Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1655)
Роман
новый участник
Роман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Псков
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 19:04

Всем добрый день! Это мое первое сообщение. Только что закончил изучение этой темы с самого начала. Очень много познавательного и интересного. Но, при этом, все же остаются небольшие вопросы, вот только задавать их не очень хочется, потому как бывалые форумчане абсолютно любые вопросы принимают в штыки. Мы, например, с супругой, выкупили действующий магазин цветов. Супруга по-образованию: мастер растениеводства, цветовод-декоратор. Работала в теплицах, розы выращивала и букеты составляла тут же. Потом декрет и в это время теплицы закрыли. Вот и рискнули. Я по организаторской части (доставка, поиск новых поставщиков, более интересной продукции и т.д.), супруга - непосредственно занимается магазином, выбором цветов, горшечки, керамики, продавцами, уходом за цветами и т.д. Очень много подводных камней. И хочу Вам сказать, уважаемые бывалые форумчане, не стоит так агрессивно отвечать на вопросы таких молодых, начинающих как мы. Можно хоть 20 лет учиться в Николь и других сверх-престижных школах, но при открытии все-равно столько мелочей вскрывается. И тут хочется услышать Ваше мнение старших более опытных товарищей, а не ваши "Вы сначала курсы закончите, лет 8 поработайте простым флористом, а потом мы с вами разговаривать будем". Это же прекрасный бизнес, тут должен быть только позитив и добро. А вообще, спасибо вам всем большое за этот бездонный колодец знаний!!! Вы все молодцы!!!
   
Ответить с цитированием