Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1841)
новый участник
serejik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: нижний новгород
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Начальный ассортимент цветов, при открытии салон цветов? - 18.10.2012, 18:45

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
очередной цветочный в нижнем. совет - сходите хотя бы на курсы. где открываетесь если не секрет?

Добавлено через 2 минуты
а насчет ассортимента..даже если вам его посоветуют, думаете что это вам что то даст?

Добавлено через 1 минуту
и еще уж вдогонку вопрос. а денег у вас много для открытия такого бизнеса?
Денег 500000, помещение планирую снимать

Добавлено через 23 минуты
Почему детская невинность? Знаю что хорошего флориста сейчас найти большая проблема, но я уже ищу! А что все работают продавцами в своих магазинах???
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1842)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.10.2012, 18:50

А Вы темку- то полистайте.. Тут мнооого полезной информации)

Цитата:
Сообщение от serejik Посмотреть сообщение
Почему детская невинность?
НАИВность)

Последний раз редактировалось Nimriell; 18.10.2012 в 19:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1843)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.10.2012, 18:53

конечно лучше работать самому. особенно на первых порах. здесь и экономия, и учет и видение всей ситуации изнутри..но впрочем, каждый сам решает как открываться)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1844)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.10.2012, 21:49

потому как этот бизнес( впрочем как и все остальные,но говорю сейчас за свой)требует знания и опыта профессионального прежде всего самому хозяину ,директору ,работадателю, ,как угодно..,а иначе рискуете попасть в 1000 вариант магазинов ,закрывшихся через год..И никакой нанятый флорист вам не поможет ,ну а уж 500000- это только вам кажутся сегодня большими ,через год - их не будет..,какой бы вы талантливый в плане бизнеса не были..( в чем я очень сомневаюсь ,потому как очень смешные вопросы тут задаете..

знаю только один вариант при таком раскладе - деньги должны быть в 10 раз больше,как минимум ,чтоб удержаться вам на плаву..,уже в миллион раз я всем это говорила и говорить буду,а закрывшиеся подтвердят..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1845)
новый участник
serejik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: нижний новгород
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.10.2012, 22:29

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
потому как этот бизнес( впрочем как и все остальные,но говорю сейчас за свой)требует знания и опыта профессионального прежде всего самому хозяину ,директору ,работадателю, ,как угодно..,а иначе рискуете попасть в 1000 вариант магазинов ,закрывшихся через год..И никакой нанятый флорист вам не поможет ,ну а уж 500000- это только вам кажутся сегодня большими ,через год - их не будет..,какой бы вы талантливый в плане бизнеса не были..( в чем я очень сомневаюсь ,потому как очень смешные вопросы тут задаете..

знаю только один вариант при таком раскладе - деньги должны быть в 10 раз больше,как минимум ,чтоб удержаться вам на плаву..,уже в миллион раз я всем это говорила и говорить буду,а закрывшиеся подтвердят..
Смешные вопросы вам кажутся потому что вы в этом бизнесе уже опытная "акула", а я пока что "малёк" в этом деле)))) Таких вопросов на этом форуме очень много. Ведь он и создан для того чтобы общаться , получать знания, и не совершать ошибок других, не так ли???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1846)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 18.10.2012, 23:18

Советую на первых порах закупиться малопортящимся ассортиментом: крупы, консервы, макаронные изделия, потом добавить хлеб и молочные продукты, салаты порционные, если получите разрешение на торговлю алкоголем, то это вообще золотая жила. И никаких проблем с поиском флориста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1847)
новый участник
serejik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: нижний новгород
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.10.2012, 01:26

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
Советую на первых порах закупиться малопортящимся ассортиментом: крупы, консервы, макаронные изделия, потом добавить хлеб и молочные продукты, салаты порционные, если получите разрешение на торговлю алкоголем, то это вообще золотая жила. И никаких проблем с поиском флориста
Я смотрю все кто из Нижнего Новгорода сразу занервничали)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1848)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.10.2012, 01:42

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
Советую на первых порах закупиться малопортящимся ассортиментом: крупы, консервы, макаронные изделия, потом добавить хлеб и молочные продукты, салаты порционные, если получите разрешение на торговлю алкоголем, то это вообще золотая жила. И никаких проблем с поиском флориста
+1!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1849)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.10.2012, 02:04

не занервничали. а бесят уже ипэшники глупые мелкие. у которых мозга не хватает на то чтобы сначала ИЗУЧИТЬ СВОЕ ДЕЛО, а потом открываться. вам прямо сказать? мягкая форма не доходит? вы заведомо уже фирмочка, у которой деньги кончатся дай бог через год. и вы будете пшик обычный, коих у нас в городе хренова туча. я могу вам назвать десяток магазинов , позиционирующих себя салонами которые закрылись. надо? не? еще вопросы? рассказать про цветочное дело в нн? не?
бесит уже! реально!(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1850)
новый участник
serejik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: нижний новгород
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.10.2012, 09:12

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
не занервничали. а бесят уже ипэшники глупые мелкие. у которых мозга не хватает на то чтобы сначала ИЗУЧИТЬ СВОЕ ДЕЛО, а потом открываться. вам прямо сказать? мягкая форма не доходит? вы заведомо уже фирмочка, у которой деньги кончатся дай бог через год. и вы будете пшик обычный, коих у нас в городе хренова туча. я могу вам назвать десяток магазинов , позиционирующих себя салонами которые закрылись. надо? не? еще вопросы? рассказать про цветочное дело в нн? не?
бесит уже! реально!(
Конечно расскажите очень интересно!!!
Надо было при регистрации северный полюс писать, может не было бы такого давления и негатива со стороны Нижегородцев)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1851)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.10.2012, 09:28

я из другого города..,да и остальные бы подключились,просто им уже надоела эта вечная тема..
я не "акула"- как вы выразились,здесь их нет ,на форуме ..,но работаю именно потому ,что все вопросы задавала прежде ,чем либо чего то затевать-самому себе ,когда начинала,то даже в мыслях не могла предположить задавать такие вопросы другим,потому что мама научила ,что чтобы чего то начинать ,нужно самому понимать что ты хочешь и сначала разобраться хотя бы получив профессию..,ну это в то далекое советское время..

если говорить лично обо мне-то свой бизнес у меня стал только после 8 лет работы..,когда я понимала и отдавала отчет ,что могу самостоятельно не только сделать букет ,но и многое другое..,получив огромные навыки,и приобретя имя хорошего специалиста в городе..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1852)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 139
Thumbs up Re: Как открыть свой салон - 19.10.2012, 09:31

***
Цитата:
Сообщение от serejik Посмотреть сообщение
Конечно расскажите очень интересно!!!
Надо было при регистрации северный полюс писать, может не было бы такого давления и негатива со стороны Нижегородцев)))
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1853)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.10.2012, 10:29

Меня реально задевают такие мальчики и девочки с мышлением" наивных детишек",абсолютно уверенных ,что им все все должны..,что форум существует именно для того чтобы вам тут все на блюдечке..
С апломбом,что они наймут специалистов( которых тоже очень мало..,но об этом они узнают позже..),что бизнес их ну обязательно будет лучше ,чем у других напротив..,и у той " тети Юли"..,а через год звонки этой тети с надеждой и мольбой найти специалистов ,уже хоть каких.. потому что работать к ним почему то никто не желает..,клиенты не идут ,долгов по уши..
Как вы будете понимать разницу хорошего специалиста от плохого,менеджера или бухгалтера или управляющего ,который не будет думать о том как умыкнуть у вас деньги ,пока вы лох,извиняюсь.. Как ,если вы сами ничего в этом не понимаете ,да еще во всеуслышанье об этом признаетесь? Принцип - нравится - не нравится в бизнесе не срабатывает! Поймите ,никто не будет думать за вас и ваш бизнес кроме вас!А для этого - нужно разбираться во всех вопросах без исключения..Вы не обязаны работать за всех( хотя в нашем бизнесе в 90%случаев - это так( если у вас изначально маленький капитал),но разбираться - обязаны!

Добавлено через 31 минуту
У нас в городе есть "флористы ",так называемые - охотнички за новичками ,вроде вас..Специалисты так себе..,(а хорошие к вам и не пойдут,у них тоже опыт есть и они могут вас просчитать враз..,ну то есть свою перспективу..). Та вот я сними общаюсь ,я вообще со всеми общаюсь...Они рассказывают мне с цинизмом ,как они таких лохов облапошивают..,и цель у них одна - пока у вас есть деньги и нет понимания- забрать их у вас..Дальше - следующий..и так далее,причем их не увольняют ,они сами уходят ,не замарав репутации,пока они не очнулись..Что называется - " спрос рождает предложение..",у каждого своя роль..

Последний раз редактировалось yla; 19.10.2012 в 10:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1854)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2012, 02:31

Непростая ситуация если бы я обратилась на форум лет 8 назад. Я была "лох". Причём абсолютный. Всё постигалось методом проб и ошибок. Но , друзья мои, тогда было другое время. Не было такой конкуренции. Была возможность и время учиться. А сейчас? Времени как и денег в обрез. Если просчитался - каюк.
Но и это не главное. Каждый начинающий свой бизнес должен быть заряжен оптимизмом. И неважно начинает он торговать одеждой или цветами. Всегда трудно в начале. Нужно втянуться , научиться, и всё придёт.
До сих пор вспоминаю со смехом свою первую закупку... Мы приехали в Москву накануне 8 марта ( наш первый магазин был открыт 3 марта.) Наивные, бестолковые, без грамма опыта.
О закупке договорились по телефону ( причём узнали только о том что на этой фирме просто есть цветы) Приехали... Нас господин спрашивает : -Вам какие цветы нужны? ( по всей видимости подразумевая сорт и плантацию) . А мы с мужем с умным видом говорим: -Нам бы наверное красную и розовую..На этом занавес...
Ни о сортах, ни о плантациях, даже о том , что роза может быть не только Голландия, но и Эквадор и Колумбия мы слыхом не слыхивали.
Набирались опыта по ходу. Комп появился в доме только 2 года назад. Ну а конкуренты о своих поставщиках хранят молчание и это норма.
Всё поймёте только через свой собственный опыт. Делиться с Вами вряд ли кто будет.
Вспоминаю также одного занятного мужичка на заре своего бизнеса, который (пока мы ждали свой товар на базе) очень долго объяснял мне, что "цветочники "- это особая каста, и бизнес наш " лошадиный".
Эвона как! Так что расчитывайте свои силы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1855)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2012, 09:14

Время тут ни причем..Денег и времени всегда ни хватает.конкуренции,как вы говорите может и не было ,но были более осведомленные ,у которых более- менее опыт имелся. И у нас даже мысли не поворачивалось у них спросить,типа ,(утрировано конечно ,но чтоб доходчиво для многих было): "Слышь ,расскажи мне что да как,а я тут рядышком с тобой встану - конкуренцией буду,ведь здоровая конкуренция- залог прогресса!" а сейчас значит можно.? что изменилось то? А конкуренции и сейчас нет,есть только большая куча болтающихся под ногами..,которая не дает двигаться вперед ,а является не только не двигателем ,а тормозом ,причем всей системы..! Сильнейших здесь нет ,есть только -выживающие,причем все,потому что на одного грамотного приходится десять неграмотных......Кто скажет ,что это не так? Если б мне тогда сказали ,что у нас будет вот такая вот "конкуренция"..,я бы не поверила ..,многие знающие наверное поймут о чем я. сегодняшняя конкуренция называется " ни себе ни людям" или " шаг вперед - два шага назад",или " пустопорожнее топтание на месте" или "актеры меняются - пьеса все та же.." суть думаю понятна.....Думаю сегодня вряд ли найдется флорист ,который ради опыта и наработок будет вообще бесплатно работать ,причем круглосуточно ( в прямом смысле этого слова..,а у нас это было реально ,причем героизмом это не было..,так работали многие)

Последний раз редактировалось yla; 20.10.2012 в 10:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1856)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2012, 19:37

Цитата:
Сообщение от serejik Посмотреть сообщение
Конечно расскажите очень интересно!!!
Надо было при регистрации северный полюс писать, может не было бы такого давления и негатива со стороны Нижегородцев)))
Да если бы был северный полюс, было бы то же самое) вам правильно сказала Юлия, в первую очередь ваша образованность в этом деле нужна вам самим, а то легко можно остаться без штанов) п.с. я уверена что после энного количества лет, проработав в этом бизнесе, вы займете такую же позицию) удачи)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1857)
новый участник
Роман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Псков
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.10.2012, 14:57

Вы с Улей две ворчуньи, у которых жизнь не удалась, по всей видимости. Форум создан для общения и обмена опытом. Чтобы уже бывалые флористы друг другу что то свое показывали, чтобы таким молодым, как выше отписавшийся подсказать. А вы его превратили в форум ворчливых зазнавшихся старух. Очень жаль. Раньше тут было намного интереснее. Люди добрее тут общались, а благодаря таким как вы отсюда все убегут. Я обязательно создам свой форум. Приглашаю туда всех кто с добром в этом бизнесе и в сердце. Всем удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1858)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.10.2012, 15:11

ха ,ха вам бы такую "неудавшуюся жизнь",как у меня была этим летом ,думаю по другому бы заговорили..а " добреньких " в бизнесе долго искать будете.. А "подсказок" моих здесь пол форума- только не все этим могут пользооваться..Умным в прок ,а дурак - извините ..

Последний раз редактировалось yla; 22.10.2012 в 15:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1859)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.10.2012, 16:46

Цитата:
Сообщение от serejik Посмотреть сообщение
Смешные вопросы вам кажутся потому что вы в этом бизнесе уже опытная "акула", а я пока что "малёк" в этом деле)))) Таких вопросов на этом форуме очень много. Ведь он и создан для того чтобы общаться , получать знания, и не совершать ошибок других, не так ли???
Да конечно хотелось бы что бы именно у ВАС ВСЕ было ХОРОШО! Я ЗА!
Но как не прискорбно я должна заметить, что времена нынче такие , что профессионализм более востребован, что увы только одного большого желания и денег недостаточно что бы ВСЕ было ХОРОШО!
Рынок в России , особенно в больших городах наполняеться очень интенсивно образованными флористами , которые жестко держаться за свой рынок сбыта и Вы по всем постам тут это уже "прочувствовали", и надеюсь понимаете что без образования ВАМ будет сложно выжить , потому как потребуеться все равно ВРЕМЯ для опыта и МАССА денег что бы удержаться на плаву. Теперь очень сложно что-то начинать без знаний ))) и к моей радости на нашем поприще ОЧЕНЬ много профессионалов теперь , которые знают бизнес , ведут его и повышают планку !
Теперь профессионализм и сервис начинает быть востребованным, а не только цветы и придеться с этим считаться, особенно тем кто начинает свое дело в больших городах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1860)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.10.2012, 10:58

Сережик- желаю вам удачи. как бы не противились тут типО именитые флористы( Юли и д )

конкуренция во флористике будет увеличиваться как бы этому не противились некоторые и не плевали грязью.

я открылась 6 июня прошлого года вообще ничего не зная ни о цветах ни о флористике в целом. открылась просто так вот сложилось. К декабрю ( так как раньше ну очень была загружена) съездила в Николь.

я сама практически конечно не торгую - однако знаю уже ( спасибо николь) что и как требовать и что я хочу)

После московских выставок вышла на прямую на поставщиков- и вот у меня уже свой опт.

Так что не стоит слушать недоброжелателей. Тем более вам всего 25 лет. у вас все впереди- в том числе и стать отличным предпринимателем.Около меня ( когда я открывалась ( в примерно 300 метров- было три цветочных магазина которые работали зааадолго до меня.. И недавно совсем открылся павильончик.
Так вот- через год- остался один магазин . Могу сказать что и он думаю закроется, так как со мной достаточно сложно конкурировать ( я имею ввиду с моей ценовой политикой и менеджментом)

Если в прошлом году на это место были подсажены те кто покупал букеты исключительно на целофане то по прошествии года могу сказать- много и много тех кто покупает хорошие букеты без крашенных роз.

Но вот что интересно- в том магазине где букеты из целована- ( они хорошо идут. у меня разграничение по направлениям0 очень хорошо идет срезка. Там где букеты нормальные- срезка подзависает..

Итак по первой закупке- Из роз--свитнес( белая с розовыми кончиками ( хотя в этом году она идет хуже- у нее много поклонников). фридом, форевер янг ( это красные) из белых я заказываю мондиаль- стоит хорошо, ну и к примеру топаз( розовый).. разбавьте желтым ( хич магик)

если есть холодильник- то можно без кризала.

местные розы в основном- 7-ки. я бы заказала.

так же любят- лилии.. обязательны гвоздики. у нас любят мелкоцветную розу. ( любую)

ну и конечно зелень- берграс( это если у вас уже есть флорист- если нет. то в осномном пальмы- папортник- аспилдистра- то есть что тупо можно будет добавить в целофан.


а -да- гипсофила- это наше все. ( кстати сейчас осень- добавляйте в букеты рябинку- чудо как хороша.

Желаю удачи
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru