Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

murka 03.07.2010 09:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ваши задумки и их воплощение как всегда превосходны!!! А кто этот задумчивый ангел, если не секрет?:)

Galii 03.07.2010 09:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
murka спасибо))) малышку приглашали для фотосессии))))) подобирали по типажу к общей задумке))

murka 03.07.2010 09:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Какие у вас белые тюльпаны нежные! А сапожки напомнили фото, по-моему, в теме "Улыбнись, флорист!" Еще раз улыбнуло:). А на вас они смотрятся:)!

kpuchko 03.07.2010 11:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Великое дело хорошие фотографии, профессиональные. Очень нежно и воздушно.

Alona 03.07.2010 11:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Галя, мое восхищение, с фантазией все в порядке, напридумывала...
Вопросы по существу: очень интересной показалась конусная конструкция (рядом с стройными ногами), она из чего.Мне почему то представляется гипс. И еще мне очень нравится этот налет белизны на корзинках горшках. Как получилось?

alena 03.07.2010 11:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Галинка, очень стильно, эксперимент удался. Спасибо за фото.

Улитка 03.07.2010 11:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Галина, здорово!! Надо же как у нас мысли сходятся! Планирую открытие магазин осенью как раз в таком стиле! Еще раз убедилась, что идея хороша!! :)

Galii 03.07.2010 11:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
спасибо всем за внимание к моей пробной витринке)))) конечно же мечтается, что когда-то это будет не только моя бурная фантазия, а уютный магазинчик)))

конус я делала на самом деле из картона. обклеивала фетром белым, а сверху прошлась акриловой краской, нанося губкой)) вот и получился эффект гипса)) в весенних номерах журнала Цветы кажется было что-то прям с гипсом))

все окрашивала как и писала выше - сама) купила акриловые краски в художественном магазине и везде губкой работала))) плюс потом когда подсыхало - мелкой наждачной бумагой))) для придания эффекта состаривания)

flamingoevent 03.07.2010 11:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Про конус я тоже хотела спросить.- он эффектный! ОЧЕНЬ!!! А красить наверное можно обычной водоэмульсионкой или акриловый лак для малярных работ (в общем, в что на водной основе) Я им отлично декорирую всякие штуки. Потом тоже наждачкой пройдусь и красота!

Alona 03.07.2010 12:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо за ответ. Галя, развеяли мои сомнения. А магазин будет, самый стильный в Новосибирске:)

Galii 03.07.2010 12:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
про фото, многие уже знают, что мне конечно во многом повезло в том, что у меня очень много знакомых фотографов, так уж сложилось, что я начинала свой творческий путь со свадебного форума, где конечно же большинство, кроме невест именно они.. теперь это десятки знакомых, а где-то и хороших друзей, которые всегда идут на встрчеу и рады поснимать очередной мой проект)

НО) и этого нам было мало (я говорю мы - тк нас всегда было двое, я и мой молодой человек =))) мы купили профессиональную камеру и к ней объектив, теперь снимаем все залы сами и так как мы хотим. Конечно - нужно стооооолько понимать в этих хитрых агрегатах))) я про зеркалки)) я ничего не смыслю) все фотографирует моя половинка) а только бегаю и показываю какой уголочек чего заснять) а дальше - еще и рутинная обработка сотен фото))))) вот так вот сурьезно мы подходим к нашему портфолио))) и честно - мне совсем не жалко, что я могла купить себе полшубы норковой на эти деньги)))) настолько греет глаз идеально снятая работа

Galii 03.07.2010 12:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
ой девочки, дорастем надеюсь и до этого)))) мы так уже три года растем по-маленьку, и стремимся развиваться во все стороны) сейчас закончили наконец магистратуру (вместе учились в одной группе) и теперь все наши действия именно в сторону цветочного бизнеса) все-таки правы те, кто говорит, что с флористом нужно уметь быть рядом) мне в это повезло на 1000%)))) как бы мой молодой человек не начал делать лучше меня все))))))

СветланаL 03.07.2010 12:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 57671)
В России корзинки любят. Нас городские власти обязали купить у них бетонные чудовища а-ля клумбы и сделать высадку растений. Через 2 недели клумбу сперли, а я думала, что она не приподъемная. Наивная.

Я помню - еще в Симферополе такое случилось,очень много лет назад,власти озаботились внешним видом города,я думаю перед празднованием 200-летия города дело было,понаставили бетонных огромных круглых горшков - точно неподъемных,а растения высадить не успели - их дня за два растащили. Я еще тогда страшно удивлялась,как они такое подняли - а потом увидела одну - недоспертую - их просто катили - город на холмах,под гору - одно удовольствие катить,а украшение для личного двора отличное.:D

Лика 03.07.2010 12:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 57723)
а это снималось во второй день моей подругой - фотографом)))) тот же стенд - но другой взгляд на фотографию)))

последняя - я)))

Galii! Здорово и стильно!!! Одним словом, красота!!!:D

СветланаL 03.07.2010 12:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Галочка - оформление замечательное,стильное, все класс,и фотографии супер - первый день так вообще... На второй день они более технические,что ли.. Успехов!!!

Onega 03.07.2010 12:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 57737)
спасибо всем за внимание к моей пробной витринке)))) конечно же мечтается, что когда-то это будет не только моя бурная фантазия, а уютный магазинчик)))


Galii , zhelayu tebe poskoree perenesti tvoe tvorchestvo v kommercheskij rakurs, foto-eto zamechatelno, a vot imet magazinchik-eto sovsem drugoe delo!Takie floristi kak ti dolzhni razvivat prodazhu zvetov v Rossii....
Tyt na forume ti pokazala svoe ymenie pravilno organizovat fotosessiyu ....i raboti sdelala ne malo , a vot kak takie fotosessii generiryut denigi? nadeyus voznagrazhdenie ne tolko nashi poxvali! Ymniza!
Onega

Оленок 03.07.2010 13:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 57722)
Похвастаюсь))) делала эксперимент на свадебной выставке, вместо традиционного стенда - предложила вариант витринки магазина)))))))

автор идеи сделанных аксессуаров - я))))
сапоги, лейка - все делала сама в декупаже)) корзинки и горшочки красили тоже я и мой молодой человек, также как и вывеску вырезали сами из одной полки от стеллажа)))) сделали трафаретик - и вуаля!))) мой стендик а-ля Шабби шик готов)))

это была фотосессия специально запланированная там - так сказать в стиль моей задумки)

Очень симпатичный стенд получился,Galii! Как оформитель констатирую этот факт! Стильно, очень! И фотки за первый день самые лучшие, в них есть свой индивидуальный стиль и настроение. Здорово! Успехов в достижении мечты! Всё получится, это точно!:p

Galii 04.07.2010 21:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
спасибо дорогие за столько теплых слов) скажу с полной уверенностью,что отдача от таких проектов есть, ведь в каждом новом - новые материалы и техники. как и сами объекты.

Лагуна 05.07.2010 01:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Galii, все просто супер. Невероятно стильно! Мне очень понравилось :-)

Galii 05.07.2010 20:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Лагуна спасибо большущее)))))


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru