Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1921)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.01.2013, 22:18

Я согласна с RUN623 и Yla в том, чтобы будущий предприниматель после курсов сначала проработал 1-2 года в салоне ( ну так помечтаем ). За это время человек поймет, что это не тот бизнес в котором деньги падают с неба и будет знать на что идет. И открываться, я думаю, будут люди, которые любят цветы и не могут жить без флористики. Хотя только этого тоже не достаточно, нужна и предпринимательская жилка и чутье и много чего о чем здесь пишут многие. Хотя здесь были и другие примеры, когда люди сначала открывали бизнес, а потом шли учиться. НЕ знаю, в нашей стране как всегда, кто во что горазд .
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1922)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.01.2013, 22:42

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
в принципе ,мне наверное на это все было наплевать,все равно я в приоритете..,если б не за счет моих наработок и мозгов..А так ,постоянно на чеку ,воровство и наглость ,я бы даже сказала наивно - детская с вопросом: "А что мы такого делаем ,вы разве не так? "Просто достало..Нет ,дорогие мои ,мы начинали не так,может поэтому вы у меня воруете ,а не я у вас?
А вот это как раз и есть удел ВСЕХ лидеров. Если начинаешь почивать на лаврах, они имеют свойство быстро вянуть. И если не работать на то, чтобы перерасти самих себя, можно не сомневаться, что это сделают Ваши конкуренты. У меня все то же самое.Приходится быть немного впереди (я уже писал об этом). Конкуренты пусть догоняют. " Нас не догонишь"...(с)


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1923)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2013, 10:51

чтобы будущий предприниматель после курсов сначала проработал 1-2 года в салоне ( ну так помечтаем ). За это время человек поймет, что это не тот бизнес в котором деньги падают с неба и будет знать на что идет. И открываться, я думаю, будут люди, которые любят цветы и не могут жить без флористики. .[

Эх , Яна..,ваши бы слова .да богу в уши..К сожалению ,не все так ..,и не все понимают даже праработав 5 лет..У многих главная мотивация для открытия - это не любовь к профессии,а только деньги ..,которые ,по их мнению они непременно заработают ,а прошлые работодатели были жадными или неумелыми предпринимателями... Есть некоторые индивидумы,которые "попробовав"- могут честно признаться ,что видели все однобоко..,но их ооочень мало.. Как правило заканчивается все тем ( ну те кто деньги ставят во главу угла),что все свои наработки и как правило чужие они переносят на свою деятельность,на этом и заканчивается..,когда запас исчерпывается-движения не происходит..,Своего видения не выработал ,потому что его у него изначально не было .. Вот почему у нас так много одинаково плохих цветочных точек..

Добавлено через 13 минут
Ну и мое мнение ,кто такой хороший предприниматель..- Как правило таких людей видно сразу- это Высокая ответственность, умение взять на себя ответственность в принятии решения и умение грамотно распределять время..,работать на результат часто ненормируемо.. ..умение брать информацию там ,где обычный человек ее не видит..,куча энергии и со свои видением уже изначально..Это основное.. Ну и,даже ,когда он наемный - его видно за версту ,потому как работает он всегда так ,как на себя..

Последний раз редактировалось yla; 28.01.2013 в 11:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1924)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2013, 12:41

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
кто такой хороший предприниматель..- Как правило таких людей видно сразу- это Высокая ответственность, умение взять на себя ответственность в принятии решения и умение грамотно распределять время..,работать на результат часто ненормируемо.. ..умение брать информацию там ,где обычный человек ее не видит..,куча энергии и со свои видением уже изначально..Это основное.. Ну и,даже ,когда он наемный - его видно за версту ,потому как работает он всегда так ,как на себя..
Вот эти слова можно смело делать эпиграфом всего раздела "Флористика как бизнес". А, что касается конкуренции, так она только не дает расслабляться. Развивая свои сильные стороны, мы становимся сильнее, зацикливаясь на слабых- становимся слабее. Определите, в чем Вы сильны, и делайте это. Чтобы совершить какой то шаг, нужно не более 2-3 дней. Иногда на это уходят годы...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1925)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2013, 16:12

Мне кажется я ничего такого сверхъестественного не сказала ,это прописные истины.. Сложнее,признать в себе эти качества или отсутствие..Очень многие понятия сейчас подменяются наглостью ,нахрапистостью,хамством и бескультурьем - думая что это и есть качества бизнесмена и успешности..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1926)
новый участник
Аленка и тд Нет репутации
 
Аватар для Аленка и тд
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Дмитров
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2013, 21:56

yla,я с вами совершенно согласна насчет новичков в бизнесе,хотя коим я сама являюсь,практика у меня маленькая.и не потому что я не люблю цветы,а только поэтому я торгую своими работами возле своей калитки,а вы только представьте ,,пришла идея -поздно ночью,и я иду в огород срезаю нужные мне цветы и делаю композицию или букет,и выставляю его утром на продажу и мне дают за него всего 500 р,больше я взять не могу,так как у меня же не салон!!!!,,Пробовала у нас в поселке устроится в цветочные магазины,з/п 500 выход и 5%от выручки ,если она будет выше 15000 в день,(не реал)Пробовала в городе,так там вообще не смотрят на твои дипломы,там ставка 11000 в месяц,неделя через неделю.Вот я например летом,я себя развиваю,разные идеи воплощаю,клиенты на заказ выручают(которые действительно платят не только за работу флориста,но и просто за работу цветовода,т.к. этот цветок еще вырастить надо)Но как только осень зима ,начало весны,(хотите верьте,хотите нет)я просто умираю.

Добавлено через 31 минуту
Да,yla помнится вы спрашивали как вам то же продавать свои цветы у калитки.А вы готовы свои работы продавать за бесценок,Вот к примеру букет из лилий(вырощенной самой,цена в 2 раза дешевле магазинных,вместо салала,добавляю топинамбур,тоже выращенный,гипсофила,правда не махровая,разы дешевле магазинных.упаковка-к примеру фетр или сетка.(в магазине такой букет стоил бы от 2000)а мне дают максимум 500. А если плетенку делаешь,и добавляешь в работу бусины или я на пример люблю работать с киндр сюрпризами(при раскрытии цветка увидишь внутри бутона дюймовочку-это кропотливая работа,вставить туда фею.Ивсе оценивают за копейки.Так что если вы готовы поменять свои 20 лет ,на дешевую оплаты ваших работ,то присоединяйтесь .!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1927)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2013, 22:22

Нет конечно ,и не собираюсь у калитки...,потому что изначально понимаю разницу..и когда собиралась быть флористом понимала разницу что такое самодеятельность и что такое профессия флорист,изначально было понимание ,а не в последствии,улавливаете разницу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1928)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2013, 10:19

Цитата:
Сообщение от Аленка и тд Посмотреть сообщение
мне дают за него всего 500 р,больше я взять не могу,так как у меня же не салон!!!!
Ув.Аленка и тд., что то мне подсказывает, что ценообразование у Вас хромает на обе ноги. "Ценообразование — установление цен, процесс выбора окончательной цены в зависимости от себестоимости продукции, цен конкурентов, соотношения спроса и предложения и других факторов.


Цель ценообразования: Обеспечить мотивированную, своевременную и достаточную ценовую реакцию, таким образом, чтобы получить максимальный объем продаж с минимальной потерей маржинальности. (Википедия). Что значит "не могу взять, так как у меня не салон!!!" А если бы был салон, брали бы больше? " Все оценивают за копейки". Простите, кто оценивает? Назначает цену Вы или Ваши клиенты? А вообще, при Ваших раскладах (63,1 тыс жителей в городе и 1,2 часа электричкой до Москвы) (информация из интернета), лично я бы не стал связываться с салоном, а работал бы на Москву. Имея под боком такой необъятный рынок сбыта как Москва, грех этим не воспользоваться...Эх, Аленка и тд, мне бы Ваши реалии... А если , уж так захочется творить, всегда есть возможность сделать букет на заказ или поторговать у калитки... Ну. для меня, это только бизнес. И конечный результат, важнее чем сам процесс...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1929)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2013, 14:10

Аленка и тд, не надо торговать у калитки, это действительно выглядит как самодеятельность. Продвигайте свой бизнес через интернет. У вас есть преимущества перед салонами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1930)
новый участник
Аленка и тд Нет репутации
 
Аватар для Аленка и тд
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Дмитров
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2013, 23:24

Спасибо Larina,я так и сделала ,выложила в одноклассниках свои работы,мне наконец предложили хорошую работу в салоне почти рядом с домом,не ужели я в полную силу себя реализую,позвонили сегодня из салона ,,Нимфа ,,предложили приехать на собеседование.И еще поступил запрос из студии цветов,не могла бы я на 13 и 14 февраля выйти,и на 6,7,8марта.как на подработку.Спасибо!!!А если сайт создать,то это в принцепе не дорого,но есть но,доставка!!!Я это не осилю.

Добавлено через 28 минут
дело не в ценообразовании уважаемый RVN 623,просто покупатели начинают скидывать цену,и начинают с того что я не плачу налоги,и что у калитки торговать запрещено,идите на рынок,(но это в основном местные)поэтому приходится отдавать за даром.А уж налоговый приезжал в позо прошлом году на 1 сентября ,так взял бесплатно 3 букета,в этом участковый приладился на бесплатку.А что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1931)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2013, 00:42

Цитата:
Сообщение от Аленка и тд Посмотреть сообщение
А что делать?
Ув. Аленка и тд. Нужно просто знать законы и свои права, только и всего. Иногда, очень полезно... Федеральный закон
от 07.07.2003 № 112-ФЗ
"О личном подсобном хозяйстве" для РФ.
" Личное подсобное хозяйство не подлежит государственной регистрации (п.1 и 2 ст.23 Гражданского кодекса РФ, п.2 ст.3 настоящего Федерального закона) и не облагается подоходным налогом.
В соответствии с подпунктом 13 части первой ст.217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, получаемые ими от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде. Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии предоставления гражданином документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена на принадлежащем гражданину или членам его семьи земельном участке, используемого для ведения личного подсобного хозяйства." Ну и еще нужно иметь смелость, ткнуть носом в закон проверяющих. Ну и еще совет-уважайте свой труд.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1932)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2013, 09:28

Сделать сайт да еще его продвигать - удовольствие я вам скажу не из дешевых.. (опять не знание вопроса..).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1933)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2013, 18:56

Много лет работаю с коллекционерами фиалок. Девочка- организатор, уже стала приятельницей, сама сделала сайт, сама ведет форум. Конечно это время. Наши модераторы это знают. Знают и постоянные участники. Но, деньги- рублей 300 в год, она платит за свой сайт, это ерунда, по сравнению с тем, сколько клиентов она наработала. "Не так страшен черт, как его малюют"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1934)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2013, 19:05

Может вы чего то не знаете,может - это вовсе не сайт. Я плачу за сайт в год - 3000,но и это даже не те расходы по сравнению с его созданием и раскруткой.. Конечно - я всегда себе ставлю задачу максимум - чтоб работало..,поэтому - стою В 3 ке топа по запросам...,возможно то ,о чем вы говорите - блог в соцсетях.. фиалки продавать наверное можно - но букеты таким способом - сильно сомневаюсь..,ну за 500 руб конечно желающие найдутся..,только стоит ли овчинка выделки..тут тянется много вопросов..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1935)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2013, 19:17

Это сайт. Юля, запросите в любом поисковикек-" сделать сайт самому", уверена, Вы будете удивлены. И напрасно Вы считаете, что там копейки. Под фиалки отдана большая часть трехэтажного коттеджа. А одна из участниц постоянно проживает в Новой Зеландии и гоняет к нам в Екб на выставки. Правда, только летом. Я тоже кое- что у нее себе купила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1936)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2013, 19:39

я знаю что такое "сделай сайт сам",у меня это тоже было..,только в 2003 году,муж делал. ,это бесплатный( почти) хостинг и имя домена не прямое..но тут много "но", время не стоит на месте,сейчас другой год..поэтому я его переделала.. А имя этой девушки случаем не Лена Шабурова( Sezon)( правда сейчас у нее другая фамилия? Мы с ней начинали еще в 90х..,догадалась ,когда про коттедж сказано было.. )тогда я тебе точно скажу ,что источники доходов совсем не из фиалок..,и сайт здесь ни причем..
то есть "там хорошо ,где нас нет"- как говорится..Все чужое кажется простым,а как капнешь глубже - не тут то было..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1937)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2013, 19:51

Сайты обсуждать прошу тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...%E9%F2&page=10
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1938)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2013, 19:51

Вы ошиблись. Это не Лена( кстати очень уважаю ее). Поверьте, коттедж есть не только у нее. Сейчас глянула топ, Ваша компания не вышла даже на второй странице гугля. Вы за что платите?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1939)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.01.2013, 20:13

Понято,вот очень сложно выдержать одну тему..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1940)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 17.03.2013, 21:58

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Сделать сайт да еще его продвигать - удовольствие я вам скажу не из дешевых.. (опять не знание вопроса..).
Ну почему вы всегда такая депрессивная? Простите, но это после определённого количества утопично настроенных комментариев даже начинает раздражать. Если не получилось у вас, не значит, что не получится у других.

Я знаю вопрос. Похоже, в отличие от вас. Вам назвали цену, наверное, огромную, и вы её цитируете (вслух или мысленно). Я сайт сделала сама за ночь. Продвигаю в соцсетях, за счёт партнёрских бесплатных баннеров (годы работы пиарщиком оставили в адресной книге много полезных контактов), за счёт того, что мы красивые, интересные, наши работы яркие и не такие, как у всех. Когда ты делаешь что-то действительно классное, всё происходит намного проще и легче, люди сами идут на контакт, готовы меняться с тобой ссылками, писать про тебя, приглашать на интервью, давать на твой сайт ссылки и оставлять восторженные отзывы в социальных сетях. Буквально за пару-тройку месяцев половина девушек города начала мечтать о букетах от нашей цветочной мастерской.

Добавлено через 24 минуты
В офлайне открылись чуть больше месяца назад. Наверное, пора написать уже об этом.

В июне 2013 года я как свадебный распорядитель начала сотрудничать с флористом. Девушка официально работала в одном из крупнейших салонов в городе, но по выходным (по согласованию с руководством) делала свадебные букеты на заказ. Летний свадебный сезон пролетел быстро и успешно, а по осени как-то так получилось, что мы продолжили сотрудничать, уже делать (и доставлять) букеты.

15 сентября 2012 года (буквально за несколько дней до отлёта в Рим) я набросала мудбор Flower Studio Inspiration. Это было меньше полугода назад. Вот поверите, тогда я вообще не собиралась открывать свою цветочную мастерскую. Вернее, я мечтала о ней «где-то через года полтора, как фишка ляжет».

3 ноября 2012 года (через месяц после возвращения из Италии и ещё находясь в больнице) я выложила в своём блоге мудборд Flower Inspiration Studio II. И даже тогда своя мастерская в оффлайне казалась чем-то далёким, когда-нибудь-потом-реализуемым. И хотя уже тогда я выбирала название, я не думала, что это быстро сможет пойти дальше онлайна.

14 ноября 2012 года я зарегистрировала домен ViaDeiFiori.ru. Сайт заработал в начале декабря. А я в это время время уже ездила по городу в поисках подходящего помещения. И вы снова не поверите, но я думала, что открытие случится когда-нибудь-потом-позже-чёрт-знает-сколько-времени-всё-это-займёт.

26 января 2013 года я уже держала в руках ключи от помещения по адресу Кольцовская, 17, в котором мы уже делали ремонт. А столяры вовсю уже строгали нам мебель. Куда катился этот мир?

11 февраля 2013 года цветочная мастерская Via dei Fiori начала работать в режиме технического тестирования.

14 февраля 2013 года мы выдержали наплыв десятков клиентов.

К концу февраля у нас был огромный корпоративный заказ на 8 марта, праздничный декор двух ресторнов (очень популярных в городе), десятки броней частных клиентов и понимание, что спать не будем.

Несмотря на то, что 8 марта мы отрабатывали на ура, меня как собственника волновал вопрос «есть ли жизнь после 8 марта». Есть! Неделю после 8 мы отработали очень прекрасно. У нас есть долгосрочные заказы на обслуживание корпоративных клиентов (банки, юридические компании, салоны красоты и т.д.) и прзнание широких масс. На оформление свадеб цветами у нас уже расписана половина лета. Больше половины наших клиентов или заказывает доставку или просто звонит нам предварительно, описывает, за каким букетом через сколько минут он заедет.

Откуда всё это взялось:
- наработанные клиенты моего флориста;
- грамотное продвижение в социальных сетях;
- моя работа с корпоративными клиентами —*переговоры (иногда за чашкой вина) с людьми, которые оказываю влияние на секретарей в правительстве и крупных компания (а именно они отвечают за заказы букетов) и т.д.

Мы не боимся конкурентов —*открыто пишем в соцсетях про наши цветы, про то, где мы заказывали нашу красивую мебель, из каких стран друзья привозят нам газеты, чтобы мы могли заворачивать в них букеты.

Я даже запустила мини реалити-шоу. Сейчас мы делаем интернет-магазин и на самом популярном it-сайте города каждую неделю выкладываем детализированное описание
процесса: как мы продумываем дизайн и структуру каталога, какие платёжные системы будем прикручивать и почему именно их и т.п. И хотя многие считают, что я это делаю для пиара, они сильно не правы. IT —*это довольно узкая аудитория для продажи букетов. Зато им интересно следить за процессом, который обычно скрывают, и они сразу могут и будут указывать на наши собственные недоработки в функционале, эргономике и т.п. Коллективный разум.

Это только часть из того, что мы делаем. Наверное, отдельными постами напишу ещё что-то из нашей практики новичков.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru