Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Катериночка 29.11.2011 14:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Посоветуйте, как поступить в такой ситуации. Свадьба 13 декабря. У невесты конкретные пожелания - фиолетовые и белые фрезии+ белые мини каллы, на стеблях. Вроде все просто (правда не нашла ярких фиолетовых фрезий, может им не сезон?), но... Я подсчитала количество смен температур для цветочков (улица-помещение) Получилось много. К тому же, я живу далеко от невесты, делать букет буду накануне вечером, а повезу рано утром на такси. Выдержит ли букет? Я очень сомневаюсь.
Вижу два выхода - 1. отказаться от заказа, пусть заказывает ближе к дому. 2. убедить невесту, что лучше выбрать другие цветы, более стойкие зимой (розы, хризантемы?) Почитала тему про морозостойкие цветочки - все хвалят лизиантусы, невеста их не хочет! Про каллы очень противоречивые отзывы.
Или есть другие варианты? Может есть способ как-то запаковать плотно? Опыта не хватает!!!

liudik 17.12.2011 06:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Можно ещё в такой букет нежно фиолетовый лимониум добавить.Это не статица, а более мелкие и нежные цветочки.Может есть ещё какое-то название, но мы у оптовиков так заказываем.Я с фрезией и мини-каллами делала -было неплохо.

liudik 17.12.2011 06:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, простите я тормоз, сначала ответила а потом на дату свадьбы посмотрела-она у девушки уже прошла.

onlycrew 22.12.2011 16:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Девочки, а это сейчас тренд такой - кривовастенькие букеты, с не выстроенной поверхностью?
Встречаю сейчас в сети много подобного...

И еще вопрос)) А как крепятся суккуленты?

oksi 22.12.2011 17:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Олесь я креплю как шишку-"козьей ножкой" делается шпилька, цепляешь её за крайнию пару листьев обкручиваешь и вперёд, вода им ненужна так что обрезать можно как удобно, единственное перед работой нужно хорошо пролить горшок, а то лист вялый будет

onlycrew 22.12.2011 17:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Но они же очень ломкие, насколько я по своей горшечке знаю... Листики не "пооткалываются"?

oksi 22.12.2011 17:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
если эчверия или граптопеталум то нет , а хрупкие они из- за нерегулярности полива, даже если листья отвалятся то крепить можно как обычно для монтажки

onlycrew 22.12.2011 17:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ага, поняла, спасибо)

Катериночка 26.12.2011 01:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Справилась) Было не холодно, поэтому смело купила фрезию. Скромный бюджет заставил проявить изобретательность и добавить к фрезии перья и фатин. Жаль, фото отвратительное - снимала уже по дороге к невесте))) Вложение 569103

глициния 14.01.2012 17:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
здравствуйте, помогите, плиз найти информацию про букет-веер, лучше мк... очень надеюсь на ответ и заранее спасибо

Nimriell 14.01.2012 22:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
пользуемся поиском

karinaminsk 14.01.2012 22:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от глициния (Сообщение 126209)
здравствуйте, помогите, плиз найти информацию про букет-веер, лучше мк... очень надеюсь на ответ и заранее спасибо

наберите в гугле «свадебный букет веер», среди выпавших страниц там есть блог автора «кошка» kosca81 , рекомендую. Я там утонула...

Лапочка 17.01.2012 18:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Катериночка (Сообщение 124597)
Справилась) Было не холодно, поэтому смело купила фрезию. Скромный бюджет заставил проявить изобретательность и добавить к фрезии перья и фатин. Жаль, фото отвратительное - снимала уже по дороге к невесте))) Вложение 569103


Добрый день, подскажите, как фрезия на морозе продержалась? +переезд. мне тоже нужно во-первых найти фиолетовую фрезию к розам, во-вторых на живых ногах сделать букет, в 3их его повезут к невесте где-то около 2часов...

волнуюсь очень

СветланаL 17.01.2012 21:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 126248)
наберите в гугле «свадебный букет веер», среди выпавших страниц там есть блог автора «кошка» kosca81 , рекомендую. Я там утонула...

Хм, блога не нашла, единственно что нашла - подборки фото по темам в фотохранилище, включающие и фото моих работ тоже... ну , как полагается. никаких блогов у данного пользователя, а тем более мастер-классов не обнаружено. Если не сложно - скиньте ссылочку?

Nimriell 17.01.2012 23:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Кошка это со свадьбы нет стилист. Она все эти подборки даёт как примеры невестам для выбора. У неё там и платья и торты и рассадки и прочая чепуха. Никаких мастер- классов.

Мастерская 17.01.2012 23:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
девочки, милые, подскажите, пожалуйста,
что это за цветы и насколько возможно достать их зимой, а именно к 28му января.
насколько они стойкие или не стойкие?

Перчик 18.01.2012 02:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это душистый горошек :) Даже не знаю бывает ли он зимой в продаже... Думаю, что цветочек сезонный - летний...

Йолик 18.01.2012 05:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
там же вижу белые анемоны. сейчас как раз сезон.

Мастерская 18.01.2012 16:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да горошек я сразу узнала, а вот анемоны не знала. Спасибо большое.

Onega 18.01.2012 17:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Мастерская (Сообщение 126670)
Да горошек я сразу узнала, а вот анемоны не знала. Спасибо большое.

Так это все же анемоны! И что бы букет был как на картинке им надо дать распустится!

глициния 20.01.2012 18:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
прошу заранее прощения у всех кого раздражает дилетантский вопрос, все еще интересует опыт сборки букета-веера для невесты. с поиском справиться никак не получается , выдает очень много страниц где только упоминание или фото таких букетов, а про технологию никак не найду, помогите кому не трудно ткните носом..

yla 20.01.2012 18:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
технологии в школах флористики ,а нахаляву ,сами понимаете ,что...

глициния 20.01.2012 19:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
еще раз извиняюсь, участники форума показались открытыми и позитивными людьми, видимо здесь только хвалятся своими достижениями типа- какая я умница!!! успехов всем! поинтересуюсь в другом месте.

Nimriell 20.01.2012 19:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да, знаете, есть специальные места такие, для тех, кому лень читать. Там Вам разжуют и в ротик положат. А у нас все злые, жадные и корыстные.
Большое спасибо за понимание.

yla 20.01.2012 19:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
мы здесь обмениваемся опытом .,учтите.. стоящего денег.... И это не значит ,что можно прийти на форум ничего не смыслящему во флористике человеку,узнать технологии и пойти себе споконо зарабатывать деньги... А вы то сами что можете принести на форум? Если вы воспринимаете наш форум - как знания по- быстрому ,то ошибаетесь...

Nimriell 20.01.2012 19:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да знаний- то тут полно. и мастер- классы по вееру есть. Но под лежачий камень...

глициния 20.01.2012 20:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
1. Общие положения:

1.1. Форум создан для свободного позитивного общения и обмена опытом.

СветланаL 20.01.2012 21:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Сейчас сложный период, предупреждала же... все нервные, дерганые...
Веера вот тут... http://www.floristic.ru/forum/showpo...10&postcount=4
Поскольку их там очень много, не обещаю, что по всем ссылкам есть мастер-классы, но вокруг этих сообщений обычно есть вопросы и ответы по технологии, если Вы знакомы с технологией, то ничего непонятного для Вас не будет.

А в общем, да... просто потребители обычно лишают нас позитивного настроения)))) Так что - отчет о том, что получилось - за Вами! :cu:

terra86 20.01.2012 21:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от глициния (Сообщение 126885)
прошу заранее прощения у всех кого раздражает дилетантский вопрос, все еще интересует опыт сборки букета-веера для невесты. с поиском справиться никак не получается , выдает очень много страниц где только упоминание или фото таких букетов, а про технологию никак не найду, помогите кому не трудно ткните носом..

http://svetlana-flowerart.blogspot.c...B5%D0%B5%D1%80
http://2.bp.blogspot.com/_FW-YtEIk3C...B0034%252B.jpg



http://osnovy-floristiki.blogspot.co...blog-post.html
https://lh3.googleusercontent.com/_q...ry_wedding.jpg http://3.bp.blogspot.com/_qjHp_s-9zQ.../s640/veer.gif

СветланаL 20.01.2012 21:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я, честно, говоря, постеснялась на свой блог ссылку давать))))

terra86 20.01.2012 21:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 126925)
Я, честно, говоря, постеснялась на свой блог ссылку давать))))

Светик, а мы похоже одновременно ответ написали :))
я считаю, что твой блог и Светика-Семицветика очень всё подробно "разжевывает"- для новичка бесценные блоги!

Nimriell 20.01.2012 23:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от глициния (Сообщение 126909)
1. Общие положения:

1.1. Форум создан для свободного позитивного общения и обмена опытом.

3. Рекомендуется:

3.1. Прежде, чем создавать новую тему, или задавать вопрос - воспользуйтесь поиском: возможно, Ваш вопрос уже обсуждался и на него есть развёрнутый ответ.

Добавлено через 31 секунду
И он- таки есть!
А лень и флористика- вещи несовместимые))))

Флафи 23.01.2012 21:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Мастерская (Сообщение 126607)
девочки, милые, подскажите, пожалуйста,
что это за цветы и насколько возможно достать их зимой, а именно к 28му января.
насколько они стойкие или не стойкие?

Это анемоны. Заказать, конечно же, можно.
Насчет стойкости, посмотрите здесь:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2219

sharklike 24.01.2012 15:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, приветствую, помогите, пожалуйста, поступил заказ на букет из гортензии и фаленопсиса в апреле.
Скажите, пожалуйста, по поводу возможности купить эти цветы в этот сезон в Москве.
По моему гортензия позже начинает появляться, в основном с июня по позднюю осень.
Вроде цветение фаленоспипса белого в этот период застать не вопрос.

Если с гортензией провал, помогите, плиз советом, чем ее в этом букете можно попробовать заменить?
http://s018.radikal.ru/i528/1201/a6/4247cfc746a7.jpg

Strelitzia 25.01.2012 01:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от sharklike (Сообщение 127231)
Девочки, приветствую, помогите, пожалуйста, поступил заказ на букет из гортензии и фаленопсиса в апреле.
Скажите, пожалуйста, по поводу возможности купить эти цветы в этот сезон в Москве.
По моему гортензия позже начинает появляться, в основном с июня по позднюю осень.
Вроде цветение фаленоспипса белого в этот период застать не вопрос.

Если с гортензией провал, помогите, плиз советом, чем ее в этом букете можно попробовать заменить?
http://s018.radikal.ru/i528/1201/a6/4247cfc746a7.jpg

,
По моему, не проблема заказать гортензию из Голландии в любое время.У нас даже сейчас она на фирмах есть.

sharklike 25.01.2012 02:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Sterlitzia, спасибо за столь быстрый ответ. Я и сама ее сейчас вижу в продаже, но вот в апреле..... могу ошибаться но реально не видела чтобы она продавалась....
если честно то я покупки через Рижский делаю, скажите, пожалуйста, в какие конторы я могу обратиться, как частное лицо, чтобы выяснить про весенние поставки?
Заранее спасибо

Strelitzia 25.01.2012 02:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от sharklike (Сообщение 127296)
Sterlitzia, спасибо за столь быстрый ответ. Я и сама ее сейчас вижу в продаже, но вот в апреле..... могу ошибаться но реально не видела чтобы она продавалась....
если честно то я покупки через Рижский делаю, скажите, пожалуйста, в какие конторы я могу обратиться, как частное лицо, чтобы выяснить про весенние поставки?
Заранее спасибо

Ой, я бы могла помочь в этом вопросе, если бы речь шла о Киеве)а вам прийдется подождать, пока ответит ктото из местных) но могу сказать точно, у нас в апреле она уже была) мы ее даже на 8 марта брали)

sharklike 25.01.2012 02:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Супер, звучит обнадеживающе)) буду ждать комментариев и помощи девочек из Москвы!

oksi 25.01.2012 11:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=sharklike;127231]Девочки, приветствую, помогите, пожалуйста, поступил заказ на букет из гортензии и фаленопсиса в апреле.
Скажите, пожалуйста, по поводу возможности купить эти цветы в этот сезон в Москве.
По моему гортензия позже начинает появляться, в основном с июня по позднюю осень.
Вроде цветение фаленоспипса белого в этот период застать не вопрос.

Если с гортензией провал, помогите, плиз советом, чем ее в этом букете можно попробовать заменить
Сорт "Bela" в апреле бывает у него перерыв идёт в начале января, по крайней мере горшечную всегда в апреле найти можно

Ирина65 25.01.2012 13:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от sharklike (Сообщение 127296)
Sterlitzia, спасибо за столь быстрый ответ. Я и сама ее сейчас вижу в продаже, но вот в апреле..... могу ошибаться но реально не видела чтобы она продавалась....
если честно то я покупки через Рижский делаю, скажите, пожалуйста, в какие конторы я могу обратиться, как частное лицо, чтобы выяснить про весенние поставки?
Заранее спасибо

Рядом с Ригой есть оптовка ( раньше назывались "Мачилюк и партнеры"). У них есть менеджер, который хорошо разбирается в сортах любых цветов. Позвоните им или заедьте, поговорите. (495) 545 08 61, (499) 266 81 12, 8 964 797 33 27. Рижская пл. д.9, стр.3.

sharklike 25.01.2012 21:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Оо!! спасибо большое за информацию, обязательно ей воспользуюсь!
Девочки, еще раз всем спасибо!
Вдохновения Вам!

Loft 04.02.2012 09:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, читаю форум давно, но нигде не встречала способы создания (крепления) фальш-ножки у букета на портбукетнице. Буду очень благодарна за инструкции.

Gretchen 04.02.2012 14:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Loft (Сообщение 128246)
Девочки, читаю форум давно, но нигде не встречала способы создания (крепления) фальш-ножки у букета на портбукетнице. Буду очень благодарна за инструкции.

Мы пистолетом приклеивали ножки от цветов к ручке пб, для надежности еще анкором можно мотнуть, а сверху ленточкой красивой обмотать и все)

Чивикулька 05.02.2012 13:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 7
Всем здравствуйте, хотела выразить свою благодарность этому форуму и опытным флористам, что помогаете нам, любителям, делать приятное для своих близких и знакомых, это я лично про себя)))))))) Я не флорист, но это увлечение с цветами, и не только с живыми материалами, с каждым разом дарит мне уверенность, что я могу)))))))))А моим друзьям и знакомым восторг. Спасибо всем, вот парочку невест с букетами, если будут замечания, приму с удовольствием, т.к. еще раз повторюсь, что не профессионал я)))

Olga 05.02.2012 15:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мне очень нравится ваш веер.

Анна Алисова 05.02.2012 15:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Чивикулька, ничего себе - не профессионал =) Хорошие букеты, если сравнить то, что делают у нас в магазинах бедным невестушкам, то ваши работы просто на порядок выше! Всем бы нашим магазинам таких непрофессионалов =)

Таня Н 06.02.2012 01:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А вы думаете такое засилье стандартных розочек с гипсофилой из-за непрофессионализма флористов в магазине? Да попробуй уговори среднестатистическую покупательницу на веер или гламелию. Жаба душит.

Loft 06.02.2012 03:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Чивикулька, очень понравился каскадный букет, форма отличная)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 128271)
Мы пистолетом приклеивали ножки от цветов к ручке пб, для надежности еще анкором можно мотнуть, а сверху ленточкой красивой обмотать и все)

Спасибо, уже проконсультировалась у преподавателя, и услышала несколько вариантов. Самый распространенные на анкор скотч.

Мистерия 06.02.2012 10:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Чивикулька. Очень хорошие работы (не все, но большинство). Только арку на первом фото надеюсь не Вы делали. И везет Вам на смелых невест и веер, и розамелия! А у меня уже год одни круглые...даже каскадные разучилась наверно уже делать...

z_anna 06.02.2012 10:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=oksi;127314]
Цитата:

Сообщение от sharklike (Сообщение 127231)
Девочки, приветствую, помогите, пожалуйста, поступил заказ на букет из гортензии и фаленопсиса в апреле.
Скажите, пожалуйста, по поводу возможности купить эти цветы в этот сезон в Москве.
По моему гортензия позже начинает появляться, в основном с июня по позднюю осень.
Вроде цветение фаленоспипса белого в этот период застать не вопрос.

Если с гортензией провал, помогите, плиз советом, чем ее в этом букете можно попробовать заменить
Сорт "Bela" в апреле бывает у него перерыв идёт в начале января, по крайней мере горшечную всегда в апреле найти можно

Гортензию можно купить горшечную в старлайте, для букета невесты горшка точно хватит ну или двух, даже дешевле получается.

sharklike 06.02.2012 12:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=z_anna;128440]
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 127314)

Гортензию можно купить горшечную в старлайте, для букета невесты горшка точно хватит ну или двух, даже дешевле получается.

Анна, спасибо за совет. Скажите еще, пожалуйста, у Вас гортензия хорошо переносит прибывание в свадебных букетах? я вот пока совершенно не уверена в ее стойкости. Купила в среду на рижском ветку для экспериментов... когда покупала -соцветие было очень крепким, принесла домой и тут началось.... по совету формумчан я ее и в кризал и в спирт и в мокрое полотенце, ( так уже со среды) она после процедур как огурец, потом через 2 часа опять как тряпочка..... вот сижу думаю.... использовать ее в апреле в свадебном букете или всё же не рисковать...
она конечно потрясающая и ее точно ничем не заменишь(

z_anna 06.02.2012 12:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Что сказать про гортензию, это моё личное мнение, но я не делаю из нее букетов невесты, хотя мне очень нравятся такие букеты. Но я ей не доверяю. Есть сорта которые можно и поставить, а есть которые могу испортить настроение. Я ее называю цветок-парашют. Много людей прыгает и он открывается. Но лично я свою жизнь тряпке не доверила бы )))))))) В букет "на своих ногах" уж точно не стоит ее ставить, в портбукет можно, но день в день.

Чивикулька 06.02.2012 13:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ООО, всем спасибо за такие добрые отзывы, я просто стараюсь, вкладываю душу (все, что не делаешь-надо делать с душой, так всегда говорит мой папа), а невесты- все девочки мои знакомые, я смотрю платье, естественно внешние данные и предлагаю им свои варианты, не забывая про их любимые цветы, хотя невеста с каскадным букетом из орхидей, в начале не хотела, но я ее вижу, она у меня ассоциируется с этим нежным цветком, в результате ей все очень понравилось. С веером вообще забавно получилось, у них розовая свадьба и они решили устроить ее в историческом стиле, вот отсюда нарисовался веер, невеста даже не ожидала, а платье, которое брали в прокат подошло идеально, многие думали, что это комплект))))) искала мастер-классы и остановилась на том, что взяла простой веер, вшила туда колбочки для орхидей, задекорировала тканью и различными тесьмами, а потом только вставила кустовую розочку. Мне лично самой очень понравилось. Я благодаря этому форуму учюсь и дальше буду учиться))))

Добавлено через 15 минут
Мистерия, арку делала не я, с меня лишь был букет невесты, дублер и бутоньерка... Хотя я тоже это практикую, у нас в городе есть фирма "Хочу замуж" по организации свадеб под ключ, девочки иногда меня зовут поработать, арки...оформление зала...композици из подаренных цветов, тоже очень инересно. Они вообще большие умнички! За 2,5 года такими уже популярными стали в нашем городе. Проводят школу для молодоженов, летом было очень много свадьб!

Fialka74 09.02.2012 23:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Девочки, доброй ночи...
вот хочет невеста нечто подобное(фото мелкое прислала)

я вижу там розы, и бусы...вот не соображу как эти бусы крепить...может у кого был подобный опыт?заранее спасибо!!

Anabel 10.02.2012 02:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Fialka74, я недавно натыкалась на подобное фото, у меня есть поближе, но тоже не суперского качества, могу скинуть в лс.
Я бы сделала как в МК Светланы в коробке от дисков, задекорировала тканью, бусины и стразы на горячий клей.

Fialka74 10.02.2012 02:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Anabelспасибо большое, буду благодарна за фото поближе...а про коробку -то я и не вспомнила. думала из картона делать основу и декорировать ....но невеста еще думает...по-мне так вместо роз гвоздика бы органичнее смотрелась...заранее спасибо за фото..

СветланаL 10.02.2012 14:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мне показалось, что там не рзы, а гербера - как на машине... да и смотрятся герберы в таком букете лучше - они за края основы выступают, размер получается что надо.

Onega 10.02.2012 14:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 128786)
Anabelспасибо большое, буду благодарна за фото поближе...а про коробку -то я и не вспомнила. думала из картона делать основу и декорировать ....но невеста еще думает...по-мне так вместо роз гвоздика бы органичнее смотрелась...заранее спасибо за фото..

Букет не сложный и на портбукете ... коробочку сделать самой можно...нужного размера..вот в Николь девченки делали...фото как пример технический ....

Onega 10.02.2012 14:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Чивикулька (Сообщение 128330)
Всем здравствуйте, хотела выразить свою благодарность этому форуму и опытным флористам, что помогаете нам, любителям, делать приятное для своих близких и знакомых, это я лично про себя)))))))) Я не флорист, но это увлечение с цветами, и не только с живыми материалами, с каждым разом дарит мне уверенность, что я могу)))))))))А моим друзьям и знакомым восторг. Спасибо всем, вот парочку невест с букетами, если будут замечания, приму с удовольствием, т.к. еще раз повторюсь, что не профессионал я)))

У вас замечательные работы! Успехов Вам и продолжайте радовать нас своими работами! Очень понравились!

Flora-magic 11.02.2012 03:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Кстати за основу смогла подобрать самое маленькое сито с железной сеткой-в середине сделать прорез и вставить портбукетницу.Бусы-на термоклей

Saiuri 28.02.2012 23:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Сито-это гениально практично)))
добрый вечер всем! подскажите, как вы думаете, к какому стилю платья можно отнести веерообразный почти плоский букет возможно с свисающим берграсом. Например, такой
Я представляю непышное платье, возможно туп русалка. Округлый вырез декольте должен сочетаться с формой букета

Fairy Floribelle 29.02.2012 14:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Saiuri,очень красивый,необычный букет,мне тоже кажется что к нему подойдет платье силуэта "русалка"))
на фото конечно может и не самое то,тут верх платья типа корсета,но что-то типа такого,я думаю под такой букет платье не должно быть сильно декорировано

Saiuri 29.02.2012 23:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо за мнение. Еще один вопрос - стиль украшение свадебного стола и букет невесты должны быть едины, если брать ситуацию конкурса по флористике? Могут ли принципиальные линии полукруга повторяться и на столе и в букете и в шейном украшении невесты?

Fialka74 11.03.2012 21:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, спасибо за ответы...невеста передумала такой букет делать...у меня вот другой вопрос назрел...ни разу не делала букет из кустовой розы..страшно..даже не могу рассчитать количество...(((

Флафи 12.03.2012 14:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 131205)
Девочки, спасибо за ответы...невеста передумала такой букет делать...у меня вот другой вопрос назрел...ни разу не делала букет из кустовой розы..страшно..даже не могу рассчитать количество...(((

все зависит от размера букета и цветка. У меня на портбукетнице уходит, как правило, 1 пачка (10 шт), если "Яна", то больше. Берите 2 уж точно не ошибетесь:)
Вот для примера фото. Здесь 1 пачка. Сорт розы не помню

Fialka74 12.03.2012 17:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Флафи (Сообщение 131238)
все зависит от размера букета и цветка. У меня на портбукетнице уходит, как правило, 1 пачка (10 шт), если "Яна", то больше. Берите 2 уж точно не ошибетесь:)
Вот для примера фото. Здесь 1 пачка. Сорт розы не помню

ой, девчоночки, спасибо...:gc:

Алексаша Чудинова 14.03.2012 17:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Коллеги, подскажите? Какой сезон у ландышей, стоит ли обнадеживать невесту на 20 апреля? Голландия? Или уже можно искать у бабушек? З.Ы. в Новосибирске?

Танюшка 14.03.2012 17:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 131443)
Коллеги, подскажите? Какой сезон у ландышей, стоит ли обнадеживать невесту на 20 апреля? Голландия? Или уже можно искать у бабушек? З.Ы. в Новосибирске?

Можно заказать голландские. В Москве точно своих ландышей еще не будет, думаю, что в Новосибирске , подавно.

Алексаша Чудинова 14.03.2012 17:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 131446)
Можно заказать голландские. В Москве точно своих ландышей еще не будет, думаю, что в Новосибирске , подавно.

О! Спасибо, танюшка за оперативность! Пошла листать каталоги поставщиков!:-)

Флафи 14.03.2012 21:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 131443)
Коллеги, подскажите? Какой сезон у ландышей, стоит ли обнадеживать невесту на 20 апреля? Голландия? Или уже можно искать у бабушек? З.Ы. в Новосибирске?

Наши поставщики заказы на ландыши не принимают,говорят, они занесены в красную книгу... Как-то так..., но попытаться все же стоит... :)Хотя я бы не обещала 100%)))
Пы сы ) Отпишитесь, если все сложится хорошо

Алексаша Чудинова 14.03.2012 21:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Сегодня посмотрела свежий прайс из голландии, (мне ежедневно шлют), там ландыш есть по 1,01 евро, 25штук в пучке. Плюс транспортные расходы (мы через челябинск возим) плюс наша наценка, в розницу на выходе должно быть в районе 150р за штуку. На этой.неделе закажу один пучок на пробу, посмотреть какого они размера, чтоб посчитать сколько на букет заказывать. Как только получу, сразу вам всё расскажу)))

Танюшка 14.03.2012 23:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
150 р. за один ландыш, хорошая цена.

Ладушка 14.03.2012 23:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
доброго времени суток.. девочки подскажите пож. кто работал с ранункулюсами.. очень хочу сделать из них букетик в апреле.. их на портбукет можно ставить?.. или только на своих ногах?.. там в букете еще планируется эустома..Спасибо..

Танюшка 15.03.2012 00:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Ранункулюсы хорошо стоят и на своих ногах и в оазисе. Отличный цветок, очень люблю его. Первый на портбукете, второй на своих ногах.

Ладушка 15.03.2012 10:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 131508)
Ранункулюсы хорошо стоят и на своих ногах и в оазисе. Отличный цветок, очень люблю его. Первый на портбукете, второй на своих ногах.

Спасибо большое..:dc:

Ладушка 18.03.2012 10:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Loft (Сообщение 128246)
Девочки, читаю форум давно, но нигде не встречала способы создания (крепления) фальш-ножки у букета на портбукетнице. Буду очень благодарна за инструкции.

лично я вот так делаю вставляю ножки от цветов в низ портбукета.. обматываю тейпом.. потом сверху декорирую листьями.. и опять тейпом .. и конечный итог.. декорация лентой..вот..даже сфотала процесс..

yla 18.03.2012 11:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ландыши - мы один раз попробовали ,больше точно вряд ли будем..,только а сезон у бабушек покупаем.. Это непомерно высокая цена для менталитета нашего населения ,когда они знают по - сколько весной они продаются у бабушек.. ,так же как васильки ,ромашки,гвоздики и так далее. Сейчас у невест очень популярны эти цветы для свадьбы,по - большей части как им кажется из за цены..

Ладушка 18.03.2012 11:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
подскажите. пож.. вот этот цвет хризантемы.. я так понимаю, что это белую покрасили.. или есть такой сорт?.. просто я как то не видела..

yla 18.03.2012 11:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да конечно крашенная.

Ладушка 18.03.2012 12:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 131806)
Да конечно крашенная.

а не подскажете номер краски.. а тоя оббегала весь город.. у всех только один цвет..(045 ROYAL BLUE) , а мне именно такой нужен.. просто у меня есть время.. попробую под заказ. чтоб мне из Москвы привезли..

Nimriell 18.03.2012 15:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Учитывайте, что цвет, который Вы видите на своём мониторе может очень сильно отличаться от того, что видит кто- то другой. Это связано с настройками монитора.

флориска 19.03.2012 13:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Эта хризантема быстрее всего покрашена не из балончика, а специальной краской через воду, в которую было добавлена.
Может лучше предложите клиентке сделать белый натуральный букет, но с цветным дополнением. Будет смотрется намного "живее". По моиму мнению, любая краска убивает цветок и, в конечном итоге, портит впечатление.

redka_ya 22.03.2012 02:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ладушка (Сообщение 131808)
а не подскажете номер краски.. а тоя оббегала весь город.. у всех только один цвет..(045 ROYAL BLUE) , а мне именно такой нужен.. просто у меня есть время.. попробую под заказ. чтоб мне из Москвы привезли..

http://magazin-upak.ru/?mode=product...t_id=112074003
оно? по крайней мере N цвета..
только вот я в магазине рассматривала её поближе, точно эту фирму и название и все один в один - но на обороте нет ни слова о том, что она подходит для свежесрезанных цветов.. но видимо, не смотря на это, именно её все используют для покраски цветов.

Strelitzia 22.03.2012 04:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от redka_ya (Сообщение 132231)
http://magazin-upak.ru/?mode=product...t_id=112074003
оно? по крайней мере N цвета..
только вот я в магазине рассматривала её поближе, точно эту фирму и название и все один в один - но на обороте нет ни слова о том, что она подходит для свежесрезанных цветов.. но видимо, не смотря на это, именно её все используют для покраски цветов.

это не та краска немного. та что в букете - это сухая краска-концентрат, которая разводится в горячей воде и в нее ставятся уже цветы. мы такую заказывали у наших ребят и Мегафлоры, она помоему голанская. мы с ее помощью хризантему красим для корзин на возложение от президента и правительства, заказываемые нашим голавой района. найду банку- сфоткаю и покажу. там оттенок зависит от ее концентрации.

Флафи 22.03.2012 10:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
я просто ножки приклеиваю на пистолет,чуть длиньше чем портручка, доклеиваю коротышами, + лента, и... вуаля! никто отличить не может.
На фото букет с выставки, ему уже 3 дня :)

Ладушка 22.03.2012 10:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от redka_ya (Сообщение 132231)
http://magazin-upak.ru/?mode=product...t_id=112074003
оно? по крайней мере N цвета..
только вот я в магазине рассматривала её поближе, точно эту фирму и название и все один в один - но на обороте нет ни слова о том, что она подходит для свежесрезанных цветов.. но видимо, не смотря на это, именно её все используют для покраски цветов.

ну, да.. у нас то же такую же продают.. заказала по каталогу такого цвета..ну в аннотации пишут. что она подходит для срезки..только цена тут что-то в интернет магазине высоковата.. у нас в городе она стоит 230р.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 132235)
это не та краска немного. та что в букете - это сухая краска-концентрат, которая разводится в горячей воде и в нее ставятся уже цветы. мы такую заказывали у наших ребят и Мегафлоры, она помоему голанская. мы с ее помощью хризантему красим для корзин на возложение от президента и правительства, заказываемые нашим голавой района. найду банку- сфоткаю и покажу. там оттенок зависит от ее концентрации.

Спасибо большое.. покажите пож.. как она выглядит..

Strelitzia 24.03.2012 00:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Вот баночка. пыталась найти в интернете, но не нашла чтото ничего похожего..незнаю, поможет ли..

Ладушка 24.03.2012 11:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Strelitzia, спасибо.. поняла только, что это из Польши.. она там рядом с вами.. у нас такое вряд ли будет..

Ладушка 24.03.2012 11:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
тут еще вот с чем связан этот цвет букета.. свадьба планируется в ночном клубе.. ладно. я думаю. что на букет я уговорю невесту поставить не крашеные цветы.. и ввести ленты и камни.. но вот интерьнр в таком цвете и стиле хай-тек.. кто нибудь оформлял свадьбы в таких местах?.. явно классические композиции туда не подойдут..я думаю использовать ветки крашеные..лимоны.. может у кого есть идеи. поделитесь пож...

вишенка 24.03.2012 13:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ладушка, у Гали Пинясовой на ее сайте есть оформление ночного клуба: там очень красивая штора из пробирок и колбочек, посмотрите.

Ладушка 24.03.2012 20:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 132515)
Ладушка, у Гали Пинясовой на ее сайте есть оформление ночного клуба: там очень красивая штора из пробирок и колбочек, посмотрите.

да, я видела.. очень красиво.. спасибо большое.. но у нее там только арка.. а у нас арка не планируется.. будет 8 гостевых и стол молодых..

Алексаша Чудинова 24.03.2012 20:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ладушка (Сообщение 132525)
да, я видела.. очень красиво.. спасибо большое.. но у нее там только арка.. а у нас арка не планируется.. будет 8 гостевых и стол молодых..

Используйте побольше стекла, можно сидюшные диски использовать. Хоть целиком, хоть на треугольнички порезать. Они классно играют при таком освещении. Я как-то арку делала для презентации свадебного сценария, арка получилась так себе, а идею с дисками мы запомнили)))

alena 24.03.2012 22:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Есть много цветов помимо крашенной хризантемы!

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...944_n.jpg?dl=1

Доктор 25.03.2012 02:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Луки (анзуры особенно), думаю, хорошо будут в этом интерьере смотреться. Цилиндрические и кубические стаканы для цветов, шарики, впрочем тоже подойдут, даже смягчат интерьер.

Ладушка 25.03.2012 11:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=alena;132540]Есть много цветов помимо крашенной хризантемы!

QUOTE]

Спасибо.. но как то мускарики у нас никто не возит.. с этим сложно..лютиков в августе уже не будет.. я вот думала гортензию и дельфиниум использовать.. но вот насчет гортензии сомневаюсь.. подойдет ли она под этот интерьер.. и невеста хочет поярче.. я думаю общая цветовая гамма будет бирюзово-яблочно-зеленая и желто-лимонная..
Стекло да.. хорошо будет много стекла.. и может в эти вазы лимоны положить..или лаймы..плюс ивовые ветки.. я думаю покрасить и будут белые и бирюзовые.. плюс дельфиниум..зеленая хризантема -ромашка..и может эустому.. ее много местной будет.. но это что касается гостевых.. а вот со столом моодых что-то пока никаких мыслей нет..

Спасибо еще раз.. всем кто мне помогает..:ey:

Matrixx 06.04.2012 16:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Как можно закрыть ТВ экраны, или оформить переднюю стену за молодоженами, я запарилась думать...помогите!!!:cg:

Алексаша Чудинова 06.04.2012 18:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Matrixx (Сообщение 133660)
Как можно закрыть ТВ экраны, или оформить переднюю стену за молодоженами, я запарилась думать...помогите!!!:cg:

Распечатать в размер экранов фото молодоженов, или крупные (макро) фото цветов, которые будут использоваться в оформлении и аккуратно приклеить их в рамы по внутреннему краю, закрыв сами экраны. Или просто попросить на эти экраны пустить слайдшоу с молодоженами или, теми же цветами. Если честно, не вижу смысла их закрывать. Лучше использовать их в свою пользу;) и извлечь из этого дополнительный декоративный плюс.

Задник за молодыми думаю можно декорировать такнью. Если есть возможность, эту ткань повесить не на стену, а к потолку. Или закрепить на ширму, чтобы она находилась на небольшом расстоянии от телевизора. Так его будет меньше видно.

bryl-olga 07.04.2012 11:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
подскажите пожалуйста что за цветы в букетах. два букета думаю из эустомы а вот белый цветок с темной серцевинкой ?

Алексаша Чудинова 07.04.2012 11:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Первый-анемон. Второй - фрезия. Третий тоже скорее всего фрезия. Эустомы, тут, к сожалению, нет))))

Таня Н 07.04.2012 11:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Забавно, но этот вопрос (насчет анемноы) уже задавался в этой теме(и фото та-же самая) четыре страницы назад.

bryl-olga 07.04.2012 11:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
фото скидывают невесты.я первый раз стлкнулась с таким цветком поэтому и спросила.интернет один а невест много поэтому и фотки повторяются

Gaby 07.04.2012 20:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 133705)
подскажите пожалуйста что за цветы в букетах. два букета думаю из эустомы а вот белый цветок с темной серцевинкой ?

Еще на просторах инета бродят похожие букеты, но из красных или синих цветов, очень эффектные:) это все анемоны

Ирина65 07.04.2012 23:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
"интернет один а невест много поэтому и фотки повторяются"

М-да. Интересно сказано...
Кстати, в первом букете кроме анемонов еще и латирус (кажется) есть. И все это очень любит воду.

sharklike 03.05.2012 21:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
девочки, добрый вечер! подскажите где в Москве раздобыть розу Дэвида Остина? ну или другие английские розы? и какой у нее примерный разброс цен? заранее спасибо

Gyn 04.05.2012 11:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите советом какой свадебный букет подобрать к этому платью этой девушке? Она хочет в сиренево-фиолетовой гамме, девушка при встрече оказалась милой и очень со вкусом одетой. Не ожидала от нее такого платья... Тут столько всего, что даже теряешься - букет должен быть совсем скромным или наоборот, должен "перебивать" платье. Скромный - сложный вариант, т.к. нет роз фиолетового насыщенного цвета, а на платье розы есть и хотелось бы их поддержать... Вообщем, надеюсь на свежий взгляд со стороны)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/...5b43b2fd_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/...2d031057_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/...1fe344b7_L.jpg[/IMG]

Джулия 04.05.2012 12:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 135578)
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите советом какой свадебный букет подобрать к этому платью этой девушке? Она хочет в сиренево-фиолетовой гамме, девушка при встрече оказалась милой и очень со вкусом одетой. Не ожидала от нее такого платья... Тут столько всего, что даже теряешься - букет должен быть совсем скромным или наоборот, должен "перебивать" платье. Скромный - сложный вариант, т.к. нет роз фиолетового насыщенного цвета, а на платье розы есть и хотелось бы их поддержать... Вообщем, надеюсь на свежий взгляд со стороны)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/...5b43b2fd_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/...2d031057_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/...1fe344b7_L.jpg[/IMG]

А почему розы нужны именно насыщенного фиолетового цвета, много других цветов такого цвета, которые можно сочитать с любыми розами.

Antoninka 04.05.2012 14:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Gun, вы читали эти статьи Светланы (5 частей) http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_16.html ? Там есть ответы на ваши вопросы

Gyn 04.05.2012 17:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 135588)
А почему розы нужны именно насыщенного фиолетового цвета, много других цветов такого цвета, которые можно сочитать с любыми розами.

Можно было бы сделать из одних роз бледно-сиреневых, но невеста не хочет "из одних роз". А делать букет из бледных роз и ярко-фиолетовых "дополнений" - пестрый букет - мне кажется, он не подходит под это платье... Или подходит? Например, фрезии, розы, эустома, может, тюльпаны...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Antoninka (Сообщение 135595)
Gun, вы читали эти статьи Светланы (5 частей) http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_16.html ? Там есть ответы на ваши вопросы

Читала, еще давно, когда только опубликовали. Очень хорошие статьи, очень понравились, много полезного материала - спасибо Светлане) Но сейчас искала более конкретного совета, в частности к розам на платье обязательно привязываться или нет. Может я что забыла уже - схожу еще раз к Светлане почитаю)

Аннушка 04.05.2012 18:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А невеста хочет именно насыщенный фиолетовый? Если нет, то можно и бледные розы, типа талеи или крем какой-нибудь, и фрезии с эустомой есть же светло-сиреневые. Будет неплохо, мне кажется. Я делала такого плана с аваланш, очень даже ничего получилось. А там платье было еще "круче" - полупрозрачный расшитый бензиновыми стразами корсет.:be: Приду домой вечером, выложу. Или гламелию, не предлагали? Под такие воланы и розочки должно подойти

Джулия 04.05.2012 18:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я всегда стараюсь сначала выяснить у невесты, что она любит какие цветы, какой цвет хотела бы видеть в букете. Я бы предложила для начала что-то необычное, каскадное, свисающее, но в то же время утонченное)))))) Что сама невеста говорит? Расскажите очень интересно...

Svet'ok 04.05.2012 18:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Gyn;135578]Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите советом какой свадебный букет подобрать к этому платью этой девушке? Она хочет в сиренево-фиолетовой гамме, девушка при встрече оказалась милой и очень со вкусом одетой. Не ожидала от нее такого платья... Тут столько всего, что даже теряешься - букет должен быть совсем скромным или наоборот, должен "перебивать" платье. Скромный - сложный вариант, т.к. нет роз фиолетового насыщенного цвета, а на платье розы есть и хотелось бы их поддержать...


- Вместо роз в нужной насыщенной сиренево-фиолетовой гамме возьмите эустому, она очень на розу похожа... И бутончики у неё такие трогательные. К этому платью прямо просится эустома...

alena 04.05.2012 19:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Gyn;135578]Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите советом какой свадебный букет подобрать к этому платью этой девушке? Она хочет в сиренево-фиолетовой гамме, девушка при встрече оказалась милой и очень со вкусом одетой. Не ожидала от нее такого платья... Тут столько всего, что даже теряешься - букет должен быть совсем скромным или наоборот, должен "перебивать" платье. Скромный - сложный вариант, т.к. нет роз фиолетового насыщенного цвета, а на платье розы есть и хотелось бы их поддержать... Вообщем, надеюсь на свежий взгляд со стороны)




Платье отвал башки, но ничего не поделаешь, розы должны быть такого же цвета и размера, как на платье, вкрапления можете сделать сиреневые, вот примерно такой, только без зелени, я думаю и ленту кружевную взять под вставки. Если бы не эти жуткие розанчики, можно было сделать гламелию из сиреневого гладиолуса))))))))))

http://www.luboikapriz.ru/upload/80f...8d148lk711.jpg
фотография с инета

Onega 04.05.2012 21:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 7
Вот накопала))) в инете))) может хоть что-то)))"

Tavifa 04.05.2012 22:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да.. не простая задача.
Тут и шлейф, удлиняющий силуэт, и густые поперечные линии, режущие юбку и кружевная вставка. Три в одном из разных опер.
У меня была похожая ситуация с невестой из Рыжей свадьбы в золоте. Но она мне прислала фото только кусков платья, причем само платье она толком вспомнить не могла, там всего было много- воланов, драпировки, шлейф, и в 3 местах большие искусственные цветы. Вот я и сделала тот спиральный букет. В результате все вместе хорошо смотрелось, мне кажется.
http://tavifa7.blogspot.com/2012/02/...t_26.html#more Может Вам тоже что-то нестандартное придумать.
Есть еще Ванда фиолетовая в дополнение к другим сиренево-фиолетовым цветам. Но как к этому платью я и не знаю. Гиацинты есть фиолетовые, метиола, сенполия, гортензия, анемоны
А когда свадьба? Летом еще и другие цветы появятся: гладиолусы, георгины , лимонник фиолетовых оттенков.
Может попробовать сделать букет похожий на последний из тех, которые предложила Onega, только в фиолетовой гамме.

Alexis 04.05.2012 22:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Нда, фиолетовый... Вот если бы не он... я бы робко предложила вам посмотреть на Светин букет http://ru.zerkala.co.il/svadebnyj-bu...esty-iz-lilij/ Я на эти горизонтальные полосы не в первый раз смотрю и так они мне с этим букетом перекликаются, и да простит меня Светин букет, но вполне может напоминать одну розочку с платья .. Ну во всяком случае может вариант?

svetuska 04.05.2012 22:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
а у меня глядя на невесту возник образ такой перед глазами,вместо фаты шляпка маленькая круглая на бок,а в руках сумочка с цветами или зонтик,где то видела на форуме...

alena 04.05.2012 23:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 135653)
а у меня глядя на невесту возник образ такой перед глазами,вместо фаты шляпка маленькая круглая на бок,а в руках сумочка с цветами или зонтик,где то видела на форуме...

Да, если бы таблетка, то зонтик подошел бы, аля дама с собачкой, только я не поняла, у нее балеро кружевное будет или эти жуткие розочки на одном плече? Нашла много зонтиков и мой затесался)))))))))))))))http://blog.kp.ru/users/olgaby/post185096080/

http://s005.radikal.ru/i209/1107/7d/f9c969e3a7d8.jpg

Onega 04.05.2012 23:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Мне вообще ей ШАРИК хочеться предложить с этим платьем...какой нибуд сиреневый и с минигламелией...почти как протест!)

Аннушка 05.05.2012 00:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Вот такой я делала тоже для очень жаждущей фиолетового и с "волшебным" платьем.

Gyn 05.05.2012 01:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Аннушка (Сообщение 135628)
А невеста хочет именно насыщенный фиолетовый? Если нет, то можно и бледные розы, типа талеи или крем какой-нибудь, и фрезии с эустомой есть же светло-сиреневые. Будет неплохо, мне кажется. Я делала такого плана с аваланш, очень даже ничего получилось. А там платье было еще "круче" - полупрозрачный расшитый бензиновыми стразами корсет.:be: Приду домой вечером, выложу. Или гламелию, не предлагали? Под такие воланы и розочки должно подойти

Гламелию предлагала, не хочет. Согласна на тэйпированную букет-тросточку, например из гвоздики. Очень понравилась фиолетовая и сиреневая гвоздика и каллы цвета баклажан на своих ногах. Но ни один, ни второй букет совсем с этим платьем я не вижу. Если только микс фиолетовый на своих ногах сделать - каллы, эустома, фрезия, гвоздика - что-нибудь из этого. Может и розы сиреневые тогда сюда же. Как думаете?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 135629)
Я всегда стараюсь сначала выяснить у невесты, что она любит какие цветы, какой цвет хотела бы видеть в букете. Я бы предложила для начала что-то необычное, каскадное, свисающее, но в то же время утонченное)))))) Что сама невеста говорит? Расскажите очень интересно...

Против каскада вообщем ничего не имеет, гирляндный не хочет, а трость из гвоздики понравилась (букет Онеги). очень понравился вот такой букет (фото 1), но взяла паузу подумать про цену и хочет все-таки не винно-красный, а сиренево-фиолетовый:-))
Тросточка такая еще понравилась - фото 2 (но другого цвета) и вот эти еще букеты понравились:
[IMG]Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/...d5d40ae_XS.jpg[/IMG]
Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/...5281eb6_XS.jpg
[IMG]Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/...f165071b_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/...ed5b1c91_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6304/...d6c5cbf3_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/...35f9c244_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/...a9eb73d9_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6304/...ca5c26cd_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/...9e3a2f62_S.jpg[/IMG]

Tavifa 05.05.2012 01:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
С инета и форума
можно почерпнуть какие-то идеи
http://s019.radikal.ru/i642/1205/64/b65b16e16192t.jpg http://s019.radikal.ru/i630/1205/01/0b7e8fd5c1f1t.jpg http://s017.radikal.ru/i405/1205/5a/402159b1f975t.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1205/46/674b9c86b219t.jpghttp://s019.radikal.ru/i644/1205/a3/b27d3c7796cft.jpg http://s017.radikal.ru/i428/1205/fb/37d04f808b76.jpg http://s019.radikal.ru/i602/1205/cd/4d78d4a15397t.jpghttp://s019.radikal.ru/i627/1205/f2/0e5e320da30at.jpghttp://s019.radikal.ru/i608/1205/92/eb1d0ae175f2t.jpghttp://s019.radikal.ru/i631/1205/85/0721c6fac5fct.jpg

Gyn 05.05.2012 01:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Svet'ok;135631]
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 135578)
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите советом какой свадебный букет подобрать к этому платью этой девушке? Она хочет в сиренево-фиолетовой гамме, девушка при встрече оказалась милой и очень со вкусом одетой. Не ожидала от нее такого платья... Тут столько всего, что даже теряешься - букет должен быть совсем скромным или наоборот, должен "перебивать" платье. Скромный - сложный вариант, т.к. нет роз фиолетового насыщенного цвета, а на платье розы есть и хотелось бы их поддержать...


- Вместо роз в нужной насыщенной сиренево-фиолетовой гамме возьмите эустому, она очень на розу похожа... И бутончики у неё такие трогательные. К этому платью прямо просится эустома...

Вот я тоже про нее думала, даже букет подходящий нашла показать) Подойдет, как думаете?[IMG]Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/...165071b_XS.jpg[/IMG]

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 135649)
Да.. не простая задача.
Тут и шлейф, удлиняющий силуэт, и густые поперечные линии, режущие юбку и кружевная вставка. Три в одном из разных опер.
У меня была похожая ситуация с невестой из Рыжей свадьбы в золоте. Но она мне прислала фото только кусков платья, причем само платье она толком вспомнить не могла, там всего было много- воланов, драпировки, шлейф, и в 3 местах большие искусственные цветы. Вот я и сделала тот спиральный букет. В результате все вместе хорошо смотрелось, мне кажется.
http://tavifa7.blogspot.com/2012/02/...t_26.html#more Может Вам тоже что-то нестандартное придумать.
Есть еще Ванда фиолетовая в дополнение к другим сиренево-фиолетовым цветам. Но как к этому платью я и не знаю. Гиацинты есть фиолетовые, метиола, сенполия, гортензия, анемоны
А когда свадьба? Летом еще и другие цветы появятся: гладиолусы, георгины , лимонник фиолетовых оттенков.
Может попробовать сделать букет похожий на последний из тех, которые предложила Onega, только в фиолетовой гамме.

Ух ты, Tavifa, букет просто блеск! И под это платье, и этой невесте - сложно даже представить лучшее. Но у вас платье все-таки совсем другое. Стильное. И приличное. И букет стильный. А наше платье... Ну, вообщем, надо подумать. Вообще изначально эта невеста шла за вот этим моим букетом и хотела такой же заказать. Но мы же легких путей не ищем...[IMG]Фотографии в альбоме «Swadba Yulii i Eduarda» gyn5 на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/...7aa5e280_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5411/...5008b117_S.jpg[/IMG]

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Аннушка (Сообщение 135662)
Вот такой я делала тоже для очень жаждущей фиолетового и с "волшебным" платьем.

Аннушка, спасибо за совет, букет очень красивый, но все-таки она поярче хочет)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 135650)
Нда, фиолетовый... Вот если бы не он... я бы робко предложила вам посмотреть на Светин букет http://ru.zerkala.co.il/svadebnyj-bu...esty-iz-lilij/ Я на эти горизонтальные полосы не в первый раз смотрю и так они мне с этим букетом перекликаются, и да простит меня Светин букет, но вполне может напоминать одну розочку с платья .. Ну во всяком случае может вариант?

Alexis, спасибо большое за совет, обожаю этот букет - напоминает гигантский лютик))) Я не предлагала ей, можно попробовать, но цвет - да, фиолетовую лилию я еще не встречала...Пришла в голову идея еще добавить к лепесткам лилии группами лепестки роз на булавках другого цвета, интересно, что получится) Если даже не для этого платья, то просто так надо попробовать)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 135653)
а у меня глядя на невесту возник образ такой перед глазами,вместо фаты шляпка маленькая круглая на бок,а в руках сумочка с цветами или зонтик,где то видела на форуме...

Да, зонтик здорово был был, надо предложить идею со шляпкой. Svetushka, Alena - спасибо большое!

Добавлено через 6 минут
Onega, Tavifa, Аннушка, Джулия, Светлана, девочки, всем всем спасибо большое за советы и фото - Вы все мне очень помогли! Уже несколько свежих идей в голову пришло)

Anabel 05.05.2012 19:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А можно и мне со своим вопросиком? У меня такая пара: очень большой высокий жених и строиная, среднего роста невеста. Хочу сделать букет объемный(большой) из эустомы или лучше подойдет каскадик какой-нибудь? может на каркасе совсем длинный в пол, подскажите если не трудно.

svetuska 05.05.2012 20:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Anabel,в статье Светланы я прочитала о том ,что каскадный букет зрительно укорачивает невесту,а жених вы говорите высокий очень,не будет ли слишком большая разница зрительно в росте?если рассуждать логически,но это только мое предположение,может я и ошибаюсь)))

Gyn 05.05.2012 20:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anabel (Сообщение 135714)
А можно и мне со своим вопросиком? У меня такая пара: очень большой высокий жених и строиная, среднего роста невеста. Хочу сделать букет объемный(большой) из эустомы или лучше подойдет каскадик какой-нибудь? может на каркасе совсем длинный в пол, подскажите если не трудно.

У меня была подобная пара - очень худенькая, невысокая невеста и такой "могучий" жених. Пара красивая, но оооочень разногабаритная) Я при выборе размера все-таки отталкивалась от невесты, тем более что она очень просила сделать маленький букет. То есть для нее неважно было из чего и как, главное, чтобы маленький) Вот такой букет сделала, на фоне нее смотрится нормально, на фоне жениха - как большая бутоньерка))) Но таких фоток одна две, а в основном все-таки невеста с букетом на фото. В вашем случае я бы объемный букет не делала. Может каскадный или гирляндный, но ажурный и легкий, только чтобы длина была. Сейчас поищу фото.
[IMG]Фотографии в альбоме «Swadba Snezhani» gyn5 на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/...c216ce15_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5413/...cce5883f_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4526/...61e1cee5_S.jpg[/IMG]

Вот пару примеров: мне видится либо на каркасе что-то полупрозрачное, легкое, но длинное. Либо круглый букет-шарик, может на диске, с чем-то свисающим вниз (как на фото с муфтой). Ну это не считая классического круглого небольшого букета.[IMG]Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/...60069830_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/...f81ddcc5_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/...68ca7680_S.jpg[/IMG]

Anabel 05.05.2012 22:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо большое за варианты! svetuska, если невеста будет на каблуках, то разница в росте будет не очень большая. Жених не только очень высокий, но и кругленький, я просто боюсь что круглый букетик будет это подчеркивать. Gyn последнее фото - я почему-то именно такой представляю для их пары, но может я ошибаюсь, не знаю.

Flodiz 07.05.2012 16:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Как интересно! Прямо-таки проблема с платьем и букетом! И каждый из нас это видит по-своему. Если платье поменять нельзя (а вдруг невеста увидит себя со стороны? -не закидывайте меня камнями, - знаю, неосуществимая идея!), то может быть повторить в каркасе букета неправильную форму оборок или сделать букет из того же альбома "Неразобранное" из амарантуса, калл и т.д. цвета бордо.

apelsin 09.05.2012 16:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вот у меня тоже проблема и с платьем, и с букетом :) в августе женится мой брат - букет на мне и есть время подумать: невеста одного роста с женихом, очень крупная и к августу будет уже 6-7 месяц беременности. Мне оооочень хочется, чтобы было красиво. Я вижу недлинное платье и яркий "осенний" букет каплей с ягодками и желтой герберой. Помогите, пожалуйста, у меня опыта свадебного очень мало. Время, конечно, есть, но в том ли вообще направлении я иду? да, невеста - брюнетка. :)

Gyn 09.05.2012 19:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Flodiz (Сообщение 135793)
Как интересно! Прямо-таки проблема с платьем и букетом! И каждый из нас это видит по-своему. Если платье поменять нельзя (а вдруг невеста увидит себя со стороны? -не закидывайте меня камнями, - знаю, неосуществимая идея!), то может быть повторить в каркасе букета неправильную форму оборок или сделать букет из того же альбома "Неразобранное" из амарантуса, калл и т.д. цвета бордо.

Flodiz, спасибо за совет, прочитали мои мысли) С амарантом еще на встрече предложила, но пока откинули, т.к. дорого. А насчет каркаса - тоже идея хорошая, думаю как и из чего его сделать. А как вы считаете, тросточка сюда может быть или нет? Может даже на том же каркасике со складками? Типа такой по форме, но другая по наполнению?http://fotki.yandex.ru/users/gyn5/view/486336/?page=0

Добавлено через 36 минут
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 135966)
Вот у меня тоже проблема и с платьем, и с букетом :) в августе женится мой брат - букет на мне и есть время подумать: невеста одного роста с женихом, очень крупная и к августу будет уже 6-7 месяц беременности. Мне оооочень хочется, чтобы было красиво. Я вижу недлинное платье и яркий "осенний" букет каплей с ягодками и желтой герберой. Помогите, пожалуйста, у меня опыта свадебного очень мало. Время, конечно, есть, но в том ли вообще направлении я иду? да, невеста - брюнетка. :)

Мне кажется, не совсем в том по поводу платья - беременную невесту в коротком платье слабо себе представляю))) Есть же платья свадебные специально для беременных, очень классные. Да и в античном стиле платье должно подойти. По поводу букета - мне для беременных больше нравятся длинные букеты, но не плотные, как классическая капля, а более рыхлые, воздушные, но с четкими линиями. Хотя и круглый рыхлый букет тоже должен подойти (а-ля собранный в поле).

Бегущая по граблям 09.05.2012 22:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте. Уже четвёртый день не могу оторваться от этого замечательного форума. Думала найти ответ на свой вопрос и не беспокоить особо никого, но видимо не получится.
Я самоучка, а точнее учусь большей частью через интернет мастер-классы, т.к. ни школ ни курсов по флористике у нас и в помине нет. Но по моему главное желание :)
Так вот вопрос у меня вот какой. Невеста заказала букет кольцом (может он как-то по другому называется, но мы его так определили) из каллы. На форуме я встречала его изображение, но вот как его сделать, только могу себе представить.
Не могли бы вы меня направить на темку с ответом на мой вопрос.

Добавлено через 38 минут
[QUOTE=Djana;3075]Вот такой необычный букет мы недавно делали на заказ.[/QUOT
вот именно его мне и заказали сделать. Подскажите пожалуйста как именно он делается ?

я себе представляю примерно так: делается каркас из проволоки, потом к нему крепятся предварительно подготовленные цветы ( каждый цветок каллы усилить изнутри проволокой) и берграсс. Вот только как долго проживёт калла после такого "изнасилования" ? Делать его вечером или утром в день свадьбы ?
И каркас из проволоки не будет ли слишком ?

alena 09.05.2012 23:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Бегущая по граблям;135991]Здравствуйте. Уже четвёртый день не могу оторваться от этого замечательного форума. Думала найти ответ на свой вопрос и не беспокоить особо никого, но видимо не получится.
Я самоучка, а точнее учусь большей частью через интернет мастер-классы, т.к. ни школ ни курсов по флористике у нас и в помине нет. Но по моему главное желание :)
Так вот вопрос у меня вот какой. Невеста заказала букет кольцом (может он как-то по другому называется, но мы его так определили) из каллы. На форуме я встречала его изображение, но вот как его сделать, только могу себе представить.
Не могли бы вы меня направить на темку с ответом на мой вопрос.

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от Djana (Сообщение 3075)
Вот такой необычный букет мы недавно делали на заказ.[/QUOT
вот именно его мне и заказали сделать. Подскажите пожалуйста как именно он делается ?

я себе представляю примерно так: делается каркас из проволоки, потом к нему крепятся предварительно подготовленные цветы ( каждый цветок каллы усилить изнутри проволокой) и берграсс. Вот только как долго проживёт калла после такого "изнасилования" ? Делать его вечером или утром в день свадьбы ?
И каркас из проволоки не будет ли слишком ?

Еще бы фотку увидеть, с размещением фоток у вас тоже грабли?))))))))) Классный ник!:gc::gc::gc:
http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1194430871

вот этот?

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2035 вот еще читали тему про каллы?

Калла очень стойкий цветок, не надо в стебель никакой проволоки, если вы внимательно посмотрите на фото, цветок крепится в двух местах, просто мокрыми ручками можно задать движение, но только каллы нужно брать голландские, с местной срезкой такое не пройдет, даже если вы вставите проволоку и не проткнете нежную кожицу, у них очень толстый и мясистый стебель, будут надломы. А вместо проволоки на каркас, вполне подойдет ротанг, но потолще.
Каллы и так прекрасно гнутся и ассиметричный будет интереснее, смотрите, как у нашей Галочки!

http://i061.radikal.ru/1008/5f/a3fdfbacae9b.jpg

Нэтл 12.05.2012 13:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Дорогие участники форума, я к вам с просьбой. Помогите советом пожалуйста. Выдаю дочь замуж. Обе сломали головы - на каких цветах остановиться. Я пока только начинаю изучать азы флористики, то есть полный пень, что в названиях цветов, что в технике изготовления букетов. Надеюсь, со временем многое освою, поскольку мне это дело очень нравится и желание огромное. Но, конечно, не сейчас. Естественно, на данный момент придётся обратиться к профессионалам, букет и все композиции на свадьбу будем заказывать. Главная проблема - определиться с выбором цветов. Отталкиваемся от 2 основных моментов. Первое - дочь никак не хочет розы. Говорит жених ими завалил в букетно-конфетный период, надоели. Второе - интерьер ресторана. Он у нас называется "Эллада" и соответственно превалируют греческие мотивы. Всю свадьбу молодые решили выдержать в трёх тонах - кремовый, молочный шоколад и горький шоколад (возможно с вкраплениями позолоты). Опять же отталкиваемся от греческих мотивов. А вот теперь, господа профессионалы, исходя из этого, подскажите нам пожалуйста - на каких всё-таки цветочках нам остановиться? И в букете для невесты, и в оформлении зала. И, пожалуйста, если можно, выложите фото этих цветов, потому что в названиях я пока "как слон в апельсинах". Пофантазируйте с нами? Заранее благодарна.

Да, кстати, забыла добавить. Наверное при выборе цветов важна и сезонность? Свадьба у нас в сентябре.

onlycrew 12.05.2012 13:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Нэтл (Сообщение 136199)
Естественно, на данный момент придётся обратиться к профессионалам, букет и все композиции на свадьбу будем заказывать. /.../
А вот теперь, господа профессионалы, исходя из этого, подскажите нам пожалуйста - на каких всё-таки цветочках нам остановиться? И в букете для невесты, и в оформлении зала. И, пожалуйста, если можно, выложите фото этих цветов, потому что в названиях я пока "как слон в апельсинах". Пофантазируйте с нами? Заранее благодарна.

Может имеет смысл сразу обратится к профессионалам, к которым Вы планируете все-равно обращаться? А то получается кaк-то некорректно по отношению к ним

Нэтл 12.05.2012 13:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 136203)
А то получается кaк-то некорректно по отношению к ним

Почему же? Конкретных флористов мы пока не выбрали, так что обижаться некому. Походили по магазинам, по фирмам, познакомились с предложением на нашем рынке. Ничего особо выдающегося нам пока не предложили. Имею в виду, чтобы прям понравилось, "торкнуло" чтоли. Везде банальные розы, каллы, да гвоздики, только в разных вариациях. А тут на форуме народу много, вдруг какая-то идея вдохновит? Да и к профессионалам уже пойдём не морочить им голову (когда сами не знаем, чего хотим), а с конкретными запросами. За спрос ведь не бьют по лбу, правильно? Вдруг кто-то посоветует что-то, а то прям духом упали.

Маняша 12.05.2012 13:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Нэтл,смотря к кому вы собрались в Воронеже обращаться,профессионалов немного,но они есть.

Добавлено через 4 минуты
Духом то падать перед свадьбой и не надо,а профессионалы они для того и существуют чтоб предлагать и решать вместе с вами,а не навязывать то что умеют.Внимательно изучайте фото у наших "профи" половина форума скачана для образцов.

Нэтл 12.05.2012 15:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 136205)
профессионалов немного,но они есть.

Маняша, спасибо, что откликнулись. Я согласна абсолютно со всеми вашими доводами. Безусловно, профессионалы есть и у нас. Просто пока не встретились. А сюда я написала в надежде всего лишь получить совет по выбору цветов. Просто хочется чего-то необычного. Существует масса красивых, но я не знаю особенностей - бывают ли они в сентябре, можно ли их где-то заказать и т.п. Доча, например, где-то в интернете увидела что-то похожее на Камелии, понравилось. Но, естественно, ни названий, ни ярлыков. И сайт не сохранили вовремя. А я даже не в курсе - где взять и вообще, "с чем его едят".:cu: Стыдно, конечно, но надо же когда-то учиться.

Onega 12.05.2012 16:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Нэтл (Сообщение 136199)
Дорогие участники форума, я к вам с просьбой. Помогите советом пожалуйста. Выдаю дочь замуж. Обе сломали головы - на каких цветах остановиться. Я пока только начинаю изучать азы флористики, то есть полный пень, что в названиях цветов, что в технике изготовления букетов. Надеюсь, со временем многое освою, поскольку мне это дело очень нравится и желание огромное. Но, конечно, не сейчас. Естественно, на данный момент придётся обратиться к профессионалам, букет и все композиции на свадьбу будем заказывать. Главная проблема - определиться с выбором цветов. Отталкиваемся от 2 основных моментов. Первое - дочь никак не хочет розы. Говорит жених ими завалил в букетно-конфетный период, надоели. Второе - интерьер ресторана. Он у нас называется "Эллада" и соответственно превалируют греческие мотивы. Всю свадьбу молодые решили выдержать в трёх тонах - кремовый, молочный шоколад и горький шоколад (возможно с вкраплениями позолоты). Опять же отталкиваемся от греческих мотивов. А вот теперь, господа профессионалы, исходя из этого, подскажите нам пожалуйста - на каких всё-таки цветочках нам остановиться? И в букете для невесты, и в оформлении зала. И, пожалуйста, если можно, выложите фото этих цветов, потому что в названиях я пока "как слон в апельсинах". Пофантазируйте с нами? Заранее благодарна.

Да, кстати, забыла добавить. Наверное при выборе цветов важна и сезонность? Свадьба у нас в сентябре.

Вам к сожалению придется ДУМАТь самим, и на все вопросы которые Вы нам поставили , отвечать ВСЕ же в первую очередь ВАМ! На форуме есть очень много фото и дельных советов и уже готовых ответов их надо просто найти! Это правильно, что Вы хотите обратиться к профессионалам! Пожалуйста потратьте время "которое стоит тоже денег" на поиск идей и ответов на свои вопросы,и конечно же спросите местных флористов о возможности заказа определенных сортов цветов по сезонам. Желаю Вам удачи в Выборе!

flamingoevent 12.05.2012 19:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У нас на сайте специально для заказчиков размещена статья о том как подготовиться к встрече с дизайнером http://flamingo-event.ru/archives/4220. В ней вкратце рассказано, как сделать так, чтобы Ваше общение со свадебным дизайнером при первой встрече было эффективным. Самое главное, определитесь, сколько денег вы готовы потратить на красоту.

А дизайнер обязательно пофантазирует для заказчика.... когда вы внесете аванс. Без оплаты за проектирование праздника никто и нигде делать для Вас ничего не будет.

Хочу на сайт поставить ссылку на видеоролик))) http://vk.com/video65729509_162528459
Встречаются иногда такие заказчики, которые не всегда в согласии со своими "Хочу" и "Могу оплатить"

Nimriell 12.05.2012 22:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Нэтл (Сообщение 136212)
Безусловно, профессионалы есть и у нас. Просто пока не встретились..

У нас на форуме есть замечательные флористы, которые живут в Вашем городе. Они с удовольствием откликнутся, если Вы их пригласите.
А так, обсуждать что либо за глаза, не видя невесты, не видя ресторана и не зная её мнения- просто глупо.

Нэтл 15.05.2012 11:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 136228)
обсуждать что либо за глаза, не видя невесты, не видя ресторана и не зная её мнения- просто глупо.

Вы правы, это и есть профессионализм - индивидуальная работа с каждой невестой. И я не пожалела, что пришла на этот форум, читаю его с большим интересом. Почерпнула массу полезного. Но не соглашусь с вами лишь в одном. Я не считаю глупостью со своей стороны изучение возможностей и предложений везде, включая форум. И уже действительно многие откликнулись в личку. А если бы я тут не "мяукнула" о том, что меня интересует, так и ходила бы по магазинам, уворачиваясь от навязчивого сервиса. Да, возможно, не в те магазины ходила, не в те фирмы. Их много, обошла не все. Просто в какой-то момент надоело и я решила почитать, что скажут профессионалы. И читаю с удовольствием.

Flower2003 18.05.2012 13:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день, я начинающий флорист, меня попросили сделать букет невесты, бутоньерку и композиции на столики в ресторане. Возникли проблемы с подсчётом стоимости работы. Подскажите, каким образом рассчитывается работа флориста в данном случае? Все материалы закупаю сама. Спасибо.

floralife 19.05.2012 03:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Если это однотипные бюджетные настольные композиции, то я обычно использую школьную арифметику: допустим, 5 столов, в каждой композиции по 5 роз, по ветке альстромерии и по ветке хризантемы, и 3 ветки гипсофилы на все про все. Плюс, прикидываю зелень. Это, если небольщой заказ. Вот когда 30 столов и разноплановые композиции, а еще и колонны , светильники и .... тогда сложнее. Но все так же. ручка, бумага и, главное, сосредоточиться, мозговой штурм... может кто-то по-другому? было бы интересно узнать.

Добавлено через 23 минуты
[Бегущая по граблям, здравствуйте. Еще каллу легче гнуть, если тихонечко снять в двух противоположных местах стебля тонкие полоски кожи, а потом поглаживая пальчиками, без насилия, сгинать в нужном напр. и под нужным углом. Согласна, звучит кощунственно для флориста. Не советовала, если бы не увидела в арсенале известного флориста
Добавлено через 38 минут

Flower2003 19.05.2012 13:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
floralife, Вы меня неправильно поняли) Это-то понятно, что подсчитать стоимость растений необходимо. Вопрос в другом - как оценить работу флориста? Я ведь трачу своё время на поиск и покупку цветов, разработку композиции и её составление. Т.е. как формируется цена для клиента за композицию, букет?

Агния С 19.05.2012 17:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем добрый вечер! Девочки,подскажите,пож-та,кто знает,правда ли ,что сейчас не сезон для декоративных пионов.Невеста хочет букет из них на 8 июня.Менеджер с 7цветов/новосибирск сказал ,что они начнутся только недели через 3. И еще,возможно ли такой букет сделать в технике тейпирования,как пионы будут себя чувствовать?с пионами в свад флористике у меня опыта работы пока нет.благодарю всех кто откликнется.

Gyn 19.05.2012 18:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Flower2003 (Сообщение 136607)
floralife, Вы меня неправильно поняли) Это-то понятно, что подсчитать стоимость растений необходимо. Вопрос в другом - как оценить работу флориста? Я ведь трачу своё время на поиск и покупку цветов, разработку композиции и её составление. Т.е. как формируется цена для клиента за композицию, букет?

Я стоимость цветов и материалов умножаю на 2, если дорогой букет получается (больше 100 дол), то немного скидываю, если дешевый (40-50 дол), то добавляю 5-10 дол. Так, чтобы кроме цветов оставалось на букете еще 30-40 дол. Это если букет на своих ногах. Если тэйпированный, гламелии, на каркасах и прочие сложности - то умножаю на 3, 4 и больше в зависимости от сложности. Композиции то же самое. А вы как делаете?

Minni_flower 19.05.2012 21:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Девочки, спасайте!!!
Как сделать такой букет? Я так понимаю это каркас.обклеенный стразами и бусинами..??

Anabel 20.05.2012 01:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Minni_flower (Сообщение 136629)
Девочки, спасайте!!!
Как сделать такой букет? Я так понимаю это каркас.обклеенный стразами и бусинами..??

мы это уже обсуждали, в этой же теме стр.153 и дальше.

Flower2003 21.05.2012 10:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 136625)
Я стоимость цветов и материалов умножаю на 2, если дорогой букет получается (больше 100 дол), то немного скидываю, если дешевый (40-50 дол), то добавляю 5-10 дол. Так, чтобы кроме цветов оставалось на букете еще 30-40 дол. Это если букет на своих ногах. Если тэйпированный, гламелии, на каркасах и прочие сложности - то умножаю на 3, 4 и больше в зависимости от сложности. Композиции то же самое. А вы как делаете?

спасибо! У меня пока нет ещё своего варианта расчёта, т.к. это мой первый заказ

Йолик 22.05.2012 20:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Агния С (Сообщение 136621)
Всем добрый вечер! Девочки,подскажите,пож-та,кто знает,правда ли ,что сейчас не сезон для декоративных пионов.Невеста хочет букет из них на 8 июня.Менеджер с 7цветов/новосибирск сказал ,что они начнутся только недели через 3. И еще,возможно ли такой букет сделать в технике тейпирования,как пионы будут себя чувствовать?с пионами в свад флористике у меня опыта работы пока нет.благодарю всех кто откликнется.

странно ) мы уже недели две как заказываем пионы. + именно в 7 цветах сделали заказ на 29 мая. сделайте заказ с конкретными сортами.

Flodiz 24.05.2012 13:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Люди, человеки, коллеги, господа! Написала в поиске "букет-сумочка", ан ничего не получила. невесте нужен выбор фотографий.

Добавлено через 3 минуты
Я искала и здесь, на этой странице. Может, кто ссылку даст? Премного благодарна!


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru