Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2721)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 00:26

Наташ, они черные!!! Чернильные,фиолетовые , но не коричневые!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2722)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 00:32

Берешь шоколад...растопить и остудить до 35 С...окунаешь туда каллы...вуаля! Коричневое и все в "шоколаде"! Тоже вариантик!)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anastezia Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Девочки,выставляю на суд мои первые свадебные букеты,пока из иск.цветов(делаю на "примерку" невестам,чтоб не по фото выбирали,а так,в живую почти)).Не судите строго,я пока стажер помощника флориста))
Хорошие букеты! С хорошей формой и приятной цветовой гаммой! Свадебные !Радуют глаз! Особенно когда так много работ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2723)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 00:36

Цитата:
Сообщение от Millinda Посмотреть сообщение
ой Девчонки! я попала!!! сегодня приедет одна из моих бывших невест, которая очень осталась довольна моей работой и привезёт подругу у которой скоро свадьба. (вроде и отказать не удобно и что делать не знаю!)
у невесты будет свадьба в Стиле Тифани коричневый + голубой (бирюзовый)

Как мне сказали по телефону она хочет букет из коричневых калл!!! во первых я их в живую не разу не видела коричневые(как-то не популярный цвет!) и не могу оценить их оттенок, а во вторых не будет ли это похоже на траурный букет?!
хотела предложить сделать с коричневыми орхидеями, они вроде не такие мрачные, но посмотрела в СтарЛайте нету их...
что можно ещё предложить из цветов или букетов в этом цвете?
посмотри "свадебная флористика". сообщение № 3978.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2724)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 00:47

Наташ, вот он коричневый. А сочетание коричневого и бирюзового, самый модный цвет прошлого года)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2725)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 01:25

Цитата:
Сообщение от Anastezia Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Девочки,выставляю на суд мои первые свадебные букеты,пока из иск.цветов(делаю на "примерку" невестам,чтоб не по фото выбирали,а так,в живую почти)).Не судите строго,я пока стажер помощника флориста))
Anastezia вы молодец. что идете к своей цели таким путем и набиваете руку и нарабатываете практику не живьем на невестах. Поверьте, дивиденды от такого отношения к работе будут обязательно колоссальными, и вас обязательно ждет уважение ваших клиентов . Начало хорошее, успехов вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2726)
новый участник
Anastezia Нет репутации
 
Аватар для Anastezia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 03:26

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Anastezia вы молодец. что идете к своей цели таким путем и набиваете руку и нарабатываете практику не живьем на невестах. Поверьте, дивиденды от такого отношения к работе будут обязательно колоссальными, и вас обязательно ждет уважение ваших клиентов . Начало хорошее, успехов вам!
ох,приятно очень))) От всех приятно,действительно.Девочки,вы реально поддерживаетет,спасибо.А то я уже начала расстраиваться: делаю букеты,а не выходит так,как хотелось бы(быстро и весело)))).Вступают в силу иск.цветы с их "клей=>проволока=>придержи,тейп",времени много уходит очень в итоге только на подготовку.У меня,если честно,мозоли на руках от пистолета и дырки кровавые от проволоки.Но цель есть цель: поставила себе стать флористом(пусть не супер-пупер,но более-менее),так терплю))
з.ы.сейчас,уже второй день,делаю длинный-предлинный каскад.Очень сложная задача - сделать без зелени почти воздушный-воздушный до пола...Сушу голову просто...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2727)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 10:04

Цитата:
Сообщение от Anastezia Посмотреть сообщение
ох,приятно очень))) От всех приятно,действительно.Девочки,вы реально поддерживаетет,спасибо.А то я уже начала расстраиваться: делаю букеты,а не выходит так,как хотелось бы(быстро и весело)))).Вступают в силу иск.цветы с их "клей=>проволока=>придержи,тейп",времени много уходит очень в итоге только на подготовку.У меня,если честно,мозоли на руках от пистолета и дырки кровавые от проволоки.Но цель есть цель: поставила себе стать флористом(пусть не супер-пупер,но более-менее),так терплю))
з.ы.сейчас,уже второй день,делаю длинный-предлинный каскад.Очень сложная задача - сделать без зелени почти воздушный-воздушный до пола...Сушу голову просто...
Это хорошо, что у Вас на искусственных руки в мозолях, поскольку на живых, в принципе все то же самое, только без горячего пистолета (хотя, иногда и он нужен). У меня, как на портбукетнице работа, так обязательно пару раз проволока мимо пальца "не проскочит", так что смеюсь, что мне все свадебные букеты с кровью даются


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2728)
новый участник
Anastezia Нет репутации
 
Аватар для Anastezia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 14:02

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Это хорошо, что у Вас на искусственных руки в мозолях, поскольку на живых, в принципе все то же самое, только без горячего пистолета (хотя, иногда и он нужен). У меня, как на портбукетнице работа, так обязательно пару раз проволока мимо пальца "не проскочит", так что смеюсь, что мне все свадебные букеты с кровью даются
я думала,это только у меня проволока под ногти попадает)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2729)
новый участник
fruta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ковель
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 14:52

если бы.розы-плохо переносят жару.герберы-просто ей(платье дорогое,а на букет жаль денег),хризантема не обсуждается.еустомы у нас желтой нет,каллы-очень дорого.и послать ее не могу-невеста друга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2730)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 14:57

Цитата:
Сообщение от fruta Посмотреть сообщение
и послать ее не могу
Ну и зря!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2731)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 16:11

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Ну и зря!
Согласна с вишенкой! Платье дорогое купила, а на букет пару тысяч жалко! Не понимаю таких людей.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2732)
новый участник
Christina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутация
 
Аватар для Christina Ageeva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 34
Рейтинг: 274
Smile Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 16:32

Всем приветик! Подскажите пожалуйста где можно заказать или купить готовую арку!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2733)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 16:39

Арки для выездной регистрации: стр 23 Ivetta #460, были предложения об изготовлении арок. Удачи! Красивые у Вас работы!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2734)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2011, 23:02

Розы нормально переносят жару. Намного лучше других цветов.При +37- +40 сохраняют товарный вид в композициях на раскаленных капотах. А у вас всего лишь букет.
Желтая лилия, желтый гладиолус, желтая горшечная георгина,желтая альстромерия... Не надо никого никуда посылать, надо показывать картинки и слушать ( и слышать) заказчика и предлагать варианты, много вариантов и не только в желтом цвете. Человек должен посмотреть не только цвет, но и формы букетов, показать, что вообще ему нравится.В определенных сочетаниях и герберы очень хороши, и хризантема обсуждается, и гвоздика с орхидеей самое то.
Тоже вариант--желтая гвоздика с лимонным или желто-коричневым фаленопсисом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2735)
новый участник
Christina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутацияChristina Ageeva Отличная репутация
 
Аватар для Christina Ageeva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 34
Рейтинг: 274
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2011, 17:59

Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Арки для выездной регистрации: стр 23 Ivetta #460, были предложения об изготовлении арок. Удачи! Красивые у Вас работы!!!!
Спасибо;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2736)
новый участник
SUGAR Нет репутации
 
Аватар для SUGAR
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2011, 20:13

народ прдскажите кто знает.. что это за цветы в букете?заранее благодарю)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2737)
новый участник
@ll@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Возраст: 53
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2011, 20:17

Это же фрезия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2738)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2011, 20:23

Цитата:
Сообщение от @ll@ Посмотреть сообщение
Это же фрезия.
И я! И я! И я того же мнения!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2739)
новый участник
Гарпия Нет репутации
 
Аватар для Гарпия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Железногорск
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2011, 20:39

Здравствуйте!простите что врываюсь не представившись.Подглядываю уже давно,думала -подучусь,подкоплю приличных фотографий..........Получилось с точностью до наоборот.Вчера пришла невеста,заказала бело-зелёный букетик(хорошо хоть без юбки),уходя,обмолвилась что платье бело черное!!!!!!!!На мой вопрос "Почему букет стандартный?" ответила что бабок шокировать не хочет.Тем бы всё и кончилось,но....Я давно влюблена в веер черно-белый здешний,с форума....Сутки я мучалась,а сегодня позвонила девочке,сказала что сделаю второй черно-белый букет бесплатно,а она мне потом фото даст....И влетела!!! У неё короткое платье с пышной юбкой,широкий черный атласный пояс,печатки до локтя из той же ткани!?!?!? Ни о каком веере не может быть и речи.....

Добавлено через 8 минут
Мозг кипит.ПОМОГИТЕ идеями.Черную трость с белыми цветами _ наверное нет,они ж почти всегда букет на уровне живота держат,а пояс очень широкий с бантом,просто круглый с черными лентами отвергаю по той же причине,на фоне пояса всё потеряется,сумочка? наверное было бы идеально,но какая она сумочка 80-х,не помню....

Добавлено через 8 минут
Тут сумочка была из лепестков аустомы,если решить её в черно-белой гамме может подойдёт??? Или я зациклилась?Может надо думать в другом направлении?Спасайте.Спасибо зараннее,я знаю,вы никого без помощи не оставляете. Надо найти решение до понедельника_это единственный день,когда у меня будет возможность бегать по магазинам и искать что-то черненькое(ещё не знаю что)

Добавлено через 1 минуту
Простите повторяюсь,но вдруг в "ПОМОГИТЕ" вы меня не заметите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2740)
новый участник
SUGAR Нет репутации
 
Аватар для SUGAR
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2011, 20:55

Да я вот тоже подумала что фрезия..тока она какя то странная))вот и решила уточнить..хм.. неужели и вправде она...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru