Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

chuck 28.06.2011 00:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 103325)
Светик-Семицветик писала, что у них стиль, в котором делаются подобные букеты называется "Миллион цветов".

Согласна,просто букет готовился на тему "4 стихии".Это "земля".

alena 28.06.2011 01:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 103297)
Народ,готовьте тапки

Мне нравится, только хризантема мешает между антуриумами, дырка чтоли там, прикрывали? Или ниже ее, чтобы более дорогие цветы лежали, как на подушке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 103287)
Эксперименты я провожу исключительно на себе ))) От вас мне интересно мнение о них )
Был ещё вот такой вариант:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/...3e79a0a_XL.jpg

Но мне с аквой больше нравится...

Добавлено через 3 минуты

Когда я буду делать работы для книги, я тоже буду подбирать материал тщательно, по оттенкам и фактуре...
А пока работаю только с некачественными останками от заказов...

А мне этот больше всего нравится, но без амарантуса!

linaart2008 28.06.2011 02:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 11
Согласна с alena, последний по цвету лучший. И хвосты убрать.
Хотя лично мне вариант от Olga Jakobsen все равно ближе и по цвету, и по расположению материала. Эта роза такая холодная, не хочется ее цвет с теплыми оттенками сочетать.

Alona, сочный синий букет.Очень нравится эта синева.

А у меня немного ярко-фиолетового. Разбрасывать по темам не буду, все до кучи :)
Букеты, букет дружки, заколка, бутоньерки, арка... Это небольшая часть фиолетового, а эустома, как назло, опаздывает с массовым цветением на две недели. Какая-то волна сиренево-фиолетовых свадеб. В начале июня выручали ирисы, потом-васильки и колокольчики, сейчас хоть гладиолус нужный зацветает и лаванда.

Лика 28.06.2011 14:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 103319)
Букет в комплекте с заколкой для фотосессии на яхте. типо морской:ag:

Очень изыскано и красиво!!!

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 103364)
Согласна с alena, последний по цвету лучший. И хвосты убрать.
Хотя лично мне вариант от Olga Jakobsen все равно ближе и по цвету, и по расположению материала. Эта роза такая холодная, не хочется ее цвет с теплыми оттенками сочетать.

Alona, сочный синий букет.Очень нравится эта синева.

А у меня немного ярко-фиолетового. Разбрасывать по темам не буду, все до кучи :)
Букеты, букет дружки, заколка, бутоньерки, арка... Это небольшая часть фиолетового, а эустома, как назло, опаздывает с массовым цветением на две недели. Какая-то волна сиренево-фиолетовых свадеб. В начале июня выручали ирисы, потом-васильки и колокольчики, сейчас хоть гладиолус нужный зацветает и лаванда.

Лина! Очень красиво!

Olka Obkhodimova 28.06.2011 16:27

Re: Свадебная флористика.
 
Очень очень понравилось ) Красиво)

Таня Н 28.06.2011 16:40

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Nimriell;103287]Эксперименты я провожу исключительно на себе ))) От вас мне интересно мнение о них )
Был ещё вот такой вариант:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/...3e79a0a_XL.jpg

Но мне с аквой больше нравится...

Добавлено через 3 минуты

Наташ, а мне больше этот понравился.Только вот белую ленту почему-то не люблю.

Nimriell 28.06.2011 20:12

Re: Свадебная флористика.
 
Тань, лента не бела. Она такого же точно цвета, что и амнезия))) Просто она хорошего качества и блестит.

Спасибо))

Добавлено через 3 минуты
А вообще именно это сочетание цвета мне тоже больше нравится, но не для свадьбы а для подарочного букета женщине с развитым вкусом, например. На свадьбу всё- таки хочется повеселее... Хотя, если молодая не так уж и молода, то самое оно.
Ну, строго ИМХО, опять же. У меня есть подруга, которая просто упадёт от счастья, если ей такой букет подарить...

Тюменочка 28.06.2011 21:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
День добрый!

Nimriell 28.06.2011 23:37

Re: Свадебная флористика.
 
Добрый! ))
Ждём Вас вот тут: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160

Alexis 29.06.2011 00:17

Re: Свадебная флористика.
 
Можно и мне с моей невестой здесь постоять?:dr:

Tisha 29.06.2011 01:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 103480)
Можно и мне с моей невестой здесь постоять?:dr:

Какая трогательная невеста!

Tisha 29.06.2011 01:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Весной делала букет невесте и оформляла подарки гостям для "бело-зеленой" свадьбы. Букетик простой, эконом. Все гости были предупреждены о цветах свадьбы и, вот фотографии. Может это надо в "улыбнись флорист"?

вишенка 29.06.2011 12:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 103490)
Весной делала букет невесте и оформляла подарки гостям для "бело-зеленой" свадьбы. Букетик простой, эконом. Все гости были предупреждены о цветах свадьбы и, вот фотографии. Может это надо в "улыбнись флорист"?

Просто сейчас очень модно делать тематические или цветовые свадьбы. Невесты начитаются форумов, насмотрятся картинок, но не учитывают вкусы и интересы своих гостей.

Лика 29.06.2011 19:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 103480)
Можно и мне с моей невестой здесь постоять?:dr:

Красивый букет для трогательной невесты! Мне очень нравится!

Onega 29.06.2011 23:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Тут вот ещё один букет сделала для пробы по технике Пера Беньямина. Руки давно чесались..только он делал с гвоздикой, мне интересно было попробовать с розой.....вот и время было и материал ...и пытаюсь играть в фотографа!

Юлишна 29.06.2011 23:03

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, спешу огорчить.... Фотограф из Вас пока никакой... Фото не видно...))))

Onega 29.06.2011 23:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 103564)
Онега, спешу огорчить.... Фотограф из Вас пока никакой... Фото не видно...))))

А теперь?

Olga Jakobsen 29.06.2011 23:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 103319)
Букет в комплекте с заколкой для фотосессии на яхте. типо морской:ag:



Спираль в другую сторону или это фото в зеркале?

Добавлено через 12 минут
Это на прошлой неделе.



http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5930864_n.jpg

ледиджип 30.06.2011 00:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103562)
Тут вот ещё один букет сделала для пробы по технике Пера Беньямина. Руки давно чесались..только он делал с гвоздикой, мне интересно было попробовать с розой.....вот и время было и материал ...и пытаюсь играть в фотографа!

Ух ты!!! Прелесть какая! Я - в восхищении!!!:cy::bi:

СветланаL 30.06.2011 01:36

Re: Свадебная флористика.
 
http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/06/blog-post_29.html

Выбор букета невесты. Часть четвертая. Форма и размер. Ситуации, когда размер действительно ОЧЕНЬ важен.

Очередная часть многосерийного детектива)))). Надеюсь, будет полезно.

Olga Jakobsen 30.06.2011 03:13

Re: Свадебная флористика.
 
прочитала Светину статью, поняла что ничего не понимаю

СветланаL 30.06.2011 11:01

Re: Свадебная флористика.
 
Пытаюсь поставить иллюстрирующие некоторые моменты фото. Пока блоггер висит.))) Чуть позже попытаюсь. А что именно не понятно?

Onega 30.06.2011 12:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 103604)
http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/06/blog-post_29.html

Выбор букета невесты. Часть четвертая. Форма и размер. Ситуации, когда размер действительно ОЧЕНЬ важен.

Очередная часть многосерийного детектива)))). Надеюсь, будет полезно.

Floristy bez opita raboti slishkom slozhno ponyat chto zhe Vi xotite skazat....
Otkazatsya delat buket tolko potomy chto ja ne mogy "prijti" k obchmy znamenatelyu s nevestoj?!
dlya menya kak dlya florista praktikuechego vazhen tolko odin fakt " Pokupatel prav"! Xochet chelovek imenno takoj buket i ne idet na kompromis i moi argumenti, ja pokazivat svoyu kompetentnost otkazom vse zhe pogozhy, v konze konzov -eto ee vibor...i za etot vibor ona i v otvete....ja buket sdelayu, no eto ja....ja ne prosto florist -ja zvetochnik , predprinimatel!

Voobche po moemy eta statja otnositsya k teme "texnika prodazh", a ne razmera buketa kak takovogo. Ymet sozdat atmosfery doverija mezhdy floristom i nevestoj-eto glavnoe, a kogda nevesta doveryaet Vam kak floristy, to voprosov kak pravilo ne voznikaet. A oshbki delayut vse floristi ..... ot nix nikto ne zastraxovan....dazhe mastera.

Olga Jakobsen 30.06.2011 13:08

Re: Свадебная флористика.
 
Я поняла что не рзбираюсь как невесте букет посоветовать;), а в статье все понятно..., только как-то заумно что-ли.

Тюменочка 30.06.2011 14:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103562)
Тут вот ещё один букет сделала для пробы по технике Пера Беньямина. Руки давно чесались..только он делал с гвоздикой, мне интересно было попробовать с розой.....вот и время было и материал ...и пытаюсь играть в фотографа!

Онега! Офигенская идея!!! Так и хочется взять в руки и...крутить....крутить.... Супер!!!! Пер на гвоздичках большие зонтики пусть собирает, а у нас Онега есть- креативно, аккуратненько и как всегда неординарно!!!! Если можно, я тож так попробую с миксой розочкой на шашлычок сделаю. Классссссс!!!!:

Onega 30.06.2011 15:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Mi ety temy podnimali ranshe, Tanyshka i ja pokazali "komichnost" buketov kotorie portili nevestu.
Foto mi vzyali iz ineta, no Vi oskorbilis tem, chto na primere etix foto ja ynizila chyvstva forumchan i ti Svetlana eti foto togda ydalila, soslavshis na oskorblennie chyvstva i otchitav menya za eto v dovolno rezkoj forme.
Ja eche raz vistavlyayu foto i stranizy v inete otkuda ja ego sobstvenno i vzyala.....chto bi Vi ybedilis chto nichego oskorbitelnogo net v etom foto, tolko lish buket "ne po razmery"!

http://www.lidkopingsnytt.nu/2009/05/23/brollopsbilden/

Onega 30.06.2011 15:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тюменочка (Сообщение 103682)
Онега! Офигенская идея!!! Так и хочется взять в руки и...крутить....крутить.... Супер!!!! Пер на гвоздичках большие зонтики пусть собирает, а у нас Онега есть- креативно, аккуратненько и как всегда неординарно!!!! Если можно, я тож так попробую с миксой розочкой на шашлычок сделаю. Классссссс!!!!:

Spasibo Pery!
Konechno poprobyj i foto zaodno sdelaj i nam pokazhehs!!!!

Гусева Юлия 30.06.2011 17:14

Re: Свадебная флористика.
 
Светлан, в очередной раз порадовалась за себя - как все-таки здорово, что Вы ведете блог! Не статьи - конфетки. Мне не показалось что-то непонятным, наоборот, очень аккуратно все разложилось по полочкам. И за иллюстрации - отдельное спасибо. Я сначала подосадовала, что у моделей из журнала нет практически лиц, но потом поняла - все-таки мы не смотрим на конкретных живых людей, а разбираем примеры, иллюстрирующие вашу мысль. Еще и еще раз спасибо! с нетерпением буду ждать продолжения..

Лика 30.06.2011 19:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 103643)
Пытаюсь поставить иллюстрирующие некоторые моменты фото. Пока блоггер висит.))) Чуть позже попытаюсь. А что именно не понятно?

Светлана! Огромное спасибо! В блоге уже написала...Мне в работе это помогает...и невесты прислушиваются к рекомендациям...

galinaflori 30.06.2011 21:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Разрешите и мне показать букетик,можно брасаться тапками:ax:

MERYEM 01.07.2011 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Дорогая Светлана! Ваш блог не имеет цены! Я недавно в теме "Вопросы по свадебной флористике" спрашивала совета по форме букета для низенькой и полной невесты. Кстати, огромное спасибо всем кто ответил. Я была в замешательстве, так как в моей недолгой практике полная и маленькая с 152 см ростом невеста появилась впервые. Представляете, сегодня появилась вторая невеста - почти близнец первой, только ростом сантиметра на 3-4 выше и свадьба через неделю. Вот уж везет так везет! Я уже думала над тем, что форму букета надо делать нечеткой, размытой. И вот ваш блог, Светлана, с новой статьей вовремя появился в помощь. В моей голове по крайней мере все встало на свои места, есть кое-какие идеи, буду предлагать своим невестам. Огромнейшая вам благодарность!!!

СветланаL 01.07.2011 10:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103665)
Floristy bez opita raboti slishkom slozhno ponyat chto zhe Vi xotite skazat....
Otkazatsya delat buket tolko potomy chto ja ne mogy "prijti" k obchmy znamenatelyu s nevestoj?!
dlya menya kak dlya florista praktikuechego vazhen tolko odin fakt " Pokupatel prav"! Xochet chelovek imenno takoj buket i ne idet na kompromis i moi argumenti, ja pokazivat svoyu kompetentnost otkazom vse zhe pogozhy, v konze konzov -eto ee vibor...i za etot vibor ona i v otvete....ja buket sdelayu, no eto ja....ja ne prosto florist -ja zvetochnik , predprinimatel!

Voobche po moemy eta statja otnositsya k teme "texnika prodazh", a ne razmera buketa kak takovogo. Ymet sozdat atmosfery doverija mezhdy floristom i nevestoj-eto glavnoe, a kogda nevesta doveryaet Vam kak floristy, to voprosov kak pravilo ne voznikaet. A oshbki delayut vse floristi ..... ot nix nikto ne zastraxovan....dazhe mastera.

Поскольку эта статья только часть серии, то напомню, что в предыдущей я уже писала, что совершенно четко считаю, что невеста не может быть в ответе за то, что она никогда в жизни не выбирала и абсолютно не представляет, как букет будет смотреться именно с ней. Это такая же ситуация, как если бы ей пытались продать платье, не дав его померять и посмотреть в зеркало. Просто бы показали на картинке с манекенщицей 34 размера, спросили - вам какой размер? 54-ый? сделаем точно такое же платье 54-ого размера. И забирай, что заказала. Сама же выбрала!
И то же самое происходит с букетом. Невеста НИКОГДА В ЖИЗНИ не смотрела на себя в зеркало до этого дня с букетом в руках. На нас лежит полная ответственность за то, как она будет смотреться в конечном итоге. И тот флорист, который сделал букет для невесты на твоем фото или полный дилетант, или непорядочный человек, думающий исключительно о своей выгоде. Я уж не знаю, что хуже. Никакой оветственности невеста нести не может за такой свой выбор. Уступать и соглашаться можно исключительно в рамках того, что невесте гарантированно подходит. Не более.

Застраховать от ошибок и мастеров, и начинающих специалистов может теория, общие принципы, которые я и пытаюсь дать в статье. Статья, разумеется, специальная, не для любого уровня подходящая. Допишу эти и попытаюсь сделать нечто более простое и доступное.

Спасибо всем читателям и откликнувшимся!!! Я очень рада, что вам помогает моя работа.

Irina S. 01.07.2011 21:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
В июне у меня и двух моих пар друзей были годовщины свадеб. Мы решили объединиться и снова одеть платья и дружно отметить это дело. Разумеется я решила сделать нам букетики. Выкладываю на ваш суд, что получилось

ледиджип 01.07.2011 21:10

Re: Свадебная флористика.
 
Какие же Вы молодцы, так замечательно годовщины свадеб отметили!
А в зонтик я просто влюбилась!

Irina S. 01.07.2011 21:55

Re: Свадебная флористика.
 
Ледиджип, спасибо за приятные слова. Действительно было все весело, можно уже было дурачиться смело. Невесты же обычно стараются красивые фото сделать. А мы всякие смешные.

iriss 01.07.2011 23:16

Re: Свадебная флористика.
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на какой клей лучше клеить ткань для букета "Веер" из картонной основы? Заранее спасибо.

Onega 02.07.2011 00:12

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 103802)
Поскольку эта статья только часть серии, то напомню, что в предыдущей я уже писала, что совершенно четко считаю, что невеста не может быть в ответе за то, что она никогда в жизни не выбирала и абсолютно не представляет, как букет будет смотреться именно с ней. Это такая же ситуация, как если бы ей пытались продать платье, не дав его померять и посмотреть в зеркало. Просто бы показали на картинке с манекенщицей 34 размера, спросили - вам какой размер? 54-ый? сделаем точно такое же платье 54-ого размера. И забирай, что заказала. Сама же выбрала!
И то же самое происходит с букетом. Невеста НИКОГДА В ЖИЗНИ не смотрела на себя в зеркало до этого дня с букетом в руках. На нас лежит полная ответственность за то, как она будет смотреться в конечном итоге. И тот флорист, который сделал букет для невесты на твоем фото или полный дилетант, или непорядочный человек, думающий исключительно о своей выгоде. Я уж не знаю, что хуже. Никакой оветственности невеста нести не может за такой свой выбор. Уступать и соглашаться можно исключительно в рамках того, что невесте гарантированно подходит. Не более.

Застраховать от ошибок и мастеров, и начинающих специалистов может теория, общие принципы, которые я и пытаюсь дать в статье. Статья, разумеется, специальная, не для любого уровня подходящая. Допишу эти и попытаюсь сделать нечто более простое и доступное.

Спасибо всем читателям и откликнувшимся!!! Я очень рада, что вам помогает моя работа.

Ну Светлана...платье - все же не букет....тут не совсем точное сравнение! Как и теория без практики-ноль!
Ситуации и невесты бывают какие угодно! Сама не раз это рассказывала в своем блоге! После 20-30 букетов начинаешь искать золотую середину!
Не всех можно убедить, а терять клиента из-за амбиций глупо!
Вот мне , далеко ходить не надо, в прошлую субботу позвонила невеста и сказала , что хочет букет с белыми калами и белыми розами заказать у нас, на 2 июля , то есть завтра, и что фото уже выслала на емейл... и что предоплата в понедельник будет.
Я открыв почту увидела букет , можно сказать стандартный , без намеков на эксклюзив, простенький ...беленький.
Звоню и спрашиваю рост, цвет платья и т.п.....она мне в трубку "Вы мне такой допрос учинили, что букет делать не хотите?"
Я прямо оболдела, извинилась, сказала что цветок заказала и что просто "не хочу промахнуться с букетом....в смысле что вдруг не подойдет!"....на что она резко ответила
"Я ЗНАЮ ЧЕГО Я ХОЧУ"!
Все вопросов -НЕТ, как говориться! Так мне что надо было ее "переубеждать или лекцию о размере давать, если она даже не появилась , а просто прислала фото букета"!
Единственное , что я уточнила-это цена. Предоплату как и обещали в понедельник сделали.
Завтра этот букет я отдам с радостью и удовольствием!
Теперь невесты все больше современные ,начитанные и практичные, им как правило за 30 и даже если они и приходят заказывать букет, то уже многие знают "Что они хотят"! И слава богу! А отказываться от 1000-1500 крон мне нет смысла , потому что нажить репутацию "высокомерного флориста можно быстро", а вот только что я от этого выиграю!
Те невесты кому нужен совет-по крайней мере тут, у нас, за это платят деньги , то есть это бизнес и консультация невесты стоит 500 крон в час! Тут в очередь за "поговорить не стоят"...тут знают и ценят ручную работу и работу флориста вообще, так что в основном "все знают чего хотят" .....и размер и цвет и форму...и сколько это стоит...хочешь подешевле - делай сам и как видно - делают, но это опять же их выбор! Я как флорист могу агрументами и фактами переубедить , но выбор - за невестой ! Это ее день!
И не надо забывать- что время деньги и букет невесты- это всеже бизнес!

Добавлю фото всей этой истории....специально сделала....букет хотела она чуть "подороже, чем на фото".....вот результат- счастливая забрала букет сама , сразу после парикмахерской.
"точно как я хотела!" - сказала она оплачивая остаток.

Васин Сергей 02.07.2011 01:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Первый свадебный с трахелиумом)

kpuchko 02.07.2011 01:25

Re: Свадебная флористика.
 
Сергей, а что за зеленющка кудрявая? Не признала.

Onega 02.07.2011 01:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 103935)
Сергей, а что за зеленющка кудрявая? Не признала.

Страстоцвет. Пассифлора!

kpuchko 02.07.2011 01:33

Re: Свадебная флористика.
 
ООО, я даже подумать не могла, что она в срезке бывает. Была она у меня в горшке, сдохла очень быстро. :(

Onega 02.07.2011 01:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 103938)
ООО, я даже подумать не могла, что она в срезке бывает. Была она у меня в горшке, сдохла очень быстро. :(

в срезке ее можно заказать, но на свадебные я как стефанотис , так и пассифлору заказываю горшечку...только ей листья надо обрывать ,если в букет ставить, а то они вянут быстренько!

Сережа! Красивый букет!

kpuchko 02.07.2011 01:52

Re: Свадебная флористика.
 
да, букет и правда суперский.

p@ddy 03.07.2011 02:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 103935)
Сергей, а что за зеленющка кудрявая? Не признала.

А здесь уже не совсем зеленушка. С мастер класса польских флористов в 7 цветах.Сергей, Ваш букетик очень понравился.

Irina S. 03.07.2011 14:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 103919)
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на какой клей лучше клеить ткань для букета "Веер" из картонной основы? Заранее спасибо.

Я ткань клею на двухсторонний скотч

iriss 03.07.2011 17:20

Re: Свадебная флористика.
 
Irina S спасибо большое, что ответили. А если ткань органза? Как быть. Заранее спасибо.

bryl-olga 05.07.2011 22:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
здравствуйте .можно услышать мнение.

yulijaa 05.07.2011 22:47

Re: Свадебная флористика.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я не очень давно работаю флористом и мне нужна ваша помощь по созданию браслета на руку! как вообще он делается и как к нему крепись цветы???

NoNa 05.07.2011 22:59

Re: Свадебная флористика.
 
http://www.floristic.ru/forum/search...earchid=530659

El 06.07.2011 18:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
одно из последних оформлений

Iva77 07.07.2011 18:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 104341)
одно из последних оформлений

на мой взгляд ,если бы лестница была декорированна тканью,было лучше бы.остальное в норме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103562)
Тут вот ещё один букет сделала для пробы по технике Пера Беньямина. Руки давно чесались..только он делал с гвоздикой, мне интересно было попробовать с розой.....вот и время было и материал ...и пытаюсь играть в фотографа!

Очень интересная работа и как всегда профи.а что за техника ?в поисковике не нашла?есть на форуме?

СветланаL 09.07.2011 15:10

Re: Свадебная флористика.
 
http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/07/blog-post.html

Выбор букета невесты. Часть пятая - цветотипы. Миф о белом платье, которое идет всем.

http://3.bp.blogspot.com/-A75Y_HYU9G..._3066499_n.jpg

Всего хорошего! Продолжение следует.

Юлишна 10.07.2011 22:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Решила показать.Вложение 556325

Вложение 556326

MERYEM 11.07.2011 00:31

Re: Свадебная флористика.
 
Очень-очень понравился букет с суккулентами. Создается ощущение какой-то чистоты, логичной законченности в работе. Без них был бы совершенно другой букет по характеру. Здорово!

murka 11.07.2011 07:19

Re: Свадебная флористика.
 
Юлишна, красивые букеты, очень милые!

murka 11.07.2011 07:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Прошли свадебные пятница и суббота. В общей массе обычных круглых букетиков самой понравился только один - из хризантем. Этим летом и у нас стало модным делать букетики из ярких цветов. Как пример - ирисы. Правда, по форме все равно большинство - круглые. Ещё пример с розой "шери бренди".

Улитка 11.07.2011 10:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Недавно делала букет невесты из ромашек:

Василиска 11.07.2011 16:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 101072)
Ландыши в меховых ушках..

Какая красотища!

Olka Obkhodimova 11.07.2011 20:57

Re: Свадебная флористика.
 
Здравствуйте :) Любуюсь красотой, созданной Вами, учусь на Ваших советах :) Спасибо всем огромное :)
Решила тоже выложить фото своей работы, для того, чтобы получить комментарии.
Совместно со стилистом был создан черно-белый образ невесты для Свадебной вечеринки, проходившей в преддверие свадебного сезона

http://s004.radikal.ru/i205/1107/2b/2e7daad0dc38t.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1107/6f/326de5591b36t.jpghttp://i054.radikal.ru/1107/74/9d78f19c70cbt.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1107/a9/3e58437c80f7t.jpg

СветланаL 11.07.2011 21:03

Re: Свадебная флористика.
 
Классная фотосессия, очень правильный и интересный образ. Теперь побольше креативных невест Вам! Удачи!

Olka Obkhodimova 11.07.2011 21:28

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана, спасибо большое.
В запасе есть еще парочка фотосессий. Скоро выложу фото на Ваш суд

Цитрус 12.07.2011 01:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
И я тихонечко со своим букетиком постою....
Делала на свадьбу подружке. Хотелось бы услышать комментарии

FLORANS 12.07.2011 10:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 104594)
http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/07/blog-post.html

Выбор букета невесты. Часть пятая - цветотипы. Миф о белом платье, которое идет всем.

http://3.bp.blogspot.com/-A75Y_HYU9G..._3066499_n.jpg

Всего хорошего! Продолжение следует.

Светлана, а может есть более крупное фото этого букета? Не могу разглядеть что там за цветы в нём

СветланаL 12.07.2011 12:59

Re: Свадебная флористика.
 
Это в теме свадьб знаменитостей девочки ссылку давали...Я не все скопировала.

https://lh5.googleusercontent.com/-6..._7400054_n.jpg

Вот есть...
https://lh5.googleusercontent.com/-N..._7656627_n.jpg

Irina S. 12.07.2011 14:03

Re: Свадебная флористика.
 
Очень здорово у вас получилось!!!! Прям глаз не оторвать. А основа букета - это каркас из картона, обтянутый черной тканью?

Добавлено через 12 минут
Светлана, в очередной раз спасибо за подробную статью! Все очень полезно и интересно. Стала ваши советы использовать в работе.

Olka Obkhodimova 12.07.2011 16:51

Re: Свадебная флористика.
 
Irina S., спасибо! Да, картон, обклеенный тканью черной с кружевом

terra86 13.07.2011 01:48

Re: Свадебная флористика.
 
http://www.facebook.com/people/Krzys...type=1&theater

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1110484_n.jpg

Onega 13.07.2011 02:34

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
а это мой последний...зеленый! Было время и материал. у нас сегодня прошел дождь с градом...+10С....вообщем скоро опять зима!))))
тут подробнее...
http://**********************.com/201...g-post_12.html

Tavifa 13.07.2011 02:35

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана, спасибо за очередную статью о подборе свадебного букета. Очень интресно и полезно.

onega очень оригинально!
да.. холодновато для лета... зато цветы дольше стоят при такой температуре.

FLORANS 13.07.2011 03:30

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана! Спасибо ОГРОМНОЕ!:ey:

СветланаL 13.07.2011 03:38

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки - пожалуйста, от всего сердца, не жалко.

Ira 13.07.2011 03:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Присоединяюсь к благодарностям в адрес статей Светланы! Очень помогает в работе с несговорчивыми невестами)
Покажу парочку последних работ:

СветланаL 13.07.2011 03:57

Re: Свадебная флористика.
 
Очень классно! Молодец! Побольше всем интересной работы!

Ira 13.07.2011 04:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
и ещё немного:

VANDAA 13.07.2011 05:40

Re: Свадебная флористика.
 
Ira, брависсимо! такой креатив -заслуживает белой зависти коллег! удачи вам!

Ira 13.07.2011 05:44

Re: Свадебная флористика.
 
)))) пасиб)))

Таня Н 13.07.2011 08:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 105130)
а это мой последний...зеленый! Было время и материал. у нас сегодня прошел дождь с градом...+10С....вообщем скоро опять зима!))))
тут подробнее...
http://**********************.com/201...g-post_12.html

Онега , так здорово, что даже слов найти не могу. Настоящий Мастер.

svetlanaflorist 13.07.2011 09:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yulijaa (Сообщение 104222)
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я не очень давно работаю флористом и мне нужна ваша помощь по созданию браслета на руку! как вообще он делается и как к нему крепись цветы???

клеится легко-клей в тюбиках фирмы оазис

Добавлено через 8 минут
лучше выбирать легкие цветы-как дендробиум или спрей розочки.можно использовать велкро-браслет(на липучке) удобен на любой размер руки или самому скрутить из алюминиевой цветной флористической проволоки(она мягкая и можно легко придать любую форму.сейчас много разных основ для браслетов продается-и под жемчуг,и с камешками.клей лучший-фирмы оазис

yla 13.07.2011 10:26

Re: Свадебная флористика.
 
Ira,отлично! Мастер,видно сразу невооруженным взглядом!Просто супер! А невесты настоящие или это какая то акция ,,фотоссесия?

Ira 13.07.2011 12:27

Re: Свадебная флористика.
 
Yla, благодарю за комплимент! Все невесты самые настоящие никакого подлога))))

Onega 13.07.2011 12:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 105136)
Присоединяюсь к благодарностям в адрес статей Светланы! Очень помогает в работе с несговорчивыми невестами)
Покажу парочку последних работ:

Irina! kakie otlichnie raboti! Imenno OTLICHNIE! Individyalnie i xarakternie!!!! Osobenno zelenij s gvozdikoj-eto Ja! Ochen prostoj , no neveroyatno "otlichnij"! Vi ego na portbukete delali ili tejpirovannij?

onlycrew 13.07.2011 12:46

Re: Свадебная флористика.
 
:ay:Ira, супер, не могу не отметить!

terra86 13.07.2011 12:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 104746)
Недавно делала букет невесты из ромашек:

Какой интересный! Недавно "маялись" букет из ромашек с невестой выбирали :)))) Берем идею на заметку :cy:

Ira 13.07.2011 13:00

Re: Свадебная флористика.
 
гранд мерси! Онега, букет тейпировала. Я редко на портбукете работаю, а в этом букете все "железобетонное" - ранункулюсы, гвоздика, эустома (снизу).

Onega 13.07.2011 14:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 105190)
гранд мерси! Онега, букет тейпировала. Я редко на портбукете работаю, а в этом букете все "железобетонное" - ранункулюсы, гвоздика, эустома (снизу).

Yvazhayu! Tejpirovanie - eto 5+! vsegda!!!! Ymniza! Ex, molodez!

вишенка 13.07.2011 14:20

Re: Свадебная флористика.
 
Ira, очень красивые работы! Мне особенно зеленый понравился. Как же Вы уговорили невесту на такую прелесть? Желаю Вам побольше таких интересных заказчиков!

Ira 13.07.2011 14:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вишенка, звезды совпали просто! Она изначально не шла ко мне за белыми розами, а тут ещё и свадьба цвета майской зелени. Не знаю, можно ли размещать эту ссылку(модераторы, надеюсь, не забанят меня за это)) здесь немного больше фото с этой "зеленой свадьбы"
http://vkontakte.ru/id42791593#/albu...6888_137776843

вишенка 13.07.2011 15:07

Re: Свадебная флористика.
 
Ira, просто супер! Мне у Вас особенно понравилось оформление стола с каллами и тюльпанами на зеркале. Может быть, Вы выложите в теме "оформление стола"? Очень и очень красиво!

Ira 13.07.2011 15:13

Re: Свадебная флористика.
 
хорошо, выложу

Irina S. 13.07.2011 15:48

Re: Свадебная флористика.
 
Ира, просто класс! Очень стильно и красиво. А что за цветочки в центре букетика?

Оленок 13.07.2011 16:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 105136)
Присоединяюсь к благодарностям в адрес статей Светланы! Очень помогает в работе с несговорчивыми невестами)
Покажу парочку последних работ:

Ira! Очень красивые работы, замечательные образы, нежнейшая флористика! Очень понравилось! Просмотрела все альбомы ВКонтакте с огромным удовольствием! И сайт у вас очень достойный!:ce:

Ira 13.07.2011 16:52

Re: Свадебная флористика.
 
Ну все, коллеги! Самооценка поднялась до небес))))) Очень приятно слышать от Вас столь лестные отзывы! Irina, в центре букета бутоны ранункулюса. За сим откланиваюсь, ибо работать пора)

Маняша 13.07.2011 18:01

Re: Свадебная флористика.
 
Ира,очень стильные работы,мне очень понравилась розамелия в прическе невесты.

Onega 13.07.2011 18:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
A mne vot etot ponravisya...letnij takoj....v inete ....tyt v eurofloristblogg

http://www.blomsterpassion.se/2010/0...n-sommarangen/

Onega 13.07.2011 18:22

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
http://kronbladochlantliv.blogspot.c...lopsmassa.html

Tyt pravda davnishnij material...no buketiki xoroshie.
Etot mne priglyanylsya!

ЛЁЛЁ 13.07.2011 18:36

Re: Свадебная флористика.
 
Ira, тот что круглой чашей на ножке насквозь...мммм! любовь моего сегодняшнего дня!!!:ay:

Onega 13.07.2011 18:53

Re: Свадебная флористика.
 
http://foma.by/

Tyt prosto Vsya Irina! Ox krasota! kakie molodzi!!!!

ЛЁЛЁ 13.07.2011 18:56

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, и не говорите!
Я сама только что оттуда (с сайта то есть!)вылезла...в полнейшем восхищении!!!:cy:

Zara's Studio 13.07.2011 23:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
добрый вечер, всем! хочу поделиться. была свадьба на прошлой неделе. невеста захотела композицию в виде венка лугового/полевого и букетик тоже в стиле Кантри. Вложение 556544Вложение 556545

terra86 15.07.2011 00:15

Re: Свадебная флористика.
 
http://www.facebook.com/media/set/?s...type=1&theater
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._8033066_n.jpghttp://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._7376721_n.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4956425_n.jpg

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...9_976658_n.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1326761_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4967749_n.jpg http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._6807309_n.jpghttp://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3804630_n.jpg http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1479603_n.jpg

berdisheva 15.07.2011 12:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 105326)
A mne vot etot ponravisya...letnij takoj....v inete ....tyt v eurofloristblogg

http://www.blomsterpassion.se/2010/0...n-sommarangen/

Спасибо onega за ссылку, а мне вот этот понравился http://www.blomsterpassion.se/2011/0...pa-samma-gang/

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ira;105245 Не знаю, можно ли размещать эту ссылку(модераторы, надеюсь, не забанят меня за это)) здесь немного больше фото с этой "зеленой свадьбы"
[url
http://vkontakte.ru/id42791593#/album-27746888_137776843[/url]

Ira работы просто супер, со вкусом и как всегда захватывают и сайт бесподобный)))

murka 15.07.2011 17:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Zara's Studio (Сообщение 105373)
добрый вечер, всем! хочу поделиться. была свадьба на прошлой неделе. невеста захотела композицию в виде венка лугового/полевого и букетик тоже в стиле Кантри. Вложение 556544Вложение 556545

Очаровательный такой букетик!

СветланаL 16.07.2011 08:31

Re: Свадебная флористика.
 
llamara - есть тема(соседняя) "Вопросы по свадебной флористике", есть тема "Помогите", вся интересующая Вас информация по букету-шару находится в той теме, ссылку на которую я Вам дала раньше. Тема "Свадебная флористика" предназначена для готовых работ. Заранее спасибо за понимание.

Милашка 16.07.2011 13:51

Re: Свадебная флористика.
 
http://s53.radikal.ru/i141/1107/42/dc634d154e21.jpg
Вот такой скромненький букетик,жаль плохо видно(сильно увеличено))Платье другое,чисто белое)не судите строго)

oksi 16.07.2011 16:12

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
мои 5копеек, объясню сразу платье у невесты было цвета шампань, отсюда и юбочка такого цвета, а гипсофилу ей жутко хотелось и побольше еле уговорила на маленькие веночки -ну раз хочет куда деваться

Onega 16.07.2011 16:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 105673)
мои 5копеек, объясню сразу платье у невесты было цвета шампань, отсюда и юбочка такого цвета, а гипсофилу ей жутко хотелось и побольше еле уговорила на маленькие веночки -ну раз хочет куда деваться

Tejpirovannij ili portbuket?

oksi 16.07.2011 16:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 105676)
Tejpirovannij ili portbuket?

жара около 40 -портбукет, народ боится

oksi 16.07.2011 17:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
сегодня невеста принесла фото (как много зависит от фотографа) мороз был 15 градусов, поразительно цветы выдержали фотосессию

Нат@лия 16.07.2011 19:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Спасибо СветланеL за помощь!
...вот такой букет получился для невесты - все, что и как она просила... и снимали не пойми как:cf:...
Вложение 556728

и еще один ...
Вложение 556729

Ivetta 16.07.2011 20:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Оцените, пожалуйста мою первую работу на портбукетнице, какие есть недостатки?, очень важно ваше мнение.

Darly 16.07.2011 20:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
вчера делала букетик из фаленопсисов! прокомментируйте плиз!интересно мнение со стороны!

Onega 17.07.2011 02:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 105679)
жара около 40 -портбукет, народ боится

Хорошо сделан! Очень аккуратный!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 105699)
вчера делала букетик из фаленопсисов! прокомментируйте плиз!интересно мнение со стороны!

Букет конечно интересный, но формы нет у него четкой, из-за этого и смотриться он немного "скудно"...такие цветы как фалеонопсис надо уметь приподносить с умением , этот цветок требует всегда "немного экстра"...и даже если в букете только фалеонопсис, то уж форма должна быть выдержана со всех сторон.

А вот мои последние....желтая лилимелия уже готовая рухнула на пол "как бутеброд", если уж на пол, то "маслом вниз"....так и моя лилимелия прямо из рук ...выскочила ...липестками на пол...подробнее тут
http://**********************.com/2011/07/5.html

Dina 17.07.2011 12:24

Re: Свадебная флористика.
 
:) Onega, в первом букете очень красивое сочетание по цвету и необычное (лично для меня)-по материалу... А лилимелия (хоть и "бутербродная") просто сказочно хороша, нежная и солнечная! Мне очень понравились оба :)

Dina 17.07.2011 12:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
:bp:А вот и мое первое украшение на руку для невесты с нестандартным подходом. В основе проволочный браслет. Что скажете?..

Onega 17.07.2011 18:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dina (Сообщение 105727)
:bp:А вот и мое первое украшение на руку для невесты с нестандартным подходом. В основе проволочный браслет. Что скажете?..

Ну просто здоровские такие цепочки....а как они носяться ?Просто на руку , как я поняла и скреплены между собой тоже вероятно. Радует что креативность флористов востребована! Классный браслет! На нем тоже цветы будут?

вишенка 17.07.2011 21:15

Re: Свадебная флористика.
 
Я так поняла, что этот браслет и является основой букета.
Красивый букет!

Darly 17.07.2011 21:38

Re: Свадебная флористика.
 
Onega,
Спасибо огромное за мнение! Для меня это очень важно, т.к. я еще только учусь, такой букетик делала впервые-старалась как могла!

Dina 18.07.2011 03:02

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 105750)
Ну просто здоровские такие цепочки....а как они носяться ?Просто на руку , как я поняла и скреплены между собой тоже вероятно. Радует что креативность флористов востребована! Классный браслет! На нем тоже цветы будут?


Браслет держится на руке при помощи двух цепочек. По длине они регулируются перемещением застежек-карабинов.
К браслету я крепила сначала гирлянды с нерине и хедерой, а потом уже украшала все фаленопсисами.

linaart2008 18.07.2011 03:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
Две разные свадьбы, но обе с веерами. Вторая тематическая- "Формула 1".Жених был механиком одной из гоночных команд. Зал мы не оформляли, а жаль: у нас всякого добра, связанного с машинами, пруд пруди. Сделали бы классное оформление.Ну да ладно. К букету прилагаю дублер, бутоньерку и аксессуары с этой свадьбы.Для полноты картины так сказать. Флажки плела сама из лент, колеса--"убила" детскую полицейскую машинку.

А последнее фото--мой любимый пилот :) Рабочие моменты.

Танюшка 18.07.2011 03:31

Re: Свадебная флористика.
 
Лин, просто отпад!!! Очень здорово!!!

terra86 18.07.2011 03:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 105795)
Две разные свадьбы, но обе с веерами..

:ay::ay::ay:

СветланаL 18.07.2011 06:45

Re: Свадебная флористика.
 
Лина - великолепно!!!! :em::em::em:

вишенка 18.07.2011 13:28

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, формула-1 просто обалденная!!!!

Kitty 18.07.2011 13:29

Re: Свадебная флористика.
 
Лина, набор шикарный, всё так продумано до мелочей. Очень интересно и красиво!!!!

Tavifa 18.07.2011 14:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 105795)
Две разные свадьбы, но обе с веерами.

Здорово! Молодец! +

onlycrew 18.07.2011 14:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 105795)
Вторая тематическая- "Формула 1".Жених был механиком одной из гоночных команд.

Шумахерская свадьба - это нечто! Класс!

linaart2008 18.07.2011 17:15

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки, спасибо большое!!!

Невеста позвонила, тоже благодарила. У них на свадьбе за третью конкурсную бутылку денежная битва была.Тематические свадьбы--такая редкость.

Тюменочка 18.07.2011 21:02

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Добрый день, друзья! На днях делали необычный букет. Тоже тематическая свадьба- конфетная. К сожалению нет фото с невестой. Хотелось бы увидеть. Вот такой букет нам заказали. :bk:

Танюшка 18.07.2011 21:44

Re: Свадебная флористика.
 
Прикольный леденец!

Onega 19.07.2011 00:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тюменочка (Сообщение 105894)
Добрый день, друзья! На днях делали необычный букет. Тоже тематическая свадьба- конфетная. К сожалению нет фото с невестой. Хотелось бы увидеть. Вот такой букет нам заказали. :bk:

Красота !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 105795)
Две разные свадьбы, но обе с веерами. Вторая тематическая- "Формула 1".Жених был механиком одной из гоночных команд. Зал мы не оформляли, а жаль: у нас всякого добра, связанного с машинами, пруд пруди. Сделали бы классное оформление.Ну да ладно. К букету прилагаю дублер, бутоньерку и аксессуары с этой свадьбы.Для полноты картины так сказать. Флажки плела сама из лент, колеса--"убила" детскую полицейскую машинку.

А последнее фото--мой любимый пилот :) Рабочие моменты.

Класс! И идеи и работа!

tanyuk 20.07.2011 21:21

Re: Свадебная флористика.
 
Супер! Очень интересная работа!

Добавлено через 32 минуты
Лина, свадьба Формулы 1 здоровская получилась!

tanyuk 20.07.2011 22:36

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
У нас в основном заказывают классику .. а так хочется что-то креативное сделать))

Zara's Studio 20.07.2011 23:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 105611)
Очаровательный такой букетик!

спасибо за хорошую оценку, Murka! думала совсем не замеченной осталась работа. :)

Ivetta 21.07.2011 10:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 106160)
У нас в основном заказывают классику .. а так хочется что-то креативное сделать))

Какие красивые букеты,все свежие, нежные.Мне еще до вас расти и расти!Желаю вам креативных невест!

tanyuk 21.07.2011 16:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ivetta (Сообщение 106219)
Какие красивые букеты,все свежие, нежные.Мне еще до вас расти и расти!Желаю вам креативных невест!

Ivetta, спасибо за приятный отзыв! :) Желание развиваться и труд - и все у Вас получится! Удачи! ;)

Onega 21.07.2011 22:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 106160)
У нас в основном заказывают классику .. а так хочется что-то креативное сделать))

Очень качественные и хорошие свадебные! Креативные делайте в витрину магазина....а заказывать будут все равно 85% классику...тут уж просто радоваться надо , что есть заказы! Классные букеты!

Alona 22.07.2011 00:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Букет и аксессуары с фуксиевой свадьбы

Лика 22.07.2011 09:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 106331)
Букет и аксессуары с фуксиевой свадьбы

Свадьба удалась! Красиво!

Svet'ok 22.07.2011 16:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 106160)
У нас в основном заказывают классику .. а так хочется что-то креативное сделать))

И у меня, к сожалению, заказы на самые обычные букеты невест... Даже на веер не могу уговорить... А букетики у вас чудесные, такие нежно-романтические...:)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 106331)
Букет и аксессуары с фуксиевой свадьбы

Очень красиво!!!:gc:

Ivetta 22.07.2011 17:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ivetta (Сообщение 105698)
Оцените, пожалуйста мою первую работу на портбукетнице, какие есть недостатки?, очень важно ваше мнение.

Пожалуйста, не проходите мимо, прокритикуйте мой букет, очень важно ваше мнение.

Irina S. 22.07.2011 21:12

Re: Свадебная флористика.
 
Супер!!!! Очень все понравилось!

Irina S. 22.07.2011 21:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Да, креативные букеты редко заказывают. Я правда и во флористики не очень давно. Одна невеста заказала себе букет-шар с хвостом и для фотосессии букет-зонтик. А еще как-то делала букет на каркасе. Но это уже была годовщина свадьбы. Поэтому позволили поэкспериментировать немного.

Тюменочка 22.07.2011 21:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Мои сегодняшние работы. На этот раз ничего креативного. Сплошная классика. Но и это тоже нужно делать:bk::bk::bk:

murka 22.07.2011 22:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ivetta (Сообщение 106421)
Пожалуйста, не проходите мимо, прокритикуйте мой букет, очень важно ваше мнение.

Ivetta, выложите свою работу в разбор полетов http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338

tanyuk 22.07.2011 23:55

Re: Свадебная флористика.
 
Onega, Svet'ok, спасибо за комментарии!:)))

Будем ждать креативных невест, а тем временем делать классику:)

Alona, красивая у Вас работа получилась!

Irina S. симпатичный у Вас зонтик получился, душевный! Только я бы немного сделала ручку покороче или сам зонтик подлинее, а то получилось 50/50.

Тюменочка, без классики никуда:) Хорошие работы) Из гвоздики люблю букеты, симпатяжки:) Только наши невесты шарахаются от нее, как не знаю от чего :)

Alona 23.07.2011 00:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Спасибо на добром слове, коллеги, :) Прислали еще фоты вот такие

Ivetta 23.07.2011 10:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 106458)
Ivetta, выложите свою работу в разбор полетов http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338

Спасибо за подсказку!Пошла выкладывать на суд!

Лика 23.07.2011 10:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 106500)
Спасибо на добром слове, коллеги, :) Прислали еще фоты вот такие

Красиво! Понравилось украшение в причёску!

alena 23.07.2011 12:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 106500)
Спасибо на добром слове, коллеги, :) Прислали еще фоты вот такие

Очень стильно, молодец!:gc:

Lana Bates 23.07.2011 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 105685)
сегодня невеста принесла фото (как много зависит от фотографа) мороз был 15 градусов, поразительно цветы выдержали фотосессию

чудесные фотографии!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 105795)
Две разные свадьбы, но обе с веерами. Вторая тематическая- "Формула 1".Жених был механиком одной из гоночных команд. Зал мы не оформляли, а жаль: у нас всякого добра, связанного с машинами, пруд пруди. Сделали бы классное оформление.Ну да ладно. К букету прилагаю дублер, бутоньерку и аксессуары с этой свадьбы.Для полноты картины так сказать. Флажки плела сама из лент, колеса--"убила" детскую полицейскую машинку.

А последнее фото--мой любимый пилот :) Рабочие моменты.



Очень интересно, молодцы


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru