Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 19.12.2011, 18:47

девочки я читаю и обалдеваю, а как можно списывать умерший цветок на флориста? я понимаю если сломали , или воды накапали (гнить бутон начал) а так мне непонять( мож я с Луны свалилась),
ведь если цветок сдох , он сдох и не кто не виноват , что его не купили, судьба у него такая,
поэтому у нас и крутят эту гадость-чупа чупсы, реснички и наморднички, ведь никому не хочется чтобы на него вешали списание


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 19.12.2011, 21:07

Ух ты, какую я палемику спровоцировала. У нас всё проще. списание 10% в месяц не зависимо кто работал, это в пределах нормы. Ни кто списание на работника не вешает. Просто не приятно обнаруживать вазу с тремя видами плесени, но это в принципе решаемо, мне только не понятно принцип деления списания на Люсю и её напарниц.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
новый участник
Flora-magic Хорошая репутацияFlora-magic Хорошая репутация
 
Аватар для Flora-magic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Махачкала
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 20.12.2011, 01:38

Я в магазине тоже никогда не вешаю списание на продавцов-и поверьте,его количество раз от разу не увеличивается.Может быть,потому что есть контроль с моей стороны,не буду спорить.Просто сама считаю.что излишнее количество цветка -вина того,кто делал закупку,в нашем случае в 95% это я сама,значит неправильно рассчитала и зачем перекладывать свою вину на чужие плечи?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 20.12.2011, 13:57

Если бы на меня хоть раз повесили списание...... даже не знаю....свалила бы из такого магазина, наверное.
Бывает же такое, ну нет покупателей и все тут. Что флорист виноват в этом что ли?
Но у меня вода свежая всегда, стебли подрезаны вовремя, цветок хранится правильно.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 21.12.2011, 03:45

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Флористический детектив






1) Если у Вани число продаж больше ,чем у Люси , то Ваня молодец! Значит ,что Ваню надо ставить в тот отдел с "мелочевкой" где он будет справляться лучше всего.
А если у Люси итоговая выручка больше , то Люси тоже молодец! Она за весь день смогла продать одну дорогую вещь. Её можно поставить в отдел с дорогими вещами.

Вот же парадокс ,оказалось ,что все молодцы))) а надо оставить одного)))

И что получается?)) Ваня продает больше по количеству а Люси по качеству.

А Вам нужен один человек)


2) О )) еще одна ситуация)) Ваня снова сделал целую витрину букетов а продаются только у Люси! Может Люся продает ,только свои букеты,
на готовой витрине Вани?

3) А вот и итог))) Ваня , сделал витрину и у него больше всего списания, но Люся продает только свои букеты и у неё его нет)))
Похоже на правду. Не детективную, настоящую. только у нас весь цветок передается по смене в вазоне, не в букетах. Когда мы передавались в букетах и в вазонах- мы замучались с окончательным учетом цветка, все время что- то не шло. Перешли на вазонную передачу- все встало на место.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
Ух ты, какую я палемику спровоцировала. У нас всё проще. списание 10% в месяц не зависимо кто работал, это в пределах нормы. Ни кто списание на работника не вешает. Просто не приятно обнаруживать вазу с тремя видами плесени, но это в принципе решаемо, мне только не понятно принцип деления списания на Люсю и её напарниц.
10% от закупа или от продаж? Если от закупа- до хрена, если от продаж- все в пределах нормы. И еще- есть норматив по переоценке цветка, чем он дольше стоит у нас, тем дешевле и ближе к закупочной цене. Об этом прямо говорится покупателю.

Добавлено через 8 минут
В принципе по вашим постам это давно было понятно, хотелось подтверждения, и я его получила.
P.S. в коментах к книге указанно " по материалам Флористического форума"? или мы так испытательный полигон

[/QUOTE]
Там будет масса материала, который не обсуждался на форуме и мною не поднимался никогда здесь. Я слишком уважаю форумчан, чтобы пользоваться вами, как испытательным полигоном.Я - серьезно.
По поводу единого принципа с математическим уклоном оценки работы- мне это кажется важным и интересным, по крайней мере, не личностным подходом к работнику, а подходом через выручку и убытки.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
oksi , значит не у меня одной сложилось впечатление, что пачира сталкивает лбами работодателей и работников. Как только на форуме становится спокойно, такое ощущение, что Пачира намеренно мутит воду, чтобы народ пособачился немного
Юлиана, мое имя на форуме- Пахира, водный каштан, родня бутылочного дерева. Стравливать флористов и работодателей- да Бог с Вами, много работников и хозяев одновременно форумом интересуются? Не думаю, в любом случае- посещение форума- личный выбор. И уверена- дураков здесь нет.
То, что я Вас лично раздражаю- ну виновата, ну не смогла быть воспитаннее и любезнее.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 21.12.2011, 08:47

Пахира я не поняла, у вас что флористы при передаче смены свои букеты разбирают? А по продаже списание учитывать правила бухгалтерского учета запрещают.Даже если учет товара ведется по цене продаж. Получается что вы отнесли на убытки не только действительные убытки но и нереализованую торговую наценку. Вы что новые правила бухучета изобрели?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 21.12.2011, 12:41

Пахира Ваши слова ))

Но не стоит возводить флориста и работника в ранг Всемогущего! Нормальный владелец магазина, если он соображает, должен иметь навыки составления букетов и композиций, не считать зазорным помыть магазин и сделать доставку букета. Тогда, ни один флорист не будет чувствовать себя незаменимым.
Мне Ваша, Larina, мысль нравится, но почему- то я мало встречаю довольных жизнью флористов, которые не критикуют свое начальство, конечно, только с точки зрения подчиненного, конечно, только как не слишком организатора процесса. Если речь идет о фиксированной зарплате- то только пропорциональной выручке . Предположим- от 0- 3000-5%, от 3000-7000- 5% и т. д., принцип понятен? Иначе получается, что мы нанимаем сторожа магазина на ставку флориста.


Слава им и нам всем- слава. Девочки мои дорогие, на свете нет другой, такой трудной работы, как наша- нести людям радость. Руки ломит от плеч до пальцев, ноги гудят, мозоли наши- их кто считал? наши огорчения- опять все на выброс- кто это считал? Наемник никогда хозяина не понимал и не поймет, и вряд- ли будет доволен хозяином. У нас выход на 12 часов смену стоит в среднем 400 рублей,на сутки- 1000, по выходным и праздничным дням- 600 и сутки- 1500, это в будни 33 рубля час, о ставке няни можно только мечтать!


Предлагаю всю эту "кашу " перенести в аналогичную тему автора http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4819
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 21.12.2011, 13:00

уже скучно стало читать... А вам, уважаемая, Пахира желаю "вычислить" таки Цену своего флориста. И если Вы относитесь к людям с позиции чистых цифр, то и желаю чтобы и ваши работники начали ТАКЖЕ к Вам относится. Эффект бумеранга еще никто не отменял)))) и потом не жалуйтесь .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 21.12.2011, 13:16

+100!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 21.12.2011, 13:52

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение


Предлагаю всю эту "кашу " перенести в аналогичную тему автора http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4819
Я за, мало того что тема дублируется, так и бредятина полнейшая, словесный батл...
БЛА БЛА БЛА


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 21.12.2011, 15:53

Я уже тоже молчу и не влезаю ,потому как вообще не понимаю уже о чем весь разговор и уже себя ущемленной чувствую ,потому как слово " бред " ,извините и у меня в уме... Думаю ,не от хорошей жизни все эти мысли- считалово ,раньше ,когда задыхались от работы ,как то все проще было и ни о чем таком не думали ,работали...,доверяли,до маразма точно не доходили...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 21.12.2011, 23:39

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Пахира я не поняла, у вас что флористы при передаче смены свои букеты разбирают? А по продаже списание учитывать правила бухгалтерского учета запрещают.Даже если учет товара ведется по цене продаж. Получается что вы отнесли на убытки не только действительные убытки но и нереализованую торговую наценку. Вы что новые правила бухучета изобрели?
мы не ООО, мы ИП и на вмененке.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 22.12.2011, 00:49

Бухучет полезно вести для себя то-же. Особенно если Вы так любите все в цифры переводить. Его же не для налоговой инспекции придумали, это веками отработанная система, и если-бы Вы нормально вели у себя бухучет, то может быть и надобность как то по своему высчитывать выгоден ли вам флорист отпала бы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 25.12.2011, 00:51

"Для того, чтобы списать тот или иной товар, Вы должны его уценить до закупочной цены (см. форму) А потом списать по закупочной по другой форме (акт списание) Такой путь для того, что бы отследить на какую сумму вы "выбрасываете" . Будут вопросы пишите, постараюсь ответить
Формы в составляются как правило в Excel для удобства подсчетов"

Это фраза одного из уважаемых форумчан в теме Списания, раздел тот же, Флористика как бизнес.
Я ни разу не написала, что списываю умерший цветок из зарплаты флориста. Я списание для себя учитываю по флористам, в чьей смене больше, в чьей меньше, из этого делаю простой вывод- кто качественней ухаживает за цветком.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 25.12.2011, 00:57

Хм... А если причиной гибели цветка был предыдущий сменщик?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 25.12.2011, 02:09

А кто работает на галерах? Кто может заставить принимать из раза в раз дохляк на себя?

Добавлено через 51 минуту
Перечитала еще раз все 9 страниц темы, и все-таки, о вычетах из з/п флориста за умерший цветок я не сказала ни разу.
Я веду учет по списанию, но для себя.
Для чего я это делаю- чтоб не торговать дерьмом, чтоб не закупаться лишку, чтобы в зале был порядок.
Работают все у меня на скользящем графике. Дохлый, свежий, уценяемый- весь цветок проходит через каждые руки.

Добавлено через 2 минуты
Почему мы не считаем цветок в букетах? Чтобы не было приписок по количеству цветка в букетах, я через это проходила. Лезли в карман не мне, а моим работникам, поэтому и пресекли мерзкую практику.
Что хорошего в том, что цветок передается только в вазоне? Любой свой букет флорист повторит , умеет.

Добавлено через 1 минуту
Модераторам спасибо, за то, что озлобленные сообщения не перенесли.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 25.12.2011, 04:58

Первые эмоциональные шаги в любом новом бизнесе :" Самомнение. Неподчинение. Не умение слышать. Резкость. Плаксивость от несправедливости. Указывание на ошибки других даже в словах, поправление ударений. Эйфория от 1 успешного шага - весь мир у моих ног.. можно и полежать.
Набралась смелости - сваяла первый букет ( если это флористика), я крутая, заткну всех за пояс (они уже... лет в бизнесе), они же не хотят учиться, а я за 2 недели после курсов за три тыщщи переплюну всех! Можно и полежать.
В чем я ничего не понимаю? В каком таком бизнесе? А все так и понимают, раз у них сарайки? А вот у меня будет разлюли- люли салон! Так, решение принято, можно и полежать
А да. Самое главное- все кругом дураки, подчиняться им? нифига. Только я умная ( умелая, лучшая). Можно и полежать".
У кого не так?


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 25.12.2011, 09:15

Все таки я не поняла, выходит у Вас флористы перед сдачей смены разбирают свои букеты и передают цветы по смене а следующая смена из этого цветка опять делает букеты? Такого я еще нигде не встречала. А как они договариваются цветок еще приемлемого качества или уже списать пора? Как вспомню свой опыт работы в общепите, такие драки по этому поводу шли, никаких нервов не хватало их разнимать. Потому и зарок дала с общепитом не связываться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 25.12.2011, 10:49

Пашира, не так у людей здравомыслящих, трезво оценивающих свои знания и способности. И таких много.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 25.12.2011, 11:13

А вот бы мне еще увидеть такой Ваш пост, Пахира (кстати, использовать слова написанные на латыни и потом сильно обижаться, что их прочитали на английском довольно глупо...) - "вот, мы сегодня сделали то-то и то-то(фото), нам понравилось, как вам? Оформили такое-то мероприятие - фото - получилось классно." Пока что я вижу полный упадок настроения, абсолютное отсутствие радости от своей собственной работы, постоянные поиски кто виноват и что с этим делать... но и это еще пол беды - беда, это когда в такое пытаются втянуть весь форум. А поскольку сейчас в связи с праздниками все в диком загоне, то вообще от форума создается ощущение одной большой жилетки.

Так может, просто Вы не тем по жизни занимаетесь? Подумайте о том, что Вы на самом деле любите, цените в жизни, чем бы Вам хотелось заняться на самом деле. То, что не цветами - я могу сказать с вероятностью 99.9... до пятого знака после запятой. Рядом с цветами есть много очень интересных и довольно прибыльных профессий - например, фотограф, и работать можно одной, и расстраиваться из-за списаний уже не надо будет, и выяснять, сколько стоит мой фотоаппарат или объектив путем народного голосования не надо будет тоже - на нем цена написана всегда.

Подумайте... пока не поздно и пока все еще в жизни можно изменить - вполне вероятно, что Вы теряете сейчас драгоценное время жизни, которое могли бы использовать на радость себе и своим близким.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
взаимные требования, договор, конфликт, обязанности, работник и работодатель, соглашение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список работодателей и работников Marusia Книга жалоб 582 03.12.2020 12:07
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru