Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1657)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 19:30

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Только что закончил изучение этой темы с самого начала. ...Можно хоть 20 лет учиться в Николь и других сверх-престижных школах, но при открытии все-равно столько мелочей вскрывается. И тут хочется услышать Ваше мнение старших более опытных товарищей, а не ваши "Вы сначала курсы закончите, лет 8 поработайте простым флористом, а потом мы с вами разговаривать будем". Это же прекрасный бизнес, тут должен быть только позитив и добро. А вообще, спасибо вам всем большое за этот бездонный колодец знаний!!! Вы все молодцы!!!
Роман, я поздравляю Вас с открытием своего магазина и буду очень рада, если поделитесь и фотографиями Вашего детища. Что касается моего предыдущего поста, девушка на форуме с 2009 года и все свои 5 постов посвятила теме "мечтаю открыть цветочный салон, подскажите". Видимо, у нее хобби такое - мечтать каждый год, и ей все-равно отвечают и пытаются помочь. Я согласна с Вами, что никакие школы и опыт работы не гарантируют успеха в бизнесе, однако хорошее образование и опыт, в любом деле - главная составляющая этого успеха, ну и деньги для начала, важны очень. Здесь ответы есть практически на все вопросы, главное не ограничиваться только этой темой))))))
ПыСы: я Николь не заканчивала (о чем сожалею по нескольку раз на дню) и 8 лет простым флористом не работала (что так же не было бы лишним при открытиии магазина), просто с самого начала настроилась на то, что пахать придется "не по децки"))) и ни разу не пожалела о том, что открылась и работаю. Удачи Вам!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием