Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

ShishOk 26.04.2011 21:57

Re: Помогите!!!!!
 
такой фон проще растянуть и сделать наложение цвета( вижу чётко геометрические контуры) краской в аэрозольных балончиках...( можно дешевле-тампуя (губкой) акварель))

Lentochka 27.04.2011 01:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 96415)
Рысеночка,вот веришь- когда фотала про тебя думала)))

Вот, обо мне никто не помнит:)) куды выложила?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от АНАНАС (Сообщение 96394)
так зачем нужны эти удлинители для орхидеи? где они используются? в букетах или в композициях? в свадебной флористике?

Везде, где только можно, не вздумайте покупать 3шт за 45 руб, одна шт. потолок 5р.

terra86 27.04.2011 02:38

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите! Кто знает во сколько народ завтра собирается в питерские 7Цветов?

Florel 02.05.2011 12:13

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Уважемые профессионалы,я еще новичек во флористике и мне очень хотелось бы обратиться к Вам за помощью.У меня невеста хочет заказать такой букет ,ни разу не делала бовардию таким способом, как на фото, подскажите, пожалуйста как ее вот так по одному цветочку в букет поставить?

ShishOk 02.05.2011 12:25

Re: Помогите!!!!!
 
Очень красивый букет.Только здесь не бовардия. здесь стефанотис на проволоке)

Florel 02.05.2011 13:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 97154)
Очень красивый букет.Только здесь не бовардия. здесь стефанотис на проволоке)

Теперь поняла:))Спасибо:ax:, цветочки у них просто схожи:).

Влад_А 02.05.2011 22:25

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, помогите советом пожалуйста, невеста хочет букет, который при бросании разлетится на четыре маленькие, т.е. мне надо сделать 4 мини букета, каждый перевязать ленточкой, сложить их вместе и задекорировать широкой лентой. Перед тем как его бросить она развязывает основную ленту и в одной руке у нее остаются 4 мини букета которые в полете и разлетаются, а в другой руке лента правильно? И еще вопрос, не будут ли ети букеты в процессе свадьбы елозить, т.к. техническая связка в таком букете не делается?
Извините за такие глупые вопросы, только начинаю свои первые шаги в любимой работе

lotos 02.05.2011 22:27

Re: Помогите!!!!!
 
подскажите куда делась тема с бабочками???перерыл все....

Alexis 02.05.2011 22:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от АНАНАС (Сообщение 96386)
Дорогие форумчане! У вас очень замечательный форум! Здорово, что есть люди готовые делиться своим опытом и знаниями, а главное их не так уж и мало!!! Я во флористике ученик, недавно закончила десятидневны курсы Николь. Надеюсь вы поможете и мне! Нашла вот ткую штуку http://www.porte-bouquet.ru/product_...products_id=47
Удлинитель с колбой-пробиркой для цветка, объем колбы - 15 мл, общая длина - 38 см. Снабжен пробкой-крышкой с отверстием.
Подскажите пожалуйста зачем они нужны? Заранее спасибо.

Подскажите ,пожалуйста, это что -шутка??? Что ,действительно, человек . закончивший 10-тидневку Николь может не знать зачем удлинители?!!!:ai:

Танюшка 02.05.2011 22:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от lotos (Сообщение 97248)
подскажите куда делась тема с бабочками???перерыл все....

У нас была тема с бабочками???????????:ai:

lotos 02.05.2011 22:51

Re: Помогите!!!!!
 
вроде была:bn:

Добавлено через 3 минуты
"Бабочки во флористике"звалась если память не изменяет

FLORANS 02.05.2011 23:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 97256)
Подскажите ,пожалуйста, это что -шутка??? Что ,действительно, человек . закончивший 10-тидневку Николь может не знать зачем удлинители?!!!:ai:

Даже если и не знает, то не так сложно пораскинуть мозгами и догадаться....

Larina 02.05.2011 23:49

Re: Помогите!!!!!
 
я тут на 8 марта решила поработать с удлинителями, пока я нашла кто продаёт, оспрашивала многих владельцев магазинов и флористов местных, которые работают годами! Пока наконец нашла поставщика, на пальцах ему объяснила, что я хочу, он из дальнего угла своего склада приволок, был жутко рад, сказал, что единичные магазины просят такое.... А вы говорите 10 дней курсы! ну сколько можно успеть за 10 дней?

Alexis 03.05.2011 00:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 97286)
я тут на 8 марта решила поработать с удлинителями, пока я нашла кто продаёт, оспрашивала многих владельцев магазинов и флористов местных, которые работают годами! Пока наконец нашла поставщика, на пальцах ему объяснила, что я хочу, он из дальнего угла своего склада приволок, был жутко рад, сказал, что единичные магазины просят такое.... А вы говорите 10 дней курсы! ну сколько можно успеть за 10 дней?

Стоп, стоп, стоп, а Вот с этого места по-подробнее , пожалуйста! Прочитав от корки до корки тему: куда пойти учиться, прочитав кучу отзывов бывалых флористов, среди постов которых часто встречаются фразы:Николь перевернула восприятие... и т.д. и т.п. я собираюсь ехать туда учиться, сижу на чемоданах, пытаясь вскочить в поезд при первой же возможности, а тут такая информация. Это же не курсы десяти дней в Кацапетовке у Марь Иванны, где и цветов-то в руки никто не дает! Вы простите, но то что в Николь за 10 дней орхидеи не было:eg:-смешно, право, а если была, то уж наверняка комментировались способы применения!!!!!Абсюрд, однако!

Мила 03.05.2011 00:18

Re: Помогите!!!!!
 
Всем доброго вечера! Помогите,пож-та,найти тему,в которой говорится о создании надписей на своих фото.Когда-то встречалась,сейчас не найду...

alena 03.05.2011 00:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Мила (Сообщение 97295)
Всем доброго вечера! Помогите,пож-та,найти тему,в которой говорится о создании надписей на своих фото.Когда-то встречалась,сейчас не найду...

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

Larina 03.05.2011 00:38

Re: Помогите!!!!!
 
Да, Alexis, Ваше волнение мне понятно, я бы тоже обеспокоилась на Вашем месте, но подумайте, у людей абсолютно разный "старт".Кто-то приходит на курсы подготовленным и много знающим и умеющим, а кто-то с "нуля" начинает. А АНАНАС только просит помощи...

Танюшка 03.05.2011 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 97292)
Стоп, стоп, стоп, а Вот с этого места по-подробнее , пожалуйста! Прочитав от корки до корки тему: куда пойти учиться, прочитав кучу отзывов бывалых флористов, среди постов которых часто встречаются фразы:Николь перевернула восприятие... и т.д. и т.п. я собираюсь ехать туда учиться, сижу на чемоданах, пытаясь вскочить в поезд при первой же возможности, а тут такая информация. Это же не курсы десяти дней в Кацапетовке у Марь Иванны, где и цветов-то в руки никто не дает! Вы простите, но то что в Николь за 10 дней орхидеи не было:eg:-смешно, право, а если была, то уж наверняка комментировались способы применения!!!!!Абсюрд, однако!

Если вы едите в Николь, чтобы поработать с удлинителями для орхидей, то вам не туда)))).

Alexis 03.05.2011 10:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 97305)
Если вы едите в Николь, чтобы поработать с удлинителями для орхидей, то вам не туда)))).

Нет, Танюша, конечно же не за этим, как раз наооборот я еду для того чтобы снести "крышу", оторваться от своих стереотипов, разобраться в своих ошибках и перестать их бояться. Меня конечно же в большей степени интересуют 2-х годичные курсы, но я с радостью пройду и 10-дневку поскольку это во-первых обязательно, а во-вторых прежде чем учиться новому, мне бы хотелось разобраться в своих базовых знаниях. Я знаю,что я мало знаю, и знаю, что так будет всегда. на каком бы этапе я не была. Это что касается меня, а что касается девушки, которая задавала вопрос о удлинителях, то вот все равно мне интересно, возможно ли это, совместимо ли это, закончить 10-тидневку и не знать элементарщину, которую уже даже не флористы, а просто покупатели знают?....

roccoco26 03.05.2011 11:08

Re: Помогите!!!!!
 
Всем, здравствуйте! Подскажите пожалуйста технологию крепления объемной арки для регистрации. Она должна просматриваться с двух сторон. Вот честное слово уму не приложу как ее присобачить, чтоб завязок не было видно!


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru