Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Onega 23.07.2011 23:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Сегодня я отдала букет для невесты . Невеста хорватка, очень высокая , стройная.
На английском договорились о том, что ей очень нравиться гвоздика....розовая , и букет она хочет неприменно круглый и с бабочками...с добавлением чего нибудь серебрянного и красного(какойнибудь проволоки как она сказала!!!) , потому как платье было именно с этими элементами, платья я не видела-она его просто описала.... ну в английском я не так сильна на уговоры , но все же уговорила ее на более креативный вариант с длинной ручкой! Её жених забирал букет , парень просто долго смотрел на букет и сказал, что ни разу ещё такого букета не видел, на что я ему ответила, что все когда-то происходит "в первый раз"!

Букет тейпированный или в монтажной технике....ручка получилась в серебре и делала букет я вчера , вчера же и фотала...сегодня гвоздика была такая же свежая и за это так я люблю этот цветок!

Lana Bates 23.07.2011 23:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 106500)
Спасибо на добром слове, коллеги, :) Прислали еще фоты вот такие

какие чудесные фотографии !!!

Добавлено через 1 минуту
Очень нежный, Онега, букетик получился, ей понравится!

Dalmatino 23.07.2011 23:40

Re: Свадебная флористика.
 
Чудесный букет Онега! Ты как всегда на высоте!

Onega 23.07.2011 23:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 106625)
какие чудесные фотографии !!!

Добавлено через 1 минуту
Очень нежный, Онега, букетик получился, ей понравится!

Спасибо Лана! Просто то что она заказывала, я делала как для себя...невеста уж больно добродушная ...была с мамой , папой , братом и будующей свекровкой (бывшая учительница моего сына) просто бесподобная компания...управилась с заказом минут за 15...да и букет на одном дыхании сделала , никаких заморочек не было!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 106627)
Чудесный букет Онега! Ты как всегда на высоте!

Спасибо Вера , да какая тут высота уж....как все, радуюсь как ребенок каждому букету!

Lana Bates 23.07.2011 23:48

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 11
Вчерашняя свадьба -

Onega 23.07.2011 23:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 106631)
Вчерашняя свадьба -

Замечательные ! Классика! Это портбукет...или на своих ?

СветланаL 24.07.2011 00:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 106631)
Вчерашняя свадьба -

Очень красиво. Это два букета для одной и той же невесты? Дублер? И опять замок? Классно у вас с замками получается - такой фон роскошный)))))

Lana Bates 24.07.2011 00:10

Re: Свадебная флористика.
 
редкий случай - портбукет

Добавлено через 1 минуту
Нет, Свет, 1- для невесты и 2 посветлее - для подружек, здесь дублеров не делают

Добавлено через 7 минут
да, замков тут... как собак.....все принцессами норовят...на один день

Dalmatino 24.07.2011 00:12

Re: Свадебная флористика.
 
Какая красота! Изумительные цвета! И цветы!

tanyuk 24.07.2011 00:16

Re: Свадебная флористика.
 
Anna, очень красиво! :)

Onega 24.07.2011 00:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 106631)
Вчерашняя свадьба -

Лана , а я вот рассмотрела в церкви икона вдали висит так на ортодоксальную похожа....у вас тоже бывает что такие иконы есть в церквях?

Lana Bates 24.07.2011 00:38

Re: Свадебная флористика.
 
Полно, Онега, очень много таких икон, все переплетается в этом мире

AnnaFlowers 24.07.2011 01:31

Re: Свадебная флористика.
 
Выставляю на Ваш суд
Последнее время все только в фиолетовых цветах заказывают.Хороший выбор. Т
http://s011.radikal.ru/i317/1107/5e/13111bfdd9d6.jpg

taya 24.07.2011 03:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 105795)
Две разные свадьбы, но обе с веерами. Вторая тематическая- "Формула 1".Жених был механиком одной из гоночных команд. Зал мы не оформляли, а жаль: у нас всякого добра, связанного с машинами, пруд пруди. Сделали бы классное оформление.Ну да ладно. К букету прилагаю дублер, бутоньерку и аксессуары с этой свадьбы.Для полноты картины так сказать. Флажки плела сама из лент, колеса--"убила" детскую полицейскую машинку.

А последнее фото--мой любимый пилот :) Рабочие моменты.

Лина - отлично вышло! Ярко, стильно, и интересно!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106623)
Сегодня я отдала букет для невесты . Невеста хорватка, очень высокая , стройная.
На английском договорились о том, что ей очень нравиться гвоздика....розовая , и букет она хочет неприменно круглый и с бабочками...с добавлением чего нибудь серебрянного и красного(какойнибудь проволоки как она сказала!!!) , потому как платье было именно с этими элементами, платья я не видела-она его просто описала.... ну в английском я не так сильна на уговоры , но все же уговорила ее на более креативный вариант с длинной ручкой! Её жених забирал букет , парень просто долго смотрел на букет и сказал, что ни разу ещё такого букета не видел, на что я ему ответила, что все когда-то происходит "в первый раз"!

Букет тейпированный или в монтажной технике....ручка получилась в серебре и делала букет я вчера , вчера же и фотала...сегодня гвоздика была такая же свежая и за это так я люблю этот цветок!

Онега, классно из гвоздики в этой технике, рада за тебя, что удалось применить в жизни!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 106631)
Вчерашняя свадьба -

Лана, такая красивая свадьба!
А лесенка со свечами, просто заворожила.....

Древо желаний 24.07.2011 11:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106623)
Сегодня я отдала букет для невесты . Невеста хорватка, очень высокая , стройная.
На английском договорились о том, что ей очень нравиться гвоздика....розовая , и букет она хочет неприменно круглый и с бабочками...с добавлением чего нибудь серебрянного и красного(какойнибудь проволоки как она сказала!!!) , потому как платье было именно с этими элементами, платья я не видела-она его просто описала.... ну в английском я не так сильна на уговоры , но все же уговорила ее на более креативный вариант с длинной ручкой! Её жених забирал букет , парень просто долго смотрел на букет и сказал, что ни разу ещё такого букета не видел, на что я ему ответила, что все когда-то происходит "в первый раз"!

Букет тейпированный или в монтажной технике....ручка получилась в серебре и делала букет я вчера , вчера же и фотала...сегодня гвоздика была такая же свежая и за это так я люблю этот цветок!

Как прекрасна гвоздика в руках профессионала!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 106631)
Вчерашняя свадьба -

Лана, как всегда, все у тебя "до безобразия" гармонично! Браво!

flamingoevent 24.07.2011 11:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 106643)
Полно, Онега, очень много таких икон, все переплетается в этом мире

Лана, с тканями тоже ты работала в оформлении свадьбы?

Lana Bates 24.07.2011 12:38

Re: Свадебная флористика.
 
Что ты имеешь в виду - с тканями? Чехлы на стулья с бантами? Нет, мы этим не занимаемся, и, вообще, я пыталась уговорить невесту не делать такой глазое... доминирующий цвет бантов на стулья, без толку. По крайней мере, теперь могу показывать невестам - как не надо делать!

flamingoevent 24.07.2011 12:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 106671)
Что ты имеешь в виду - с тканями? Чехлы на стулья с бантами? Нет, мы этим не занимаемся, и, вообще, я пыталась уговорить невесту не делать такой глазое... доминирующий цвет бантов на стулья, без толку. По крайней мере, теперь могу показывать невестам - как не надо делать!

Цветочное оформление - Супер!!!

Lana Bates 24.07.2011 13:02

Re: Свадебная флористика.
 
спасибо :)

Ira 24.07.2011 15:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Последние несколько страниц просмотрела с удовольствием. Всем авторам браво! Поделюсь и я новым (правда фотограф из меня никудышный)

alena 24.07.2011 16:14

Re: Свадебная флористика.
 
Все девченки молодцы!:gc::gc::gc:

http://www.floristic.ru/forum/attach...2&d=1311504246

Красота!:gc::gc::gc:

Lora-Bel 24.07.2011 16:36

Re: Свадебная флористика.
 
Ирин, молодца, очень и очень красиво!!!

alena 24.07.2011 16:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 106671)
Что ты имеешь в виду - с тканями? Чехлы на стулья с бантами? Нет, мы этим не занимаемся, и, вообще, я пыталась уговорить невесту не делать такой глазое... доминирующий цвет бантов на стулья, без толку. По крайней мере, теперь могу показывать невестам - как не надо делать!

Лана, не расстраивайся, я думала будет хуже, хотя может ты обработала?)))))
Все что ты делала , на 5 баллов!

linaart2008 24.07.2011 17:09

Re: Свадебная флористика.
 
Лана,не скажу нового, очень красиво. Получилась такое прохладное и прозрачное оформление.

Ira, мне как и Елене,больше всего понравился букет из гладиолусов. Краса!

Онега, последнее время у вас такие интересные букеты! Каждый раз что-то новое и весьма оригинальное.

Lytiki-cvetochki 24.07.2011 17:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106623)
Сегодня я отдала букет для невесты . Невеста хорватка, очень высокая , стройная.
На английском договорились о том, что ей очень нравиться гвоздика....розовая , и букет она хочет неприменно круглый и с бабочками...с добавлением чего нибудь серебрянного и красного(какойнибудь проволоки как она сказала!!!) , потому как платье было именно с этими элементами, платья я не видела-она его просто описала.... ну в английском я не так сильна на уговоры , но все же уговорила ее на более креативный вариант с длинной ручкой! Её жених забирал букет , парень просто долго смотрел на букет и сказал, что ни разу ещё такого букета не видел, на что я ему ответила, что все когда-то происходит "в первый раз"!

Букет тейпированный или в монтажной технике....ручка получилась в серебре и делала букет я вчера , вчера же и фотала...сегодня гвоздика была такая же свежая и за это так я люблю этот цветок!

Супер букетик, я опять про мороженку... не эт щербет!:)))

вишенка 24.07.2011 21:32

Re: Свадебная флористика.
 
Лана, Ваши работы всегда изысканны!
Онега, Вы, наверное, привили любовь к гвоздике не только нам на форуме, но и всей Швеции. Браво, отличный аппетитный букет!
Ира, какие же потрясающие гладиолусы!

AnnaFlowers 25.07.2011 01:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106623)
Сегодня я отдала букет для невесты . Невеста хорватка, очень высокая , стройная.
На английском договорились о том, что ей очень нравиться гвоздика....розовая , и букет она хочет неприменно круглый и с бабочками...с добавлением чего нибудь серебрянного и красного(какойнибудь проволоки как она сказала!!!) , потому как платье было именно с этими элементами, платья я не видела-она его просто описала.... ну в английском я не так сильна на уговоры , но все же уговорила ее на более креативный вариант с длинной ручкой! Её жених забирал букет , парень просто долго смотрел на букет и сказал, что ни разу ещё такого букета не видел, на что я ему ответила, что все когда-то происходит "в первый раз"!

Букет тейпированный или в монтажной технике....ручка получилась в серебре и делала букет я вчера , вчера же и фотала...сегодня гвоздика была такая же свежая и за это так я люблю этот цветок!

На сколько я не люблю гвоздику,настолько я и поражена красотой этого букета. БРАВО!!! Красота ваших работ и индивидуальность меня завораживает. есть к кому стремится))):em::em::em::em::em::em:

Onega 25.07.2011 02:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Спасибо за добродушные отзывы, но гвоздика все же мой фаворит! нравиться мне работать с ней! А после показа в Москве , и техника работ с гвоздикой которую я увидела у мастера из Кореи , вообще сомнений не оставили, что гвоздику надо преподнести по новому!

А работы Алены! Это же просто завораживает и цветом и формой!

Вы уж простите , но фото сделаны "за кулисами"...

Onega 25.07.2011 02:26

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Вот ещё один желтенький....гвоздичный и мой последний ...простая капелька, без креатива...просто для настроения!

Onega 25.07.2011 02:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 106685)
Последние несколько страниц просмотрела с удовольствием. Всем авторам браво! Поделюсь и я новым (правда фотограф из меня никудышный)

Ира! Видела как Светик мне дала советик про ватман! Я на ватмане сделала массу фоток, а теперь вот примострячила ИКЕИВСКУЮ гардину для окон...просто студия в мини формате...прямо штампую фото теперь! Если бы я раньше знала...!!!

Работы твои очень понравились! Теперь только ватман купи на работу!

AnnaFlowers 25.07.2011 03:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106804)
Ира! Видела как Светик мне дала советик про ватман! Я на ватмане сделала массу фоток, а теперь вот примострячила ИКЕИВСКУЮ гардину для окон...просто студия в мини формате...прямо штампую фото теперь! Если бы я раньше знала...!!!

Работы твои очень понравились! Теперь только ватман купи на работу!

Дополнительный свет тоже направляете когда фотографируете? я думала что это профессиональные фото...а фотоаппарат зеркальный или любительский?

Onega 25.07.2011 04:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 106813)
Дополнительный свет тоже направляете когда фотографируете? я думала что это профессиональные фото...а фотоаппарат зеркальный или любительский?

Кодак..фотоаппарат , до сих пор не могу разобраться как он работает))))..а свет это простая лампа из Икеи...такая для чтения...вот примострячилась! Штампую теперь! Фото "профессиональные" ,теперь, а то как же! Всю жизнь живи-всю учись!

AnnaFlowers 25.07.2011 04:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106815)
Кодак..фотоаппарат , до сих пор не могу разобраться как он работает))))..а свет это простая лампа из Икеи...такая для чтения...вот примострячилась! Штампую теперь! Фото "профессиональные" ,теперь, а то как же! Всю жизнь живи-всю учись!

тогда ещё вопросик...штативы для свадебного букета специальные заказывать надо или это со строительного магазина сборка?

onlycrew 25.07.2011 10:29

Re: Свадебная флористика.
 
Обожаю гвоздику! Очень благодарный цветок! Надо менять стереотипы о ней)

Онега, розовый гвоздичный просто покорил ) Фото все лучше и лучше :)
Аna, оформление чудесное! Замок - мечта каждой принцессы!
Ira, очень приглянулся букетик на 2-й фотографии. Каркас очень интересный.
И расскажите, пожалуйста, про композицию с корилусом, как она "парит" в воздухе?

NoNa 25.07.2011 11:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106803)
Вот ещё один желтенький....гвоздичный и мой последний ...простая капелька, без креатива...просто для настроения!

Онега, молодец :) И фотографии совсем другого уровня стали!

Lytiki-cvetochki 25.07.2011 12:10

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, букет капля - цветовое сочетание супер-пупер!!!

tanyuk 25.07.2011 13:00

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, гвоздичные букетики очень милые и очаровательные! Одним словом, гвоздика - прекрасна! :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 106685)
Последние несколько страниц просмотрела с удовольствием. Всем авторам браво! Поделюсь и я новым (правда фотограф из меня никудышный)

Ira, букет с колбасами из беарграса очаровательный и интересный!! :)

Nimriell 25.07.2011 13:59

Re: Свадебная флористика.
 
В эти выходные мы с Ольгой ION на пару (при небольшой помощи моего мужа и Лены Ледиджип)) отгрохали вот такую морскую свадьбу.
Упахались жутко, но довольны как удавы))))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/...0ed6806_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...0c4c7c8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...29484b7_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/...5b44f5f_XL.jpg

alena 25.07.2011 14:12

Re: Свадебная флористика.
 
Натали! Молодцы!!! Так все стильно, ничего лишнего!:gc::gc::gc:

Darly 25.07.2011 14:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 106861)
В эти выходные мы с Ольгой ION на пару (при небольшой помощи моего мужа и Лены Ледиджип)) отгрохали вот такую морскую свадьбу.
Упахались жутко, но довольны как удавы))))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/...0ed6806_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...0c4c7c8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...29484b7_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/...5b44f5f_XL.jpg

Здорово! Работы проделано много и качественно!

Bolonka 25.07.2011 14:49

Re: Свадебная флористика.
 
Молодцы! Радует, что для ВЦ выбрана не стандартная арка, а композиции.......)))))

Танюшка 25.07.2011 15:58

Re: Свадебная флористика.
 
Наташ, классно получилось!!!

taya 25.07.2011 16:17

Re: Свадебная флористика.
 
Наташ, молодцы!
Регистрация классная!
А двое в купальниках, это фишка по сценарию? )))) (последнее фото) Оч оригинально!

natsume 25.07.2011 16:18

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, спасибо, что показываете такую красоту! Побольше вам таких заказов и удовольствия от них!

alena 25.07.2011 16:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 106880)
Наташ, молодцы!
Регистрация классная!
А двое в купальниках, это фишка по сценарию? )))) (последнее фото) Оч оригинально!

Я только сейчас заметила, на цветы смотрела))))))))))):be:

Nimriell 25.07.2011 16:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 106880)
А двое в купальниках, это фишка по сценарию? )))) (последнее фото) Оч оригинально!

Ну, ты же понимаешь, что нашим быдлолюдям не приходит в голову убрать свои задницы из кадра. А организаторы не озаботились отогнать, вот отсюда и "фишка". :an:

цветочница Анюта 25.07.2011 17:03

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа, ну у вас там так все масштабненько с размахом , рада за тебя :) Здорово !

taya 25.07.2011 18:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 106883)
Ну, ты же понимаешь, что нашим быдлолюдям не приходит в голову убрать свои задницы из кадра. А организаторы не озаботились отогнать, вот отсюда и "фишка". :an:

Респект организаторам :dh:

taya 25.07.2011 19:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Будем считать Наташ, что мы с тобой сговорились... ))

alena 25.07.2011 19:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вот уж точно, сговорились, Яночка, очередной шедевр!:gc::gc::gc:

Лика 25.07.2011 19:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 106883)
Ну, ты же понимаешь, что нашим быдлолюдям не приходит в голову убрать свои задницы из кадра. А организаторы не озаботились отогнать, вот отсюда и "фишка". :an:

Наташа! Классно и масштабно! Молодцы!

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 106896)
Будем считать Наташ, что мы с тобой сговорились... ))

Очень красиво, гармонично и стильно!

taya 25.07.2011 19:31

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо Алён ))
Да, мы ещё в старлайте встретились, Ната с белой гортензией, а с голубой ))

oksi 25.07.2011 19:51

Re: Свадебная флористика.
 
taya ,Nimriell Молодцы -красиво , нежно, и запах моря чувствуется

Onega 25.07.2011 23:49

Re: Свадебная флористика.
 
Ой! Девченки! Янина , Наталья вот это ДА! Точно сговорились!!! Работы практически одинаковы по цвету , но какой разный стиль и обе такие гармоничные и сочные и на краски и по содержанию!!! Класс!

Nimriell 26.07.2011 00:16

Re: Свадебная флористика.
 
У меня задание было дороХо- боХато))) Сказали так:
-Будет куце- по голове дадут всем. Делала ВАУ))
А у Яны как всегда- стильно и со вкусом))) Она с заказчиками лучше умеет общаться, чем я)

AnnaFlowers 26.07.2011 00:24

Re: Свадебная флористика.
 
Морская тематика - обалденно
мы Одесситы так это любим
Работа проделанна колосальная, но результат потрясный
Браво

Onega 26.07.2011 00:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 106918)
У меня задание было дороХо- боХато))) Сказали так:
-Будет куце- по голове дадут всем. Делала ВАУ))
А у Яны как всегда- стильно и со вкусом))) Она с заказчиками лучше умеет общаться, чем я)

Да Наталья, стили то разные потому что флористы разные , а не заказчики....нормально Вы общатетсь с заказчиками и твоя работа ни чем не хуже Яниныной, просто они разные и это огромный плюс, потому что если бы все делали как Янина было бы быстро скучно! Мне обе понравились в одинаковой силе! Цвет вообще оболденный!

Nimriell 26.07.2011 00:37

Re: Свадебная флористика.
 
Ты бы видела этот зал ДО....
Нормальный такой, обычный школьный спортзал. Даже пол резиновый))))
Ткани на драпировку у меня ушло больше 200 метров...

Добавлено через 6 минут
Там ещё сцена была...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/...5723373_XL.jpg
А на ней настоящие Zdob si zdub играли)))

Я не вкурила сначала, что это они самые (мы с Ольгой на улице уже шарики на ВЦ фигачили, да и в лицо я их не знаю)... А когда они выходили, один подошел, пальцем в цветы потыкал и спросил:
-А это живые, да?
Блин, знала бы, что энто настоящая звезда, тоже бы в ответ потыкала пальцем с тем же вопросом...

linaart2008 26.07.2011 00:37

Re: Свадебная флористика.
 
Очень-очень понравилось.
Наташа, твое оформление бодрящее, радостное, а у Янины умиротворенное, спокойное. Для каждого заказчика с его темпераментом свое.

Наташ, а стол поближе есть?

taya 26.07.2011 01:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вот не думала, что на лучше- не лучше перейдём ))
Просто прикольно получилось, что у нас с Натали в один день, оказалась работа в одной гамме. Но площадки совершенно разные, и решены по-разному...
У Наты - стадион, тема морская. У меня камерный зал, а тема - " на высоте", 29 этаж, короче
небо, облака......)))
Наташ, стильное у тебя дорХо - боХато и по отношению к размерам площадки - самое то!

Древо желаний 26.07.2011 02:03

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа, Янина! Вы умницы, таланты, трудяги! Спасибо за фотки!

Onega 26.07.2011 02:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 106937)
Вот не думала, что на лучше- не лучше перейдём ))
Просто прикольно получилось, что у нас с Натали в один день, оказалась работа в одной гамме. Но площадки совершенно разные, и решены по-разному...
У Наты - стадион, тема морская. У меня камерный зал, а тема - " на высоте", 29 этаж, короче
небо, облака......)))
Наташ, стильное у тебя дорХо - боХато и по отношению к размерам площадки - самое то!

Янина ! так я про то и говорю...разные работы , тем и хороши!!! Ты вообще вдохновляешь меня своими работами! А твое чувство цвета и формы...просто всегда на высоте! В тебя это природа заложила, то есть родилась ты такая!!!!!!
Ладно без обид.....а я вот чем сегодня занималась!!Отпуск...весело!!!
http://**********************.com/2011/07/3_25.html

цветочница Анюта 26.07.2011 06:30

Re: Свадебная флористика.
 
Тая, небо, облака..., УХхх как красиво !!!

вишенка 26.07.2011 09:26

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа, Янина, какие же вы молодцы! Какие цветА, какие цветЫ!!!

Рысёна 26.07.2011 10:16

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки, вы просто мега-молодцы! Обе! Смотрю и завидую - ну почему у меня такой свадьбы не было? :(

Nimriell 26.07.2011 11:03

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо большое всем)))
Стол вот. Честно говоря, он мне не очень нравится. Я туда положила, всё что просили, и на мой взгляд вышел перебор. Но, главное в нашем деле, чтобы невеста была счастлива...
А вот коллажик сзади был оставлен на наше усмотрение и тут мы уже поотрывались)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/...1b33e31_XL.jpg

Alona 26.07.2011 17:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тюменочка (Сообщение 105894)
Добрый день, друзья! На днях делали необычный букет. Тоже тематическая свадьба- конфетная. К сожалению нет фото с невестой. Хотелось бы увидеть. Вот такой букет нам заказали. :bk:

Классный какой букет,Тюменочка только на аватарке и разглядела. А можно поспрошаю:) А на какой основе он выполнен? Гвоздика целая или раздерибвненная?

linaart2008 26.07.2011 18:17

Re: Свадебная флористика.
 
Наташа, так бывает, вблизи что-то не нравится на первых порах, но в контексте всего оформления и, учитывая размеры помещения, смотрится хорошо и даже как-то легко и прозрачно.Для гостей, удаленных от молодых, самое то.

onlycrew 26.07.2011 18:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106944)
а я вот чем сегодня занималась!!Отпуск...весело!!!

Онега, я в культурном шоке)) Букет очень понравился)
МОжно несколько вопросов? Из чего каркас? Как (на чем) держится букет, на фото, где нет руки?

Тюменочка 26.07.2011 21:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 107026)
Классный какой букет,Тюменочка только на аватарке и разглядела. А можно поспрошаю:) А на какой основе он выполнен? Гвоздика целая или раздерибвненная?

Alona, весь букет сделан в технике нанизывания (на проволочку и гвоздичка лепесточками в том числе). Сначала из проволки сделан каркас , а уже к нему крепились все гирлянды- из цветов геоцинта, яблочки, гвоздички. -)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 106861)
В эти выходные мы с Ольгой ION на пару (при небольшой помощи моего мужа и Лены Ледиджип)) отгрохали вот такую морскую свадьбу.
Упахались жутко, но довольны как удавы))))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/...0ed6806_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...0c4c7c8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...29484b7_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/...5b44f5f_XL.jpg

Натилия, Ольга- да вы просто Суперски все сделали. Круто- сказать даж нечего! Класс!!! Чувсто гармонии во всем. Морская тема вами раскрыта полностью. И главный стол ,и гостевые ... класс!!! :em::em::em:

Lora-Bel 26.07.2011 23:00

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, Тaya, стильно, гармонично, а главное масштабно...))
Оnega, красивый букет, по цвету очень интересно!

Таня Н 26.07.2011 23:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 106861)
В эти выходные мы с Ольгой ION на пару (при небольшой помощи моего мужа и Лены Ледиджип)) отгрохали вот такую морскую свадьбу.
Упахались жутко, но довольны как удавы))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/...0ed6806_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...0c4c7c8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...29484b7_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/...5b44f5f_XL.jpg

Класно Наташ, очень стильно, несмотря на "дорого-богато" Похоже что в эти выходные вся наша группа на свадьбах пахала.

Nimriell 26.07.2011 23:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вся- вся))) Упахались как волы)))

Девочки, спасибо за мнение. Хорошо, если в контексте смотрится не плохо. Нам- то правда не очень, Ольга вообще сказала: "Булатовым не показывай президиум!" А народ тащился и пищал... Много же всего, классно... Но я бы сделала совсем не так.

Darly 26.07.2011 23:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 12
Дорогие флористы, разрешите показать некоторые свои работы для взгляда со стороны и критики! Для меня будет полезно услышать ваше мнение!
Последнее фото-фотограф Загорский Дмитрий

Nimriell 26.07.2011 23:59

Re: Свадебная флористика.
 
Всё не плохо, но кое- где создаётся впечатление "понапиханности". И гортензия в вазах не по спирали стоит(((
А у предпоследней композиции видно поддон. Такого быть не должно.

ледиджип 27.07.2011 00:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 107073)
Вся- вся))) Упахались как волы)))

Девочки, спасибо за мнение. Хорошо, если в контексте смотрится не плохо. Нам- то правда не очень, Ольга вообще сказала: "Булатовым не показывай президиум!" А народ тащился и пищал... Много же всего, классно... Но я бы сделала совсем не так.

Точно!
Администратор прибегал, фотографировал.
Сотрудники банкетного зала сказали, что у них бывало красиво, но ТАК красиво не было никогда!
Натусик и Оленька - спасибо вам, вы просто гениальны! А для меня это было вообще нереально, первый раз такое грандиозное оформление - конечно, тоже подустала, но впечатлений позитивных море, и такая замечательная практика!
Эх, а какой замечательный мексиканский ансамбль-трио играл на пирсе перед началом регистрации!

Darly 27.07.2011 00:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 107079)
Всё не плохо, но кое- где создаётся впечатление "понапиханности". И гортензия в вазах не по спирали стоит(((
А у предпоследней композиции видно поддон. Такого быть не должно.

гортензию ставила не я-сестра невесты, я там делала цветочные шары, за поддон спасибо! на будущее учту-вроде в остальных композициях его не было никогда видно, а тут сгрешила...
насчет понапиханности-возможно, но пока не научилась этого избегать....
спасибо за мнение!

AnnaFlowers 27.07.2011 00:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 107076)
Дорогие флористы, разрешите показать некоторые свои работы для взгляда со стороны и критики! Для меня будет полезно услышать ваше мнение!
Последнее фото-фотограф Загорский Дмитрий


а мне всё понравилось

Древо желаний 27.07.2011 00:50

Re: Свадебная флористика.
 
Онега! Так ты в отпуске?! Вот откуда столько интересных и креативных работ в последнее время!! Здорово! Очень радуют!

Darly 27.07.2011 00:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 107090)
а мне всё понравилось

Спасибо!:)

Onega 27.07.2011 02:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 107092)
Онега! Так ты в отпуске?! Вот откуда столько интересных и креативных работ в последнее время!! Здорово! Очень радуют!

Ну ! Отпуск в мастерской! ..Это когда за прилавком стоять не надо, а творить так хочеться!!! Я то тоже все попробовать хочу , а сколько ещё освоить хочеться ...отпуск просто в Кайф! Тысяча спасибо за то что Вам нравиться!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 107035)
Онега, я в культурном шоке)) Букет очень понравился)
МОжно несколько вопросов? Из чего каркас? Как (на чем) держится букет, на фото, где нет руки?

Каркас -проволока , портбукет...самый простой вариант...сложнее работать в монтажной, но работа чище всегда...хотя это дело тоже тренировки! А там где нет руки там ШТАТИВ!)))) Прикрытый))))!все просто!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 107076)
Дорогие флористы, разрешите показать некоторые свои работы для взгляда со стороны и критики! Для меня будет полезно услышать ваше мнение!
Последнее фото-фотограф Загорский Дмитрий

Хорошая коммерческая работа, а поддон чуть виден так это не смертельно! вот на машине все же старайтесь делать более декоративные (больше цветов)работы, они всегда смотряться лучше, чем зелень...вообще минимум зелени на машину , больше креатива...а то как катафалк...вот прикрой ладошкой аспидистру на фото и сразу увидишь разницу!!!!! А так мне все понравилось! Молодец!

Darly 27.07.2011 12:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 107108)
Ну ! Отпуск в мастерской! ..Это когда за прилавком стоять не надо, а творить так хочеться!!! Я то тоже все попробовать хочу , а сколько ещё освоить хочеться ...отпуск просто в Кайф! Тысяча спасибо за то что Вам нравиться!

Добавлено через 4 минуты


Каркас -проволока , портбукет...самый простой вариант...сложнее работать в монтажной, но работа чище всегда...хотя это дело тоже тренировки! А там где нет руки там ШТАТИВ!)))) Прикрытый))))!все просто!

Добавлено через 9 минут


Хорошая коммерческая работа, а поддон чуть виден так это не смертельно! вот на машине все же старайтесь делать более декоративные (больше цветов)работы, они всегда смотряться лучше, чем зелень...вообще минимум зелени на машину , больше креатива...а то как катафалк...вот прикрой ладошкой аспидистру на фото и сразу увидишь разницу!!!!! А так мне все понравилось! Молодец!

Спасибо вам огромное! На самом деле на машину делала впервые композицию и то, что хотела невеста ( показала фото в журнале) имело еще больше зелени и совсем чуток цветочков....мне показалось это совсем клумбой, поэтому смогла только так найти золотую середину!)))) а вобще очень хочется попробовать сделать что-то современное и необычное на машинку, а то все боялась с ними работать))))

Lana Bates 27.07.2011 22:08

Re: Свадебная флористика.
 
Красота! Наташ, сколько роз на каждый шар ушло? Поражаюсь драпировкам - такая колоссальная работа!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 106896)
Будем считать Наташ, что мы с тобой сговорились... ))



Ян, как красиво-то! так прохладно-нежно смотрятся вазы в дендробиуме, как ты их плела? Немудрено, что народ клонит к синему-голубому - при такой жаре хоть взгляду прохладно будет.

Nimriell 27.07.2011 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
Лан, ты меня про шары на стойках спрашиваешь? Они из хризантемы кустовой. Из роз я даже представить себе не могу сколько они бы стоили...

taya 28.07.2011 00:59

Re: Свадебная флористика.
 
Лан, спасибо!
Ваза, что в дендробиуме - так на клей, и кризалом сверху - 5 дней свежачком простояла )))

Танюшка 28.07.2011 01:04

Re: Свадебная флористика.
 
Ян, классные вазочки!!!

oksi 30.07.2011 08:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
моё вчерашнее творенье

Alona 30.07.2011 12:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 107542)
моё вчерашнее творенье

Симпатюльный какой, эдакий пушистик. Гипсофилы ушло наверно немеряно

oksi 30.07.2011 13:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 107561)
Симпатюльный какой, эдакий пушистик. Гипсофилы ушло наверно немеряно

Спасибо Alona, да гипсофилы ушло 15 веток правда хилых

AnnaFlowers 30.07.2011 21:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 107542)
моё вчерашнее творенье

Такой нежный букетик:ay:
так бы и потискать такого пушистика)))
как гепсофила держится на ручке?

iriss 30.07.2011 21:53

Re: Свадебная флористика.
 
Оksi - какая роа и ск.штук?? Здорово и очень пушисто и мягко!

Юлишна 30.07.2011 23:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Июньская свадьба.

Onega 31.07.2011 20:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 107626)
Июньская свадьба.

Оригинальный и элегантный получился букет! мне очень понравлся цвет и форма...как бы плосковатый и поэтому такой обьемный!Фото прелестные! очень гармоничнаф пара!

Darly 01.08.2011 14:31

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
30 июля делала вот такой букетик и первый свой браслет для подружки невесты!

iriss 01.08.2011 15:04

Re: Свадебная флористика.
 
Darly - очень красиво и радостно.

oksi 01.08.2011 17:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 107607)
Такой нежный букетик:ay:
так бы и потискать такого пушистика)))
как гепсофила держится на ручке?

Спасибо за комент, невеста была совсем девочка лет 18, хотелось ей чего нибудь нежное сделать ,ну вот и получился пушистик
А гипсофила -по маленькому пучёчку, обвязанна основа-ну как венки плетут

Darly 02.08.2011 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 107740)
Darly - очень красиво и радостно.

спасибо!

Onega 02.08.2011 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Букет невеста заказала с золотым налетом! От золотых лент отговорить не смогла (она пришла уже с лентой которую купила сама)....ну что не сделать для невесты...как откажешь!? Кстати у нас благодарных невест с фото не много, если невесту "не знаешь" ,то и просить фото неприлично....так что , многие конечно обещают прислать...но уВы увидела только один раз в городе фото "сделанный мной букет" в окне салона фоторгафа, который делал фотосессию этой паре...! Сама все фотаю....все сама!
маленький - это букет свидетельницы....

Onega 02.08.2011 01:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 107738)
30 июля делала вот такой букетик и первый свой браслет для подружки невесты!

Хорошенький какой!!!!

alenka2004ua 02.08.2011 11:59

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки,всем привет!!!Давно не писала на этом форуме,но без ваших советов никак.Кто подскажет как правильно сделать букет невесты на шарике? Букт девочка хочет круглый полностью,на цепочке с бусинками.Роза Аква и гипсофилла,больше ничего просила не добавлять.Может дадите пошаговую ссылку??Я то себе представляю как я это буду делать,но наверное розы все прийдется крепить к каркасу,чтобы не высыпались:))Я не представляю как она его будет носить???Встречала сообщение,что девочке одной 3 кг мовый букетик жених привез.Мне хочется,чтобы мой полегче был

СветланаL 02.08.2011 12:34

Re: Свадебная флористика.
 
Читайте тему "Форма-шар" в технологии флористики.

Darly 02.08.2011 18:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 107826)
Хорошенький какой!!!!

Спасибо! Взаимно!)))

Svetlosti 02.08.2011 19:42

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Некоторые мои работы этим летом.

AnnaFlowers 03.08.2011 00:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 107916)
Некоторые мои работы этим летом.


Так здорово,что вы относитесь к транспортировочной коробке так серьёзно
+5 балов
учту и для себя такой вариант:ay:

Onega 03.08.2011 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 107916)
Некоторые мои работы этим летом.

Действительно сразу коробочки в глаза бросаються .....классные букеты , но а коробки так по моему просто преподносят букет ещё лучше!
Я тоже делаю , но попроще просто с фирменной бумагой магазина.
Классные букеты!!!

AnnaFlowers 03.08.2011 01:39

Re: Свадебная флористика.
 
Добавлено через 3 минуты
Девочки.я к вам за советом
в середине августа намечается свадьба наших друзей. Все приглашенные-футболисты (парни) Жених соответственно тоже футболист. Подскажите ,может у кого были такие свадьбы по футбольной тематике или может у кого интересные идеи (будет арка,свадебный букет,на стол жениха с невестой,на стол гостям)
Хочется всех удивить и не опозорится
Всё же друзья все будут

Влад_А 03.08.2011 02:24

Re: Свадебная флористика.
 
Работа флориста-дизайнера Нинель Семенченко, ученица С. Зубова. Жених - футболист.
http://s014.radikal.ru/i327/1108/a9/ec11d31f2b59t.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/1108/20/e31e4e834ccbt.jpg

AnnaFlowers 03.08.2011 02:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 107970)
Работа флориста-дизайнера Нинель Семенченко, ученица С. Зубова. Жених - футболист.
http://s014.radikal.ru/i327/1108/a9/ec11d31f2b59t.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/1108/20/e31e4e834ccbt.jpg

ого...круто..но каллы девушка не любит
композиция ух какая замудренная..наш город не поймет такого новшества
букет просто класс

Darly 03.08.2011 02:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 107961)
Действительно сразу коробочки в глаза бросаються .....классные букеты , но а коробки так по моему просто преподносят букет ещё лучше!
Я тоже делаю , но попроще просто с фирменной бумагой магазина.
Классные букеты!!!

девушки, а как вы делаете эти коробки? у меня пока с траспортировкой итогового варианта и постоянного нет-каждый раз придумываю что-то, но пока не нашла свою золотую середину. и как вы транспортируете, например, мартинки, бутоньерки и другие заказы? возможно на форуме это уже обсуждалось-не обращала внимания, буду благодарна за ссылочку в таком случае!

oksi 03.08.2011 10:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 107970)
Работа флориста-дизайнера Нинель Семенченко, ученица С. Зубова. Жених - футболист.
http://s014.radikal.ru/i327/1108/a9/ec11d31f2b59t.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/1108/20/e31e4e834ccbt.jpg

Букет класс!!!!

AnnaFlowers 03.08.2011 10:39

Re: Свадебная флористика.
 
Ура.приобрела штатив.ещё не практиковала на нем.жду выходных.
Свадебный букет,ДЕРЖИСЬ !!!

dmitry.danskoy 03.08.2011 11:01

Re: Свадебная флористика.
 
Согласен с вами.

VANDAA 03.08.2011 12:48

Re: Свадебная флористика.
 
Арку можно в виде футбольных ворот здорово обыграть! а букет-футбольный мяч и без калл можно!!!

Рысёна 03.08.2011 13:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 107962)
Добавлено через 3 минуты
Девочки.я к вам за советом
в середине августа намечается свадьба наших друзей. Все приглашенные-футболисты (парни) Жених соответственно тоже футболист. Подскажите ,может у кого были такие свадьбы по футбольной тематике или может у кого интересные идеи (будет арка,свадебный букет,на стол жениха с невестой,на стол гостям)
Хочется всех удивить и не опозорится
Всё же друзья все будут

Анна, вспомнила, что где-то была ссылка на чемпионат по флористике, где главной тема - награждение футболистов "Зенита", ну и работы соответствующие. Порылась и нашла! Ссылку давала Нона, спасибо ей. Вот http://flowers.lenexpo.ru/node/31964

AnnaFlowers 03.08.2011 15:39

Re: Свадебная флористика.
 
Вы все супер
нашли арку квадратную.обыграем под футбольную тематику

если не сложно..какие ещё мысли есть?

АЙРИН 04.08.2011 16:15

Re: Свадебная флористика.
 
Добрый день!Я часто читаю ваши уроки...спасибо большое...вы все такие мастерицы.Я сама из Смоленска.(сейчас живу и работаю...уже в своём магазине цветов...в Подольске)И научилась флористике там.Уже 6 лет.Девочки милые...ни разу не делала букет невесты из фаленопсисов-каскад...прошу вас подскажите как.Может мастер-класс,может текстом.Может какие-нибудь секреты по креплению.Свадьба 13 августа.Буду Вам очень благодарна.

Танюшка 04.08.2011 20:30

Re: Свадебная флористика.
 
Светик, классно получилось!!!! Ночные бдения в Москве не прошли даром)))))!!!!!

Svetlosti 04.08.2011 23:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 108192)
Светик, классно получилось!!!! Ночные бдения в Москве не прошли даром)))))!!!!!

Танюш, я же учусь. Вот бы летом к тебе когда свадебных много и в батраки))))
Коробки не моя придумка, вот у Танюшки мастер класс брала и в Питере у Светланы на показе. Коробку для лепестков в подарок.

СветланаL 04.08.2011 23:29

Re: Свадебная флористика.
 
Светик! Классно! Только этикетку, этикетку магазина!!! О себе же забывать не надо!

Танюшка 05.08.2011 00:51

Re: Свадебная флористика.
 
Да, пора сейчас горячая и свадеб много)))) Я бы с удовольствием вас с Маринкой вновь поиспользовала)))))!!!

Лика 05.08.2011 13:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 108224)
Танюш, я же учусь. Вот бы летом к тебе когда свадебных много и в батраки))))
Коробки не моя придумка, вот у Танюшки мастер класс брала и в Питере у Светланы на показе. Коробку для лепестков в подарок.

Света! Молодец! Красота!

Влад_А 05.08.2011 16:46

Re: Свадебная флористика.
 
Svetlosti, и я вам хочу сказать спасибо за идею с коробкой, как раз сегодня утром пришлось с таксистом отправлять букет невесте.

Dalmatino 06.08.2011 00:55

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Сегодняшний букет невесты. завтра его заберут, так что сегодня успела сделать несколько фоток.

Fantasy 06.08.2011 07:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 108409)
Сегодняшний букет невесты. завтра его заберут, так что сегодня успела сделать несколько фоток.

Очень красиво, Dalmatino.

AnnaFlowers 06.08.2011 08:54

Re: Свадебная флористика.
 
очень красивый букет каскадный
Девочки, подскажите пожалуста, где можно посмотреть подробный мастеркласс по каскадным букетам?

yla 06.08.2011 09:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Вложение 558285

Вложение 558286

Вложение 558287

Вложение 558288

Вложение 558289

Вложение 558290

Вложение 558291

Вложение 558292

Вложение 558293

Вложение 558294

yla 06.08.2011 09:02

Re: Свадебная флористика.
 
Решила послать вам на суд мои работы

yla 06.08.2011 09:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Вложение 558295

Вложение 558296

Вложение 558297

Вложение 558298

Вложение 558299

Вложение 558300

Master Tsvetkoff 06.08.2011 14:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Darly (Сообщение 107976)
девушки, а как вы делаете эти коробки? у меня пока с траспортировкой итогового варианта и постоянного нет-каждый раз придумываю что-то, но пока не нашла свою золотую середину. и как вы транспортируете, например, мартинки, бутоньерки и другие заказы? возможно на форуме это уже обсуждалось-не обращала внимания, буду благодарна за ссылочку в таком случае!

Мы берём обычный пластиковый самый дешёвый горшочек (в них ещё горшечка приходит,в Оби кажется рублей 15-20 стоит) вырезаем дно,ставим на квадратик фетра или какой нибудь блестяшки,углы вправляем в вырезанное отверстие,получается прекрасная подставка для портбукета. Обычно за неё нас благодарят)) а бутоньерку закладываем в конвертик сделанный из прозрачной слюды

Onega 06.08.2011 15:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 108409)
Сегодняшний букет невесты. завтра его заберут, так что сегодня успела сделать несколько фоток.

Vera! Klass! Ochen impozantnaja kapelka...forma perfekt!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 108438)
Решила послать вам на суд мои работы

ochem xoroshie raboti, osobenno lestniza ponravilas...effektno!!!

AnnaFlowers 06.08.2011 15:47

Re: Свадебная флористика.
 
уже как 2 дня я "модная"
купила штатив и опробовала...ну просто -песня!
как я раньше без него обходилась- уже и не помню )))))

Lioudmila 06.08.2011 16:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 108409)
Сегодняшний букет невесты. завтра его заберут, так что сегодня успела сделать несколько фоток.

Мне очень понравилось,разное сочетание белого цвета..,здорово.

AnnaFlowers 06.08.2011 16:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 108409)
Сегодняшний букет невесты. завтра его заберут, так что сегодня успела сделать несколько фоток.

очень красиво
Девочки, не подскажите , где посмотреть стоящий мастер класс по каскадным букетам (видео или прочитать)
Заранее большое спасибо:ba:

СветланаL 06.08.2011 16:55

Re: Свадебная флористика.
 
http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/08/blog-post.html

Самый простой каркас для букета невесты из ткани - мастер-класс.

http://1.bp.blogspot.com/-EtVGhcUl47...B6+Picnik7.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-kEJ2bX_0nD...BE781%252B.jpg

ПО каскадным вроде был мастер-класс у Светика Чернявской на блоге.

Юля - очень интересные работы!

linaart2008 06.08.2011 21:42

Re: Свадебная флористика.
 
yla, как-то очень много работ сразу-глаза разбежались.Жаль, что фотографии маленькие. Очень понравились ваши " прозрачные варианты": ветки на столах, бело-красный задник за столом молодых--вроде все просто, но очень эффектное сочетание всех элементов декора.Красивое оформление стола с листьями гладиолуса и свечами на полу.Такой вариант оптимален для хорошо просматриваемых залов, когда стол молодых не загорожен гостевыми столами. Лестница, да, хороша! Веселая, яркая.

ShishOk 07.08.2011 00:41

Re: Свадебная флористика.
 
yla, очень понравились ваши работы.Такие лаконичные...!!!
Свелана L, большое спасибо за такие примеры и информацию.Очень хорош ваш блог, познавателен.Только мне так тяжело его воспринимать...на чёрном фоне текст.Может у меня с глазами проблемы..Или это не только моя особенность..

Onega 07.08.2011 16:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
в интернете на одном шведском блоге очень букет один запомнился...давно причем....просто и оригинально, с четкой формой и белым цветом, с которым так сложно работать! Люблю такие ! главное техника исполнения очень импонирует, люблю проволоку за ее виртуальность!

Alona 07.08.2011 16:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108646)
в интернете на одном шведском блоге очень букет один запомнился...давно причем....просто и оригинально, с четкой формой и белым цветом, с которым так сложно работать! Люблю такие ! главное техника исполнения очень импонирует, люблю проволоку за ее виртуальность!

У меня он тоже в папочке лежит, но даже не знаю как к нему подступиться. По моему там еще с ротангом провели немаленькую работу

Svetlosti 07.08.2011 19:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Девочки спасибо! Светик, точно про визитки то я и забыла. Юля, у вас очень красивые работы, гербера и ягоды...вкусное решение. Dalmatuno, красивый каскад и сочетание белых оттенков всегда хорошо смотрится.
Вот еще свадебный. Было время сфотографировать, но не много и только теперь увидела, что бутоньерки лицом не повернула)))) И на бокалах надо было правильнее повернуть композицию, привязала и съехало не много. (С Алениной подсказки) Букет дублер-белое на белом...я влюбилось в такое сочетание.

yla 07.08.2011 20:13

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки ,спасибо за хорошие оценки моих работ ! Работаем дальше!

Onega 07.08.2011 20:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 108647)
У меня он тоже в папочке лежит, но даже не знаю как к нему подступиться. По моему там еще с ротангом провели немаленькую работу

Нет нет...ротанга там нет...все проволока разных размеров....!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 108671)
Девочки спасибо! Светик, точно про визитки то я и забыла. Юля, у вас очень красивые работы, гербера и ягоды...вкусное решение. Dalmatuno, красивый каскад и сочетание белых оттенков всегда хорошо смотрится.
Вот еще свадебный. Было время сфотографировать, но не много и только теперь увидела, что бутоньерки лицом не повернула)))) И на бокалах надо было правильнее повернуть композицию, привязала и съехало не много. (С Алениной подсказки) Букет дублер-белое на белом...я влюбилось в такое сочетание.

Вот у Вас свадеб сколько Svetlosti.....просто сезон, столько Вы тут нас своими работами радуете!!!!
Мне очень нравиться что Вы упаковываете букеты таким образом!
я тоже так же делаю и ещё коробки набиваю бумажной стружкой иногда и сверху шелковой бумагой ....а вот вместо фальги как у Вас я использую фирменную бумагу магазина, или даже иногда старые газеты....нашла пачку в гараже за 70-е года....такие пожелтевшие с некоторых сторон...и тоже с бечевками и холщей смотриться просто шабби шик! Жаль фотать не у умудрилась не разу , надо будет сделать и показать ...!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 108677)
Девочки ,спасибо за хорошие оценки моих работ ! Работаем дальше!

Полный позитив и только вперед!!!

Гаечка 07.08.2011 21:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Вот решила тоже поделиться своей коробкой для букета невест. Правда делала по другому. Букет у меня был на своих ногах и нужна была какая-нибудь влага, вставила в неё верхнюю часть бутылки, а на дно положила мокрую вату. Может не особо эстетично выглядит но зато удобно

Coloressa 08.08.2011 15:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Мой дебют в "проволокопереплетении":

Alexis 08.08.2011 16:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Мне тоже подкинули парочку фото... Как вам мой жених???- сила-силища!!!!!!! (Не вообще -то он не "мой", а мой он потому,что в процессе подготовки я ни разу не видела невесту, заказывал все он и вникал в малейшие ньюансы.

Kassiopeia 08.08.2011 16:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 108805)
Мой дебют в "проволокопереплетении":

очень красиво! сколько получился такой букетик по стоимости?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108808)
Мне тоже подкинули парочку фото... Как вам мой жених???- сила-силища!!!!!!! (Не вообще -то он не "мой", а мой он потому,что в процессе подготовки я ни разу не видела невесту, заказывал все он и вникал в малейшие ньюансы.

вот это рыцарь!:cr:

Bolonka 08.08.2011 16:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 108805)
Мой дебют в "проволокопереплетении":

Симпатично...)))
Я бы ещё ввела немного голубого в сам букет, для баланса....)
Для бутоньерки нижняя завитушка лишняя или сделать было можно её меньше, изящнее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 108808)
Мне тоже подкинули парочку фото...

Хорошенькие.......)))))

Tavifa 08.08.2011 17:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Гаечка (Сообщение 108700)
Вот решила тоже поделиться своей коробкой для букета невест. Правда делала по другому. Букет у меня был на своих ногах и нужна была какая-нибудь влага, вставила в неё верхнюю часть бутылки, а на дно положила мокрую вату. Может не особо эстетично выглядит но зато удобно

Замечательная идея. Спасибо. Возьму себе на заметку.
У меня нет фото. Но я делала так: брала коробку из под бутылок( вино водочных,т.к. внутри их есть вертикальные ребра, помогающие надежнее установить букет) обклеивала декоративной бумагой или креп бумагой с наружи и внутри, внутри еще можно выложить тканями и др. материалами. Внутри ставила картонку так, чтобы высота до дна была чуть длиннее на 1,5-3см ножки букета, оставляла по центру отверстие в которое вставляла букет. Если букет не в портбукетнице а на "своих ногах" ставила букет внутрь коробки, а на дно обрезанную пластиковую бутылку с комком мокрой ваты или агропленки, внутрь которой заматывала кусочки льда, так в коробке сохранялась более прохладная температура, и букет такую жару переносил полегче. Еще можно ставить внутрь коробки специальные замораживаемые кассеты для термосумок, они стоят недорого и невеста периодически может ставить в них свой букет,если на улице слишком жарко. Думаю, что это очень даже актуально для таких букетов как гламелии и т.п., для букетов из быстровянущих цветов. Букет находится внутри коробки и защищен от солнечных лучей, дождя, снега и всяких других неприятностей, он не помнутся, не почернеют лепестки и т.п.
А Ваша, Гаечка, идея мне понравилась тем, что так можно быстрее обустроить тару для букета, не всегда можно найти подходящую по росту коробку, и клеить эти картонки не всегда есть время, а так можно напихать этого пористого или пузырчатого упаковочного целлофана, сверху можно украсить какой-нибудь тканью, сизалем, рафией или чем-то другим что есть и вуаля - все готово!Воздушная, легкая, надежная и ,что важно, быстрая упаковка для транспортировки главного аксессуара невесты!

Гаечка 08.08.2011 19:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 108831)
Замечательная идея. Спасибо. Возьму себе на заметку.
У меня нет фото. Но я делала так: брала коробку из под бутылок( вино водочных,т.к. внутри их есть вертикальные ребра, помогающие надежнее установить букет) обклеивала декоративной бумагой или креп бумагой с наружи и внутри, внутри еще можно выложить тканями и др. материалами. Внутри ставила картонку так, чтобы высота до дна была чуть длиннее на 1,5-3см ножки букета, оставляла по центру отверстие в которое вставляла букет. Если букет не в портбукетнице а на "своих ногах" ставила букет внутрь коробки, а на дно обрезанную пластиковую бутылку с комком мокрой ваты или агропленки, внутрь которой заматывала кусочки льда, так в коробке сохранялась более прохладная температура, и букет такую жару переносил полегче. Еще можно ставить внутрь коробки специальные замораживаемые кассеты для термосумок, они стоят недорого и невеста периодически может ставить в них свой букет,если на улице слишком жарко. Думаю, что это очень даже актуально для таких букетов как гламелии и т.п., для букетов из быстровянущих цветов. Букет находится внутри коробки и защищен от солнечных лучей, дождя, снега и всяких других неприятностей, он не помнутся, не почернеют лепестки и т.п.
А Ваша, Гаечка, идея мне понравилась тем, что так можно быстрее обустроить тару для букета, не всегда можно найти подходящую по росту коробку, и клеить эти картонки не всегда есть время, а так можно напихать этого пористого или пузырчатого упаковочного целлофана, сверху можно украсить какой-нибудь тканью, сизалем, рафией или чем-то другим что есть и вуаля - все готово!Воздушная, легкая, надежная и ,что важно, быстрая упаковка для транспортировки главного аксессуара невесты!

Спасибо. Я в коробку скомкала и положила бумагу( бумагу брала похожею на пергамент, она жесткая), а сверху накрыла пористым материалом или утеплителем. Этот материал часто бывает белым, он не пачкается да и мягкий. Кстати спасибо за идею со льдом.:bf:

linaart2008 09.08.2011 02:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 108805)
Мой дебют в "проволокопереплетении":

С дебютом, но получился букет из двух частей: плетение само по себе,полусфера сама по себе. Нет композиционного единства букета. Хвост из завитков надо было точно длиннее, и группировка орхидей нужна другая:у вас они стоят на одинаковом расстоянии друг от друга и размер цветов одинаковый.Хорошо смотрится, когда вниз цветы идут на уменьшение.

Улитка 09.08.2011 12:01

Re: Свадебная флористика.
 
Да, нас на курсах учили только как упаковывать букет на портбукетнице.
А как же поступать с букетом на своих ногах? Вариант выше не очень поняла. Ноги оборачивать влажной бумагой и в полиэтилен? А потом в коробку? он же шататься будет, ноги ведь не трубочкой. Если просто заворачивать, то помнется. Сейчас сумочки для цветов появились, вот интересно ими кто-нибудь пользуется? Хочется как-то продвинуться в плане подачи букета, но никак не придумаю. Поэтому пока доставка из рук в руки :(


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru