Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

♥Princess♥ 10.08.2016 23:07

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Настроение было конфетно-букетное...розочки 4ка-розовые 10 штучек ,1 садовая роза ...и огромное желание попробовать...конечно знаю что все уже лет 5-7 назад делали свою первую Гламелию ,но учиться никогда не поздно:-)

Nimriell 11.08.2016 14:08

Re: Разбор полётов
 
к сожалению я сейчас с телефона — уехала на фестиваль Лэнд Арта в Белорусь, поэтому не могу посмотреть большое изображение. Но по-моему очень красиво)

♥Princess♥ 12.08.2016 01:17

Re: Разбор полётов
 
Ух!спасибо!хорошего вам времяпровождения:-)

Alexey Bulatov 12.08.2016 16:51

Re: Разбор полётов
 
Красивая гламелия! Молодец!

♥Princess♥ 13.08.2016 03:00

Re: Разбор полётов
 
Спасибо Алексей!:-)мне очень важна точка зрения флористов,так как у меня сейчас нет возможности работать,а когда я работала у нас таких заказов небыло...а хочется уметь как можно больше:-)

IGOR" 03.09.2016 18:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
К бабуле на юбилей... что скажите?

maxuhod 22.11.2016 19:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от IGOR" (Сообщение 184708)
К бабуле на юбилей... что скажите?


Бабуля должно быть была в восторге)

De Sable 30.01.2017 15:42

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Добрый день! Собрала свои отходы и вот что получилось. Моя первая "композюшка"))
Покритику к, пожалуйста))

Nimriell 30.01.2017 20:43

Re: Разбор полётов
 
Сложно разбирать работу по одной фотографии. Вы написали, что в основе катушка и какая-то кухонная подставка... Интересно, как Вы это обыграли?
Чем продиктована форма капли? Просто фантазией, или подставка имеет такую форму?

Из того, что я тут вижу, могу передраться только к одной вещи: очень большой отрыв между цветком, который образует хвостик капли. И, да, я бы лучше поставила туда бутон, а не раскрытый лизиантус.
Фишка таких работ в том, чтобы плотность заполнения была примерно одинаковой.

Nimriell 30.01.2017 20:45

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Вот моя ученическая работа на такую примерно тему - каплевидная композиция в вазе.

De Sable 30.01.2017 21:41

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 186066)
Сложно разбирать работу по одной фотографии. Вы написали, что в основе катушка и какая-то кухонная подставка... Интересно, как Вы это обыграли?
Чем продиктована форма капли? Просто фантазией, или подставка имеет такую форму?

Из того, что я тут вижу, могу передраться только к одной вещи: очень большой отрыв между цветком, который образует хвостик капли. И, да, я бы лучше поставила туда бутон, а не раскрытый лизиантус.
Фишка таких работ в том, чтобы плотность заполнения была примерно одинаковой.

Вот так выглядела эта штука изначально . Про раскрывшийся кончик я тоже поняла, что не правильно. Но это был самый длинный "отходик" )))
Там еще местами дырочки великоваты между цветами . Нехватка обрезков))
Большое спасибо за ответ!!!

De Sable 30.01.2017 21:58

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Катушку обклеила двусторонним скотчем, сверху сезаль приклеена. Потом катушку клеевым пистолетом прилепила к подставке. Во внутрь оазис на целофане и все. На стол поставила и любуюсь)))) Недостатки ищу))

Nimriell 30.01.2017 22:19

Re: Разбор полётов
 
Нет, вот плотнее точно не надо - слишком набитые цветами работы это тоже плохо. Только с хвостиком поработать.

De Sable 30.01.2017 22:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 186076)
Нет, вот плотнее точно не надо - слишком набитые цветами работы это тоже плохо. Только с хвостиком поработать.

Спасибо огромное за разбор полетов)))
Очень интересно узнать мнение профи! Учитывая мой опыт работы ( подрезает и переставляет в вагонах) уже аж целый месяц ))))))))

Добавлено через 2 минуты
Ой! С телефона пишу, т9 все исправляет на свой лад)))
Месяц переставляю вазоны и подрезаю цветы, а до этого этого юристом всю жизнь была ))))
В общем суть понятна)))

Nimriell 30.01.2017 23:21

Re: Разбор полётов
 
На здоровье) Делитесь почаще ;)

начинающий флорист 08.03.2017 23:36

Re: Разбор полётов
 
Де сабл, здравствуйте, как все очень интересно тут. Позвольте тоже скажу мнение. Напоминает форму капли, как в свадебных букетах. Эустому в конце композиции. в хвостике лучше бутоном, а не раскрытым цветком. Все, что ставим по краям (например в композиции буквой L, треугольном букете, горизонтальной композиции, капельном букете) оформляется бутонами нераскрытыми или полураскрытыми, а ближе к центру или в центре или самые крупные или раскрытые полностью цветки. Большой отрыв между цветком, как сказали уже. Цветы находятся на разном уровне, например хризантема посередине, это режет глаз и сильно заметно, её бы чуть пониже. Ну и выравнять цветочки, поокруглей что-ли сделать. Извините, может что не так написала.

Добавлено через 1 час 18 минут
Порекомендуйте пожалуйста у кого и где можно поучиться в Тюмени на флориста? Курсы, школа, преподаватель?

De Sable 09.03.2017 20:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от начинающий флорист (Сообщение 186628)
Де сабл, здравствуйте, как все очень интересно тут. Позвольте тоже скажу мнение. Напоминает форму капли, как в свадебных букетах. Эустому в конце композиции. в хвостике лучше бутоном, а не раскрытым цветком. Все, что ставим по краям (например в композиции буквой L, треугольном букете, горизонтальной композиции, капельном букете) оформляется бутонами нераскрытыми или полураскрытыми, а ближе к центру или в центре или самые крупные или раскрытые полностью цветки. Большой отрыв между цветком, как сказали уже. Цветы находятся на разном уровне, например хризантема посередине, это режет глаз и сильно заметно, её бы чуть пониже. Ну и выравнять цветочки, поокруглей что-ли сделать. Извините, может что не так написала.

Добавлено через 1 час 18 минут
Порекомендуйте пожалуйста у кого и где можно поучиться в Тюмени на флориста? Курсы, школа, преподаватель?

Спасибо большое! Все поняла! Вот еще раз убеждаюсь, что надо учиться! Все доступно и понятно могут объяснить флориста, которые не только могут сделать красиво, но и теорией владеют, правилами.
А я вот смотрю, вижу, что не так что-то, а что.... Иногда несколько дней мучаюсь, чтоб дошло, что не верно было в композиции или почему букет не получается собрать такой, каким хочется(((

Еще раз спасибо!

начинающий флорист 11.03.2017 20:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Помогите пож-та с букетом. Тренировалась собирать букет свадебный на портбукетнице в форме капли. Это только тренировка, букет не предлагался никому. Нужно очень мнение профессиональных флористов. Буду благодарна за любую критику.
Вложение 624077

начинающий флорист 11.03.2017 20:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Вложение 624078

Вложение 624079

Nimriell 12.03.2017 12:24

Re: Разбор полётов
 
Для полной картины нужно бы ещё фото сбоку, сзади и снизу.
Хотя уже отсюда видно, что форма хромает. И всегда лучше, если хвостик капли будет заканчиваться маленькими бутонами лизиантуса, чем розой.

И, пожалуйста, не дублируйте сообщения больше.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru