Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Onega 02.08.2011 23:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да , почитала....!!! Жаль , что прут....так хочеться наоборот! И отсюда тоже прут!
Может все же когда нибудь это перестанет быть нормой. Надеюсь очень.

Да , проявить смекалку на 5-10 кв метрах надо уметь, с другой стороны надо точно определить , какой товар будет основным и уж точно большого ассортимента тут не будет...но зато на таких квадратах отлично набивать опыт и "расти" и ментально и флористически! Это такая отправная точка...главное , что бы на этих квадратах был свой поток , вот что важно! Если на этих квадратах вы научитесь зарабатывать себе на хлеб и не только , то считайте , что Вы состоялись! Конечно хочеться расширения в будующем, но для начала заставить эту точку работать и раскачать на ней бизнес - это хорошая школа! Удачи Вам!!!!

Onega 03.08.2011 01:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Это все тот же мой магазин! лето и народу нет , поэтому жиденько так ....стараюсь "расстягивать" товар по магазину, что бы пусто не казалось! А так све тоже самое...

Летом приходиться напрягаться с поливом и всегда всякие букашки охотно посещают летом цветочные магазины....мой не исключение и поэтому борьба с тлей иногда просто сразу в помойку....а что делать...тля ещё не бедствие , а вот клещи всякие или грибки..это вообще морока!

Onega 03.08.2011 01:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
Так вот у входа...скромненько....всегда беготня с лейкой...и герань пора отдать даром...но народу нет даже не смотря на КРАСНУЮ цену!!! Зато красотень!!!! Сама любуюсь! Вот поприезжают все с отпусков...ближе к сентябрю....тогда зашивелиться народец....а пока так...солнечно!!!
Главное создавать суету в магазине и не сидеть на месте а перествлять все по тысячу раз , и пробовать ! Опыт жуть как появляеться быстро....предствать не могу , что бы я сидела на работе!!!! Нет времени...народу тоже вроде нет, но и прямо занята я весь день!!!!

Подсолнухам этим месяц завтра...в холодильнике так и простояли ...витринные получились, но ведь не убить их почемуто...стоят и все тут ...не дохнут!!! Разберу завтра на потроха!!!Надоели!!!
Что бы мне с ними придумать? Есть ли идеи по части старых подсолнухов!!!?

AnnaFlowers 03.08.2011 02:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
вчера переезжали в новый магазин
при переезде обнаружилось единиц 20 комнатных и уличных растений,которые я в новый магазин брать не захотела(вид не тот и застоялись)
вот и был атракцион невероятной щедрости!
Выставила растения на подоконник на улице...и записка "Отдам растения в хорошие руки,безвозмездно" . Отъехала от магазина ,вернулась через 15 минут и отсталась только одна записка.
Мои растения "непутевые" обрели новых хозяев
Это радует )))))

kpuchko 03.08.2011 11:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
оо. Какая скорость. Кстати, такой трюк с раздачей цветов может указывать на хорошую проходимость?

VANDAA 03.08.2011 12:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 107995)
оо. Какая скорость. Кстати, такой трюк с раздачей цветов может указывать на хорошую проходимость?

:bj::bj::bj: На любовь к халяве это указывает)))) я тоже так делала... с запиской))) разобрали в момент. потом без записки попробовала...до вечера никто не взял... утром было чисто)))) ночью видимо проходимость лучше:eq:

Onega 03.08.2011 12:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 107999)
:bj::bj::bj: На любовь к халяве это указывает)))) я тоже так делала... с запиской))) разобрали в момент. потом без записки попробовала...до вечера никто не взял... утром было чисто)))) ночью видимо проходимость лучше:eq:

XA-XA-XA!!!!)))))) Mozhet stoit naladit nochnyu torgovlyu, koli proxodimost nochju lychshe!!!!)))))

murka 03.08.2011 13:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 107999)
:bj::bj::bj: На любовь к халяве это указывает)))) я тоже так делала... с запиской))) разобрали в момент. потом без записки попробовала...до вечера никто не взял... утром было чисто)))) ночью видимо проходимость лучше:eq:

:ag::ag::ag:

Onega 03.08.2011 13:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 107975)
вчера переезжали в новый магазин
при переезде обнаружилось единиц 20 комнатных и уличных растений,которые я в новый магазин брать не захотела(вид не тот и застоялись)
вот и был атракцион невероятной щедрости!
Выставила растения на подоконник на улице...и записка "Отдам растения в хорошие руки,безвозмездно" . Отъехала от магазина ,вернулась через 15 минут и отсталась только одна записка.
Мои растения "непутевые" обрели новых хозяев
Это радует )))))

A mozhno eche delat tak! Vse chto ne prodano i kak Vam kazhetsya netovarnogo vida rassortirovat po botanicheskoj podxodimosti (rastenija trebyuchie bolee menee odinakovogo yxoda) i sdelat bolshie kompozizii v bolshie kashpo, napolnie....ili tarelki ili chto tam mozhet bit podxodyazhee, dazhe vedra pojdyt, starie so rzhavchinoj v stile SABBI SHICK....i postavit y vxoda v magazin....letom pochti vse rastenija prekrasno chyvstvyut sebya na ylize...tak chto prosto mozhno ispolzovat , a ne razdovat....!!! ja eto nazivayu "zveti rabotayuchie v vitrine"!

AnnaFlowers 03.08.2011 15:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108014)
A mozhno eche delat tak! Vse chto ne prodano i kak Vam kazhetsya netovarnogo vida rassortirovat po botanicheskoj podxodimosti (rastenija trebyuchie bolee menee odinakovogo yxoda) i sdelat bolshie kompozizii v bolshie kashpo, napolnie....ili tarelki ili chto tam mozhet bit podxodyazhee, dazhe vedra pojdyt, starie so rzhavchinoj v stile SABBI SHICK....i postavit y vxoda v magazin....letom pochti vse rastenija prekrasno chyvstvyut sebya na ylize...tak chto prosto mozhno ispolzovat , a ne razdovat....!!! ja eto nazivayu "zveti rabotayuchie v vitrine"!

сначала они так и служили, но уже и туда не подходили....но были живые )))))

Onega 03.08.2011 23:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Мои холодильные...
Хотелось бы что бы и Вы делились , тем коммерческим , что продаете...интересно же где что !!!

катюфка 04.08.2011 00:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Что бы мне с ними придумать? Есть ли идеи по части старых подсолнухов!!!?[/QUOTE]
мы древние подсолнухи сушим, в зимних композицияхони как найденные. правда подкрашиваем белым, ещё можно по периметру где лепестки были бусины приклеить, как то так:)

Onega 04.08.2011 01:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 108090)
Что бы мне с ними придумать? Есть ли идеи по части старых подсолнухов!!!?

мы древние подсолнухи сушим, в зимних композицияхони как найденные. правда подкрашиваем белым, ещё можно по периметру где лепестки были бусины приклеить, как то так:)[/QUOTE]

Сушить надо свежие, а эти к сожалению уже все....отжили....и краска белая не поможет!)))))

AnnaFlowers 04.08.2011 01:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108082)
Мои холодильные...
Хотелось бы что бы и Вы делились , тем коммерческим , что продаете...интересно же где что !!!

как всё миленько и красивенько

verba1975 04.08.2011 09:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Девочки, скажите если открываться в сентябре цвета в оформлении обязательно использовать осенние? Мне рисуется картина с зелеными яблоками и белыми цветами и фисташковыми антуриумами в срезке. Нуиконечно стекло. Из горшечных мирты, фикусы с толстыми ножками, гардении. Не простовато ли? И еще, стол подойдет такой как на фото для работы флориста? Размер шир150 глубина 50* высота 75. Смущает открытый передний план у него. Может задекорировать? Либо второй вариант со стелажем. Если ставить первый вариант получится вдоли задних комодов. План помещения постораюсь скинуть.

Tisha 04.08.2011 09:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 108115)
Девочки, скажите если открываться в сентябре цвета в оформлении обязательно использовать осенние? Мне рисуется картина с зелеными яблоками и белыми цветами и фисташковыми антуриумами в срезке. Нуиконечно стекло. Из горшечных мирты, фикусы с толстыми ножками, гардении. Не простовато ли? И еще, стол подойдет такой как на фото для работы флориста? Размер шир150 глубина 50* высота 75. Смущает открытый передний план у него. Может задекорировать? Либо второй вариант со стелажем. Если ставить первый вариант получится вдоли задних комодов. План помещения постораюсь скинуть.

Высота стола маловата - за таким, если будет много работы (дай Бог!), то будет сильно уставать спина. Лучше делать рабочую поверхность по высоте как кухонную - 90 см. Я себе "выкроила" стол сама и заказала нарезку в строительном магазине, а потом только собрала. Поверхность использовала как для кухни, размеры 90х60х190. А, что касается витрины - так осенью кленовых листьев в каждом окне - как снега зимой, мне кажется, на этом фоне зеленая будет очень даже заметной. Осень, он разная!

verba1975 04.08.2011 10:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Стол ставить как на плане или параллельно комодам?
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108117)
Высота стола маловата - за таким, если будет много работы (дай Бог!), то будет сильно уставать спина. Лучше делать рабочую поверхность по высоте как кухонную - 90 см. Я себе "выкроила" стол сама и заказала нарезку в строительном магазине, а потом только собрала. Поверхность использовала как для кухни, размеры 90х60х190. А, что касается витрины - так осенью кленовых листьев в каждом окне - как снега зимой, мне кажется, на этом фоне зеленая будет очень даже заметной. Осень, он разная!


Tanja 04.08.2011 12:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 108115)
Девочки, скажите если открываться в сентябре цвета в оформлении обязательно использовать осенние? Мне рисуется картина с зелеными яблоками и белыми цветами и фисташковыми антуриумами в срезке. Нуиконечно стекло. Из горшечных мирты, фикусы с толстыми ножками, гардении. Не простовато ли? И еще, стол подойдет такой как на фото для работы флориста? Размер шир150 глубина 50* высота 75. Смущает открытый передний план у него. Может задекорировать? Либо второй вариант со стелажем. Если ставить первый вариант получится вдоли задних комодов. План помещения постораюсь скинуть.


верба, я тоже смотрела эти столы- 75 это низкие, будешь сутулится утсавать (если ты не ростом 150) я посмотрела в икее много столо-идеальные для работы там кухонные и панель рабочая там надежная-сносу не будет, а эти столы письменные из прессовки и при работе с водой и ножами они быстро разбухнут и будут не очень то приглядными. в икея есть хорошие столы где то около 140 евро стоил-высота и поверхность -самое то и не большой, мне не подошел по размеру, а так на твое пространство -самое то и у него снизу была полка и два выдвижных ящика. цвет правда быд светлый.

verba1975 04.08.2011 12:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Хотябы серию не помните? Смотрю на сайте не нашла пока/
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 108131)
верба, я тоже смотрела эти столы- 75 это низкие, будешь сутулится утсавать (если ты не ростом 150) я посмотрела в икее много столо-идеальные для работы там кухонные и панель рабочая там надежная-сносу не будет, а эти столы письменные из прессовки и при работе с водой и ножами они быстро разбухнут и будут не очень то приглядными. в икея есть хорошие столы где то около 140 евро стоил-высота и поверхность -самое то и не большой, мне не подошел по размеру, а так на твое пространство -самое то и у него снизу была полка и два выдвижных ящика. цвет правда быд светлый.


verba1975 04.08.2011 12:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Если такой вариант взять комод размер119*40*80 из серии которая сзади и на нее столешницу размер 126*62


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru