Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Tavifa 12.07.2011 00:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Сообщение от блондинка

Дополняю:
- отдельный подсвечник(если включена в программу традиция);
- столик для торта;
- оформление подъезда и лестничной площадки(и лестничных пролетов) невесты для выкупа(можно и просто без выкупа);
- оформление карточек для гостей на столы;
- оформление салфеток (украшение живыми цветами и др. материалами), это кроме букетов;
- оформление спальни молодоженов, + ванная комната;
- иногда свадьбы гуляют в гостевых домиках или замках у воды: реки, озера и т.п. тогда дополнительно оформляем прогулочную лодку(катер, яхту) молодоженов;
- бутылки шампанского: для загса, для праздничного ужина, и для спальни;
- вместо букета-дублера может быть веночек... в зависимости у кого какие традиции;
- украшение для эскорта, машин гостей, автобуса, мотоциклы.

Бонни 12.07.2011 00:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Уважаемые флористы! Подскажите!!! Невеста заказала вот такой букет. Как вы думаете орхидеи на удлинителях или тейпированные? И как цимбидиум проживет без воды день?

Бонни 12.07.2011 00:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Все! Я - дебил, я все нашла. Девочки, это я со страхууу торможу.

ShishOk 12.07.2011 00:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
:ad:молодца!

Марисоль 12.07.2011 01:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Доброго времени суток! и доброго лета!
Интересует удиительнй сорт роз... Как будто рубашке. Как он называется?
Мн его заказали на август.
И второй букет - сложный и интересный по составу пытаюсь весь разобрать.
Кто может помочь?
Спасибо, откликнувшимся!

vadibirov 12.07.2011 01:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 104670)
так и у меня подобная история. Выходит замуж дочь двоюродного брата. Люди далеко не бедные. И просьба ко мне- ты сможешь оформить стол жениха и невесты и пространство за их столом . Ресторан в морском стиле и сзади стола- парус. Цветы, говорит, я сама куплю...Мало того, что такие оформления я еще не делала- работаю недавно. Хуже всего, что не откажешь- там будет кровная обида. В общем- моск плавится. Работа- естесстно- в подарок. Да я и не против. Удивляет , да уже и не удивляет, отношение к цветочному оформлению- это же на фотках на всю жизнь, а заплатить за результат- жаба душит...

А у нас в июне ситуация. Попросили друзья оформить свадьбу: бук. нев., бутоньерки, браслет, панно на стол, композюльки на столы, правда без выезда, устанавливали они сами. Мы с женой всё это сотворили, деньги взяли только за цветы, а нас даже на свадьбу не пригласили... Вот так!

Таня Н 12.07.2011 01:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 104699)
+100!
А у нас недавно просили посчитать букет каскадный из эустомы и альстромерии. Посчитали. Сказали,что дорого. В итоге заказали его где-то за 800(!!!!) рублей. Вот интересно,что в итоге у них получилось: ведь даже стоимость цветов в нем должна быть больше.

Есть у меня подозрение что букет какой-то нечистоплотный продавец делал из "съэкономленных" хозяйских цветов. Видела я такие отношения между хозяином и работником по принципу кто кого нагреет.

Модест 12.07.2011 02:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Марисоль, если Вы про крупную "пионовидную" розу - сорт называется David Austin (Дэвид Остин), в желтом букете присутствуют еще тюльпаны, ранункулусы, лизиантусы, кремовая роза вендела, а цветные листочки внизу кажется питтоспорум, сорт лимонной розы определить затрудняюсь. А в розовом вроде бы еще гортензия зеленая.

Добавлено через 7 минут
Vadibirov, у меня в прошлом году была обратная ситуация: делал для подруги букет невесты, так мало того, что на свадьбу позвали, так еще и за букет хотели расплатиться, типа "ты что, это же слишком дорогой подарок". Пришлось долго отговаривать))

Танюшка 12.07.2011 02:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 104900)
А у нас в июне ситуация. Попросили друзья оформить свадьбу: бук. нев., бутоньерки, браслет, панно на стол, композюльки на столы, правда без выезда, устанавливали они сами. Мы с женой всё это сотворили, деньги взяли только за цветы, а нас даже на свадьбу не пригласили... Вот так!

Бывало и такое. И не раз)))). Надо поднять правую руку и резко опустить со словами: Пусть у них все будет хорошо!!!:ce:

Рысёна 12.07.2011 08:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Модест;104905]Марисоль, если Вы про крупную "пионовидную" розу - сорт называется David Austin (Дэвид Остин), в желтом букете присутствуют еще тюльпаны, ранункулусы, лизиантусы, кремовая роза вендела, а цветные листочки внизу кажется питтоспорум, сорт лимонной розы определить затрудняюсь. А в розовом вроде бы еще гортензия зеленая.

ААААААААА еще раз! Это не сорт!!!!!!!! Это группа сортов! Нет сорта Дэвид Остин, есть сорт Пэт остин, в честь жены, по-моему, но он по цвету близко не валялся! Не путайте людей, плиз!

вишенка 12.07.2011 09:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Модест (Сообщение 104905)
Марисоль, если Вы про крупную "пионовидную" розу - сорт называется David Austin (Дэвид Остин), в желтом букете присутствуют еще тюльпаны, ранункулусы, лизиантусы, кремовая роза вендела, а цветные листочки внизу кажется питтоспорум, сорт лимонной розы определить затрудняюсь. А в розовом вроде бы еще гортензия зеленая.

Лимонная роза очень похожа на российский Илиос. По-крайней мере, я покупаю именно такой. Очень красивая роза.

El 12.07.2011 09:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
у нас очень популярный у невест салон делает все за копейки букет из цимбидиума 1350 руб. это как я и так считала и эдак все равно не получается

FLORANS 12.07.2011 10:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 104889)
Сообщение от блондинка

Дополняю:
- отдельный подсвечник(если включена в программу традиция);
- столик для торта;
- оформление подъезда и лестничной площадки(и лестничных пролетов) невесты для выкупа(можно и просто без выкупа);
- оформление карточек для гостей на столы;
- оформление салфеток (украшение живыми цветами и др. материалами), это кроме букетов;
- оформление спальни молодоженов, + ванная комната;
- иногда свадьбы гуляют в гостевых домиках или замках у воды: реки, озера и т.п. тогда дополнительно оформляем прогулочную лодку(катер, яхту) молодоженов;
- бутылки шампанского: для загса, для праздничного ужина, и для спальни;
- вместо букета-дублера может быть веночек... в зависимости у кого какие традиции;
- украшение для эскорта, машин гостей, автобуса, мотоциклы.

А у нас ещё оформляют столик для дарения

Рысёна 12.07.2011 10:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я хоть и не флорист, но тоже добавлю :)
1. сундучок для денег
2. кольца для столовых приборов и салфеток
3. оформление торта живыми цветами
4. оформление обложки папки для свидетельства о браке, книги для пожеланий гостей
5. венок на дверь в квартиру или комнату невесты при выкупе из дома
6. свадебное дерево
7. однажды читала и очень понравилось - если свадьба на берегу водоема - венок из живых цветов, внутрь вкладывают пластиковую тарелочку со свечой, жених и невеста кладут по одной маленькой вещи из холостяцкой жизни и отправляют в плавание, как бы расставаясь с прошлым

Anna_Angel 12.07.2011 17:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем добрый день!!!
Опять нужна помощь!!!
Помогите подобрать букет.
платье айвори с вышевкой серебром на корсете, шлейф. волосы у невесты золотисто русые; костюм жениха светло-бежевый, галстук белый с серебристыми полосками.
Невесте нравятся лилии, розы, орхидеи, фрезии. Букет или капля или круглый, не знаю какой будет лучше?! Рост невесты 165см +5см каблук.
Заранее спасибо!!!
http://cs5522.vkontakte.ru/u598991/-3/z_1a1f19e8.jpg
http://cs5522.vkontakte.ru/u598991/-3/z_e74fa30d.jpg

vam buket 12.07.2011 18:35

как сделать каркас
 
Всем добрый день,

Мне заказали оформление свадьбы. Одно из пожеланий клиента - фигура слона оформленная цветами, высотой 1,2-1,5 м. С оформлением вопросов не возникает, а вот где взять основу/каркас идей пока нет. Заказать 3D модель из пенопласта - очень дорого, а у клиента ограниченный бюджет. Может быть кто-нибудь поделится опытом как подешевле изготовить каркас, может быть это возможно сделать своими руками или взять в аренду?

Всем заранее спасибо за советы.

катюфка 13.07.2011 00:15

Re: как сделать каркас
 
Зайдите в игрушки из цветов, там всё есть, и тема со слоном поднималась

Tisha 13.07.2011 00:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Fantasy (Сообщение 104739)

невесты ходят по всем фирмам и ларькам города, выясняют сумму букета, и выбирают самую низкую цену. У нас был такой случай, невеста долго выбирала букет, наконец, выбрала, но потом оказывается, что нашла место, где сделают намного дешевле, и в результате получила букет, на ту сумму на которую заказала, не из 19 роз, а из 11.

У меня в апреле была замечательная невеста! Сначала захотела зонтик, я на форум за советом, спасибо, народ откликнулся оперативно, сделала быстренько основу (до сих пор пылится), посчитала - "не-а, дорого, не будем, даавайте просто букет и бутоньерку". Подобрала варианты, просчитала, цветы заказала, - "а мне в одном магазине пообещали то же самое, но на 200 руб. дешевле, не скинете цену, пойду к ним". Я, честно говоря, уже разозлилась, я только что на оптовке менеджерам мозг выносила в поисках нужного оттенка фрезии, все заказала и предоплату внесла! Ладно, говорю, 200 руб. уже погоды не сделают, согласна. Тогда мамзель заявляет, что надо еще в прическу 8 шпилек, свидетельнице браслет, и свидетелю бутоньерку! Потом еще добавилась композиция на стол молодым, в итоге про те 200 р. уже не вспоминали. Каково было мое удивление, когда я увидела в инете фотосессию аж из города Парижа!!!!! В свадебном платье и с каким-то никаким кругленьким букетиком!
Это ж надо из-за двухсот рублей торговаться и по Парижам кататься! :bu:

Танюшка 13.07.2011 00:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Даю консультации только за деньги!!! За большие деньги!!!!

Onega 13.07.2011 00:37

Re: как сделать каркас
 
Цитата:

Сообщение от vam buket (Сообщение 105038)
Всем добрый день,

Мне заказали оформление свадьбы. Одно из пожеланий клиента - фигура слона оформленная цветами, высотой 1,2-1,5 м. С оформлением вопросов не возникает, а вот где взять основу/каркас идей пока нет. Заказать 3D модель из пенопласта - очень дорого, а у клиента ограниченный бюджет. Может быть кто-нибудь поделится опытом как подешевле изготовить каркас, может быть это возможно сделать своими руками или взять в аренду?

Всем заранее спасибо за советы.

А как собственно можно брать такой заказ , если Вы ни разу не делали подобное? Удивительное дело, но взяв звказ и согласившись , Вы бежите на форум с вопросами...волосы дыбом встают от такого! Вы бы хоть разок потренировались на чем-нубудь подобном.
Таня за техническую консультацию возьмет не менее 10 000 рублей. Это нормальная цена семинара.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru