Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

NoNa 17.03.2010 12:10

Re: Гламелия
 
Обалдеть, что получилось! Ждем продолжения и фоток невесты :)))

levada 17.03.2010 12:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 43598)
Что-то я промазала с выкладкой...тороплюсь на работу... Ну,пусть будет и здесь. Подробности вечером,если будут силы....

Шикарно, по-восточному сочно. Светлана, какой размер гламелии и сколько цветков цимбидиума ушло? На что крепили - клей?
А чего ручку не показали?

Bolonka 17.03.2010 14:15

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 43598)
Что-то я промазала с выкладкой...тороплюсь на работу... Ну,пусть будет и здесь. Подробности вечером,если будут силы....

Свет, просто шикарная гламелия!!! Супер! А невеста довольная осталась?;)

Лика 17.03.2010 16:49

Re: Гламелия
 
Светлана! Нет слов...просто очень обворожительно...:p

Танюшка 17.03.2010 16:58

Re: Гламелия
 
Свет! Краааааасиииво! А пошаговая инструкция будет? Ручку бы тоже посмотрела!

СветланаL 17.03.2010 22:25

Re: Гламелия
 
Все будет - подробно фотографировала. Через 7 минут заедут за мной - нужно отметиться на свадьбе Лирона,несмотря на тО,что спала 1.5 часа ночью... :Но придется. Долго не выдержу- вернусь,покажу все фотки...

СветланаL 18.03.2010 02:39

Re: Гламелия
 
Вложений: 9
Так,что было... Цимбидиум - три ветки,запросила с большими цветами,лучше меньше цветов ,зато лепестки по размеру больше.Алюминиевая проволока бирюзового цвета,перья трех оттенков - зеленый светлый,зеленый темный в синеву,бирюзовый. Шнур темно-бирюзовый,тонкая алюминиевая проволока,тоже бирюзовая,бусы светлой бирюзы,капля пластиковая под хрусталь зелено-голубого цвета,горячий клей...гвозди,доска сосновая,уголки для закрепления фотографий в альбомах,тейп светло-зеленого цвета.Кусок трубки от карниза. Много терпения.:)
Предполагалось облегчить себе участь с помощью флористического клея... В итоге - все в классике - на тейпе. Только ,разумеется,не как у всех...Люблю я это...Чтобы не как у всех. Что будет непонятно - потом поясню.Помните,что Алена написала про этот вид работы - что было очень сложно тейпировать. Вот я и придумала выход из ситуации - заодно еще и лепестки получают такую водяную подпитку,что после суток гламелия была как только что сделанная - уголки для фотографий сделаны из метериала,как плотная промокашка - и тейп фиксируют ,и водой напитываются классно...Верхний край уголка,к сожалению,должен остаться виден - он потом пропитывавается водой. Но все равно ничего не видно.

doctorira 18.03.2010 06:59

Re: Гламелия
 
Света, спасибо за мастер-класс с авторской технологией, очень интересно, ювелирная и кропотливая работа. Теперь хочется посмотреть все в комплекте с невестой и женихом:)

зы: не перестаю удивляться: до чего же уникальный форум в плане обмена инфой и проф.секретами, которые по идее, должны тщательно оберегаться и передаваться строго по наследству. Какие вы все тут молодцы!

Танюшка 18.03.2010 07:06

Re: Гламелия
 
Светлана, просто восхищаюсь проделанной работой! Все так основательно, сразу чуствуется техническое образование! Получилось очень красиво! Спасибо за подробный мастер-класс!

СветланаL 18.03.2010 08:51

Re: Гламелия
 
Спасибо,девочки. Начну сегодня дергать Лирона - вскорости фото будут. Самой хочется посмотреть,что там им не фотосессии сделали.
А скрывать нет смысла - за те часы,что я его делала,я уже придумала несколько наворотов,в следующий раз мой букет будет совсем другим...Фотографии для тех,кто хочет такой же...:) Но каскасы для таких букетов настоятельно советую - какой он ни прочный и ни надежный- букет-то, -все равно - положат где-то неаккуратно...Вот и повредятся крайние лепестки .
Да,размер - 23-24 см в общей сложности,невеста не особая крошка,но и не толстуха...Так,вроде все. У меня опять очень длинный и напряженный день,до вечера,постараюсь нафотографировать синтетику - сейчас "сезон" ее производства. )))

Светик-Семицветик 18.03.2010 09:01

Re: Гламелия
 
Светлана, не перестаю удивляться! Только ВЫ способны показать авторские технологии! Супер! Такое не увидишь у многих знаменитостей!

цветочница Анюта 18.03.2010 09:45

Re: Гламелия
 
Светлана, спасибо за мастер-класс !!! Надеюсь тот, кто получил букет был осведомлен о эксклюзивности работы? :)

цветочница Анюта 18.03.2010 09:46

Re: Гламелия
 
Светик, ссылки не активны....Кроме лекции.

Оленок 18.03.2010 10:10

Re: Гламелия
 
Светлана! Как здорово все продумала, чертежик, гвоздички! Серьезный подход к делу!:rolleyes:

glamelena 18.03.2010 11:13

Re: Гламелия
 
Света, обалдеть можно! Такая сочная весенняя красота... Уже хочется фото жениха с букетом увидеть... Ждем :)

CATTENDER 18.03.2010 11:41

Re: Гламелия
 
Светлана, спасибо за мастер-класс!
Прямо эксклюзивный букет невесты!
Повторюсь - золотые ручки, золотая головушка:)!

Светлана, а сколько времени ушло на изготовление такого чуда?

Татьяна

Васин Сергей 18.03.2010 11:43

Re: Гламелия
 
Светлан а ручка декорирована тоже проволокой? Очень аккуратно выглядит.

Доска с гвоздями , поразила))) Возьму себе на заметку.

Bolonka 18.03.2010 11:52

Re: Гламелия
 
Светлана, спасибо за подробный мастер - класс!!!
Уже руки "чешутся" такую интересную гламелию сделать!
И как, всё-таки, перья классно оттеняют лепестки цимбидиума - без них былы бы "скучно".......


Bolonka 18.03.2010 11:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43830)
Светлан а ручка декорирована тоже проволокой? Очень аккуратно выглядит.

Доска с гвоздями , поразила))) Возьму себе на заметку.

Серёж, это тёмно-бирюзовый шнур......;)

Лика 18.03.2010 14:12

Re: Гламелия
 
Светлана! Очень классно!!! А мастер-класс...ух!!! А сколько изобретательности...можно открывать свою школу!!!:D Труженица ты наша!!! Дух захватывает!!! Можно много писать очень хорошего о твоём творчестве...а в душе столько остаётся позитива...возвращайся обратно в Украину-нам нужны преподаватели по флористике!!!:D


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru