Показать сообщение отдельно
Старый
  (#167)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 21.12.2011, 12:41

Пахира Ваши слова ))

Но не стоит возводить флориста и работника в ранг Всемогущего! Нормальный владелец магазина, если он соображает, должен иметь навыки составления букетов и композиций, не считать зазорным помыть магазин и сделать доставку букета. Тогда, ни один флорист не будет чувствовать себя незаменимым.
Мне Ваша, Larina, мысль нравится, но почему- то я мало встречаю довольных жизнью флористов, которые не критикуют свое начальство, конечно, только с точки зрения подчиненного, конечно, только как не слишком организатора процесса. Если речь идет о фиксированной зарплате- то только пропорциональной выручке . Предположим- от 0- 3000-5%, от 3000-7000- 5% и т. д., принцип понятен? Иначе получается, что мы нанимаем сторожа магазина на ставку флориста.


Слава им и нам всем- слава. Девочки мои дорогие, на свете нет другой, такой трудной работы, как наша- нести людям радость. Руки ломит от плеч до пальцев, ноги гудят, мозоли наши- их кто считал? наши огорчения- опять все на выброс- кто это считал? Наемник никогда хозяина не понимал и не поймет, и вряд- ли будет доволен хозяином. У нас выход на 12 часов смену стоит в среднем 400 рублей,на сутки- 1000, по выходным и праздничным дням- 600 и сутки- 1500, это в будни 33 рубля час, о ставке няни можно только мечтать!


Предлагаю всю эту "кашу " перенести в аналогичную тему автора http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4819
   
Ответить с цитированием