Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 00:12

Юдифь, хорошо, что Вы там уже не работаете!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 00:32

Ещё одним моим требованием к работникам - это требование работы над списанием. Не смогла найти нужной темы,может кто подскажет где посмотреть? А то проверяла апрельские отчёты и такая цифра нарисовалась - в одном магазине 25% в другом аж50%. Качество хорошее. Ничего не понимаю, в чём причина? Как реагировать на ответ работника - а у нас эту розу не берут.Но продаваемых сортов 5-6, а ассортимент нужно держать не меньше 10-12.Например очень сложная для нас роза - игуана. В который раз больше половины в списании.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 01:14

игуана-гуано, роза продаваемая лишь чудом, т.е. свет нужного оттенка надо направлять на вазу с розой, что б она заиграла и захотелось её купить, это как и черибренди, кулватор и тд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 01:18

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Юдифь, хорошо, что Вы там уже не работаете!
Да как вам сказать... Хорошо, что нервы никто больше не треплет. Однако до пенсии еще 17 лет, работать где-то надо. И хочется работать с цветами. Сомневаюсь, что кто-нибудь еще захочет иметь в магазине тетку 47 лет. Даже, если она неплохо выглядит. Да еще после такого увольнения...
А по поводу списания, нужно найти баланс между выбором и выручкой. У нас, когда открылись, списание было 60 %. Мы никак не могли угомонить начальство, которое пихало в наш отдел товара в пять раз больше, чем мы заказывали!!! И присылали не те цветы, которые заказывали, и не те сорта роз. А ведь, действительно, есть сорта которые не берут!! Особенно с темным краем лепестка. Думают, что он "уже почернел" Или с рыхлым бутоном.- "она уже вся раскрылась, завтра осыпется".)) Ну, зачем привозить этот сорт? Заведомо на списание, а потом за это же продавца по голове бить?! Через полгода списание снизили до 15%. И все равно плохие!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 09:48

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Ещё одним моим требованием к работникам - это требование работы над списанием. Не смогла найти нужной темы,может кто подскажет где посмотреть? А то проверяла апрельские отчёты и такая цифра нарисовалась - в одном магазине 25% в другом аж50%. Качество хорошее. Ничего не понимаю, в чём причина? Как реагировать на ответ работника - а у нас эту розу не берут.Но продаваемых сортов 5-6, а ассортимент нужно держать не меньше 10-12.Например очень сложная для нас роза - игуана. В который раз больше половины в списании.
А зачем держать в магазине лишние сорта? 50 процентов списания, это огромные суммы! Или закупку делаете неправильно, или списывают то, что на самом деле продано.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 10:35

Работников надо учить работать с "браком" точно так-же, как и работе с хорошим цветком. Без меня мои работники не могут ничего списать, я бываю на точках каждый день. И каждый день разъясняю что и куда и как надо сделать. Не продающийся цветок - это постоянное общение с покупателями. Вы ведь почему-то взяли его, значит, у него есть какое-то достоинство. Как минимум в разговоре его можно назвать "оригинальным" покупатели любят быть "оригинальными".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 13:18

а я люблю игуану, и совсем она у нас не залеживается, надо уметь разговаривать с покупателями. вот черри- бренди- да, сложновато, но тоже- уметь надо преподносить... а у нас списания нет- только то, что уже пришло сломанным или лопнутым. Да и это перерабатываем в композиции. Так что списание 50 процентов????? может, действительно закуп слишком большой? Ну да это уже проблема руководства, а не продавцов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 13:34

Есть над чем подумать. Например не возить "плохо продаваемые сорта".Тогда в ассортименте роз останется 5 видов: Фридом,Тара,Венделла,Топаз и Циркус, которые продают себя сами( остальное надо продавать). Конкуренция очень высокая и покупатель просто будет уходить. Он привык иметь право выбора.Это уже проверено, делали так- результат плачевный. Расскажите какие сорта кроме выше перечисленных хорошо продаются у вас?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 14:03

карусель, вилтван, мохана, редпариж; ангажемент, его покупают часто неуверенные в себе мужчины, она и не красная, а цвет нежности, черибренди я тож люблю, но на него надо лампу направить холодного дневного цвета, иначе выглядит жмуриком
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 14:14

У нас стандартный набор, который обязан быть в холодильнике, иначе "Ойачтоэтоувасрозсовсемнетууууу". Ред Наоми или Гран При, Вайт Наоми или Доломити,Аваланж(ч?), Мери Клер или Дует, Илиос или Год Таймс, Луксор или Аква. В разных размерных категориях. Маленькие Атена, Уппер Класс, Ред Риббон, Марина, Ла Велле. Плюс какой-нибудь необычный или новый сорт. А! Кустовые розочки. Один или два сорта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 14:19

фридом, венделла, ангажемент , циркус, лимбо, махана, карусель, игуана, оранж, амстердам, свитнес, свит юник
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 16:22

Цветкова попробуйте обратить внимание на кенийские розы.Сорта там те же что и перечисляли выше а цены пониже чем на эквадор. 40-ку кению я беру на букеты.Очень удобно.Игуана разная бывает..........бывает мелкая и яйцеголовая, а бывает крупная с красивым раскрытием. Я всегда смотрю на базе при закупке. С каждым сортом я делаю перерывы. Например у меня месяц хорошо продавалась карусель, потом я замечаю,что она все больше идет на спиание: я перестаю ее брать и месяц делаю перерыв.Вместо нее беру другой сорт. Ассортимент должен быть, я согласна, но так же он должен отличаться каждый раз.Ну кроме постоянных сортов(которые у вас всегда покупают).
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 16:28

Спасибо за совет. С некоторыми сортами работаем , остальное попробуем. И всё же как и что можно требовать именно от работника? "Не продаётся" это самый лёгкий выход для человека нежелающего продавать. Например есть у меня чудо девочка. Куда не поставлю - оборот падает, списание растёт. Последний раз перевела уже в магазин где офис чтобы наблюдать постоянно, в чём же дело? В магазине откуда я её перевела выручка в следующем месяце выросла на 30%, а списание сократилось с 29% до 17%. В магазине куда она пришла и где всегда на глазах - выручка упала на 10% списание с 8-9% выросло до 25%. И главное работы не боится , в руках всё горит, к оформлению явные способности. Правда с букетами пока не так как хотелось бы.Но вот вопрос что с человеком не так? Вроде и с клиентами общается нормально. Не знаю что делать. Уже 3 раза переводила в разные места- результат одинаковый.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 16:49

А про списание гоняйте продавцов, может уход плохой, может предлогают не правильно.В конце концов можно розу уценить (пока она имеет товарный вид) и собрать букет через салал из одних роз. Покупатели любят такое. Прислушиваться продавцов надо,но и контролировать тоже нужно. У меня была одна продавец, которая мне говорила: Юля таку хризантему не вози и такую не вози,эта осыпается, а эта ломается. Через месяц я заметила, что у меня на витрине стоит кустовая хризантема только Зембла белая и желтая.Стала возить опять разные сорта пришлось показать какие букеты можно делать из разных сортов и все встало на свои места

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. С некоторыми сортами работаем , остальное попробуем. И всё же как и что можно требовать именно от работника? "Не продаётся" это самый лёгкий выход для человека нежелающего продавать. Например есть у меня чудо девочка. Куда не поставлю - оборот падает, списание растёт. Последний раз перевела уже в магазин где офис чтобы наблюдать постоянно, в чём же дело? В магазине откуда я её перевела выручка в следующем месяце выросла на 30%, а списание сократилось с 29% до 17%. В магазине куда она пришла и где всегда на глазах - выручка упала на 10% списание с 8-9% выросло до 25%. И главное работы не боится , в руках всё горит, к оформлению явные способности. Правда с букетами пока не так как хотелось бы.Но вот вопрос что с человеком не так? Вроде и с клиентами общается нормально. Не знаю что делать. Уже 3 раза переводила в разные места- результат одинаковый.
Расскажу историю.Я списание всегда делаю сама.Девочки ставят плохие цветы в отдельную колбу я приезжаю и списываю или уценяю и заставляю делать композиции или букеты уцененные. Так вот была у меня "ещё" одна продавец, с приходом которой у меня была похожая ситуация как у Вас. Долго не могла понять почему на списании стояли ноги роз с ОТГНИВШЕЙ головой просто подписанная и цена на листочке. Потом узнала, что у нее подруга работала в другом цветочном павильоне,где списание на продавцах. И эта подруга давала моему продавцу сломаные гвоздики, сгнившие розы и хризантемы. Почему без голов? Потому что свои сорта я все знала, но при этом списание и витрину просматривала через день и довести розы до состояния чтобы голова отгнила я не могла!!!!! Сняла остатки по срезке в другую смену без нее, через день в ее смену приехала делать списание. В итоге у меня гвоздики на остатках было 38 штук, привоза не было за эти дни, на витрине стояло 25 гвоздик а на списании без голов стояло 12 гвоздик!!! Вот так!!! Выгнала даже без разговоров. Жалела только, что поленилась сразу проверить так, а тянула четыре месяца)))))))

Добавлено через 3 минуты
Забыла сказать, что гвоздика продавалась сразу после учета!!! Как раз 13 штук. А при снятии остатков я всегда чищу витрину,т.е. сразу делаю списание и уценку.
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 16:56

Все-таки очень хорошо, когда хозяин сам флорист! Знает, что можно требовать, а чего нельзя. Что можно сделать с цветами, какие материалы и инструменты нужны для работы.
Джулия, круто!!! До такой махинации еще додуматься надо было! Приносить чужие цветы на списание!!((( Мрак... У нас наоборот иногда возникало желание просто выбросить все старое в мешок, чтобы не показывать списание. А тут себе же на голову!!! Ндааа....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 17:58

почитала тему с начала, удивили честно суммы за выход, у нас вот за все сутки всего 500 руб и при этом ни проезд, ни обеды не оплачиваются......


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 18:14

Вот это да. Никогда бы не подумала что такое возможно. Но одно поняла. Можно требовать при хорошем качестве и соответствующем продажам ассортименту приемлимый процент списания. Если списание зашкаливает - ищи причину.Может камеры поставить? Правда не знаю как отреагируют. Контролировать списание сейчас не могу - в декрете. В принципе в отчётах мне сдают всё списание расписанное по сортам и штукам ежедневно. Начинаю проверять - когда по 1-2 цветка,нормально. Но проскакивает такое списание - 15 форевер, или 12 ангажемента одновременно. Может недостачи прикрывают, или не дай бог воровство?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 18:24

Ну, бывает и такое. Приходит слабая роза. И вот хоть что с ней делай! И в горячую воду ставишь, и подрезаешь, а она дряблая и все тут. Или края у розы, особенно у белой, заломятся-заветрятся и все, уже ее не берут. Ну, что блестками ее засыпать? Вот и зависает десяток-полтора. Уценяешь до предела, что-то по композулькам распихаешь, что-то так возьмут на могилку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 19:07

Видеокамеры........незнаю я к ним отношусь двояко.Когда начальство днями сидит и просматривает записи у него начинается невольно патологическая нервозность. Начинаются придирки...много куришь, много говоришь по телефону, долго ешь и т.д. Да и работникам мне кажется будет не комфортно.Хотя есть продавцы которым все равно. Меня несколько раз просили поработать в магазине у знакомых (пока они искали продавца). У них магазин оборудован камерами. Мне например все равно.....я пришла туда работать.........пока срезку переберешь пока букетики переберешь, покупателей отпускать надо........Там о камере забываешь напрочь. Но я знаю не многие соглашались у них работать именно из-за камер.
Цветкова скажите а Ваши точки далеко от вашего дома находятся? Я контролировала даже когда в декрете сидела, приезжала за час до закрытия и так сказать "оглядывалась"!
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 09.05.2012, 23:13

Мои точки раскиданы по всему городу. Объехать в принципе можно, но размножиться никак. В основном я работаю (работала до декрета) в одном магазине, там где офис. Очень много административных проблем. Так вот в этом магазине и списание низкое и выручка стабильная с пусть небольшим но ростом. Именно поэтому в этот магазин где всё знаю до мелочей , я и перевожу людей для проверки. Поэтому у меня и небольшой шок произошёл когда стабильный магазин с 3х летней историей и стабильным списанием 5-8% при смене продавца даёт мне катастрофические результаты в моё отсутствие. С огромным уважением к Юдифь, ваша позиция мне понятна, и я даже допускаю такое - списание одновременно большого колличества роз. Но мой вопрос и был направлен на то чтобы понять как действовать. А как у других?Если невозможен тотальный контроль списания , то должны быть какие-то пределы.У продавца спрашиваю - тысяча и одна причина. Но когда сравнивать не с чем начинаешь сомневаться. Поэтому и спрашивала у форумчан. И ответ получила. Кто-то даже вообще без списания работает. Значит требовать надо, но с умом. Не сваливая свои ошибки с колличеством и качеством на работника. А уж если здесь всё в порядке то извините, спрашивать всё равно буду.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
взаимные требования, договор, конфликт, обязанности, работник и работодатель, соглашение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список работодателей и работников Marusia Книга жалоб 582 03.12.2020 12:07
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru