Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

аленкас 09.08.2011 14:24

Re: Свадебная флористика.
 
У нас прошла недавно свадьба. Вот что получилось.
http://www.photoshare.ru/data/77/77704/1/569z92-n3d.jpghttp://www.photoshare.ru/data/77/77704/1/56a08k-s8h.jpg
http://www.photoshare.ru/data/77/77704/1/56a0pp-se8.jpghttp://www.photoshare.ru/data/77/77704/1/56a2ns-h9t.jpg

tanyuk 09.08.2011 15:05

Re: Свадебная флористика.
 
Аленкас, подушечка из стахиса прелесть, но саму гламелию сделала бы немного поплотнее. Оформление стола очень понравилось! :)

Добавлено через 4 минуты
Coloressa, я согласна с linaart2008. И я бы наверное использовала один вид проволоки, а если два, то не в равных количествах. И сами завитки из проволоки не стала бы обвивать нитями из бисера, на мой взгляд, они "ломают" форму завитков и спорят с ними. Оформление ручки меня покорило! Очень красиво! :)

Добавлено через 1 минуту
Alexis, интересные у Вас женихи))))))) Интересно как выглядела невеста?:)

tylpan 09.08.2011 16:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
както на форуме увидела невесту с желтым букетом и обзавидовалась думала что у нас такой точно никто не закажет и вот дождалась арка конечно не фонтан ну что сделаешь если хотят с живыми цветами а бюджет не дотягивает тепрь вот хочу сделать букет с орхидеей ванда фиолетовой и вроде бы невеста наклюнулась может есть у кого фото букета

Tavifa 09.08.2011 17:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 108923)
Да, нас на курсах учили только как упаковывать букет на портбукетнице.
А как же поступать с букетом на своих ногах? Вариант выше не очень поняла.(

Все просто.
Берем коробку по высоте и по ширине несколько больше нашего букета. Например:
http://2.bp.blogspot.com/-RAvBd9QqrY...dboard-Box.pnghttp://2.bp.blogspot.com/-jiiiti8SxD...0/file4442.gif http://3.bp.blogspot.com/-as2P8X4VXQ...imagelarge.jpg

Внутри вставляем или вклеиваем картонную подставку-держатель для букета как показано
http://2.bp.blogspot.com/-eDvF4zL2-c...0/korobki1.jpg http://2.bp.blogspot.com/-kzRz5ZvYAr...0/korobki2.jpg
крупнее картинки можно посмотреть здесь:http://tavifa7.blogspot.com/2011/08/blog-post_09.html
№1 и №2 для букетов в портбукетнице. Букет может лежать на оснвании, а можно и установить так, чтобы букет, сами цветы и украшения не касались основания. Тогда отверстие должно вырезать таким, что бы чашечка портбукетницы упиралась в основание.
Для букетов на своих стеблях внутрь коробки ставим вазочку, баночку или обрезанную пластиковую бутылку, на дно банки кладем мокрую вату или агропленку, можем завернуть и несколько кусочков льда. Банка болжна быть достаточно высокой, до самой основы -держателя, что бы не"уехала".
Потом ставим или подклиеваем само основание с отверстием. Выкройка основания показана на картинке желтым цветом.
Отверстие должно быть по размеру только чуть-чуть шире ручки букета, тогда букет будет надежно стоять, не будет болтаться. Вставляем букет в отверстие с банкой. Ручка сама будет удержать банку, что бы та не уехала и букет может благополучно путешествовать. Можно на дно и мятой бумаги вокруг банки напихать, но это не обязательно.
Уже много раз проверено!!! Просто мне в голову не приходило это сфотографировать, да и некогда.

Для букетов на своих стеблях хорошо брать коробки с решеткой внутри , простите, не нашла в интернете подходящую коробку, но думаю, что вы понимаете о чем я.

http://2.bp.blogspot.com/-w7-lKs0Zji...ektuyshie1.jpg
Ну и конечно коробку нужно украсить, а как - это уже вам решать, но это нужно сделать до установки букета. На основание можно приколоть или подклеить скотчем и бутоньерку. Приходилось так упаковывать и 2 букета: основной и дублет. Основание украшала по-разному, в зависимости от того сколько было времени и что было под рукой: клеила упаковочную бумагу или креп бумагу, укладывала ткань, ленточки, сизалис, рафию, новогодние гирлянды и пр.
Основание можно сделать и из пенопласта, в общем, у кого что есть.
На дно можно поставить и пластиковые решеточки для горшечных растений, они есть во всех цветочных магазинах, и в них уложить влажный наполнитель.

Я никогда не отдавала букеты на коробке, всегда внутри, мне казалось так надежней.

Можно купить и уже готовые украшенные коробки, в них только основание-подставку сделать и все.
http://2.bp.blogspot.com/-gcfexmFosk...J0M/s320/1.jpg http://4.bp.blogspot.com/-IAdqdfakOJ...320/1%2560.jpg

Удачи всем!

20 буду отправлять букеты, если найду фотик, обязательно сфоткаю и выставлю.

Танюшка 09.08.2011 19:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Я делаю разные коробки, просто с дыркой или с углублением для букета. Все зависит от погодный условий и самого букета. Зимой, например, все букеты отдаю в коробке с крышкой. А если букет на своих ногах , то под отверстие креплю половинку от пластиковой бутылки, вырезаю кусочек паралона и кладу его на дно, он хорошо впитывает воду, но при этом вода не выплескивается.

Tavifa 09.08.2011 20:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 109035)
Я делаю разные коробки, просто с дыркой или с углублением для букета.

Красивые букеты и красивые коробочки!

Tisha 10.08.2011 00:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Критикните, пжалста мой дебют в монтажной технике, первый раз делала букет полностью на проволоке. К сожалению, фотки сильно сжатые, прислала мама невесты по мылу, она же и заказывала букет и забирала его. Невесту я видела пару раз, лет 10 тому, знала только что девушка-красавица!О том, как и почему лепила "из того, что было" я рассказывала подробно в теме "Общение с клиентом..." http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2924&page=20
Все цветы сегодня вечером еще живы ,собирала его вечером 4-го.

taya 10.08.2011 01:11

Re: Свадебная флористика.
 
Тиша, аккуратный букет, хорошая форма.
Резануло глаз - распределение калл, обратите внимание.

Tisha 10.08.2011 01:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 109178)
Тиша, аккуратный букет, хорошая форма.
Резануло глаз - распределение калл, обратите внимание.

Спасибо, каллы я неправильно поставила, пожадничала - оставила стебля отрезок чуть больше, чем это было необходимо и, в итоге, не смогла поставить их так, как хотелось - одна просто "вываливалась" в бок. А когда все собрала, поняла, что лучше было бы вовсе без калл, мне показалось, что они "давят", это чувствуется? Или их следовало поставить в другом порядке, может, чередовать с орхидеей?

alena 10.08.2011 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 109182)
Спасибо, каллы я неправильно поставила, пожадничала - оставила стебля отрезок чуть больше, чем это было необходимо и, в итоге, не смогла поставить их так, как хотелось - одна просто "вываливалась" в бок. А когда все собрала, поняла, что лучше было бы вовсе без калл, мне показалось, что они "давят", это чувствуется? Или их следовало поставить в другом порядке, может, чередовать с орхидеей?

Я бы поглубже каллы поставила и все ок! Красивый букет!

Малинка 10.08.2011 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
:fd:Букет невесты (цимбидиомелия) попал в соответствующую тему, а вот бутоньерку к нему попробую показать здесь... Прошу извинить за качество фото.

Улитка 10.08.2011 01:55

Re: Свадебная флористика.
 
Tavifa, огромное вам спасибо! Буду теперь делать именно так! :)

Tisha 10.08.2011 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 109183)
Я бы поглубже каллы поставила и все ок! Красивый букет!

Поглубже не получилось, от жадности))))))))

Coloressa 10.08.2011 09:50

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем за отзывы и советы, на этой неделе буду делать подобный букетик и учту все рекомендации :)

Coloressa 10.08.2011 09:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
И еще добавлю немного своих работ для профессиональной оценки коллег:

AnnaFlowers 10.08.2011 11:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 109217)
И еще добавлю немного своих работ для профессиональной оценки коллег:


очень красиво,а главное свежо

Joy 10.08.2011 11:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Девочки-мальчики, всем здравствуйте. Два года на форуме и почти все молчу)))
Я работаю на дому и заказы почти всегда простенькие(( К сожалению(
Посмотрите, плиз, мои скромные работы, очень хочется узнать мнение, услышать критику)

вишенка 10.08.2011 12:25

Re: Свадебная флористика.
 
Малинка, какая хорошенькая бутоньерка! Пошла теперь смотреть цимбидиомелию.

AnnaFlowers 10.08.2011 12:40

Re: Свадебная флористика.
 
с яблоками букет классный, яркий,
кстате, в нашем украинском народном стиле

ShishOk 10.08.2011 12:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Joy (Сообщение 109241)
Девочки-мальчики, всем здравствуйте. Два года на форуме и почти все молчу)))
Я работаю на дому и заказы почти всегда простенькие(( К сожалению(
Посмотрите, плиз, мои скромные работы, очень хочется узнать мнение, услышать критику)

Joy, достойно.Очень понравилась розомелия и букет с яблоками( нить с ягодами просит вкраплений ..немного мелкой зеленушки)

Tisha 11.08.2011 00:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 109217)
И еще добавлю немного своих работ для профессиональной оценки коллег:

Очень понравился последний буукетик - и форма идеальная и сочетание цветовое очень приятное!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Joy (Сообщение 109241)
Девочки-мальчики, всем здравствуйте. Два года на форуме и почти все молчу)))
Я работаю на дому и заказы почти всегда простенькие(( К сожалению(
Посмотрите, плиз, мои скромные работы, очень хочется узнать мнение, услышать критику)

Ну, с яблочками - супер! К яблочному Спасу таких наделать!!!!!! А девушки в Вологде - загляденье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Joy 11.08.2011 00:25

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки, СПАСИБО!! Приятненько)) буду стремиться к вашему (высокому "общефорумскому") уровню))))

Onega 11.08.2011 00:34

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 109154)
Критикните, пжалста мой дебют в монтажной технике, первый раз делала букет полностью на проволоке. К сожалению, фотки сильно сжатые, прислала мама невесты по мылу, она же и заказывала букет и забирала его. Невесту я видела пару раз, лет 10 тому, знала только что девушка-красавица!О том, как и почему лепила "из того, что было" я рассказывала подробно в теме "Общение с клиентом..." http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2924&page=20
Все цветы сегодня вечером еще живы ,собирала его вечером 4-го.

Очень элегантный получился! Мне такие нравяться....очень! А в монтажной цветы держаться всегда хорошо...тейп держит влагу и если цветок отпоить , то 3 дня железяка!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Joy (Сообщение 109241)
Девочки-мальчики, всем здравствуйте. Два года на форуме и почти все молчу)))
Я работаю на дому и заказы почти всегда простенькие(( К сожалению(
Посмотрите, плиз, мои скромные работы, очень хочется узнать мнение, услышать критику)

С яблоками и гламелия особенно хороши...очень хорошие букеты уВАС!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 109217)
И еще добавлю немного своих работ для профессиональной оценки коллег:

Я вот почемуто очень люблю такие букеты, но практически почти никогда их не предлагаю невестам , если уж кто спрашивает....а когда смотрю на Ваши , то с любым бы под венец. Классика жанра!!!

Мой в монтажной......минимум материала , максимум характера...

Strelitzia 11.08.2011 01:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109357)
Очень элегантный получился! Мне такие нравяться....очень! А в монтажной цветы держаться всегда хорошо...тейп держит влагу и если цветок отпоить , то 3 дня железяка!

Добавлено через 1 минуту


С яблоками и гламелия особенно хороши...очень хорошие букеты уВАС!

Добавлено через 2 минуты


Я вот почемуто очень люблю такие букеты, но практически почти никогда их не предлагаю невестам , если уж кто спрашивает....а когда смотрю на Ваши , то с любым бы под венец. Классика жанра!!!

Мой в монтажной......минимум материала , максимум характера...

Онега, очень красивые букеты! Скажите, а черные элементы в букете с листом бегонии, это что?

Onega 11.08.2011 01:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 109371)
Онега, очень красивые букеты! Скажите, а черные элементы в букете с листом бегонии, это что?

Спасибо !карделина

Strelitzia 11.08.2011 01:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109374)
Спасибо !карделина

Спасибо за ответ)возьму на заметку с Вашего разрешения))

Ghost 11.08.2011 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Я вот тоже решила выложить парочку своих работ :)

Танюшка 11.08.2011 01:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 109386)
Я вот тоже решила выложить парочку своих работ :)

Красиво!

СветланаL 11.08.2011 01:44

Re: Свадебная флористика.
 
С артишоком очаровашка.

устрица 11.08.2011 01:45

Re: Свадебная флористика.
 
Красивые работы!

Ghost 11.08.2011 01:46

Re: Свадебная флористика.
 
спасибо огромное))))

Танюшка 11.08.2011 02:02

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Coloressa, симпатичный круглый букет!!! НО почему , фаленопсисы размещены в таком порядке???? Как окошки у водолаза!!! На равном расстоянии, как по линейке!!!! Это не правильное распределение материала!

Onega 11.08.2011 02:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 109375)
Спасибо за ответ)возьму на заметку с Вашего разрешения))

Спасибо! тут подробнее
http://**********************.com/2011/08/2.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 109386)
Я вот тоже решила выложить парочку своих работ :)

Артишок понравился особенно!Хороши букеты! Спасибо за фото и что делитесь с нами!

Coloressa 11.08.2011 11:17

Re: Свадебная флористика.
 
AnnaFlowers, Tisha, Оnega, Танюшка, спасибо за отзывы и советы-они очень ценны для меня, кстати для нашего города подобные букеты для невест пока не являются классикой:)
И вообще с материалом напряг - даже лизиантус и фрезию не всегда по заказу привозят...

Darly 11.08.2011 23:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Привет всем! В прошедшие выходные оформляла фотосессию! Вот, что вышло!

AnnaFlowers 11.08.2011 23:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 109559)
Привет всем! В прошедшие выходные оформляла фотосессию! Вот, что вышло!

ой..как ярко и красочно
очень поднимает настороение ..одни положительные эмоции

Астра 11.08.2011 23:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 109559)
Привет всем! В прошедшие выходные оформляла фотосессию! Вот, что вышло!

Супер! Очень позитивно и свежо. :)

Tisha 12.08.2011 00:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109357)
Очень элегантный получился! Мне такие нравяться....очень! А в монтажной цветы держаться всегда хорошо...тейп держит влагу и если цветок отпоить , то 3 дня железяка!



Мой в монтажной......минимум материала , максимум характера...

Онега, спасибо, цветы все еще живы, сегодня - неделя! Правда, стали уже не такие радостные, а фрезия раскрылась вся!!!!!! "Характерный" очень мне понравился, а с кордилиной мне приходилось поработать, и, кстати делала с ней свой первый(!) подарочный букет на свадьбу, но "бабки" не поняли, возмущались! К сожалению, больше никто такое не заказывает(((((((( Жаль, что фотография только такая, любительская.

Tisha 12.08.2011 01:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 109559)
Привет всем! В прошедшие выходные оформляла фотосессию! Вот, что вышло!

Какая классная дверь! Прекрасная альтернатива арке - прям как портал в новое измерение!!!!!!!!!!!

Onega 12.08.2011 02:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 109559)
Привет всем! В прошедшие выходные оформляла фотосессию! Вот, что вышло!

Люблю икею! Узнаешь везде...краски, дизайн... и просто ,как кубик рубика! Колоритно! Хорошие фото , прямо все в тему!!!От улыбок до двери!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 109605)
Онега, спасибо, цветы все еще живы, сегодня - неделя! Правда, стали уже не такие радостные, а фрезия раскрылась вся!!!!!! "Характерный" очень мне понравился, а с кордилиной мне приходилось поработать, и, кстати делала с ней свой первый(!) подарочный букет на свадьбу, но "бабки" не поняли, возмущались! К сожалению, больше никто такое не заказывает(((((((( Жаль, что фотография только такая, любительская.

2-3 дня монтажные держат железно! Больше суток невестам не обещаю...

А букет и фото замечательные!
Просто может надо готовые делать и показывать...кардилину вообще во многое что превратить можно...удобная она в работе!!!

dia 12.08.2011 09:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 109559)
Привет всем! В прошедшие выходные оформляла фотосессию! Вот, что вышло!

Darly, фото отличные, просто и со вкусом, у нас в Кемерово ещё совок. у всех одни и теже фото на фоне единственного фонтана и на набережной. скучно..

вишенка 12.08.2011 11:25

Re: Свадебная флористика.
 
Darly, какая классная фотосессия! Дверь просто улетная!

Darly 12.08.2011 14:11

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо огромное! Очень приятно! Да, фотосессия выдалась на славу! Куда ж без икеи-доступно, удобно, отлично можно обыграть!
Эта дверь была просто для фотосессии, а вот как арку использовать пока не приходилось, но считаю, что это очень интересно и необычно, самое главное-не избито!

onlycrew 12.08.2011 14:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 109559)
Привет всем! В прошедшие выходные оформляла фотосессию! Вот, что вышло!

Ух ты! Ух ты-ух ты! Ухтыхтыхты!!! :ay:

Darly 12.08.2011 15:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 109708)
Ух ты! Ух ты-ух ты! Ухтыхтыхты!!! :ay:

:ah:

аленкас 12.08.2011 16:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Очередная свадьба" ромашковая". Все проходило в Суздале, жених -европеец. поэтому стояла задача соединить русское и европейское в оформлении.

AnnaFlowers 12.08.2011 18:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 109723)
Очередная свадьба" ромашковая". Все проходило в Суздале, жених -европеец. поэтому стояла задача соединить русское и европейское в оформлении.


я в шоке от такой красоты:bu:

супер-супер-пупер

yla 12.08.2011 19:50

Re: Свадебная флористика.
 
Аленкас,здорово ,гирлянда на столе очень и очень,все задачи совмещены грамотно. Кстати ,ромашки как выдержали ,на оазисе?

alena 12.08.2011 19:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 109723)
Очередная свадьба" ромашковая". Все проходило в Суздале, жених -европеец. поэтому стояла задача соединить русское и европейское в оформлении.

Красота! А в букет не рискнули ромашки вставить?

Darly 12.08.2011 21:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 109723)
Очередная свадьба" ромашковая". Все проходило в Суздале, жених -европеец. поэтому стояла задача соединить русское и европейское в оформлении.

очень здорово!!!!!!

аленкас 12.08.2011 23:07

Re: Свадебная флористика.
 
Большое спасибо за одобрение :as:, ромашки выдержали вечер на отлично, сами по себе оказались довольно стойкими, а в букет поставили мелкие ромашки - камиллу, так как он весь состоял из некрупных цветов.

Onega 12.08.2011 23:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 109723)
Очередная свадьба" ромашковая". Все проходило в Суздале, жених -европеец. поэтому стояла задача соединить русское и европейское в оформлении.

Очень стильно, всего в меру и так сочно! спасибо за фото и что делитесь ими! Очень понравилось...очень -очень!!!

Tanja 13.08.2011 00:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
делала букет для знакомой из того что есть, так сказать, из того что в поле нашла (кроме роз, которые стоили ну очень дешево) пришлось настричь гортензии садовой:ah: на одной клумбе.. зелень= брусники веточки... вобщем, я его слепила из того что было а потом.. вообщем , я как всегда недовольна. жду критики. невесте понравилось ( еще бы ей не понравилось на халяву то:ao:)

Onega 13.08.2011 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 109770)
делала букет для знакомой из того что есть, так сказать, из того что в поле нашла (кроме роз, которые стоили ну очень дешево) пришлось настричь гортензии садовой:ah: на одной клумбе.. зелень= брусники веточки... вобщем, я его слепила из того что было а потом.. вообщем , я как всегда недовольна. жду критики. невесте понравилось ( еще бы ей не понравилось на халяву то:ao:)

Очень даже по-дорогому смотриться Ваш букетик...просто классический вариант...сердечко четко читаеться , все нежно бело-розовое...сахарная вата...!

я тоже вот слепила, технику потренировала...всегда нужно переодически повторять пройденное...!
Тут подробнее...
http://**********************.com/201...g-post_12.html

Dalmatino 13.08.2011 02:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Аленкас! очень чудесное оформление!
Онега-респект! Букет очень стильный!
А я вот такой сегодня делала.

Onega 13.08.2011 03:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 109796)
Аленкас! очень чудесное оформление!
Онега-респект! Букет очень стильный!
А я вот такой сегодня делала.

Цвет такой классный...нежный! Умеешь! Эх побольше бы свадебных, а то у меня на следующей недели завал , но не с со свадьбами...эх!

Dalmatino 13.08.2011 03:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вот и у нас так же, сплошная похоронка.
Спасибо на добром слове! =)

galinaflori 13.08.2011 03:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
какие работы:eg:супер!!!!!девочки, у вас золотые руки!!!!:ay:

А какие яблочки..ммммм,...Онегочка,яблочки натуральные)))поделитесь как крепили??пожалуста

делюсь своим скромнягой,делала первый раз на каркасе...зелень натур-продукт(все кусты обнесла,пока дошла на работу)

Onega 13.08.2011 03:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 109799)
какие работы:eg:супер!!!!!девочки, у вас золотые руки!!!!:ay:

А какие яблочки..ммммм,...Онегочка,яблочки натуральные)))поделитесь как крепили??пожалуста

делюсь своим скромнягой,делала первый раз на каркасе...зелень натур-продукт(все кусты обнесла,пока дошла на работу)


яблоки креплю так...проволока , загибаю крючком на конце , продеваю через яблоко и наматываю ....на блоге дала технику....или на палочки и в букет, что проще и то и другое , в зависимости где яблоки...!Яблоки декоративные...зеленые с плотной структурой...палочку втыкаешь и яблоко трещит!!!

Joy 13.08.2011 12:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
несколько летних работ)

galinaflori 13.08.2011 21:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109801)
яблоки креплю так...проволока , загибаю крючком на конце , продеваю через яблоко и наматываю ....на блоге дала технику....или на палочки и в букет, что проще и то и другое , в зависимости где яблоки...!Яблоки декоративные...зеленые с плотной структурой...палочку втыкаешь и яблоко трещит!!!


Спасибище!!!!!очень красиво...а яблочки как натуральные

p@ddy 13.08.2011 23:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 109799)
какие работы:eg:супер!!!!!девочки, у вас золотые руки!!!!:ay:

А какие яблочки..ммммм,...Онегочка,яблочки натуральные)))поделитесь как крепили??пожалуста

делюсь своим скромнягой,делала первый раз на каркасе...зелень натур-продукт(все кусты обнесла,пока дошла на работу)

Букетик такой интересный. А можно вопрос? Как фикус себя показал в букетике? Давно на него смотрю, но никак не решусь в букет поставить .

Gum 13.08.2011 23:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Joy (Сообщение 109810)
несколько летних работ)

четвертое фото очень интересное - невесте к лицу -только не разберу что за цветы?

Joy 14.08.2011 00:09

Re: Свадебная флористика.
 
Пич Авеланж плюс эустома)

Onega 15.08.2011 00:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 109842)
Спасибище!!!!!очень красиво...а яблочки как натуральные

Яблоки натуральные, с дерева...декоративные потому что , сорт несьедобный...ну если так перевести наверное дичка...яблоки маленькие и кислющие...я наверное неправильно выразилась, обозвав их декоративными...

iriss 15.08.2011 08:31

Re: Свадебная флористика.
 
p@ddy -фикус замечательно себя ведет. Если на оазисе, да еще и водичку подливать может корешки пустить.Он без воды (на клею продержался 3 дня), а потом превращается в гербарий.

Zara's Studio 15.08.2011 12:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 109559)
Привет всем! В прошедшие выходные оформляла фотосессию! Вот, что вышло!

Darly, очень приятная работа! всё просто, но стильно! мой любимый "размер" :) спасибо за фотки!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 109723)
Очередная свадьба" ромашковая". Все проходило в Суздале, жених -европеец. поэтому стояла задача соединить русское и европейское в оформлении.

Аленкас, отличная свадьба) мне очень оформление корзинок понравилось) супер! спасибо!

Tamara 15.08.2011 18:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Всем жаркий летний привет!
У меня тоже в этом году была европейская свадьба и свадьба в народном стиле.
Правда фото европейской пока только в виде коллажа,а с "народной" только мои любительские.

Tamara 15.08.2011 18:54

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
А вот еще несколько букетов.

Tamara 15.08.2011 22:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
И еще.

Darly 15.08.2011 22:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
последние яркие букетики! пока только мои фото!

Alona 15.08.2011 23:21

Re: Свадебная флористика.
 
Классные какие , а как дельфиниум удалось поставить , на скоко кусков рубали?

alena 16.08.2011 00:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 110093)
последние яркие букетики! пока только мои фото!

Везет вам с невестами, так ярко и смело!:bi::bi::bi:

Zara's Studio 16.08.2011 00:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 110090)
И еще.

Tamara, очень интересные работы! Европейске коллажи выглядят заманчико :) выкладывайте пожалуйста по мере поступления! бутоньерку хочется разглядеть :)
и еще вопросик... а у невесты в народном стиле какой был букет? :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 110093)
последние яркие букетики! пока только мои фото!

Фрезии и розы прямо тон в тон! :bi: Darly, спасибо за идеи!!!

Zara's Studio 16.08.2011 00:39

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
с Вашего позволения размещу сюда свой фонарик, он имеет непосредственное отношение к свадьбе :) был в качестве букета молодым
Вложение 559311

Tamara 16.08.2011 01:19

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Zara's Studio;110118]Tamara, очень интересные работы! Европейске коллажи выглядят заманчико :) выкладывайте пожалуйста по мере поступления! бутоньерку хочется разглядеть :)
и еще вопросик... а у невесты в народном стиле какой был букет? :)

Спасибо за приятные слова.Фотографии с этой свадьбы есть пока только мои любительские.А у невесты с народной свадьбы был достаточно стандартный бело-зеленый букет,единственное,что там было "народного"-коробочки мака.Невеста была в свадебном белом платье,а "полевое оформление было сделано специально для деловых партнеров-американцев,так сказать показать наш колорит,да и к стилю ресторана "Панське село" очень подходило.
Зара!У вас на фото-это был подарочный букет?Очень красивое яркое сочетание и так оригинально,только не понятно,что это за "шкафчик"?

AnnaFlowers 16.08.2011 01:19

Re: Свадебная флористика.
 
здорово

Tamara 16.08.2011 01:24

Re: Свадебная флористика.
 
Darly очень люблю сочетание синего с желтым.Первый букет просто покорил.

Onega 16.08.2011 01:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 110090)
И еще.

Очень хорошие работы и фото! Спасибо ! Вдохновляет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 110093)
последние яркие букетики! пока только мои фото!

Очень понравились! очень! Ярко, отпечатывает...!

Ну я пока только в инете нашла очень интересные букеты....два...просто не поделиться не могу...мне они очень запали....!!!

Tamara 16.08.2011 02:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110139)
Очень хорошие работы и фото! Спасибо ! Вдохновляет!

Добавлено через 1 минуту


Очень понравились! очень! Ярко, отпечатывает...!

Ну я пока только в инете нашла очень интересные букеты....два...просто не поделиться не могу...мне они очень запали....!!!

onega! похвала от Вас особенно лестна.Спасибо.
А букеты действительно интересные,особенно с каллами и герберой (люблю и тот и другой цветок,а вот вместе в свадебном еще не приходилось соединять).

Darly 16.08.2011 02:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 110101)
Классные какие , а как дельфиниум удалось поставить , на скоко кусков рубали?

спасибо! выбирала на ветке самые близкорасположенные бутончики-3шт,примерно,верхнюю часть отрезала, ну и нижние бутончики отщипывала....

Добавлено через 8 минут
Спасибо всем! Очень приятно получать комплименты не только от невест-заказчиц, но и от профи!
да, я сама была так рада этим ярким букетикам....очень смелые решения!и сочетание синего с желтым, фиолетового с желтым-яркие,свадьбы были также в таких тонах!
рада, если смогла кому-то помочь с идеей или вдохновить! На этом форуме чаще приходится самой учиться и набираться знаний, чем помогать другим))))))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110139)
Очень хорошие работы и фото! Спасибо ! Вдохновляет!

Добавлено через 1 минуту


Очень понравились! очень! Ярко, отпечатывает...!

Ну я пока только в инете нашла очень интересные букеты....два...просто не поделиться не могу...мне они очень запали....!!!

безумные букеты, хочется рассматривать каждую деталь!

Anastezia 16.08.2011 16:39

Re: Свадебная флористика.
 
Onega,букеты прям заворожили...Последний особо,но не пойму,он клеевой получается? На каркас?

Алиса 16.08.2011 16:42

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
Добрый день! Выкладываю свою милую садовую свадьбу этого года. Жених с невестой были уникальными, они просили чем проще, тем лучше, причем не обязательно дешевле. В связи с этим появился мой любимый латирус...

onlycrew 16.08.2011 16:47

Re: Свадебная флористика.
 
Ах! Очень мило! Мой любимый shabby chic!

onlycrew 16.08.2011 18:05

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Сегодня делала коробку для букета... Показываю принцип. (Заготовка пока. Будет совсем готово - покажу, если сфоткать успею)

Alona 16.08.2011 20:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 110199)
Добрый день! Выкладываю свою милую садовую свадьбу этого года. Жених с невестой были уникальными, они просили чем проще, тем лучше, причем не обязательно дешевле. В связи с этим появился мой любимый латирус...

Очень душевно, Алиса, а где брали леечки горшочки или самидекорировали?

Елена Урядникова 16.08.2011 20:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 110199)
Добрый день! Выкладываю свою милую садовую свадьбу этого года. Жених с невестой были уникальными, они просили чем проще, тем лучше, причем не обязательно дешевле. В связи с этим появился мой любимый латирус...

супер! особенно ободок!

NoNa 16.08.2011 20:34

Re: Свадебная флористика.
 
А зачем Вы коробки даете в Св Флористике?, ведь есть Упаковка и другие темы. Здесь это потеряется :)

Dalmatino 16.08.2011 21:56

Re: Свадебная флористика.
 
Прочитала сегодня на саите Букетио http://www.buket.io/portfolio/svadebnye-bukety-nevesty/

"Не заказывайте букет невесты в цветочных магазинах. Магазинам самое главное не то, как вы будете выглядеть на свадьбе и не то как долго простоят цветы. Им важно только одно – продать цветы, которые простаивают и готовы к списанию. Если все же решили поверить продавцу и заказывать букет невесты в магазине, то попросите для вашего букета специально заказать и привезти цветы."
Мне такое высказывание, мягко говоря, не понравилось.
я с этим высказыванием ну абсолютно не согласна! или я не права? сужу по себе и магазину, где я работаю.

Если не в тему, попрошу уважаемых модераторов перенести.

NoNa 16.08.2011 22:07

Re: Свадебная флористика.
 
Это в Профессию флорист, мне кажется.

onlycrew 16.08.2011 22:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 110226)
А зачем Вы коробки даете в Св Флористике?, ведь есть Упаковка и другие темы. Здесь это потеряется :)

Я поискала в какой теме о коробках пишут все остальные http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=312, там и написала :)

NoNa 16.08.2011 22:42

Re: Свадебная флористика.
 
Потом и все остальные будут искать и не найдут свои посты.

Darly 16.08.2011 23:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 110199)
Добрый день! Выкладываю свою милую садовую свадьбу этого года. Жених с невестой были уникальными, они просили чем проще, тем лучше, причем не обязательно дешевле. В связи с этим появился мой любимый латирус...

ах, какая прелесть! просто чудо!браво!

AnnaFlowers 17.08.2011 00:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 110229)
Прочитала сегодня на саите Букетио http://www.buket.io/portfolio/svadebnye-bukety-nevesty/

"Не заказывайте букет невесты в цветочных магазинах. Магазинам самое главное не то, как вы будете выглядеть на свадьбе и не то как долго простоят цветы. Им важно только одно – продать цветы, которые простаивают и готовы к списанию. Если все же решили поверить продавцу и заказывать букет невесты в магазине, то попросите для вашего букета специально заказать и привезти цветы."
Мне такое высказывание, мягко говоря, не понравилось.
я с этим высказыванием ну абсолютно не согласна! или я не права? сужу по себе и магазину, где я работаю.

Если не в тему, попрошу уважаемых модераторов перенести.


Букетио невправе так кидаться словами и гадить все магазины
Хорошо же они себе цену набивают обгаживая других

Nimriell 17.08.2011 01:16

Re: Свадебная флористика.
 
Нормальные себе продавцы колбасы... Даже названия по- человечески написать, и то ленятся....
Тоже, видать, считают, что учить теорию, чтобы продавать букеты не нужно... Новая тенденция, по ходу дела..

Onega 17.08.2011 01:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 110229)
Прочитала сегодня на саите Букетио http://www.buket.io/portfolio/svadebnye-bukety-nevesty/

"Не заказывайте букет невесты в цветочных магазинах. Магазинам самое главное не то, как вы будете выглядеть на свадьбе и не то как долго простоят цветы. Им важно только одно – продать цветы, которые простаивают и готовы к списанию. Если все же решили поверить продавцу и заказывать букет невесты в магазине, то попросите для вашего букета специально заказать и привезти цветы."
Мне такое высказывание, мягко говоря, не понравилось.
я с этим высказыванием ну абсолютно не согласна! или я не права? сужу по себе и магазину, где я работаю.

Если не в тему, попрошу уважаемых модераторов перенести.

Вера! Нам такие конкуренты не грозят, ты же знаешь как у нас тут работают. У нас в магазинах все профи, с огромным опытом работы или лансеры, те вообще мастера.
Ты где-нибудь слышала что бы флористы так на своих коллег тут у нас катили?
Пусть пишут там что хотят, ты же знаешь что бы тут было если бы кто-то так лансировал свой бизнес.)))))
У вас будет осенний сбор флористов по линии Еврофлорист?

Dalmatino 17.08.2011 01:38

Re: Свадебная флористика.
 
В том -то и дело, что ни разу! Так за людей в России, которые открывают цветочные магазины, нанимают флористов, душу вкладывают и тд и тп ОБИДНО!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110280)
У вас будет осенний сбор флористов по линии Еврофлорист?

Пока не слышала ничего, но скажут. они же обычно приглашение в каждый магазин засылают, кто с ними в системе.

Onega 17.08.2011 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 110284)
В том -то и дело, что ни разу! Так за людей в России, которые открывают цветочные магазины, нанимают флористов, душу вкладывают и тд и тп ОБИДНО!

Добавлено через 2 минуты


Пока не слышала ничего, но скажут. они же обычно приглашение в каждый магазин засылают, кто с ними в системе.

У нас уже расписание пришло....по системе. Говорят новый VD будет на встрече....интересно, что они новенького придумают на этот раз!

вишенка 17.08.2011 09:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 110229)
Прочитала сегодня на саите Букетио http://www.buket.io/portfolio/svadebnye-bukety-nevesty/

"Не заказывайте букет невесты в цветочных магазинах. Магазинам самое главное не то, как вы будете выглядеть на свадьбе и не то как долго простоят цветы. Им важно только одно – продать цветы, которые простаивают и готовы к списанию. Если все же решили поверить продавцу и заказывать букет невесты в магазине, то попросите для вашего букета специально заказать и привезти цветы."
Мне такое высказывание, мягко говоря, не понравилось.
я с этим высказыванием ну абсолютно не согласна! или я не права? сужу по себе и магазину, где я работаю.

Если не в тему, попрошу уважаемых модераторов перенести.

Упасть и не встать!Т.е. единственное место,где можно заказывать букеты-это интернет? Значит, по их мнению, магазин старается всучить залежалый цветок, но, если попросить, то привезут свежий??!!!!
Помните тот старый анекдот: В ресторане: "Нам два кофе, только, пожалуйста, в чистой чашке". Официант приносит кофе: "Кто из вас просил в чистой чашке?"

Алиса 17.08.2011 13:05

Re: Свадебная флористика.
 
onlycrew , спасибо!
Ленок, приветик) спасибо)
Alona , леечки из 7 цветов, немного состарила их белым акрилом. Одна лейка была невестина, которая с декупажем, красивая очень.

ashendem 17.08.2011 19:32

Re: Свадебная флористика.
 
Ой ой!
Коллеги! Спокойствие, только спокойствие!
Вдруг такая бурная реакция на текст, который "висит" на сайте с 2008!!!! года.
Неужели раньше его никто не замечал???

Спешу прояснить ситуацию и всех успокоить. Этот текст действительно уже древний и писался еще копирайтером по заказу, в те времена, когда мы только начинали и сами не писали статьи и посты.
Я исправил текст и теперь все стало на свои места, а понадобилось для этого заменить всего лишь одно слово. Ведь автор и вправду имел в виду именно то, что написано сейчас.
Велкам:
Не заказывайте букет невесты в цветочных ларьках. Для подобных мест самое главное не то, как вы будете выглядеть на свадьбе и не то как долго простоят цветы. Им важно только одно – продать цветы, которые простаивают и готовы к списанию. Если все же решили поверить продавцу и заказывать букет невесты в любимом ларечке, то попросите для вашего букета специально заказать и привезти цветы.
http://www.buket.io/portfolio/svadebnye-bukety-nevesty/

В остальном там вроде все в порядке...

Kassiopeia 17.08.2011 19:42

Re: Свадебная флористика.
 
увы...некоторые все еще едут на рынок за букетами...(((

Dalmatino 17.08.2011 19:55

Re: Свадебная флористика.
 
Я ,вообще ,считаю рекламму, где содержаться такие негативные высказывания в чей либо адрес , непрофессиональной, какими бы профессионалами она ни была бы сделана/написана! Но это ЛИЧНО МОЁ мнение. Я такими приёмами в своей работе не пользуюсь.. Я считаю, что намного порядочнее показать свой профессионализм без ссылок на кого бы то ни было.
Но это уже не относится к теме "Свадебная флористика".

ShishOk 17.08.2011 20:15

Re: Свадебная флористика.
 
+100

ashendem 17.08.2011 20:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 110369)
Я ,вообще ,считаю рекламму, где содержаться такие негативные высказывания в чей либо адрес , непрофессиональной, какими бы профессионалами она ни была бы сделана/написана! Но это ЛИЧНО МОЁ мнение. Я такими приёмами в своей работе не пользуюсь.. Я считаю, что намного порядочнее показать свой профессионализм без ссылок на кого бы то ни было.
Но это уже не относится к теме "Свадебная флористика".

Как я понимаю, вы живете в Швеции. Вам повезло, у вас ведь нет ужаснейших ларьков и палаток на каждом шагу, в которых продается необыкновенный цветочный кошмар. А вот в Питере и Москве подобный треш на каждом шагу - и не говорить об этом, Я СЧИТАЮ, преступление. Потому что я хочу, чтобы у людей отношение к цветам изменилось. Нужно вкус прививать. Культуру менять. А не "веники" и "лопаты" впаривать, уж извините.
А что касается рекламы, то тут я не понимаю. Мы ведь пишем в своем собственном блоге. И как мне кажется, имеем право писать все, что посчитаем нужным, ведь это наше пространство.... но может я вас не правильно понял.

Nimriell 17.08.2011 22:05

Re: Свадебная флористика.
 
Любой имеет право писать на своих страничках что угодно, но я лично не совсем понимаю такую рекламу. Не в обиду будет сказано, но статья написана явно не профессиональным флористом, а уж про проф. этику... Я никогда не воспользуюсь услугами специалиста, который делает себе имя за счет охаивания коллег. Когда у моей бывшей начальницы, ветеринара, не побоюсь этого слова- одного из лучших ветврачей в Москве, спрашивали мнение о каком- нибудь коллеге со знаниями продавца колбасы, она уклончиво отвечала, что может рекомендовать специалиста лучше. Но чтобы сама... Никогда. Даже если ей приходилось исправлять чью- то ошибку, а владелец пациента спрашивал, почему тот доктор рекомендовал одно, а она- другое, она просто предлагала выбрать ОДНОГО и следовать только его рекомендациям.
Вот этого человека я уважаю очень.

ashendem 17.08.2011 23:01

Re: Свадебная флористика.
 
А вот я скажу! И если завтра цветочных ларьков в нынешнем виде не станет, я только буду рад. Потому что это кошмар и позор. Так что не нравятся мне такие "коллеги", вот так вот. А молчать, прикрываясь профессиональной этикой, значит проявлять безразличие к проблеме. Я ТАК ДУМАЮ.

А ветеринаров-душегубов вообще в тюрьму сажать надо! Как тут можно молчать?!!!

И о какой рекламе вы все говорите, я понять не могу! Эта статья - рекомендации для невест, которые мы даем на своем собственном сайте. Такое впечатление, что мы в Cosmo напечатали какой-то бред, в котором всех полили грязью...

Чего-то мне вас, коллеги, не понять...

Nimriell 17.08.2011 23:20

Re: Свадебная флористика.
 
Извините, это всего лишь моё скромное ИМХО...

Ромашка13 17.08.2011 23:21

Re: Свадебная флористика.
 
Да ,Александр,Вам действительно не понять.....И спорить бесполезно.....И знаменитого флориста вам легко назвать дядькой.....Вы не давно во флористике.....,а хотите показать знатока....(

Ivetta 19.08.2011 22:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Уважаемые Форумчане, подскажите,пожалуйста, что за маленькие белые цветочки под эустомой?

onlycrew 19.08.2011 22:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Сделала пару "штучек" в подарок своей первой невесте, надеясь её все-таки переубедить использовать к платью нежно молочного с атласной лентой на корсете нежно кремового цвета розу аква ( http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=2703 ). Фото с лентой высылала ей заранее, думала клюнет на тёплые оттенки... Не удалось...
Так что "штучки" немного не из "той оперы"...

onlycrew 19.08.2011 22:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
А вот, собственно, что получилось...
p.s. - Роз 9, одну не видно на фото :)

ShishOk 19.08.2011 22:55

Re: Свадебная флористика.
 
Олеся, как всегда...великоллепно!

onlycrew 19.08.2011 22:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 110757)
Олеся, как всегда...великоллепно!

Ой, спасиба! :em:

NoNa 19.08.2011 23:06

Re: Свадебная флористика.
 
И еще раз намекаю, что никто не найдет здесь коробки, когда ему понадобится что-то о них узнать :)

вишенка 19.08.2011 23:13

Re: Свадебная флористика.
 
Олеся,не устаю восхищаться не только Вашими работами,но и Вашим талантом фотографа!

onlycrew 19.08.2011 23:20

Re: Свадебная флористика.
 
NoNa
Я, к сожалению, могу перенести только свои коробки. Если не помогут модераторы, все остальные коробки останутся в этой теме и их тоже никто не найдет. :) А моя будет висеть отдельно...(

Добавлено через 1 минуту
вишенка

Большое спасибо)

Alona 19.08.2011 23:22

Re: Свадебная флористика.
 
Ага, оба таланта налицо, и как как:ec: его сделать этот комплиментарный фон, Олеся?

СветланаL 19.08.2011 23:25

Re: Свадебная флористика.
 
Дело в том, что у нас тут много чего... и коробки в том числе. Я коробки когда-то давным-давно тоже выкладывала... куда?!?! Если поможете найти все, что связано с коробками - торжественно обещаю завтра сделать отдельную тему в свадебной флористике - упаковка свадебного букета и все-все-все...и все туда стащить. ))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 110775)
Ага, оба таланта налицо, и как как:ec: его сделать этот комплиментарный фон, Олеся?

Фотошоп... Придется осваивать, без этого - никуда((( Мне сын так здорово фон в букете заменил, он так вдруг измнился... просто чудо.

onlycrew 19.08.2011 23:28

Re: Свадебная флористика.
 
Фон не заменяла, применила "виньетку", снимаю на фоне серой оберточной (из Икеа кажется) бумаги.
В фотошопе не умею, делаю в разных графических редакторах

NoNa 19.08.2011 23:29

Re: Свадебная флористика.
 
Упаковка декоративная
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522
Зимняя транспортировка
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2210
Букетон
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2158

onlycrew 19.08.2011 23:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 110776)
Если поможете найти все, что связано с коробками - торжественно обещаю завтра сделать отдельную тему в свадебной флористике - упаковка свадебного букета и все-все-все...и все туда стащить. ))))

Светлана, я вот тут нашла http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=5&page=312

Alona 19.08.2011 23:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 110776)
Дело в том, что у нас тут много чего... и коробки в том числе. Я коробки когда-то давным-давно тоже выкладывала... куда?!?! Если поможете найти все, что связано с коробками - торжественно обещаю завтра сделать отдельную тему в свадебной флористике - упаковка свадебного букета и все-все-все...и все туда стащить. ))))

Добавлено через 1 минуту


Фотошоп... Придется осваивать, без этого - никуда((( Мне сын так здорово фон в букете заменил, он так вдруг измнился... просто чудо.

То ж то и воно, чувствую надо осваивать

СветланаL 19.08.2011 23:47

Re: Свадебная флористика.
 
Так - пообещала - сделаю, только завтра. Вечер занят! Хорошего настроения и приятного пребывания на форуме)))).

Ирина65 20.08.2011 00:07

Re: Свадебная флористика.
 
Олеся! С удачным почином! Теперь - чтоб повалило( заказы в смысле) - от души желаю!:bf:

Onega 20.08.2011 00:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 110756)
А вот, собственно, что получилось...
p.s. - Роз 9, одну не видно на фото :)

Отличная работа! Просто умница!
Ну а фото как всегда....как бы мне тоже так научиться...все в таком "теплом молоке"....так и хочеться в коробку "нырнуть"!

Onega 20.08.2011 00:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
А я вот чем сегодня занималась....сезон гладиолуса!
Букет в монтажной технике...

К сожалению опыт работы флористом в Швеции показал мне, что невесты заказав букет неохотно деляться своими свадебными фото, это их право . Приносят конечно отпечатанные фото, но как правило очень редко и никто пока не хочет афишировать свои фото , так как это делают у нас в России. Нечего с этим поделать потому как "просить и клянчить фото" тоже кажеться не к месту. А так как заказы все же были и есть, то решила обходиться "сухарями"...то есть вот такие фото без самой невесты и "процесса" так сказать...делаю теперь почти все фото сама, ну то что успеваю...теперь планирую не только время на работу, а ещё как минимум час на фотосьемку...хочеться же фото своих работ иметь...вот такая теперь работа!

http://**********************.com/201...g-post_19.html

Kassiopeia 20.08.2011 01:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110793)
А я вот чем сегодня занималась....сезон гладиолуса!
Букет в монтажной технике...

К сожалению опыт работы флористом в Швеции показал мне, что невесты заказав букет неохотно деляться своими свадебными фото, это их право . Приносят конечно отпечатанные фото, но как правило очень редко и никто пока не хочет офишировать свои фото , так как это делают у нас в России. Нечего с этим поделать потому как "просить и клянчить фото" тоже кажеться не к месту. А так как заказы все же были и есть, то решила обходиться "сухарями"...то есть вот такие фото без самой невесты и "процесса" так сказать...делаю теперь почти все фото сама, ну то что успеваю...теперь планирую не только время на работу, а ещё как минимум час на фотосьемку...хочеться же фото своих работ иметь...вот такая теперь работа!

Люблю гладики... Онега, я просто обожаю Ваши букеты! У Вас наверно поклонников на этом сайте - все кто имеют глаза и сердца!:fs:

Добавлено через 1 минуту
Фото делаете на листе бумаги?

Onega 20.08.2011 01:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 110801)
Люблю гладики... Онега, я просто обожаю Ваши букеты! У Вас наверно поклонников на этом сайте - все кто имеют глаза и сердца!:fs:

Добавлено через 1 минуту
Фото делаете на листе бумаги?

Ха-ха! Спасибо, но скорее наоборот...
Это моя коммерческая флористика , то есть то, что я делаю и продаю...либо работы в витрину , которые двигают продажу , того что я делаю....а так как я живу флористикой давно и это бизнес который меня кормит...вообщем не работа-а сплошной праздник!!!

Фото делаю на "шторе"...такая плотная купила в Икеи....!

АннаМария 20.08.2011 06:05

Re: Свадебная флористика.
 
onega, какой необычный букет невесты из гладиолусов! Очень понравилась ваша работа! Спасибо вам за такую красоту (и за отличную идею :cw: )!
А вот интересно, как долго живет такой букетик? Распустившиеся цветки гладиолуса вроде не очень стойкие...

onlycrew 20.08.2011 10:35

Re: Свадебная флористика.
 
Ирина65
Онега

Спасибо, девочки))


Онега, у букета с гладиолусом очень понравилась манжетка, в ней коричневое "а-ля веточки" - это что за волокно?

oksi 20.08.2011 15:02

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
не знаю может только мне так везёт, сегодня делала свадебный букет времени 30мин.,3 недели назад приходила пара молодожёнов, пообщались, дорого сказали , ушли, сегодня прибегает жених за свадебным букетом время в запасе 30мин.,оказывается им сделали букет из эквадорских роз 9шт,( платье у невесты мини) но самое интересное дальше- в юбочке из целофана, а внутри скотч, так сказал жених, я так поняла бантики из слюды, а в магазине говорю не пробывали заказать? а он говорит: " это магазин хороший такой"
для меня это без коментариев...
ну вот так я пыталась спасти положение, букет совсем маленький сантиметров 15 в диаметре, фото как успела
Невеста позвонила счастлива до безумья, ну и как жалеть таких невест? или скупой платит дважды?

oksi 20.08.2011 15:10

Re: Свадебная флористика.
 
Самое интересное что у меня это не первая ситуация, два месяца назад, прибегает парень и говорит мне нужен свадебный букет, я спрашиваю когда свадьба? через 40минут следует ответ

iriss 20.08.2011 15:22

Re: Свадебная флористика.
 
oksi- Вы скорая свадебная помощь. им повезло, что есть Ваш магазин в этом городе. А если серьезно, это "скупой платит дважды" А за скорость налог взяли?

Onega 20.08.2011 19:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 110826)
не знаю может только мне так везёт, сегодня делала свадебный букет времени 30мин.,3 недели назад приходила пара молодожёнов, пообщались, дорого сказали , ушли, сегодня прибегает жених за свадебным букетом время в запасе 30мин.,оказывается им сделали букет из эквадорских роз 9шт,( платье у невесты мини) но самое интересное дальше- в юбочке из целофана, а внутри скотч, так сказал жених, я так поняла бантики из слюды, а в магазине говорю не пробывали заказать? а он говорит: " это магазин хороший такой"
для меня это без коментариев...
ну вот так я пыталась спасти положение, букет совсем маленький сантиметров 15 в диаметре, фото как успела
Невеста позвонила счастлива до безумья, ну и как жалеть таких невест? или скупой платит дважды?

Я бы низачто не сделала этой паре букет. Во первых они уже были и "дорого" , во вторых просто потому, что спасать надо тех, кто тонет или горит, а не тех кто жадничает и ищет подешевле. Свадьба - это даже не похороны....все продумать есть время заранее, а коли нет денег на букет, то он видимо и не нужен.А иметь профессиональную гордость просто необходимо, для того что бы ВАШ труд ценился! Но это мое мнение.
И вообще свадебный букет заказываеться минимум за 2 недели.

Onega 20.08.2011 19:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 110816)
Ирина65
Онега

Спасибо, девочки))


Онега, у букета с гладиолусом очень понравилась манжетка, в ней коричневое "а-ля веточки" - это что за волокно?

Конечно можно самим делать каркасы и это даже полезно потренировать и сделать эксклюзив...вот то что я мотала и сделала сама....ранее выкладывала фото букетов с этими каркасами....

Onega 20.08.2011 19:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
А можно использовать , то что есть вдоволь у поставщиков фурнитуры....собственно то, что можно использовать как угодно и с чем угодно!Хочешь простенький свадебный как я сделала с гладиолусом, бери готовый каркас и как фантазии угодно твори букеты на все случаи жизни...были бы знания техники и желание!

Вот фото разных каркасов сделала специально .....с этими я работаю уже давно, и они все равно популярны... считаеться вульгарным дарить огромные букеты и уж если материала и много в букете, то и букет собственно компактный...просто по причине, что огромный букет смотриться неприлично и несоответствует размеру вазы, стола или комнаты ....о чем собственно думают люди покупая букет....

..разновидности есть какие угодно...и сделать самому можно прогуляясь в лес если не лень, мне просто некогда и закупаю массу разных каркасов и делаю массу коммерческих работ , а эксклюзивность - это ведь не сам каркас , а идея!

У Ленточки на складе такого добра.....видимо-нивидимо!!!

Onega 21.08.2011 02:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Вот тоже монтажная...гипсофила послушный материал да и не меньше благодарный ...почти как гвоздика...!
В двух вариантах!

Алиса 21.08.2011 02:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Мой букетик Кейт Миддлтон)

Onega 21.08.2011 13:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 110907)
Мой букетик Кейт Миддлтон)

Простой и так подходит невесте!!!Хорошая работа!

Onega 21.08.2011 14:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Свадебный букет -палет от Emma Aronsson.
Очень мне понравился....

Anastezia 21.08.2011 14:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110956)
Свадебный букет -палет от Emma Aronsson.
Очень мне понравился....

вау,вау...Как-бы такое предложить нашим невестам...Боюсь,не оценят...

Юлиана 21.08.2011 14:55

Re: Свадебная флористика.
 
А почему каллы против часовой стрелки? Вроде надо- по часовой? или я ошибаюсь?

ЛЁЛЁ 21.08.2011 15:32

Re: Свадебная флористика.
 
А мне кажется,они как раз вверх смотрят,и словно тянутся в сторону солнца...:bq:

Onega 21.08.2011 19:07

Re: Свадебная флористика.
 
Это палетка "художника"....как намалевал , так и будет!

alena 21.08.2011 19:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110906)
Вот тоже монтажная...гипсофила послушный материал да и не меньше благодарный ...почти как гвоздика...!
В двух вариантах!

Онега! Супер букеты!

Tavifa 21.08.2011 20:42

Re: Свадебная флористика.
 
В пятницу делала букет невесте, букет дублер и 4 бутоньерки для одной хрупкой миниатюрной девушки, такой худенькой, что кажется на ветру переломится. У нее наверное 34 размер, а может и меньше. Она просила невысокий букет, полусфера ей не нравится, просила на "один ряд" ниже. Платье у нее белоснежное с вышивкой , у жениха костюм темно-синий, платье свидетельницы и рубашка свидетеля бирюзовое. Но вообще это не совсем бирюза, этот цвет называется " яйца дрозда", он не такой яркий как бирюза, более светлый. Хотелось, что бы в букете присутствовали сезонные цветы, выбрали георгин. Но с ними возникла большая проблема, из-за сильных дождей и гроз выбрать было практически нечего, нашла всего несколько подходящих цветков. Изначально хотела добавить немножко мелкого дикого винограда, но опять же из-за дождей и сильных ветров все гроздья осыпавшиеся, неприглядные, я уже насобирала молодых мелких-мелких желудей , думала их вставить, но накануне вечером случайно набрела на какой-то куст, на котором росли вот эти замечательные гроздья, понятия не имею, как называется. Но они мне очень понравились, и я их наломала прямо под проливным дождем.
Вот что получилось. Жду вашу критику.

http://4.bp.blogspot.com/-YOaqc7ys3-.../1DSC00511.jpg http://3.bp.blogspot.com/-k0zgLDYF17.../1DSC00505.jpg http://4.bp.blogspot.com/-3Ul27ZZKnG.../1DSC00509.jpg А http://4.bp.blogspot.com/-451oQBZixD.../1DSC00514.jpg http://3.bp.blogspot.com/-p5FC4eWBCp.../1DSC00513.jpg http://1.bp.blogspot.com/-mJ932FQ7di.../1DSC00512.jpg http://1.bp.blogspot.com/-owXfFSbTbj.../1DSC00476.jpg http://1.bp.blogspot.com/-HEkpjZfZf9.../1DSC00518.jpg http://1.bp.blogspot.com/-LC_EqphvbT...obka-20.08.jpg

Решилась поставить букеты сверху коробки, да и букет дублер с хвостом в коробку не засунешь. С бутоньерки жениха сорвала потом листочки от этой зеленой грозди.

Все снимала на телефон, потому качество плохое, больше фотографий в моем блоге http://tavifa7.blogspot.com/2011/08/20082011-anna.html

вишенка 21.08.2011 20:59

Re: Свадебная флористика.
 
Обалденный каркасик! Сколько же труда вложено!

Древо желаний 21.08.2011 21:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110906)
Вот тоже монтажная...гипсофила послушный материал да и не меньше благодарный ...почти как гвоздика...!
В двух вариантах!

Онега! Класс!!!

СветланаL 21.08.2011 22:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 110987)
В пятницу делала букет невесте, букет дублер и 4 бутоньерки для одной хрупкой миниатюрной девушки, такой худенькой, что кажется на ветру переломится. У нее наверное 34 размер, а может и меньше..........

Очень красивые и аккуратные работы. Мне дублер даже больше понравился))).


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru