Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

kpuchko 16.08.2011 11:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень приятный глазу магазинчик, спасибо Онега.

Strelitzia 17.08.2011 02:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
сегодня решила выставить срезку по цветовой гамме..полка дурацкая, полукруглая, не удобная( вот что получилось..

AnnaFlowers 17.08.2011 02:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 110298)
сегодня решила выставить срезку по цветовой гамме..полка дурацкая, полукруглая, не удобная( вот что получилось..

мне нравится ваша стойка.всё горкой смотрится
у нас в Одессе цены на цветы выше.кстате
скажите,сколкьо градусов у вас в магазине держится весь день?

Onega 17.08.2011 02:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 110298)
сегодня решила выставить срезку по цветовой гамме..полка дурацкая, полукруглая, не удобная( вот что получилось..

Очень здорово! Все ближе и ближе....еще прямо потренироваться неделек несклолько и все идеально! Полка то и не важно какая, вот когда по цветовой гамме все ближе , то и полку и не замечаешь! ещё более точнее цвета составляй ...ближе по колору...синие цветы ближе к розовым и красным...потом оранжевый ..переход к желтому и белый с зеленым в конце...!!! Ой какая ты молодец!
Синий , розовый , красный сгруппируй ...желтый оранжевый и белый ну а зеленый хоть куда...но группой!
Ты сама то разницу видишь? а что покупатели....как они реагируют...если реагируют...? У Вас замечательнай ассортимент!

Orlando 17.08.2011 08:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Здравствуйте, девочки.
Очень рада, что можно пообщаться с единомышленниками.
Это чудесная тема. Такая полезная.
А мне вот выпала возможность оформить витрину мебельного магазина, но не хочется быть банальной. Тема - осень, но кленовые листья, по-моему, утомили всех. Интересных фото в инете немного. Может есть у кого ссылочки на стоящие сайты. Зараннее благодарна.

murka 17.08.2011 09:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Orlando (Сообщение 110302)
Здравствуйте, девочки.
Очень рада, что можно пообщаться с единомышленниками.
Это чудесная тема. Такая полезная.
А мне вот выпала возможность оформить витрину мебельного магазина, но не хочется быть банальной. Тема - осень, но кленовые листья, по-моему, утомили всех. Интересных фото в инете немного. Может есть у кого ссылочки на стоящие сайты. Зараннее благодарна.

Пошукайте ещё в этой теме на форуме http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2639. Там масса идей. И к зиме надо уже что-то придумывать...

Танюська 17.08.2011 13:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
Девочки, хочу поделиться с вами радостью! Осуществилась моя давняя задумка сделать перестановку в магазине и обустроить уголок для клиентов, чтобы можно было спокойно посидеть, попить кофе пока флорист букет делает, чтобы с невестами было место посидеть пообщаться... в общем, наконец-то мы это сделали! Выкладываю на ваш суд несколько фоток - то самое место "релкса":) ну и чтобы в "тему" было наши попытки экспонировать витрину :) Не все конечно так красиво, как, например, у Онеги, мы у нее учимся, но пока не все получается... да и товара сейчас маловато, не сезон :) Смотрите, критикуйте:)

oksi 17.08.2011 15:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 110329)
Девочки, хочу поделиться с вами радостью! Осуществилась моя давняя задумка сделать перестановку в магазине и обустроить уголок для клиентов, чтобы можно было спокойно посидеть, попить кофе пока флорист букет делает, чтобы с невестами было место посидеть пообщаться... в общем, наконец-то мы это сделали! Выкладываю на ваш суд несколько фоток - то самое место "релкса":) ну и чтобы в "тему" было наши попытки экспонировать витрину :) Не все конечно так красиво, как, например, у Онеги, мы у нее учимся, но пока не все получается... да и товара сейчас маловато, не сезон :) Смотрите, критикуйте:)

Симпатичный магазинчик, а у меня свободного пространства мало, мне его всегда не хватает, всегда хочется всего, всего и побольше, побольше.
Танюська , а вас проблем с выставкой на улицу небывает? У нас только выставь, аренду за городскую территорию потребуют, у нас даже раскладушку бесплатно не поставишь:ec::ak:

Добавлено через 8 минут
Я бы уголок невесты, более бы украсила,какой то он не жилой как говорится, там так просится что то на окно, на подокойник, вобщем придать праздничное настроение , и однозначно на скамейку подушки, слишком жёсткая она, неудобно сидеть быстрее уйдут, а если дольше сидят, проверенно никуда уже не хочится идти, и есть большой шанс что больше закажут, чем больше общаешься тем лучше,по крайней мере у меня такой подход в магазине, люди чувствуют себя как дома, и я уже знаю что они никуда больше непойдут, как сказала одна моя покупательница: " после первого раза ещё ничего, но если к вам пришёл второй раз, больше никуда не денешься" (мне приятно это от них слышать):cw:

verba1975 17.08.2011 17:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Доброго время суток. В качестве дополнения к товару купила в ИКЕА различные штучки (подсвечники, свечи, подносы для свечей, корзинки для открыток и т.д) Как продавать& По той же цене что и купила? Ведь в основном это декор помещения. Жду совета.

oksi 17.08.2011 17:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 110346)
Доброго время суток. В качестве дополнения к товару купила в ИКЕА различные штучки (подсвечники, свечи, подносы для свечей, корзинки для открыток и т.д) Как продавать& По той же цене что и купила? Ведь в основном это декор помещения. Жду совета.

Верба а смысл ? Конечно нужно накрутить, иначе вы просто так будете дарить ещё и свои идеи, накрутка это индивидуальный подход, если вы купили в розничном отделе % 15, если в оптовом там уже другой разговор

Танюська 17.08.2011 17:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 110338)
Симпатичный магазинчик, а у меня свободного пространства мало, мне его всегда не хватает, всегда хочется всего, всего и побольше, побольше.
Танюська , а вас проблем с выставкой на улицу небывает? У нас только выставь, аренду за городскую территорию потребуют, у нас даже раскладушку бесплатно не поставишь:ec::ak:

Добавлено через 8 минут
Я бы уголок невесты, более бы украсила,какой то он не жилой как говорится, там так просится что то на окно, на подокойник, вобщем придать праздничное настроение , и однозначно на скамейку подушки, слишком жёсткая она, неудобно сидеть быстрее уйдут, а если дольше сидят, проверенно никуда уже не хочится идти, и есть большой шанс что больше закажут, чем больше общаешься тем лучше,по крайней мере у меня такой подход в магазине, люди чувствуют себя как дома, и я уже знаю что они никуда больше непойдут, как сказала одна моя покупательница: " после первого раза ещё ничего, но если к вам пришёл второй раз, больше никуда не денешься" (мне приятно это от них слышать):cw:

Спсибо за подскзки :) ага, про подушки тоже думала, просто только вчера все закончили обустраивать, обязтельно сделаем :) Вот свадебный уголок даже не знаю чем оживить, окна большие весь день солнце шпарит, осенью-зимой там горшечка, без нее скушно действительно, а вот чего бы такого добавить чтоб и повеселее и не портилось от солнца никак не придумаю... А на улице у нас проблем нет - мы на территории торгового центра, просто отдельно от здания, фактически на парковке, администрация слава богу не против, да и территория охраняется, не страшно что "ноги приделают":)

oksi 17.08.2011 18:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 110352)
Спсибо за подскзки :) ага, про подушки тоже думала, просто только вчера все закончили обустраивать, обязтельно сделаем :) Вот свадебный уголок даже не знаю чем оживить, окна большие весь день солнце шпарит, осенью-зимой там горшечка, без нее скушно действительно, а вот чего бы такого добавить чтоб и повеселее и не портилось от солнца никак не придумаю... А на улице у нас проблем нет - мы на территории торгового центра, просто отдельно от здания, фактически на парковке, администрация слава богу не против, да и территория охраняется, не страшно что "ноги приделают":)

я бы шторки сделала по типу бамбуковых: на белой нити, можно атлас ,можно есть пушистая нитка для вязания не знаю как называется по типу махера, но искуственная, на нити нанизать в перемешку искуственные цветочки, бусинки можно бабочки, в нежных оттенках естественно можно подвешивать колбочки с ломом, всё это дело к бамбуковой рейке и готова шторка , я по сезону так делаю, правда продаю потом, а на подокойник можно поставить украшенную корзинку а рядом лепестки хаотично раскидать(есть искуственные лепестки роз разного цвета из ткани смотрятся как живые)

alena 17.08.2011 18:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Танюська, с витриной точно надо что-то делать, у вас витрина-склад, но очень бедный, если это свадьба, то побольше белого, он конечно тоже выгорает, но не так быстро, попробуйте сделать имитацию свадебного стола, эти же стеклянные кубы накройте тканью и выставте красиво ваши мартинки и свечи, сделайте в мартинки шары из искусственных цветов и лент, только без зелени, бусы разложите по столу. или морскую тематику. Искусственные аналоги свадебных букетов, если не стол, только в каждом кубике своя цветовая гамма, бокалы, пустые бутылки от шампанского задекорируйте. И платье такое мятое, если нет манекена с головой, то лучше его на красивые плечики повесить. Вы еще и платьями торгуете?:cv:

oksi 17.08.2011 18:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
везёт вам , а у меня двух метровой туи ноги чуть не сделали, у входа стояли

Добавлено через 2 минуты
ой а я платья вобще незаметила


Танюська 17.08.2011 18:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Девочки, спсибо огромное за идеи!!!!!!!! Будем работать над ошибками! как сделаем, вывешу результат! Платьями не торгуем:) Это мое, еще с первой свадьбы:) притаскивала на фотоссесию, и оставила потом в магазине для "антуражу":)

iriss 17.08.2011 19:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Танюська, можно бабинку атлпсных лент купить, цвета 2-3, чтобы подходило под весь интерьер или только выделиьб свадебный уголок - шириной 5-10 мм, и как гписала alena и oksi украсить бусинками, камешка и т.д.(знаю точно, голубой цвет быстро выгорает). Можно даже попроблвать самой пригласительные простенькие сделать и карточки. Полистайте модные журналы. У Вас будет круто.

Оленок 17.08.2011 23:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Понравилась горочка под кактусы...

http://www.facebook.com/media/set/?s...1589119&type=1

AnnaFlowers 18.08.2011 03:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 110400)
Понравилась горочка под кактусы...

http://www.facebook.com/media/set/?s...1589119&type=1

очень классная

Танюська 18.08.2011 11:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110362)
Танюська, можно бабинку атлпсных лент купить, цвета 2-3, чтобы подходило под весь интерьер или только выделиьб свадебный уголок - шириной 5-10 мм, и как гписала alena и oksi украсить бусинками, камешка и т.д.(знаю точно, голубой цвет быстро выгорает). Можно даже попроблвать самой пригласительные простенькие сделать и карточки. Полистайте модные журналы. У Вас будет круто.

СПАСИБО!!!!!! Мы будем очень стараться! Сейчас, благодаря всем вам в голове начинают витать мысли :cc:

Onega 19.08.2011 00:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 110329)
Девочки, хочу поделиться с вами радостью! Осуществилась моя давняя задумка сделать перестановку в магазине и обустроить уголок для клиентов, чтобы можно было спокойно посидеть, попить кофе пока флорист букет делает, чтобы с невестами было место посидеть пообщаться... в общем, наконец-то мы это сделали! Выкладываю на ваш суд несколько фоток - то самое место "релкса":) ну и чтобы в "тему" было наши попытки экспонировать витрину :) Не все конечно так красиво, как, например, у Онеги, мы у нее учимся, но пока не все получается... да и товара сейчас маловато, не сезон :) Смотрите, критикуйте:)

Магазинчик, просто загляденье! теперь опять повторюсь...в холодильнике все цветы по цвету сгруппируйте...ну это же просто сразу все будет смотреться по другому..холодильник большой-товара нет!
Смотриться "не убедительно" для меня как покупателя! Больше товара- больше покупателей!
Уголок для заказа....я на эту лавку не сяду!!!
...ну коли уголок...и лавка...ну киньте вы шкуру какую или сшейте мягкую подсидку. плед какой на Вашу лавку..то что располагает "присесть"!

И почему так популярно стеклянные полки для товара...кашпо тяжеленные, а каждый раз пытаться приблизиться покупателю и взять в руки что посмотреть, так это просто ужас "как отпугивает покупателя"! Я лично не решусь...а ведь Вы хотите продать?!
...Сделайте товар ДОСТУПНЫМ покупателю....!!!
это летом...а зимой когда все одеты тепло...вообще страшно двигаться вокруг стекла...
И ПУСТО....забейте магазин товаром, он у Вас небольшой...сгруппируйте по цвету и поработайте по теме....!


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru