Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Bolonka 24.08.2011 14:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 12
Цитата:

Сообщение от Alena717 (Сообщение 111365)
Всем добрый день!
В конце октября предстоит украшать черно-белый зал на свадьбу, собственно из белого там только колонны и потолок, люстры черные, ковер черный, стиль очень смешанный, больше похоже на ночной клуб. Невеста очень хочет присутствие фиолетовых цветов, конечно же что-нибудь оригинальное)) Мне приходит в голову только фаленопсис, хризантема, но её бы не хотелось,не слишком подходит к интерьеру.
Что посоветуете?:cc:

Соглашусь с Таей, это свадьба - белый цвет в таком интерьере должен преобладать.
Фиолетовый оттенок - ванда, фаленопсис, гвоздика, фрезия, эустома, горотензия, тюльпан.............)
Возможно, фиолетовый акцент для оформления торжества может быть не только в цветах - ленты, ткани, подсветка, свечи, бусины, кристаллы, декоративная проволока, текстиль..........))

Успехов!:cv:

Tavifa 24.08.2011 18:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Alena717 (Сообщение 111365)
Всем добрый день!
В конце октября предстоит украшать черно-белый зал на свадьбу, собственно из белого там только колонны и потолок, люстры черные, ковер черный, стиль очень смешанный, больше похоже на ночной клуб. Невеста очень хочет присутствие фиолетовых цветов, конечно же что-нибудь оригинальное)) Мне приходит в голову только фаленопсис, хризантема, но её бы не хотелось,не слишком подходит к интерьеру.
Что посоветуете?:cc:

К выше перечисленному девочками можно добавить еще
- гладиолус,
- георгин,
- астры,
- каллы(если достанете),
- сенполия,
- лимониум,
- дендробиум,
- анемоны( если достанете)
- дельфиниум( правда не уверена, что в конце октября они будут)
- лилии бывают такие темные, почти фиолетовые( но не знаю как в октябре), но я бы в этот зал взяла белую лилию.

-перышки, рафию, ротанг, и др.нартуральные окрашенные материалы.

К этому времени , не знаю как у вас, но у нас уже можно заготавливать борщевик. Если его огромный зонтик окрасить в фиолетовый, сиреневый или белый цвет,(можно добавить перламутра, бусин, посыпать блестками, но можно этого и не делать) в сочетании с вандой, розами, и каллой смотрелось бы фантастически.
Желаю удачи!

СветланаL 24.08.2011 20:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А еще всем, кто занимается такими оформлениями советую изучить влияние видов освещения на цвет цветов и оформления всего в целом... Там наверняка искусственное освещение, и при большей части видов ламп искусственного света фиолетовые оттенки становятся совершенно неприглядными. А в сочетании со всем черным(((( Поэтому один из любимых цветов в соревнованиях - оранжевый, он очень выигрывает в искусственном свете... но вообще - читайте информацию по теме. Что и как влияет на цвет. Полезно. ))))

Millinda 24.08.2011 21:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вариант 1 Я бы отказалась от такова оформления по причине что если сделать так ка кхочет невеста выйдет 100% траурно! и она в итоге останется недовольна потому что гости такое оформление не оценят! не готов народ к такой экзотике к сожалению...

вариант 2 убедила бы невесту добавить больше белого развесить ткани(ну в зависимости от зала, жаль нету фото) особенно белые композиции на столы! из цветов, хоть самые дешевые шары из гвоздики, уверена будут смотреться в зале оригинально! и да на скромный бюджет добавила бы от 1 до 3 цветков ванды.
из фиолетовых я часто использую лизиантус.

Лианночка 25.08.2011 01:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
здравствуйте милые флористы, у меня вопросик: для подружки невесты попросили браслет, директор привезла основу фирмы оазис белую, а я не знаю как с ним работать, расскажите, или ссылочку отправьте, пожалуйста. В браслете будет фаленопсис что-то из зелени и фреезия. очень жду ответа:)

Танюшка 25.08.2011 02:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Недавно у меня случилась бело черная свадьба. Невесте очень хотелось всех удивить, но в результате , в последний момент она спасовала и попросила все оформить в фиолетовых оттенках, но обязательно с черными бантиками.

alena 25.08.2011 03:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Лианночка (Сообщение 111420)
здравствуйте милые флористы, у меня вопросик: для подружки невесты попросили браслет, директор привезла основу фирмы оазис белую, а я не знаю как с ним работать, расскажите, или ссылочку отправьте, пожалуйста. В браслете будет фаленопсис что-то из зелени и фреезия. очень жду ответа:)

http://sona.oasisfloral.com/Image%20...oWristlets.jpg

Браслет на липучке? протягиваете ленту в порези на крепеже, как ремешек в часах, эту белую липучку вы соедините потом по руке подружки, а ленточку завяжете уже поверх браслета. Потом отдельно тейпируете цветочную композицию, желательно тейпом под цвет ленты, а затем тонкими пластинками, сгибая их, крепите к самому браслету. Обычно, с первого раза , не получается все сделать аккуратно и остается место, где проглядывает тейп, значит сразу его декорируйте лентой или бантом, и потом уже крепите, удачи!:bo:


если у вас какая то другая модель, то обращайтесь. вот тут все виды корсажной продукции фирмы оазис.

http://sona.oasisfloral.com/products...ducts/corsages

Таня Н 25.08.2011 10:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 111430)
http://sona.oasisfloral.com/Image%20...oWristlets.jpg

Браслет на липучке? протягиваете ленту в порези на крепеже, как ремешек в часах, эту белую липучку вы соедините потом по руке подружки, а ленточку завяжете уже поверх браслета. Потом отдельно тейпируете цветочную композицию, желательно тейпом под цвет ленты, а затем тонкими пластинками, сгибая их, крепите к самому браслету. Обычно, с первого раза , не получается все сделать аккуратно и остается место, где проглядывает тейп, значит сразу его декорируйте лентой или бантом, и потом уже крепите, удачи!:bo:


если у вас какая то другая модель, то обращайтесь. вот тут все виды корсажной продукции фирмы оазис.

http://sona.oasisfloral.com/products...ducts/corsages

Ален спасибо что объяснила, я один раз имела дело с этой основой и поразилась до чего неудобная.Оказывается заканчивать надо уже на руке. А если ее нет? Скажем если делаешь накануне а забирает другой человек?Запомнит ли он инструкцию?И пластинки эти, их же тоже как-то замаскировать надо.
Так что я делаю на самодельной основе и как то удобнее и эстетичнее получается.

Millinda 25.08.2011 11:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Есть чудеснейший блог Светланы где для самых чайников расписано как сделать браслет и не только!
вот конкретно ссылка на браслет: http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-post_09.html

Танюшка очень классно оформлено! а как гости отреагировали?

alena 25.08.2011 13:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 111436)
Ален спасибо что объяснила, я один раз имела дело с этой основой и поразилась до чего неудобная.Оказывается заканчивать надо уже на руке. А если ее нет? Скажем если делаешь накануне а забирает другой человек?Запомнит ли он инструкцию?И пластинки эти, их же тоже как-то замаскировать надо.
Так что я делаю на самодельной основе и как то удобнее и эстетичнее получается.

Я тоже делаю браслеты сама, но человек задал вопрос конкретно про готовую основу, на демонстрационном диске они вообще не тейпируют даже, а тупо собирают в руке и крепят, очень неудобно и некачественно, новые модификации гораздо удобнее и декоративнее!

Таня, как можно делать тейпированные вещи накануне? Они делаются в тот же день. Не хочу обидеть Светика, но материал крепится не вдоль самого браслета а поперек и сгибаются только тонкие пластинки, поэтому пластинки у нее и сломались.

А что сложного затянуть липучку, а потом завязать ленту, какая инструкция, Таня? Тейпируешь и крепишь ты, а она только одевает на руку!

Инна Виноградова 25.08.2011 14:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 111427)
Недавно у меня случилась бело черная свадьба. Невесте очень хотелось всех удивить, но в результате , в последний момент она спасовала и попросила все оформить в фиолетовых оттенках, но обязательно с черными бантиками.

Очень нравится!Отлично все вписалось в интерьер!

Alena717 25.08.2011 19:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Огромное вам спасибо!!! Сразу столько идей, теперь буду думать как это воплотить и на чем остановиться.
СветланаL, я про оранжевый цвет сразу подумала как увидела зал, нужно только убедить невесту.

Влад_А 25.08.2011 20:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Извиняюсь, что не в ту тему, девочки, подскажите пожалуйста, что это за цветок, жених сбросил фото, просит такой букет. У меня два предположения, или это пион или это вообще искуст. цветы, но почему-то мне кажется что я ошибаюсь в своих предположениях.
http://s49.radikal.ru/i123/1108/15/903d7d7f49cbt.jpg
Заранее спасибо.

Алексаша 25.08.2011 21:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 111518)
Извиняюсь, что не в ту тему, девочки, подскажите пожалуйста, что это за цветок, жених сбросил фото, просит такой букет. У меня два предположения, или это пион или это вообще искуст. цветы, но почему-то мне кажется что я ошибаюсь в своих предположениях.
http://s49.radikal.ru/i123/1108/15/903d7d7f49cbt.jpg
Заранее спасибо.

Я голосую за то, что они искусственные) Хотя из живых на них больше всего, на мой взгляд, похожи георгины. У Георгин тоже очень ритмичное и геометрическое расположение лепестков. Сейчас великое множество сортов, мне кажется можно найти белые георгины с небольшим бутоном и крегленькими лепестками. МОжно к бабулькам приглядеться, у них сейчас к 1му сентября изобилие)

Ну это лично мои соображения)

onlycrew 25.08.2011 21:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я тоже считаю, что это искусственные цветы

Танюшка 25.08.2011 21:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 111518)
Извиняюсь, что не в ту тему, девочки, подскажите пожалуйста, что это за цветок, жених сбросил фото, просит такой букет. У меня два предположения, или это пион или это вообще искуст. цветы, но почему-то мне кажется что я ошибаюсь в своих предположениях.
Заранее спасибо.

Конечно искусственные!!!

Влад_А 25.08.2011 22:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, спасибо большое, что не обошли мои вопрос стороной.

Астра 25.08.2011 23:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это похоже на сухоцветы. Подобные "розочки", только меньше размером и обычно слегка поломанные попадаются в икеевских наборах с ароматизированными сухоцветами.

katya 26.08.2011 00:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это искусственные, не сухоцвет. Я с ними работала зимой, качество хорошее, не обычное, как тонкий пенопласт.

Лианночка 26.08.2011 01:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 111430)
http://sona.oasisfloral.com/Image%20...oWristlets.jpg

Браслет на липучке? протягиваете ленту в порези на крепеже, как ремешек в часах, эту белую липучку вы соедините потом по руке подружки, а ленточку завяжете уже поверх браслета. Потом отдельно тейпируете цветочную композицию, желательно тейпом под цвет ленты, а затем тонкими пластинками, сгибая их, крепите к самому браслету. Обычно, с первого раза , не получается все сделать аккуратно и остается место, где проглядывает тейп, значит сразу его декорируйте лентой или бантом, и потом уже крепите, удачи!:bo:


если у вас какая то другая модель, то обращайтесь. вот тут все виды корсажной продукции фирмы оазис.

http://sona.oasisfloral.com/products...ducts/corsages

спасибо большое, буду пробовать)))


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru