Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 01:00

Я поражаюсь, где взять время всё это учитывать: материал, кол-во сделанного, проценты? Нее это не для меня!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 01:08

Друзья, дело вовсе не в том, что я заплачу за свой материал и за материал девочек по разному. Я в принципе не об этом завела разговор. Я хочу понимания- есть ли у нас рычаг в руках чтобы флористы лучше работали? Сколько мы реально платим работникам? Ведь списание чаще всего- нежелание поработать с цветком, неаккуратность- опрокинули на цветы что-то , не поменяли воду, не подрезали стебли.
Если я неверно рассчитала закуп, то, простите, я даю право на уценку, если я неправильно оплатила , не там и не такую рекламу- это я виновата и оплатила это дело я.
Но как понять- правильно ли мы рассчитываем цену работника в принципе? не в среднем по трамваю, а в своей отрасли?


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 01:15

У нас по закону нельзя наказывать работника. По моему опыту-всё зависит от человека. Один будет до конца цветок пытаться использовать, а другой пачками выбрасывать. Я обычно если вижу наплевательское отношение пару раз объясняю красиво, потом некрасиво, потом красиво показываю где дверь. Но это надо над душой стоять у большинства, есть единицы на которых можно надеяться с закрытыми глазами. Уверена в своей точке зрения т.к проработала много лет наёмным работником и видела всё это с изнанки. Сначала всем определяю довольно скромную з.п за 3 дня можно видеть флориста, но не человека. По прошествии времени постепенно повышаю з.п подходящим, а те кто не подошёл ищут другую работу.
Да, вот ещё читала где-то, но к сожалению не сохранила.Было проведено исследование, как премии влияют на производительность труда: сразу после премии она резко возрастает, по прошествии некоторого времени производительность так же резко падает... до следующей премии.

Последний раз редактировалось Larina; 13.12.2011 в 01:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 12:34

700р в сутки- это 233р за 8 часов работы. в месяце около22 рабочих дней. итого зп за месяц- 5126р . Вы сами pachira, как считаете- это нормальная зп? Прожить на нее можно? А работать- не поднимая головы за эти деньги?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 12:43

Юлиана, мне кажется Вы очень злы на своего работодателя. У нас говорят: на каждую кастрюлю есть своя крышка. Если Вы заслуживаете большего, может быть поискать другое место работы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 12:53

своим работодателем я-то как раз и довольна. Поэтому и удивляют работодатели с вопросами как у pachira
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 13:12

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Во- первых, Юлиана, я не хочу общаться в таком формате. Я не прошу, чтобы человек на меня работал бесплатно. В Екатеринбурге есть и другие методы расчета за работу, например 700 рублей за выход на сутки, т.е. поменьше, чем у меня.
Хочу я попытаться увеличить вложение в работу от флориста, экономию на зарплате за выход и увеличение процентов от продаж.В будущем хочу уйти от зарплаты за выход, увеличить процент от выручки за смену до максимума.
Сама я спокойно работаю у себя, для меня это не проблема, хоть и повторюсь, очень не флорист, а джампер, запускатель проектов.
Задав эту тему хотела бы получить не озлобленные вопли, уж простите меня, Юлиана, а рассуждения, арифметику.
Если человек делает открытки, сколько это стоит ему и сколько магазину, если это панно- то когда примерно оно купится? Через год? Дело в том, что я хочу, чтобы торговые площади работали,каждый сантиметр.Продаются поделки- продолжай, не продаются- убирай.
Если это не открытки, а сумочки вместо корзин и т. п., как раскладывается цена за эти авторские поделки?
По поводу условий работы- биотуалет, вода привозная, хододильник есть, в зале тепло, есть диван, микроволновка, оплачиваю чай, сахар, жилетки утепленные.Это все не имеет к з/п никакого отношения, это мои затраты.Зарплату забирают во-время, как удобно человеку, либо после выхода на сутки, либо 2 раза в м-ц, либо раз.После выхода - ревизия, сами считаются, раз в декаду считаюсь с ними я. На смене- в гордом одиночестве.
Я не столько о творчестве говорю, сколько о правильном расчете за проделанную работу. Если честно, я не понимаю, как оплачивать творчество и я ли его оплачиваю или все-таки клиент?

Уже много раз писал ,что такое 2000 за выход в Москве:

Дорога ~ 150 руб
Обед ~ 250 руб.

ИТОГО: 1 600 руб.

Работать одному психологически ,очень тяжело . Нет здоровой конкуренции .

Напишите сами себе ,что бы Вы хотели от работы флориста .

Самодеятельность флористов на рабочем месте ( открытки ,пано и т .д) это хорошо , но это самадеятельность)) У ВАс должен быть основной список того ,что должен выполнять сотрудник на рабочем месте .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 13:32

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Друзья, дело вовсе не в том, что я заплачу за свой материал и за материал девочек по разному. Я в принципе не об этом завела разговор. Я хочу понимания- есть ли у нас рычаг в руках чтобы флористы лучше работали? Сколько мы реально платим работникам? Ведь списание чаще всего- нежелание поработать с цветком, неаккуратность- опрокинули на цветы что-то , не поменяли воду, не подрезали стебли.
Если я неверно рассчитала закуп, то, простите, я даю право на уценку, если я неправильно оплатила , не там и не такую рекламу- это я виновата и оплатила это дело я.
Но как понять- правильно ли мы рассчитываем цену работника в принципе? не в среднем по трамваю, а в своей отрасли?
Попробуйте сама пожить на те деньги которые платите работнику тогда и поймете много это или мало. Работник которому недоплачивают или уходит если есть куда или ворует. т.к. жить то как то надо.А цветы знаете вянут по закону биологии. Срок жизни у них короткий т.к. их функция дать начало семенам или плодам, а вовсе не радовать нас своей красотой бесконечно, и это тоже надо учитывать в списании.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 13:47

[QUOTE=Таня Н;123654]Попробуйте сама пожить на те деньги которые платите работнику тогда и поймете много это или мало. Работник которому недоплачивают или уходит если есть куда или ворует. т.к. жить то как то надо.А цветы знаете вянут по закону биологии. Срок жизни у них короткий т.к. их функция дать начало семенам или плодам, а вовсе не радовать нас своей красотой бесконечно, и это тоже надо учитывать в списании QUOTE ) Таня,ну ты уже утрируешь...биология...всем известно что цветок которому меняют воду и подрезают-проживет дольше чем тот что стоит в тухлой воде...Я давно уже убедилась что менять воду каждый день буду только я,-продавцам это тяжело....соответственно процент списания у меня в разы ниже чем когда работают продавцы. У нас нет профессиональных флористов, а продавцы везде получают процент с выручки.так вот,зарплата у них порой выше моей.....а как то раз вычла из з,п стоимость лилий которые тупо стояли в пустом вазоне....девушка была очень недовольна!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 13:57

Ну это и ежику понятно что за цветами ухаживать надо. Я о том что естественные потери тоже надо учитывать. А в некоторых случаях списать полусдохший цветок по моему выгодней, чем продать. Покупатели на это очень сильно обижаются и больше не приходят.А насчет з/платы продавца надо помнить что Вы мотивированы еще и развитием собственного бизнеса и какое то время можете ради этого и потерпеть, а продавец - нет. так что в этом смысле Онега права. Не можете себе позволить наемного работника- работайте сами .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 14:14

Двое(!!!) моих бывших работников открывали неподалеку свои точки............закрылись одна через полгода другая через год. первая приходила просилась обратно на ту же зарплату(((


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 14:38

Ну в чужом рту всегда кусок больше кажется. Я то как бывший главбух всю изнанку бизнеса знаю, и именно по этому о собственном бизнесе и не мечтаю. Тем более что свою бухгалтерию никогда никому не доверю, а значит на творчество время вряд ли останется. А мне это надо? Дело то в том как удержать хорошего работника и мотовировать его так, что-бы он добровольно всю свою энергию в работу вкладывал.А это очень непросто., т.к. помимо материальных стимулов, которые Вы можете ему предоставить обязательно моральное поощрение( которое может даже компенсировать временные материальные неудобства), а это уже индивидуально и что хорошо одному может совсем не действовать на другого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 15:12

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Ну в чужом рту всегда кусок больше кажется. Я то как бывший главбух всю изнанку бизнеса знаю, и именно по этому о собственном бизнесе и не мечтаю. Тем более что свою бухгалтерию никогда никому не доверю, а значит на творчество время вряд ли останется. А мне это надо? Дело то в том как удержать хорошего работника и мотовировать его так, что-бы он добровольно всю свою энергию в работу вкладывал.А это очень непросто., т.к. помимо материальных стимулов, которые Вы можете ему предоставить обязательно моральное поощрение( которое может даже компенсировать временные материальные неудобства), а это уже индивидуально и что хорошо одному может совсем не действовать на другого.
Согласна на все 100%!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 15:34

"зеленый флорист" в моем понятии -это флорист закончивший флористическую школу.... даже не курсы, а именно школу...без опыта работы.
а человек ничего не умеющий и ничего не знающий про цветы, который может только "караулить" цветы в магазине-простите флористом называтся никак не может.

Давайте называть все своим именем. И платить 1000 рэ за "покараулить" лично я бы не стала. Работа в магазине планируется , а не "что-то делается" , если НЕТ работы....есть прiоритеты, а не выбор....флорист выполняет работу заданную работодателем, а не открытки ручной работы....(я вообще честно не понимаю такой работы флориста!!!)если "делать нечего" в магазине))))!

И вообще по форуму стало чувствоваться, что показов все "наелись" а торговля идет своим чередом. Быть флористом - это призвание, потому как труд очень тяжелый.
надо не толко уметь, знать, надо еще и поставить себя на место работодателя.....а работодатель именно в цветочном и не флорист вообще "обречен со временем если не станет образовыватся и превращатся во флориста....это закон!

Так что все что я говорила раньше могу и сейчас повторить....открывая цветочный-прежде ,стань флористом! Цветочный-это стабилный доход при правилном ведении и знании этого бизнеса, а хочешь грести деньги лопатой "с цветов"....открывай опт, но не забудь, что и там без знания цветов, не много нагребешь....времена не те...)!

Последний раз редактировалось Onega; 13.12.2011 в 16:35..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 17:45

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Уже много раз писал ,что такое 2000 за выход в Москве:

Дорога ~ 150 руб
Обед ~ 250 руб.

ИТОГО: 1 600 руб. .
а почему работодателя должна волно?вать дорога.? если флористу дорого ехать- пусть ищет работу около дома((( а если не нащел.. то это его проблемы а не проблемы работодателя..
то же самое и про еду.. если дорого кушать в столовой- вполне можно носить еду с собой.. и термосик с чаем тоже никто не отменял..

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение

Самодеятельность флористов на рабочем месте ( открытки ,пано и т .д) это хорошо , но это самадеятельность)) У ВАс должен быть основной список того ,что должен выполнять сотрудник на рабочем месте .
здесь полностью согласна.. а иной раз получается воду в вазоне поменять лень- поэтому сидят- типо мы творчеством занимаемся..а вы нас не цените..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 17:54

Васину палец конечно в рот не клади, он сам за себя ответит,но я скажу так, разговор не о чем, МОСКВА и Северный Кавказ это очень разное,и в МОСКВЕ учитывается и дорога и питание,т.к. ездить 1,5-2 часа 2-3 видами транспорта это не 10 мин до работы.А вот с питанием во многих местах еще интересней-НЕЛЬЗЯ даже чай пить-ШТРАФ и места нет где поесть можно- НИКАКОГО.Вот и весь разговор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 18:13

Это вечный спор работодателя и работника.Много-мало...
Времена тяжелые....Мы любили хорошо платить,но все равно воровали.

Последний раз редактировалось Лора; 13.12.2011 в 18:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 18:33

Ну так если это такой невыгодный бизнес что работнику нет возможности платить достойную з/плату то нехрен им заниматься. А то наоткрывали ларьков и пр. и плачут что конкуренция мол такая высокая и бизнес невыгодный, что з/плату платить нечем. В одежных и мебельных " сторожам" больше платят, а флористу. который не только продавец , но и рабочий по обработке цветов и дизайнер и все в одном лице платят меньше почему?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 18:36

В каждом регионе своя заработная плата. У нас никто не будет платить флористу 2000 руб. за выход потому что себе ничего не останется, максимум 700-800 руб. - такой уровень жизни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 19:48

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это вечный спор работодателя и работника.Много-мало...
Времена тяжелые....Мы любили хорошо платить,но все равно воровали.
Конечно есть люди которым всегда мало, но разговор не о них, а о тех кто не воровал бы, если бы мог нормально жить( или хотя-бы просто жить) на эту з/плату. А если ориентироватся на то сколько платят другие, то и получается как у других.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
взаимные требования, договор, конфликт, обязанности, работник и работодатель, соглашение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список работодателей и работников Marusia Книга жалоб 582 03.12.2020 12:07
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru