Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Nimriell 14.08.2011 21:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Угу. А поставка во вторник...

onlycrew 14.08.2011 21:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 109931)
onlycrew, с почином!..в четверг( не спеша..)

ShishOk, спасибо! :)
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109932)
Угу. А поставка во вторник...

Что, не доживут? Все-таки они у них в прохладе хранятся... Или что делать?

ShishOk 14.08.2011 21:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
)) так я и говорю...будет время выбрать..

onlycrew 14.08.2011 21:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ясно, поеду в четверг. Еще вопрос вдогонку:
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 75811)
Вторник- Эквадор, среда- Голландия, четверг- Тайланд, суббота- всего понемногу.

http://www.floristic.ru/forum/showth...5811#post75811
Цитата:

А поставка во вторник...
Аква разве из Эквадора? Я думала Голландия. Или фрезия из Эквадора? Запуталась...:bn:
Извините...

tanyuk 14.08.2011 21:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Олеся, я бы взяла фрезию во вторник и как раз к пятнице она бы прекрасно распустилась:)

Tisha 14.08.2011 22:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 109937)
Олеся, я бы взяла фрезию во вторник и как раз к пятнице она бы прекрасно распустилась:)

Фрезию всегда лучше брать с запасом по времени. Если более-менее раскрытая - в холодильник ее, если - зеленая как огурец - при комнатной температуре подержать, за 2-3 дня как-раз и раскроется. Удачи!

onlycrew 14.08.2011 22:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Т.е. лучше в 2 захода?
Фрезию во вторник, а розу в четверг?

ShishOk 14.08.2011 22:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
лучше смотреть свежее... если условия позволяют хранить ( т е есть холодильник) берите с привоза...
в данном случае- фрезия и роза -не такой дефицит..поэтому можете выбрать в оптимальном для вас состоянии бутона , в удобном для вас временном режиме.Единственное требование- внимательно сами смотрите качество срезки.

Маняша 14.08.2011 22:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
С меня валит пар и мозг кипит от капризных невест,второй день одолевают.

Nimriell 14.08.2011 23:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Потому, что самой хранить всегда лучше.))

murka 15.08.2011 07:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 109958)
С меня валит пар и мозг кипит от капризных невест,второй день одолевают.

:):):)

Snegtata 15.08.2011 09:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Девочки,я пока прохожу курсы по флористике и свадебная будет только в пт,а знакомая у меня спрашивает про букетики..
подскажите,пожалуйста, состав букетов и кол-во цветов в каждом..буду очень благодарна,прям срочно так нужно((

Tisha 15.08.2011 09:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Snegtata (Сообщение 109997)
Девочки,я пока прохожу курсы по флористике и свадебная будет только в пт,а знакомая у меня спрашивает про букетики..
подскажите,пожалуйста, состав букетов и кол-во цветов в каждом..буду очень благодарна,прям срочно так нужно((

Я, наверно, что-то не "догоняю"... Вы еще учитесь, свадебную флористику не изучали, тольком ничео не знаете, а букетики уже "производите" и свадьбами занимаетесь, судя по Вашим постам? :cd:

Snegtata 15.08.2011 09:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
я работаю 3 месяца в магазине, но я работаю там одна,свадебные букеты делала напарница,сейчас меня попросила сделать подружка, создание букетов обычных я уже изучила, по свадебным еще нет,к тому времени,как нужно будет делать букет,я уже пройду курсы

Добавлено через 1 минуту
я вижу,что в первом лилия,эустома,во втором ранункулюс,розы,гиперикум,аспидистра,но что за мелкие белые цветы и черненькие ягоды,я не знаю

СветланаL 15.08.2011 09:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Нет там лилии ( со вздохом) - сложно, насмотревшись на лилии в течение трех месяцев спутать ее с амариллисом. Во втором хамелациум - вот эти маленькие беленькие цветочки.

Snegtata 15.08.2011 09:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Светлана,спасибо! а черненькие ягодки?
просто у нас маленький салон и амариллис привозили всего один раз и не белый,к сожалению..
выбор у нас очень небольшой,это не как салоны у многих...у нас и роз-то всего 2 цвета обычно по 20 шт..

Taisia 15.08.2011 13:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Подскажите пжлс мастер-класс или ссылки как сделать такой букет? Может тут уже обсуждали такую форму

onlycrew 15.08.2011 19:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Девочки, у меня невеста выбрала к платью нежно молочного цвета, с атласной лентой на корсете нежно кремового цвета, букет с розой аква. А мне кажется что к тёплому тону платья эта роза не очень подходит. Какую розу ей предложить на замену, с такими же хар-ками по раскрытию бокала (букет на своих ногах) и хорошей стойкости?
Невеста сама нежная миниатюрная блондинка, боюсь что помимо неподходящего тона букет будет "выпрыгивать" на ее фоне...

Ирина65 15.08.2011 19:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 110061)
Девочки, у меня невеста выбрала к платью нежно молочного цвета, с атласной лентой на корсете нежно кремового цвета, букет с розой аква. А мне кажется что к тёплому тону платья эта роза не очень подходит. Какую розу ей предложить на замену, с такими же хар-ками по раскрытию бокала (букет на своих ногах) и хорошей стойкости?
Невеста сама нежная миниатюрная блондинка, боюсь что помимо неподходящего тона букет будет "выпрыгивать" на ее фоне...

По цвету если только Талея, но у нее бокал другой, а на Риге вряд ли что-то еще подходящее найдется. А невесте Аква, действительно, как-то:ec::ec:

onlycrew 15.08.2011 20:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ха! Причем букет мы обсуждаем уже 2 недели, а фото платья я увидела только сегодня, и то задав вопрос, уверена ли она, что хочет белую атласную ленту...


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru