Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Strelitzia 28.08.2011 21:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
девочки, спасибо вам огромное за помощь!) чувствую подготовка к этой свадьбе у меня будет очень веселой.. сегодня общалась непосредственно с невестой. счадьба книжная, в розово-сиренивых тонах. вобщем ей на самом деле нравится просто сама роза такая.цвет выбрали повторно-либо Gentle hermion либо Alan TitchmarshSm.щас буду искать в сети, какой размер бутона у нее..
и лаванда уже не критична, просто нравится цвет ей, в смысле,невесте, и значение хорошее. но теперь можно заменить(если дорогая)на фиолетовые, схожие по цвету, другие цветы.и шкафчиков, как оказалось, пока еще нет, они сегодня их только заказали.
вобщем весело.

Добавлено через 1 час 5 минут
я похоже всетаки нашла этот сорт)если кому нужно-в букете розы Остина сорта Abraham Darby

vilora 30.08.2011 12:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 2894)
Добрый день!!!!

в прошлом году закончила курсы флористики, этим летом делала букеты на заказ! Во времы работы возникает много вопосов!!!!! Буду рада, если ответите мне!!!!!
:)

а какие вопросы у вас возникают?

Добавлено через 1 минуту
здравствуйте! а какие вопросы у вас возникают?

Лапочка 30.08.2011 15:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуста, кто-нибудь Герберки на машину крепил? при помощи присосок.
Выживут они? или лучше другие цветы выбрать? Или как-то иначе крепить

Millinda 30.08.2011 16:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лапочка (Сообщение 112036)
Добрый день.
Подскажите, пожалуста, кто-нибудь Герберки на машину крепил? при помощи присосок.
Выживут они? или лучше другие цветы выбрать? Или как-то иначе крепить

я делала в пробирки(пластиковые) и на присоски! выжили отлично!
не одна даже не улетела присоски купила Оазис, к ним на проволку крепила пробирки, а в пробирки герберки;)


Девчонки подскажите как себя орхидея ванда ведёт в свадебном букете? очень хочется её использовать, но мне она кажется такой не стойкой!!! и страшновато её ставить, но если всётаки ставить то в каком виде лучше?(тейп, пробирка и т.д.)

vilora 30.08.2011 17:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 2895)
1. композиции на машину!!! Все основные цветы крепятся на проволку, а как быть с зеленью и гипсофилой? Я все волнуюсь, как бы не разлетелось все это! Сажать каждую травинку на проволку очень уж муторно..... Где золотая середина? можно ли не использовать проволку, если я сажаю цвеок в оазис полностью до головки?

конечно можно! вы можете проверить хорошо ли держится цветок в оазисе, слегла дернув его, СЛЕГКА! помните, если он не сдвинулся с места, значит все будет держаться хорошо и на ходу. тонкую длинную траву берите пучок и закрепите проволокой, затем вставляйте в оазис целый пучок, и выглядит красивей и проще.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 112040)
я делала в пробирки(пластиковые) и на присоски! выжили отлично!
не одна даже не улетела присоски купила Оазис, к ним на проволку крепила пробирки, а в пробирки герберки;)


Девчонки подскажите как себя орхидея ванда ведёт в свадебном букете? очень хочется её использовать, но мне она кажется такой не стойкой!!! и страшновато её ставить, но если всётаки ставить то в каком виде лучше?(тейп, пробирка и т.д.)

девчонки, осторожней будьте с проволоками, делая декор на машину! обязательно все проволоки обмотайте тейпом. а то ведь мужчины не переживут царапин на машине, какие бы не были красивые цветы на ней :)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от vilora (Сообщение 112054)
конечно можно! вы можете проверить хорошо ли держится цветок в оазисе, слегла дернув его, СЛЕГКА! помните, если он не сдвинулся с места, значит все будет держаться хорошо и на ходу. тонкую длинную траву берите пучок и закрепите проволокой, затем вставляйте в оазис целый пучок, и выглядит красивей и проще.

Добавлено через 4 минуты


девчонки, осторожней будьте с проволоками, делая декор на машину! обязательно все проволоки обмотайте тейпом. а то ведь мужчины не переживут царапин на машине, какие бы не были красивые цветы на ней :)

эти орхидеи очень чувствительные, довольно быстро вянут. но зато шикарно выглядят. я крепила их на самую тонкую проволоку, проколов стебель под самым основанием цветка. выдержали весь день в декабре!

Ирина65 30.08.2011 18:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Millinda, Ванда и без питания отлично проживет весь свадебный день, только берите голландскую в коробках, отрезайте цветки и отпаивайте их в тарелке несколько часов( на тарелку палочки, а на палочки подвешивайте цветки, чтобы лепестки не мокли - где-то Цветочница-Анюта фото подобного выставляла).

onlycrew 30.08.2011 18:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 112040)

Девчонки подскажите как себя орхидея ванда ведёт в свадебном букете? очень хочется её использовать, но мне она кажется такой не стойкой!!! и страшновато её ставить, но если всётаки ставить то в каком виде лучше?(тейп, пробирка и т.д.)

У меня тут Ванда пережила яблоко. http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=5647
А яблоко начало портиться только где-то через неделю. У Ванды был просто заклеен срез клеем для живых цветов.

Millinda 30.08.2011 19:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ух ты спасибо за ваши советы! теперь не так страшно;)
я читала что нужно отпаивать ванду, но меня смутило прикосновение воды к лепесткам. отличная идея с палочками;)
Я брала проволоку тонкую, но уже в резиновом ободке ( таких полной в строй магазинах!)
она была тонкая и не царапала совсем! к тому же проволока не касается капота, а крепиться через специальное отверстие на верху присоски.
Ванду Думала заказывать тут: http://www.avesta-service.ru/orchids/vanda/
может кто работал с ними? как цветы по качеству?

Taisia 30.08.2011 20:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 112040)
Девчонки подскажите как себя орхидея ванда ведёт в свадебном букете? очень хочется её использовать, но мне она кажется такой не стойкой!!! и страшновато её ставить, но если всётаки ставить то в каком виде лучше?(тейп, пробирка и т.д.)

Делала букет с Вандой этим летом, пришла орхидея в коробке с наполнителем ( белый такой), по цене не так дорого как я думала. Держался отлично, у меня сложилось ощущение, что он без воды продержался бы еще неделю, я его и в букет и в прическу невесте поставила, вообще не было никакой разницы.

Millinda 31.08.2011 20:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Просто я видела на параде невест этой весной девушку с муфтой из ванды и она завяла буквально за пару часов=(

Smilik 01.09.2011 17:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день!Не подскажите, где можно найти масткр-класс по призидуму на стол?Заранее спасибо

СветланаL 02.09.2011 01:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
В теме "оформление стола" раздела "Свадебная флористика".

Smilik 02.09.2011 12:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Огромное спасибо!Я еще плохо ориентируюсь на форуме)))

Millinda 02.09.2011 22:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
а подсолнухи в конце октября ещё бывают?
сейчас много пожеланий на осеннюю тему, но всё как-то на конец октября...

Доктор 05.09.2011 15:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 112248)
Просто я видела на параде невест этой весной девушку с муфтой из ванды и она завяла буквально за пару часов=(

У меня в прошлом году целое приключение с Вандой было. Сделала букет-браслет для свидетельницы, платье у неё фиолетовое было, с чёрной отделкой, Ванду я взяла синюю, с фиолетовым оттенком, очень хорошо подошла. Цветок действительно стойкий, если хорошо напоить. Но свадьба была провинциальная, в г. Арзамасе, там свои традиции, молодожёны бегают по всему городу, от одного памятного места к другому, всё пешком, машины тихо следом едут, потом поехали в лес, за город, там у них ещё какой-то памятник, с перекусом на свежем воздухе, день был ОЧЕНЬ ВЕТРЕННЫЙ (!), к середине дня Ванда просто начала потихоньку рваться от ветра. Один цветок с браслета таки оторвался, бутоньерка у свидетеля из Ванды разорвалась напрочь, смотреть на всё это мне было очень тяжело и я, так как тоже была в числе приглашённых и также бегала повсюду, решила просто обмотать браслет свидетельницы бульонкой. Внешне букет не изменился, а страдать от ветра перестал.
У невесты был букет из цимбидиума, он от ветра вообще не постарадал!

Millinda 05.09.2011 16:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Большое спасибо что поделились опытом!!!

Флафи 07.09.2011 12:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите, как себя поведет в букете сенполия (если с горшечной срезать)? невеста хочет в букете несколько цветов вместе с фаленопсисом.
Заранее спасибо!

Master Tsvetkoff 07.09.2011 20:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините,если не в тему спрашиваю,как вы думаете в каком стиле выполнен интерьер данного зала?

Верона 07.09.2011 20:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Master Tsvetkoff (Сообщение 112898)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините,если не в тему спрашиваю,как вы думаете в каком стиле выполнен интерьер данного зала?

Много темного дерева, четкие формы, да и деревья похожие на сакуру- думаю что-то с Японией связано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Флафи (Сообщение 112867)
Всем доброго времени суток!
Подскажите, как себя поведет в букете сенполия (если с горшечной срезать)? невеста хочет в букете несколько цветов вместе с фаленопсисом.
Заранее спасибо!

у меня нормально. Только холода не любит. Обращалась как с орхидеей.

Ирина65 08.09.2011 00:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Master Tsvetkoff (Сообщение 112898)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините,если не в тему спрашиваю,как вы думаете в каком стиле выполнен интерьер данного зала?

Современная эклектика. С Японией ассоциации, действительно . есть, но, строго говоря, это не японский стиль.


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru