Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Coloressa 26.04.2011 10:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 96291)
Coloressa, а бюджет букета сопоставим с такими требованиями?

Да дело даже не в бюджете , есть невесты и состоятельные, но после мониторинга любимого форума я уяснила для себя - что если букетик круглый, то не требуется крепить его дополнительно проволокой.
А меня уличили в неграмотности и тыкают, что школа Николь и зарубежные флористы учят правильной технике, а я нарушаю эти правила....вот....

сахалинка 26.04.2011 10:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, скоро состоится свадьба, если можно так выразиться, с французским ароматом, так вот украшением стола молодоженов должна стать Эйфелева башня из цветов.
Есть идея вырезать части башни из оазиса, а потом скрепить и украсить мелкими цветами. Подскажите правильна ли наша мысль? Свадьба в августе.

Инна Виноградова 26.04.2011 10:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Огромное спасибо за ваши ответы)
Лепестки поищу уже в пакетиках конечно,но видела только искусственные расфасованные..может не там смотрела))
Сахалинка, а как будет понятно ,что это эйфелева башня?а не просто нагромождение из цветов..:ah:

alena 26.04.2011 11:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 96284)
Неужели прямо требования есть в портбукетнице все цветы на проволке вставлять?
Я этой девушке озвучила мнение флористов форума, но она не унимается и говорит:"Есть определённые правила и технологии и если их не соблюдают многие флористы, это ещё ничего не значит!
Наша директор училась у самого Питера Хесса в Германии,и в Москве в школе Николь дают правильную технику!!! Не знаю даже, почему многие флористы этим пренебрегают"
Вобщем получается только ее директор где-то училась, а остальные дураки...

Вы ей скажите, если все цветы вставлять на проволоку, и листья, зачем тогда портбукет, все затейпировать и собрать в монтажной технике!!!!Мне бы хотелось посмотреть, как практически это выглядит, в центре портбукета пересечение десятков проволочек! Бред!на проволоку крепят самые длинные цветы в каскадном букете или в круглом тяжелые, крупные розы, цимбидиум, т.к. ножка у него кривая и и тейпированные цветы, у которых ножка не достает до портбукета.:bk:

Coloressa 26.04.2011 12:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
alena, моглу ли я с уверенностью сказать, что такому не учат в школе Николь?

Счастливая 26.04.2011 12:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
сахалинка, мне кажется эстетичней будет смотреться металлическая башня на полянке из цветов. И на столе молодоженов ей, по-моему, делать нечего.

Proud bird 26.04.2011 12:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от сахалинка (Сообщение 96293)
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, скоро состоится свадьба, если можно так выразиться, с французским ароматом, так вот украшением стола молодоженов должна стать Эйфелева башня из цветов.
Есть идея вырезать части башни из оазиса, а потом скрепить и украсить мелкими цветами. Подскажите правильна ли наша мысль? Свадьба в августе.

Как-то я тоже себе слабо представляю такую башенку на столе у молодых :eg:Перед столом может будет лучше такой вариант обыграть? Я наверное так бы сделала - весь башенный театр перед главным столом и элементы на стол, а то такая башенка и главных героев прикроет...может быть ещё как вариант по бокам стола, но уж точно не перед лицами молодожёнов :bk:

alena 26.04.2011 12:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 96303)
alena, моглу ли я с уверенностью сказать, что такому не учат в школе Николь?

Я не училась в школе Николь! Я уже работала в Роксолане, когда этой школы еще не было, если вам нужно мнение николевцев, то у нас их очень много, спросите у них, это и Наташа и Танюшка и Катя!:bk:

ShishOk 26.04.2011 12:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Coloress,.научить можно любого( если препод хороший)).
Хорошее образование открывает дверь в профессию.
Быть в профессии -хорошо, быть ПРОФЕССИОНАЛОМ лучше!
Зная теорию, обладая навыками необходимо постоянно совершенствоваться....Я уверенна . что данные прАфессионалы работают ооочень медленно( это оооочень важное требование в коммерческой флористике)Самое главное -для Мастера умение работать быстро , рационально.Отличительные качества Творца во флористике умение пренебреч правилами...только такие люди идут впереди профессии.Храбрые , юркие,рациональные ,креативные.

Таня Н 26.04.2011 12:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Нас на 10-дневке Николь учили только манжетку из салала в монтажной технике и затейпировать и самые тяжелые цветы тейпировать. На проволоку только каскад. Школ много, может быть где-то и так учат, но когда проволок много они просто разорвут оазис.Насчет скорости и рациональности нас Питер очень часто упрекает, и заставляет думать как сделать быстрее.Так что это тоже показатель профессионализма.

ShishOk 26.04.2011 12:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
сахалинка,башню на стол-только лёжа))если поставить))то главных героев будет трое....либо башней разделите ячейку общества))
Вариант-позади полодожёнов( на стене -можно из гирланд, можно на основе....)
А ещё в Париже есть другие достопримечательности...например триумфальная арка.

Добавлено через 5 минут
Я дико извиняюсь( не весь форум ещё промуссировала)....что такое ПРИДВИНУТЫЙ?от вашего ответа моего уважения к Вам не убудет...

Onega 26.04.2011 12:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 96135)
Рассудите пожалуйста:
Я на нашем местном форуме написала, что если невеста будет букет на портбукетнице многократно ложить на бок, переворачивать и оказывать другие механические воздействия - то цветочки могут выпасть, на что мне оппонировал другой флорист и написал "Это в принципе не возможно, если букет сделан правильно! Каждый цветок крепиться флор. проволкой к портбкетнице, ни один цветочек и листочек не втыкается в порт просто так.Это самое первое и главное правило при создании свадебного букете в портбукетнице!!! Те цветочки, которые не достают до оазиса-тейпируются и ставятся либо тоже на проволку, либо крепятся в клеевой технике. Это какие должны быть механические воздействия, чтоб цветы могли выпасть???
Я вообще в шоке от того,что некоторые флористы ставят цветы в оазис без креплений, естественно они будут выпадать при любом резком движении!!! Теперь я поняла откуда такие маленькие цены на букеты в некорых салонах."

Просто я помню, что на этом форуме неоднократно обсуждали подобный вопрос и выкладывали фото-и видео-мастер классы....

Eche raz pro "to zhe"....buket nevesti ne kirpich.....s nim obrachaytsya "kak s nevestoj"...nezhno i trepetno.....
Portbuketniza bila izobterena imenno dlya togo chto bi nakonez-to perestat ispilzovat provoloky...
Est raznie texniki....nado vsegda isxodit iz zelesoobraznosti ....!

alena 26.04.2011 12:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добавлено через 5 минут
Я дико извиняюсь( не весь форум ещё промуссировала)....что такое ПРИДВИНУТЫЙ?от вашего ответа моего уважения к Вам не убудет...[/QUOTE]

Мне не нравится градация форумчан на продвинутых и гуру, убрать мы это в профиле не смогли, но пошутили по разному, кто-то передвинутый, я вот придвинутая, кто-то кенгуру!:fm::fm:

ShishOk 26.04.2011 13:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо, alena, радует))) чувсто юмора....тогда я тут новыйЧок))
onega. как обычно..коротко и в глаз!!!всё по местам.

Bolonka 26.04.2011 13:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от сахалинка (Сообщение 96293)
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, скоро состоится свадьба, если можно так выразиться, с французским ароматом, так вот украшением стола молодоженов должна стать Эйфелева башня из цветов.
Есть идея вырезать части башни из оазиса, а потом скрепить и украсить мелкими цветами. Подскажите правильна ли наша мысль? Свадьба в августе.

Очень интересная тема!......)))
Если композиция должна быть на столе молодожёнов, я бы сделала композицию не в центре, а слева - башня (около 50 см высотой) на основе (детали которой плавно сходят "на нет" по краю стола, вытягиваясь вправо).
Если же на полу (перед столом) - повторить идею, только башню сделать около 100 см или можно композицию выставить по центру.

Саму башню можно сделать на основе оазиса (как для живых, так и для сухоцветов) или на основе папье-маше или пенополистирола. А также можно из проволоки...)

Материал для башни - лепестки роз; головки хризантем; головки кустовой розы; стриженная гипсофила (посыпать на клей, как сахарную пудру); листья рускуса или стахиса; хвощ; консервированный мох и т.п.........)))))))))))))
А можно сделать из акриловых кристаллов, коих всяких сейчас множество...)))

Для основы можно взять цветок покрупнее плюс ветки, зелень, декор.......))

Фантазии нет предела!...)):er:
Успехов Вам!

Фото-инет.

http://a22004.rimg.info/icon/1545178...20ec52cb0f.jpg

Coloressa 26.04.2011 14:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем спасибо за Ваши ответы, тем более что они не расходятся с моим мнением, я конечно за рубежом не училась и даже курсов флористики не проходила, я воспитанник форума и интернета:dw:!!! И ни один букет не делаю без подготовки и все сомнительные моменты выясняю сразу.
А тут прям перед клиентами начали парафинить - очень неприятно стало...(флорист из самого крутого в нашем городе цветочного бутика)

Onega 26.04.2011 14:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 96324)
Всем спасибо за Ваши ответы, тем более что они не расходятся с моим мнением, я конечно за рубежом не училась и даже курсов флористики не проходила, я воспитанник форума и интернета:dw:!!! И ни один букет не делаю без подготовки и все сомнительные моменты выясняю сразу.
А тут прям перед клиентами начали парафинить - очень неприятно стало...(флорист из самого крутого в нашем городе цветочного бутика)

Budut voprosi , sprashivaj!
I zapomni...net "krutix" zvetochnix....est prosto chvetochnij......i floristi bivayut raznie.....zhal chto Nikol odna na vsyu Rossiyu...takix bi shkol da pobolshe....

Proud bird 26.04.2011 14:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Помогите, народ, а то я даже не знаю, что коллеге ответить. Декоратор, с которым я начинаю работать, просит оформить свадьбу цветами, которые подарят в ЗАГСе(((( А сделать надо будет - композ на стол молодых + 15 на столы гостей (высокие вазы с композицией). Всё должно быть конечноже ооооч красиво и креативно....Пипец - разве возможно такое из загсовских цветов? Может есть какие предложения? Помогите пожалуйста ;)

Таня Н 26.04.2011 14:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А что тут предложишь, разве что дать задание молодым оповестить гостей какие цветы и в каком количестве им необходимо подарить на свадьбу? Шутка юмора.

Proud bird 26.04.2011 14:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Таня Н )))))))) У меня тоже была такая мысль....но быстро улетучилась из-за невозможности реализации)))


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru