Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3981)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.04.2014, 23:34

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Может, конечно, и тейпированные (обмотка на стеблях какая-то), но похоже на 2-3 ветки кустовушки, обмотанной по стеблям "декором".
Жуть конечно...
Меня и смущает что там на стеблях явно видно "чулочки" и к чему они неясно, разве только для объема ручки. Но у нас предполагается нормальный букет из приличного количества цветов и декор будет - каркас из бульонки, собранной в "листики" и для безопасности бусинки на концы посажу, иначе все платье задерет, я ей это уже объяснила. вот ручка меня смущает - что там, живое - неживое?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3982)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.04.2014, 01:35

Из бульонки каркас не получится)
На ручке явно какие- то синтетические непоймичего


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3983)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.04.2014, 03:00

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Из бульонки каркас не получится)
На ручке явно какие- то синтетические непоймичего
Придется придумывать название для непоймичего и впаривать с умным видом))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3984)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.04.2014, 13:54

Мне кажется, что на ручке использована какая-то тесьма в виде гирлянды цветов (это то, что бежевого цвета), там прямо-таки четко виден повторяющийся мотив. Вот эти торчащие хвостики цвета хаки - затрудняюсь из чего, но тоже, думаю, какая-то текстилка.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3985)
участник
Юлечек Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.04.2014, 15:57

Здравствуйте, подскажите, что за цветы в букете? Ранункулюсы я знаю, а вот фиолетовый это кто?

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Юлечек;171258]Здравствуйте, подскажите, что за цветы в букете? Ранункулюсы я знаю, а вот фиолетовый это кто?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3986)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.04.2014, 16:11

Статица
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3987)
участник
Юлечек Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2014, 22:07

Девочки, подскажите, чем заменить сирень в букете. Невеста мечтает о букете из сирени, но 3 мая, увы, сирень у нас еще не цветет. Гортензия для нее дорогая очень. Спасайте, на вас вся надежда)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3988)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.04.2014, 23:17

Левкой похож на сирень.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3989)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2014, 09:41

Гиацинт..,но вот чем бы не заменили ,общая стоимость все равно дешевле вряд ли будет.. Не мое дело конечно,но вам нужна такая невеста? Которая понимая, что сирени нет ,причем даже если бы она была даже - она очень не стойкая местная по сравнению с голландской..,и я бы местную все равно не рискнула даже если бы была..но и этот вариант девушку не устроит как я поняла ,ведь она тоже не дешевая.. а тут - достаньте то,чего нет..и понятно что первостепенное значение - цена. Я бы отказалась .
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3990)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2014, 10:44

Полностью согласна с Юлей. Была у меня одна такая невеста, которая металась , то орхидеи, то ранункулисы, то эустома. А все кончилось тем, что она пришла и говорит, что нашла очень красивый букет 5роз , много гипсофилы и кружевная манжетка и самое главное, , представляете очень дешево. Я думаю все здесь представили как выглядит этот букет. Я сказала, что такое я не делаю, на этом и распростились. Слава богу, что такая невеста была только одна, другие включают голову и мы находим приемлемый вариант и для нее и для меня (чтоб не стыдно было за свои работы)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3991)
участник
irinaA Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.06.2014, 10:54

Девушки, обращаюсь к Вам за советом и помощью.
подруга попросила оформить цветами зал: композиция на стол молодых (около метра) и по 2 небольшие вазочки с цветами на стол гостей, столов 12.
пожелание: все должно быть белое, основные цветы: розы кремовые/белые.
состав цветов предложенный мной примерно такой: розы, кустовые и пионовидные, гортензия, фрезия и гвоздика, выбираю между эустомой и трахелиумом. не могу сориентироваться с количеством цветов, т.к. некогда большие композиции не составляла. Больше всего, конечно, вопросов по композиции на стол молодых. Посоветуйте, пожалуйста, как просчитать количество цветов. Буду очень Вам признательна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3992)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.06.2014, 13:03

Если не знаете как просчитать, то найдите в инете подходящую композицию и просчитайте по картинке, плюс такое же кол-во на вторую сторону, которую вам не видно и немного прибавьте на разницу в размере цветка, если не уверенны какие придут.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3993)
новый участник
Nata70 Нет репутации
 
Аватар для Nata70
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Томск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.06.2014, 21:01

Всем форумчанам Доброго Времени Суток! Я прошу у Вас совета! Мне заказали оформление свадьбы в классическом стиле и в бургундском цвете. Платье невесты будет цвета айвори. Будет 2 букета невесты - круглый и капля. Я голову сломала,какие цветы заказать. Поискала информацию по цвету "Бургундия" и по цветам в этом цвете. Не нашла ничего полезного! Невеста пока сама в раздумьях. Ей хочется и каллы,и орхидеи,и розы. На оптовке ничего из перечисленного, в бургундском цвете, предложить не смогли. Может,кто-то может посоветовать виды и сорта цветов данного цвета?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от irinaA Посмотреть сообщение
Девушки, обращаюсь к Вам за советом и помощью.
подруга попросила оформить цветами зал: композиция на стол молодых (около метра) и по 2 небольшие вазочки с цветами на стол гостей, столов 12.
пожелание: все должно быть белое, основные цветы: розы кремовые/белые.
состав цветов предложенный мной примерно такой: розы, кустовые и пионовидные, гортензия, фрезия и гвоздика, выбираю между эустомой и трахелиумом. не могу сориентироваться с количеством цветов, т.к. некогда большие композиции не составляла. Больше всего, конечно, вопросов по композиции на стол молодых. Посоветуйте, пожалуйста, как просчитать количество цветов. Буду очень Вам признательна
Я рисую эскиз композиции на листе в клетку,в нужном мне масштабе и размере. И прорисовываю где и какие цветы будут располагаться. Примерно,прикидываю диаметр каждого цветочка. Попадание не 100 %, но я уже знаю, примерно,сколько и какого цветка заказать. Ну,и стоимость сметы просчитываю соответственно.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3994)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.06.2014, 22:37

Бургунди - это цвет бургундского вина, то есть красного. То есть - просто темно-красный. Хотя есть варианты названий этого цвета, когда совершенно разные оттенки так называются. Я всегда настоятельно советую флористам работать с невестами с цветовой палитрой. И чтобы невеста точно ткнула пальцем, что она считает тем цветом, о котором говорит, поскольку ее личные представления об оттенке непредсказуемы, а зачастую вообще никак не связаны с правильным названием. И записать этот оттенок в договоре, на всякий случай. Поверьте - так жить намного проще.

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3995)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.06.2014, 22:58

Сейчас есть пионы как раз нужного цвета
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3996)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.06.2014, 02:00

Да я тоже такие пионы видела. Очень красивые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3997)
новый участник
Nata70 Нет репутации
 
Аватар для Nata70
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Томск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.06.2014, 08:44

Светлана,благодарна Вам за быстрый ответ! Действительно, так и сделаю!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Сейчас есть пионы как раз нужного цвета
Свадьба будет 23 июля. Про пионы я думала. Но,не уверена что они будут у нас в это время. Если только на оптовке заказать. Теперь,как посоветовала Светлана,буду уточнять точный оттенок нужного цвета у невесты. А потом,уже буду искать цветы.

Добавлено через 11 минут
Спасибо,девочки, за советы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3998)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.06.2014, 14:11

Nata70, посмотрите каллы сорт "Red Balance", "Red Pulse". Орхидеи "Red Velvet Henriëtte". Амарантус "Red Cord". Роза " Rosa grootbloemig Burgundy", гербера мини "Burgundy". Посмотрите, может Вам подойдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3999)
новый участник
Nata70 Нет репутации
 
Аватар для Nata70
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Томск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.06.2014, 21:13

Груняша,спасибо Вам большое за отклик! Я обязательно посмотрю всё,что Вы советуете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4000)
участник
Irina777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2014, 19:52

всем привет.Очень нужна помощь.кто подскажет.....Драпируем тканью перила лестницы. хочется добавить ветки эвкалипта.как их прикрепить?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru