Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Nimriell 24.02.2010 15:05

Re: Гламелия
 
Я люблю гипсофиллу. Честно. Но пяток белых розочек с гипсофиллой и торчащем кое- как в разные стороны берграссом это жесть, скажу я вам. Да! И рюшечки ещё по краям. Такая, знаешь, покупная юбочка... Классика жанра.

levada 24.02.2010 15:05

Re: Гламелия
 
Наташа, розомелия - дивная! Учитывая монтажную технику в работе с таким нежным светлым цветом - вообще гениально.
На мой вкус, алюминий каркаса сильно "удешевляет" такую изысканную утонченную ювелирную работу. Что-то в контраст сильно грубое (но не для свадьбы), либо более изысканное.

Оленок 24.02.2010 15:08

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 40498)
Я люблю гипсофиллу. Честно. Но пяток белых розочек с гипсофиллой и торчащем кое- как в разные стороны берграссом это жесть, скажу я вам. Да! И рюшечки ещё по краям. Такая, знаешь, покупная юбочка... Классика жанра.

Да...юбочка из белого тюля, белая бумажная ленточка с золотой каемочкой, свисающая спиральками хвостом и незакрытая пластиковая ручка...-пипецстандарт!:p

Nimriell 24.02.2010 15:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Во, полюбуйся...
У меня бы рука не поднялась такое делать... Конечно, иногда приходится белые букеты ваять, но всегда как- то хочется придать ему индивидуальность, "изюминку"...

Оленок 24.02.2010 15:11

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 40501)
Во, полюбуйся...
У меня бы рука не поднялась такое делать... Конечно, иногда приходится белые букеты ваять, но всегда как- то хочется придать ему индивидуальность, "изюминку"...

Ну да...классика! жанра...это еще приличный...по цвету "не кричящий":rolleyes:

Nimriell 24.02.2010 15:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 40499)
Наташа, розомелия - дивная! Учитывая монтажную технику в работе с таким нежным светлым цветом - вообще гениально.
На мой вкус, алюминий каркаса сильно "удешевляет" такую изысканную утонченную ювелирную работу. Что-то в контраст сильно грубое (но не для свадьбы), либо более изысканное.

Спасибо за критику.
Честно скажу: девушка просила, дословно: "Проволоку серебряного цвета или цвета молочной кости" Я не знаю что такое молочная кость. И это не единственное такое выражение. Девушка вообще сложная в общении, варианты менялись каждый раз, она, видимо, копала со страшной силой, даже Галино сердечко из лепестков мне присылала. При чем смена вариантов происходила, например, потому, "что жених сказал, что сбоку смотреться не будет" :eek:
Надо было, наверное, жемчуга на неё налепить...

levada 24.02.2010 15:21

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 40504)
Спасибо за критику.
Честно скажу: девушка просила, дословно: "Проволоку серебряного цвета или цвета молочной кости" Я не знаю что такое молочная кость. И это не единственное такое выражение. Девушка вообще сложная в общении, варианты менялись каждый раз, она, видимо, копала со страшной силой, даже Галино сердечко из лепестков мне присылала. При чем смена вариантов происходила, например, потому, "что жених сказал, что сбоку смотреться не будет" :eek:
Надо было, наверное, жемчуга на неё налепить...

Да какая критика? По первому посту было ясно, что есть вмешательство заказчика: так сразу и видно, где твоя работа, а где "пожелания" невесты.

Nimriell 24.02.2010 15:24

Re: Гламелия
 
Ну, наша- то задача в том и заключается, чтобы эти пожелания привести к наилучшему знаменателю. А у меня, видишь, не вышло малёхо...
Отрицательный опыт- самый ценный, потому и делюсь.

levada 24.02.2010 15:28

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 40509)
Ну, наша- то задача в том и заключается, чтобы эти пожелания привести к наилучшему знаменателю. А у меня, видишь, не вышло малёхо...
Отрицательный опыт- самый ценный, потому и делюсь.

Я вот сижу и думаю, чем в реале можно было бы заменить алюминий с учетом пожеланий этой невестушки: пока ничего не приходит в голову...
Если без ее пожеланий - есть достаточно вариантов. Так что у меня бы не получилось выполнить "с учетом пожелания заказчика".
Разве только по форме каркас сделать подобным как у Томаса - более ажурным...?

Nimriell 24.02.2010 15:36

Re: Гламелия
 
Вот и я ничего больше не придумала. Без пожеланий я бы, конечно, сделала по- другому. Мне кажется, золотая проволока уже была бы лучше... Ещё проблема была та, что я в эти дни училась в Николь и съездить нормально в магазин и что- то выбрать не было возможности. Даже лепестки собирала не на техническую проволоку, в виду её отсутствия, а на декоративную, извела все остатки, какие были на катушке.

Лика 24.02.2010 15:54

Re: Гламелия
 
Nimriell! Наташа! Розамелия очень понравилась-супер!:pНа заказчика не обращай внимания...есть таки"зловредные", которые видят, что всё сделано идеально, но необходимо им "крови" попить после этого...так как сама она ничего не умеет делать, а делать замечания-любит...это тип людей такой(директор):D

Bolonka 24.02.2010 15:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 40510)
Разве только по форме каркас сделать подобным как у Томаса - более ажурным...?

Соглашусь с levada, каркас для такой изысканной розамелии хотелось бы видеть более ажурным и проволокой потоньше......
Ох, уж эти невестушки.....
А от меня лично - браво!!!:)

Osen` 24.02.2010 16:01

Re: Гламелия
 
Наташ, а мне все равно нравится - и, да, возможны еще очень разные варианты - но эта -холодное//теплое, смешение стилей - в общем иногда меня эклектика очень греет:)

sluma 24.02.2010 19:55

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 40521)
Наташ, а мне все равно нравится - и, да, возможны еще очень разные варианты - но эта -холодное//теплое, смешение стилей - в общем иногда меня эклектика очень греет:)

Подписываюсь под каждой буквой. Мнение Лены очень ценно, т.к. это мнение Опыта и Профессионализма. Но знаете, что мне сказала подруга, для которой я делала "сюрприз"? Спустя неделю, когда она похвалилась, что композиция до сих пор свежая, я созналась ей, что лилии там - не в строчку. На это она и воскликнула:"Не знаю я ваших правил, но именно лилии придали офигенность - они раскрывались постепенно, день за днём и меняли облик всего "сооружения". Вот вам и мнение дилетанта. Не нужно забывать о том, что дилетанты тоже обладают СВОИМ видением на предмет, и это вИдение не всегда совпадает с законами.
Наташины каркасы из проволоки - просто кайф! И смешение нежного с грубым - великолепный диссонанс! Невеста(хорошо, если, кроме того, чтобы писать на форум, она ещё и читает посты)- просто плохо понимала, чего она на самом деле хотела. Можно предложить ей коня. В шоколаде.:D

levada 24.02.2010 20:05

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 40557)
И смешение нежного с грубым - великолепный диссонанс!

Марин, так не об этом речь. Смешение нежного с грубым (я об этом и написала, как о желаемом) - это идеальный контраст, на к-ром строится выразительность гармоничной работы.
Здесь алюминий не грубый, а примитивный по фактуре. Цвет то как раз в кассу.

Svetlosti 24.02.2010 21:05

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Наташа, гламелия красивая и аккуратная. Про каркас можно спорить, хотя сочетание теплого и холодного тоже интересно смотрится. Это уже в сочетании с платьем надо смотреть. А заказчики....и не такое выкидывают. Сегодня пробовала гламелию из тюльпанов, им уже неделя. Вот, что вышло. Эксперемент.

sluma 24.02.2010 21:55

Re: Гламелия
 
Можете меня стрелять - не люблю я цветные перья, особенно разрозненные!:mad:

alena 24.02.2010 22:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 40504)
Спасибо за критику.
Честно скажу: девушка просила, дословно: "Проволоку серебряного цвета или цвета молочной кости" Я не знаю что такое молочная кость. И это не единственное такое выражение. Девушка вообще сложная в общении, варианты менялись каждый раз, она, видимо, копала со страшной силой, даже Галино сердечко из лепестков мне присылала. При чем смена вариантов происходила, например, потому, "что жених сказал, что сбоку смотреться не будет" :eek:
Надо было, наверное, жемчуга на неё налепить...

Металлическую проволоку цвета "молочная кость" никогда не видела, может слоновая? Можно обработать обычную техническую проволоку молочным сезалем, закрепив его на проволоку при помощи лески, классно получается. Манжетки ,как старинные кружева.

Nimriell 24.02.2010 23:01

Re: Гламелия
 
Да, без перьев было бы лучше. А так- красиво очень!

Osen` 24.02.2010 23:04

Re: Гламелия
 
Согласна:) Сама гламелия очень красивая.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru