Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

VERA07 25.05.2011 00:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 99912)
A VOT I OBESCHANNIE FOTKI

www.TU-ES.de
www.bettin.com
www.retif.de

VERA07 25.05.2011 00:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
:cw: eto kerami4eskii gribok ili zontik, komu kak udobno

Onega 25.05.2011 00:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 99916)

С TuEs я работала , жаль что они не потянули в Швеции...проработали недолго, у них очень хороший ассортимент , так удобно было, но "пришел кризис" и всех сьел! Спасибо за фото!

VERA07 25.05.2011 00:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99919)
С TuEs я работала , жаль что они не потянули в Швеции...проработали недолго, у них очень хороший ассортимент , так удобно было, но "пришел кризис" и всех сьел! Спасибо за фото!

eto samie krupnie u nas postavschiki. obi4no mi polu4aem katalogi 1 glavnii- na zelii god, potom k kazdomu vremeni goda i osobie vipuski k pashe i rozdestvu
u retif i bettin est onlein katalogi

ramashka 25.05.2011 00:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ох! Какое раздолье!Спасибо -VERA07-большущее.Сейчас погуляем.Если регистрироваться не заставят.Язык-комп переведет.А на наши базы сейчас заходи кому не лень.И хоз товары и для сада-огорода ... продают всем.Кто +50% к опту,кто на 5 тысяч по оптовке.Приходят семьями.С детьми и собаками.Галдят,кричат,спорят,что брать,что нет.Одна спрашивает,а нет ли тут акций каких.Скидок. Ей и по опту дорого!Трудненько выживать стало.И за фото спасибо.

Onega 25.05.2011 01:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 99920)
eto samie krupnie u nas postavschiki. obi4no mi polu4aem katalogi 1 glavnii- na zelii god, potom k kazdomu vremeni goda i osobie vipuski k pashe i rozdestvu
u retif i bettin est onlein katalogi

Знакомо..и у нас так же работали...всегда новинки и выбор большой.....жаль что , не потянули...заказы были по инету....очень удобно, ух!

Alona 25.05.2011 12:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 99916)

Какие аксессуары, песня! Спасибо за фоты

славянка 27.05.2011 18:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
VERA07, спасибо за ссылки!

Tisha 27.05.2011 18:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от ramashka (Сообщение 99923)
Ох! Какое раздолье!Спасибо -VERA07-большущее.Сейчас погуляем.Если регистрироваться не заставят.Язык-комп переведет.А на наши базы сейчас заходи кому не лень.И хоз товары и для сада-огорода ... продают всем.Кто +50% к опту,кто на 5 тысяч по оптовке.Приходят семьями.С детьми и собаками.Галдят,кричат,спорят,что брать,что нет.Одна спрашивает,а нет ли тут акций каких.Скидок. Ей и по опту дорого!Трудненько выживать стало.И за фото спасибо.

У вас, хоть +50% к опту, а у нас многие по оптовым ценам в розницу продают все подряд. На последний звонок и школьные и детсадиковые родительские комитеты закупали на оптовках и цветы и упаковку! На свадьбы продают вообще все и всем, а везде пишут "только оптом для организаций и индивидуальных предпринимателей". И чем "круче" склад, тем больше бардака!

славянка 27.05.2011 18:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Живут сегодняшним днем!

ramashka 28.05.2011 01:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Правильно VERA07 говорит,что у них на базах все серьезно.По этим ссылкам даже товар не посмотреть.Регистрироваться надо.Пробовала на разных базах и в разных странах регистрироваться,но нашу Рашу не хотят принимать к регистрации. http://www.vanremoortel.be/525-porse...tterie-nl.html Вот тут только свободно посмотрела.На пасху у них много интересного было.

VERA07 28.05.2011 18:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от ramashka (Сообщение 100212)
Правильно VERA07 говорит,что у них на базах все серьезно.По этим ссылкам даже товар не посмотреть.Регистрироваться надо.Пробовала на разных базах и в разных странах регистрироваться,но нашу Рашу не хотят принимать к регистрации. http://www.vanremoortel.be/525-porse...tterie-nl.html Вот тут только свободно посмотрела.На пасху у них много интересного было.

da, keramika i pravda interesnaj.Ramaschka, a vi ne probivali u proizvoditelj pokupat? u menj magazin esche tolko v dalekih me4tah, no j segodnj uze ischu vsjkih proizvoditelei, postavschikov! mne kazetsj esli na keramzavod ili kak eto nazivaetsj v Rossii priti ili magazin pri zavode 100% est, pogovorit, to mozno so skidkoi pokupat!

ramashka 28.05.2011 22:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://gekz.ru/products/1_3.html http://www.bestpot.ru/index.php?categoryID=21149,Вот такие горшки у нас производят.С одним производителем работаю.Но в общем это все делается очень много лет. И Это они самое лучшее выставили. Все уже надоело.Если форма какая то еще и ничего.Но расцветочки! Красивую витрину из этого не сделаешь.

Onega 29.05.2011 22:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от ramashka (Сообщение 100261)
http://gekz.ru/products/1_3.html http://www.bestpot.ru/index.php?categoryID=21149,Вот такие горшки у нас производят.С одним производителем работаю.Но в общем это все делается очень много лет. И Это они самое лучшее выставили. Все уже надоело.Если форма какая то еще и ничего.Но расцветочки! Красивую витрину из этого не сделаешь.

А по - моему даже очень ничего! Хорошие горшки...ну конечно хотелось бы пошире ассортимент и побольше разных форм и размеров....а вот с цветом можно варьировать! Не надо выставлять "все и сразу"....работайте по теме и по цвету....и все можно организовать с таким ассортиментом ...лично я проблемы не вижу....были случаи похуже!
Закупать надо у разных поставщиков....конечно и желательно!

Onega 03.06.2011 02:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Читая много литературы по флористике, разной пришла к меннию, что литературы по "экспонированию в цветочном" практически нет....или есть , но кусками в некоторых флористических учебниках ... именно по экспонированию и именно в цветочных.
Книг много вообще по экспонированию, с общими понятиями и готовыми концепциями, но не конкретно для цветочных магазинов.

Очень бы интересно было бы спросить , может быть есть какие книги в России именно по этой теме.

Lelka 06.06.2011 11:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Простите за неграмотность, как посмотреть фото, о которых вы пишете?

Onega 06.06.2011 23:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
Мое коммерческое.....без намека на "эксклюзивность"....то что продаем "тоннами"!!!!
И мой холодильник...в соответствии по цвету и моему вкусу....только загрузили....все это называеться "давление на глаза покупателя".....это когда битком!!!

Onega 07.06.2011 00:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Я называю это "чисто, сухо, хорошо"! Когда все на своих местах....и полна коробушка...то есть все есть на витрине....покупатель всегда в магазине....в моеи во всяком случае....а мне при таком обьеме цветка сидеть некогда....все это я продаю....а поставка 2 раза в неделю....вообщем на работу как на праздник!!!!

катюфка 07.06.2011 01:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Просто нет слов. витрина как в сказке. спасибо большое за фото. я стараюсь следовать вашим советам по расстановке товара, работодатель ворчит, что всё завалено и она всё увезёт на склад, что я как маньяк всё завалила ... и тд, но выручки увеличились и меня оставили в покое. Ещё раз спасибо большое за советы.

kpuchko 07.06.2011 01:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я заметила такую общероссийскую тенденцию, что товар на полках стоит очень широко и создается ощущение пустоты и это повсеместно. Возможно , такая широкая расстановка имеет право на жизнь, если это какй-то эксклюзивный товар. Либо товар штабелируется, как в ОБИ, т.е выбора то большого нет, но массой давят. Или полки завалены, но это именно завал. Баланса нет. И это реально тяжело дается. Именно в цветочном магазине тяжело. Т.К. товар разномастный, рназнокалиберный, разного назначения и ценовой категории и т. д.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru