Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Tavifa 16.08.2011 18:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110195)
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, герберы в портбукетницу лучше через проволоку делать? никогда раньше не приходилось работать с герберой. И насколько она стойкая? Спасибо.

У меня очень маленький опыт. В портбукетницу только однажды ставила, продержались великолепно, а вот в оазисы для композиций много раз ставила, стоят хорошо неделю и больше. Проверьте что бы стебелек у головки был крепким, тогда на короткой ножке проволка не потребуется, а если по-длинее, то нужно уже смотреть, можно и проволкой укрепить. Геребера не любит когда вода стоит в вазе высоко, ей нужно немножко воды , буквально несколько сантиметров, каждый день подрезать стебельки. Но сейчас выведены более устойчивые сорта, которые не гниют и долго стоят. Подарила как-то одному знакомому букетик из гербер, пришла к нему через 3 недели , на герберах уже семена созрели и стали пушиться, а цветы все равно как гвоздики в оазисе стоят. Но раз на раз не приходится, если длинный стебелек, то стоит подстраховаться и поставить на проволку.

Irina S. 16.08.2011 20:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Девочки, подскажите. Невеста хочет букет с использованием кофейных зерен как на фото. Но никак не пойму, как крепить зерна к проволоке. Пыталась проколоть зернышко, а оно расскалывается :(

ShishOk 16.08.2011 20:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здесь приклеены сверху...

Tavifa 16.08.2011 20:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 110218)
Девочки, подскажите. Невеста хочет букет с использованием кофейных зерен как на фото. Но никак не пойму, как крепить зерна к проволоке. Пыталась проколоть зернышко, а оно расскалывается :(

Мне кажется, что зернышки на картинке приклеены. На проволку тоже можно приклеить горячим клеем.

Irina S. 16.08.2011 20:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо. как раз пробую приклеить.

Nimriell 16.08.2011 23:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 110220)
Здесь приклеены сверху...

А вот и не сверху. Это мой букет))))
Тут лучше видно))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/...7f6ef55_XL.jpg

NoNa 17.08.2011 00:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:
Сообщение от iriss http://www.floristic.ru/forum/images...e/viewpost.gif
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, герберы в портбукетницу лучше через проволоку делать? никогда раньше не приходилось работать с герберой. И насколько она стойкая? Спасибо.


Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 110211)
У меня очень маленький опыт. В портбукетницу только однажды ставила, продержались великолепно, а вот в оазисы для композиций много раз ставила, стоят хорошо неделю и больше. Проверьте что бы стебелек у головки был крепким, тогда на короткой ножке проволка не потребуется, а если по-длинее, то нужно уже смотреть, можно и проволкой укрепить. Геребера не любит когда вода стоит в вазе высоко, ей нужно немножко воды , буквально несколько сантиметров, каждый день подрезать стебельки. Но сейчас выведены более устойчивые сорта, которые не гниют и долго стоят. Подарила как-то одному знакомому букетик из гербер, пришла к нему через 3 недели , на герберах уже семена созрели и стали пушиться, а цветы все равно как гвоздики в оазисе стоят. Но раз на раз не приходится, если длинный стебелек, то стоит подстраховаться и поставить на проволку.


ShishOk 17.08.2011 01:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Допрос с пристрастием)) Хороший букет...и хуже не стал)

Nimriell 17.08.2011 01:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А как может вторая работа одного автора быть хуже первой? )))

ShishOk 17.08.2011 01:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
обычно на крупных фотографиях погрешности видны..не мне вам объяснять)
Да и не у вас их рассматривать.Их нет.

Tavifa 17.08.2011 01:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 110249)
А вот и не сверху. Это мой букет))))
Тут лучше видно))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/...7f6ef55_XL.jpg

Очень интересный букет! С изюминкой, точнее с кофеинкой! Супер!

Верона 17.08.2011 02:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Taisia (Сообщение 110032)
Подскажите пжлс мастер-класс или ссылки как сделать такой букет? Может тут уже обсуждали такую форму

Форма делаеться из проволоки или ротанга. Главное условие аккуратность кругов.
Это работа Татьяны Ворониной.

iriss 17.08.2011 08:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Tavifa спасибо Вам большое по поводу гнрберы.

living 18.08.2011 00:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уважаемые флористы, ну подскажите кто-нибудь, хотя бы какое цветовое сочетание можно использовать,заказывать букет будет будущий муж,а мне не хочется бело-розовый букетик получить http://www.floras.ru/forum/showpost....postcount=2675
Я же не прошу дать мастер-класс или еще что подобное :) мне нужен только совет

Nimriell 18.08.2011 00:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Знаете, у меня невесты несколько раз поступали так: договаривались втихаря со мной- описывали себя, свой образ, фотки присылали, а потом БМ давали мои координаты. И вроде он сам заказывает, и невеста получает то, что хочет. Это намного лучше, ИМХО, чем испорченный телефон, типа: мы Вам совет, Вы мужу рекомендацию, он- неизвестно какому специалисту заказ.
Как такой вариант, а? ;)

Танюшка 18.08.2011 01:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Согласна с Наташей)))))!!!!! Очень верное предложение))))!!!

living 18.08.2011 01:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Если бы свадьба была в Москве или другом крупном городе, то конечно все было бы гораздо проще, ладно, проверим на что у местных флористов фантазии хватит

Nimriell 18.08.2011 01:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Так а кто мешает сходить в приличный салон (где на витрине не стоят дохлые розы в целлУфане) и поговорить с флористом лично?
Во всяком случае я бы именно так и сделала...

Не видя Вас, посмотрев только на крошечную фотку из каталога советовать что- то очень сложно. Почитайте у Светы Луниной в блоге статью о выборе букета и Вы поймёте, что я не от лени это говорю, а потому, что так и есть...

Натуля 18.08.2011 10:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 110451)
Так а кто мешает сходить в приличный салон (где на витрине не стоят дохлые розы в целлУфане) и поговорить с флористом лично?
Во всяком случае я бы именно так и сделала...

Хорошо, когда такие салоны есть....:ch:

Taisia 18.08.2011 10:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110195)
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, герберы в портбукетницу лучше через проволоку делать? никогда раньше не приходилось работать с герберой. И насколько она стойкая? Спасибо.

я делала несколько свадебных букетов, первый раз все крепила на проволоку, остальные делала без нее, просто хорошо отпаивала цветы. А чтобы цветок не вылетал крепила герберы на английские булавки. Выдержили до конца праздника.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 110295)
Форма делаеться из проволоки или ротанга. Главное условие аккуратность кругов.
Это работа Татьяны Ворониной.

Спасибо за ответ. Я тоже подумала о ротанге. А вот с помощью проводки даже не знаю, грубо не будет ли смотреться.

iriss 18.08.2011 11:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Taisia спасибо за герберы

Радость 18.08.2011 12:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие цветы использованы в этом букете...принесли вот такое фото, а я ни сном ни духом..поскольку только начинаю заниматься флористикой. розы..каллы.. и, я ошибаюсь может быть, там есть фрезия? спасибо большое заранее!

ShishOk 18.08.2011 12:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
+фрезия, матиола , латирус

Nimriell 18.08.2011 12:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
И вот сейчас я спрошу: а как Вы собираетесь работать с цветами, о которых ни сном, ни духом? Что будите делать, когда невеста придёт с претензией, что букет не дожил до конца прогулки, а?

И опять стану редиской)))

Радость 18.08.2011 13:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 110503)
+фрезия, матиола , латирус

Большое Вам спасибо, что откликнулись!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 110506)
И вот сейчас я спрошу: а как Вы собираетесь работать с цветами, о которых ни сном, ни духом? Что будите делать, когда невеста придёт с претензией, что букет не дожил до конца прогулки, а?

И опять стану редиской)))


Нимриэль, если честно я понимаю Ваше желание стать редиской) сама бы наверное так пинала всех "непосвященных") я не скажу, что со всем ничего не знаю о цветах, заканчивала курсы..не Николь конечно, не было возможности чисто финансовой пойти на них....по специальности ботаник..но дело в том, что я во флористике три месяца только и работала в основном с цветами применительно ландшафтного дизайна..чуть-чуть)) в основном мои знания были ограничены древесно-кустарниковой флорой, интродуцентами по большей части, и флорой Нижегородской области. здесь, в нашем маленьком магазинчике ассортимент самый примитивный..только-только открылись..поэтому я решила спросить совета у Вас всех. не судите строго) спасибо)

Nimriell 18.08.2011 13:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ага, а потом получаются вот такие вещи:
(цитата со свадебного форума)
Цитата:

Сообщение от Роман Овчинников
Я, Наташ, весь этот сезон исправляю чужие ошибки. Звонят плачущие невесты вечером накануне свадьбы и просят срочно сделать им назавтра букет из того, что есть. Потому что им привезли букет на своих ногах из латирусов, сирени, той же гортензии и т.д. А они в воде завяли через полчаса. Вот и пару часов назад выслушал очередную такую историю. Только что вернулся с оптовой фирмы. Работы полно, но пришлось ехать, чтобы найти цветы бедной девчонке. Ну и решил выступить:))))


Радость 18.08.2011 13:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 110514)
Ага, а потом получаются вот такие вещи:
(цитата со свадебного форума)

Я спрашиваю для того, чтобы реально оценить свои возможности по выполнению или невыполнению заказа...поэтому этот вопрос и прозвучал) Всем хочется учиться и узнавать что-то новое, необходимое для дальнейшей работы, не вижу в этом ничего преступного или неправильного. Поверьте мне, если я понимаю, что сделать чего-то не могу, то людей я не подвожу и прямо об этом говорю - извините, силенок пока маловато)

Svet'ok 18.08.2011 17:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уважаемые форумчане, предстоит в ближайшие дни поработать с дендробиумом (оформление свадьбы). Очень люблю этот цветок, но до сих пор мне не приходилось с ним работать. Подскажите (или дайте, пожалуйста, ссылку, я вроде где-то видела на форуме), какие нюансы есть при работе с ним? Букет будет на ПБ. Заранее благодарна...:ca:

iriss 18.08.2011 17:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Svet'ok посмотрите мои любимые цветы (раздел) или свадебная флористика.

Верона 18.08.2011 17:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Svet'ok, дендробиум очень стойкая орхидея. Главное не заморозить его. Проблем при работе нет

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 110514)
Ага, а потом получаются вот такие вещи:
(цитата со свадебного форума)

Вот что б не было таких таких проблем и спрашивают у тех кто работал. Если я вижу вопрос и знаю ответ, всегда отвечаю. Тк помню свои ошибки, и как жаль было своей работы, себя, клиентов..нужно вовремя помочь.

NoNa 18.08.2011 17:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо!

bryl-olga 18.08.2011 22:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

Tisha 19.08.2011 00:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

Какие прелестные и невеста и букет!

NoNa 19.08.2011 00:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

Очень хорошо получилось!

alena 19.08.2011 00:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

умница!

Zara's Studio 19.08.2011 00:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

невеста и правда хороша! букет на мой взгляд очень ей идет! круглый например не представляю рядом с ней... :)

Onega 19.08.2011 01:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

Хорошая работа!

Dalmatino 19.08.2011 02:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

очаровательная невеста и не менее очаровательный букет! .

murka 19.08.2011 05:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

Очень красиво!

Fantasy 19.08.2011 07:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

Очень красивый образ получился: букет невесты и цветы в прическе невесты, форму букета подобрали замечательно.

Мурка007 19.08.2011 11:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девушки, очень нужна Ваша помощь! Подскажите, какими цветами можно украсить зал в середине сентября, чтобы это было не очень дорого. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

ShishOk 19.08.2011 12:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мурка007, ваш вопрос и есть ответ.Смотрите сезонные цветы...

Йолик 19.08.2011 12:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
коллеги, подскажите пожалуйста. хочу сделать муфту с пионами, как считаете выдержат они свадебный день без воды? тему пионов читала - к кто на собственных ногах делает. А тут будут очень короткие, или совсем головы. Попробовать заранее нет возможности. Свадьба 8 сентября.

VANDAA 19.08.2011 15:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

Мне понравилось насколько "в тему" мужской зонт с этим букетом! Оль вы знали про зонт? )))

Alona 19.08.2011 15:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 110666)
коллеги, подскажите пожалуйста. хочу сделать муфту с пионами, как считаете выдержат они свадебный день без воды? тему пионов читала - к кто на собственных ногах делает. А тут будут очень короткие, или совсем головы. Попробовать заранее нет возможности. Свадьба 8 сентября.

Йолик, наши отечественные пионы дохнут очень быстро , может голландские постойче или георгин использовать

Desta 19.08.2011 15:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Во-первых, где Вы собираетесь брать пионы к 8 сентября?:) Это маловероятно. Возможно, что привезут сару бернар из Израиля. Но качество этих пионов крайне низкое. Они не раскрываются совсем. А по поводу Вашего вопроса, я экспериментировал с голландскими пионами в сезон. И вот, что получилось

http://s016.radikal.ru/i336/1108/a3/e21a14b1b953.jpg

Йолик 19.08.2011 15:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Alona, планировала голландские.
Desta, благодарю за ответ. поставщик говорит, что в заказник есть пионы.

спасибо, подумаю о другом варианте

Darly 19.08.2011 16:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто работал с розами Дэвида Остина, где их можно заказать? В Старлайте сегодня сказали, что не работают с ними....и вобще пришла к выводу, что их достать почти нереально...неужели это так?

Desta 19.08.2011 16:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Они всегда так говорят. А в день поставки руками разводят. Извини, мол, не привезли пионы. У меня тоже на 10 сентября одна невеста умирает, хочет пионы белые или бледно-розовые. Чем их заменить, ума не приложу. Кто-то возит пионовидные розы из Кении. Но на кенийцев и эквадорцев полагаться, - себя не уважать. Так часто подводят. А у голландцев ничего подобного нету.

Лика 19.08.2011 18:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 110570)
я не так давно просила совета по выбору букета для невесты .теперь выкладываю фото на ваш суд.

Невеста красавица, а букет ей под стать-классный!!!

Millinda 19.08.2011 20:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Не бросайтесь тапками у меня опять был заказ на странный букет, девушка захотела черно - белый букет причем именно из гвоздики, Эскиз что я получила был ну очень карнавальный ленточки должны были торчать во все стороны.(на что я ей сразу сказала что делать буду по другому)
Заказала я 2 пачки одноголовой гвоздики, думала сделать на своих стеблях, но поставщик меня подвел и пришла только кустовая гвоздика причем в маленьком объеме. пришлось придумывать на ходу...
что скажете?

Астра 19.08.2011 21:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 110715)
Не бросайтесь тапками у меня опять был заказ на странный букет, девушка захотела черно - белый букет причем именно из гвоздики, Эскиз что я получила был ну очень карнавальный ленточки должны были торчать во все стороны.(на что я ей сразу сказала что делать буду по другому)
Заказала я 2 пачки одноголовой гвоздики, думала сделать на своих стеблях, но поставщик меня подвел и пришла только кустовая гвоздика причем в маленьком объеме. пришлось придумывать на ходу...
что скажете?

Вот этот классный, мне нравится. :)

murka 19.08.2011 21:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 110715)
Не бросайтесь тапками у меня опять был заказ на странный букет, девушка захотела черно - белый букет причем именно из гвоздики, Эскиз что я получила был ну очень карнавальный ленточки должны были торчать во все стороны.(на что я ей сразу сказала что делать буду по другому)
Заказала я 2 пачки одноголовой гвоздики, думала сделать на своих стеблях, но поставщик меня подвел и пришла только кустовая гвоздика причем в маленьком объеме. пришлось придумывать на ходу...
что скажете?

Классненький получился!

onlycrew 19.08.2011 22:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 110715)
черно - белый букет причем именно из гвоздики, Эскиз что я получила был ну очень карнавальный ленточки должны были торчать во все стороны

Сууупер! :em:

Millinda 19.08.2011 22:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Спасибо!!!! :cw:
Только что отдала невесте, она тоже осталась довольна=)
как не странно самым сложным оказалось найти черные бусины(вот уж не думала!), во всех магазинах мне предлагали деревянные, я уже начала подумывать о покупке браслета на руку чтобы потом его разрезать, но бусинке там мелковаты.
И о чудо подруга напомнила мне про один магазин, а потом и отвезла меня и там уже нашлись замечательные бусины в виде розочек.

onlycrew 19.08.2011 22:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 6
Сделала пару "штучек" в подарок своей первой невесте, надеясь её все-таки переубедить использовать к платью нежно молочного с атласной лентой на корсете нежно кремового цвета розу аква ( http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=2703 ). Фото с лентой высылала ей заранее, думала клюнет на тёплые оттенки... Не удалось...
Так что "штучки" немного не из "той оперы"...

onlycrew 19.08.2011 22:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
А вот, собственно, что получилось...

вишенка 19.08.2011 23:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Millinda, прекрасный букет! Вам действительно попадаются необычные невесты, это здорово.

bryl-olga 19.08.2011 23:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо большое всем . для меня ваше мнение и одобрение это самая большая награда.без лести говоря 50% того что я знаю и умею это только благодаря нашему форуму.еще раз спасибо. а про зонтик я не знала просто с утра моросил дождик.так совпало

Onega 20.08.2011 00:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 110715)
Не бросайтесь тапками у меня опять был заказ на странный букет, девушка захотела черно - белый букет причем именно из гвоздики, Эскиз что я получила был ну очень карнавальный ленточки должны были торчать во все стороны.(на что я ей сразу сказала что делать буду по другому)
Заказала я 2 пачки одноголовой гвоздики, думала сделать на своих стеблях, но поставщик меня подвел и пришла только кустовая гвоздика причем в маленьком объеме. пришлось придумывать на ходу...
что скажете?

Очень даже сказать хочеться, что ты умница! Это портбукет?

Anastezia 20.08.2011 02:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 110715)
Не бросайтесь тапками у меня опять был заказ на странный букет, девушка захотела черно - белый букет причем именно из гвоздики, Эскиз что я получила был ну очень карнавальный ленточки должны были торчать во все стороны.(на что я ей сразу сказала что делать буду по другому)
Заказала я 2 пачки одноголовой гвоздики, думала сделать на своих стеблях, но поставщик меня подвел и пришла только кустовая гвоздика причем в маленьком объеме. пришлось придумывать на ходу...
что скажете?

какой хорошенький букет.А вот у нас невесты вообще гвоздику не заказывают,считают,мол,дешевый мужской цветок.А то,что она в круглых букетах смотрится очень интересно и сладко даже(посему-то,мне всегда гвоздичные букеты напоминают шарик "рафаэлло"))),никто,видимо,не понимает.Всем розы подавай...Банально...

Millinda 20.08.2011 10:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110792)
Очень даже сказать хочеться, что ты умница! Это портбукет?

СПАСИБКИ!
да, хоть я и не люблю делать на портбукете, но выбирать в этот раз не пришлось.

У меня если честно букет из гвоздики заказали первый раз, и когда я уже готовый показала подружке, не невесте.(далёкой от флористики) она спросила это розочки?
вот такие хитрые гвоздики =)

Anastezia какое сладкое сравнение с рафаеллой!!! ммм.... *забрала в копилку :cw:

Onega 20.08.2011 20:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 110815)
СПАСИБКИ!
да, хоть я и не люблю делать на портбукете, но выбирать в этот раз не пришлось.

У меня если честно букет из гвоздики заказали первый раз, и когда я уже готовый показала подружке, не невесте.(далёкой от флористики) она спросила это розочки?
вот такие хитрые гвоздики =)

Anastezia какое сладкое сравнение с рафаеллой!!! ммм.... *забрала в копилку :cw:

Вообще гвоздика - это мой фаворит! Это такой благодарный и удобный цветок, а какие букеты можно делать -просто сказка!

Onega 20.08.2011 20:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 8
Эти тут уже были...и это только один вариант круглого...а ведь меняя эффекты только на этот вариант какое разнообразие можно получить!

Anastezia 20.08.2011 21:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Onega извините,не пойму - эти букеты на портбукетнице?

Olka Obkhodimova 20.08.2011 21:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, как красиво) Очень люблю гвоздику за е фактуру и цвета) Тоже на этих выходных делала букетик из зеленой гвоздики и молочного цвета) Очень миленько получилось, фотки будут позже :)
Millinda, очень красивые бусины в букете!
Люблб черно - белые варианты) Стильно!Выше на форуме тоже выкладывала свои пример черно-белого букета из гвоздики :)

Onega 20.08.2011 21:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anastezia (Сообщение 110862)
Onega извините,не пойму - эти букеты на портбукетнице?

Только один на "своих ногах" остальные тейпированные, то есть монтажная...

ShishOk 20.08.2011 23:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
onega, супер букеты...особенно с глориозой и оба варианта с орнитогалумом!!

iriss 21.08.2011 13:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
onega, как сказал мой внук - красотень. Онега, как Вы приучили своих заказчиков к гвоздике? Я предлагаю, а в ответ - глаза как блюдца, сами хотят подешевле, но гвоздика ни ни. Как ее разрекламировать? у меня нет магазина. Заранее спасибо.

Onega 21.08.2011 13:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110940)
onega, как сказал мой внук - красотень. Онега, как Вы приучили своих заказчиков к гвоздике? Я предлагаю, а в ответ - глаза как блюдца, сами хотят подешевле, но гвоздика ни ни. Как ее разрекламировать? у меня нет магазина. Заранее спасибо.

Я делаю много работ именно в витрину магазина...у нас витрина "самое торговое место"..народ проходит , видит заходит спрашивает о том что это за цветы и из чего сделан букет...особенно к осени когда подсветка на букет...вообще эффект! Так что я толкаю свою флористику с помощью ПРЯМОГО ЭКСПОНИРОВАНИЯ!
Делайте много фото и в портфолио...глядя на готовые букеты , будет совсем другой разговор-уверена!!!! Вам ведь хоть что-то из того что я тут высталяю понравилось? Значит обязательно найдется спрос на то что Вы покажете!!!

iriss 21.08.2011 14:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
onega - не то слово!!!! Я просматриваю все Ваши работы, коментарии и советы( на всех темах форума) спасибо большое.

Anastezia 21.08.2011 14:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110872)
Только один на "своих ногах" остальные тейпированные, то есть монтажная...

ох,как хорошо...а у нас прям все требуют только портбукетницу.На своих ногах единицы заказывают...(правда,у нас жара летом,и в портбукетницах не выдерживают цветы).

Tisha 21.08.2011 15:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110940)
onega, как сказал мой внук - красотень. Онега, как Вы приучили своих заказчиков к гвоздике? Я предлагаю, а в ответ - глаза как блюдца, сами хотят подешевле, но гвоздика ни ни. Как ее разрекламировать? у меня нет магазина. Заранее спасибо.

Онега права - только рекламировать! У меня было 2 букета свадебных с гвоздикой, историю первого я здесь рассказывала http://www.floristic.ru/forum/showth...=1983&page=217 , я разместила этот букетик на всех свадебных ресурсах местных и, дождалась еще заказчицу, девушка пришла конкретно за таким букетом, но, поскольку она- высокая, статная, то букети вышел чуть-чуть другим и, также собрал много положительных отзывов.

iriss 21.08.2011 15:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Tisha спасибо за отзыв. Вот один раз было Вложение 559832

Вложение 559833

Tisha 21.08.2011 15:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110965)
Tisha спасибо за отзыв. Вот один раз было Вложение 559832

Вложение 559833

Интересно как! Только гипсу бы притопить, чтоб не топорщилась, а жемчужная свадьба сколько лет?

Millinda 21.08.2011 20:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110942)
Я делаю много работ именно в витрину магазина...у нас витрина "самое торговое место"..народ проходит , видит заходит спрашивает о том что это за цветы и из чего сделан букет...особенно к осени когда подсветка на букет...вообще эффект! Так что я толкаю свою флористику с помощью ПРЯМОГО ЭКСПОНИРОВАНИЯ!
Делайте много фото и в портфолио...глядя на готовые букеты , будет совсем другой разговор-уверена!!!! Вам ведь хоть что-то из того что я тут высталяю понравилось? Значит обязательно найдется спрос на то что Вы покажете!!!

Букеты бесподобны!!!! будет возможность я сделаю парочку букетов в свою коллекцию и думаю спрос пойдёт;)
Когда бывают заказы на свадьбу с большим количеством цветов, я прежде чем порезать цветы в композиции иногда экспериментирую(когда время позволяет) и собираю свадебный букет в целях: тренировки, саморазвития и портфолио=)

Tavifa 22.08.2011 00:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 110852)
Вообще гвоздика - это мой фаворит! Это такой благодарный и удобный цветок, а какие букеты можно делать -просто сказка!

Очень красивые букеты и такие аккуратные. Фото некоторых у меня уже были, я их где-то в интеренете скачала, но не знала что Ваши. Супер! Мне очень нравятся. Вы заставили посмотреть на этот цветок по-другому! И с гипсофилой такой трогательный букетик. Восхищаюсь Вашими работами. Спасибо!

iriss 22.08.2011 12:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Tisha, спасибо большое. Гипса - сама вижу, наверное и не нужна. А свадьба жемчужная - 30 лет.

Vilena 22.08.2011 13:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1313674247

Я уже выкладывала гвоздичный букет в другой теме-Разбор полетов.Мне очень понравилось работать с гвоздикой..так что можно советовать:)

Астра 22.08.2011 14:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вообще про гвоздику у нас на форуме есть шикарнейшая тема - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2652
Сюда по реакции ее мало кто читал.

ЛЁЛЁ 22.08.2011 19:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Девочки,добрый вечер!
Помогите,пожалуйста. В первом фото ведь дельфиниумы и букет в тейпированной технике? или я ошибаюсь?
И как эти цветочки-малышки на веточках называются? во втором букете?
Спасибо огромное!

taya 22.08.2011 19:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁЛЁ (Сообщение 111103)
Девочки,добрый вечер!
Помогите,пожалуйста. В первом фото ведь дельфиниумы и букет в тейпированной технике? или я ошибаюсь?
И как эти цветочки-малышки на веточках называются? во втором букете?
Спасибо огромное!

Лёле, Вы наверное перепутали нумерацию букетов?
Не думаю, что дельфиниум тейпирован, скорее- портбукет, по крайней мере, я бы делала на нём, для надёжности.
"Малышки на веточках" - гениста или джинстер.

Tavifa 22.08.2011 19:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Vilena (Сообщение 111055)
http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1313674247

Я уже выкладывала гвоздичный букет в другой теме-Разбор полетов.Мне очень понравилось работать с гвоздикой..так что можно советовать:)

Красивый букет, красивое фото

ЛЁЛЁ 22.08.2011 21:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Янина, спасибо!
Точно,перепутала.:cu:
Vilena, фото - супер,букет - красота!!! Как я люблю гвоздику...

Vilena 22.08.2011 21:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Tavifa, ЛЁЛЁ, спасибо:)

Инна Виноградова 22.08.2011 23:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У меня пока был только один опыт с гвоздичкой в свадебном букете.Невеста тоже навала "рафаэллкой"))
http://s003.radikal.ru/i204/1108/b1/2512b95a6976.jpg

Millinda 23.08.2011 15:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 111143)
У меня пока был только один опыт с гвоздичкой в свадебном букете.Невеста тоже навала "рафаэллкой"))
http://s003.radikal.ru/i204/1108/b1/2512b95a6976.jpg

Ух ты какой ярки букет! очень прикольно=)
А фаленопсис на своих стеблях хорошо стоит? ещё не разу с ним не работала, очень интересно

Инна Виноградова 23.08.2011 17:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Millinda,спасибо))
Фаленопсис продержался молодцом!

Alena717 24.08.2011 11:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем добрый день!
В конце октября предстоит украшать черно-белый зал на свадьбу, собственно из белого там только колонны и потолок, люстры черные, ковер черный, стиль очень смешанный, больше похоже на ночной клуб. Невеста очень хочет присутствие фиолетовых цветов, конечно же что-нибудь оригинальное)) Мне приходит в голову только фаленопсис, хризантема, но её бы не хотелось,не слишком подходит к интерьеру.
Что посоветуете?:cc:

taya 24.08.2011 13:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
фиолетовое с чёрным- очень специфичное сочетание для свадьбы!! Как бы траура не вышло..., особенно с хризой. Возможно ванда, но это если позволяет бюджет. И всё же белый должен преобладать!

Bolonka 24.08.2011 14:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 12
Цитата:

Сообщение от Alena717 (Сообщение 111365)
Всем добрый день!
В конце октября предстоит украшать черно-белый зал на свадьбу, собственно из белого там только колонны и потолок, люстры черные, ковер черный, стиль очень смешанный, больше похоже на ночной клуб. Невеста очень хочет присутствие фиолетовых цветов, конечно же что-нибудь оригинальное)) Мне приходит в голову только фаленопсис, хризантема, но её бы не хотелось,не слишком подходит к интерьеру.
Что посоветуете?:cc:

Соглашусь с Таей, это свадьба - белый цвет в таком интерьере должен преобладать.
Фиолетовый оттенок - ванда, фаленопсис, гвоздика, фрезия, эустома, горотензия, тюльпан.............)
Возможно, фиолетовый акцент для оформления торжества может быть не только в цветах - ленты, ткани, подсветка, свечи, бусины, кристаллы, декоративная проволока, текстиль..........))

Успехов!:cv:

Tavifa 24.08.2011 18:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Alena717 (Сообщение 111365)
Всем добрый день!
В конце октября предстоит украшать черно-белый зал на свадьбу, собственно из белого там только колонны и потолок, люстры черные, ковер черный, стиль очень смешанный, больше похоже на ночной клуб. Невеста очень хочет присутствие фиолетовых цветов, конечно же что-нибудь оригинальное)) Мне приходит в голову только фаленопсис, хризантема, но её бы не хотелось,не слишком подходит к интерьеру.
Что посоветуете?:cc:

К выше перечисленному девочками можно добавить еще
- гладиолус,
- георгин,
- астры,
- каллы(если достанете),
- сенполия,
- лимониум,
- дендробиум,
- анемоны( если достанете)
- дельфиниум( правда не уверена, что в конце октября они будут)
- лилии бывают такие темные, почти фиолетовые( но не знаю как в октябре), но я бы в этот зал взяла белую лилию.

-перышки, рафию, ротанг, и др.нартуральные окрашенные материалы.

К этому времени , не знаю как у вас, но у нас уже можно заготавливать борщевик. Если его огромный зонтик окрасить в фиолетовый, сиреневый или белый цвет,(можно добавить перламутра, бусин, посыпать блестками, но можно этого и не делать) в сочетании с вандой, розами, и каллой смотрелось бы фантастически.
Желаю удачи!

СветланаL 24.08.2011 20:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А еще всем, кто занимается такими оформлениями советую изучить влияние видов освещения на цвет цветов и оформления всего в целом... Там наверняка искусственное освещение, и при большей части видов ламп искусственного света фиолетовые оттенки становятся совершенно неприглядными. А в сочетании со всем черным(((( Поэтому один из любимых цветов в соревнованиях - оранжевый, он очень выигрывает в искусственном свете... но вообще - читайте информацию по теме. Что и как влияет на цвет. Полезно. ))))

Millinda 24.08.2011 21:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вариант 1 Я бы отказалась от такова оформления по причине что если сделать так ка кхочет невеста выйдет 100% траурно! и она в итоге останется недовольна потому что гости такое оформление не оценят! не готов народ к такой экзотике к сожалению...

вариант 2 убедила бы невесту добавить больше белого развесить ткани(ну в зависимости от зала, жаль нету фото) особенно белые композиции на столы! из цветов, хоть самые дешевые шары из гвоздики, уверена будут смотреться в зале оригинально! и да на скромный бюджет добавила бы от 1 до 3 цветков ванды.
из фиолетовых я часто использую лизиантус.

Лианночка 25.08.2011 01:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
здравствуйте милые флористы, у меня вопросик: для подружки невесты попросили браслет, директор привезла основу фирмы оазис белую, а я не знаю как с ним работать, расскажите, или ссылочку отправьте, пожалуйста. В браслете будет фаленопсис что-то из зелени и фреезия. очень жду ответа:)

Танюшка 25.08.2011 02:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Недавно у меня случилась бело черная свадьба. Невесте очень хотелось всех удивить, но в результате , в последний момент она спасовала и попросила все оформить в фиолетовых оттенках, но обязательно с черными бантиками.

alena 25.08.2011 03:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Лианночка (Сообщение 111420)
здравствуйте милые флористы, у меня вопросик: для подружки невесты попросили браслет, директор привезла основу фирмы оазис белую, а я не знаю как с ним работать, расскажите, или ссылочку отправьте, пожалуйста. В браслете будет фаленопсис что-то из зелени и фреезия. очень жду ответа:)

http://sona.oasisfloral.com/Image%20...oWristlets.jpg

Браслет на липучке? протягиваете ленту в порези на крепеже, как ремешек в часах, эту белую липучку вы соедините потом по руке подружки, а ленточку завяжете уже поверх браслета. Потом отдельно тейпируете цветочную композицию, желательно тейпом под цвет ленты, а затем тонкими пластинками, сгибая их, крепите к самому браслету. Обычно, с первого раза , не получается все сделать аккуратно и остается место, где проглядывает тейп, значит сразу его декорируйте лентой или бантом, и потом уже крепите, удачи!:bo:


если у вас какая то другая модель, то обращайтесь. вот тут все виды корсажной продукции фирмы оазис.

http://sona.oasisfloral.com/products...ducts/corsages

Таня Н 25.08.2011 10:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 111430)
http://sona.oasisfloral.com/Image%20...oWristlets.jpg

Браслет на липучке? протягиваете ленту в порези на крепеже, как ремешек в часах, эту белую липучку вы соедините потом по руке подружки, а ленточку завяжете уже поверх браслета. Потом отдельно тейпируете цветочную композицию, желательно тейпом под цвет ленты, а затем тонкими пластинками, сгибая их, крепите к самому браслету. Обычно, с первого раза , не получается все сделать аккуратно и остается место, где проглядывает тейп, значит сразу его декорируйте лентой или бантом, и потом уже крепите, удачи!:bo:


если у вас какая то другая модель, то обращайтесь. вот тут все виды корсажной продукции фирмы оазис.

http://sona.oasisfloral.com/products...ducts/corsages

Ален спасибо что объяснила, я один раз имела дело с этой основой и поразилась до чего неудобная.Оказывается заканчивать надо уже на руке. А если ее нет? Скажем если делаешь накануне а забирает другой человек?Запомнит ли он инструкцию?И пластинки эти, их же тоже как-то замаскировать надо.
Так что я делаю на самодельной основе и как то удобнее и эстетичнее получается.

Millinda 25.08.2011 11:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Есть чудеснейший блог Светланы где для самых чайников расписано как сделать браслет и не только!
вот конкретно ссылка на браслет: http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-post_09.html

Танюшка очень классно оформлено! а как гости отреагировали?

alena 25.08.2011 13:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 111436)
Ален спасибо что объяснила, я один раз имела дело с этой основой и поразилась до чего неудобная.Оказывается заканчивать надо уже на руке. А если ее нет? Скажем если делаешь накануне а забирает другой человек?Запомнит ли он инструкцию?И пластинки эти, их же тоже как-то замаскировать надо.
Так что я делаю на самодельной основе и как то удобнее и эстетичнее получается.

Я тоже делаю браслеты сама, но человек задал вопрос конкретно про готовую основу, на демонстрационном диске они вообще не тейпируют даже, а тупо собирают в руке и крепят, очень неудобно и некачественно, новые модификации гораздо удобнее и декоративнее!

Таня, как можно делать тейпированные вещи накануне? Они делаются в тот же день. Не хочу обидеть Светика, но материал крепится не вдоль самого браслета а поперек и сгибаются только тонкие пластинки, поэтому пластинки у нее и сломались.

А что сложного затянуть липучку, а потом завязать ленту, какая инструкция, Таня? Тейпируешь и крепишь ты, а она только одевает на руку!

Инна Виноградова 25.08.2011 14:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 111427)
Недавно у меня случилась бело черная свадьба. Невесте очень хотелось всех удивить, но в результате , в последний момент она спасовала и попросила все оформить в фиолетовых оттенках, но обязательно с черными бантиками.

Очень нравится!Отлично все вписалось в интерьер!

Alena717 25.08.2011 19:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Огромное вам спасибо!!! Сразу столько идей, теперь буду думать как это воплотить и на чем остановиться.
СветланаL, я про оранжевый цвет сразу подумала как увидела зал, нужно только убедить невесту.

Влад_А 25.08.2011 20:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Извиняюсь, что не в ту тему, девочки, подскажите пожалуйста, что это за цветок, жених сбросил фото, просит такой букет. У меня два предположения, или это пион или это вообще искуст. цветы, но почему-то мне кажется что я ошибаюсь в своих предположениях.
http://s49.radikal.ru/i123/1108/15/903d7d7f49cbt.jpg
Заранее спасибо.

Алексаша 25.08.2011 21:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 111518)
Извиняюсь, что не в ту тему, девочки, подскажите пожалуйста, что это за цветок, жених сбросил фото, просит такой букет. У меня два предположения, или это пион или это вообще искуст. цветы, но почему-то мне кажется что я ошибаюсь в своих предположениях.
http://s49.radikal.ru/i123/1108/15/903d7d7f49cbt.jpg
Заранее спасибо.

Я голосую за то, что они искусственные) Хотя из живых на них больше всего, на мой взгляд, похожи георгины. У Георгин тоже очень ритмичное и геометрическое расположение лепестков. Сейчас великое множество сортов, мне кажется можно найти белые георгины с небольшим бутоном и крегленькими лепестками. МОжно к бабулькам приглядеться, у них сейчас к 1му сентября изобилие)

Ну это лично мои соображения)

onlycrew 25.08.2011 21:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я тоже считаю, что это искусственные цветы

Танюшка 25.08.2011 21:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 111518)
Извиняюсь, что не в ту тему, девочки, подскажите пожалуйста, что это за цветок, жених сбросил фото, просит такой букет. У меня два предположения, или это пион или это вообще искуст. цветы, но почему-то мне кажется что я ошибаюсь в своих предположениях.
Заранее спасибо.

Конечно искусственные!!!

Влад_А 25.08.2011 22:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, спасибо большое, что не обошли мои вопрос стороной.

Астра 25.08.2011 23:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это похоже на сухоцветы. Подобные "розочки", только меньше размером и обычно слегка поломанные попадаются в икеевских наборах с ароматизированными сухоцветами.

katya 26.08.2011 00:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это искусственные, не сухоцвет. Я с ними работала зимой, качество хорошее, не обычное, как тонкий пенопласт.

Лианночка 26.08.2011 01:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 111430)
http://sona.oasisfloral.com/Image%20...oWristlets.jpg

Браслет на липучке? протягиваете ленту в порези на крепеже, как ремешек в часах, эту белую липучку вы соедините потом по руке подружки, а ленточку завяжете уже поверх браслета. Потом отдельно тейпируете цветочную композицию, желательно тейпом под цвет ленты, а затем тонкими пластинками, сгибая их, крепите к самому браслету. Обычно, с первого раза , не получается все сделать аккуратно и остается место, где проглядывает тейп, значит сразу его декорируйте лентой или бантом, и потом уже крепите, удачи!:bo:


если у вас какая то другая модель, то обращайтесь. вот тут все виды корсажной продукции фирмы оазис.

http://sona.oasisfloral.com/products...ducts/corsages

спасибо большое, буду пробовать)))

Таня Н 26.08.2011 09:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Таня, как можно делать тейпированные вещи накануне? Они делаются в тот же день.
![/QUOTE]

Алена, а если клиент хочет все забрать накануне? Ну надо ей в 7 часов утра к визажисту и все тут? Отказывать?Да и что будет той-же статице например?

alena 26.08.2011 12:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 111559)
Таня, как можно делать тейпированные вещи накануне? Они делаются в тот же день.
!

Алена, а если клиент хочет все забрать накануне? Ну надо ей в 7 часов утра к визажисту и все тут? Отказывать?Да и что будет той-же статице например?[/QUOTE]

Смотря какие цветы, сама ответила, с орхидеей, альстромерией, тем более со статицей ничего не случится! И предупреждать, чтобы хранили до свадьбы соответственно!:cc:

taya 26.08.2011 22:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Нормально накануне, я часто так делаю. Понятно, что цветы нужно правильно подбирать.
Упакованному букету в холодильнике, ничего не будет за ночь.

p@ddy 27.08.2011 15:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Поддержу и я - также цветы тейпирую накануне,естественно предварительно отпитые, до утра в холодильник в целлофане.

Strelitzia 27.08.2011 20:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день):eu: прошу прощения, уважаемые флористы, не могли бы вы мне помочь?.. У меня тут образовалось 2 вопроса..
Совсем не вовремя мне пришел заказ на оформление арки, букет невесты,бутоньерки и браслет для свидетельницы. Причем ситуация следующая- у пары есть свадебный координатор(если честно, даже не в курсе от какого агенства),которая даже толком не может объяснить, в каком стиле будет сама свадьба, или даже в каких цветовых решениях. В общем, прислали мне фото арки и букета.Фото арки-отвратительного качества, я смогла разобрать там только присутствие гортензии и розы,лоза присутствует,виноградная,если не ошибаюсь,хотя может это просто плющ, ромашки или хризантемы,дильфиниум и снизу дильфиниум в горшках. Флорист же,которая,якобы, работает с координатором, вообще гортензии не увидела,зато нашла там лаванду(хотя я в упор ее там не вижу)) и сказала, что эта арка слишком сложная, и она ее делать не будет, и букет не сможет и браслет и бутоньерку тоже не сможет сделать. Она только розы с лавандой в вазы может расставить на столы.:cg:
Вот арка http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/...b4a10b67_L.jpg
В общем первый вопрос, вернее просьба-помогите определить, что там еще в этой арке? И метод крепления- если не ошибаюсь,там своеобразный каркас из виноградной лозы между этими шкафчиками, и в него вплетены цветы,а по бока, думаю, просто композиции на оазисе,которые переплетены с цветами, что в средине.Подскажите, в правильном ли русле я думаю?Если нет, то какой же метод крепления?Или цветы тейпированы и собраны в гирлянду?
Вопрос второй- подскажите пожалуйста название сорта этих роз Остина,ведь это же они?http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/...58e1f727_L.jpg
Кстати, флорист от агенства их упорно называет обычными садовыми дешевыми(!!!) розами, которых в каждом саду полно!
За все предположения и ответы буду безумно благодарна!!!спасибо зарание)

витаминочка 27.08.2011 22:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Люди...привет...помогите!!!
нужно сделать на свадебный стол жениха и невесты композицию в форме "селёдки" или может треугольника растянутого....в общем сама не знаю.....но из искусственных цветов!!! с чего начать даже не знаю...работать так ж е оазисом как живыми цветами??? и искусственные цветы клеем крепить в оазис или нет...эта композиция на долгое время...т е не на одну свадьбу.... с чего начать?? может кто расскажет или кинет в меня примерами работ??:ah:

Alona 27.08.2011 22:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 111653)
Добрый день):eu: прошу прощения, уважаемые флористы, не могли бы вы мне помочь?.. У меня тут образовалось 2 вопроса..
Совсем не вовремя мне пришел заказ на оформление арки, букет невесты,бутоньерки и браслет для свидетельницы. Причем ситуация следующая- у пары есть свадебный координатор(если честно, даже не в курсе от какого агенства),которая даже толком не может объяснить, в каком стиле будет сама свадьба, или даже в каких цветовых решениях. В общем, прислали мне фото арки и букета.Фото арки-отвратительного качества, я смогла разобрать там только присутствие гортензии и розы,лоза присутствует,виноградная,если не ошибаюсь,хотя может это просто плющ, ромашки или хризантемы,дильфиниум и снизу дильфиниум в горшках. Флорист же,которая,якобы, работает с координатором, вообще гортензии не увидела,зато нашла там лаванду(хотя я в упор ее там не вижу)) и сказала, что эта арка слишком сложная, и она ее делать не будет, и букет не сможет и браслет и бутоньерку тоже не сможет сделать. Она только розы с лавандой в вазы может расставить на столы.:cg:
Вот арка http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/...b4a10b67_L.jpg
В общем первый вопрос, вернее просьба-помогите определить, что там еще в этой арке? И метод крепления- если не ошибаюсь,там своеобразный каркас из виноградной лозы между этими шкафчиками, и в него вплетены цветы,а по бока, думаю, просто композиции на оазисе,которые переплетены с цветами, что в средине.Подскажите, в правильном ли русле я думаю?Если нет, то какой же метод крепления?Или цветы тейпированы и собраны в гирлянду?
Вопрос второй- подскажите пожалуйста название сорта этих роз Остина,ведь это же они?http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/...58e1f727_L.jpg
Кстати, флорист от агенства их упорно называет обычными садовыми дешевыми(!!!) розами, которых в каждом саду полно!
За все предположения и ответы буду безумно благодарна!!!спасибо зарание)

Думаю это обычная оазисовская гирлянда жестко закрепленная на боковых шкафах. В наполнении видна гортензия , думаю ее нужно еще и приматывать а то держаться не будет , розы здесь можно поискать http://tavia.kiev.ua/shop/?catalog=55&page=1. букетик золотой будет. А розы с лавандой расставить на столы однако непыльная работенка:ag:

alena 27.08.2011 23:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Strelitzia, не далее чем вчера я выкладывала в розах ссылку на эти розы, когда сорт не знаете, то заходите в нужный раздел, а гирлянда крепится на деревянную рейку, над головой у жениха ее явно видно!

Танюшка 28.08.2011 00:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от витаминочка (Сообщение 111658)
Люди...привет...помогите!!!
нужно сделать на свадебный стол жениха и невесты композицию в форме "селёдки" или может треугольника растянутого....в общем сама не знаю.....но из искусственных цветов!!! с чего начать даже не знаю...работать так ж е оазисом как живыми цветами??? и искусственные цветы клеем крепить в оазис или нет...эта композиция на долгое время...т е не на одну свадьбу.... с чего начать?? может кто расскажет или кинет в меня примерами работ??:ah:

Учитесь пользоваться поиском!!! На форуме есть тема посвященная работе с искусственными цветами!!!

Strelitzia 28.08.2011 04:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 111678)
Strelitzia, не далее чем вчера я выкладывала в розах ссылку на эти розы, когда сорт не знаете, то заходите в нужный раздел, а гирлянда крепится на деревянную рейку, над головой у жениха ее явно видно!

Алена, огромное спасибо за Ваш ответ!)дело в том, что я еще получается вчера вечером заходила в раздел "Наши любимые цветы" в тему "Розы", смотрела эти ссылки и нашла нечто похожее, но не смогла точно определить,какой именно это сорт, поэтому и спросила)она вроде похожа на Rose Abraham Darby, Rose Christopher Marlowe,Rose Strawberry Hill,но какая из них,я так и не поняла. поэтому и спросила.
Насчет гирлянды тоже огромное спасибо.

Ната белка 28.08.2011 13:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 111664)
Думаю это обычная оазисовская гирлянда жестко закрепленная на боковых шкафах. В наполнении видна гортензия , думаю ее нужно еще и приматывать а то держаться не будет , розы здесь можно поискать http://tavia.kiev.ua/shop/?catalog=55&page=1. букетик золотой будет. А розы с лавандой расставить на столы однако непыльная работенка:ag:

Алона, я так поняла что Тавия предлагает только саженцы? или у них и срезка есть?
что то я на сайте не нашла...

Добавлено через 4 минуты
ассортимент цветов которые можно заказать в украфлоре можно посмотреть на сайте www.dgi.nl

Strelitzia у вас на какую дату это оформление?
мне возможно к 15.09. нужны будут такие розы- можем вместе заказать

Strelitzia 28.08.2011 14:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
мне на 9 сентября. заказ буду делать на Мегафлоре скорее всего.

panicum 28.08.2011 15:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Здравствуйте всем! Помогите, как такой букет сделать??? че-та не пойму.. Всмысле если там оазис в центре, то он наверное как-то укреплен, мож сеткой какой..? и как он, не будет течь разве??

Bolonka 28.08.2011 15:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от витаминочка (Сообщение 111658)
Люди...привет...помогите!!!
нужно сделать на свадебный стол жениха и невесты композицию в форме "селёдки" или может треугольника растянутого....в общем сама не знаю.....но из искусственных цветов!!! с чего начать даже не знаю...работать так ж е оазисом как живыми цветами??? и искусственные цветы клеем крепить в оазис или нет...эта композиция на долгое время...т е не на одну свадьбу.... с чего начать?? может кто расскажет или кинет в меня примерами работ??:ah:

Делаете композицию так же, как и из живых цветов........)))))))
Но, только обязательно вклеиваете!!!
Материалы: плошка пластиковая (или другой какой-нить сосуд), оазис для сухоцветов, клей, пистолет, иск. цветы и растения, декор.

Юлишна 28.08.2011 15:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Panicum, на все Ваши вопросы уже давно есть ответы. Попробуйте пользоваться поиском. В последнем случае, это тема- "форма-шар".

Alona 28.08.2011 18:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ната белка (Сообщение 111701)
Алона, я так поняла что Тавия предлагает только саженцы? или у них и срезка есть?
что то я на сайте не нашла...

Добавлено через 4 минуты
ассортимент цветов которые можно заказать в украфлоре можно посмотреть на сайте www.dgi.nl

Strelitzia у вас на какую дату это оформление?
мне возможно к 15.09. нужны будут такие розы- можем вместе заказать

Конечно они продают саженцы речь шла о тм чтобы идентифицировать сорт по картинке

Ната белка 28.08.2011 19:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки работал с пионовидной розой? - соорентируйте по цене на срезку

Ирина65 28.08.2011 19:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 111653)
Добрый день):eu: прошу прощения, уважаемые флористы, не могли бы вы мне помочь?.. У меня тут образовалось 2 вопроса..
Совсем не вовремя мне пришел заказ на оформление арки, букет невесты,бутоньерки и браслет для свидетельницы. Причем ситуация следующая- у пары есть свадебный координатор(если честно, даже не в курсе от какого агенства),которая даже толком не может объяснить, в каком стиле будет сама свадьба, или даже в каких цветовых решениях. В общем, прислали мне фото арки и букета.Фото арки-отвратительного качества, я смогла разобрать там только присутствие гортензии и розы,лоза присутствует,виноградная,если не ошибаюсь,хотя может это просто плющ, ромашки или хризантемы,дильфиниум и снизу дильфиниум в горшках. Флорист же,которая,якобы, работает с координатором, вообще гортензии не увидела,зато нашла там лаванду(хотя я в упор ее там не вижу)) и сказала, что эта арка слишком сложная, и она ее делать не будет, и букет не сможет и браслет и бутоньерку тоже не сможет сделать. Она только розы с лавандой в вазы может расставить на столы.:cg:
Вот арка http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/...b4a10b67_L.jpg
В общем первый вопрос, вернее просьба-помогите определить, что там еще в этой арке? И метод крепления- если не ошибаюсь,там своеобразный каркас из виноградной лозы между этими шкафчиками, и в него вплетены цветы,а по бока, думаю, просто композиции на оазисе,которые переплетены с цветами, что в средине.Подскажите, в правильном ли русле я думаю?Если нет, то какой же метод крепления?Или цветы тейпированы и собраны в гирлянду?
Вопрос второй- подскажите пожалуйста название сорта этих роз Остина,ведь это же они?http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/...58e1f727_L.jpg
Кстати, флорист от агенства их упорно называет обычными садовыми дешевыми(!!!) розами, которых в каждом саду полно!
За все предположения и ответы буду безумно благодарна!!!спасибо зарание)

Вчера видела такую кустовую розу на одной оптовой базе - Пинк Пьяно.

Desta 28.08.2011 20:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Есть похожий сорт. Вувузела. Но сейчас на нее не сезон
http://s016.radikal.ru/i334/1108/8d/311ff6d51cf3.jpg

А Пинк Пьяно немного не такие. Но они сейчас есть. И совсем они не дешевые. Ни те, ни те
http://s47.radikal.ru/i116/1108/48/bbbb31b086e2.jpg

Ирина65 28.08.2011 20:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Роман, в реальности Пинк Пьяно светлее, чем на Вашей фото.

Strelitzia 28.08.2011 21:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
девочки, спасибо вам огромное за помощь!) чувствую подготовка к этой свадьбе у меня будет очень веселой.. сегодня общалась непосредственно с невестой. счадьба книжная, в розово-сиренивых тонах. вобщем ей на самом деле нравится просто сама роза такая.цвет выбрали повторно-либо Gentle hermion либо Alan TitchmarshSm.щас буду искать в сети, какой размер бутона у нее..
и лаванда уже не критична, просто нравится цвет ей, в смысле,невесте, и значение хорошее. но теперь можно заменить(если дорогая)на фиолетовые, схожие по цвету, другие цветы.и шкафчиков, как оказалось, пока еще нет, они сегодня их только заказали.
вобщем весело.

Добавлено через 1 час 5 минут
я похоже всетаки нашла этот сорт)если кому нужно-в букете розы Остина сорта Abraham Darby

vilora 30.08.2011 12:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 2894)
Добрый день!!!!

в прошлом году закончила курсы флористики, этим летом делала букеты на заказ! Во времы работы возникает много вопосов!!!!! Буду рада, если ответите мне!!!!!
:)

а какие вопросы у вас возникают?

Добавлено через 1 минуту
здравствуйте! а какие вопросы у вас возникают?

Лапочка 30.08.2011 15:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуста, кто-нибудь Герберки на машину крепил? при помощи присосок.
Выживут они? или лучше другие цветы выбрать? Или как-то иначе крепить

Millinda 30.08.2011 16:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лапочка (Сообщение 112036)
Добрый день.
Подскажите, пожалуста, кто-нибудь Герберки на машину крепил? при помощи присосок.
Выживут они? или лучше другие цветы выбрать? Или как-то иначе крепить

я делала в пробирки(пластиковые) и на присоски! выжили отлично!
не одна даже не улетела присоски купила Оазис, к ним на проволку крепила пробирки, а в пробирки герберки;)


Девчонки подскажите как себя орхидея ванда ведёт в свадебном букете? очень хочется её использовать, но мне она кажется такой не стойкой!!! и страшновато её ставить, но если всётаки ставить то в каком виде лучше?(тейп, пробирка и т.д.)

vilora 30.08.2011 17:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 2895)
1. композиции на машину!!! Все основные цветы крепятся на проволку, а как быть с зеленью и гипсофилой? Я все волнуюсь, как бы не разлетелось все это! Сажать каждую травинку на проволку очень уж муторно..... Где золотая середина? можно ли не использовать проволку, если я сажаю цвеок в оазис полностью до головки?

конечно можно! вы можете проверить хорошо ли держится цветок в оазисе, слегла дернув его, СЛЕГКА! помните, если он не сдвинулся с места, значит все будет держаться хорошо и на ходу. тонкую длинную траву берите пучок и закрепите проволокой, затем вставляйте в оазис целый пучок, и выглядит красивей и проще.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 112040)
я делала в пробирки(пластиковые) и на присоски! выжили отлично!
не одна даже не улетела присоски купила Оазис, к ним на проволку крепила пробирки, а в пробирки герберки;)


Девчонки подскажите как себя орхидея ванда ведёт в свадебном букете? очень хочется её использовать, но мне она кажется такой не стойкой!!! и страшновато её ставить, но если всётаки ставить то в каком виде лучше?(тейп, пробирка и т.д.)

девчонки, осторожней будьте с проволоками, делая декор на машину! обязательно все проволоки обмотайте тейпом. а то ведь мужчины не переживут царапин на машине, какие бы не были красивые цветы на ней :)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от vilora (Сообщение 112054)
конечно можно! вы можете проверить хорошо ли держится цветок в оазисе, слегла дернув его, СЛЕГКА! помните, если он не сдвинулся с места, значит все будет держаться хорошо и на ходу. тонкую длинную траву берите пучок и закрепите проволокой, затем вставляйте в оазис целый пучок, и выглядит красивей и проще.

Добавлено через 4 минуты


девчонки, осторожней будьте с проволоками, делая декор на машину! обязательно все проволоки обмотайте тейпом. а то ведь мужчины не переживут царапин на машине, какие бы не были красивые цветы на ней :)

эти орхидеи очень чувствительные, довольно быстро вянут. но зато шикарно выглядят. я крепила их на самую тонкую проволоку, проколов стебель под самым основанием цветка. выдержали весь день в декабре!

Ирина65 30.08.2011 18:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Millinda, Ванда и без питания отлично проживет весь свадебный день, только берите голландскую в коробках, отрезайте цветки и отпаивайте их в тарелке несколько часов( на тарелку палочки, а на палочки подвешивайте цветки, чтобы лепестки не мокли - где-то Цветочница-Анюта фото подобного выставляла).

onlycrew 30.08.2011 18:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 112040)

Девчонки подскажите как себя орхидея ванда ведёт в свадебном букете? очень хочется её использовать, но мне она кажется такой не стойкой!!! и страшновато её ставить, но если всётаки ставить то в каком виде лучше?(тейп, пробирка и т.д.)

У меня тут Ванда пережила яблоко. http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=5647
А яблоко начало портиться только где-то через неделю. У Ванды был просто заклеен срез клеем для живых цветов.

Millinda 30.08.2011 19:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ух ты спасибо за ваши советы! теперь не так страшно;)
я читала что нужно отпаивать ванду, но меня смутило прикосновение воды к лепесткам. отличная идея с палочками;)
Я брала проволоку тонкую, но уже в резиновом ободке ( таких полной в строй магазинах!)
она была тонкая и не царапала совсем! к тому же проволока не касается капота, а крепиться через специальное отверстие на верху присоски.
Ванду Думала заказывать тут: http://www.avesta-service.ru/orchids/vanda/
может кто работал с ними? как цветы по качеству?

Taisia 30.08.2011 20:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 112040)
Девчонки подскажите как себя орхидея ванда ведёт в свадебном букете? очень хочется её использовать, но мне она кажется такой не стойкой!!! и страшновато её ставить, но если всётаки ставить то в каком виде лучше?(тейп, пробирка и т.д.)

Делала букет с Вандой этим летом, пришла орхидея в коробке с наполнителем ( белый такой), по цене не так дорого как я думала. Держался отлично, у меня сложилось ощущение, что он без воды продержался бы еще неделю, я его и в букет и в прическу невесте поставила, вообще не было никакой разницы.

Millinda 31.08.2011 20:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Просто я видела на параде невест этой весной девушку с муфтой из ванды и она завяла буквально за пару часов=(

Smilik 01.09.2011 17:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день!Не подскажите, где можно найти масткр-класс по призидуму на стол?Заранее спасибо

СветланаL 02.09.2011 01:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
В теме "оформление стола" раздела "Свадебная флористика".

Smilik 02.09.2011 12:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Огромное спасибо!Я еще плохо ориентируюсь на форуме)))

Millinda 02.09.2011 22:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
а подсолнухи в конце октября ещё бывают?
сейчас много пожеланий на осеннюю тему, но всё как-то на конец октября...

Доктор 05.09.2011 15:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 112248)
Просто я видела на параде невест этой весной девушку с муфтой из ванды и она завяла буквально за пару часов=(

У меня в прошлом году целое приключение с Вандой было. Сделала букет-браслет для свидетельницы, платье у неё фиолетовое было, с чёрной отделкой, Ванду я взяла синюю, с фиолетовым оттенком, очень хорошо подошла. Цветок действительно стойкий, если хорошо напоить. Но свадьба была провинциальная, в г. Арзамасе, там свои традиции, молодожёны бегают по всему городу, от одного памятного места к другому, всё пешком, машины тихо следом едут, потом поехали в лес, за город, там у них ещё какой-то памятник, с перекусом на свежем воздухе, день был ОЧЕНЬ ВЕТРЕННЫЙ (!), к середине дня Ванда просто начала потихоньку рваться от ветра. Один цветок с браслета таки оторвался, бутоньерка у свидетеля из Ванды разорвалась напрочь, смотреть на всё это мне было очень тяжело и я, так как тоже была в числе приглашённых и также бегала повсюду, решила просто обмотать браслет свидетельницы бульонкой. Внешне букет не изменился, а страдать от ветра перестал.
У невесты был букет из цимбидиума, он от ветра вообще не постарадал!

Millinda 05.09.2011 16:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Большое спасибо что поделились опытом!!!

Флафи 07.09.2011 12:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите, как себя поведет в букете сенполия (если с горшечной срезать)? невеста хочет в букете несколько цветов вместе с фаленопсисом.
Заранее спасибо!

Master Tsvetkoff 07.09.2011 20:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините,если не в тему спрашиваю,как вы думаете в каком стиле выполнен интерьер данного зала?

Верона 07.09.2011 20:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Master Tsvetkoff (Сообщение 112898)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините,если не в тему спрашиваю,как вы думаете в каком стиле выполнен интерьер данного зала?

Много темного дерева, четкие формы, да и деревья похожие на сакуру- думаю что-то с Японией связано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Флафи (Сообщение 112867)
Всем доброго времени суток!
Подскажите, как себя поведет в букете сенполия (если с горшечной срезать)? невеста хочет в букете несколько цветов вместе с фаленопсисом.
Заранее спасибо!

у меня нормально. Только холода не любит. Обращалась как с орхидеей.

Ирина65 08.09.2011 00:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Master Tsvetkoff (Сообщение 112898)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините,если не в тему спрашиваю,как вы думаете в каком стиле выполнен интерьер данного зала?

Современная эклектика. С Японией ассоциации, действительно . есть, но, строго говоря, это не японский стиль.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru