Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

Танюшка 03.04.2011 13:53

Re: Как открыть свой салон
 
Катюш, я ни чего не вижу((((.

Bolonka 03.04.2011 13:53

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 91887)
Долго думала, куда разместить эти креативные визитки, решила все же сюда. И если наши модераторы знают ,другую подходящую тему для этого, то я за ! ))

Итак , визитка для дантиста

Кать, ничё не видать...........((((:fy:

miumiu 04.04.2011 02:42

Re: Как открыть свой салон
 
С маленьким ребенком сама-очень тяжело!(((За двумя зайцами....

katja 04.04.2011 22:33

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 91907)
Катюш, я ни чего не вижу((((.

Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 91908)
Кать, ничё не видать...........((((:fy:

Танюшка, Bolonka, Славянка
Спасибо, что сказали, :ab:. Загрузила по другому!:by:

славянка 04.04.2011 23:27

Re: Как открыть свой салон
 
Катюша, стоило повторить! Интересно, весело и запоминающе!:bd:

kpuchko 05.04.2011 00:02

Re: Как открыть свой салон
 
Классные визитки, отражают суть профессии.

Древо желаний 05.04.2011 00:38

Re: Как открыть свой салон
 
Ой, как мне понравились визитки! Спасибо Катя, повеселила!

Лика 05.04.2011 15:53

Re: Как открыть свой салон
 
Катюша! Спасибо! Очень прикольные визитки!!!

Alina835 05.04.2011 16:19

Re: Как открыть свой салон
 
Магазин планируется в спальном районе на МКАДе (т.е. совсем близко к москве).
Мне кажется, что выручка 20 тыс. в день реально, т.к. достойной конкуренции нет, будет достаточно много сопутствующей продукции и горшечка, и просто подарки, игрушки, вазы, кашпо. будет и доставка с курьером, и оформление квартир, офисов, ресторанов, магазинов в том же ТЦ. поставлю камеру в магазине, буду из дома смотреть по телевизору. проверять приходить два раза в день в магазин, дома проверять и делать отчеты. 1-2 раза в неделю муж посидит с ребенком, пока я поеду за цветами (до опт. магазина ехать около 40 минут).
этот бизнес нужен мне не как игрушка, мне определенно нужен доход не меньше 100 тыс. в месяц, в идеале 200 тыс.
))) меня мучают сомнения: смогу так? или этого недостаточно?!

Larina 05.04.2011 16:34

Re: Как открыть свой салон
 
Когда мы открывали магазин, тоже поставили себе задачу, зарабатывать опр.сумму в день. Прошло полтора года... к этой сумме мы приближаемся, но оч. медленно. Дом мой запущен, семью вижу по выходным, с ребёнком всё больше по телефону... при том при всём, я работаю сама +2 чел. и муж. Реально глядя на вещи понимаю, что к той, планируемой сумме мы придём через года 2.

Iren 05.04.2011 16:44

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Alina835 (Сообщение 92197)
Магазин планируется в спальном районе на МКАДе (т.е. совсем близко к москве).
Мне кажется, что выручка 20 тыс. в день реально, т.к. достойной конкуренции нет, будет достаточно много сопутствующей продукции и горшечка, и просто подарки, игрушки, вазы, кашпо. будет и доставка с курьером, и оформление квартир, офисов, ресторанов, магазинов в том же ТЦ. поставлю камеру в магазине, буду из дома смотреть по телевизору. проверять приходить два раза в день в магазин, дома проверять и делать отчеты. 1-2 раза в неделю муж посидит с ребенком, пока я поеду за цветами (до опт. магазина ехать около 40 минут).
этот бизнес нужен мне не как игрушка, мне определенно нужен доход не меньше 100 тыс. в месяц, в идеале 200 тыс.
))) меня мучают сомнения: смогу так? или этого недостаточно?!

Ну-ну...Алина,чтобы иметь такой доход,надо пахать,пахать,пахать без выходных.
И иметь салон в крутом проходном месте.Желательно в центре(200тыс прибыли,я балдею).Вообще-то я сама такая была. Ни фига не знала про всю бухгалтерию,думала,вот эти работодатели деньги лопатой гребут,а нам,бедным мало платят.Стала разбираться,когда наемным директором салона поработала.
А уж когда собственником бизнеса стала,розовые очки спали. Выручки-то большие,но и расходов много. Выручки растут ,но и расходы растут ого-го как.
Со всеми расплатишься,самой ничего не остается почти. 200 тысяч....:ap:
Спальный район у МКАДА-это,возможно хорошие выпучки по выходным и маленькие(совсем маленькие) в будние дни,когда в спальных районах остаются только мамочки с маленькими детьми и пожилые люди. Ни тем,ни другим букеты не нужны. Ну может,горшечку купят,землю... Все трудоспособное население в эти дни трудятся в Москве.
Алина,пусть дитя подрастет,потом открывай свое дело. И смотри,чтоб аренда была не заоблачной. И чтоб сама могла стоять в салоне,продавать,делать букеты.
У меня девочка сейчас флористом в павильоне работает. Тоже был свой магазин цветов в спальном районе. И школа рядом,и детсад,и чего-то там еще. Аренда 70тыс при площади 60 кв м. Закрылась через 10мес.Не хватило денег на развитие.
Так говорит...Кредит выплачивала, работая у меня.

kpuchko 05.04.2011 20:05

Re: Как открыть свой салон
 
Как в идеале надо-мы все знаем, а если будет в ноль? чего будете делать? Ребенок вырастет быстро и это прекрасное время Вы можете пропустить, а магазин можете открыть в любое время. Жалко, что в современном обществе дети не на первом месте.

Larina 05.04.2011 20:11

Re: Как открыть свой салон
 
согласна с kpuchko на 100%!!!!!!!!

enikonchouk 05.04.2011 23:06

Re: Как открыть свой салон
 
да.. выручка 20 тысяч в день... у нас когда бывает больше 10 - и то радуюсь как ребенок, а нам уже почти полтора года.. Тоже просчитываем - надо бы минимум 15 в день. Но вытягивают оформления, плюс запасы, которые копим в хорошие месяца. Дохода - нет!
Очень хорошо говорить, будем делать оформления, ландшафт, свадьбы... а сколько сил надо потратить, чтобы найти хоть одно оформление, сколько времени надо потратить чтобы убедить невесту, сделать, и она осталась довольна...
Смотря за магазином через камеру - не добиться ничего. Надо пройти от и до - и убрать магазин, когда нет уборщицы и выгнать хама, который обижает моих флористов, и принять заказ на корзину в 20 тысяч... Наемный персонал - он в целом не задумывается о преуспевании вашего бизнеса, он думает о своей зп в первую очередь. Поэтому все только самой. вот сейчас через полтора года только расслабилась чуть - и то, это лишь затишье перед летом... а потом снова в бой - снова не спать, не видеть семью.

Древо желаний 05.04.2011 23:41

Re: Как открыть свой салон
 
Я тоже думаю, что обязательно стоит насладиться временем. когда ребеночек ваш маленький- это самые счастливые мгновения, именно мгновения!!!! Когда детеныш маленький, кажется, что это будет длиться вечно, но ....два-три года пролетят.... Начиная бизнес, Вы должны полностью ему отдаться на какое-то время , года на три (минимум). Может, стоит, сидя с малышом, подумать о серьезном и качественном портфолио . Оно ведь тоже формируется годами, а так важно.... Можно делать работы, приглашать фоторгафов, делать постановочные съемки, можно запустить сайт и наполнять его, это тоже дело не одного дня. В общем, можно подготавливать базу к "выходу в свет".

О ежедневной выручке в 20 000 пока мечтаем!

miumiu 09.04.2011 00:21

Re: Как открыть свой салон
 
Да я бы тоже на вашем месте не открывалась пока,а например сидя дома запустила сайт с доставкой и т.д, это вариант для мамочек больше...но магазин я бы не рискнула в спальнике открывать ,у нас район с огороженном домом и крупное шоссе прям рядом с ТЦ и все равно все цветочные в нем закрываются,хотя и горшечка и букеты есть,но не выдерживают они,нет выручки!!!

Anna_G 09.04.2011 01:52

Re: Как открыть свой салон
 
Я только спустя 3, 5 года добилась стабильных выручек в 8-10 т.р. В пятницу-субботу возможно до 15-20 ( и это такая радость). Работаю без выходных и проходных, несмотря на наличие оч хороших работников). И полы мою, и холодильник меняю, и банки драю если надо! Не вижу смысла работать иначе.
Конечно хотела быть "флористическим салоном" сразу, но Бог отвёл от громких слов (верней рекламщики подвели)
наступила на горло своему желанию продавать кратив и эксклюзив и стала ориентироваться на спрос. вертолёёты крутить не стала, а стала продавать то, что любит народ, но так, как я это умею.Поддерживаю ассортимент горшечки и стекла. Керамики и кашпо. Грунты. Весной завожу садовые цветочки) Народу нравится когда в чистом магазине, продают свежие цветы с улыбкой, делают хорошие , аккуратные, понятные букеты. когда всё очень честно, касательно свежести цветов. и если в цветке не уверен, но честно об этом предупреждаешь ценой и словами, до даже завядшая на твторой день роза не повод скандалить. Клиент поверил, заинтересовался и тут я начала подмешивать флористику к основному блюду, формировать спрос предложением)) Потом свадебный сезон 2010 отработаный на отл) Вот так мой цветочный бизнесс прератился во флористический) начал приносить доход)Потихоньку, по маленьку дело шло. Я - хороший магазин понятный каждому) А в декабре взяла ещё одну аренду. помещение махонькое 13 кв.м. Думала, что буду там работать в основном на заках. так сказать для удобства клиентов) но проходящий мимо народ тоже не остался равнодушным) Там торгую именно флористикой - буз зазрения совести. Обхватить всех - нет цели. Но со всеми разговариваю, честно говорю что и как! и что на рынке дешевле, а у меня по другому..и о чудо 90% понимают) и за 20 розами по одной в пакетик итут в цветопторг, а за праздником ко мне - как говорят) за настроением). взяла девочку, что бы иметь возможность закуптся, и естественно не пускать на самотёк первый магазин. разрываюсь между старшим и мелким, хочу чтоб всем любви хватило)))))))))))))))))))))))))

Alina835 09.04.2011 13:23

Re: Как открыть свой салон
 
Anna_G Вы молодец!!! Успехов Вам!!!
Спасибо и вам Larina, Iren, Larina, enikonchouk, Древо желаний, kpuchko, miumiu и всем, кто откликнулся на мои вопросы. Действительно, эта работа требует очень много времени, сил и энергии. вы все молодцы, что работаете, стараетесь и добиваетесь своих результатов хоть и не сразу, постепенно и планомерно. успехов и больших выручек вам!!!

Anna_G 09.04.2011 13:37

Re: Как открыть свой салон
 
Алина, а вам сперва желаю вырастить свой свой главный цветок - малыша)) а после всё будет

Marinaks 09.04.2011 14:19

Re: Как открыть свой салон
 
Дорогие флористы, поделитесь пожалуйста опытом, как у вас обстояли дела через полгода с открытия? Я в растеряности незнаю может место я неудачное выбрала? Дела идут ужасно, работаю в основном на заказах от старых постоянных клиентов, притока новых никакой.. Думаю искать новое место или вкладываться в рекламу? Съезжать очень жаль столько сил и любви вложено


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru