо видно,пока только фотка сделанная наспех в 12 часов ночи,в руках у невесты видно только из далека!

Yla! Как всегда!!! Очень красиво и стильно!!!:p Творческого вдохновения в Германии!!!:D

Лика 07.07.2010 12:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58301)
Надо на заметку взять это выражение "сексуальный как нижнее белье" надо же что то новое говорить покупательницам:D

Серёжа! Мне очень нравятся твои работы, твой почерк всегда можно увидеть...:D А ещё неординарное флористическое мышление...Творчества и понимания заказчиков тебе!!!:D

Лика 07.07.2010 12:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 58352)
сделала букетик который приснился , где бы теперь таку невесту найти)

Цветочница фея! Ух ты!!! Так оригинально!!!:D И идея закрутки-супер!:D

Васин Сергей 07.07.2010 13:11

Re: Свадебная флористика.
 
Роман , если оно не трудно в уходе то привози)))

Обязательно к нам в цветочное кофе :D тут пирогов м-м-м-м

Первый букет прям бермудский треугольник. Сегодня взял "фотик", чтобы сделать фотографию под дневным светом. Изменил букет в кремово-зеленый (с красивой гвоздикой Apple tea) ... И батарея села...:p

RedBookmaN 07.07.2010 13:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58377)
Роман , если оно не трудно в уходе то привози)))

Обязательно к нам в цветочное кофе :D тут пирогов м-м-м-м

Первый букет прям бермудский треугольник. Сегодня взял "фотик", чтобы сделать фотографию под дневным светом. Изменил букет в кремово-зеленый (с красивой гвоздикой Apple tea) ... И батарея села...:p

И не трудно, и в уходе! Только нужно у Анюты растение целиком выпросить, хотя скорее всего это дохлый номер, даже за бублики и м-м-м-м
Что происходит и прям мистика!

Laelia 07.07.2010 14:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 58352)
сделала букетик который приснился , где бы теперь таку невесту найти)

кучеряшечки просто Блеск. Необычно) Обязательно и невеста под букет найдется:)

Laelia 07.07.2010 14:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 58380)
И не трудно, и в уходе! Только нужно у Анюты растение целиком выпросить, хотя скорее всего это дохлый номер, даже за бублики и м-м-м-м
Что происходит и прям мистика!

У меня рядом магазин где я заказ делаю на миксы, стоит эта Хойюшка, но я хочу другой вид

Galii 07.07.2010 14:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 58352)
сделала букетик который приснился , где бы теперь таку невесту найти)

ааааааа)))))))))) суперррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!! прекрасная работа)

цветочная фея 07.07.2010 15:39

Re: Свадебная флористика.
 
спасибки))), выложу не днях то что случилось с букетиком через неделю

вишенка 07.07.2010 18:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 58390)
спасибки))), выложу не днях то что случилось с букетиком через неделю

Не пугайте уж Вы нас так! Что же с ним-то произошло?

sluma 07.07.2010 18:55

Re: Свадебная флористика.
 
Дорвалась всё же до "картинок". Плюнув на трафик, подключилась через GPRS(как я его нежно называю ЖОПРС),зашла, наконец, чтобы посмотреть красивые темы. Очень всё здорово. Проволочка, обмотанная нитками - каждая! Обалдеть. Это ж надо, кроме таланта, обладать таким железобетонным терпением!:eek: Германия покорится, без боя))))

Улитка 07.07.2010 23:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 58359)
Очень аккуратненько и необычно. Не думал, что с синими розами можно выходить за муж.

Спасибо! :) С цветопередачей что-то не то, это не синие розы, а темно-фиолетовый лизиантус! :))

Florinata 08.07.2010 14:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 58422)
Спасибо! :) С цветопередачей что-то не то, это не синие розы, а темно-фиолетовый лизиантус! :))

Очень милый букетик))понравился ррррррр))а я подумала, что это крашеный лизиантус))уж очень цвет ядреный))

Леди_Ю 08.07.2010 18:05

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Доброго времени суток!!!
вот делала букетик невесте, нежный такой, невесте понравилось. а вам как?

Леди_Ю 08.07.2010 18:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
и вот еще композиция на стол и свеча в подарок))

СветланаL 08.07.2010 23:24

Re: Свадебная флористика.
 
Очень симпатично.:)

Florinata 09.07.2010 00:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 58460)
и вот еще композиция на стол и свеча в подарок))

Все-таки хорошие фотографии решают все. Видно, что сама работа хорошая, но качество фото все портит...:o

Леди_Ю 09.07.2010 00:43

Re: Свадебная флористика.
 
[но качество фото все портит...]
полностью согласна...пока к сожалению только так. вот жду от невест фотографий...уже неопределенное время...эххх(((

Nimriell 09.07.2010 00:55

Re: Свадебная флористика.
 
Пока совсем не ушла в завал, выложу ещё пару фоток с субботы:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3417/...d38ad48_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/...8446752c_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3415/...9a1fa9c7_L.jpg

СветланаL 09.07.2010 01:02

Re: Свадебная флористика.
 
Какое же все солнечное и радостное...Наташка,везет тебе на заказчиков,а им везет на тебя.:) Очень хорошо получилось!
А меня даже в уроках для дизайнеров торжественных мероприятий ограничили исключительно бело-зеленой гаммой - говорят,только это и "идет"...:(

Onega 09.07.2010 01:03

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа...сердца на заднем фоне -это картон обтянутый или что?Так отлично отработано! Мне только по мелочи достаеться...гламелия вот тут сегодня...а так хочеться "твоего размаха"!

Танюшка 09.07.2010 01:05

Re: Свадебная флористика.
 
Наташ, здорово получилось!!!

Nimriell 09.07.2010 12:12

Re: Свадебная флористика.
 
Ну, тут мне действительно повезло. Девочка сказала "сделайте красиво". И мы сделали так, как нам увиделось. Бюджет был не большой, но когда работа в радость это приятно.
Сердца- сизаль на картонке. Дёшево и сердито. ))

А к этому интерьеру хочется тёплую гамму. Белое тут будет хуже, мне кажется..

alena 09.07.2010 13:17

Re: Свадебная флористика.
 
Знакомый интерьер, ты помоему его уже оформляла Наташа. А это оформление безупречное! Молодец!

Lana Bates 10.07.2010 03:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 58232)
Вот и я посылаю работу ,с той недели.Букет пока не очень хорошо видно,пока только фотка сделанная наспех в 12 часов ночи,в руках у невесты видно только из далека,невеста обещала профессиональные фотки,потом пришлю.А еще ,похвастаюсь.я сдала экзамен по Немецкому языку и еду в Германию на 3 месяца.оттуда думаю буду писать.Девочки.вижу у всех работы интересные,все здесь собрались влюбленные в свое дело,молодцы!

Такая умничка!, красивые работы! а куда едете в Германии? почему вручную проволоку обматывали?

alito 10.07.2010 09:03

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа, очень красиво, действительно повезло. Когда заказчик полностью доверяется - это настоящее везение:)

СветланаL 10.07.2010 09:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 58637)
почему вручную проволоку обматывали?

О,а вот с этого момента,если можно - поподробней. Я на мастеркласс столько этих проволочек обмотала...Жуть. Можно как-то иначе?

alito 10.07.2010 09:11

Re: Свадебная флористика.
 
Конечно, можно! С помощью обычной дрели.... Нам в Николь Алексей показывал. Сейчас попробую рассказать

СветланаL 10.07.2010 09:14

Re: Свадебная флористика.
 
Обычной...Н-да... Вы имеете в виду не электрической. Я недавно Лирону попыталась объяснить,что дрели когда то были всякие,не электрические в том числе... Ну,в общем,слушал раскрыв рот,как сказки о средневековье...:D

flamingoevent 10.07.2010 09:17

Re: Свадебная флористика.
 
Проволочки обмотанные - это такое терпение ангельское нужно иметь)))

alito 10.07.2010 09:21

Re: Свадебная флористика.
 
Уже описала всю технологию, и все исчезло, нажала на какую то кнопку.
Буду частями.
Обычная дрель я имею ввиду электрическая обычная. Подойдет даже шуруповерт. Я последний раз на нем делала. Он мне даже больше понравился, скорость вращения легче контролируется.

alito 10.07.2010 09:25

Re: Свадебная флористика.
 
Так вот. Берете дрель, проволочку фиксируете в отверстии, где фиксируется обычно сверло. Нитку берете, указательным пальцем прижимаете снизу к проволочке, включаете вашу дрель потихоньку сначала, потом, когда нитка закрепится, быстрее, но с такой скоростью, чтобы вы могли контролировать, чтобы нитка ложилась виток к витку. для этого надо палец с ниткой постепенно продвигать по проволоке. Но! аккуратно! чтобы палец не поранить, при вращении проволоки не прижимайте палец к проволоке сильно, должен оставаться воздух. Не включайте дрель на слишком высокие обороты, другой конец проволоки будет слишком вращаться.Вот и все. Здесь надо попробовать и просто приноровиться. Нитка обматывается за считанные секунды. Надеюсь, понятно рассказала. Если что-то неясно, спрашивайте, постараюсь объяснить....
Возможно, конечно, есть еще какие-то способы. Если кто поделится, буду благодарна.

СветланаL 10.07.2010 09:33

Re: Свадебная флористика.
 
Мне кажется ,с мощной высокоскоростной дрелья сложно маленькую скорость выдерживать... Но идею Вы мне подсказали. У меня есть ручная машинка для сматывания ниток в клубки. Надо будет попробовать применить в дело. Спасибо!

alito 10.07.2010 10:17

Re: Свадебная флористика.
 
Всегда рада помочь. А дрель действительно должна быть либо не очень скоростная, либо с регулируемой скоростью.

alito 10.07.2010 10:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Вот майский букетик невеста прислала.

alito 10.07.2010 10:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
вот нашла на сайте под именем Светланы Сандурской. Есть интересные букетики...

alito 10.07.2010 12:19

Вложений: 10
еще

sluma 10.07.2010 13:09

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа, оформление свадьбы - как всегда - здОрово! Хорошо, когда пара согласна на такую цветовую гамму, это так радует глаз - настроение не просто торжественное, а весёлое, лёгкое! Умничка!
alito, спасибо за дрЭль, я бы не "допёрла", если честно(инженер сраный), привыкла всё руками,а здесь..."ларчик-то просто открывался". Руки уже чешутся, на днях надо обязательно попробовать, почесать))))) Не счесать бы пальцы))))от усердия. Вот точно - век живи, век учись - всё одно: дураком так и помрёшь)))

murka 10.07.2010 13:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Интересно-о! А у нас кругленькие, маленькие и не очень:). Их не надо и показывать, но это наши реалии. Вчера делала два "не круглых", обещали через пару недель профессиональные фото.

цветочная фея 10.07.2010 19:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
обещанные локоны страсти))))

Лика 10.07.2010 21:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 58687)
обещанные локоны страсти))))

Так здорово сохранились локоны, или это новые?:eek:

alito 10.07.2010 22:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 58687)
обещанные локоны страсти))))

СУПЕР!!!! А цветы с жизнеобеспечением или просто затейпированы?

цветочная фея 11.07.2010 03:24

Re: Свадебная флористика.
 
сняла бигудюшки через неделю, а цветы просто на клей. букет же для 5 минут делался , хотя васильки прожили 2 дня

Lana Bates 11.07.2010 03:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 58641)
О,а вот с этого момента,если можно - поподробней. Я на мастеркласс столько этих проволочек обмотала...Жуть. Можно как-то иначе?

девочки уже упомянули, что обычно для таких ситуаций используется дрель. у меня небольшая, без провода, легко регулируемая скорость. нитки еще ладно мотать вручную, а проволоку так аккуратно не получится, только с дрелью. немного практики, и замечательный результаты, очень полезно при необходимости изготовления каркаса для свадебного букета

levada 12.07.2010 01:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 58736)
девочки уже упомянули, что обычно для таких ситуаций используется дрель. у меня небольшая, без провода, легко регулируемая скорость. нитки еще ладно мотать вручную, а проволоку так аккуратно не получится, только с дрелью. немного практики, и замечательный результаты, очень полезно при необходимости изготовления каркаса для свадебного букета

Да, абсолютно так.Только если предстоит большой объем намотки или большой номер наматываемой проволоки, палец, который контролирует намотку, желательно обмотать чем-то (e.x. изолентой или пластрыем) - а то мозоль обеспечен...

Irina S. 12.07.2010 12:12

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Коллеги, делала недавно композицию на стол молодых. Это мой первый заказ :) Сделала вроде красиво, гостям понравилось. Делала расстановку цветов - распределение с уплотнением. Оцените, пожалуйста, работу. Мне кажется я с листьями папоротника переборщила. Может их нужно было чем-то заменить?

nameless 12.07.2010 13:53

Re: Свадебная флористика.
 
а я вот решила пойти на курсы свадебной флористики, вот сюда http://www.fitodesign.com.ua/wedding_flor.html
надеюсь у меня все получится и стану отличным мастером:)

Леди_Ю 12.07.2010 15:56

Re: Свадебная флористика.
 
я ходила на курсы в эту студию - базовый курс)))

linaart2008 13.07.2010 03:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Всякие разные букеты.С лягушками делала на свадьбу сына знакомого фотографа. Хоть что-то веселое.

СветланаL 13.07.2010 10:27

Re: Свадебная флористика.
 
Да,лягушки - прелесть, а на последнем вы так лихо перья съимитировали,здорово...

Nata-li 13.07.2010 20:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Посоветуйте, пожалуйста. Невеста хочет букет в желто-оражево-зеленом цвете, цветы - лютики, гвоздика, хризантема, фрезия и вообще что найдем, плюс зелень (примерно как на фото) к кремовому короткому платью, а зал - бордовый. Нужно ли, чтобы букет и оформление зала сочетались между собой? Или оформить зал в бело-бордовой гамме и не заморачиваться?

taya 13.07.2010 21:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nata-li (Сообщение 58937)
Посоветуйте, пожалуйста. Невеста хочет букет в желто-оражево-зеленом цвете, цветы - лютики, гвоздика, хризантема, фрезия и вообще что найдем, плюс зелень (примерно как на фото) к кремовому короткому платью, а зал - бордовый. Нужно ли, чтобы букет и оформление зала сочетались между собой? Или оформить зал в бело-бордовой гамме и не заморачиваться?

Совсем не обязательно сочетание букета и оформления зала.
Букет- это память, за счёт фото сессии, важно, что бы он дополнял образ невесты, и сочетался с ним.
А в зале, букет уже как правило, не волнует и саму невесту. Так что для зала- своя история, не всегда сочетающаяся с букетом, и это нормально.

flamingoevent 13.07.2010 21:40

Re: Свадебная флористика.
 
а букет спрятать???

Танюшка 13.07.2010 21:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 58940)
а букет спрятать???

Бросить в толпу ожидающих чуда ,незамужних подружек!!!!:D

flamingoevent 13.07.2010 22:05

Re: Свадебная флористика.
 
кинуть на улице)))) чтобы не заметили, что он не в тему)))

Оленок 13.07.2010 22:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 58944)
кинуть на улице)))) чтобы не заметили, что он не в тему)))

http://s16.rimg.info/044aaa9d0f88984...4242c2273d.gif

Леди_Ю 13.07.2010 23:10

Re: Свадебная флористика.
 
[кинуть на улице)))) чтобы не заметили, что он не в тему)))]

Улыбнуло:D :D :D

СветланаL 13.07.2010 23:55

Re: Свадебная флористика.
 
Прекрасное сочетание цветов - желто-орнажевый и бордовый... и какие проблемы?...:) Тем более,что в зале - действительно - букет невеста уже не использует...

Onega 14.07.2010 19:41

Re: Свадебная флористика.
 
nemnogo shvedskogo......

Onega 14.07.2010 19:53

Re: Свадебная флористика.
 
I eche nemnogo shvedskogo....:D

Lana Bates 15.07.2010 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
Мне очень понравились второй(розово оранжевый и четвертый с тилансией) , хорошее сочетание цвета и материала. Онега, цены бы не было, если б фото были сделаны качественно! Нет возможности, времени или желания? Впрочем, что я говорю, сама вечно страдаю тем, что не успеваю сделать хорошие фото свадебных букетов, надеюсь на фотографов, а потом все канет в лету....

kpuchko 16.07.2010 00:48

Re: Свадебная флористика.
 
Салатовые герберки с амарантом прелесть.

Onega 16.07.2010 00:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59297)
Мне очень понравились второй(розово оранжевый и четвертый с тилансией) , хорошее сочетание цвета и материала. Онега, цены бы не было, если б фото были сделаны качественно! Нет возможности, времени или желания? Впрочем, что я говорю, сама вечно страдаю тем, что не успеваю сделать хорошие фото свадебных букетов, надеюсь на фотографов, а потом все канет в лету....

Аня...фото шведские!!!....это не мои работы....а флористов всей Швеции , лучшие, что мне нравяться выставляю сюда....шведов то всего 9 000 000 , Москва больше....так , что я на форумах и блогах с девченками флористами общаюсь....они деляться своим...я своим , ну и сюда переподает...а то как же....ну а фото конечно не все успевают делать качественные......! Так что не все , что я выставляю - мое...я никогда за свое и не выдаю...неприлично это!Ну а писать кто , что сделал, тоже смысла нет...да и времени...успеть бы за форумом ....

СветланаL 16.07.2010 10:17

Re: Свадебная флористика.
 
Про мак... понравилась работа молодой флористки - соревнования молодых флористов Британской ассоциации флористов.


Указания на имя флористки - нет...
Альбом - отсюда. http://www.facebook.com/profile.php?...d=230125310250

ольча 16.07.2010 11:06

Re: Свадебная флористика.
 
Здрасти всем!
Помогите пожалуйста выбрать свадебный букет моей сестре мы уже голову сломали какой выбрать............
платье вот такое с красной лентой..
http://www.wedding-show.ru/burj/photo.php?model=9
свадьба 08,08,10

Florinata 16.07.2010 12:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ольча (Сообщение 59357)
Здрасти всем!
Помогите пожалуйста выбрать свадебный букет моей сестре мы уже голову сломали какой выбрать............
платье вот такое с красной лентой..
http://www.wedding-show.ru/burj/photo.php?model=9
свадьба 08,08,10

Надо бы еще фото вашей сестры...одного платья не достаточно...

FLORANS 16.07.2010 12:44

Re: Свадебная флористика.
 
А я бы что-то длинное выбрала к такому платью... Что лёгкое и не менее полуметра...

Onega 16.07.2010 12:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ольча (Сообщение 59357)
Здрасти всем!
Помогите пожалуйста выбрать свадебный букет моей сестре мы уже голову сломали какой выбрать............
платье вот такое с красной лентой..
http://www.wedding-show.ru/burj/photo.php?model=9
свадьба 08,08,10


vibirajte...chto dushe ygodno!

ольча 16.07.2010 15:19

Re: Свадебная флористика.
 
мы остановились пока на этом только в красном цвете
http://zakaz-buketa.ru/zakaz-buketa/...il.php?ID=2205
как вы считаете подойдет?

ольча 16.07.2010 15:24

Re: Свадебная флористика.
 
фотку сестры не знаю как загрузить сюда.....

ольча 16.07.2010 15:29

Re: Свадебная флористика.
 
вот фотка сестры
http://foto.mail.ru/mail/egorova.08/_myphoto/195.html

Florinata 16.07.2010 22:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ольча (Сообщение 59377)

У девушки осенний цветотип внешности. Ей идут оттенки зеленого - от бутылочного до хаки, бирюза, терракотовый цвет. Так что если в плане цветовой гаммы букета я бы дала рекомендацию уйти от слишком "взрослого" красного и бордового и выбрать либо коралловый (сальмон) либо благородный терракотовый цвет.
По поводу букета, который вы выбрали - впринципе он имеет место быть, только вот розы надо выбирать с другой формой бутона, не Эквадор (у них вытянутый бутон), а лучше Голландию (одноголовые крупноцветковые розы типа ГранПри - они более плоские и объемные, и лучше смотрятся в таких букетах).
Кроме роз можно еще сделать простой лаконичный букет из калл - айвори (цвет слоновой кости) или терракотовых (сорт "Манго")...

Васин Сергей 17.07.2010 00:08

Re: Свадебная флористика.
 
Платье ,очень красивое. Мне кажется,что Вашей невесте подошел бы белый букет. Красный бант на платье хорошо подчеркивает саму невесту ,боюсь что букет будет с ним спорить .

Небольшой ,аккуратный букет из маленьких белоснежных роз на собственных стеблях. Или из мелких белых кал.

СветланаL 17.07.2010 00:15

Re: Свадебная флористика.
 
Я бы еще к Сережиной идее добавила красные ягоды... Но не знаю,как там у вас с ягодами сейчас... :) а в зависимости от роста невесты - поскольку мы об этом ничего не знаем - решается - круглый букет или лучше ниспадающий...

Кстати,Флорината права - невесте бы лучше что-то в персиковых тонах. А персиковый с дополнениями красного? Белый букет на белом платье,где самый яркий элемент - лента на платье... На мой взгляд, бледновато... А красные розы - уж чересчур... Пожалуй,оптимален все же вариант от светло-кремовых до персиковых роз с красными дополнениями.

Florinata 17.07.2010 00:25

Re: Свадебная флористика.
 
Кстати, в мусульманских странах все невесты выходят замуж в белом платье с красной лентой на поясе - типа знак девственности и чистоты:D
Да, что-то я запамятовала про саму красную ленту) тогда каллы манго отменяются, а то не будет сочетаться с платьем) а правда ведь возьмите белые каллы с небольшим количеством красного декора - бусинки, стразы (но немного)...

Onega 17.07.2010 00:30

Re: Свадебная флористика.
 
Сегодня делала букет с синими розами..(нет материала ужаснее, чем крашеные синие розы...Но тема свадьбы - синий цвет)..ну вот нет заказов интересных((((((:( ....хоть убей круглый и "попроще" заказывают....еле убедила на гортензию....потому как гипсофилу она вообще исключила..(я ее рядком провела все равно) ..вообщем синие розы , плющ и кругленький...вот че хочешь, то и делай...((())))! Ну вот "результат"....отдавать завтра....на свой риск приколола две ленточки....их в принципе легко убрать....так что риск небольшой...! Вот такие радости!

Lyubov 17.07.2010 00:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59423)
Сегодня делала букет с синими розами....ну вот нет заказов интересных((((((:( ....хоть убей круглый и "попроще" заказывают....еле убедила на гортензию....потому как гипсофилу она вообще исключила..(я ее рядком провела все равно) ..вообщем синие розы , плющ и кругленький...вот че хочешь, то и делай...((())))! Ну вот "результат"....отдавать завтра....на свой риск приколола две ленточки....их в принципе легко убрать....так что риск небольшой...! Вот такие радости!

Да уж, а если был бы целиком из синих роз? был-бы просто синий шарик! тоска зеленая! ох уж эти невесты!!! Я вот всегда за стойкость гортензии волнуюсь,когда цветы у нее "незрелые".
Я сегодня тоже один "нервный" букетик делала,на улице жара 40, а невесте вынь да положь розы на собственных стеблях!!!! еле уговорина на портбукетницу и имитацию стеблей........

Laelia 17.07.2010 00:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59145)
I eche nemnogo shvedskogo....:D

Отпадно!!!! Потрясающее!!

levada 17.07.2010 00:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59423)
Сегодня делала букет с синими розами..(нет материала ужаснее, чем крашеные синие розы...Но тема свадьбы - синий цвет)..ну вот нет заказов интересных((((((:( ....хоть убей круглый и "попроще" заказывают....еле убедила на гортензию....потому как гипсофилу она вообще исключила..(я ее рядком провела все равно) ..вообщем синие розы , плющ и кругленький...вот че хочешь, то и делай...((())))! Ну вот "результат"....отдавать завтра....на свой риск приколола две ленточки....их в принципе легко убрать....так что риск небольшой...! Вот такие радости!

Две ленточки - вообще не в кассу, еще более искусственным делается...Направление не гармоничное, перехлестывающее...
Сюр какой-то...Онега, а что за синяя полоса в букете, это гипсофила крашеная?
Оставь ты его без ленточек, итак смело...

Laelia 17.07.2010 00:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59423)
Сегодня делала букет с синими розами..(нет материала ужаснее, чем крашеные синие розы...Но тема свадьбы - синий цвет)..ну вот нет заказов интересных((((((:( ....хоть убей круглый и "попроще" заказывают....еле убедила на гортензию....потому как гипсофилу она вообще исключила..(я ее рядком провела все равно) ..вообщем синие розы , плющ и кругленький...вот че хочешь, то и делай...((())))! Ну вот "результат"....отдавать завтра....на свой риск приколола две ленточки....их в принципе легко убрать....так что риск небольшой...! Вот такие радости!

Что то мрачновато на такой торжественный день и крашенные синие розы, ну раз невеста хочет-закон! хотя от чего сама невеста то отталкивалась при заказе такого букета? Не расстраивайтесь)) Ленточки очень смотрятся, и гортензия немного его *молодит*)))

Onega 17.07.2010 01:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 59427)
Две ленточки - вообще не в кассу, еще более искусственным делается...Направление не гармоничное, перехлестывающее...
Сюр какой-то...Онега, а что за синяя полоса в букете, это гипсофила крашеная?
Оставь ты его без ленточек, итак смело...

Гипсофила - синяя крашеная...! Просто одни синие розы как получила в заказе-это вообще мрак! Вот плющь и синие розы....круглый...!!!!!
У вас есть идеи на такой заказ? Я голову сломала...собрала как просили....просто синие крашеные и круглый....ну отстой! Я же говорю...уговаривала по телефону пол часа на гортензию.........!

Фото без бантиков тоже видите...просто когда "руки связаны идеей невесты" хочеться бантики...)))))! "Красоту" как говориться ничем не испортить!)))))

Onega 17.07.2010 01:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 59428)
Что то мрачновато на такой торжественный день и крашенные синие розы, ну раз невеста хочет-закон! хотя от чего сама невеста то отталкивалась при заказе такого букета? Не расстраивайтесь)) Ленточки очень смотрятся, и гортензия немного его *молодит*)))

Сейчас тренд - чтобы свадьбы была обязательно в одной цветовой гамме..цветовая тема свадьбы!..вот пара и выбрала цвет- синий...они когда позвонили и попросили розы синие...я еще подумала, что когда их увижу, то постараюсь убедить на более летний вариант с васильками...ромашками ..платье то у нее белое!!!!
...они пришли в понедельник и я начала про лето про васильки...а невеста заявила безкомпромисно, что сорняки на свою свадьбу носить не намеряна! Розы синие, плющ и КРУГЛЫЙ!
Я постаралась "разбавить" разной структурой материала это синее ....что делаю, то и выставляю...мне нечего стесняться...и уж расстраиваться я точно не собираюсь....!!!!:D

Laelia 17.07.2010 01:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59438)
Сейчас тренд - чтобы свадьбы была обязательно в одной цветовой гамме..цветовая тема свадьбы!..вот пара и выбрала цвет- синий...они когда позвонили и попросили розы синие...я еще подумала, что когда их увижу, то постараюсь убедить на более летний вариант с васильками...ромашками ..платье то у нее белое!!!!
...они пришли в понедельник и я начала про лето про васильки...а невеста заявила безкомпромисно, что сорняки на свою свадьбу носить не намеряна! Розы и плющ и КРУГЛЫЙ!
Я постаралась "разбавить" разной структурой материала это синее ....что делаю, то и выставляю...мне нечего стесняться...и уж расстраиваться я точно не собираюсь....!!!!:D

А чего стесняться?))) заказчик хочет, вы исполнили его *синюю* мечту)) Да, васильки, ромашки, даже герберушки как веселенько бы смотрелись да в ваших то умелых ручках, Нам бы и не знать))) Ну и правильно, что просили, то и пусть кушают):) У нас просят сорняки, а там на Западе-это ни-ни.:)

Onega 17.07.2010 01:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 59440)
А чего стесняться?))) заказчик хочет, вы исполнили его *синюю* мечту)) Да, васильки, ромашки, даже герберушки как веселенько бы смотрелись да в ваших то умелых ручках, Нам бы и не знать))) Ну и правильно, что просили, то и пусть кушают):) У нас просят сорняки, а там на Западе-это ни-ни.:)

Часто приходиться испытывать стресс ограничения....нам флористам! Одно дело когда человек слушает и пытаеться полагаться на флориста, а другое дело когда вот так категорично, и что делать?Зато результат показать не стыдно
....я вообще результатом довольна, если что! Сорняки тут тоже неплохо идут, но это часто на похороны или если в гости....а я вот наверное наказана невестами.....!!!
Да забыла сказать....торт в соседней кондитерской заказан тоже с плющом и синими розами....вот так!

Lyubov 17.07.2010 01:46

Re: Свадебная флористика.
 
Сюр или не сюр...вперед, Онега! Ну их, этих невест зашуганых!!! возомнили из себя прынцес синюшных!
И вообще,Онеге больше повезло,нежели мне,у нее хоть цветы все живые. а у меня накануне свадьбы невеста тоже сининького захотела,из цветов ничего не было,так она искусственную гортензию обтрепанную принесла!!!! нате,вставляйте в букетик!!! вот где сюр: кремовые розы,розовый цимбидиум и стираная "гортензия",ужас!!!!

Lyubov 17.07.2010 01:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59445)
Часто приходиться испытывать стресс ограничения....нам флористам! Одно дело когда человек слушает и пытаеться полагаться на флориста, а другое дело когда вот так категорично, и что делать?Зато результат показать не стыдно
....я вообще результатом довольна, если что! Сорняки тут тоже неплохо идут, но это часто на похороны или если в гости....а я вот наверное наказана невестами.....!!!
Да забыла сказать....торт в соседней кондитерской заказан тоже с плющом и синими розами....вот так!

и я вашим результатом довольна!
интересно,а вот когда они напьются тортик с букетом не перепутают.........:eek:

Laelia 17.07.2010 01:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59445)
Часто приходиться испытывать стресс ограничения....нам флористам! Одно дело когда человек слушает и пытаеться полагаться на флориста, а другое дело когда вот так категорично, и что делать?Зато результат показать не стыдно
....я вообще результатом довольна, если что! Сорняки тут тоже неплохо идут, но это часто на похороны или если в гости....а я вот наверное наказана невестами.....!!!
Да забыла сказать....торт в соседней кондитерской заказан тоже с плющом и синими розами....вот так!

Упертая невеста попалась, ))))) Ой, вот так Характер, :) УХ,ты, гости будут в восторге в неописуемом.Ну по поводу тех венков я уже написала, веселенько, живенько)

Laelia 17.07.2010 01:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 59446)
Сюр или не сюр...вперед, Онега! Ну их, этих невест зашуганых!!! возомнили из себя прынцес синюшных!
И вообще,Онеге больше повезло,нежели мне,у нее хоть цветы все живые. а у меня накануне свадьбы невеста тоже сининького захотела,из цветов ничего не было,так она искусственную гортензию обтрепанную принесла!!!! нате,вставляйте в букетик!!! вот где сюр: кремовые розы,розовый цимбидиум и стираная "гортензия",ужас!!!!

У, такую красоту испортить, такое сочетание цветов и нате, гортензия*стиранная*, Стресс полнейший, И что это с невестушками?:)

Lana Bates 17.07.2010 02:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
немного солнечного лета....

Laelia 17.07.2010 02:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59459)
немного солнечного лета....

Потрясающая работа, такое сочетание Экзотики причем очень нежной и суккулентов. Оформление очень стильное!

Onega 17.07.2010 02:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59459)
немного солнечного лета....

Вот это точно "не синие розы"....просто лето! :D

alena 17.07.2010 03:00

Re: Свадебная флористика.
 
А мне понравился синий букет, ленточки лишние правда. А если у невесты голубые глаза, а у жениха голубой галстук, вообще прекрасно! Онега умничка!

flamingoevent 17.07.2010 08:08

Re: Свадебная флористика.
 
И мне тоже понравилась работа Онеги.

Florinata 17.07.2010 10:51

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, мне тоже понравился синий букетик, но первоначальный вариант без ленточек! А невесты последнее время да..разбушевались...мне вот тоже одна уже несколько дней мозг выносит!!!брррррррррр!! Мне кажется слишком много информации в интернете по флористике!невесты слишком много знают!! Приходишь на встречу, а тебе выдают, что гипсофилу не хотят, ранункулусы ненавидят, каллы на переваривают, а вот розы дэвид остин (!) вполне себе ничего...:eek:

Florinata 17.07.2010 10:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59459)
немного солнечного лета....

Ana...as usual....no comments:D!!

Лика 17.07.2010 11:09

Re: Свадебная флористика.
 
Онега! Букет очень понравился. Очень даже оригинально-синяя свадьба, а ни у кого такой не будет...:D

Васин Сергей 17.07.2010 12:22

Re: Свадебная флористика.
 
А я бы невесту припугнул ,что синии розы могут оставить следы от краски и предложил бы на выбор другие цветы синего цвета.

Лизиантусы, васильки, фиалки, гиацинты, душистый горошек, скабиоза и т.д.
Если уж заказчики вообще без башни то максимально приближенные к синему цвету сорта роз с добавлением атласной синей лентой.

Onega 17.07.2010 12:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 59493)
А я бы невесту припугнул ,что синии розы могут оставить следы от краски и предложил бы на выбор другие цветы синего цвета.

Лизиантусы, васильки, фиалки, гиацинты, душистый горошек, скабиоза и т.д.
Если уж заказчики вообще без башни то максимально приближенные к синему цвету сорта роз с добавлением атласной синей лентой.

Serezha...ja otkrovenno pitalas...ona obozvala vasilki "sornyakami" i pust budet schastliva s etim buketom segodya...a eshe y nas segodnya obechayut + 32...!
Mne buket segodnya bolshe nravitsya i "bantiki" ostavila )))))!!!
Voobche ja ne ozhidla takoj reakzii na etot buket...v chem sobstvenno delo -to ...ny sinie rosi...mne samoj strashno smeshno bilo...no ne otpravlyat zhe mne ee v sosednij magazin iz-za prinzipov...1500 kronn dengi xoroshie...a buket daleko ne "masterstvo"...prosto odnimi poxoronami zhit v magazine grustno!

alena 17.07.2010 16:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59494)
Serezha...ja otkrovenno pitalas...ona obozvala vasilki "sornyakami" i pust budet schastliva s etim buketom segodya...a eshe y nas segodnya obechayut + 32...!
Mne buket segodnya bolshe nravitsya i "bantiki" ostavila )))))!!!
Voobche ja ne ozhidla takoj reakzii na etot buket...v chem sobstvenno delo -to ...ny sinie rosi...mne samoj strashno smeshno bilo...no ne otpravlyat zhe mne ee v sosednij magazin iz-za prinzipov...1500 kronn dengi xoroshie...a buket daleko ne "masterstvo"...prosto odnimi poxoronami zhit v magazine grustno!

Я тоже не поняла из-за чего спор, ну захотела невеста синие розы, может она всю жизнь о таком мечтала, а Онега , как специалист сделала и денег заработала, а все остальное эстетство, другое дело если человек пришел за советом или не знает, как бывает по другому,да флаг в руки флористу- есть где разгулятся. У меня была клиентка, которая обожала синий цвет и в свою 1 комнатную квартиру заказала коллаж синий, композицию из синих ирисов, был синий ковер и шторы, а она в этом ужасе была абсолютно счастлива!

kpuchko 17.07.2010 16:11

Re: Свадебная флористика.
 
А по мне, так ленточки в тему. Как аксессуар, изюму добавил в монолитно-синий цвет.

Elena-an 17.07.2010 16:22

Re: Свадебная флористика.
 
А мне просто понравился букет))) Одни синие розы, наверное, выглядели бы чернильным пятном, а в сочетании с гортензией и гипсофилой (другая фактура) очень даже симпатично... и ленточки, на мой взгляд, очень в тему))) Но я конечно, совсем не специалист, просто делаю первые шаги, вернее малюсенькие шажочки)))

Onega 17.07.2010 16:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 59503)
Я тоже не поняла из-за чего спор, ну захотела невеста синие розы, может она всю жизнь о таком мечтала, а Онега , как специалист сделала и денег заработала, а все остальное эстетство, другое дело если человек пришел за советом или не знает, как бывает по другому,да флаг в руки флористу- есть где разгулятся. У меня была клиентка, которая обожала синий цвет и в свою 1 комнатную квартиру заказала коллаж синий, композицию из синих ирисов, был синий ковер и шторы, а она в этом ужасе была абсолютно счастлива!

Ja voobche navernoe pomestila etot "shedevr" ne v ty temy....v "Razbor poletov" nado bilo...ny otkyda znaesh, chto eto "tvorenie" vizovet takuyu disskyssiyu...navernoe nado "na koshkax" potrenorovat imenno sinie varianti...!!! Y kogo est foto "sinego" vikladivajte!

Светик-Семицветик 17.07.2010 20:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Оооо, мой букетик с дельфиниумом здеся!!
еще один добавлю с агапантусом...(вообще хотели с васильками, фамилия Васильковы, но не нашла тогда... предложила агапантус)

Florinata 17.07.2010 20:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 59545)
Оооо, мой букетик с дельфиниумом здеся!!
еще один добавлю с агапантусом...(вообще хотели с васильками, фамилия Васильковы, но не нашла тогда... предложила агапантус)

Здорово смотрится с агапантусом!!

Onega 17.07.2010 23:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 59545)
Оооо, мой букетик с дельфиниумом здеся!!
еще один добавлю с агапантусом...(вообще хотели с васильками, фамилия Васильковы, но не нашла тогда... предложила агапантус)

Собрала весь банк голубого и синего...не так и много получилось вообще-то и твой Света тоже тут...а тож как без твоего!Твой с агапантусом просто прелесть...оч красивый и нежный такой...агапантус распущенный весь...(((!!!!

NoNa 17.07.2010 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
Это называется - Совпало. :)) Я тоже нынче делала синий тире голубой цвет (гортензия) на оформлении с Натальей-Фламинго.
Но наш разбавлен цветом Айвори.

Onega 17.07.2010 23:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 59567)
Это называется - Совпало. :)) Я тоже нынче делала синий тире голубой цвет (гортензия) на оформлении с Натальей-Фламинго.
Но наш разбавлен цветом Айвори.

А фото где? :D

NoNa 17.07.2010 23:43

Re: Свадебная флористика.
 
Тока что приехали, потом будет :D
Кстати, onega, мое мнение - с ленточками лучше, свадебнее... игривее что-ли. Уж не знаю, почему по ленточкам такая полярность.

Onega 17.07.2010 23:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 59571)
Тока что приехали, потом будет :D
Кстати, onega, мое мнение - с ленточками лучше, свадебнее... игривее что-ли. Уж не знаю, почему по ленточкам такая полярность.

Да я не замарачиваюсь на это счет вообще...сделала так, как посчитала нужным....надо же какой резонанс на это синее "сокровище"...)))))! Забирала букет мама....ахала вокруг букета! Если невеста появиться с претензиями, сообщу!
У кого ещё синий опыт есть....фото сюда!

Nimriell 18.07.2010 00:31

Re: Свадебная флористика.
 
У меня не совсем синее, но из той же оперы. Я была в ужасе, когда невеста сказала, что цвета у них розово- бирюзовые. Меня такие контрасты пугают. Но, наша замечательная команда из четырёх участников этого Форума справилась с задачей неплохо, на мой взгляд. Когда зал был готов, Мари сказала, что она уже даже и не против такого сочетания, а я его просто не умею правильно есть. На что я констатировала, что есть- то может и не умею, зато умею готовить! :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/...3e8fc4f_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/...12694fae_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/..._2306df7_L.jpg

Nimriell 18.07.2010 00:35

Re: Свадебная флористика.
 
Блин, а букет- то я и не сфотала.. Там были розовые пионы с бирюзовыми перьями и бусинами. (((

Lytiki-cvetochki 18.07.2010 00:36

Re: Свадебная флористика.
 
Онега! Замечательный букет! Желание клиента все же закон, от этого никуда не денешься. По мне так лучше синенький букетик, чем пресловутые беленькие-розовенькие розочки, гипсофилка и кругленький:)))

Lytiki-cvetochki 18.07.2010 00:40

Re: Свадебная флористика.
 
А у меня вот такой эконом букет невесты, платье желтое с фиолетовыми рюшами(каркас сделан из материала как платье) фото платья пока к сожалению нет...
http://s48.radikal.ru/i120/1007/7d/7b242155f136t.jpg

levada 18.07.2010 01:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59433)
Гипсофила - синяя крашеная...! Просто одни синие розы как получила в заказе-это вообще мрак! Вот плющь и синие розы....круглый...!!!!!
У вас есть идеи на такой заказ? Я голову сломала...собрала как просили....просто синие крашеные и круглый....ну отстой! Я же говорю...уговаривала по телефону пол часа на гортензию.........!

Фото без бантиков тоже видите...просто когда "руки связаны идеей невесты" хочеться бантики...)))))! "Красоту" как говориться ничем не испортить!)))))

Онега, прочитала всю цепочку сообщений...ясно, что поздно уже что-то "идеить"...

levada 18.07.2010 01:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 59459)
немного солнечного лета....

Очаровательно!

Onega 18.07.2010 01:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 59589)
Онега, прочитала всю цепочку сообщений...ясно, что поздно уже что-то "идеить"...

Никогда не поздно....! Есть идея...давай!
Задание...синие розы , плющ...букет круглый! Ничего другого невеста не хотела....и пожалуйста если у Вас есть хоть что-то в вашем фонде синее-поделитесь! Спасибо!

Onega 18.07.2010 01:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 59581)
Блин, а букет- то я и не сфотала.. Там были розовые пионы с бирюзовыми перьями и бусинами. (((

Жаль, что не сфотала....а розовый и бирюзовый - это же классика!

levada 18.07.2010 01:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59593)
Никогда не поздно....! Есть идея...давай!
Задание...синие розы , плющ...букет круглый! Ничего другого невеста не хотела....и пожалуйста если у Вас есть хоть что-то в вашем фонде синее-поделитесь! Спасибо!

Ок, после 8 августа будет 3 работы на тему "синее". Конечно, с синими розами вообще ничего нет.

Onega 18.07.2010 01:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 59595)
Ок, после 8 августа будет 3 работы на тему "синее". Конечно, с синими розами вообще ничего нет.

Жаль, что нет роз синих....я тоже синее могу "сделать" без проблем...а если заказ именно розы...и ничего более.......я думаю надо такие заказы промозговать окончательно....! Glamelii кто делал из синих роз?


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru