Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

alena 30.08.2011 21:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 112067)
Я этим летом вот такую витрину делала. Не очень аккуратно, правда, - одновременно и убойная торговля, и витрина.

Замечательно, а на чем конструкция держится?

Onega 31.08.2011 00:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 112096)
Замечательно, а на чем конструкция держится?

Похоже на растяжку ...нанизанные на проволоку и прикрепленные к стене....да и видно сверху тоже монтаж, как поддержка...поправьте если промахнулась.Классное окно, только вот внизу почемуто "про апрель" ?! А до 9 апреля как работали?

Ирина65 31.08.2011 00:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо, девочки.Оль, ну окно, конечно. Алена, сквозь борщевик продевала 2 толстых прута , на строительном рынке покупали, а сбоку эти пруты прикручены к шурупам, ввинченным в стену.

Добавлено через 3 минуты
Онега, до 9 апреля работали официально с 9 до 21, но работа не отпускала еще долго после 21.

Tisha 11.09.2011 14:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Мне, наконец, повесили вывеску и, заодно поменяла оформление окна - летом висели подсолнухи и ромашки, теперь развесила плетеные "розочки"и бабочек, света в магазине стало больше.

Kassiopeia 11.09.2011 15:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 113179)
Мне, наконец, повесили вывеску и, заодно поменяла оформление окна - летом висели подсолнухи и ромашки, теперь развесила плетеные "розочки"и бабочек, света в магазине стало больше.

какая милая витрина, Тиша!

Добавлено через 6 минут
видела где-то на просторах инета икебану - три узкогорлых матовых бутылки и из одной выходит эффектная коряга, которая опирается на две другие...

mari-kras 20.09.2011 13:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 9
Вот мой магазин. Еще года нет как открылись. Летний вариант. Все кто заходят всем нравится все охают. А я смотрю а мне не нравиться и не пойму что именно. Вот смотрю на ваши работы все так стильно, а мне что то не хватает. Подскажите пожалуйста.:bc:

onlycrew 20.09.2011 13:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне резанули глаз "пустые" стены

mari-kras 20.09.2011 13:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
пустые в смысле товара нет, или в смысле полочек всяких? можно поподробнее описать, очень хотелось бы исправить ошибки

катюфка 20.09.2011 13:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Слишком чисто, хаоса не хватает (в хорошем смысле) ИМХО картины, каркасы, коряги неведомые на стены, а по средине стол как у онеги, места у вас много, развлекайтесь

Tisha 21.09.2011 00:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 114048)
Слишком чисто, хаоса не хватает (в хорошем смысле) ИМХО картины, каркасы, коряги неведомые на стены, а по средине стол как у онеги, места у вас много, развлекайтесь

Согласна на все 100! Слишком чисто - почти, как в больнице! Вроде и островок есть, но он смотрится слишком маленьким. Mari-kras, у Вас помещение свое или в аренде? Если это в аренде, то, пространство используется не рационально. Еще, как у Вас движение покупателя задано, в каком направлении от двери? Покупатель должен быть направлен к дорогому товару, дешевые пластиковые горшки, если нужны, но не видны - люди спросят. Еще, у Вас растения и горшки разнесены по разным стеллажам, нет примеров оформления горшечки. Не очень хорошо видно витрину с сувениркой и свечами, открывается оч. маленькая фотка, может это только у меня так((((. Мне Ваш "палисадничек" очень понравился, но, покупатель, заходя к Вам, этот уголок не видит! Это ему нужно круг по магазину сделать и на выход повернуться, чтобы эту красоту увидеть!Может, поискать другие решения? Удачи!

mari-kras 21.09.2011 08:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Девочки спасибо большое. Да помещение в аренде. Буду стараться! Вот сейчас составляю планировку скоро сделаю выложу фотки.

Onega 22.09.2011 00:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от mari-kras (Сообщение 114044)
Вот мой магазин. Еще года нет как открылись. Летний вариант. Все кто заходят всем нравится все охают. А я смотрю а мне не нравиться и не пойму что именно. Вот смотрю на ваши работы все так стильно, а мне что то не хватает. Подскажите пожалуйста.:bc:

Окон нет в магазине?
1. Нет чувства что это цветочный ....
2. Нет "давления товара"...
3. Пусто в холодильнике....просто воздух торгуете?
4. Распределить товар не только вдоль стен, но и в центре магазина, то есть наполнить магазин и поработать с подсветкой.
5. Работа по теме, цвету и сезону.
Я думаю что креативности у наших флористов не занимать, если тяжело по первости "наполнить" магазин товаром, забейте все пустоты обьектами , сделайте интересные флористические работы и наполните ими магазин , уже будет эффект паполненности ....это может быть и "горшечный оазис" на спилах деревьев или пеньках...березовых например...и какие либо работы по теме , только надо к этому подойти серьезно, не просто сделали поставили и забыли, а сделали поставили, и переставили и переделали....все время должно быть в движение...!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 113179)
Мне, наконец, повесили вывеску и, заодно поменяла оформление окна - летом висели подсолнухи и ромашки, теперь развесила плетеные "розочки"и бабочек, света в магазине стало больше.

А как часто меняете в окнах свою витрину...?

Onega 22.09.2011 01:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Для вдохновения из блогов и инета....тут всегда не помешает...одно дело говорить - другое увидеть!
Для нас ведь всякие детали важны...то есть из простых подручных средств, можно всегда создать в магазине эксклюзивный вариант для представления товара....например....просто сколотить доски в вертикально их поставить в середину магазина, таким образом разделив пространство на 2 части в каждой из которых можно представить разный товар, и такая конструкция должна быть мобильной, то есть надоело - положи ее плашмя в гараже , до следующего раза, пока не додумаешься покрасить эту мобильную стену или подобрать 1-2 пару полосок обоев и обклеив эту вертикальную , таким образом получить нужный цвет для какого-нибудь экспонирования товара по сезону ...ну и так далее...! Лавочки, ящики и шлакоблоки ...весь этот реквизит может иметь любой киоск....главное научиться работать по теме и цвету, и не лениться менять все это постоянно...создавая таким образом постоянное движение, сами знаете что в застое всегда ТИХО! так что за работу !

Onega 22.09.2011 01:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 9
Невозможно все увиденное удержать в своей голове,и я не одна такая! Поэтому я как и Вы шарахаюсь по инету в поисках вдохновения, хотя в своем магазине тоже полно собственных идей, но когда видишь что-то у других это "двигает"....а так как я убеждаю Вас , что движение в магазине должно быть постоянным, то и сама все постоянно двигаю в своем магазине....короче кто сказал, не помню- но движение это жизнь!

Pachira 22.09.2011 04:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 102887)
конечно стильно смотрится, но я наэксперементировалась и вернулась к белому, мои покупатели тёмный цвет не оценили, мне кажется беж не нужно, многие оттенки цветов будут "грязно" смотрется, ну это моё мнение

Есть в Екб. м-н Анютины глазки. Основной цвет холодильника- оливковый. Мне не нравится, как выглядят в нем цветы и букеты.Замызгано.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 103261)
У нас как и в любом другом цветочном магазине большой ассортимент бабочек.срекоз и прочих "трупиков"(как выражается моя дочь)Стоял вопрос как интереснее представить этот тавар.Вот возникла такая идея.Оцените.

Класс!Звонкое и веселое кладбище для трупиков!!!!:ag:

Танюська 22.09.2011 16:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Ну вот выкладываю "работу над ошибками":) Спасибо всем за советы! еще, конечно, не все задуманное исполнено, но мне кажется, стало лучше :) Онега, еще раз низкий поклон за идеи и вдохновение! :cz:

Танюська 22.09.2011 16:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
И еще чуть чуть вдогонку :do:

Svetlosti 22.09.2011 19:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 6
Девочки, у вас оооочень красиво! Молодцы!
У Алены на фотках, с выставки, увидела зонтик и вот......еще не доделано, надо второе окно заполнить и низ окна...хочу сапоги резиновые и в них горшечку, вообщем еще в работе.

Танюська 22.09.2011 19:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
какая шикарная идея оформления с зонтиком! Просто чума! Нет, всетаки нет предела совершенству... ушла думать :)

Tisha 22.09.2011 22:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 114188)

А как часто меняете в окнах свою витрину...?

Небольшие изменения почти каждый день - бабочки с витрины "улетают", цепляю новых. На стойку за стеклом выставляю какой-нибудь эффектный, яркий букет, чтобы издалека видно было, каждый день - новый.


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru