Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6541)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2012, 00:26

Цитата:
Сообщение от Ната белка Посмотреть сообщение
DECO-FIX. Присоска с фиксирующим кольцом. Зелёная- Вы имеете в виду эти присоски? или прозрачные тоже подойдут?
Спасибо.
Да обычные прозрачные побольше которые
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6542)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2012, 01:46

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Второй вопрос! Доча моя нашла на каком-то сайте букет из калл. Светланы Луниной!!! Не больше, не меньше! У нее любимые цветы каллы. И мне нужно теперь соединить этот букет с обстановкой. Мне думается, что часть калл в букете можно заменить голубыми фрезиями. А вот в композиции на стол и арку я хотела ставить лонгифлорум и фрезию. Как думаете, не будет это глупо выглядеть? Арка после регистрации будет стоять за спинами у молодых.
Присоединяюсь, зачем букет менять??? Пусть будет таким- КЛААССИИКА!)))) А вот зал я бы с фрезией не делала- во-первых летом не дешево выйдет, во- вторых, он очень холодный, и бледно сиреневый ему вряд ли пойдет на пользу.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6543)
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2012, 17:54

Цитата:
Сообщение от Svetlana7 Посмотреть сообщение
В сентябре намечается свадьба байкеров. Просят оформить 4 мотоцикла и машину. Подскажите пожалуйста как оформить красиво мотоциклы?
В славном городе Тюмени ежегодно проводится фестиваль цветов, это шествие наряженных цветами машин приурочено ко Дню Города. В 2009 году нас тоже пригласили поучаствовать в этом празднике. Но мы решили оформить не машину, а мотоцикл! За оригинальное решение получили 3 место среди всех участников. Я думаю, что эта идея оформления цветами байка вполне может сойти и как свадебное оформление. Цветы на байке продержались сутки, хотя днем на улице стояла жара 25-27*С.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6544)
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2012, 17:57

Вот еще в тему проект из гипса «Демон скорости»
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6545)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2012, 00:22

Показала своему байкеру, хотела узнать его мнение... Глянул, пожал плечами, сказал, что убъет любого, кто посягнет на святое. Потом тихонько рылся в картинках, кажись, зацепило...эх, никак не могу раскрутить на байкерскую свадьбу, я себе и прикид придумала, и букет...
Чувствую, придется дожидаться, пока сын вырастет, руль он уже держал и явно не интересуется цветами, значит – есть надежда...

А мне понравилось, и жилетка на парне к месту. В розочках байки не вижу, тут не гламур нужен, скорее брутальность, подсветка, зеркальные брызги, проволока – короче, если получится уболтать – я расшибусь в лепешку, чтобы сделать именно свадебный байк.

Лиза, поздравляю!
А почему в этой теме? Какая беда?


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 30.04.2012 в 00:36..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6546)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2012, 01:01

Видела я однажды в Риге свадьбу на байке, жаль фотки нет, не на что было сфотографировать.
Байк скорее напоминал птицу нежели мотоцикл. Сзади к сетке, обтягивающей багажник, были привязаны разной толщины ленточки из органзы и атласные ленточки. На концы этих ленточек были привязаны пучки перьев(не пером, а пуховых, гусиные наверное, но не страусиные). Среди этих лент и перьев проглядывали белые розы. Что-то вроде такого шикарного страусиного хвоста. Такая же бахрома свисала,(а при езде разлеталась) от руля. Точнее все было прикреплено к трубке перед самым рулем. И по бокам были гирлянды из роз и таких же, но уже значительно более коротких ленточек с перьями. Впереди сердце из роз и ленточек. Когда они ехали создавалось впечатление, что это какая-то птица летит. Оба были в белых кожаных комбинезонах и белых шлемах, оба длинноволосые. На одном шлеме( невесты) был закреплен веночек из белых кустовых роз с ленточками.
Что интересно, эскорт у них был тоже весьма оригинальный, напоминал птичий двор, несколько мотоциклов напоминали петухов, тоже с перьями, только пестрыми, на шлемах петушиные гребешки, там еще какие-то "пташки" непонятного роду-племени, но в перьях были. Мы подумали что это свадьба Гадкого Утенка.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6547)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2012, 01:20

Tavifa, рисковали ребята, кажись... Айседору Дункан помните?
Первая ассоциация – крылья, летящий за байком лепестковый шлейф, фата развевается, а на повороте ветер даст взахлест – и все на колесо...намотается!
Взяла бы консультацию, да умотал мой летун в гараж...
Надо Наташу напрячь. Если закреплять выше головы, на мачту– основу, то реально, мне кажется....
А еще хочу табличку и банки гремящие...
(ну, и в 50 бывают такие вот дурочки) :–)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6548)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2012, 01:25

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Tavifa, рисковали ребята, кажись... Айседору Дункан помните?
Первая ассоциация – крылья, летящий за байком лепестковый шлейф, фата развевается, а на повороте ветер даст взахлест – и все на колесо...намотается!
Там до колес ничего не доставало. На багажнике и руле бахрома была из ленточек по 20-30 см приблизительно и(точно не скажу, не измеряла), на ветру очень красиво рассыпались и развивались, особенно на руле такими красивыми волнами играли. Ленточки были привязаны к шелковой рыбацкой сетке, так что это достаточно надежное основание, а та в свою очередь была закреплена проволокой.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6549)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2012, 01:36

Понятно.
А хочется подлиннее крылья и хвостик! Эх, мечты...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6550)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 56
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2012, 10:54

Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Думаю, раз четыре мотоцикла будут сопровождать машину с молодыми, надо украсить все одинаково. Или все мото в одном стиле, а машину в другом. Тут еще не ясно,пока у них споры ( невеста хочет на мотоцикле, а мама за машину) и кто кого уговорит. Но работа все равно будет интересной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6551)
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2012, 10:56

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Показала своему байкеру, хотела узнать его мнение... Глянул, пожал плечами, сказал, что убъет любого, кто посягнет на святое. Потом тихонько рылся в картинках, кажись, зацепило...эх, никак не могу раскрутить на байкерскую свадьбу, я себе и прикид придумала, и букет...
Чувствую, придется дожидаться, пока сын вырастет, руль он уже держал и явно не интересуется цветами, значит – есть надежда...

А мне понравилось, и жилетка на парне к месту. В розочках байки не вижу, тут не гламур нужен, скорее брутальность, подсветка, зеркальные брызги, проволока – короче, если получится уболтать – я расшибусь в лепешку, чтобы сделать именно свадебный байк.

Лиза, поздравляю!
А почему в этой теме? Какая беда?
Беда не у нас, отвечала на вопрос.
А для Вас еще фото байкерской свадьбы из Тюмени.
http://liferoad.ru/?p=7263 - здесь остальные фото.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6552)
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2012, 11:05

Байкерская свадьба г.Екатеринбург.
Очень понравились костюмы жениха и невесты. Пересечение цвета ботинки-перчатки, шорты-бабочка.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6553)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2012, 11:12

Обе невесты понравились. Выберу момент подходящий и буду ласково жужжать, жужжать...
А байки какие элегантные, правда – минимализм оформления, но тут другое – кавалькада– экскорт должна быть в одном стиле, и шлем – обязательный атрибут (у нас штрафуют), а вообще – я «отдамся» Лоре, если что, зато высплюсь!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6554)
участник
tmflower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Киров
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.05.2012, 23:03

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Если заклеить концы флористическим клеем, то этого достаточно.. Но тут вопрос стоит в том:
-сколько у вас этих стеблей?
-сколько на задание выдано времени?
Клеевая техника самая коварная ,одно неловкое движение и вся работа испорчена.

Если речь идёт о гирлянде ,то можно использовать мох и оазис :D
Сергей, большое спасибо за советы, помогло!!
1 место за сюрпризное задание, свадебный к сожалению ничего не занял, но сказали, что ювелирная работа))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6555)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.05.2012, 00:30

Цитата:
Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
В славном городе Тюмени ежегодно проводится фестиваль цветов, это шествие наряженных цветами машин приурочено ко Дню Города. В 2009 году нас тоже пригласили поучаствовать в этом празднике. Но мы решили оформить не машину, а мотоцикл! За оригинальное решение получили 3 место среди всех участников. Я думаю, что эта идея оформления цветами байка вполне может сойти и как свадебное оформление. Цветы на байке продержались сутки, хотя днем на улице стояла жара 25-27*С.
Классно! не каждый байкер разрешит такое, парень с пониманием!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6556)
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 50
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.05.2012, 13:12

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Классно! не каждый байкер разрешит такое, парень с пониманием!!!
Конечно с пониманием, парень-то мой муж, и байкерский ник у него "Цветочник" !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6557)
новый участник
tanjaHO Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Germany
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.05.2012, 13:37

Помогите советом, как цветочный сосуд из пластика сделать побогаче У меня есть терракотового цвета горшок типа этого Как его можно обработать, чтобы он принял благородный античный стиль, как будто сделан из цемента или что то похожее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6558)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.05.2012, 13:42

Цитата:
Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
Конечно с пониманием, парень-то мой муж, и байкерский ник у него "Цветочник" !
XA-XA-XA!Вот это ДА! Цветочник!))))ХА-ХА-ХА!!! Клево!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanjaHO Посмотреть сообщение
Помогите советом, как цветочный сосуд из пластика сделать побогаче У меня есть терракотового цвета горшок типа этого Как его можно обработать, чтобы он принял благородный античный стиль, как будто сделан из цемента или что то похожее.
Такие видела у нас в продаже, но уже "с твоей просьбой")))) там правда пластик шероховатый и измазан краской серой (грязный цвет такой!!) )))) может подкорректируеш сама красочкой!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6559)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.05.2012, 14:02

Краска есть такая, 2 баллончика- основа и второй слой, который при правильном нанесении покрывается трещинами. Продается в любом лако-красочном магазине. В названии есть слово crack.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6560)
новый участник
tanjaHO Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Germany
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.05.2012, 14:37

Спасибо, Onega! Вот что то приблизительно и хочется.
Ellenna, у меня есть лак для ногтей такой, после нанесения растрескивается, его конечно мало ;) но в магазине присмотрюсь, спасибо за подсказку.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru