Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Marina_D 10.04.2010 10:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 46950)
Марин, гламелия действительно "вкусная", но все-таки пирожное называется бЕзе, а не бИзе, уж не обижайтесь пожалуйста. :)

ОЙ!!! Стыдоба!!! Опять напутала, я еще со времен музыкальной школы все себя тренировала, что Бизе - это французский композитор, а Безе - это пирожное!!! Вот голова моя садовая!!! Прошу у всех прощения!!! :) Исправляюсь, «Безе в карамели»
Астра, большое спасибо, что исправили меня!!! :o

sluma 10.04.2010 10:28

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Marina_D (Сообщение 46981)
ОЙ!!! Стыдоба!!! Опять напутала, я еще со времен музыкальной школы все себя тренировала, что Бизе - это французский композитор, а Безе - это пирожное!!! Вот голова моя садовая!!! Прошу у всех прощения!!! :) Исправляюсь, «Безе в карамели»
Астра, большое спасибо, что исправили меня!!! :o

ГЫ. Болезнь всех музыкантов:D
Как примерно,
Мадригал (ит. madrigale) - европейская многоголосная светская песня XVI века, изысканного характера, обычно любовного содержания.
И гамадрил - тоже "любвеобильная", но обезьяна)))
Главное, Марин, улыбнуться на свои промахи. Правда же? А здесь, ёлы, народ образованный - жуть! Вернее, класс!:) Редкий форум может этим похвастать)))

Marina_D 10.04.2010 10:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 46982)
ГЫ. Болезнь всех музыкантов:D
Как примерно,
Мадригал (ит. madrigale) - европейская многоголосная светская песня XVI века, изысканного характера, обычно любовного содержания.
И гамадрил - тоже "любвеобильная", но обезьяна)))
Главное, Марин, улыбнуться на свои промахи. Правда же? А здесь, ёлы, народ образованный - жуть! Вернее, класс!:) Редкий форум может этим похвастать)))

Да, улыбка нам строить, и жить помогает!!!! :D А народ здесь просто замечательный!!! Радуюсь каждый раз, как сюда захожу, столько талантливых людей, столько замечательных работ, столько потрясающих идей!!!! :)

NoNa 12.04.2010 13:32

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Благодаря участнице нашего форума, у меня случилась возможность сделать гламелию :) Я думаю они будут очень модны в этом сезоне.
Розы - Cool water.
Гламелия на клею, основная проблема была в том, что клей в банке засох от долгого неиспользования и пришлось его срочно размягчать на водяной бане. В остальном - все несложно, всем спасибо за информацию и советы!

СветланаL 12.04.2010 14:23

Re: Гламелия
 
А хорошо получилось! с почином!

NoNa 12.04.2010 14:34

Re: Гламелия
 
Спасибо, Света! ...вступая в ряды... торжественно клянусь... и так далее :)
ПОКА без украшательств... мне кажется и в таком простом варианте гламелии самодостаточны.

flamingoevent 12.04.2010 15:11

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 47266)
Благодаря участнице нашего форума, у меня случилась возможность сделать гламелию :) Я думаю они будут очень модны в этом сезоне.
Розы - Cool water.
Гламелия на клею, основная проблема была в том, что клей в банке засох от долгого неиспользования и пришлось его срочно размягчать на водяной бане. В остальном - все несложно, всем спасибо за информацию и советы!

УМНИЦА! МОЛОДЕЦ! Все красиво! И цвет шикарный!!!!

NoNa 12.04.2010 15:26

Re: Гламелия
 
Спасибо, да цвет моднейший, этот сорт магазины не особо берут, поэтому мне повезло, что они были на складе.

Оленок 12.04.2010 15:30

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 47285)
Спасибо, да цвет моднейший, этот сорт магазины не особо берут, поэтому мне повезло, что они были на складе.

Мне тоже понравилась розамелия, Нона! Я б с такой замуж сходила с превеликим удовольствием:p...

Galii 12.04.2010 15:33

Re: Гламелия
 
NoNa, шикарно!!! согласна с вами на счет декора - для такой красоты, "мишюра" могла быть перебором)

Цветок 12.04.2010 15:36

Re: Гламелия
 
Nona, красавица гламелия и цвет шикарный, молодец!

NoNa 12.04.2010 15:43

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 47287)
Мне тоже понравилась розамелия, Нона! Я б с такой замуж сходила с превеликим удовольствием:p...

Я бы тоже, еще и еще :)
На самом деле, я обнаружила, что гламелия имеет эффект Magic, немного завораживает, когда ее сделаешь.

Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 47289)
NoNa, шикарно!!! согласна с вами на счет декора - для такой красоты, "мишюра" могла быть перебором)

Галочка, спасибо :) А сначала у меня было стремление к Светланиному шику, но потом решила, что еще рано...

Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 47290)
Nona, красавица гламелия и цвет шикарный, молодец!

Спасибо, Цветок! :)

alena 12.04.2010 15:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 47266)
Благодаря участнице нашего форума, у меня случилась возможность сделать гламелию :) Я думаю они будут очень модны в этом сезоне.
Розы - Cool water.
Гламелия на клею, основная проблема была в том, что клей в банке засох от долгого неиспользования и пришлось его срочно размягчать на водяной бане. В остальном - все несложно, всем спасибо за информацию и советы!

Спасибо, Нона, форум рулит, нам и интерфлора скоро будет не нужна, столько у нас флористов по всему свету. А невеста заходила, когда девчонки учились делать гламелию из тюльпанов, очень сильно захотела, но как из Евпатории в Питер переслать свадебный букет, еще раз спасибо, что выручила, молодец!

Nimriell 12.04.2010 16:00

Re: Гламелия
 
Нона, умничка! Аккуратненько так... Замечательная розамелия. :)

alena 12.04.2010 16:01

Re: Гламелия
 
Вложений: 8
Учебные гламелии из тюльпанов, которые остались после 8 марта, даже уставшие, они продержались 2 дня.

Оленок 12.04.2010 16:05

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 47294)
Спасибо, Нона, форум рулит, нам и интерфлора скоро будет не нужна, столько у нас флористов по всему свету. А невеста заходила, когда девчонки учились делать гламелию из тюльпанов, очень сильно захотела, но как из Евпатории в Питер переслать свадебный букет, еще раз спасибо, что выручила, молодец!

Так вот оно что! Дружба - фройндшафт! Молодцы девочки! Нона - респект!:D
Радостно, правда, что форум наш суперский такой стал. Спасибо Циркулю! Он его породил;)

Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 47297)
Учебные гламелии из тюльпанов, которые остались после 8 марта, даже уставшие, они продержались 2 дня.

Ух ты! Какие!

flamingoevent 12.04.2010 16:21

Re: Гламелия
 
Форум СУПЕР!!!!!!!!!!!!! И все, кто ведет тут активную работу - все СУПЕР!!!! Настоящие творческие люди!

NoNa 12.04.2010 17:23

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 47294)
Спасибо, Нона, форум рулит, нам и интерфлора скоро будет не нужна, столько у нас флористов по всему свету. А невеста заходила, когда девчонки учились делать гламелию из тюльпанов, очень сильно захотела, но как из Евпатории в Питер переслать свадебный букет, еще раз спасибо, что выручила, молодец!

Это точно! alena, тебе спасибо, в принципе все решилось легко, невеста хорошая, точно знала, что ей нужно.
Тюльпаномелии - отличные! Скорей бы у нас тюльпаны зацвели на даче :)

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 47296)
Нона, умничка! Аккуратненько так... Замечательная розамелия. :)

Спасибо, Nim! :)

Форум - отличный! Очень помогли ваши советы и фото ваших гламелий.

sluma 12.04.2010 20:33

Re: Гламелия
 
Присоединяюсь ко всему, что сказано, начиная, Нона, с твоих фоток розамелии. Нынче я в тоске-печали, поэтому сил хватает только на"посмотреть". Алёна, рада, что ты, наконец, появилась. Тюльпаномелии - отпад! И ва-а-аще...Вот, восстановлю сИлки моральные и тоже ченить "выкину". Кстати, на всех занятиях, которые у меня были на курсах, единственное, что понравилось- это как раз техника гламелии. Я, правда, на проволоку делала, но думаю, на клей ещё быстрее должно получаться.
Очумелые ручки и очень хорошие люди тута))))ИМХО.

Цветок 12.04.2010 20:39

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 47297)
Учебные гламелии из тюльпанов, которые остались после 8 марта, даже уставшие, они продержались 2 дня.

Красавицы! Alena, а лепестки крепили на проволоку или клей?


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru