Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Юлика 08.05.2011 12:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Слышала мнение,что при тейпировании с ваточкой,через определенное время ,ваточка как влагопоглощающий материал начинает "вытягивать" сок из цветка,и срез под тейп лучше закрыть клеем.Поделитесь мнениями.

Gum 08.05.2011 14:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
что касается цвета, думаю. что на однотонном фоне основного цветка ( любой оттенок розового) стоит сделать акцент в цвет платья или чуууть краснее, но не в синий оттенок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 98093)
Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.

вот

dimkalunatic 09.05.2011 15:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо за ответы. На форуме не новичок, а в свадебной флористике новичок. Поэтому в июне поеду на курсы к Айе Жагорине, она приезжает в Новосибирск.

Millinda 09.05.2011 15:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девчонки я к вам за советом! где в Москве подешевле сирень достать к 11 июня? вроде ещё сезон, а то дороговато в старлайтте заказывать по 100р веточка...и Пионы?!
Может есть какой савхоз московский или ещё что?
буду оформлять свадьбу подружки, хочет пионы и сирень... они вообще в одной вазе стоять будут? если честно такого сочетания мне ещё делать не приходилось!
и конечно же очень волнуюсь чтобы сирень не завяла!

alena 09.05.2011 15:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 98247)
Спасибо за ответы. На форуме не новичок, а в свадебной флористике новичок. Поэтому в июне поеду на курсы к Айе Жагорине, она приезжает в Новосибирск.

Передавайте привет! Классный учитель, вам повезло!
:bi:

Танюшка 09.05.2011 17:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 98248)
Девчонки я к вам за советом! где в Москве подешевле сирень достать к 11 июня? вроде ещё сезон, а то дороговато в старлайтте заказывать по 100р веточка...и Пионы?!
Может есть какой савхоз московский или ещё что?
буду оформлять свадьбу подружки, хочет пионы и сирень... они вообще в одной вазе стоять будут? если честно такого сочетания мне ещё делать не приходилось!
и конечно же очень волнуюсь чтобы сирень не завяла!

Совхозов, которые выращивают сирень и пионы))))), в Подмосковье точно нет. Купите пионы на рынке, краснодарские. А вот с сиренью у вас это вряд ли прокатит. В Подмосковье она уже отойдет, да и не стоит она. Будет вять на глазах. Берите побольше пионов и закажите немного сирени голландской, она хоть не сдохнет сразу.

Svetlosti 09.05.2011 19:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 98247)
Спасибо за ответы. На форуме не новичок, а в свадебной флористике новичок. Поэтому в июне поеду на курсы к Айе Жагорине, она приезжает в Новосибирск.

dimkalunati, расскажите поподробней про эти курсы. Когда, где, сколько и как записаться?

murka 09.05.2011 20:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 98267)
dimkalunati, расскажите поподробней про эти курсы. Когда, где, сколько и как записаться?

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно.

Доктор 09.05.2011 21:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 98093)
Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.

Не сообразила как в личку вложить фотку, она не совсем приличная. Ну, как смогла...

Алексаша 10.05.2011 08:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 98247)
Спасибо за ответы. На форуме не новичок, а в свадебной флористике новичок. Поэтому в июне поеду на курсы к Айе Жагорине, она приезжает в Новосибирск.


Да-да-да-да!!! Коллеги жаждут подробностей! Мы все тоже очень хотим поучиться!))))

dimkalunatic 10.05.2011 10:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Центр флористического дизайна Ирины Молодцевой, г. Новосибирск, курсы с 6 по 12 июня (7 дней). Вот их сайт http://nikol.nsk.ru/
Это бывший филиал Николь.
Спасибо за фото.

Алексаша 10.05.2011 18:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 98308)
Центр флористического дизайна Ирины Молодцевой, г. Новосибирск, курсы с 6 по 12 июня (7 дней). Вот их сайт http://nikol.nsk.ru/
Это бывший филиал Николь.
Спасибо за фото.

Спасибо за информацию! Возможно будем сидеть за одной партой)))))))))))))

Алексаша 11.05.2011 17:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Коллеги! Срочно!

Кто-нибудь работал с розой "Полар Стар"? Она действительно с огромным бутоном?! На оптовке заказала ее как "форс-мажорный" вариант, если не будет венделлы. Заказывала по телефону, в глаза ее не видела завтра придут цветы, а я теперь испугалась(((((((( Как с ней лучше поступить? Собрать на своих ногах круглый букет или лучше ее в портбукетницу и фальш-ножки сделать?

alena 11.05.2011 18:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 98469)
Коллеги! Срочно!

Кто-нибудь работал с розой "Полар Стар"? Она действительно с огромным бутоном?! На оптовке заказала ее как "форс-мажорный" вариант, если не будет венделлы. Заказывала по телефону, в глаза ее не видела завтра придут цветы, а я теперь испугалась(((((((( Как с ней лучше поступить? Собрать на своих ногах круглый букет или лучше ее в портбукетницу и фальш-ножки сделать?

бутон не очень большой, но ножка толстая, наверно лучше на протбукете. одни розы в букете?


http://www.mosrosa.ru/d/75678/d/image_1261.jpg

Алексаша 11.05.2011 18:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 98477)
бутон не очень большой, но ножка толстая, наверно лучше на протбукете. одни розы в букете?


http://www.mosrosa.ru/d/75678/d/image_1261.jpg

Спасибо за изображение!))))
Да, только розы и немного салал по кругу, чтоб форму очертить. ручка будет декорирована белой атласной лентой и бантом из нее. Я почему-то тоже склоняюсь к портбукету, исходя из практичности.

alena 11.05.2011 21:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 98478)
Спасибо за изображение!))))
Да, только розы и немного салал по кругу, чтоб форму очертить. ручка будет декорирована белой атласной лентой и бантом из нее. Я почему-то тоже склоняюсь к портбукету, исходя из практичности.

Только учтите, что их надо дольше отпаивать, это эквадор и головки тяжелые, а стебли гладкие, тейпом виточек сделайте на каждой розочке выше среза.:fv:
А сколько штук? если не много, то может лучше на своих ногах, попробуйте собрать, не обрезая, если сильно толстая ножка получится, тогда уж на портбукете.

Алексаша 12.05.2011 12:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 98494)
Только учтите, что их надо дольше отпаивать, это эквадор и головки тяжелые, а стебли гладкие, тейпом виточек сделайте на каждой розочке выше среза.:fv:
А сколько штук? если не много, то может лучше на своих ногах, попробуйте собрать, не обрезая, если сильно толстая ножка получится, тогда уж на портбукете.

Спасибо за уточнение про время отпаивания!) Только что забрала розы, привезла домой, поставила на воду отпиваться. Букет буду делать рано утром, так что у них почти 15 часов есть, чтоб водички накушаться))))

Такие лялечки пришли! Прям сахарные! головки ровненькие, края у лепесков почти идеальные!)))

Роз будет много, всё, что не выбракую из пачки, всё в дело.

Я так и планировала, сначала на своих ногах примериться, а потом, если что не понравится, то в портбукет)))

Еще раз спасибо! Обязательно поделюсь результатом!)))))

олеся 332 19.05.2011 14:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
девочки! как вы думаете....можно ли сделать гламелию из пионов?

Lora-Bel 19.05.2011 16:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от олеся 332 (Сообщение 99464)
девочки! как вы думаете....можно ли сделать гламелию из пионов?

Можно и из пиона. Не помню, чтобы кто-то из наших на форуме делал...(может и ошибаюсь))) В сезон можно попробовать))) Легче всего ее делать в клеевой технике на форме из пенопласта, картона.

Гаечка 19.05.2011 16:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Ломаю голову уже не один день, :cg:мне нужно сделать дорожку из лепестков роз перед входом в ресторан (примерно как на фото).Не могу сообразить как прикрепить или приклеить лепестки с асфальту что-бы они не разлетались от ветра. Подскажите пожалуйста


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru