Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Nimriell 28.02.2010 01:26

Re: Гламелия
 
Да, жескач... Это где ты такое откопала? Кто- то из знакомых заказывал? В какой технике оно сделано, что его 3 часа собирали?

Laelia 28.02.2010 01:47

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41160)
"ИхИИИИ", говорите? А как вам вот это "чудо"? Что-то с самого начала моего "туташнего" пребывания, я так и не встретила термина"тейлер" применимо к свадебному букету. А он вот какой(не хухры-вам-мухры, а образец, заказ, на изготовление которого я пялилась 3 часа, пока "Бусья" меня не добили окончательно). А когда мне было позволено взять - подержать, почему-то стало жаль невесту и ту подружку, которая отважится его поймать, тут уж точно пригодится инструкция, которую Серёжа выкладывал в Болталке. Да и то, если добрых 2 кг(вместе с портбукетницей) попадут по голове:eek: , тут и замуж не захочешь.
Ох, и противная я! К аккуратности-то претензий нет, но именно букетище, а не букет...

КРАСОТА! Да таким и не жаль убиться)))) НО видно что тяжеловат,невеста сильная,выдержит))))

sluma 28.02.2010 12:03

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 41190)
Да, жескач... Это где ты такое откопала? Кто- то из знакомых заказывал? В какой технике оно сделано, что его 3 часа собирали?

Кто-то из знакомых?!!!Ну, да - моя преподаватель! Наверно, чтобы сэкономить на уроке по составлению свадебного букета, она меня пригласила посмотреть, как будет выполнять заказ(т.е. как надо делать). Техника? В портбукетницу, начиная снизу, с зелени, рядами розы(упаковки три, кажется) и заканчивая кустовой розового цвета(ой, нет, заканчивая "бусьями"- как же я забыла?:D ) Вот так, планомерно, цветочек за цветочком...Мне даже были отданы черенки для посадки(что я, кстати, добросовестно и сделала - недавно поднимала укрытие, листики новые появились). Но почему "тейлер"...я так и не узнала. Зато для себя точно поняла, что такое никогда не стану делать, даже для самой большой невесты. Подружку-то можно и убить...А хто ответ перед...родственниками держать будет? Исполнитель "оного орудия"?:D Нет, уж,увольте! Кстати, моя Ленка(дочь) тоже на фотку сказала:"Ужас!"
Если честно, волновалась за реакцию форумчан,думала:"А вдруг я - даун? И тейлер - это типа...не для средних умов?" Опять же радость - не даун:D

Nimriell 28.02.2010 12:10

Re: Гламелия
 
Хочешь, я тебя успокою немного? До подруги оно в таком виде, скорее всего, не долетит- такое количество роз из порбукета вывалится в полёте, если, конечно, их не закрепили на проволоку ;)
Черенки я, кстати, прошлым летом тоже наделала: и розы и хризантемы... Нараздавала кому не лень. А вот перезимовали ли они узнаю только через месяца полтора.

sluma 28.02.2010 12:22

Re: Гламелия
 
Не, на проволоку не закрепляли, но всадили их "по самое не могу". Да ладно, бог с ними, и с букетом, и с моей супер-училкой. А у нас уже такие окна февральские, хоть загорай днём! Ура-а-а!

linaart2008 01.03.2010 00:00

Re: Гламелия
 
Скорее всего имелся ввиду букет- "бидермейер", классический тип букета, где ставятся концентрические круги цветов иногда поверх манжетки из листьев.Человек либо сам не расслышал название когда-то, либо Вам сказал невнятно. К гламелии никакого отношения не имеет.
Такие тяжелые букеты не кидают, а используют дублер, тяжесть букета многих невест не смущает, свадьба не каждый день.В интернете многие наши коллеги выкладывают фотографии собственных букетов весом более 3-4 кг.Давайте тогда хаять все букеты тяжелее 1 кг и шире 30 см:D На вкус и цвет все фломастеры разные...
Дело не в этом. Типаж букета достаточно известен. Он часто встречается на сайтах, делается из спрей-розы или очень мелкой розы :центр из бутонов, круг из едва раскрывшихся, круг из полу роспуска, круг из почти раскрытых цветов и круг из совсем распустившихся роз. Все встречали, многие делали. Иногда заказывают подобные контрастные или с цветовой растяжкой букеты.
Именно этот букет неаккуратный.В центре бутоны и распущенные цветы перемешаны, по сравнению с белыми, эти розочки слишком мелкие, бусы вносят еще больший диссонанс, как и гипсофила,концентрические круги слишком резкие, как террасы, нет даже плавного перехода от яруса к ярусу. Ненужные детали создают ощущение замусоренности. Стилистика букета нарушена.
Это вина не невесты( она ошиблась в выборе исполнителя по незнанию), а этого исполнителя, и вдвойне ,если розы ,действительно, ничем не закреплены.

levada 01.03.2010 00:53

Re: Гламелия
 
Бидермайер в классике больше для интерьеров. Он и оптически тяжел, даже если правильно выполнен.
Обсуждаемый букет никакой критики не выдерживает.

Laelia 01.03.2010 01:18

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41234)
Кто-то из знакомых?!!!Ну, да - моя преподаватель! Наверно, чтобы сэкономить на уроке по составлению свадебного букета, она меня пригласила посмотреть, как будет выполнять заказ(т.е. как надо делать). Техника? В портбукетницу, начиная снизу, с зелени, рядами розы(упаковки три, кажется) и заканчивая кустовой розового цвета(ой, нет, заканчивая "бусьями"- как же я забыла?:D ) Вот так, планомерно, цветочек за цветочком...Мне даже были отданы черенки для посадки(что я, кстати, добросовестно и сделала - недавно поднимала укрытие, листики новые появились). Но почему "тейлер"...я так и не узнала. Зато для себя точно поняла, что такое никогда не стану делать, даже для самой большой невесты. Подружку-то можно и убить...А хто ответ перед...родственниками держать будет? Исполнитель "оного орудия"?:D Нет, уж,увольте! Кстати, моя Ленка(дочь) тоже на фотку сказала:"Ужас!"
Если честно, волновалась за реакцию форумчан,думала:"А вдруг я - даун? И тейлер - это типа...не для средних умов?" Опять же радость - не даун:D

У нас на курсах в этой технике *экзаменационный букет* был, кстати очень легкий и компактный.таким не ушибешь)

Laelia 01.03.2010 01:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 41337)
Бидермайер в классике больше для интерьеров. Он и оптически тяжел, даже если правильно выполнен.
Обсуждаемый букет никакой критики не выдерживает.

В интерьерном смысле такой букет при правильном составлении, на мой взгляд, очень даже интересен и прекрасно гармонирует и подчеркивает интерьер, Особо где камины) Но это мое мнение.

linaart2008 01.03.2010 02:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 41337)
Бидермайер в классике больше для интерьеров. Он и оптически тяжел, даже если правильно выполнен.
Обсуждаемый букет никакой критики не выдерживает.

Был вопрос, что такое "тейлер"?Я предложила вариант расшифровки исходя из типа постановки компонентов. Где используется, это другой разговор.Ранее в литературе употреблялось именно написание "бидермейер".
И еще, если так категорично относится ко всем неудачным работам, то люди вообще ничего выставлять не будут. На форуме и послабее выкладывали.И то, что одному слабая ученическая работа, другому -интересный прием. Необходимо объяснять, разбирать, учиться, критиковать,конструктивно аргументировать, а не ставить клеймо. А если автор -участник форума? Или "своих гладим, чужих бъем".

СветланаL 01.03.2010 02:41

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Ладно,я бы вообще весь этот кусок удалила - он никакого отношения к теме не имеет.
Сегодня пришлось делать сразу два букета невесты - вот так,то пусто,то густо. Магазинный совсем простой был.я его даже и не фотографировала. Второй - был сделан для нашего бывшего посыльного,который сегодня женился,был давно приверженцем лилиемелий,это же и хотел на свою свадьбу... Только так,побогаче... и чем богаче,тем лучше... Учитывая,что невеста была XXXL собиралась делать треугольную лилиемелию,каркас такой подобрала,у меня от показа остался. сфотографировала вблизи - там элементы ювелирки используются,из той же бронзы,что и каркас. В итоге вместо 20 лилий мне с трудом да еще и в последний момент привезли 10,заказанные 20 не распустились - у нас ураган и холод... Короче,получилась просто круглая,обычная,на уши не хватило. Но все равно им жутко понравилось - еще бы,такое обилие украшений...:)

цветочная фея 01.03.2010 02:42

Re: Гламелия
 
девочки у нас был клиент , так он спортсмен. когда заказал букет и бутаньерку мы все лежали , бутаньерка походила на букетик невесты , а букет на гирю. и переубедить его не получилось , бедная невеста была такую тяжесть весь день таскала. эх жаль не осталось фото. он выберал все по принципу большое и тяжелое

Osen` 01.03.2010 03:02

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41369)
Ладно,я бы вообще весь этот кусок удалила - он никакого отношения к теме не имеет.
Сегодня пришлось делать сразу два букета невесты - вот так,то пусто,то густо. Магазинный совсем простой был.я его даже и не фотографировала. Второй - был сделан для нашего бывшего посыльного,который сегодня женился,был давно приверженцем лилиемелий,это же и хотел на свою свадьбу... Только так,побогаче... и чем богаче,тем лучше... Учитывая,что невеста была XXXL собиралась делать треугольную лилиемелию,каркас такой подобрала,у меня от показа остался. сфотографировала вблизи - там элементы ювелирки используются,из той же бронзы,что и каркас. В итоге вместо 20 лилий мне с трудом да еще и в последний момент привезли 10,заказанные 20 не распустились - у нас ураган и холод... Короче,получилась просто круглая,обычная,на уши не хватило. Но все равно жутко понравилось - еще бы,такое обилие украшений...:)

Свет, и мне нравиЦа. Иногда хочется блестящного. А каркасс кто делал?

http://www.floras.ru/forum/attachmen...9&d=1267396505

СветланаL 01.03.2010 03:25

Re: Гламелия
 
Ну кто ж его мне сделает...Сама, конечно,правда,не сегодня,он уже был раньше подготовлен,для показа,остался у меня...

Osen` 01.03.2010 03:43

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41377)
Ну кто ж его мне сделает...Сама, конечно,правда,не сегодня,он уже был раньше подготовлен,для показа,остался у меня...


по-моему, классно!

СветланаL 01.03.2010 03:45

Re: Гламелия
 
Спасибо,Саш. Попытаюсь догрузить Оста,если опять будет тормозить - сваливаю спать. С утра на работу...

Osen` 01.03.2010 03:47

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41381)
Спасибо,Саш. Попытаюсь догрузить Оста,если опять будет тормозить - сваливаю спать. С утра на работу...

:) Спокойной ночи!

Bolonka 01.03.2010 10:54

Re: Гламелия
 
Светлана, очень понравился каркас для лилимелии, необычно.......)))

СветланаL 01.03.2010 11:08

Re: Гламелия
 
Спасибо,жаль,что не удалось осуществить задуманное в полной мере... Всегда в таких случаях остается чувство неполной удовлетворенности сделанной работой,ну и собой,само собой...:)

Nimriell 01.03.2010 12:15

Re: Гламелия
 
Свет, ну ты ювелир! Обалденный каркас, очень красивая лилимелия!


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru