Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Nimriell 14.12.2009 21:54

Re: Гламелия
 
Конечно самодельные...

Osen` 14.12.2009 22:29

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 28880)
А на последней картинке это гортензия? Вы ей делали какое-то жизнеобеспечение? Я летом с ней когда работала на оформлениях- ставила на пробирки. Если вдруг воду выпьет- вянет моментально, хотя и отпоенная. В букеты её только на порбукетницу ставлю.
Очень нежный букетик такой, милый...


Не-а, по согласованию с невестой, гортензия на своей ноге была. Девушке недолго носить букет надо было, вроде. А дальше - в воду.
Или нафиг. Надеюсь. все же в воду...:)
Все это было почти невесомое - несколько тоненьких проволок для маленькой лилимелии и лента.

Свадебными букетами я заинтересовалось очень недавно, предыдущие несколько лет я, за редкими исключениями, предпочитала кому-нибудь предложить эту почетную работу...

А портбукетницу и до сих пор не очень люблю. Чаще делаю в монтажной или на своих ногах... Опять же, если невеста уперлась, и форму ее букета по-другому не сделать ну никак.. Надеюсь, это тоже пройдет:) (нелюбовь к портбукетнице)

По самоощущениям, свадебные букеты до сих пор не самое мое сильное место...:(

Nimriell 20.12.2009 00:25

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Невеста выложила в сеть фото со свадьбы, хвастаюсь:

Mishelka 20.12.2009 00:53

Re: Гламелия
 
Красивая гламелия:)

СветланаL 20.12.2009 01:27

Re: Гламелия
 
а я все пропустила!!! Очень красиво получилось,Нимриэль!!!
:) У меня бусинок больше.но я их между лепестками засыпала - они только изнутри поблескивают...:)

Nimriell 20.12.2009 01:42

Re: Гламелия
 
Свет, а я так ждала твоей оценки. Думала, что раз ты молчишь, то не нравится. Ведь работа сделана с твоей и я тебе отдельное "спасибо" написала :)
Вживую мне казалось, что бусинок хватит, а на фото- мало, буду знать. Я просто не люблю не живые элементы и стараюсь их делать поменьше.

СветланаL 20.12.2009 01:51

Re: Гламелия
 
неужели бы я промолчала,если бы увидела?! ни в жисть! И получилось на самом деле красиво.Кстати,такой каркас выполняет очень приятную функцию - позволяет сделать саму розамелию значительно меньшего размера...у меня на такую уходило 5-6 роз .да и не мнется она так,как не клади...
У меня почему-то иногда в новых сообщениях высвечивается больше десятка сообщений,я начинаю читать,вдруг - список сокращается до трех-четырех. так и потеряла эту темку. А из главного меню искать...Вот поэтому и хотелось перемен.:)

Цветок 20.12.2009 01:52

Re: Гламелия
 
Nimriell, очень нежная и воздушная розамелия получилась!

Nimriell 20.12.2009 03:32

Re: Гламелия
 
Да, каркас хорош. Я, глупая, сделала его до начала работы над цветком и рассчитывала, что сама розамелия будет меньше, а пространство будет более наполнено лентами. но, в процессе увлеклась (что со мной часто случается) и получилось то, что получилось.
Кстати, невеста выписала мне отдельную благодарность за подаренные неиспользованные лепестки ;)


Относительно сообщений:
Я кликаю на квадратики новых правой кнопкой мыши и открываю в отдельной вкладке (браузер используется фаэрфокс) Так ничего не теряется.

СветланаL 20.12.2009 09:05

Re: Гламелия
 
попробую так. Жаль,когда такое происходит. Спасибо,Нимриэль.:)

taya 20.12.2009 22:23

Re: Гламелия
 
Нимриэль,я тоже только что увидела розамелию
Очень хороша!

Nimriell 20.12.2009 23:15

Re: Гламелия
 
Спасибо :)

Laelia 12.01.2010 00:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 28861)
Вот моя обещанная розамелия, сделанная вместо "беленького кругленького букетика с яркой серединкой" который хотела невеста. Светлана, Вам отдельное спасибо- именно фото Вашей работы смогло перевесить чашу её решения в пользу розамелии :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4003/...5a202d0d_L.jpg

какая красавица_розамелька!!! Сказочная.

Laelia 12.01.2010 00:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29558)
а я все пропустила!!! Очень красиво получилось,Нимриэль!!!
:) У меня бусинок больше.но я их между лепестками засыпала - они только изнутри поблескивают...:)

Ваши просто Светлана,шедевры!!! Глаз не оторвать.

СветланаL 12.01.2010 01:19

Re: Гламелия
 
Спасибо,очень приятно,что запомнились.

fktyeirf 13.01.2010 18:54

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
это моя розамелия, она из искуственных липествов - тренируюсь пока:o

Osen` 13.01.2010 19:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 32310)
это моя розамелия, она из искуственных липествов - тренируюсь пока

Очень милые у вас розамелии. Как и Вы сама, судя по вашим текстам:)
Можно переходить на живые:)

sluma 13.01.2010 19:09

Re: Гламелия
 
Нужно. Чтобы ощутить разницу.И в процессе, и в долговечности))) Всё получится!

fktyeirf 13.01.2010 22:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 32313)
Очень милые у вас розамелии. Как и Вы сама, судя по вашим текстам:)
Можно переходить на живые:)

спасибо! пишу я пока мало;) смотрю в основном! спасибо буду пробовать на живых :)

СветланаL 13.01.2010 23:39

Re: Гламелия
 
И еще бы какое-то милое слово в качестве имени...а то так трудно...:)
А гламелька симпатичная.


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru