Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Юлиана 14.05.2012 00:50

Re: Свадебная флористика.
 
Алито- очень красиво! Мне еще учиться и учиться. Ну да ничего- дорогу осилит идущий!

Tavifa 14.05.2012 01:05

Re: Свадебная флористика.
 
onega Очень понравились Ваши гламелии. Светлая вообще бесподобна.

murka 14.05.2012 08:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 136277)
Алито, Джулия...букеты очень красивые!
Приятно смотреть что столько хороших работ и столько классных флористов развивают свое мастрество!!!
А это мой сегодня...http://**********************.se/

Онега, как здорово! Шишки! Ой, какой букет замечательный получился! Супер!

Джулия 14.05.2012 09:48

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=onega;136277]Алито, Джулия...букеты очень красивые!
Приятно смотреть что столько хороших работ и столько классных флористов развивают свое мастрество!!!
А это мой сегодня...http://**********************.se/[/QU
Онега просто обалдеть! А не поделитесь секретом про каркасик и на чем розочки сидят. Я так поняла, что это не ПБ, тогда как розочки держатся?

alito 14.05.2012 10:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 136278)
Алито- очень красиво! Мне еще учиться и учиться. Ну да ничего- дорогу осилит идущий!

Совершенно верно!!!! Талант - это 99% труда :) Так что дерзайте, все получится

Alona 14.05.2012 11:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 136277)
Алито, Джулия...букеты очень красивые!
Приятно смотреть что столько хороших работ и столько классных флористов развивают свое мастрество!!!
А это мой сегодня...http://**********************.se/

Совершенно чудесный!

Onega 15.05.2012 00:08

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Джулия;136291]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 136277)
Алито, Джулия...букеты очень красивые!
Приятно смотреть что столько хороших работ и столько классных флористов развивают свое мастрество!!!
А это мой сегодня...http://**********************.se/[/QU
Онега просто обалдеть! А не поделитесь секретом про каркасик и на чем розочки сидят. Я так поняла, что это не ПБ, тогда как розочки держатся?

поделюсь! Каркас плела сама из проволоки и шерсти...! А эта розамелия на клею...оазис..пистолет! Сутки железно отпрыгал!!!)))Проверила....!

Спасибо ВСЕМ за теплые слова!

Natalie_SF 15.05.2012 01:42

Re: Свадебная флористика.
 
Alito,

очень красиво, а вот шпильки с камушками надо клеить или они и так хорошо держутся?

Джулия 17.05.2012 02:18

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=onega;136339]
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 136291)

поделюсь! Каркас плела сама из проволоки и шерсти...! А эта розамелия на клею...оазис..пистолет! Сутки железно отпрыгал!!!)))Проверила....!

Спасибо ВСЕМ за теплые слова!

Простите меня......я не знала ,что розамелии бывают и из нескольких розочек.Онега, если можно, чуть объясните мне подробнее про технику для МЕНЯ)))):cs:

Добавлено через 2 минуты
Ощущаю себя Лузером, но успокаивает то, что у меня есть желание многому научиться и многое узнать. Не получается у того, кто ничего не делает)))))))))

Джулия 17.05.2012 02:31

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Решила потренироваться на пионах.Мне нравятся букеты из них. Но поняла, что капризные они.........или это просто мне не повезло!? Не успев раскрыться они стали осыпаться! Поделитесь своим мнением, кто с ними работал уже.
Покритикуйте)))))))))

ElenaG 17.05.2012 11:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 136482)
Решила потренироваться на пионах.Мне нравятся букеты из них. Но поняла, что капризные они.........или это просто мне не повезло!? Не успев раскрыться они стали осыпаться! Поделитесь своим мнением, кто с ними работал уже.
Покритикуйте)))))))))

Обычно пионы хорошо стоят. ))).Хороший букет

Onega 17.05.2012 13:14

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Джулия;136480][QUOTE=onega;136339]
Простите меня......я не знала ,что розамелии бывают и из нескольких розочек.Онега, если можно, чуть объясните мне подробнее про технику для МЕНЯ)))):cs:

http://www.floristic.ru/forum/showth...=1061&page=122

Джулия 17.05.2012 22:27

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=onega;136493][QUOTE=Джулия;136480]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 136339)
Простите меня......я не знала ,что розамелии бывают и из нескольких розочек.Онега, если можно, чуть объясните мне подробнее про технику для МЕНЯ)))):cs:

http://www.floristic.ru/forum/showth...=1061&page=122

Спасибо))))))))) До меня дошло)))))))

alito 17.05.2012 22:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Natalie_SF (Сообщение 136344)
Alito,

очень красиво, а вот шпильки с камушками надо клеить или они и так хорошо держутся?

если втыкать в цветок, то держатся итак прекрасно. я их не приклеиваю, ни разу не выпадали.

floriska 19.05.2012 14:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Ув. Флористы подскажите пожалуйста как крепятся фаленопсисы в таком букете? тейпируются или клеится поверх гвоздик?Заранее спасибо.

Onega 19.05.2012 15:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 136611)
Ув. Флористы подскажите пожалуйста как крепятся фаленопсисы в таком букете? тейпируются или клеится поверх гвоздик?Заранее спасибо.

Можно и так и так!!!

floriska 19.05.2012 15:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 136615)
Можно и так и так!!!

Спасибо за ответ. Будем надеется что от жары, сразу вид они не потеряют.

Ирина7889 20.05.2012 03:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Есть вот такой букетик, интересно завязан

Ирина65 20.05.2012 19:25

Re: Свадебная флористика.
 
Чё-то захотелось пожалеть каллы... ИМХО, конечно.

Верочка 22.05.2012 10:54

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Работы флористов нашей сети

Верочка 22.05.2012 10:55

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
и еще

Верочка 22.05.2012 10:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
......

Верочка 22.05.2012 10:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
...

vovanovna 22.05.2012 11:08

Re: Свадебная флористика.
 
Верочка, спасибо за фото, прям пир глазам.:gc:

Верочка 22.05.2012 11:12

Re: Свадебная флористика.
 
рада стараться))

Onega 23.05.2012 16:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 136849)
Работы флористов нашей сети

Здорово ! Спасибо за фото! Очень хорошие букеты, все понравились!!!

April 24.05.2012 12:41

Re: Свадебная флористика.
 
alito))Капля из гладиолусов просто ЧУДО! )) Как крепятся нижние веточки в Вашем случае?

Золотая Курочка 25.05.2012 00:19

Re: Свадебная флористика.
 
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗЕЛЕНОМУ НОВИЧКУ. Нужно сделать композиции в часовню католического храма - для венчания. просят использовать цветы, которые в оазисе простоят максимально долго, чтоб оформление сохранилось "недельку-две". чешу в затылке: какие цветы использовать? подскажите, что подойдет идеально, что с натяжкой, а что категорически не использовать? Спасибо заранее за помощь))

ElenaG 25.05.2012 14:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Золотая Курочка (Сообщение 137064)
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗЕЛЕНОМУ НОВИЧКУ. Нужно сделать композиции в часовню католического храма - для венчания. просят использовать цветы, которые в оазисе простоят максимально долго, чтоб оформление сохранилось "недельку-две". чешу в затылке: какие цветы использовать? подскажите, что подойдет идеально, что с натяжкой, а что категорически не использовать? Спасибо заранее за помощь))

ВСЕ Весенние цветы плохо стоят в озисе (млечные с мягким стеблем)

Kitty 29.05.2012 19:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ElenaG (Сообщение 137084)
ВСЕ Весенние цветы плохо стоят в озисе (млечные с мягким стеблем)

я б сказала сезонные, т.е. на сегодня это пионы, ирисы и всё, что растет на грядках. А лучше всего простоит хризантема, гвоздика, зелень

Джулия 01.06.2012 00:36

Re: Свадебная флористика.
 
Верочка спасибо)))))))Работы чудесные

Верочка 01.06.2012 06:16

Re: Свадебная флористика.
 
Стараемся))))

Юлишна 03.06.2012 21:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Это моё совсем свеженькое.

Верочка 03.06.2012 21:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 137563)
Это моё совсем свеженькое.

красота! а у нас вот совсем заказов нет((

Радость 03.06.2012 21:46

Re: Свадебная флористика.
 
Юлишна, класс! очень понравилось)

Верочка, и у нас глухо..прям совсем беда можно сказать(

Yulia_florist 03.06.2012 23:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
А у меня не на заказ, а для себя - тренировка) Не смогла пройти мимо белого цветущего шиповника. Какой же он красивый!!! Букетик сделан по всем известной идее, клеила на горячий клей, в холодильнике отлично продержался до утра, фотографии делала на следующий день.

Джулия 03.06.2012 23:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 137563)
Это моё совсем свеженькое.

Ой как же мне с ландышами букетик понравился.Не очень люблю каскадные букеты, но в этот просто влюбилась))))))))

Юлишна 04.06.2012 10:52

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо! А ландыши в этом букете из цветника у нашего магазина. Они вообще-то простые лесные, но на хорошей земле и с удобрениями вырастают крупными.

Джулия 05.06.2012 11:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
А у меня в этом году БУМ!!! на фрезию)))) Вот как обещала букетик в плетеном каркасе, правда каркас почти не видно(((. Невесте очень понравилось, а я как обычно уже вижу ошибки, которые в последующем буду исправлять........Правда уже на других невестах))))

Джулия 05.06.2012 12:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот фото с боку)))

p@ddy 05.06.2012 18:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 137697)
Вот фото с боку)))

Жаль, каркасик плохо видно- идея понравилась- в следующий раз вообще получится замечательно!

floriska 05.06.2012 19:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Всем доброго времени суток. Выставляю свое баловство на критику. С дачи привезла аллиум и не смогла на него спокойно смотреть. Решила сделать вот такой букетик. Жду ваших оценок.:)

Маняша 05.06.2012 20:56

Re: Свадебная флористика.
 
:ah:floriska,пушистенький букетик.А как запах?Я лет так 5 назад сделала брату на ГОСы в интитут,всем понравился,вот еслиб не запах, пришлось на окно выставить.У меня правда дикий был,не сортовой.

Nimriell 05.06.2012 21:11

Re: Свадебная флористика.
 
Очень неуважительно стоят орхидеи( Ну, и гирлянда должна быть помассивнее

ElenaG 06.06.2012 08:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
срочный букет для знакомой)

p@ddy 06.06.2012 21:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 137721)
Всем доброго времени суток. Выставляю свое баловство на критику. С дачи привезла аллиум и не смогла на него спокойно смотреть. Решила сделать вот такой букетик. Жду ваших оценок.:)

Фаленопсисы я бы заменила другими цветами, форма из аллиумов хорошая.

ElenaG 07.06.2012 15:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
ещё один быстрый букетик )(но долгий каркас)

ElenaG 07.06.2012 15:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
и мороженко ещё

floriska 07.06.2012 22:47

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо всем за ответы.
Запах у букетика на любителя, он у меня тоже не сортовой.
И хотелось бы узнать Nimriell что значит "неуважительно стоят орхидеи"? Заранее спасибо за ответ.

Nimriell 07.06.2012 23:02

Re: Свадебная флористика.
 
Орхидея- королева цветов. А Вы её на край...

virina 08.06.2012 15:11

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Бываю на форуме регулярно. Но свою работу выставляю впервые.

leto 08.06.2012 17:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
красивое сердце....ровное...

Ох, девочки.... Тут делала накануне я вот такой букет невесты, вроде бы всё как обычно- отпаивала гортензию на кризале, на коротком стебле. В порт ручке, для надежности, фиксировала её клеем. А невеста отписалась, что букет сдох ещё днём, что цветы пожелтели, почернели, осыпались... Кто и как колдует над гортензией?????????? Я уже просто боюсь принимать заказы на букеты с ней, уж и не говорю про букеты на собстввенных стеблях)))

Цветы в Заречном 08.06.2012 23:18

Re: Свадебная флористика.
 
Сегодня тоже (первый раз в жизни) делала букет невесты в такой-же теме, что и у вас. Сделала на своих стеблях. Стоит до завтра в растворе. Как все пройдет - напишу. Страшно заранее.

Onega 09.06.2012 02:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
разбавлю....этот на семинаре забахала))))

http://**********************.se/#!/2012/06/3.html

Onega 09.06.2012 02:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
А это сегодня....хотя каркасик был готов ДАВНО))))!!!!

http://**********************.se/#!/2...g-post_10.html

VERA07 09.06.2012 02:22

Re: Свадебная флористика.
 
onega, zdravstvuite! karkasik vasch o4en ponravilsj, ne podelites slu4aino vsemi tainami ego izgotovlenij???!!! esli mozno poschagovie foto!!! spasibo zaranee!

flamingoevent 09.06.2012 08:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от leto (Сообщение 137943)
красивое сердце....ровное...

Ох, девочки.... Тут делала накануне я вот такой букет невесты, вроде бы всё как обычно- отпаивала гортензию на кризале, на коротком стебле. В порт ручке, для надежности, фиксировала её клеем. А невеста отписалась, что букет сдох ещё днём, что цветы пожелтели, почернели, осыпались... Кто и как колдует над гортензией?????????? Я уже просто боюсь принимать заказы на букеты с ней, уж и не говорю про букеты на собстввенных стеблях)))

Голубая и белая гортензия очень капризные. Быстро вянут.

Tisha 09.06.2012 11:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Мои вчерашние пиончики фотографировали букет с моделью, но с невестой должно быть не хуже))) фото пока без обработки

onlycrew 09.06.2012 13:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 137994)
Голубая и белая гортензия очень капризные. Быстро вянут.

А синяя? Подскажите, пожалуйста, какой сорт синей гортензии наиболее стойкий

Добавлено через 57 секунд
И еще...

Девочки, подскажите пожалуйста, по поводу георгинов в срезке. Как они стоЯт? Мне тут сказали, что голландские в срезке могут "умереть" чуть ли не в день покупки. Ну на следующий точно. И надо покупать наши (выращенные у нас). Меня интересуют помпонные сорта, типа такого . Они бывают "наши" у кого нибудь у поставщиков (начало сентября) или, все-таки, можно не замарачиваться на тему "свой-чужой" и брать любые, какие будут?'

https://encrypted-tbn3.google.com/im...UODAaLLdd8CENo

oksi 09.06.2012 14:46

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=onlycrew;138012]А синяя? Подскажите, пожалуйста, какой сорт синей гортензии наиболее стойкий

Добавлено через 57 секунд
И еще...

Девочки, подскажите пожалуйста, по поводу георгинов в срезке. Как они стоЯт? Мне тут сказали, что голландские в срезке могут "умереть" чуть ли не в день покупки. Ну на следующий точно. И надо покупать наши (выращенные у нас). Меня интересуют помпонные сорта, типа такого . Они бывают "наши" у кого нибудь у поставщиков (начало сентября) или, все-таки, можно не замарачиваться на тему "свой-чужой" и брать любые, какие будут?'
Олесь здесь дело не в свой -чужой, зависит от того в какой стадии их срежут, ну и естественно как будут с ними обращатся после среза, вобще при правильном подходе георгины стоят хорошо и на своих и в оазисе

Onega 09.06.2012 15:53

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=oksi;138015]
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 138012)
А синяя? Подскажите, пожалуйста, какой сорт синей гортензии наиболее стойкий

Добавлено через 57 секунд
И еще...

Девочки, подскажите пожалуйста, по поводу георгинов в срезке. Как они стоЯт? Мне тут сказали, что голландские в срезке могут "умереть" чуть ли не в день покупки. Ну на следующий точно. И надо покупать наши (выращенные у нас). Меня интересуют помпонные сорта, типа такого . Они бывают "наши" у кого нибудь у поставщиков (начало сентября) или, все-таки, можно не замарачиваться на тему "свой-чужой" и брать любые, какие будут?'
Олесь здесь дело не в свой -чужой, зависит от того в какой стадии их срежут, ну и естественно как будут с ними обращатся после среза, вобще при правильном подходе георгины стоят хорошо и на своих и в оазисе

Георгины стоят доволно хорошо и долго))))мама моя много лет занималась их выгонкой...голландия конечно это минус ВРЕМЯ))))но если их 15 сек "заварить" на растворе воды с уксусной ессенцией сразу после срезки с куста , вот чуть кислая вода...не помню пропорции))))то стоят железяка неделю))))но и на КРИЗАЛЕ стоят ОТЛИЧНО без всяких заморочек!!!!

onlycrew 09.06.2012 16:46

Re: Свадебная флористика.
 
Речь шла именно о помпоновидных георгинах. Игольчатые георгины, сказала, стоЯт лучше. Хотелось узнать про конкретный опыт именно с ними, а то "концепция меняется" (с) :)

Добавлено через 1 минуту
Ну, если уксус "сразу", придется искать у бабушек (найду ли такого цвета и в таком кол-ве?)... A если от поставщика? Уже ничем не зальешь-не заваришь, тогда только кризал и везение?

sharklike 09.06.2012 20:44

Re: Свадебная флористика.
 
купила на прошлой неделе георгины попмончатые как у Вас на картинке -голландские, стоили 350 р 10 шт. Начали сыпаться не доезжая до дома, спасти не удалось, общипала их до малюсеньких розеток и вставила в букет уже не в качестве основного цветка, а крохотного дополнения и то в очень плотную постановку, чтобы не было форс мажора. Очень было обидно(

ElenaG 09.06.2012 23:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Винтажная свадьба. Критикните)

Onega 10.06.2012 00:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от sharklike (Сообщение 138036)
купила на прошлой неделе георгины попмончатые как у Вас на картинке -голландские, стоили 350 р 10 шт. Начали сыпаться не доезжая до дома, спасти не удалось, общипала их до малюсеньких розеток и вставила в букет уже не в качестве основного цветка, а крохотного дополнения и то в очень плотную постановку, чтобы не было форс мажора. Очень было обидно(

Ах батюшки, как же сложно работать с такими поставщиками!!!

galinaflori 13.06.2012 17:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
девочки,работы изюм...(как же долго я не была тут)

мой маленький вклад,и еще жду фото от невесты

Gaby 13.06.2012 22:58

Re: Свадебная флористика.
 
Олеся, помпошки и шарики стоят хорошо, лучше других.Но!. Они должны быть срезаны не в жару-раз, сразу поставлены в воду в холодный подвал/сарай - два. Можно добавлять уксус - не повредит, немного. И еще: георгин не должен быть недозрелым (быстро начнет вянуть) или перезрелым (начнет осыпаться). Если постоял на жаре и завял (это видно по кактусовым быстро) - заварить и прочее, как написано выше:)
У вас же есть рынок или стихийные цветочники где-то кучкуются? подружись:) полезно..и потом, люди выращивают годами сорта, которые достаточно живучи..
Да, декоративные наименее стойкие в срезке, неплохо стоят нимфейные и кактусовые (не все, с рассеченными кончиками практически все несрезочные)

onlycrew 13.06.2012 23:53

Re: Свадебная флористика.
 
sharklike
Gaby
Спасибо) Да уж...


А что еще у нас бывает такое кругленькое оттенков персика-терракоты? Чем бы можно заменить георгины в сентябре, не особо отходя от образа "букета из старого сада"?

Alona 14.06.2012 00:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 138322)
sharklike
Gaby
Спасибо) Да уж...


А что еще у нас бывает такое кругленькое оттенков персика-терракоты? Чем бы можно заменить георгины в сентябре, не особо отходя от образа "букета из старого сада"?

Потрясающего цвета есть циннии, но это тоже к бабушкам:)

onlycrew 14.06.2012 00:23

Re: Свадебная флористика.
 
К бабке не ходи, придется по бабкам ходить) :ap:
А хризантема-бол бывает таких цветов? Ну или другие шаровидные?

Йолик 14.06.2012 01:23

Re: Свадебная флористика.
 
http://www.mosrosa.ru/d/75678/d/image_894.jpg

http://www.mosrosa.ru/d/75678/d/image_747.jpeg

Цветы в Заречном 14.06.2012 23:19

Re: Свадебная флористика.
 
Букет невесты на своих ногах из синих гортензий и белых фрезий поставила в кусочек оазиса (замоченный) чуть больше размером. Вставила в полиэтиленовый пакет завернув до самого верха. Задекорировала атласной лентой. Кончик ножки букета был чуть толще, чем сама ножка. Букет продержался весь день, только к 12 ночи немного подвял.
В принципе, мы так делаем с любым букетом, если сообщают, что тот должен выдержать долгое время прежде, чем его подарят.

Алексаша Чудинова 15.06.2012 21:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Кое-что из последнего. Для портфолио и семинара по свадебным прическам в содружестве парикмахеров и визажистов Сибири и Дальнего востока.

ElenaG 16.06.2012 21:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
и мои маленько)

Bilberry1991 19.06.2012 00:00

Re: Свадебная флористика.
 
Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста,что за цветочки в этом букете??и что еще вы можете предложить в морском стиле и сине-белой гамме(только без калл)

Заранее благодарю))

https://sites.google.com/site/dcgirl...Idea-large.jpg

Елена Урядникова 19.06.2012 00:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bilberry1991 (Сообщение 138559)
и что еще вы можете предложить в сине-белой гамме

лучше, чем интернет, никто не предложит:ca:

onlycrew 19.06.2012 00:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bilberry1991 (Сообщение 138559)
и что еще вы можете предложить в морском стиле и сине-белой гамме(только без калл)

Кому предложить, извините??? :ai: Это форум для профессионального общения, а не для продвижения услуг.

Bilberry1991 19.06.2012 00:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 138562)
Кому предложить, извините??? :ai: Это форум для профессионального общения, а не для продвижения услуг.

Вы меня извините...я не знала..что тут могут писать только профессионалы..

Я лишь хотела обратиться к вам(именно как к профессионалам).и посоветоваться..какие цветы можно использовать в морской тематике..

Alexis 19.06.2012 01:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 138562)
Кому предложить, извините??? :ai: Это форум для профессионального общения, а не для продвижения услуг.

Да, хотелось бы чтобы он на самом деле вернулся к профессиональному общению. Не хочу никого обидеть , ни невест, ни всех остальных- рискну сказать это вслух- я бы была за то, чтобы наш форум был закрытым.Так бы хотелось хоть здесь разговаривать на одном языке и хоть здесь отдыхать от невест, которым нужно даром и все самое лучшее.

le_svetlana 19.06.2012 08:45

Re: Свадебная флористика.
 
Поддерживаю!! И предлагаю провести голосование среди форумчан. Друзья, давайте не зажуем эту инициативу, ведь холявщики (и среди работодателей, и среди невест) порядком уже достали:dx:

oksi 19.06.2012 09:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 138447)
Кое-что из последнего. Для портфолио и семинара по свадебным прическам в содружестве парикмахеров и визажистов Сибири и Дальнего востока.

Алексаш молодчинка, первый с цимбидиумами понравился очень:fr:

Алексаша Чудинова 19.06.2012 10:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 138578)
Алексаш молодчинка, первый с цимбидиумами понравился очень:fr:

Спасибо!) У меня он тоже в любимчиках) Дольше всех вродержался и клиенты на него всегда внимание обращают))

Nimriell 19.06.2012 11:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 138576)
Поддерживаю!! И предлагаю провести голосование среди форумчан.

Я уже очень давно предлагала сделать полузакрытую систему, чтобы картинки и некоторые темы были доступны только участникам с определённым количеством полезных сообщений. Но Администратор в этом не заинтересован(

oksi 19.06.2012 11:28

Re: Свадебная флористика.
 
кстати на польском флористическом форуме именно такая полузакрытая система. Я за!!

Танюшка 19.06.2012 22:06

Re: Свадебная флористика.
 
Да, все давно -за!!! Толку то!!!

Alexis 19.06.2012 22:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 138582)
Я уже очень давно предлагала сделать полузакрытую систему, чтобы картинки и некоторые темы были доступны только участникам с определённым количеством полезных сообщений. Но Администратор в этом не заинтересован(

А в том что форум на глазах вымирает он заинтересован? может нужно дополнительно провести убеждение? Всегда говорила, что очень полюбила наш форум, но ради этого могу и на диете посидеть и дней пять не заходить, а если мы вместе-то что тогда он скажет? Я не понимаю, почему не только фото, но и инфа в свободном доступе? Я тысячу раз готова поделиться всем с людьми, которые также как и я много работают и не понимаю, почему я должна этим делиться с невестами, и с так называемыми коллегами, которые цветка в глаза не видели, а кучу свадебных услуг предлагают... И сидят здесь тихонечко, копируя чужие букеты, а потом нас же фэйсом в грязь: Фи какие вы злобные и невоспитанные, недоброжелательные!!!!!!!!!!(((((( ПРОТИВ!!!!

Танюшка 19.06.2012 23:02

Re: Свадебная флористика.
 
Здесь столько информации нарыто, что профи уже не нужны, Женя за них и не держится. Ему главное, чтобы народ заходил, не важно, зарегистрированы они или нет!!!

Alexis 19.06.2012 23:06

Re: Свадебная флористика.
 
То- то и печально, и мы медленно и уверенно дорубываем сук на котором сидим...

Маняша 20.06.2012 00:15

Re: Свадебная флористика.
 
Прочитала,грустно.Каждый раз загружая фото,думаю, ну все больше не буду,а поделиться хочется.

Маняша 20.06.2012 00:17

Re: Свадебная флористика.
 
Букет выполнен из своих дачных дельфиниумов,чистеца.

Nimriell 20.06.2012 01:01

Re: Свадебная флористика.
 
Я думаю, могло бы помочь письмо с подписями... Но это не должно исходить от меня, я уже получила год назад своих звездюлей за подобную реплику..

oksi 20.06.2012 16:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 138648)
Прочитала,грустно.Каждый раз загружая фото,думаю, ну все больше не буду,а поделиться хочется.

Маняша очень нежно получилось:)

Маняша 20.06.2012 18:18

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо oksi,последнее время на форуме игнор полный,загрузишь фото и тишина.В стабилизированные вообще избранные заходят,будто этой рубрики и нет вовсе.

oksi 20.06.2012 18:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 138690)
Спасибо oksi,последнее время на форуме игнор полный,загрузишь фото и тишина.В стабилизированные вообще избранные заходят,будто этой рубрики и нет вовсе.

я заходила , чес слово, видела твою красоту, только пока писала несколько раз меня с форума выкидывало:be:
Зато сколько спамеров развелось,на любой вкус и цвет, как не глянешь на список тем столько удалений, бедный наш Злой Модератор- работёнка то для терпеливых

Tavifa 21.06.2012 02:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Для сына подруги по-быстрому сделали малиновую деревенскую свадебку.Очень неудачные фото. В букете невесты пионы, кустовые розы, каллы и 2 орхидейки. Гуляли в деревянном гостевом домике в деревушке. Все решалось на месте и очень быстро. Приехали на место почти в 5, а начало в 6. Обтянули беседку, что-то сотворили в этом темном несуразном зале подстать залу. Кроме украшения, нужно было еще столы расставить и накрыть, т.е поставить салаты и пр.
http://www.blogger.com/blogger.g?blo...20602622295275.

юлияяяя 21.06.2012 02:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
немного из моих скромных работ,,, не судите строго

Юлишна 22.06.2012 00:25

Re: Свадебная флористика.
 
Маняша, букет просто чудесный!

ksaNNa 22.06.2012 00:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 138722)
Для сына подруги по-быстрому сделали малиновую деревенскую свадебку.Очень неудачные фото. В букете невесты пионы, кустовые розы, каллы и 2 орхидейки. Гуляли в деревянном гостевом домике в деревушке. Все решалось на месте и очень быстро. Приехали на место почти в 5, а начало в 6. Обтянули беседку, что-то сотворили в этом темном несуразном зале подстать залу. Кроме украшения, нужно было еще столы расставить и накрыть, т.е поставить салаты и пр.
http://www.blogger.com/blogger.g?blo...20602622295275.

Для часа работы--очень даже!!! и букет интересный)))

Маняша 22.06.2012 10:47

Re: Свадебная флористика.
 
Юлишна,спасибо,у меня пока немного букетов из живых, давненько не делала,а тут случай, невеста и дельфиниум на даче.

Доктор 26.06.2012 00:47

Re: Свадебная флористика.
 
Я считаю, что закрывать форум нельзя. Это же пропаганда флористики! Она у нас в стране недоразвитая, есть города, где её совсем нет. Повышая уровень рядовых магазинов, мы воспитываем вкус клиентов.
Вот звонит мне вчера подруга-однокашница, у неё дочь замуж выходит, не ребёнок — 23 года, жениху - 30, и говорит: "Сделай букет какой-нибудь, только без лилий, а то у неё на них аллергия". Ну вы представляете! Есть невесты, которым всё равно, что держать в руках! И это в большом городе! Я говорю ей: "Ты дочку ко мне пришли, или я сама подъеду, хоть варианты ей покажу, может выберет что, про платье расскажет..." а она мне: "Да всё равно, хоть из ромашек!"
Ну как тут закрывать форум! У меня почти все букеты спёрты, на чужих сайтах с чужими логотипами красуются, ну и что! Пусть повторяют! Чтобы повторить тоже мозги нужны, а иногда и талант.
И вообще, зря вы думаете, что флористом может быть каждый, используя форум!

yla 26.06.2012 09:36

Re: Свадебная флористика.
 
И повторят,абы как,неважно ,людям же все равно ,сами сказали.. .. и деньги за это возьмут..А вас будет это греть?То есть - мы такие с мозгами и талантливые ,но без денег! лично мне такому мазохизму хочется сказать " Стоп,хватит,я тут буду зарабатывать,это мои мозги.. !"
И скажу крамольную вещь ,сейчас все под стол повалятся..

Чем меньше будет информации о флористике ,тем больше у нас будет работы И ХОРОШИХ ФЛОРИСТОВ! не верите?.. А я в этом уверена! ИМЕННО ТАК МЫ КОГДА ТО РАБОТАЛИ!Одно то уже говорит - что плеяда и костяк наших флористов зародился именно в эпоху недостатка информации. По сей день эти имена и остались.. потому как звездочки вспыхнувшие и не оставившие после себя должного количества работ и так же рано погасшие для меня флористами не считаются.. Человек ,когда голоден ,может по настоящему к чему то стремится..
правда теперь это уже утопия..

Нат@лия 26.06.2012 10:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139046)
Чем меньше будет информации о флористике ,тем больше у нас будет работы И ХОРОШИХ ФЛОРИСТОВ! не верите?.. А я в этом уверена! ИМЕННО ТАК МЫ КОГДА ТО РАБОТАЛИ!Одно то уже говорит - что плеяда и костяк наших флористов зародился именно в эпоху недостатка информации. По сей день эти имена и остались.. потому как звездочки вспыхнувшие и не оставившие после себя должного количества работ и так же рано погасшие для меня флористами не считаются.. Человек ,когда голоден ,может по настоящему к чему то стремится..
правда теперь это уже утопия..

Юля, вы все верно говорите, только немного перефразирую - "Чем меньше вы знаете, тем более ценен я, как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!!!"

Nimriell 26.06.2012 11:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 139061)
"Чем меньше вы знаете, тем более ценен я, как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!!!"

А что в этом такого? Если я, желая стать хорошим, высокооплачиваемым специалистом, вложила в своё образование нехилую сумму (машину могла купить хорошую на эти деньги!) и ещё буду вкладывать до тех пор, пока не останусь довольна своими результатами, пока не смогу точно знать, что выполню любой кариз клиента за его деньги, и сделаю это качественно!
Почему я должна смотреть на недоучек, предлагающих чужие работы, которые они даже не знают, смогут ли точно скопировать, и ещё помогать им отнимать у меня клиентов?
Хотите знать столькоже, сколько я (или больше, кто мешает?) - двери многочисленных школ открыты для вас! милости просим!

Нат@лия 26.06.2012 11:51

Re: Свадебная флористика.
 
Так я и сказала, что вы все правильно говорите!
В любой профессии, если хотят чего то добиться постоянно учатся и повышают мастерство!

Onega 26.06.2012 14:04

Re: Свадебная флористика.
 
Хороших ФЛОРИСТОВ будет столко, сколко их БУДЕТ!!! И чем болше БУДЕТ ХОРОШИХ флоростов , тем болше будет флористов "еще лучше"! Суперфлористов! Закрыть уже пытались....Советский Союз во флористическом формате хотите))))! Я НЕТ!! Я хочу больше школ, больше грамотных флористов и больше конкуренции....вот только тогда бýдет точно видно КТО ЕСТ КТО!!!

flamingoevent 26.06.2012 14:11

Re: Свадебная флористика.
 
Ну ты то Онега далеко от России и от Украины, поэтому ты так рассуждаешь) Тебя кинуть в наши условия - и песня твоя изменится, я даже не сомневаюсь!

Onega 26.06.2012 14:20

Re: Свадебная флористика.
 
Наташенька, я обязательно доеду)))), тоьлко не надо сравнивать "тут и там"....поверь мне на слово что ТУТ вообще "ПИНДЫР"....тут НАДО БЫТь сильным, не менше чем в России или Украине , а даже больше))))! просто тут по - другому сложно...разница толко в условиях!!!

oksi 26.06.2012 14:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139086)
Хороших ФЛОРИСТОВ будет столко, сколко их БУДЕТ!!! И чем болше БУДЕТ ХОРОШИХ флоростов , тем болше будет флористов "еще лучше"! Суперфлористов! Закрыть уже пытались....Советский Союз во флористическом формате хотите))))! Я НЕТ!! Я хочу больше школ, больше грамотных флористов и больше конкуренции....вот только тогда бýдет точно видно КТО ЕСТ КТО!!!

Онега а кому видно то будет? только нам, но явно не потребителям вы зайдите на любой свадебный форум постсоветского пространства и почитайте от чего в восторге невесты.
Вы сами себе противоречите : то вы говорите о платных консультациях и обязательном образовании, то тут же поощряете полную безграмотность в сфере флористики, зачем идти учится и тратить деньги на спец литературу и каталоги срезки(это же деньги и не малые) если есть форум?
Сори за флуд

oksi 26.06.2012 14:36

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
разве нормально, что это вызывает восторг? тогда я вобще ничего несмыслю, и не только во флористике

flamingoevent 26.06.2012 14:56

Re: Свадебная флористика.
 
Жить в стране и приехать в гости - разное состояние.
Такое чувство, что в России надо быть слабым и несчастным, сидеть на завалинке и греться на солнышке чтобы жить в достатке. И только в других странах нужно для не бедной жизни упорно трудиться.
Когда говорю, что твоя песня измениться...другое имею ввиду. Ты в стране, в которой сейчас живешь, станешь устраивать бесплатный "ликбез" для тех, кто решил "прикоснуться" к прекрасной профессии? Ведь это же во благо.

Наташа, перетащи нас куда нибудь...а то мы опять не там, Извините нас, девочки!

yla 26.06.2012 15:02

Re: Свадебная флористика.
 
Онега - опять сплошная демагогия..Все эти лозунги проходили..Больше ,лучше..сильнее..И голову на отсечение даю,что наши условия Российские ( а вы знаете ,у меня тоже есть с чем сравнивать..) ни с чем не сравнятся.. Потому как конкуренция бессмысленна ,когда кругом беззаконие..Я готова конкурировать и даже это делать умею..,и даже в этих жутких условиях умудряюсь работать и платить работникам и оставаться на слуху.. но когда условия относительно равные..и законы существуют ,защищая мои права ,как человека образованного,то работать и конкурировать вдвойне приятней...Знаете ,когда у меня было работ невпроворот..,я вообще не знала что такое компьютер..,не то что форум..

Alexis 26.06.2012 15:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139086)
Хороших ФЛОРИСТОВ будет столко, сколко их БУДЕТ!!! И чем болше БУДЕТ ХОРОШИХ флоростов , тем болше будет флористов "еще лучше"! Суперфлористов! Закрыть уже пытались....Советский Союз во флористическом формате хотите))))! Я НЕТ!! Я хочу больше школ, больше грамотных флористов и больше конкуренции....вот только тогда бýдет точно видно КТО ЕСТ КТО!!!

Сама себе противоречишь!!!!!! У тебя часто встречается позиция двойных стандартов. То ты доказываешь, что обязательно нужно учиться и обязательно это должна быть хорошая школа, потому что нужно повышать уровень флористики в России. Сама отстаиваешь свои права на фото, подчеркивая, что за свои знания ты отдала не мало денег, сил, времени и усилий и тут же поощряешь людей, которые ни малейшим образом не стремятся к обучению, которые просто приходят сюда задать такие, простите иногда идиотские вопросы, ну на которые мы не имеем права отвечать никак по-другому,кроме как советом отказаться от заказа и пойти хоть куда- нибудь учиться, хоть на курсы хоть к мастеру в подмастерья, да хоть куда, но не на закупку для клиента. А у тебя редко по таким критика, ты у нас все больше с помощью, а честно как есть- оно сложнее. Всем хорошим быть нельзя. нужно выбрать свою позицию и быть последовательным в своих убеждениях. Вот я сейчас отстаиваю первую часть твоей философии. флористический бизнес должен быть легальным и грамотным. у клиента должна быть качественно- предоставляемая услуга, покупатель должен быть защищен от подделки , брака и недобросовестности продавца, а у продавца должен быть доход, соответствующий вложенным силам., которого не будет до тех пор пока все кому не лень занимаются тем, что делают, то что не умеют и никогда не пробовали делать. И ты как профессионал защищаешь эту позицию?
Странно, еще недавно, помнится ты писала, что у вас для того, чтобы быть флористом нужно подтверждать свою квалификацию!!! Я ведь не ошибаюсь??? Так почему же тогда в отношении нашей страны, за ,которую ты так болеешь у тебя совсем иное отношение? И , кстати, упоминание Немки было не совсем удачным, потому что ничем этот человек не изменился, и вот меньше всего хочется, чтобы таких флористов становилось больше.((( Простите, это не красиво так, когда человека нет среди присутствующих, но промолчать сложно- такой удачный пример для похвалы ты подобрала! Если бы у нас как у адвокатов или нотариусов была бы единая гильдия, то у Немки были бы все шансы вылететь из нее за нарушение проф этики.
Люди, очнитесь, никто не гонит отсюда новеньких, просто техническая часть работы должна быть только для профессионального пользования. У нас на форуме есть куча тем, предназначенных для общего чтения, способные развивать вкус у клиентов и пробуждать интерес к профессии у желающих ее освоить.
Просто для проверки нашей с вами адекватности в этом вопросе зайдите на форум программеров со словами: мне заказали сайт))) , вы не подскажете как его вбить в гугл)))? Сорри, я только начинаю, но вы такие добрые все здесь и мне так повезло, что я вас нашла!!!!!!!!!! Когда прочитаете все, что о вас думают- поговорим дальше, но я бы не пробовала!!
Наташ, пожалуйста, перенеси это все в одну тему, а то стыдно как-то....

Onega 26.06.2012 15:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 139091)
разве нормально, что это вызывает восторг? тогда я вобще ничего несмыслю, и не только во флористике

Вот именно это и НЕ нормално!!! Именно над ЭТИМ НАМ всем надо работать, то есть начинать грамотно информировать покупателей..образовивать так сказат, что бы они знали цену нашей работы и ВИДЕЛИ разницу.....а это может сделать, только грамотный флорист!!! У нас тут "такую работу" не продашь!!! И не дай бог такая "работка" виплывет....где-то с ТВОИМ именем)))!!

Добавлено через 8 минут
Я правильно ВСЕХ поняла- ЗАКРЫТь форум для Непрофи))))!??? как делить-то мы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?

galinaflori 26.06.2012 15:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Прошу прощения,хочу немного спросить....Честно,интересно как делить-то Вы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?

Я не совсем профи,но по своему характеру рою,езжу учиться(была на семинаре Инны Петренко)...сейчас по состоянию здоровья не могу выезжать,но продолжаю грызть,читать,копать...
Если у вас не смогу спросить,что делать?есть ведь некоротые ньюансы которых не знаю,но очень хочу узнать.
Невестам всячески показываю и рассказываю как правильно и как нет.

Ну ладно,все равно некоторые ПРОФИ отстоят закрыть форум,зачем?
Правильно Онега высказалась,везде,во всех странах жить одинаково,только иногда условия для работы разные.
А если не хотите делится знаниями,зачем пишите?можно в личных письмах переписываться,и с кем приятно общаться, делиться.

Ну вот....Очень девочки хочется с Вами!

была у меня свадебка

Свадьба в стиле хип-хоп, рнб.
Довелось поработать с креативными ребятами.Спасибо за возможность сделать что то необычное!
Моя работа, букет на каркасе(цветы орхидеи) для прекрасной,необычной пары Екатерины и Алексея.


Работа-авторство Маргариты Бердышевой...каркас
я его немного под стиль изменила.

Onega 26.06.2012 15:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Ну да ладно девченки! Делайте ЧТО хотите! я с ВАМИ!!! Куда не позовете!!! Закрыть, так закрыть!
Отдел свадебных работ...вот я тут технику и формы после Лерша тренирую!!!

yla 26.06.2012 15:26

Re: Свадебная флористика.
 
Да мы над все этим работаем уж сколько лет....,только что то затянулся образовательный процесс и уже не в нашу пользу.. Онега,ты никак не поймешь..ну не нужны нам эти лозунги прозападные..,все это полная чушь и не работает..,потому как решать вопросы нужно с другого боку..У вас вот не продашь как ты говоришь фигню..( тоже под сомнение беру ,потому как фигню и в германии видела и ее делала ,что самой стыдно было..). так что не надо так идеализировать Запад..Там тоже разная флористика..

Onega 26.06.2012 15:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139100)
Да мы над все этим работаем уж сколько лет....,только что то затянулся образовательный процесс и уже не в нашу пользу.. Онега,ты никак не поймешь..ну не нужны нам эти лозунги прозападные..,все это полная чушь и не работает..,потому как решать вопросы нужно с другого боку..У вас вот не продашь как ты говоришь фигню..( тоже под сомнение беру ,потому как фигню и в германии видела и ее делала ,что самой стыдно было..). так что не надо так идеализировать Запад..Там тоже разная флористика..

Юля! Тебе следовало бы ВСЕМ рассказать о своем ЗАПАДНОМ ОПЫТЕ И ОБРАЗОВАНИИ! Почему ВСЕ так "НЕОБЫЧНО" в России и по каким причинам ЗАПАДНЫЙ опыт НИКОМУ в РОССИИ не нужен!!!???
Кстати..Юль, покажи хоть какой букет НАМ ....свой !!!Соскучилась по твоим РАБОТАМ!!!

yla 26.06.2012 16:21

Re: Свадебная флористика.
 
Онега ,букеты я сейчас делаю редко ,все больше оформления..Здесь не вижу смысла выкладывать . последнее- я показывала и в рубрике Помогите - венки..
Опыт западный мой - он разный .. Круто - это флористы высшего пилотажа,с коими пришлось поработать и поучиться..,всем их имена известны.. Грегор Лерш ,Аннет Кемпинг- это люди особого склада..,на них ориентир..но скажу - это личности и к общей фористике Германии,то есть той ,которую ты Онега называешь коммерческой не имеют..То есть - это ровно так же как и у нас есть Личности..,у которых тоже учится нужно. Но и есть другая сторона - рутинная ,как ты говоришь..,так вот даже моя рутина В России,как бы мы не стонали..,показалась мне насыщеннней и интересней.. ( если говорить о творчестве..)А в плане денег ,порядка,закона ,стабильности,качества материала и ассортимента - на стороне Германии конечно..
В плане работы флористов,техники ,дисциплины,знаний ..скажу что мы практически на одной планке ,сильных различий я не увидела..,во многом - даже в нашу пользу..,по крайней мере смешно сказать ,что я через два месяца работы внедрила много новых для них ,но западных фишек..,то есть тяжелы на подъем к новому..,я бы сказала инертны.. Как везде,даже после 5 лет школы там выходят такие же никчкемные спецы ,как и у нас.иногда .,и я видела это и работала рядом с такими..

Onega 26.06.2012 16:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139113)
Онега ,букеты я сейчас делаю редко ,все больше оформления..Здесь не вижу смысла выкладывать . последнее- я показывала и в рубрике Помогите - венки..
Опыт западный мой - он разный .. Круто - это флористы высшего пилотажа,с коими пришлось поработать и поучиться..,всем их имена известны.. Грегор Лерш ,Аннет Кемпинг- это люди особого склада..,на них ориентир..но скажу - это личности и к общей фористике Германии,то есть той ,которую ты Онега называешь коммерческой не имеют..То есть - это ровно так же как и у нас есть Личности..,у которых тоже учится нужно. Но и есть другая сторона - рутинная ,как ты говоришь..,так вот даже моя рутина В России,как бы мы не стонали..,показалась мне насыщеннней и интересней.. ( если говорить о творчестве..)А в плане денег ,порядка,закона ,стабильности,качества материала и ассортимента - на стороне Германии конечно..
В плане работы флористов,техники ,дисциплины,знаний ..скажу что мы практически на одной планке ,сильных различий я не увидела..,во многом - даже в нашу пользу..,по крайней мере смешно сказать ,что я через два месяца работы внедрила много новых для них ,но западных фишек..,то есть тяжелы на подъем к новому..,я бы сказала инертны.. Как везде,даже после 5 лет школы там выходят такие же никчкемные спецы ,как и у нас.иногда .,и я видела это и работала рядом с такими..

Ну хотя бы Те что делаешь! Удиви чем-либо!!! Ты у НАС личность известная во флористике, так что ТВОЕ не воруют!!!"""Почерк можно толко подделать....и то пишешь от души ВСЕГДА САМ"!!!
Да кстати- магазин Грегора Лерша!!!
http://www.gregorlersch.de/gservice....4c8c55aeb19237

yla 26.06.2012 16:49

Re: Свадебная флористика.
 
Нет ,Онега ,не ерничай ..я не собираюсь тут кого либо удивлять.. если надо - у меня сайт..,найти меня можно набрав мое имя в инете .,работы- воруют еще как и даже уже с логотипом.. .

Onega 26.06.2012 16:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139117)
Нет ,Онега ,не ерничай ..я не собираюсь тут кого либо удивлять.. если надо - у меня сайт..,найти меня можно набрав мое имя в инете .,работы- воруют еще как и даже уже с логотипом.. .

Ну не хочешь показывать - НЕ НАДО!!!

Nimriell 26.06.2012 18:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 139092)
Наташа, перетащи нас куда нибудь...а то мы опять не там, Извините нас, девочки!

Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 139094)
Наташ, пожалуйста, перенеси это все в одну тему, а то стыдно как-то....

Вопрос- куда... Надо бы в "батл", да там тогда такая каша начнётся((((

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139095)
Я правильно ВСЕХ поняла- ЗАКРЫТь форум для Непрофи))))!??? как делить-то мы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?

Очень просто: пришел человек, показал фото своих работ и сразу ясно: хочет он учиться или хапнуть заскочил.
Только никто ничего не закроет, расслабьтесь.

Onega 26.06.2012 19:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 139097)
Прошу прощения,хочу немного спросить....Честно,интересно как делить-то Вы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?

Я не совсем профи,но по своему характеру рою,езжу учиться(была на семинаре Инны Петренко)...сейчас по состоянию здоровья не могу выезжать,но продолжаю грызть,читать,копать...
Если у вас не смогу спросить,что делать?есть ведь некоротые ньюансы которых не знаю,но очень хочу узнать.
Невестам всячески показываю и рассказываю как правильно и как нет.

Ну ладно,все равно некоторые ПРОФИ отстоят закрыть форум,зачем?
Правильно Онега высказалась,везде,во всех странах жить одинаково,только иногда условия для работы разные.
А если не хотите делится знаниями,зачем пишите?можно в личных письмах переписываться,и с кем приятно общаться, делиться.

Ну вот....Очень девочки хочется с Вами!

была у меня свадебка

Свадьба в стиле хип-хоп, рнб.
Довелось поработать с креативными ребятами.Спасибо за возможность сделать что то необычное!
Моя работа, букет на каркасе(цветы орхидеи) для прекрасной,необычной пары Екатерины и Алексея.


Работа-авторство Маргариты Бердышевой...каркас
я его немного под стиль изменила.

Очень оригинально!!!Мне очень!!!!

Strelitzia 26.06.2012 20:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
мое последнее..

Anabel 26.06.2012 20:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
И я можно покажу свой дебют, т.е. первое комплексное оформление(текстиль, флористика, декор)...

Anabel 26.06.2012 20:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 139147)
мое последнее..

с фрезиями очень нравится, так нежненько!

Strelitzia 26.06.2012 21:01

Re: Свадебная флористика.
 
Anabel спасибо)мне ваше оформление тоже нравится, но вот с бантиками по моему перебор,слишком много..ну это мое мнение)

Орися 26.06.2012 21:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 139147)
мое последнее..

нежно и очень красиво!!!!

Доктор 27.06.2012 02:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139086)
Хороших ФЛОРИСТОВ будет столко, сколко их БУДЕТ!!! И чем болше БУДЕТ ХОРОШИХ флоростов , тем болше будет флористов "еще лучше"! Суперфлористов! Закрыть уже пытались....Советский Союз во флористическом формате хотите))))! Я НЕТ!! Я хочу больше школ, больше грамотных флористов и больше конкуренции....вот только тогда бýдет точно видно КТО ЕСТ КТО!!!

Совершенно с Вами согласна! Вот только про Советский Союз не поняла. "чем больше БУДЕТ ХОРОШИХ флоростов , тем больше будет флористов "еще лучше" и тем больше будет клиентов, которые хотят интересных необычных работ.
А интернет сейчас многих питает. Клиенты выбирают в основном по интернету букет. Распечатывают фото и приходят с ним в магазин: "Сделайте такой-же". Нам всем приходиться копировать, иногда не то, что хочется. Но копия тоже бывает разная, ведь всегда стараешься сделать лучше, чем на фото.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139046)
И повторят,абы как,неважно ,людям же все равно ,сами сказали.. .. и деньги за это возьмут..А вас будет это греть?То есть - мы такие с мозгами и талантливые ,но без денег! лично мне такому мазохизму хочется сказать " Стоп,хватит,я тут буду зарабатывать,это мои мозги.. !"
И скажу крамольную вещь ,сейчас все под стол повалятся..

Чем меньше будет информации о флористике ,тем больше у нас будет работы И ХОРОШИХ ФЛОРИСТОВ! не верите?.. А я в этом уверена! ИМЕННО ТАК МЫ КОГДА ТО РАБОТАЛИ!Одно то уже говорит - что плеяда и костяк наших флористов зародился именно в эпоху недостатка информации. По сей день эти имена и остались.. потому как звездочки вспыхнувшие и не оставившие после себя должного количества работ и так же рано погасшие для меня флористами не считаются.. Человек ,когда голоден ,может по настоящему к чему то стремится..
правда теперь это уже утопия..

Ну и чем Вам может помешать флорист из отдалённого городка России? К нам часто приезжают невесты из пригорода: Арзамас, Павлово, Дзержинск, всего 70-150 км. Чуть подальше, уже не едут, 200-300 км — далековато, а ведь там тоже свадьбы, и тоже люди красоты хотят. А у них даже книг в магазинах по флористике нет, журналов вообще не бывает по этой теме. Курсов нормальных, даже в Нижнем не найдёшь, только в Москве или в Питере!
7 лет назад закончила курсы в нашем городе, так нам их дизайнер читал. На пуговицах объясняла принцицы композиции. Они, говорит, везде одинаковые, эти принципы, главное - понять. Вот так и поняли мы. Из 15 человек в группе я одна во флористике осталась, и то одной ногой.

Onega 27.06.2012 12:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 139094)
Сама себе противоречишь!!!!!! У тебя часто встречается позиция двойных стандартов. То ты доказываешь, что обязательно нужно учиться и обязательно это должна быть хорошая школа, потому что нужно повышать уровень флористики в России. Сама отстаиваешь свои права на фото, подчеркивая, что за свои знания ты отдала не мало денег, сил, времени и усилий и тут же поощряешь людей, которые ни малейшим образом не стремятся к обучению, которые просто приходят сюда задать такие, простите иногда идиотские вопросы, ну на которые мы не имеем права отвечать никак по-другому,кроме как советом отказаться от заказа и пойти хоть куда- нибудь учиться, хоть на курсы хоть к мастеру в подмастерья, да хоть куда, но не на закупку для клиента. А у тебя редко по таким критика, ты у нас все больше с помощью, а честно как есть- оно сложнее. Всем хорошим быть нельзя. нужно выбрать свою позицию и быть последовательным в своих убеждениях. Вот я сейчас отстаиваю первую часть твоей философии. флористический бизнес должен быть легальным и грамотным. у клиента должна быть качественно- предоставляемая услуга, покупатель должен быть защищен от подделки , брака и недобросовестности продавца, а у продавца должен быть доход, соответствующий вложенным силам., которого не будет до тех пор пока все кому не лень занимаются тем, что делают, то что не умеют и никогда не пробовали делать. И ты как профессионал защищаешь эту позицию?
Странно, еще недавно, помнится ты писала, что у вас для того, чтобы быть флористом нужно подтверждать свою квалификацию!!! Я ведь не ошибаюсь??? Так почему же тогда в отношении нашей страны, за ,которую ты так болеешь у тебя совсем иное отношение? И , кстати, упоминание Немки было не совсем удачным, потому что ничем этот человек не изменился, и вот меньше всего хочется, чтобы таких флористов становилось больше.((( Простите, это не красиво так, когда человека нет среди присутствующих, но промолчать сложно- такой удачный пример для похвалы ты подобрала! Если бы у нас как у адвокатов или нотариусов была бы единая гильдия, то у Немки были бы все шансы вылететь из нее за нарушение проф этики.
Люди, очнитесь, никто не гонит отсюда новеньких, просто техническая часть работы должна быть только для профессионального пользования. У нас на форуме есть куча тем, предназначенных для общего чтения, способные развивать вкус у клиентов и пробуждать интерес к профессии у желающих ее освоить.
Просто для проверки нашей с вами адекватности в этом вопросе зайдите на форум программеров со словами: мне заказали сайт))) , вы не подскажете как его вбить в гугл)))? Сорри, я только начинаю, но вы такие добрые все здесь и мне так повезло, что я вас нашла!!!!!!!!!! Когда прочитаете все, что о вас думают- поговорим дальше, но я бы не пробовала!!
Наташ, пожалуйста, перенеси это все в одну тему, а то стыдно как-то....

Если глянуть на "поглубже"....то толко я знаю с десяток человек, кто придя сюда "по-разным причинам" Уже теперь с дипломами НИКОЛь- неплохо а?! 10 дней в НИКОЛь или какой еще школе - мотивирует человека ПРОДОЛЖАТы учебу!
Если я хоть одного человека смогу убедить "своим блогом" и всеми постами тут на ФОРУМЕ, что ему СТОИТ пойти и попробовать ...и в школу ТОЖЕ)))) заинтересовать- то это для меня лично УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!! Значит не зря я тут распинаюсь!!! Техник и способов работы с цветами миллионы...и даже за всю мою флористическую ВСЕ не перепробовать!!! И что бы мы тут не писали, ТЕ-КТО ЛУЧШЕ ВСЕХ- будут всегда с работой!!! Это мое убеждение!!! Невесты и все кто тут читает и топчеться учатся ТОЖЕ! Учатся понимать, через "свои работы" что работа эта требует знаний и навыка!!! А цветы КРАСИВЫ САМИ ПО СЕБЕ, главное не испортить ее!Это задача именно флористов!!!

Alexis 27.06.2012 12:51

Re: Свадебная флористика.
 
Когда я училась в институте, , то на курсе логики это называлось подменой понятий.)))) Да кто против!!!!!!!!! умничка, молодец, все правильно!!!!!!!!! так и дальше- пропагандируй необходимость учиться, честно работать и это замечательно, но только делай это последовательно. А то у тебя получается, что правая рука не знает, что левая делает. с одной стороны: ты не шали, и тут же: пошалил, ну молодец - иди на конфетку. У форума могут быть открытыми и темы обсуждения выставок мастеров и разницы в том, что такое хорошо , что такое плохо, и почему нужно учиться и какие курсы выбрать. А вот все то что преподается в этих же школах- должно быть закрытой темой для внутреннего пользования. ну да хватит- это мое мнение и я не претендую на истину в первой инстанции. Есть верующие среди нас? помните?: не искушай ближнего своего. те кто задумывались- поймут.

Onega 27.06.2012 13:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 139209)
Когда я училась в институте, , то на курсе логики это называлось подменой понятий.)))) Да кто против!!!!!!!!! умничка, молодец, все правильно!!!!!!!!! так и дальше- пропагандируй необходимость учиться, честно работать и это замечательно, но только делай это последовательно. А то у тебя получается, что правая рука не знает, что левая делает. с одной стороны: ты не шали, и тут же: пошалил, ну молодец - иди на конфетку. У форума могут быть открытыми и темы обсуждения выставок мастеров и разницы в том, что такое хорошо , что такое плохо, и почему нужно учиться и какие курсы выбрать. А вот все то что преподается в этих же школах- должно быть закрытой темой для внутреннего пользования. ну да хватит- это мое мнение и я не претендую на истину в первой инстанции. Есть верующие среди нас? помните?: не искушай ближнего своего. те кто задумывались- поймут.

Я без высшего образования, но подмена понятий , кнут и пряник, манипуляция...что хочешь....и как пожелаешь, только если это стимулирует развиваться- я ЗА ! Я лично не против ВСЕХ предложений! Есть конкретное решение как это сделать, давайте обсудим! Может это просто вопрос профэтики?! Тогда как уговорить всех блоггеров , опустить технические моменты и показывать и рассказывать толко ГОТОВОЕ...так кто эти блоги будет ДОЛГО читать?! Тут палка -то о ДВУХ концах))))! И двойная мораль не одной меня))))!

yla 27.06.2012 13:34

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки,я профан .. ну расскажите мне что такое блоги и какие они цели преследуют? Я вообще не понимаю зачем там что то рассказывают? то ли от делать нечего,то ли для поднятия своей самооценки,то ли здесь скрыт некий коммерческий смысл ,мне не понятный?
Мне кажется играть в игру ,типа,я настолько умный и выше,что мне не страшна конкуренция,и меня то она уж точна обойдет..,мне кажется - это очень глупо по меньшей мере..и я бы сказала очень недальновидно..
Одно дело учить и зарабатывать этим. ,а так - ну просто не понимаю..?

Onega 27.06.2012 13:48

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Доктор;139176]Вот только про Советский Союз не поняла.
Добавлено через 13 минут




Партия Была только для "ИЗБРАННЫХ"!)))))

yla 27.06.2012 13:53

Re: Свадебная флористика.
 
А я вот честно,многое ,что было в Советском Союзе вернула..!Не считаю ,что наш теперешний " капитализм",лучше..

oksi 27.06.2012 13:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139218)
А я вот честно,многое ,что было в Советском Союзе вернула..!Не считаю ,что наш теперешний " капитализм",лучше..

+100:)

yla 27.06.2012 14:00

Re: Свадебная флористика.
 
а ничего собственно не изменилось,что партия для избранных ,что теперь все национальное богатство,строившееся десятилетиями народом..- для них же..

liudik 27.06.2012 14:22

Re: Свадебная флористика.
 
Как-то папа рассказывал историю из своей советской молодости: как он маме и двум старшим сестрам на восьмое марта цветы покупал. Дело было в семидесятые, и чтоб купить у грузин из-под полы чахлые гвоздики (а тогда только они их и продавали) по космической цене , он стоял часа четыре в очереди, постоянно боясь что милиция нагрянет. Ну и была еще мороженая мимоза. А летом были еще мелкие розочки, но тоже после часов в очереди. Хотела бы я это вернуть- да ни за что!!! Потому что хочу чтоб цветы дарили разные, а невесты замуж выходили не с тремя гвоздиками , а с потрясающими букетами по индивидуальному заказу.

oksi 27.06.2012 14:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от liudik (Сообщение 139224)
Как-то папа рассказывал историю из своей советской молодости: как он маме и двум старшим сестрам на восьмое марта цветы покупал. Дело было в семидесятые, и чтоб купить у грузин из-под полы чахлые гвоздики (а тогда только они их и продавали) по космической цене , он стоял часа четыре в очереди, постоянно боясь что милиция нагрянет. Ну и была еще мороженая мимоза. А летом были еще мелкие розочки, но тоже после часов в очереди. Хотела бы я это вернуть- да ни за что!!! Потому что хочу чтоб цветы дарили разные, а невесты замуж выходили не с тремя гвоздиками , а с потрясающими букетами по индивидуальному заказу.

Зато сейчас небоясь никого ( только отстегни кому надо) можно встать возле цветочного магазина и в наглую торговать цветами перехватывая покупателей.
Щас нам модератор по башке настучит за флуд, и правильно сделает:ea:

yla 27.06.2012 19:45

Re: Свадебная флористика.
 
Так кто то мне объяснит про блоги? я ранее задавала вопрос?

Nimriell 27.06.2012 21:25

Re: Свадебная флористика.
 
Народ, заканчиваем флуд! Если нравится- продолжаем в специально отведенной для этого теме.

yla 29.06.2012 15:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Решила добавить свадебного оформления,так сказать для разрядки..а то я последнее время на форуме опять шороху навела...

Натуля 29.06.2012 16:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139376)
Решила добавить свадебного оформления,так сказать для разрядки..а то я последнее время на форуме опять шороху навела...

ООО, икеевские вазончики, люблю их!

юлияяяя 29.06.2012 17:03

Re: Свадебная флористика.
 
Яла очень красиво, Скажите если не секрет как сделать чтобы лепестки на улице не разлетались? Спасибо заранее))

Добавлено через 3 минуты
скромный букетик )).....

юлияяяя 29.06.2012 17:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
мой скромный букетик Yla извините я не про ваш,,, запуталась с загрузкой

Anabel 29.06.2012 17:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 139151)
...но вот с бантиками по моему перебор,слишком много..ну это мое мнение)

если честно, я сама бантики не очень люблю,ну хотя бы не в таком количестве. но невестая вся такая, в образе принцесы, даже голосок у нее тоненький тихий, вот она и бантиков захотела много и розовеньких ))))
Мне очень нравяться на соединениях, вместо бантиков, броши или просто мини-букетики, но пока так...

yla 29.06.2012 17:12

Re: Свадебная флористика.
 
Никакого секрета ,нет ветра- лепестки на месте..,мы ж не волшебники..

юлияяяя 29.06.2012 17:21

Re: Свадебная флористика.
 
спасибо

Регина_оРегинальная 30.06.2012 00:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
http://www.superbweddingdresses.com/...w_id=7330какой букет подойдет к такому платью?
спасибо за внимание

Melamori 30.06.2012 09:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Здраствуйте! Решила выложить немного своего)


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru