Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4801)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.06.2011, 14:17

Наверное это какой то сорт из роз Дэвида Остина
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4802)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.06.2011, 14:21

Знать бы какой! уже час ищу и пока безрезультатно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4803)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.06.2011, 14:28

http://tavia.kiev.ua/shop/?catalog=55&page=2
Здесь нету подходящей?
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4804)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 00:00

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Проштудируйте сайты швейной фурнитуры, там полно всякой всячины.
Спасибо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4805)
новый участник
Anastezia Нет репутации
 
Аватар для Anastezia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 03:37

Кошмар,глянула фиксаторы...Всё думала,думала,что же это такое,потом поняла...Подумала "Интересно,нам на курсах объясняли и показывали,как плетутся формы для букетов.Выходит,зря?" Похоже,что не зря.Зачем эти фиксаторы? Для совсем ленивых?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4806)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 10:21

Так сказали уже- лидерам школьных комитетов)))
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4807)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 10:32

Цитата:
Сообщение от Anastezia Посмотреть сообщение
Подумала "Интересно,нам на курсах объясняли и показывали,как плетутся формы для букетов.Выходит,зря?"
Не надо сравнивать сделанный вручную каркас и эту фигню. У них совершенно разное назначение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4808)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 12:10

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите, кто знает место, где можно недорого купить бусы из стекла (нужно для букета)? Посмотрела в Lady Collection, там дешевле 400-500 рэ нет ничего...
Посмотрите здесь http://www.odeon1.ru/busy11_pid_297.htm
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4809)
новый участник
Манчо Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 15:56

Дождалась.Сегодня сами привезли мне эти фиксаторы,правда мало.В общем это маленькие деталечки зеленого цвета и собираются как конструктор "Лего". Мне понравилось.Конечно надо знать и уметь собирать каркасы самому,но и тут получается приблизительно тоже самое.Ведь раньше были печатные машинки, а сейчас компьютеры, потому что это удобнее. Может я и не права. Буду и дальше изучать азы флористики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4810)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 16:19

Цитата:
Сообщение от Манчо Посмотреть сообщение
Дождалась.Сегодня сами привезли мне эти фиксаторы,правда мало.В общем это маленькие деталечки зеленого цвета и собираются как конструктор "Лего". Мне понравилось.Конечно надо знать и уметь собирать каркасы самому,но и тут получается приблизительно тоже самое.Ведь раньше были печатные машинки, а сейчас компьютеры, потому что это удобнее. Может я и не права. Буду и дальше изучать азы флористики.
Ну а цена-то какая?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4811)
новый участник
Манчо Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 16:47

С ценами у них какая то непонятка,говорили про массовое производство и т.д., но мне они продали по 4 рубля за штучку. Фактический получается на каждый цветочек плюс 4 рубля.Не знаю много это или мало,но все таки удобная штуковина по крайне мере для меня это точно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4812)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 17:15

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь http://www.odeon1.ru/busy11_pid_297.htm
вау спасио)))прямо рядом со мной!!! завтра зайду туда!! супер!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4813)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 18:26

Рекламируете в наглую фиксаторы, все рассказали типа с позиции "начинающего флориста", все плюсы и минусы, и в конце не забыли дать информацию о цене. Садись, пять, называется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4814)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 18:55

Цитата:
Сообщение от Манчо Посмотреть сообщение
С ценами у них какая то непонятка,говорили про массовое производство и т.д., но мне они продали по 4 рубля за штучку. Фактический получается на каждый цветочек плюс 4 рубля.Не знаю много это или мало,но все таки удобная штуковина по крайне мере для меня это точно.
Уважаемые флористы и простите начинающие "чайнички"! А не кажется ли вам, что вреда от этих фиксаторов будет много больше .чем пользы для новичков ? Ну уже сейчас все кому ни лень считают себя флористами, а давайте еще рядовому обывателю покажем, что:" Да на самом деле и уметь тут нечего! Подумаешь, собирай да фиксируй!" А завтра в нашей теме про оптовиков и псевдорозницу мы будем друг другу жаловаться, что оптовики теперь к каждой пачке розы фиксатор в подарок выдают, а у нас продажи упали. Да я ,конечно понимаю, что свадебный букет и сложную композицию на фиксаторе не сделаешь, но лично я работаю не только с оформлениями, и мой заработок напрямую зависит и от повседневных букетов и мне бы не хотелось, чтобы во-первых мой заработок уменьшился, а во-вторых, мне не хотелось бы,чтобы так обесценивали мою профессию, мой труд. Может я конечно ошибаюсь, но это мое мнение! И еще мне кажется, не обижайтесь, пожалуйста, Манчо, но если вы любите цветы, любите красоту и хотите создавать что-нибудь красивое сами, то не с фиксаторов нужно начинать, а с учебы в любом виде. Простите, если это слишком прямолинейно, но это искренне от души честно. Вы никогда не научитесь плавать, пока не слезете с надувного матраса...
Так что я боюсь, что эти фиксаторы, если их распиарят нам еще аукнутся... Рада буду ошибиться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4815)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 19:13

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Так что я боюсь, что эти фиксаторы, если их распиарят нам еще аукнутся... Рада буду ошибиться...
Тут Манчо этим и занимается как раз, я уверена, что это никакой не начинающий флорист...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4816)
новый участник
Манчо Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 20:12

Да,согласна некрасиво у меня получилось.Может вы и правы, но мне правда лень брать в руки счеты,если есть калькулятор.Ну имею же я право идти по своему пути. И ни в коем случае никому ничего не навязываю.Мне еще многое не знакомо в этом деле.Но эти штуковины лично мне понравились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4817)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 20:59

Цитата:
Сообщение от Манчо Посмотреть сообщение
Да,согласна некрасиво у меня получилось.Может вы и правы, но мне правда лень брать в руки счеты,если есть калькулятор.Ну имею же я право идти по своему пути. И ни в коем случае никому ничего не навязываю.Мне еще многое не знакомо в этом деле.Но эти штуковины лично мне понравились.
"
Это не счеты и калькулятор... Это приехать в заповедник и натянуть противогаз чтобы насладиться воздухом!!! про другие сравнения лучше умолчу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4818)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 21:46

Ну то вы так разволновались из-за этих фиксаторов?
Я, когда первый раз о них прочла на каком-то сайте,посмеялась. И тоже подумала, что негоже уважающему себя флористу брать у руки такое. Хотя сама чайник чайником и заповедная мечта научиться делать классическую "спираль" без всяких там фиксаторов. Вот это мастерство!
Читаю посты форума на эту тему и вспоминаю историю про изобретение японцев - лапшу, которая заваривается кипятком. Помните? Её даже отказались патентовать в то время. Ну потому что, что это за продукт такой и кому он нужен вообще? А прошло 50-60лет, и какой офис без "Роллтона"? Я терпеть не могу лапшу типа "роллтона", но кто-то обожает. Но разве хоть в одном ресторане, кафе или просто забегаловке встретите в меню такое? Да никогда. Ну может, если только в очень убогой забегаловке. Так что каждому своё место.
И из-за чего нервничают уважающие себя флористы? За тех 5руб., которые будет стоить букетик с фиксатором, вы ведь всё равно работать не станете, ведь так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4819)
участник
Alaska Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 21:47

Сижу читаю и подстолом валяюсь!)) Противогаз и заповедник) Калькулятор и счеты!))а главное как и на всех форумах есть злые затычки в каждой бочке)))я вот работаю не один год! Довольно долго в европе по работать успела! и фиксаторы эти видела!Приносили в подарок и из них можно сделать много простых (а простота залог гениальности)!!букетов! Удобная штука скажу я вам! Иногда к сожалению наши флористы такой пошлости навертят накрутят,что лучше бы фиксаторами обошлись!!!! а Манчо и правда похоже на рекламу но есть и другой вариант,что вы очень впечатлительная) и не слушайте тут ни кого работайте с фиксатором или без не важно это все ваша фантазия!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4820)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 21:55

Цитата:
Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
Сижу читаю и подстолом валяюсь!)) Противогаз и заповедник) Калькулятор и счеты!))а главное как и на всех форумах есть злые затычки в каждой бочке)))я вот работаю не один год! Довольно долго в европе по работать успела! и фиксаторы эти видела!Приносили в подарок и из них можно сделать много простых (а простота залог гениальности)!!букетов! Удобная штука скажу я вам! Иногда к сожалению наши флористы такой пошлости навертят накрутят,что лучше бы фиксаторами обошлись!!!! а Манчо и правда похоже на рекламу но есть и другой вариант,что вы очень впечатлительная) и не слушайте тут ни кого работайте с фиксатором или без не важно это все ваша фантазия!
точно! ещё в чьи руки попадёт! Простите, а у Сергея Васина случайно букетик из гвоздик на тему космоса не на фиксаторе? Могу ошибаться, но если не ошиблась, то отличный пример применения сего изобретения.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru