Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) - 29.01.2010, 15:55

В разделе "Проба пера" мы достаточно пофлудили в последние деньки,и мне показалось, что назрела тема для общения ещё и в таком ракурсе. Так что, милости прошу выкладывать сюда свои нефлористические "зарисовки": литературные,художественные,просто жизненные и т.п. Начну, как полагается, с себя.

Настроение
Настроение, что погода: то хмурое, то солнечное, - переменчивая «субстанция». И связано это не понятно, с чем.
Бывает, проснёшься, посмотришь «за борт», там вовсе нет солнца, а совсем-таки наоборот: пасмурно, серо, вроде как гнусно и уныло, а ты ощущаешь душевный подъём, будто тебя кто-то подогрел лучами, и тебе с высокой колокольни наплевать на ту, реальную, погоду. С таким настроением ясно, что делать: ровным счётом, ничего. Всё движется в нужном направлении, с нужным темпом, и ты чувствуешь над своей «крышей» присутствие чего-то такого, что, наверно, называется «светлой аурой». Тогда тебе нравится всё. И все.
Иногда, наоборот, «на улице» - кайф, а тебе – на букву «х», что не означает «хорошо». И «шо робыть, Мыкола?» Как влиять на сии процессы? А влиять надо, потому что от твоего настроения зависит «погода в доме». Но бороться так не хочется! Хочется слушать себя изнутри и делать то, что делается, а не то, что «надо».
Тогда я иду к своему расстроенному инструменту под названием пианино и врачую себя. Играю всё, что взбредёт в голову: от банальных гамм с арпеджио, до полных бредовых импровизаций. И доходя пальцами до самых «чистых», тоскующих по рукам настройщика, клавиш, как ни странно, успокаиваюсь. Я вдруг понимаю, что настроение – это не погода, это музыкальный организм. И от того, на какие клавиши КТО-ТО нажал, зависит смена наших «миноров и мажоров». И как в музыке, любой минор легко и плавно транспонируется в мажор, так и наш органом «настраивается» не сразу, сменяя «a-mall» на «c-dur». Главное, уловить нужный момент в себе, вовремя почувствовать тот миг, когда «вот, всё, пора брать себя в руки и менять тональность», сменяя слёзы на улыбку, чтобы никто из твоих близких не догадался, как тебе плохо, чтобы они думали, что ты – тот неистребимый огонёк, который излучает свет и тепло, а значит, нужен всегда. Ведь, по утверждению каких-то учёных, весь наш Мир настроен на «ля», но скрипки «плачут», выводя ля-минор,а контрабасы «заставляют» скорее уважать свои короткие, но меткие пицикатто в той же тональности. Да, и в любом миноре, доминанта-то – мажорное трезвучие!
Так, начнём новый день с доминанты и наСТРОИМся на нужный лад!
Let it be!

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:42..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 14:57

Слюма, наверно у вас было плохое настроение, когда вы вышли и стерли все свои файлы из того литературного форума, мне нравиться, как вы пишете, а во времена Чехова было много других авторов, и не все становятся классиками. Главное, что вам это нравиться, а талантливый человек талантлив во всем!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 17:21

Поддержу тему.
Моё настроение, записанное несколько лет назад весной. Эх, когда же она уже наступит?

Экскурсия в сказку.
Взгляни в окно- Солнышко уже греет вовсю, радостно приветствуя просыпающийся от долгой зимней спячки город. Быстрые ручейки уже отзвенели, унеся с собой сугробы и бензиновую радугу луж. Перелётные птички вернулись на свои любимые, родные места и поют придуманные на ходу песни, а маленькие, лучистые цветочки мать-и-мачехи играют с солнечными зайчиками в прятки под прошлогодними листьями…
Весна, эта маленькая, озорная фея со звонкими, прозрачными крылышками за спиной, добралась, наконец, до наших северных земель и подарила свою очаровательную улыбку выбравшимся из-под тяжелого снежного одеяла полям, томно потягивающимся деревьям и нам- вечно торопящимся городским жителям…
Умеешь ли ты увидеть эту улыбку и улыбнуться в ответ? Можешь ли ты на миг остановиться, забыть про городскую суету и вдохнуть это сказочное настроение, которое она дарит? Увидишь ли ты тот волшебный момент, когда на деревьях появятся малюсенькие листочки, похожие на новорожденных трепещущих бабочек? Они будут такими всего пару дней, чтобы потом раскрыться и стать обычными листьями.
Но весенняя сказка будет продолжаться, разворачивая перед нами все новые и новые сюжеты, пропитанные любовью и победой добра над злом…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
Wink Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 17:30

Теперь понятно, Наташа, почему у вас такие замечательные фотографии природы получаются, вы смотрите на мир открытыми глазами, очень позитивно и поэтично!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 17:32

Алён, спасибо большое
Да, и меня на "ты", если можно ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 17:43

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Алён, спасибо большое
Да, и меня на "ты", если можно ;)
С удовольствием перейду на ты, такая теплая атмосфера на форуме, а все выкают, у себя на курсах, я договариваюсь со студентами сразу переходить на ты, ну кто не может в силу своего воспитания и уважения к моим сединам, тот говорит "вы".
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 19:06

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Поддержу тему.
Моё настроение, записанное несколько лет назад весной. Эх, когда же она уже наступит?

Экскурсия в сказку.
Взгляни в окно- Солнышко уже греет вовсю, радостно приветствуя просыпающийся от долгой зимней спячки город. Быстрые ручейки уже отзвенели, унеся с собой сугробы и бензиновую радугу луж. Перелётные птички вернулись на свои любимые, родные места и поют придуманные на ходу песни, а маленькие, лучистые цветочки мать-и-мачехи играют с солнечными зайчиками в прятки под прошлогодними листьями…
Весна, эта маленькая, озорная фея со звонкими, прозрачными крылышками за спиной, добралась, наконец, до наших северных земель и подарила свою очаровательную улыбку выбравшимся из-под тяжелого снежного одеяла полям, томно потягивающимся деревьям и нам- вечно торопящимся городским жителям…
Умеешь ли ты увидеть эту улыбку и улыбнуться в ответ? Можешь ли ты на миг остановиться, забыть про городскую суету и вдохнуть это сказочное настроение, которое она дарит? Увидишь ли ты тот волшебный момент, когда на деревьях появятся малюсенькие листочки, похожие на новорожденных трепещущих бабочек? Они будут такими всего пару дней, чтобы потом раскрыться и стать обычными листьями.
Но весенняя сказка будет продолжаться, разворачивая перед нами все новые и новые сюжеты, пропитанные любовью и победой добра над злом…

Это надо читать под музыку... "Русалочку", например, Вангелиса..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 19:09

Саш, спасибо большое!

Записано примерно в тоже время

Апрель
Первый дождик, младой менестрель,
Дал концерт мне сегодня на крыше
И ему в унисон, еле слышно,
Пела южного ветра свирель.
Их
мелодии светлой печаль
К сердцу серых снегов прикасалась
И слезой по земле отзывалась,
Пробуждая хрустальную даль.
А тумана пуховый платок,
Укрывал засыпающий город
И, неоновой брошью заколот,
Негу ночи волшебной берег
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 23:20

[QUOTE=Nimriell;35370]Поддержу тему.
Моё настроение, записанное несколько лет назад весной. Эх, когда же она уже наступит?

Наташ, а я читала эти строки и почему перед глазами была твоя фотография в образе эльфийки у воды....здорово!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 23:37

Цветок! Спасибищще большущщее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.01.2010, 23:41

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Цветок! Спасибищще большущщее!
:p :p :p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 31.01.2010, 03:53

[quote=Nimriell;35407]Саш, спасибо большое!

Записано примерно в тоже время





Наташа, а ты стихи придумываешь, или они сами приходят? Если записываешь - значит сами? Или это не твои? Язык такой необыкновенный. Не сегодняшний.

Последний раз редактировалось Osen`; 31.01.2010 в 17:36..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 31.01.2010, 12:09

Я записываю. И не только стихи- всё, что у меня есть записанного, всё оттуда. Есть даже вещь, которая пришла как- то на фоне очень хорошего настроения но она такая страшная, что мороз по коже: читаю каждый раз и удивляюсь: откуда ТАКОЕ на меня упало?
Правда, сделать это удаётся довольно редко: во- первых, честно говоря, я не фанат этого дела, во- вторых приходит чаще всего где- то на границе со сном, когда вставать и записывать уже лень )))

Вот у нас есть Арвен (Арви-герц) так она действительно стихи пишет классные. Жалко, что пропала она.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 31.01.2010, 12:20

Наташа,наверно,это дар,который просто дремлет до поры до времени,а потом внезапно прорывается.Хороший рассказ,от души,или из души-но читать очень приятно!
sluma всегда читаю с удовольствием ваши посты
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 31.01.2010, 13:58

Не знаю, у меня по- моему, лень просто не дремлет )))
Как- то года 4 назад записала небольшой, на полторы странички креативчик про ведьму. Выложила на Япе (я там одно время довольно активно общалась) Народу очень понравилось, стали требовать продолжения. Написала вторую часть, уже подлиннее и стало мне понятно, что напрашивается нечто полнометражное. С длинным рассказом мне возиться было откровенно лень и я это дело благополучно забросила, а теперь, оно вдруг выплыло)))) Это когда я одна жила, можно было сидеть за компом хоть всю ночь и печатать, а теперь- мужу мешать не хочется и дел много других...

Последний раз редактировалось Nimriell; 25.03.2011 в 21:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 31.01.2010, 17:27

Наташа, я тебя очень хорошо понимаю: мужчины, мля, отрывают у нас кучу времени, но(!) куды ж без них, зараз?
Ну-тес, продолжим тогда.

Последний раз редактировалось sluma; 19.11.2010 в 19:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 31.01.2010, 17:48

Shadow


- Пожалуйста, позволь мне побыть одной!
- Не могу.
- Ну, почему? Так трудно понять, что мне, как любому человеку, необходимо уединение?
- Да нет. Как раз это понять не трудно. Трудно оставить тебя без себя.
- Ты что, следишь за мной?
- Думай, как хочешь. Я всё равно буду рядом.
- Как это неприятно: знать, что ты постоянно находишься под взглядом «всевидящего ока».
- Но, к сожалению, изменить что-либо не в твоих силах. Да, и не в моих тоже.
- Ты сожалеешь?
- Не знаю.
- А кто знает?
- Творец, наверное.
- Творец…Кто Он такой? Тебе приходилось когда-нибудь видеть Его?
- Нет. Но мы же с тобой вполне реальны, хотя ты не всегда видишь меня. Может быть, и Он может быть видим при определённых условиях.
- При «определённых условиях». Умничаешь? Молодец! До сих пор наши с тобой разговоры никто не слышал, иначе меня приняли б за сумасшедшую.
- Все люди немного сумасшедшие.
- Откуда тебе это знать? Разве ты и за другими следишь?
- Да нет. За другими «следят» мои «собратья».
- Зачем?
- Да ни зачем. И почему ты постоянно употребляешь своё «следишь»? Я не слежу, а всего лишь следую за тобой. И, заметь, не всегда. Сегодня ты сама захотела погулять. Решила вдохнуть воздуха первого морозца. Лежала бы себе под одеялом, и мне не пришлось бы выслушивать твои претензии.
- Ты ещё будешь указывать, что мне делать?
- Я не указываю. Объясняю своё присутствие. Кстати, иногда я тебе нравлюсь. «Скромно» замечу, ты даже любуешься мной, произнося что-то вроде: «Вот бы мне так! Ноги такие длинные, шея лебединая! А запястья? Чудо, а не изгиб!» Разве, не правда?
- Правда, правда. Но только тогда, когда источник света находится за мной, причём под определённым углом.
- Ну, и что? Ты ведь не станешь спорить, что при таких («определённых») условиях, моё присутствие тебе приятно? Более того, именно в такие моменты ты жалеешь, что идёшь одна, и тебе не с кем поделиться увиденным? А? Сознайся!
- Наверно, в твоих словах есть доля истины. Но только доля. Потому что между «ДО» и «ЛЯ» - обыденность и суета. Мне нет времени любоваться тобой, «строить» фантазии. Это осталось в беззаботном детстве. Я обожала играть с тобой по вечерам, перед сном, включив ночник. Мне нравилось повелевать тобой, передвигаясь по комнате. И было не страшно. Ведь при наличии тебя я не чувствовала себя одинокой. Теперь всё изменилось. Я знаю, что ты – лишь моя Тень. Знаю, как сделать тебя невидимой, знаю, «как встать», чтобы собственное тело радовало своими утончёнными формами. А уж про кожу, истерзанную морщинами, и говорить не приходится. За отсутствие их присутствия я всегда останусь тебе благодарной.
- А я благодарна тебе. Ведь без тебя я была бы не я, а чья-то, совсем чужая, с другими очертаниями, Тень. Всего лишь препятствие на пути вездесущего Света.
- Вопрос лишь в том, так ли мы хотим истинного одиночества? Т.е. Тьмы?
- Считай, что поговорили…Да будет свет! Может, он и есть Создатель?..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)  

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 31.01.2010, 17:55

Обалденно! Спасибо, Марин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 31.01.2010, 18:18

Спасибо))))Вот только не пойму, как картинку вставить до текста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 31.01.2010, 18:29

Я тоже не знаю. Вот если по ссылке грузишь- то можно выбрать где вставить.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru