Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 00:21

У меня есть одна дама- работает без списания, по 10 раз лакирует розы перед смертью, засыпает розы блестками, делает из них Люсю Гурченко. Не знаю кто как, а мне не нравится такая красота и реснички- не нравятся. Списание у меня 10% от реализации, списываю только сама, режу цветок и выкидываю, списание делаю по всем точкам непредсказуемо, чтобы без подкладок было, чтобы своим не банчили, контроль тотальный осуществляю, и считаю все время и витрину с букетами и свободную срезку, чем больше считаешь цветок, тем чаще считаешь свою прибыль.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 00:31

Ну вот, увидела и конкретную цифру, которую всегда и хотела заложить в основу для списания. Спасибо всем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 00:31

Проработав много лет по всякому-по разному поняла ОДНУ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ!!! Флористика меня кормит и я очень люблю и флористничать и торговать)))но МНОГО денег этот бизнес ни в России , ни в Европе не приносит)))если хочешь ДЕНЕГ, делай как минимум ОПТ))))! Тогда забыть про флористику можно совершенно! Искала золотую середину все время и вот раньше тоже ТОЧЕК было))))но все же я за ОДНУ , но очень эфективную и работать надо самой))), можно с командой....но тогда от флористики не отрываешься....успеваешь так сказать душу отвести, на коммерческих работах тоже и магазин при пригляде))))!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 00:36

Вот честно, не представляю, как это нет списания! Вы имеете ввиду, что цветы не выбрасываются? Значит уценка делается очень быстро и на много, и народ берет дешевые цветы? так? Или цены должны быть изначально низкие. Меня это вопрос саму волнует. Хто знает, может я тоже перейду на другую сторону баррикады.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 00:44

Да есть списание у ВСЕХ!!! Вопрос только сколько))))!!!! Естественно , чем меньше списания тем больше в кассе!!! А ведь это и есть самое тяжелое в этом нашем цветочном, сделать "правильный закуп"....что бы хватило и что бы все продалось!!! Это самое , самое сложное.....наработать статистику на точку стоит времени и такой опыт очень дорогого стоит!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 00:56

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
У меня есть одна дама- работает без списания, по 10 раз лакирует розы перед смертью, засыпает розы блестками, делает из них Люсю Гурченко. Не знаю кто как, а мне не нравится такая красота и реснички- не нравятся. Списание у меня 10% от реализации, списываю только сама, режу цветок и выкидываю, списание делаю по всем точкам непредсказуемо, чтобы без подкладок было, чтобы своим не банчили, контроль тотальный осуществляю, и считаю все время и витрину с букетами и свободную срезку, чем больше считаешь цветок, тем чаще считаешь свою прибыль.
Пахира полностью с Вами согласна! Я тоже все что списываю все режу. То что уценяю, сразу ценник.Только считать.......Тогда будет видно,что,почему и почем. И с Онегой согласна.Лучше иметь одну точку и наводить там порядок по всем позициям, чем много и разрываться. Пока наодной порядок наведешь. на другой обязательно что-то будет не так.

Добавлено через 2 минуты
Про Гурченко классно))))))))
А без списания работать не возможно, даже оптовики без списания и уценок не работают, а ужрозница и подавно.В среднем 10% от прихода.Это нормально
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 01:03

Джулия! 10% от прихода- это до фига! Это можно в носу на смене ковыряться и продавать только тем, кто сам зашел и ничего не делать, не чистить цветок, не сбрызгивать ему лист, не вникать как сбрызгивать, не заворачивать розу в бумагу влажную на ночь, это просто рай -10% от закупа. У МЕНЯ 10% от реализации, значит от закупа примерно 6 %, чуть больше , если быть точной, 6,3%
Если что- меня зовут Наталья


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 01:10

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Джулия! 10% от прихода- это до фига! Это можно в носу на смене ковыряться и продавать только тем, кто сам зашел и ничего не делать, не чистить цветок, не сбрызгивать ему лист, не вникать как сбрызгивать, не заворачивать розу в бумагу влажную на ночь, это просто рай -10% от закупа. У МЕНЯ 10% от реализации, значит от закупа примерно 6 %, чуть больше , если быть точной, 6,3%
Если что- меня зовут Наталья
Наталья я наверное не правильно выразилась.......не от закупа, а от прихода по продажной накладной(Не по закупочной).Я считаю так: был приход в магазин на 10000 рублей значит с этого прихода можно списать не больше 10%
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 01:10

Списание неотъемлимая часть работы. Я люблю розницу.Я люблю пусть не профессиональные ( где ж их набраться профессиональных флористов) но качественные и хорошие работы. В магазинах запрещено ставить на витрину букеты в ресничках и букеты из плохих цветов. Цены держим одни из самых высоких в городе. Не хочу снижать цены в ущерб качеству. Кстати клиенты за это нас и ценят. Этим летом посылаем старшую дочь в Николь. Хотим расти профессионально. А что касается опта , думаю если этим занимается серьёзно один человек - будет прибыль. Появляется серьёзный конкурент-уже сложно.Я терпеть не могу опт, это пустое переваливание товара. Но боюсь что придётся в этом году занятся. Вынуждают наши милые оптовики торгуя в розницу по оптовым ценам. И как раз не потому что хочу заработать в опте.Честно, хочу отдавать цветы по бросовым ценам его оптовым клиентам. Может это заставит их вернуться к честной конкурентной борьбе, и понять что демпинговать нельзя. Может найтись более сильный "демпингист" как раз в их сфере. Идея с профсоюзом флористов в нашем городе у меня провалилась 2 года назад. Все живут одним днём. Извините что не по теме.Кстати к вопросу один магазин или несколько - вопрос спорный. Здесь есть свои плюсы и минусы.

Последний раз редактировалось цветкова; 10.05.2012 в 01:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 01:14

А вот я думаю, что профсоюз всероссийский флористов очень может состояться, и лицензирование. и звездность у магазинов, тогда будет о чем поговорить.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 01:14

Цветкова, в вашем случае камеры - просто однозначно, не захотят при камерах работать - есть над чем задуматься. А 10% списания при грамотной закупке и качественном цветке ( в приход) - это даже многовато, хотя, если точка слабая, а ассортимент вынь, да положь, то нормально. А девушка та ваша явно не проста...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 01:18

Джулия! от 10000 рублей я убьюсь, но не дам списать больше , чем на 630 рублей, а если больше- буду разбираться откуда списание возникает, а Вы говорите о 1000 рублей, разница между нашими цифрами и есть проблема, т.е. у Вас в полтора раза больше списание!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 01:25

Девочки все зависит от расположения торговоц точки и от конкуренции вокруг.У нас на каждой остановке по 2-3 точки и почти на каждой реклама оптовых цен.Пусть на 5-10 рублей дешевле,народ уже перебегает.Ассортимент держать приходится.покупатель разбалованный.Так что в условиях такой конкуренции 10%-это нормально.2-3 года назад думала о второй точке, а сейчас просто думаю о мастерской для себя, без покупателей, чисто под заказ.
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 01:43

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Скажу как работник.

И отвечу на второй вопрос - я лично требовать прибавки не буду никогда, если жизнь не заставит (срочно деньги не потребуются). И если жизнь заставит - возможно и причин для прибавки у меня особо не будет, но я их найду... Однако, ожидать прибавки (или премий) я буду просто как индикатор того, что моей работой довольны. Причем эта прибавка может быть довольно символической. И если ожидания не будут совпадать с действительностью - это уже будет работать как демотивация. Ну а уж если работодатель только и думает, как наказать, а поблагодарить забывает - это полная потеря моей лояльности - однозначно.
ППКС (подпишусь под каждым словом)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 01:58

Не девочки , дорогие! Я начинала в Находке, а это край света...как вспомню качество которое нам иногда приходило...тут уж 10% сказкой кажуться!!Была там недавно, видела что там есть...и Владивосток тоже))))тем же торгует)))про ассортимент молчу вообще))))и качество тоже оставляет желать лучшего!!!!)))) Так что мои 20% в Европе ))))это борьба за сервис и качество для покупателя!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 02:03

Соглашусь с Джулией - расположение торговой точки и наличие конкурентов играет большое значение. Ещё вопрос. У меня начинают работать со списанием когда розе например уже неделя. И всю эту неделю она простояла в вазоне без движения.Активная работа со списанием у персонала заключается сначала в уценке этих роз , а затем что бы я не ругалась в сборе никому не нужных композиций( люди ж не дураки такое покупать). Я считаю что начинать работать со списанием нужно с момента привоза , пока цветок свежий. Не ушло из ступки сегодня ни цветка - создай искусственную убыль, собери хотя бы из 3-5 штук мини композиции, но ради бога из свежих, хороших цветов ,что бы купить хотелось. Не ждите пока они благополучно докочуют до помойки. А как у вас?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 02:30

Ну, дела... Мы весь холодильник вымывали через день, каждый цветочек перебирали. Рассортировывали. Уценяли. Конечно, букеты тоже приходилось из постоявших цветочков делать. Предлагала скидку хорошую людям, если возьмут побольше. Особенно когда на похороны брали.
А вот темпиратуру в холодильнике не допроситься было понизить. Мне казалось, 9-11 это многовато.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 03:09

У меня начинают работать со списанием когда розе например уже неделя. И всю эту неделю она простояла в вазоне без движения.(Цветкова)
Я тасую розу по ее месту в холодильнике. У меня розы выделены зеркалом с боку, они зеркалами отделены от остальных цветов. Зеркала используются для того, чтобы из остатка роз( когда их 10-13 штук) создать видимость полной пачки. В центре первого ряда стоит та роза, которая плохо продалась вчера. По краям второго ряда- белая и красная роза. они держат ряд, в середине- любой цвет, за счет крайних- продаются все, первый ряд у меня самый рабочий на день , ночью я их все убираю, чтобы продавалась роза более дорогая, более высокая, чтобы ночнушки зарабатывали побольше, а низкая букетная идет на оздоровление, вся пробрызгивается и во влажную бумагу- спать. Списание идет через неделю и ощутимо - 10%, потом в среду- еще 5% и больше роза на витрине не стоит, расходится. Вазон пестрого списания моется 2 раза за смену, роза каждый раз подрезается , поэтому она хоть и уценена, но бравенькая и раскупается.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 10:03

то, что нет списания- это я, конечно, загнула. Оно есть, но совсем мизерное. Даже и не 10%. Точно не считала, но убытки- минимальны. А Вы, Пахира, сказочница, честное слово! Еще год назад, Вы писали, что работаете в магазине, у вас есть приходящая букетная дама, знакомая вашей хозяйки и т.д. и т.п. Сами Вы подрабатывали мытьем полов в подъезде дома, где находится магазин. И вот через полгода- чудо- Вы уже владелица нескольких точек! Чудеса, блин! может все точки- это плод Вашего богатого воображения? или под Вашим ником была другая?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 10.05.2012, 10:19

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Соглашусь с Джулией - расположение торговой точки и наличие конкурентов играет большое значение. Ещё вопрос. У меня начинают работать со списанием когда розе например уже неделя. И всю эту неделю она простояла в вазоне без движения.Активная работа со списанием у персонала заключается сначала в уценке этих роз , а затем что бы я не ругалась в сборе никому не нужных композиций( люди ж не дураки такое покупать). Я считаю что начинать работать со списанием нужно с момента привоза , пока цветок свежий. Не ушло из ступки сегодня ни цветка - создай искусственную убыль, собери хотя бы из 3-5 штук мини композиции, но ради бога из свежих, хороших цветов ,что бы купить хотелось. Не ждите пока они благополучно докочуют до помойки. А как у вас?
Цветкова(ну назовите Ваше имя, а то неудобно звать Вас по фамилии) не работать НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!! с розой.............это убийство для нее! Воду даже в холодильнике надо менять через день, цветы подрезать,колбы мыть хлоркой. Скажу только одно. Гоняйте своих девочек.Я пока в декрете была, приезжала на точку и заглядывала во все колбы На первый раз предупреждала, на второй наказывала деньгами.А как иначе, им проще выбросить а мне - это мои деньги.
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
взаимные требования, договор, конфликт, обязанности, работник и работодатель, соглашение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список работодателей и работников Marusia Книга жалоб 582 03.12.2020 12:07
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru